91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目成交公示

  • 新疆
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)新疆招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-12
新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目成交公示 2019-06-12 20:18:33.0 新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目成交公示

一、 采購人名稱: 新疆大學

二、 采購項目名稱: 新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目

三、 采購項目編號: XJGZ-2019-100

四、 采購組織類型: 部門集中采購-委托中介機構

五、 采購方式: 競爭性磋商

六、 采購公告發(fā)布日期: 2019-05-28

七、 定標/成交日期: 2019-06-12

八、 中標/成交結(jié)果:

合計(元): 87500.00

序號 標項名稱 總價(元) 中標供應商名稱 中標供應商地址 中標供應商統(tǒng)一社會信用代碼
1 新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目 87500.00 烏魯木齊市奇立新科廚房設備有限公司 烏魯木齊市水磨溝區(qū)昆侖東路102號 916501030961021150

服務要求或標的基本概況: 學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購

九、評審小組成員名單:王進英、劉精、權小平

十、 其它事項:

1、本項目公告期限為1個工作日,各參加政府采購活動的供應商認為該中標/成交結(jié)果和采購過程等使自己的權益受到損害的,可以自本公告期限屆滿之日(本公告發(fā)布之日后第2個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人或受其委托的采購代理機構提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應商對采購人、采購代理機構的答復不滿意或者采購人、采購代理機構未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。 十一、 聯(lián)系方式

1、采購代理機構名稱: 新疆國際招標中心(有限公司)

聯(lián)系人:王丹

聯(lián)系電話:0991-8812233、8865500

地址:新疆維吾爾自治區(qū)烏魯木齊市天山區(qū)紅山路16號時代廣場D座25樓

2、采購人名稱:新疆大學

聯(lián)系人:于老師

聯(lián)系電話:0991-8587525

附件信息:

