| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-12 |
廣西桂水工程咨詢有限公司受南寧市航電投資有限責(zé)任公司委托,現(xiàn)就邕寧水利樞紐管理中心辦公家具、家電、文化體育設(shè)備及廚房設(shè)備物資采購(gòu)項(xiàng)目項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu),現(xiàn)將本次公開招標(biāo)有關(guān)事項(xiàng)公告如下:
一、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:邕寧水利樞紐管理中心辦公家具、家電、文化體育設(shè)備及廚房設(shè)備物資采購(gòu)項(xiàng)目
二、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):GSZBDL-NN-2019014
三、采購(gòu)內(nèi)容:
A分標(biāo)
項(xiàng)號(hào) | 貨物名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 簡(jiǎn)要規(guī)格描述(具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件) |
1 | 辦公家具、餐桌及窗簾 | 1 | 批 | 具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件 |
B分標(biāo)
項(xiàng)號(hào) | 貨物名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 簡(jiǎn)要規(guī)格描述(具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件) |
1 | 辦公設(shè)備 | 1 | 批 | 具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件 |
C分標(biāo)
項(xiàng)號(hào) | 貨物名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 簡(jiǎn)要規(guī)格描述(具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件) |
1 | 文化體育設(shè)備 | 1 | 批 | 具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件 |
D分標(biāo)
項(xiàng)號(hào) | 貨物名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 簡(jiǎn)要規(guī)格描述(具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件) |
1 | 廚房設(shè)備 | 1 | 批 | 具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件 |
具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件。
四、采購(gòu)項(xiàng)目預(yù)算金額(人民幣):A分標(biāo)采購(gòu)預(yù)算:人民幣112萬(wàn)元;B分標(biāo)采購(gòu)預(yù)算:人民幣71萬(wàn)元;C分標(biāo)采購(gòu)預(yù)算:人民幣42萬(wàn)元;D分標(biāo)采購(gòu)預(yù)算:人民幣32萬(wàn)元。
最高限價(jià):本項(xiàng)目不另外設(shè)置最高限價(jià)。
五、本采購(gòu)項(xiàng)目落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
1.政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展。
2.政府采購(gòu)支持采用本國(guó)產(chǎn)品的政策。
3.強(qiáng)制采購(gòu)、優(yōu)先采購(gòu)環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品、節(jié)能產(chǎn)品。
4.政府采購(gòu)促進(jìn)殘疾人就業(yè)政策。
5.政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展。
六、合格投標(biāo)人的資格要求
1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定;
2、國(guó)內(nèi)注冊(cè)(指按國(guó)家有關(guān)規(guī)定要求注冊(cè)的),生產(chǎn)或經(jīng)營(yíng)本次招標(biāo)采購(gòu)貨物的供應(yīng)商;
3、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng)。除單一來源采購(gòu)項(xiàng)目外,為采購(gòu)項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購(gòu)項(xiàng)目的其他采購(gòu)活動(dòng);
4、對(duì)在“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,不得參與政府采購(gòu)活動(dòng)。
5、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
7、本項(xiàng)目不接受未購(gòu)買本招標(biāo)文件的投標(biāo)人投標(biāo)。
七、招標(biāo)文件的獲?。?/p>
1.獲取時(shí)間:自本公告發(fā)布之時(shí)起至2019年6月19日止的正常工作時(shí)間,正常工作時(shí)間是指每天上午8時(shí)00分到12時(shí)00分,下午3時(shí)00分到6時(shí)00分,雙休日和法定節(jié)假日不辦理業(yè)務(wù)。
2.獲取地點(diǎn):廣西桂水工程咨詢有限公司(南寧市東葛路72號(hào)同開大廈六樓)
3.招標(biāo)文件售價(jià):招標(biāo)文件工本費(fèi)每套250元,售后不退。不代辦郵寄。
4.獲取招標(biāo)文件的方式:由投標(biāo)人的法定代表人(持身份證原件)或委托代理人(持身份證及法定代表人授權(quán)書原件)攜帶單位主體資格證明(如營(yíng)業(yè)執(zhí)照、事業(yè)單位法人證書等)副本復(fù)印件(須加蓋單位公章)到采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)處購(gòu)買。
5、購(gòu)買文件聯(lián)系人姓名和電話:黃工 ;聯(lián)系電話:0771-5709729 傳真:0771-5709719
6、公告期限:自公告發(fā)布之日起5個(gè)工作日。
八、投標(biāo)保證金:
投標(biāo)保證金人民幣:A分標(biāo)1萬(wàn)元;B分標(biāo)0.7萬(wàn)元;C分標(biāo)0.4萬(wàn)元;D分標(biāo)0.3萬(wàn)元。
投標(biāo)人必須于投標(biāo)截止時(shí)間2019年7月2日上午9時(shí)30分前將投標(biāo)保證金以轉(zhuǎn)賬或電匯等非現(xiàn)金形式交到廣西桂水工程咨詢有限公司指定賬戶【戶名名稱:廣西桂水工程咨詢有限公司;開戶行:建行南寧民主支行營(yíng)業(yè)部;賬號(hào):45050160435300000052】,否則視為無(wú)效投標(biāo)保證金。本項(xiàng)目不接受現(xiàn)金形式或從個(gè)人賬戶轉(zhuǎn)出的投標(biāo)保證金。
九、投標(biāo)截止時(shí)間和地點(diǎn):
投標(biāo)文件遞交時(shí)間:2019年7月2日上午8時(shí)00分至9時(shí)30分
投標(biāo)人應(yīng)于2019年7月2日上午9時(shí)30分前將投標(biāo)文件密封送交到廣西桂水工程咨詢有限公司(南寧市東葛路72號(hào)同開大廈六樓),逾期送達(dá)或未按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,將予以拒收。
十、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):
本次招標(biāo)將于2019年7月2日上午9時(shí)30分在廣西桂水工程咨詢有限公司開標(biāo)廳(南寧市東葛路72號(hào)同開大廈六樓)開標(biāo)。投標(biāo)人可以由法定代表人或委托代理人出席開標(biāo)會(huì)議(攜帶本人身份證原件,委托代理人出席應(yīng)攜帶單位授權(quán)委托書原件)。
十一、網(wǎng)上查詢地址:
____(https://www.chinabidding.cn/)
十二、聯(lián)系事項(xiàng):
1. 南寧市航電投資有限責(zé)任公司
聯(lián)系人:徐工;聯(lián)系電話:0771-5827761
聯(lián)系地址:南寧市江北大道凌鐵段20號(hào)
2.廣西桂水工程咨詢有限公司:
聯(lián)系人:黃工 ;聯(lián)系電話:0771-5709729 傳真:0771-5709719
聯(lián)系地址:南寧市東葛路72號(hào)同開大廈六樓
3. 采購(gòu)監(jiān)督管理部門:南寧市航電投資有限責(zé)任公司黨政辦公室
聯(lián)系電話:0771-5827812
聯(lián)系地址:南寧市青秀區(qū)江北大道凌鐵段20號(hào)
招標(biāo)人:南寧市航電投資有限責(zé)任公司
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣西桂水工程咨詢有限公司
2019年6月12日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F