坪山校區(qū)食堂廚房設備采購項目公開招標公告 根據(jù)《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例》、《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例實施細則》和《深圳網(wǎng)上政府采購管理暫行辦法》的有關規(guī)定,廣東三方誠信招標有限公司就坪山校區(qū)食堂廚房設備采購項目,采用公開招標的方式,歡迎符合資格的供應商參加投標。 一、項目編號:SZDL2019327664 二、項目名稱:坪山校區(qū)食堂廚房設備采購項目 三、項目概況:詳見招標文件 四、投標人資格要求: (1)投標人必須是在中華人民共和國境內(nèi)注冊的獨立法人。 (2)投標人必須具有深圳市政府采購注冊供應商資格(供應商注冊網(wǎng)址:http://www.szzfcg.cn)。 (3)參與本項目投標前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明)。 (4)參與本項目政府采購活動時不存在被有關部門禁止參與政府采購活動且在有效期內(nèi)的情況(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明)。 (5)投標人具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款的條件(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明)。 (6)參與政府采購項目投標的供應商未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(由供應商在《政府采購投標及履約承諾函》中作出聲明)。 (7)投標人必須具有工業(yè)和商用電熱食品加工設備《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(提供相關證明文件); (8)投標人必須是廚房設備制造商。(提供營業(yè)執(zhí)照掃描件或提供商事主體登記及備案許可經(jīng)營信息截圖) (9)本項目不接受聯(lián)合體投標,不接受進口產(chǎn)品,不允許分包、轉(zhuǎn)包。 五、采購預算:1900000.00 六、采購項目需要落實的政府采購政策: 本項目按照《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例》、《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例實施細則》等規(guī)定,并參考有關法規(guī)。 七、投標與開標注意事項: 本項目實行網(wǎng)上投標,采用電子投標文件。 標書獲得方法 凡已注冊的深圳市網(wǎng)上政府采購供應商,按照授予的操作權(quán)限,可于 2019年06月13日 00:00至2019年06月20日 00:00 時期間登錄深圳政府采購網(wǎng)站(www.cgzx.sz.gov.cn)本項目的招標文件。投標人如確定參加投標,首先要在深圳政府采購網(wǎng)上報名投標,方法為登錄深圳市政府采購網(wǎng)后在右上角進入 深圳社會代理機構(gòu)系統(tǒng) ,點擊 應標管理 投標響應 或 應標管理 確認邀請 ;如果網(wǎng)上報名后又不參加投標,應再點擊 拒絕 或 撤銷 ;如果是未注冊為深圳政府采購的供應商,請訪問深圳政府采購網(wǎng)站,先辦理注冊手續(xù)并繳納投標保證金,再進行投標報名。在網(wǎng)上報名后,點擊 應標管理 招標文件 進行招標文件的。 答疑事項 2019年06月20日 00:00時前凡對招標文件有任何疑問的(包括認為招標文件的技術(shù)指標或參數(shù)存在傾向性或不公正性條款),登錄 深圳市政府采購網(wǎng) 后進入 深圳社會代理機構(gòu)系統(tǒng) ,在 應標管理 項目答疑發(fā)布 中填寫疑問,逾期不予受理。2019年06月21日 09:00 將答疑結(jié)果在 應標管理 投標答疑查詢 中公布,望投標人予以關注。 投標截止時間 所有投標文件應于2019年06月24日 09:30時之前上傳到深圳市政府采購網(wǎng)站。具體操作為登錄 深圳市政府采購網(wǎng) 后進入 深圳社會代理機構(gòu)系統(tǒng) ,用 應標管理 上傳投標文件 功能點上傳投標文件。本項目電子投標文件最大容量為100MB,超過此容量的文件將被拒絕。 開標時間和地點 定于2019年06月24日 09:30時,在廣東三方誠信招標有限公司公開開標。供應商可以登錄 深圳市政府采購網(wǎng) 后進入 深圳社會代理機構(gòu)系統(tǒng) ,用 采購實施 查看開標一覽表 功能點查詢開標情況。 八、重要提示: 廣東三方誠信招標有限公司有權(quán)對中標供應商就本項目資格條款要求提供的相關證明資料(原件)進行審查。供應商提供虛假資料被查實的,則可能面臨被取消本項目中標資格、列入不良行為記錄名單、投標保證金不予退還和三年內(nèi)禁止參與深圳市政府采購活動的風險。 本招標公告及本項目招標文件所涉及的時間一律為北京時間。投標人有義務在招標活動期間瀏覽深圳政府采購網(wǎng)(www.cgzx.sz.gov.cn),在深圳政府采購網(wǎng)上公布的與本次招標項目有關的信息視為已送達各投標人。 交納投標保證金: (1)所有項目必須交納投標保證金(統(tǒng)一交納到深圳市政府采購中心)。 (2)投標保證金的金額:人民幣10000元(大寫:壹萬元)。招標文件另有要求的,按招標文件要求交納(詳見招標文件專用條款《對通用條款的補充內(nèi)容》中的相關要求)。 (3)交納時間:開標日前兩個工作日,以銀行到賬為準。 (4)交納方式:投標保證金必須是從投標人單位的基本賬戶以銀行轉(zhuǎn)賬或網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬的方式單筆、準確、足額轉(zhuǎn)入投標保證金指定賬號中。不接受以現(xiàn)金或單位結(jié)算卡等方式提交投標保證金。 開戶名稱:深圳市政府采購中心 開戶銀行:平安銀行股份有限公司深圳分行營業(yè)部 銀行賬戶:0012 1002 0054 9 行 號:307584021015 (5)退還方式:依申請退還。 投標結(jié)束后,供應商可 深圳政府采購網(wǎng) (http://www.cgzx.sz.gov.cn/),點擊 供應商保證金業(yè)務辦理 欄目,了解投標保證金退還相關規(guī)定,并依規(guī)辦理退還手續(xù)。若未申請退還,可繼續(xù)參加投標,招標文件另有要求的除外。 (6)保證金咨詢電話:0755-83948155。 九、聯(lián)系方式 招標組織機構(gòu) 招標代理機構(gòu)名稱:廣東三方誠信招標有限公司 招標代理機構(gòu)地址:深圳市福田區(qū)泰然九路金潤大廈七層E單元 郵政編碼:518000 傳真電話:82800022 網(wǎng)上操作咨詢:電話 0755-83203022-805、工作 QQ1272422942、電話 0755-83203022-808、技術(shù)支持 QQ 群 673471913。 招標代理機構(gòu)聯(lián)系電話:82800088-821 注冊咨詢:83938966 電子密鑰咨詢:83948165 4008301330 采購單位 單位名稱:深圳市第一職業(yè)技術(shù)學校 詳細地址:福田區(qū)皇崗路3009號 項目聯(lián)系人:張紹輝 聯(lián)系方式:83936647 十、招標文件: -點此- | 采購條目流水號 | 采購品名 | 預算金額(單位:元) | 數(shù)量 | 單位 | | 324139511 | 坪山校區(qū)食堂廚房設備 | 1900000.00 | 1.0 | 批 | | 合計(單位:元): 1900000.00 | | |
信息來源:http://www.szzfcg.cn/