  • 新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目競爭性磋商文件.doc

    282.2 KB

新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目競爭性磋商文件 新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚具設備招標采購項目競爭性磋商文件 甲 F165004764 甲 ZYTZA2016040 新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購項目 競爭性磋商文件 采 購 人新疆大學 項目編號XJGZ2019100 采購內(nèi)容學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購 新疆國際招標中心有限公司 二〇一九年五月 目 錄  TOC o 13 h z u  HYPERlink l Toc9269594 第一章 競爭性磋商公告  PAGEREF Toc9269594 h 2  HYPERlink l Toc9269595 第二章 磋 商 須 知  PAGEREF Toc9269595 h 4  HYPERlink l Toc9269596 第三章 采購內(nèi)容及技術要求  PAGEREF Toc9269596 h 25  HYPERlink l Toc9269597 第四章 合同條款  PAGEREF Toc9269597 h 26  HYPERlink l Toc9269598 附件響應文件格式  PAGEREF Toc9269598 h 32  第一章 競爭性磋商公告 新疆國際招標中心有限公司受新疆大學的委托對新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購項目以競爭性磋商的方式進行采購茲邀請合格的供應商參加磋商 1項目概況與磋商范圍 11 項目名稱新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購項目 12 項目編號XJGZ2018100 13 采 購 人新疆大學 14 采購內(nèi)容學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購具體內(nèi)容詳見競爭性磋商文件 15 采購預算1214萬元 2供應商資格要求 21符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 22具有獨立法人資格且具有獨立承擔民事責任能力有良好的商業(yè)信譽具有有效的企業(yè)法人或個體經(jīng)營營業(yè)執(zhí)照供應商需滿足本次磋商項目的生產(chǎn)能力或供貨能力 23企業(yè)或個體經(jīng)營戶具有良好信用近三年內(nèi)沒有被監(jiān)管部門予以行政處罰或有關部門予以禁入處理等記錄具有良好的信譽誠實信用須在信用中國  HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里企查查網(wǎng)站查詢wwwqichachacom近三年無違法處罰信息 wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里企查查網(wǎng)站查詢wwwqichachacom近三年無違法處罰信息 24本項目不接受聯(lián)合體磋商 25本次采購擬采用的資格審查辦法為資格后審 3磋商文件的獲取 31 凡有意參加供應商請于2019年5月29日10時至2019年6月4日19時北京時間下同登錄中招聯(lián)合招標采購平臺電子磋商文件磋商文件售價200元標包售后不退 32 本項目接受網(wǎng)上發(fā)售電子版磋商文件凡有意購買文件的供應商人請前往中招聯(lián)合招標采購平臺進行免費注冊網(wǎng)址httpwww365tradecomcn購買并電子版磋商文件前須上傳營業(yè)執(zhí)照副本原件未辦理三證合一的須同時提交組織機構代碼證和稅務登記證本公告第23條款要求無違法違規(guī)行為的查詢紀錄提供網(wǎng)頁截圖加蓋公章上傳成功后請及時與采購代理機構聯(lián)系 33 供應商請在磋商文件發(fā)售截止時間前登錄中招聯(lián)合招標采購平臺完成注冊磋商文件購買操作否則將無法保證獲取電子版磋商文件如注冊或購買磋商文件是發(fā)現(xiàn)問題請與平臺公司聯(lián)系平臺公司免費咨詢電話為4000928199 4 響應文件的遞交 41 響應文件遞交的截止時間磋商時間下同為2019年6月11日16時30分地點為新疆國際招標中心有限公司會議室 42 逾期送達的未送達指定地點的或者不按照磋商文件求密封的響應文件招標人將予以拒收 5 發(fā)布公告的媒介 本次談判公告在 HYPERlink fileD2019年新疆大學鍋爐環(huán)評中招聯(lián)合招標采購平臺httpwww365tradecomcn 中招聯(lián)合招標采購平臺httpwww365tradecomcn新疆政府采購網(wǎng)httpwwwccgpxinjianggovcn上發(fā)布 6 聯(lián)系方式 采 購 人新疆大學 地 址烏市天山區(qū)勝利路666號新疆大學 聯(lián) 系 人于老師 電 話09918587525 采購代理機構新疆國際招標中心有限公司 地 址新疆烏魯木齊市紅山路16號時代廣場D座25層 聯(lián) 系 人王丹趙清璐 電 話099188122338865500 電子郵件zhaobiaogl163com 開戶名稱新疆國際招標中心有限公司 開戶銀行中國工商銀行烏魯木齊市中山路支行 帳 號3002010209200181682 第二章 磋 商 須 知 磋商須知前附表 序號內(nèi) 容1項目名稱新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購項目 文件編號XJGZ20191002采購代理機構新疆國際招標中心有限公司31磋商內(nèi)容學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購詳細內(nèi)容見競爭性磋商文件 2采購預算1214萬4資格要求 1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 2具有獨立法人資格且具有獨立承擔民事責任能力具有有效的企業(yè)法人或個體經(jīng)營營業(yè)執(zhí)照投標人需滿足本次招標項目的生產(chǎn)能力或供貨能力 3企業(yè)或個體經(jīng)營具有良好信用近三年內(nèi)沒有被監(jiān)管部門予以行政處罰或有關部門予以禁入處理等記錄具有良好的信譽誠實信用須在信用中國  HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里企查查網(wǎng)站查詢wwwqichachacom近三年無違法處罰信息 wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里企查查網(wǎng)站查詢wwwqichachacom近三年無違法處罰信息 4本項目不接受聯(lián)合體磋商51磋商保證金金額2000元貳仟元整 2須以電匯或轉(zhuǎn)賬的形式由供應商的基本賬戶匯入代理機構指定賬戶 3保證金繳納賬號 開戶單位新疆國際招標中心有限公司 開戶銀行中國工商銀行烏魯木齊市中山路支行 開戶賬號3002 0102 0920 0181 682 行 號102881001021 注匯款單上需注明供應商名稱項目名稱編號所投包號及金額6磋商文件的獲取 1獲取時間2019年5月29日10時至2019年6月4日19時北京時間 2每包人民幣200元磋商文件售后一概不退磋商資格不能轉(zhuǎn)讓如需郵寄需另加郵寄費人民幣50元整7響應文件有效期90天8評標辦法綜合評分法9響應文件的數(shù)量正本壹份副本叁份報價一覽表壹份10響應文件遞交1地點同磋商地點2遞交截止時間同磋商時間11磋商時間2019年6月11日1630 