| 所在地區(qū) | 海南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-12 |
| 項目編號 | HNCZ-CG-2019-023-2 | 項目名稱 | 烹飪各實訓(xùn)室設(shè)備采購(第二次) |
| 采購品目 | 貨物 | 是否備案 | 是 |
| 項目或項目包是否屬于流標(biāo)廢標(biāo)重新采購 | 是 | 采購方式 | 公開招標(biāo) |
| 采購單位 | 海南省海口旅游職業(yè)學(xué)校 | 是否進(jìn)口產(chǎn)品 | 否 |
| 行政區(qū)域 (預(yù)算次級) | ??谑?/td> | 預(yù)算金額(萬元) | 395.9737 |
| 是否屬于多包項目 | 否 | 分包預(yù)算金額(萬元) |
| 采購項目 需要落實 的政府 采購政策 | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 采購需求 | 詳見標(biāo)訊正文 | ||
| 供應(yīng)商 要求說明 | 1、符合《政府采購法》第二十二條的相關(guān)規(guī)定(提供承諾函,格式自擬); 2、在中華人民共和國注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人,需提供營業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本有效證件復(fù)印件(或者具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件); 3、供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍須包含“廚房設(shè)備”或“廚房設(shè)備安裝及維修”等相應(yīng)內(nèi)容; 4、投標(biāo)人未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)“記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間(提供網(wǎng)站查詢信息頁面并截圖證明,查詢?nèi)掌陧殲楸卷椖抗姘l(fā)布之后日期,如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料); 5、參加政府采購活動近三年內(nèi),經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄和不良記錄的聲明(成立時間不足三年的,從成立之日起算。提供書面聲明函); 6、購買本項目招標(biāo)文件并繳納投標(biāo)保證金; 7、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 | ||
| 獲取招標(biāo)文件開始時間 | 2019-06-12 09:00 | 獲取招標(biāo)文件結(jié)束時間 | 2019-06-19 17:00 |
| 獲取招標(biāo)文件的地點 | http://www.hkcein.com | ||
| 獲取招標(biāo)文件的方式或事項 | 網(wǎng)上購買 | ||
| 招標(biāo)文件售價(元) | 300.0 | ||
| 開標(biāo)時間 | 2019-07-05 09:00 | ||
| 開標(biāo)地點 | 海口市公共資源交易中心開標(biāo)會議室(??谑泻5槲逦髀?8號建安大廈副樓 315 開標(biāo)會議室) | ||
| 投標(biāo)截至?xí)r間 | 2019-07-05 09:00 | ||
| 項目聯(lián)系人 | 李工 | 項目聯(lián)系電話 | 0898-66755125 |
| 采購單位名稱 | 海南省??诼糜温殬I(yè)學(xué)校 | 采購單位聯(lián)系方式 | 0898-68617299 |
| 采購單位地址 | 海南省??谑行阌^(qū)白水塘西路 | ||
| 代理機(jī)構(gòu)名稱 | 海南誠招項目管理有限公司 | 代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式 | 0898-66755125 |
| 代理機(jī)構(gòu)地址 | 海南省海口市龍華區(qū)金墾路13號碧湖灣A棟9層A-2-904房 | ||
海南誠招項目管理有限公司受海南省??诼糜温殬I(yè)學(xué)校的委托,就烹飪各實訓(xùn)室設(shè)備采購(第二次)進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),歡迎對本項目有興趣的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一、項目簡介
1、項目名稱:烹飪各實訓(xùn)室設(shè)備采購(第二次)
2、項目編號:HNCZ-CG-2019-023-2
3、采購預(yù)算:3959737.00元(最高限價)
4、采購需求:教育用途,具體詳見用戶需求書。
5、項目實施地點:采購人指定地點;
6、項目完成時間:自合同簽訂之日起60日歷天內(nèi)交付使用。
7、付款方式:以合同約定為準(zhǔn)。
二、供應(yīng)商資格要求