時北京時間12磋商地點新疆國際招標中心有限公司會議室烏魯木齊市天山區(qū)紅山路時代廣場D座25層13數(shù)量調(diào)整磋商總價的±10詳見第二章磋商須知第30條14交貨期合同簽訂后30天15付款方式供貨商將設備送到指定地點并對設備進行安裝調(diào)試經(jīng)使用單位書面驗收合格開具等額增值稅發(fā)票使用單位支付合同總金額的95的貸款剩余的合同總金額5的貸款作為質(zhì)量保證金質(zhì)保期滿壹年后如無質(zhì)量問題甲方無息支付余款16供應商須仔細閱讀本磋商文件的所有條款如果在磋商資格商務技術等方面有偏離供應商須在響應文件中一一列出否則響應文件將被視為供應商完全接受并執(zhí)行磋商文件的全部或相應部分的要求另外供應商應對字體置黑的條款注有可能導致響應無效字樣的條款引起重視如不滿足此類條款的規(guī)定其后果由供應商自行承擔17在磋商過程直至簽訂合同前的任何時間如經(jīng)證實發(fā)現(xiàn)供應商提供虛假磋商資料或信息騙取成交的將取消其成交資格沒收其磋商保證金并報主管部門備案18響應文件中如對所磋商產(chǎn)品為節(jié)能環(huán)境標志產(chǎn)品清單中的產(chǎn)品在磋商報價時必須對此類產(chǎn)品單獨分項報價計算出小計及占合同包總金額的百分比并提供屬于清單內(nèi)產(chǎn)品的證明資料從發(fā)布以上清單目錄的權威媒體網(wǎng)站上的網(wǎng)頁公告目錄清單證書等未單獨分項報價且未提供屬于清單內(nèi)產(chǎn)品的證明資料的不給予加分詳見第二章第33條第23721條第23724條19持中小企業(yè)發(fā)展給予小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格610的扣除用扣除后的價格參與評審本項目具體扣除比例為6詳見第二章第23725條20根據(jù)采購代理合同約定本次磋商由成交供應商向采購代理機構支付招標代理費成交供應商必須在成交通知書發(fā)出前向采購代理機構支付招標代理費已提交了磋商保證金的成交供應商其招標代理費將在成交通知書發(fā)出后3日內(nèi)從磋商保證金中扣除參考國家發(fā)展計劃委員會計價格20021980號文件發(fā)改辦價格2003857號文及發(fā)改辦價格2011534號文下浮40收取本次競爭性磋商由成交單位向采購代理機構支付招標代理費21備注磋商時供應商應在密封的響應文件之外隨身攜帶供應商授權委托書原件及其身份證原件營業(yè)執(zhí)照原件或者開具的公證書原件磋商保證金繳納憑證以備現(xiàn)場查驗如不滿足此項要求其響應將被視為無效 一總 則 1 合格的供應商 11 凡符合中華人民共和國政府采購法第二十二條款規(guī)定的有提供磋商產(chǎn)品和服務的資格和能力技術規(guī)范安裝調(diào)試能力強并具有有效營業(yè)執(zhí)照的國內(nèi)供應商符合本項目競爭性磋商公告要求的承認和履行磋商文件中的各項規(guī)定者均可參加磋商 12 凡參加磋商的供應商須信譽可靠且應具有履行本磋商文件規(guī)定的有關義務的能力 13 供應商在本次磋商活動中必須遵循中華人民共和國政府采購法及其實施條例658號令政府采購產(chǎn)品和服務招標投標管理辦法財政部87號令財政部關于加強政府采購產(chǎn)品和服務項目價格評審管理的通知財庫20072號文關于印發(fā)<政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法>的通知財庫2014214號及財政部關于政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法有關問題的補充通知財庫2015124號等相關的法律規(guī)定 14 本項目不接受聯(lián)合體磋商 15 不符合11121314條款規(guī)定的供應商其響應將被拒絕 2 定義 21采購代理機構系指新疆國際招標中心有限公司 22供應商系指向采購代理機構提交響應文件的產(chǎn)品生產(chǎn)供應商 23產(chǎn)品系指賣方按合同要求須向買方提供的設計文件產(chǎn)品機械材料備品手冊及其他技術資料和材料 24服務系指按合同規(guī)定賣方須承擔的運輸裝卸安裝調(diào)試技術協(xié)助培訓和交付使用后保修期內(nèi)應履行的義務及售后服務等其他類似的義務 25賣方系指提供合同產(chǎn)品和服務的經(jīng)濟實體本次磋商指有關成交供應商 26買方系指購買產(chǎn)品和服務的單位即為本次磋商的采購人 27 節(jié)能產(chǎn)品或者環(huán)保產(chǎn)品是指財政部發(fā)布的節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單或者環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單的產(chǎn)品 28 進口產(chǎn)品是指通過中國海關報關驗放進入中國境內(nèi)且產(chǎn)自關境外的產(chǎn)品詳見關于政府采購進口產(chǎn)品管理有關問題的通知財庫2007119號關于政府采購進口產(chǎn)品管理有關問題的通知財辦庫財庫2008248號 3 磋商費用 31 供應商應自行承擔所有與本次磋商有關的費用而不論磋商的結(jié)果如何 32 政府采購政策支持 321 產(chǎn)品符合政府采購強制采購政策的實行強制采購符合政府采購優(yōu)先采購政策的產(chǎn)品享受節(jié)能產(chǎn)品環(huán)境標志產(chǎn)品優(yōu)惠由供應商在報價文件中選擇并填報評審時進行價格優(yōu)惠供應商享受支持中小企業(yè)發(fā)展政策優(yōu)惠的可以與同時享受節(jié)能產(chǎn)品環(huán)境標志產(chǎn)品優(yōu)惠累加優(yōu)惠財政部門關于政府采購強制采購優(yōu)先采購的政策規(guī)定可在中國政府采購網(wǎng) INCLUDEPICTURE 2017年AppDataLocalTempksohtmlwpsEF95tmpjpg MERGEFORMAT wwwccgpgovcn查詢本項目價格扣除比例見磋商須知前附表 322 同一項目中部分產(chǎn)品屬于優(yōu)先采購政策的評審時只對該部分產(chǎn)品的報價實行價格優(yōu)惠 323 為推進政府采購誠信體系建設供應商在簽署相關承諾提供相關信息前應認真閱讀財政部門相關政策規(guī)定 二 磋 商 文 件 4 磋商文件 41 磋商文件用以闡明所需產(chǎn)品和服務磋商程序和合同條款包括 411 競爭性磋商公告 412 磋商須知 413 采購內(nèi)容及技術要求 414 合同主要條款 附件響應文件格式 42 供應商應認真閱讀磋商文件中所有的事項格式條款和規(guī)范等要求如果沒有按照磋商文件要求提交全部資料或者響應文件沒有對磋商文件做出實質(zhì)性響應其響應文件將被拒絕 5 磋商文件的澄清和修改 51 采購人如需對已發(fā)出的磋商文件進行必要澄清或者修改的采購代理機構將在磋商文件要求提交響應文件截止時間五日前在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布更正公告并以書面形式通知所有磋商文件收受人該澄清或者修改的內(nèi)容為磋商文件的組成部分 52 磋商文件的修改將以書面形式通知所有參與磋商的供應商并對其具有約束力供應商應立即以傳真形式回復采購人確認已收到修改文件 53 為使供應商有充分的時間對磋商文件的修改文件進行研究采購人有權推遲磋商時間并將此變更書面通知所有參與磋商的供應商 54 在上述情況下采購人與供應商響應文件遞交截止日前的全部權利義務將適用于延長后的新響應文件遞交截止期 6 延長開標時間 采購人視采購具體情況如需延長磋商截止時間和開標時間采購代理機構將在磋商文件要求提交響應文件的截止時間三日前將變更時間書面通知所有磋商文件收受人并在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布變更公告 三供應商響應文件的編制 7 供應商響應文件的編寫 71 供應商應仔細閱讀磋商文件了解磋商文件的要求并在充分理解磋商文件提出的設備的技術性能技術要求服務和商務條件后制作響應文件 8 磋商的語言及計量單位 81 供應商的響應文件以及供應商與采購代理機構就有關磋商活動的所有來往函電均應使用中文如果響應文件或與磋商有關的其它文件信件及來往函電以其它語言書寫的供應商應將其譯成中文 82 響應文件中所使用的計量單位除磋商文件中有特殊規(guī)定外一律使用法定計量單位 9 響應文件構成 91 供應商編寫的響應文件應按下列順序及內(nèi)容提供 911 資格證明文件以下文件必須在有效期內(nèi) 1 企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照復印件加蓋公章原件開標時查驗 2 磋商代表的授權委托書及被授權人身份證授權書原件及被授權人身份證復印件裝訂在正本復印件裝訂在副本中另外制作一份開標時查驗授權委托書應由法定代表人簽章并加蓋企業(yè)公章 3 磋商保證金繳納憑證或收據(jù)復印件繳納憑證或收據(jù)原件開標時查驗 4 企業(yè)具有良好信用近三年內(nèi)沒有被監(jiān)管部門予以行政處罰或有關部門予以禁入處理等記錄具有良好的信譽誠實信用須在信用中國  HYPERlink httpwwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里企查查網(wǎng)站查詢wwwqichachacom近三年無違法處罰信息 wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里企查查網(wǎng)站查詢wwwqichachacom近三年無違法處罰信息查詢頁打印頁加蓋公章另制作一份開標時查驗 5 供應商認為有必要提供的聲明及文件資料 912 商務響應書 1 磋商函及磋商聲明 2 磋商報價一覽表 3 磋商產(chǎn)品名稱規(guī)格及報價明細表 4 供應商簡介 5 供應商擬派本項目的項目負責人情況表及投入的服務人員表 6 近三年同類項目業(yè)績表后附證明材料 7 售后服務承諾書 8 合同條款偏離表 9 若供應商為代理商除第911條中第1234項為必備項外另需提交 產(chǎn)品的銷售授權文件 10 供應商認為有必要提供的聲明及文件資料 913 技術響應書 1 產(chǎn)品詳細技術參數(shù)說明供應商所投產(chǎn)品必須提供國家權威部門出具的完整的檢驗報告及對外印刷的宣傳彩頁作為其技術指標的支持資料國家無需檢測的設備可以不提供檢驗報告 2 技術規(guī)格偏離表供應商須對第三章所有技術參數(shù)條款逐條列明是否響應如有偏離須一一列明 3 備品備件及專用工具清單 4 產(chǎn)品說明書圖紙技術資料及產(chǎn)品質(zhì)量獲獎榮譽證書復印件 5 供應商認為有必要提供的聲明及文件資料 92 第911條中第1234項第912條中第123456789項第913條中第123項為必備項供應商在響應文件中必須提供有關材料如果缺項導致的后果由供應商自行負責 93 供應商在磋商中違反國家有關法律法規(guī)的強制性規(guī)定的其響應文件按未滿足磋商文件實質(zhì)性要求處理 10 響應文件格式 101 供應商應按磋商文件提供的格式及要求完整地填寫所提供的產(chǎn)品服務數(shù)量及價格本文件中未提供的格式供應商自擬 11 磋商報價 111 供應商應按磋商文件所附的磋商報價一覽表和磋商產(chǎn)品名稱規(guī)格及報價明細表中的項目標明擬提供產(chǎn)品和服務的單價和總價如單價和總價不符以單價累計為準 112 本項目的磋商報價實行兩次報價即第一輪是在規(guī)定的提交響應文件截止時間之后每一個供應商進行第一次報價磋商小組對其進行評審并提出答疑問題第二輪是在答疑完畢后按原次序進行第二次報價最后報價最后報價單填寫好后需密封在規(guī)定的時間內(nèi)遞交給監(jiān)標人等所有密封的最后報價單收齊后由監(jiān)標人按原次序依次開啟最后報價單 113 供應商應按磋商文件的要求對有關項目設計產(chǎn)品及其配套服務的全部內(nèi)容進行報價磋商報價應包括 1131 外購外協(xié)配套件原材料及功能設計生產(chǎn)制造檢驗油漆包裝保險利稅管理運雜安裝調(diào)試人員培訓等費用 1132 磋商文件中特別要求的零備件費用 1133 分項報價明細表中特別要求的安裝調(diào)試運輸及培訓費用 114 凡要求供應商考慮在報價中的內(nèi)容供應商在響應文件中沒有考慮沒有計入的或未單獨列出采購人認為供應商已將此項費用涵蓋在其它費用價格中 12 磋商貨幣 121 本次磋商貨幣為人民幣 13 證明供應商合格和資格的文件 131 按照第9條規(guī)定供應商應提交證明其有資格參加磋商和一旦其響應被接受則有能力履行合同的文件并作為其響應文件的一部分 132 供應商應填寫并提交磋商文件所要求的資格證明類文件 14 證明產(chǎn)品的合格性和符合磋商文件規(guī)定的文件 141 按照第9條規(guī)定供應商應提交磋商文件要求的產(chǎn)品及其服務的合格性及符合磋商文件規(guī)定的證明文件證明文件可以是手冊圖紙和資料并作為響應文件的一部分 142 供應商應逐條閱讀磋商文件要求的技術規(guī)格條款要求指出自己提供的產(chǎn)品和服務是否對磋商文件做出實質(zhì)性的響應并將不能響應之處在磋商文件所附的技術偏離表和商務合同條款偏離表中一一列出否則將視為供應商同意確認或接受磋商文件的全部或相應部分的要求 15 響應文件的有效期 151 響應文件從實際磋商之日起 90 天內(nèi)有效 152 在特殊情況下 在原磋商有效期屆滿之前采購代理機構可與磋商單位協(xié)商延長響應文件的有效期并經(jīng)供應商確認 16 響應文件的書寫要求簽署及份數(shù) 161 響應文件正本須用不褪色的墨水筆書寫或打印 162 響應文件的書寫應清楚工整修改處應由供應商授權代表簽字或蓋章 163 未實質(zhì)性響應磋商文件或者關鍵字跡潦草關鍵內(nèi)容表達不清或者未按要求填寫或可能導致非唯一理解的響應文件將不能通過符合性檢查按重大偏離處理 164 響應文件應由企業(yè)法人或法人授權代表在所有規(guī)定簽章處逐一簽署及加蓋單位的公章 165 響應文件的份數(shù)詳見磋商須知前附表供應商應在響應文件封面左上角注明正本副本字樣一旦正本和副本不符以正本為準參考資料不限量 166 供應商可根據(jù)磋商產(chǎn)品的具體需要自行編制其它文件一式3份納入響應文件中 167 響應文件的裝訂必須采用膠粘本不允許活頁形式裝訂非膠粘方式裝訂的響應文件一律視同活頁裝訂活頁方式裝訂視為響應文件無效 17 磋商保證金 171 磋商保證金數(shù)額及繳納方式詳見磋商須知前附表 172 磋商保證金用于保護本次磋商免受參與本項目的供應商的違規(guī)違約行為而引起的風險 173 對未按要求提交磋商保證金的響應文件采購代理機構將視為不響應磋商而予以拒絕 174 磋商保證金自成交通知書發(fā)出后退還未成交供應商的磋商保證金自政府采購合同簽訂后退還成交供應商的磋商保證金 175 發(fā)生以下情況磋商保證金可能被沒收 1751 如果供應商在磋商有效期內(nèi)撤回響應文件 1752 如果成交單位未能做到 1按29條規(guī)定簽定合同 2第31條有關繳納成交服務費的規(guī)定 四響應文件文件的遞交 18 響應文件的密封與標記 181 供應商應將響應文件正本和副本分別裝入信袋內(nèi)加以密封分別在信袋上標正本或副本并在密封處加蓋公章或合同專用章 182 供應商應將填好的磋商報價一覽表單獨密封一份于信封內(nèi)在密封處加蓋公章或合同專用章在信袋上注明磋商報價一覽表字樣作為響應文件的一部分 183 所有響應文件密封袋上均應貼上封條響應文件封皮和密封條上均應寫明 ⑴ 項目名稱新疆大學學生餐飲管理服務中心購置廚房設備招標采購項目 ⑵ 項目編號XJGZ2019100 ⑶ 所投包內(nèi)容 ⑷ 供應商名稱和地址 ⑸ 供應商聯(lián)系人及聯(lián)系電話 ⑹ 注明開標前不準啟封正本副本 184 未按本須知要求密封標記和投遞的響應文件采購代理機構不對其后果負責 19 響應文件遞交的截止日期 191 供應商必須在磋商須知前附表中規(guī)定的時間之前將響應文件送達到規(guī)定的地點 192 超過磋商文件規(guī)定的磋商截止時間送達的響應文件將不予接受 20 響應文件的修改和撤銷 201 供應商對其響應文件進行的修改或撤銷應以書面形式并在磋商文件規(guī)定的響應文件遞交截止時間前送達或郵寄到采購代理機構手中 202 供應商對響應文件的修改或撤銷應按第18和19條規(guī)定進行準備密封標注和遞交 203 響應文件遞交截止時間以后不允許對響應文件進行修改 204 供應商不得在響應文件遞交截止時間起至響應文件有效期滿前撤銷響應文件否則其磋商保證金將被沒收 五磋商 21 磋商 211 除非采購代理機構另外書面通知本標將按本磋商文件磋商須知前附表中規(guī)定的時間和地點磋商 212 磋商時有關行政監(jiān)督部門的工作人員將對供應商進行資格初審供應商應在密封的響應文件之外隨身攜帶磋商須知前附表要求的證件以備現(xiàn)場審查確認其是否已具備提交響應文件的資格資格初審通過的將按照響應文件遞交的逆順序逐一開啟供應商響應文件并將其磋商報價一覽表交由唱標員唱標但該資格初步審查并不妨礙磋商小組對供應商進行的進一步資格詳細審查 213 磋商時唱磋商報價一覽表的內(nèi)容如供應商對響應文件價格有說明或調(diào)整的須與磋商報價一覽表附在一起在唱標時一并唱出 214 