1、符合《政府采購法》第二十二條的相關(guān)規(guī)定(提供承諾函,格式自擬);
2、在中華人民共和國注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人,需提供營業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本有效證件復(fù)印件(或者具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件);
3、供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍須包含 廚房設(shè)備 或 廚房設(shè)備安裝及維修 等相應(yīng)內(nèi)容;
4、投標(biāo)人未被列入 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn) 記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為 記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄 中的禁止參加政府采購活動期間(提供網(wǎng)站查詢信息頁面并截圖證明,查詢?nèi)掌陧殲楸卷椖抗姘l(fā)布之后日期,如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料);
5、參加政府采購活動近三年內(nèi),經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄和不良記錄的聲明(成立時間不足三年的,從成立之日起算。提供書面聲明函);
6、購買本項目招標(biāo)文件并繳納投標(biāo)保證金;
7、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、投標(biāo)程序及采購文件獲取辦法
1、查看采購公告及采購文件。登錄??谑泄操Y源交易網(wǎng)(http://www.hkcein.com)網(wǎng)站主頁,選擇 交易公告 專欄查看采購公告,免費(fèi)項目采購文件。如投標(biāo)人確定參加投標(biāo),則現(xiàn)場遞交投標(biāo)文件時須交納招標(biāo)文件費(fèi): 300.00。
2、市場主體登記。在??谑泄操Y源交易網(wǎng)主頁,進(jìn)入 登錄區(qū) 投標(biāo)人/供應(yīng)商 專欄,按照要求登記信息,已經(jīng)在海南省或??谑泄操Y源交易網(wǎng)登記過的,無須再登記。
3、投標(biāo)申請并獲取保證金賬號。提交市場主體登記信息后,在海口市公共資源交易網(wǎng)主頁,進(jìn)入交易系統(tǒng)選擇 我要投標(biāo) ,提交項目投標(biāo)申請,獲取投標(biāo)保證金賬號,如未在規(guī)定時間內(nèi)提交投標(biāo)申請同時獲取保證金賬號者,視同放棄參與本項目采購活動。投標(biāo)保證金金額: 79100.00元。
四、投標(biāo)截止時間、開標(biāo)時間及地點:
1、遞交投標(biāo)文件截止時間:2019年 07 月 05 日 09 時 00 分(北京時間);
2、開標(biāo)時間:2019年 07 月 05 日 09 時 00 分(北京時間);
3、遞交投標(biāo)文件及開標(biāo)地點:海口市公共資源交易中心開標(biāo)會議室(??谑泻5槲逦髀?8號建安大廈副樓 315 開標(biāo)會議室)(詳見會議室門前安排通知及標(biāo)識),如有變動另行通知;
五、采購信息發(fā)布媒體
1、本項目采購信息指定發(fā)布媒體為中國海南政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-hainan.gov.cn)和海口市公共資源交易網(wǎng)(http://www.hkcein.com)。
2、采購文件網(wǎng)址??谑泄操Y源交易網(wǎng)(http://www.hkcein.com)。
3、有關(guān)本項目采購文件的補(bǔ)遺、澄清及變更信息以上述網(wǎng)站公告與為準(zhǔn),采購代理機(jī)構(gòu)不再另行通知,采購文件與更正公告的內(nèi)容相互矛盾時,以最后發(fā)出的更正公告內(nèi)容為準(zhǔn)。
六、公告期限及確認(rèn)投標(biāo)獲取保證金賬戶期限
本項目采購公告及確認(rèn)投標(biāo)獲取保證金賬戶期限不少于5個工作日,自2019年 6月 13 日零時至2019年 6 月 19 日24時止。
七、采購人、采購代理機(jī)構(gòu)名稱及聯(lián)系方式
采購單位:海南省??诼糜温殬I(yè)學(xué)校
地址:海南省??谑行阌^(qū)白水塘西路
聯(lián)系人:周先生
電話:0898-68617299
采購代理機(jī)構(gòu)名稱:海南誠招項目管理有限公司
采購代理機(jī)構(gòu)地點:??谑旋埲A區(qū)金墾路13號碧湖灣A棟9層A-2-904房
項目聯(lián)系人:李工
聯(lián)系方式:0898-66755125
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F