唱標完畢后如果供應商對所唱磋商報價一覽表內(nèi)容有異議應當場立即提出經(jīng)現(xiàn)場監(jiān)標人員確認認為有必要重新唱標的由唱標員重新唱標 215 所有唱標均記錄在案并經(jīng)供應商確認簽字以及監(jiān)標人員的簽字作為各供應商響應文件的組成部分 六響應文件的評審和比較 22 評審原則 221 本次磋商的評審遵循公平公正科學擇優(yōu)的原則 222 磋商小組會將嚴格遵循中華人民共和國政府采購法及其實施條例658號令政府采購產(chǎn)品和服務招標投標管理辦法財政部87號令財政部關于加強政府采購產(chǎn)品和服務項目價格評審管理的通知財庫20072號文關于印發(fā)<政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法>的通知財庫2014214號及財政部關于政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法有關問題的補充通知財庫2015124號等相關法律法規(guī)的規(guī)定依法評審維護各方當事人的合法權益 223 不徇私情不明招暗定 224 資格審查合格的供應商均有同等機會參加磋商競爭 225 磋商小組人員不得私自泄露評審內(nèi)容不得進行旨在影響評審結(jié)果公正公平的任何活動 23 評審方法 231 采購代理機構將根據(jù)有關法律法規(guī)的規(guī)定組建 3 人以上磋商小組其三分之二成員從相關專業(yè)專家?guī)靸?nèi)隨機抽取磋商小組成員由本行業(yè)相關技術經(jīng)濟等方面的專家組成其中技術經(jīng)濟等方面的專家不少于成員總?cè)藬?shù)的三分之二磋商小組應當推選組長但采購人代表不得擔任組長 232 評審的依據(jù)為磋商文件和響應文件根據(jù)相關法律法規(guī)的規(guī)定磋商小組不以任何外部證據(jù)作為其評審的依據(jù)或標準 233 評審過程將嚴格保密磋商后直到授予成交供應商合同止凡是屬于審查澄清評價和比較的有關磋商資料以及授標建議等均不得向供應商或其他無關的人員透露 234 在評審的整個過程中供應商所進行的旨在影響評審結(jié)果的活動可能導致其響應文件被拒絕或者被取消成交資格 235 本次磋商采用綜合評分法進行評審評審分初步評審和詳細評審兩個階段 2351 初步評審分為資格性檢查和符合性檢查只有通過初步評審的響應文件才可進入詳細評審階段 2352 詳細評審分為商務評審含磋商報價得分計算和技術評審兩個部分 236 初步評審 項目評審因素資格性審查1法定代表人身份證明或授權委托書及被授權人身份證提供且有效2營業(yè)執(zhí)照組織機構代碼證稅務登記證和供應商一致且有效3在信用中國wwwcreditchinagovcn和中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn網(wǎng)站上未被列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單以及政府采購嚴重違法失信行為記錄名單里且提供網(wǎng)頁截圖和加蓋公章4磋商保證金足額交納符合性檢查1響應文件按照磋商文件規(guī)定的內(nèi)容格式填寫字跡清晰可辨2響應文件上法定代表人或其授權代理人的簽字供應商的單位章齊全符合磋商文件規(guī)定3響應文件承諾交貨期滿足磋商文件要求4磋商報價具有唯一性5響應文件未附有采購人不能接受的條件或不符合磋商文件的其他要求6符合國家行業(yè)技術標準的要求結(jié)論是否通過審查進入下一階段1是否通過并進入下一階段評審一欄應寫通過或不通過 2出現(xiàn)一個×的結(jié)論為不通過表中全部為√同意進入下一階段評審 3若專家意見不一致時則按少數(shù)服從多數(shù)的原則由專家投票決定該投標人是否通過審查進入下一階段評審237 詳細評審階段 2371 詳細評審中經(jīng)磋商確定最終采購需求和提交最后報價的供應商后由磋商小組采用綜合評分法以響應文件能最大限度地滿足磋商文件中規(guī)定的各項評價標準為依據(jù)獨立地對各響應文件進行評審和綜合評分 2372 磋商小組將對下述評審因素進行量化并根據(jù)磋商小組每個成員對響應文件的評審和理解進行打分滿分為100分磋商價格分權重占30滿分30分商務部分權重占10滿分為10分技術部分權重占50滿分為50分節(jié)能環(huán)境標志產(chǎn)品評審優(yōu)惠內(nèi)容及加分幅度占100滿分10分供應商四部分的分值相加即為該供應商的綜合評估分具體分值見下表 項目評審內(nèi)容分值1磋商價格評分30分價格磋商報價得分按照遞交響應文件的供應商提交的最后報價計算得分 滿足磋商文件要求且最后報價最低的供應商的價格為磋商基準價其價格分為滿分其它供應商的報價得分計算辦法為 磋商報價得分=磋商基準價最后磋商報價×30×100 本項目將對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審打分具體辦法見本章23721款30分2技術部分評分50分主要產(chǎn)品配置及技術參數(shù)所投產(chǎn)品配置詳細完整技術指標配置提供齊全能夠詳細說明磋商產(chǎn)品的計20分配置不詳技術參數(shù)不清缺漏項的每處扣1分扣完為止有偏離的每項扣1分扣完為止20分30分配置先進合理簡潔大方搭配合理制造工藝加工程序及技術成熟穩(wěn)定10分存在缺陷或漏項的每處扣1分扣完為止10分一般性技術指標1不同指標要求分條描述2正負偏離或無偏離要求有明確指向和偏離范圍3每一指標的正偏離和無偏離得該條指標滿分負偏離得零分每個指標分值為1分4產(chǎn)品的尺寸重量等不得作為一般性技術指標10分10分供貨方案產(chǎn)品的供貨計劃包括主要設備的供貨運輸輔材供應質(zhì)量保證措施清晰完整能夠保證供應產(chǎn)品質(zhì)量的計10分有缺漏項欠合理的每處扣1分扣完為止10分10分3商務部分評分10分中標后的售后服務保障售后服務說明保修售后服務方案維修服務響應時間修復時間應急處理等售后計劃措施完整內(nèi)容齊全得57分方案措施不完整內(nèi)容不全得05分未提供的不得分7分響應文件編制質(zhì)量響應文件編制內(nèi)容完整工整目錄清晰響應文件編制中有個別漏項不完整的予以扣分3分4節(jié)能環(huán)境標志產(chǎn)品評審優(yōu)惠內(nèi)容及加分幅度10分根據(jù)國務院辦公廳關于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知國辦發(fā)2007 51弓和財政部發(fā)展改革委發(fā)布的節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見財庫2004185號以及財政部發(fā)展改革委關于調(diào)整節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單的通知最新的規(guī)定本次采購產(chǎn)品中屬政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品的供應商所投產(chǎn)品必須是節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單內(nèi)產(chǎn)品并提供清單內(nèi)證明材料否則磋商無效其他產(chǎn)品若屬于節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單內(nèi)產(chǎn)品在同等條件下優(yōu)先采購清單中的產(chǎn)品 節(jié)能產(chǎn)品系指列入財政部國家發(fā)改委最新公布節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單的產(chǎn)品環(huán)境標志產(chǎn)品系指列入財政部環(huán)保部最新公布的環(huán)境標志政府采購清單的產(chǎn)品加分l列入國家節(jié)能產(chǎn)品目錄的每項加 1 分最多加5分 2列入國家環(huán)境標志產(chǎn)品目錄的每項加 1 分最多加5分 注1同一合同包內(nèi)的節(jié)能環(huán)境標志政府采購產(chǎn)品部分加分只對屬于清單內(nèi)的非強制類產(chǎn)品進行加分強制類產(chǎn)品已作為磋商時強制性要求不再給予加分若節(jié)能環(huán)境標志清單內(nèi)的產(chǎn)品僅是構成磋商產(chǎn)品的部件組件或零件的則該磋商產(chǎn)品不予加分 2提供22期節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單關于磋商產(chǎn)品當前頁的打印件 3提供20期環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購清單關于磋商產(chǎn)品當前頁的打印件注屬于享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位評審優(yōu)惠內(nèi)容及價格扣除幅度按小型微型企業(yè)評審中價格扣除殘疾人福利性單位屬于小型微型企業(yè)的不重復享受政策本項目的價格扣除為6 23721對于商務部分磋商報價的評分按以下方法進行價格分統(tǒng)一采用低價優(yōu)先法計算即滿足磋商文件要求且最后報價最低的供應商的價格為磋商基準價其價格分為滿分其他供應商的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算 磋商報價得分=磋商基準價最后磋商報價×價格權值×100 最后磋商報價=供應商的磋商報價經(jīng)算數(shù)性修正的政府采購政策優(yōu)惠價格扣除 本項目將對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審打分 若供應商和小微企業(yè)產(chǎn)品服務制造商均符合小微企業(yè)條件則最后磋商價格=供應商報價中屬于小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格部分×1006+供應商報價中不屬于小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格部分否則最后磋商報價不予變化 根據(jù)中華人民共和國財政部中華人民共和國工業(yè)和信息化部政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011 181號文件的規(guī)定屬于中小企業(yè)評審優(yōu)惠內(nèi)容及幅度如下 1中小企業(yè)含中型小型微型企業(yè)應當同時符合以下條件 ①符合中小企業(yè)劃分標準按關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè) 2011300號執(zhí)行 ②提供本企業(yè)制造的產(chǎn)品承擔的項目或者服務或者提供其他中小企業(yè)制造的產(chǎn)品本項所稱產(chǎn)品不包括使用大型企業(yè)注冊商標的產(chǎn)品 ③小型微型企業(yè)提供中型企業(yè)制造的產(chǎn)品的視同為中型企業(yè) 2 價格扣除辦法 ①對于非專門面向中小企業(yè)的項目對小型和微型企業(yè)或聯(lián)合體各方均為小型微型企業(yè)的產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與價格分的評審 3小型和微型企業(yè)適用價格扣除辦法時應提供的相關資料 ①中小企業(yè)聲明函 ②提供磋商供應商工商行政登記所在地管理部門出具的小微企業(yè)證明文件 ③提供所代理產(chǎn)品生產(chǎn)廠家的屬地主管部門出具的小微企業(yè)證明文件 ④供應商應同時提供以上二個材料否則將不給予價格扣除 ⑤供應商需在響應文件報價部分中磋商明細報價表中逐項注明所投產(chǎn)品的生產(chǎn)廠家具體名稱并備注是否屬于小型微型企業(yè) ⑥若所磋商產(chǎn)品為進口產(chǎn)品的不適用政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法 23722 在磋商報價評審過程中若磋商小組認為供應商的最終磋商報價明顯低于其他通過初步評審供應商的最終磋商報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應當要求其在評標現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提交相關證明材料供應商不能證明其報價合理性的磋商小組應當將其作為無效投標處理 23723 在技術評審中應當考慮設備的技術參數(shù)響應情況設備技術水平系統(tǒng)以及界面設計等因素以及設備的功能性整體配套性經(jīng)濟性先進性穩(wěn)定性等因素設備故障率情況及故障響應時間等因素售后服務應當考慮其服務的承諾內(nèi)容具體措施及其可行性等因素 2373 各磋商小組成員對每個供應商的上述指標的打分除報價外的算術平均分加上經(jīng)計算的報價得分即為該供應商的最終綜合評估分磋商小組將按供應商得分順序由高到低依次排名得分相同的按最后報價由低到高順序排列得分及最后報價相同的按技術指標優(yōu)劣順序排列得分最高的前一至三名供應商將成為成交候選供應商 2374 最低報價不作為評審的唯一依據(jù)采購人不承諾將合同授予報價最低的供應商 2375 經(jīng)磋商小組評議認為磋商報價過高超出采購人預算的項目可以不確立成交供應商重新開展采購活動 24 響應文件的澄清 241 磋商小組在評審過程中有權隨時請供應商就響應文件中含混之處加以澄清或答疑對響應文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容磋商小組成員將以書面形式通知供應商作出必要的澄清說明但磋商小組成員不接受供應商主動提出的澄清說明 242 供應商對要求澄清的問題應以書面形式明確答復并應有法人授權代表的簽署 243 供應商的澄清文件是響應文件的組成部分并取代響應文件中被澄清的部分 244 響應文件的澄清不得超出響應文件的范圍或?qū)憫募鰧嵸|(zhì)性的修改計算錯誤修正除外 245 計算錯誤將按以下方法修正響應文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準單價金額小數(shù)點有明顯錯位的應以總價為準并修改單價對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準若供應商拒絕接受上述修正在評標時將其視為無效投標 246 供應商不得對下列內(nèi)容進行澄清或補充 2461 開標時未宣讀的磋商價格價格折扣等實質(zhì)性內(nèi)容 2462 不滿足磋商文件規(guī)定的實質(zhì)性要求的響應文件內(nèi)容 25 成交供應商的確定 251 磋商小組按照磋商文件的評審辦法負責向采購人推薦成交候選供應商磋商小組有權推薦一家或一至三家供應商為成交候選供應商或者拒絕所有的供應商的響應文件磋商小組成員無義務向供應商做出有關對評審的任何解釋工作 252 成交供應商拒絕與采購人簽訂合同的采購人可以按照評審報告推薦的成交供應商名單排序確定下一候選人為成交供應商也可以重新開展政府采購活動 26 成交通知 261 采購代理機構將在成交結(jié)果公示發(fā)布的同時以書面形式向成交供應商發(fā)出成交通知書 262 采購代理機構在成交通知書發(fā)出后退還未成交供應商的磋商保證金在采購合同簽訂后退還成交供應商的磋商保證金對于所有供應商的響應文件均不予以退還但對其承擔保密責任 27 拒絕某些或所有響應文件的權力 271 采購人或采購代理機構有權在成交通知書發(fā)放之前的任何時候拒絕任何有不正當行為或擾亂正常磋商工作的供應商由此對相關供應商造成的損失不負責任 七授予合同 28 簽訂合同 281 成交供應商收到成交通知書后須按有關規(guī)定與采購人簽定經(jīng)濟合同合同的簽訂一般在成交通知書發(fā)出后30天內(nèi)進行但采購人事先約定的情況除外 282 合同簽訂后賣方應按合同的規(guī)定履行合同未按規(guī)定履約的采購人有權取消合同并且不退還成交供應商的磋商保證金 283 成交合同不得轉(zhuǎn)讓或分包如需對合同的非主體部分進行轉(zhuǎn)讓或分包供應商必須在響應文件中予以說明并需經(jīng)采購人同意否則采購人有權取消成交供應商的成交資格 29 合同的組成 291 下列文件均為經(jīng)濟合同不可分割的組成部分 2911 磋商文件及其附件補遺文件 2912 成交供應商的響應文件及其他附件 2913 經(jīng)確認的答疑記錄 2914 成交通知書 八買方授標時更改采購產(chǎn)品數(shù)量的權利 30 采購人在授予合同時有權按磋商須知前附表約定的內(nèi)容對產(chǎn)品需求表中規(guī)定的產(chǎn)品數(shù)量和服務予以局部增加或減少但不得對單價或其它實質(zhì)性內(nèi)容做任何改變對增減的數(shù)量按同類型中標產(chǎn)品價結(jié)算貨款 九其他事項 31 采購代理費 311 根據(jù)采購代理合同約定本次磋商由成交供應商向采購代理機構支付采購代理費成交供應商必須在成交通知書發(fā)出前向采購代理機構支付采購代理費已提交了磋商保證金的成交供應商其采購代理費將在成交通知書發(fā)出后3日內(nèi)從磋商保證金中扣除參考國家發(fā)展計劃委員會計價格20021980號文件發(fā)改辦價格2003857號文及發(fā)改辦價格2011534號文下浮40收取本次競爭性磋商由成交單位向采購代理機構支付招標代理費 注需要開具增值稅發(fā)票的供應商請按本文件最后的附件提供開票資料 32 本磋商文件是根據(jù)中華人民共和國政府采購法相關法律法規(guī)編制解釋權屬新疆國際招標中心有限公司 33 履約保證金 331 收取成交供應商需在成交通知書發(fā)放后10日內(nèi)簽訂合同前向采購人交納成交金額2的履約保證金 332 歸還履約保證金于服務期結(jié)束后一次性無息退還 333 履約保證金形式現(xiàn)金轉(zhuǎn)賬 成交供應商未按本文件規(guī)定繳納履約保證金的其磋商保證金將不予退還 334 履約保證金繳納賬戶信息 單位名稱新疆紅湖后勤服務有限責任公司 納稅人識別號91650102754568081M 地址新疆烏魯木齊市天山區(qū)勝利路14號 聯(lián)系電話09918588550 開戶行中國工商銀行勝利路支行 賬號 3002011509024536211 335 履約保證金的退還合同履約完成項目驗收合格后采購人無息退還履約保證金入圍供應商未按照合同法律法規(guī)磋商文件等相關規(guī)定履行責任采購人有權扣除履約保證金并解除合同由此造成的一切損失由入圍供應商自行承擔 采購內(nèi)容及技術要求 序號名稱單位數(shù)量規(guī)格1壓面機臺1型號RMT75電壓380V配備動力24KW機芯銅芯電機產(chǎn)量75kgh整機重量132kg整機不銹鋼板材鏈條傳動該機嚴格按照國家標準規(guī)定的各項技術指標和要求精心制造設備具有力量大體積小結(jié)構合理壽命長噪音低等特點 外形尺寸5072125mm2三層烤箱臺3恒溫范圍20300℃額定電壓380V頻率50Hz功率24kw重量250kg外型尺寸16508501700mm三層六盤3和面機臺125kg電動和面機面采用不銹鋼裝護傳動機構采用齒輪減速機 噪音小每次和面時間58分鐘電功率380V3KW 4蒸飯車臺2精工24盤雙開門燃氣蒸飯車有控溫控時功能缺水斷電外板選用201不銹鋼磨砂板厚度為10mm內(nèi)膽選用不銹鋼磨砂板厚度為10mm水膽采用3mm加厚鋼板爐體骨架采用4040mm優(yōu)質(zhì)氮素角鋼自動進水爐腳4012mm鍍鋅管外套5110mm不銹鋼管可調(diào)高度45mm左右配置活動萬向腳輪5四開門冰柜臺4501升以上冷凍能力尺寸12007601900凈重 90kg側(cè)開式四門冷藏 BBL0521 105kg24h耗電量 25Kwh24h 微電腦溫度顯示器內(nèi)藏板式蒸發(fā)器壓縮機功率150W蒸發(fā)器采用全銅管6電餅鐺臺41000985850mm功率8500W不銹鋼面全鋼電熱板式發(fā)熱可煎烤7電炸鍋臺3材質(zhì)板面采用12mm厚3042B磨砂優(yōu)質(zhì)不銹鋼板電加熱電子控溫額定電壓380V頻率50Hz8雙眼單溫灶臺3尺寸18001000800mm采用12mm厚磨砂優(yōu)質(zhì)不銹鋼板內(nèi)襯采用3mm厚Q235冷軋鋼板燃燒器爐頭采用港式合金節(jié)能燃氣爐頭爐包爐頭等全部為沖壓產(chǎn)品支氣管為65mm拉絲銅管熱負荷298kw火焰狀態(tài)穩(wěn)定無回火9遠紅外線高溫消毒柜臺3全不銹鋼結(jié)構并采用低熱負荷金屬紅外線發(fā)熱管環(huán)保礦物保溫材料毛條門密封材料等由室溫至150℃溫度自由調(diào)節(jié)使該產(chǎn)品具有對多種材質(zhì)餐具餐巾消毒的功能 合同條款 合同編號 新 疆 大 學 供 貨 合 同 采購項目名稱新疆大學學生餐飲管理服務中心 競爭性磋商文件編號 二零一九年五月 甲 方新疆大學 乙 方 在 于2019年 月 日組織的競爭性磋商文件編號為 項目經(jīng)評定乙方 為中標方根據(jù)中華人民共和國政府采購法和中華人民共和國合同法的規(guī)定按照公平公正平等自愿和誠實信用協(xié)商一致的原則甲乙雙方授權代表就所供設備的購銷安裝調(diào)試和售后服務等事宜達成如下條款 產(chǎn)品名稱型號數(shù)量及價格 單位元 序號1總計大寫人民幣 元整小寫¥ 元包括但不限于運輸費保險費及所配套的土建吊裝就位培訓安裝調(diào)試等所有相關費用二報價幣種合同總價 1本合同總金額為¥ 元大寫人民幣 元整含稅及運費安裝調(diào)試等所有相關費用 三付款方式 1乙方在合同約定的時間內(nèi)將所供設備運至甲方指定地點甲方收到設備乙方在5日內(nèi)對設備進行安裝調(diào)試并經(jīng)甲方書面驗收合格后甲方支付至合同總金額95的貨款金額為¥ 元人民幣大寫 元整剩余的合同總金額5的貨款金額為¥ 元人民幣大寫 元整作為質(zhì)量保證金質(zhì)保期滿壹年經(jīng)甲方檢驗合格無質(zhì)量問題后甲方無息支付給乙方質(zhì)保期自甲方書面驗收合格之日起算 2本合同約定價款為含稅價乙方應在甲方付款前提供符合甲方財務做賬需求的等額增值稅專用發(fā)票否則甲方有權拒付款項且不承擔違約責任 四交貨地點時間 甲方指定的地點烏魯木齊市勝利路666號新疆大學學院部門名稱 具體以甲方通知時指定交貨地點為準 交貨時間合同生效后30天內(nèi)交貨安裝調(diào)試完畢并通過甲方書面驗收 五產(chǎn)品質(zhì)量保證 1乙方保證提供的合同內(nèi)全部產(chǎn)品為全新的產(chǎn)品 2乙方所提供的合同內(nèi)全部產(chǎn)品的型號數(shù)量規(guī)格及參數(shù)質(zhì)量標準售后服務必須滿足招標文件要求 3乙方保證提供的合同內(nèi)全部產(chǎn)品產(chǎn)品按國家標準要求制作質(zhì)量完全滿足用戶的要求并能滿足甲方的使用需求 4乙方的安裝調(diào)試人員有義務對甲方的設備維修人員及使用人員進行免費培訓確保維修人員能對設備進行日常維護和一般性故障的查找及故障的排除確保使用人員能夠熟練掌握設備的各項功能和操作 六質(zhì)量保證期 1合同內(nèi)產(chǎn)品質(zhì)保期至少為壹年具體質(zhì)保期以相關產(chǎn)品生產(chǎn)廠家提供的質(zhì)保期為準生產(chǎn)廠家提供的質(zhì)保期少于壹年的以壹年為準生產(chǎn)廠家提供的質(zhì)保期長于壹年的以生產(chǎn)廠家提供的質(zhì)保期為準在質(zhì)量保證期內(nèi)因產(chǎn)品質(zhì)量出現(xiàn)問題乙方負責免費維修或更換新機并承擔與維修和更換相關的運費安裝調(diào)試保險等一切費用超過質(zhì)保期后只收取更換部件成本費用不收取服務費 2質(zhì)保期內(nèi)如產(chǎn)品發(fā)生質(zhì)量問題乙方應在24小時內(nèi)到場進行維修乙方接到甲方通知后未依照約定時間到場的甲方有權另行聘請專業(yè)人員進行維修產(chǎn)生的合理費用在質(zhì)保金中予以扣除不足部分乙方應予以補足 七技術資料 乙方需向甲方提供下述資料 所供產(chǎn)品的型號規(guī)格數(shù)量及生產(chǎn)廠家的產(chǎn)品檢驗證書出廠檢驗報告使用說明書等 八包裝及驗收 1所提供設備必須進行包裝免收包裝費包裝物不回收 2因包裝原因造成合同標的物在運輸過程中丟失的損壞的乙方承擔全部責任 3驗收標準按甲方規(guī)定的型號技術參數(shù)數(shù)量產(chǎn)地并根據(jù)制造商的產(chǎn)品合格證出廠清單技術文件進行現(xiàn)場驗收并由甲乙雙方簽署驗收報告如有異議各方應當在驗收后七天內(nèi)以書面形式通知對方合同標的物驗收合格后由甲方提供產(chǎn)品的存放地點并負責產(chǎn)品的保管和安全 4產(chǎn)品風險自通過甲方書面驗收并交付甲方之后轉(zhuǎn)移 九甲乙雙方的權利及義務 1若甲方對訂購的產(chǎn)品有任何更改包括產(chǎn)品的型號品種規(guī)格數(shù)量顏色交貨期等事宜應書面通知乙方交貨期從變更之日起順延若乙方接到通知后不予更改由此造成的甲方損失由乙方承擔 2若乙方在交貨時由于甲方的原因或要求不能及時將產(chǎn)品送達指定地點和驗收時則甲方負責承擔與倉儲及再次運輸相關的費用并給予乙方書面確認書視為乙方已按期交付產(chǎn)品 3若甲方在驗收后的質(zhì)量保證期內(nèi)發(fā)現(xiàn)產(chǎn)品內(nèi)有部分出現(xiàn)質(zhì)量問題應及時通知乙方若需要更換時乙方應在接到通知后10天內(nèi)給予更換 4乙方須按合同要求提供質(zhì)量合格的產(chǎn)品如期交付至甲方指定的交貨地點合同標的物需安裝調(diào)試的乙方提供免費的安裝調(diào)試 5乙方對售予甲方的產(chǎn)品提供的質(zhì)量保證期的質(zhì)量保證范圍不包括意外事件不可抗力原因及甲方的違規(guī)使用 十合同變更違約及其它 1合同的變更需甲乙雙方協(xié)商一致簽訂補充協(xié)議并由法定代表人或授權代理人簽字蓋章且加蓋單位公章后立即生效補充協(xié)議與本合同具有同等法律效力補充協(xié)議與本合同內(nèi)容不一致的以補充協(xié)議為準 2乙方必須在本合同規(guī)定的時間內(nèi)按時交貨否則由乙方負責承擔全部責任乙方逾期交貨的按日承擔合同總額千分之五的違約金逾期交貨超過 15 天的甲方有權單方解除合同乙方另行承擔合同總額 20的違約金 3乙方應嚴格按甲方規(guī)定的產(chǎn)品規(guī)格型號名稱數(shù)量和質(zhì)量提供相應的產(chǎn)品及服務乙方提供的產(chǎn)品或服務不符合合同約定的甲方有權選擇要求乙方重新供貨或單方解除合同甲方選擇要求重新供貨的乙方逾期送達的按照本條上一款承擔違約責任甲方選擇單方解除合同的乙方另行承擔合同總額20的違約金合同生效后乙方中途廢止合同不可抗力原因除外應按給甲方造成的損失向甲方支付賠償金并向甲方支付合同總金額20的違約金甲方中途廢止合同不可抗力原因除外應按實際損失向乙方支付賠償金向乙方支付合同總金額10的違約金 4合同文本不得涂改如需修改應在合同附件中注明經(jīng)甲乙雙方協(xié)商達成一致修改意見需經(jīng)甲乙雙方代表共同簽署此附件方能生效 5合同所有附件均與合同具有同等法律效力 6合同經(jīng)甲乙雙方法定代表人或授權代理人簽字蓋章并加蓋單位公章后立即生效 7甲乙雙方發(fā)生爭議時應先協(xié)商解決經(jīng)協(xié)商不能達成協(xié)議時任何一方均可向甲方所在地人民法院提起訴訟 8合同一式陸份甲方執(zhí)叁份乙方執(zhí)叁份 9乙方向甲方提供專業(yè)的售后服務工程師并提供專人長期駐扎甲方發(fā)生的所有相關費用均由乙方自行承擔保證第一時間解決問題 10一方違約還應賠償守約方因此遭受的其他損失包括為主張權益所支付的律師費交通費等全部費用 11乙方違約的甲方有權將相應違約金從應給乙方支付的貨款中直接予以扣除 12本合同尾部載明的雙方地址電話等信息系雙方有效聯(lián)系方式如發(fā)生變更應提前書面通知另一方否則依該聯(lián)系方式送達相關文書的視為送達成功 13本協(xié)議中所載的書面通知方式僅指當事人親自送達掛號信EMS方式一方采取當事人親自送達方式的另一方有積極配合簽收的義務如一方拒絕簽收而使另一方變更送達方式的由此所生的費用應當由違約方承擔如以EMS或快遞方式寄送的如無相反證據(jù)證明自寄送之日起的第三日為送達之日 14未經(jīng)另外一方的事先書面同意任何一方均不得向第三方或其關聯(lián)企業(yè)轉(zhuǎn)讓本協(xié)議項下的權利義務 甲方 乙方單位名稱新疆大學單位名稱 公章公章法定代表人或授權代理人簽字法人或授權代表簽字 電話09918587525電話傳真09918585368傳真聯(lián)系人聯(lián)系人 開戶銀行 開戶銀行帳 號 帳 號合同簽訂時間2019年 月 日 合同簽訂地點新疆烏魯木齊市天山區(qū)勝利路新疆大學 注以上為合同模板具體簽訂內(nèi)容以甲方提供合同為準 附件響應文件格式 項目 響應文件 采 購 項 目 名 稱 磋 商 單 位 供應商全權代表 年 月 日 附件一 磋商函 新疆國際招標中心有限公司 我們收到你們 號磋商文件經(jīng)認真研究我們決定參加本項目的磋商 ⒈按照磋商文件中的一切要求提供磋商產(chǎn)品安裝及技術服務磋商報價總價 萬元人民幣大寫¥ 萬元用阿拉伯數(shù)字書寫人民幣明細見磋商產(chǎn)品名稱數(shù)量報價表 ⒉如果我們的響應文件被接受我們將履行磋商文件中規(guī)定的每一項要求按期按質(zhì)按量完成交貨和完工任務 ⒊我們同意按磋商文件的規(guī)定本響應文件的有效期為磋商后 90 天 ⒋我們愿意提供采購人在磋商文件中要求的所有資料 ⒌我們認為你們有選擇或拒絕任何供應商成交的權力我們理解最低報價不是成交的唯一條件 ⒍我們愿按合同法履行自己的全部責任 ⒎我方愿意遵守國家有關規(guī)定及磋商文件中規(guī)定的收費標準承付成交服務費 ⒏該項響應在磋商后的全過程中保持有效不作任何更改和變動 ⒐我們同意按磋商文件規(guī)定繳納 元的磋商保證金并同意在確定最終成交供應商發(fā)出成交通知書之退還我公司的磋商保證金如因特殊原因在磋商有效期之后確定成交供應商本承諾依然有效 ⒑綜合說明 1材料的詳細技術參數(shù)技術條件技術標準擬達到的質(zhì)量標準和保險期限 2易損件備品備件專用工具及供應方式 3技術服務 4運輸方案 5售后服務 6培訓計劃 7要求項目單位提供的配合 8對磋商文件內(nèi)容有不同意見的偏離說明 9其它 11所有有關本磋商文件的函電請按下列地址聯(lián)系 單 位 地 址 電 話 傳 真 郵 政 編 碼 聯(lián) 系 人 供應商公章 授權代表簽字 二○一九年 月 日 磋商聲明 我們 供應商名稱己認真閱讀中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例及 項目項目編號 磋商文件相關內(nèi)容知悉供應商參加政府采購活動應當具備的條件此次按磋商文件要求提交的磋商供應商資格證明材料已經(jīng)認真核對和檢查全部內(nèi)容真實合法準確和完整我們對此負責并愿承擔由此引起的法律責任 一我方在此聲明 一我方與采購人或招標代理機構不存在隸屬關系或者其他利害關系 二我方與參加本項目的其他磋商供應商不存在控股關聯(lián)關系或者與其他磋商供應商法定代表人或者負責人為同一人 三我方未為本項目前期準備提供設計或咨詢服務 二我方承諾 參加政府采購近3年內(nèi) 一我方依法繳納了各項稅費及各項社會保障資金沒有偷稅漏稅及欠繳行為 二我方在經(jīng)營活動中沒有存在下列重大違法記錄 1受到刑事處罰 2受到3萬元以上的罰款責令停產(chǎn)停業(yè)在1至3年內(nèi)禁止參加政府采購活動暫扣或者吊銷許可證暫扣或者吊銷執(zhí)照的行政處罰 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 注近3年成立3年以上的為提交首次響應文件截止時間前3年內(nèi)成立不足3年的為實際時間 附件二 法定企業(yè)代表人資格證明書 單位名稱 地 址 姓 名 性別 年齡 職務 該同志系 公司的法定代表人為參加本項目簽署上述的協(xié)商文件進行合同談判簽署合同和處理與之有關的一切事務 特此證明  供應商名稱 公章 法定代表人簽名 日 期 年 月 日 附件三 法定代表人授權書委托代理人參加磋商 本人 姓名職務系 供應商名稱的法定代表人現(xiàn)授權 代理人姓名職務為我方代理人代理人根據(jù)授權以我方名義1簽署澄清補正修改撤回提交 項目名稱項目編號響應文件及報價2簽訂合同和處理有關事宜其法律后果由我方承擔 委托期限 代理人無轉(zhuǎn)委托權 本授權書于 年 月 日簽字生效特此聲明 代理人情況 姓名 性別 年齡 職務 身份證號碼 電 話 附代理人身份證復印件 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 附件四 售后服務承諾書 格式自擬 附件五 磋 商 一 覽 表 項目名稱 項目編號 序號內(nèi)容備注1供應商名稱2投標總報價 萬元大寫 小寫3交貨期4其他事項申明 注1報價一經(jīng)涂改應在涂改處加蓋單位公章或者由法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章否則其磋商作無效標處理 2報價包括項目實施所需的產(chǎn)品費包裝運輸費裝卸費調(diào)試費管理費利潤稅費及其他一切費用 3本表后須附詳細的磋商報價明細表投標報價明細表中合計金額和磋商一覽表總價金額一致 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 附件六 磋商產(chǎn)品名稱數(shù)量規(guī)格及報價明細表 項目名稱 項目編號 金額單位元 序號產(chǎn)品名稱單位數(shù)量單價合計品牌廠家用途備注12345投標總報價小寫 大寫  注1上述全部報價均應包括項目實施所需的產(chǎn)品費包裝運輸費裝卸費安裝調(diào)試費管理費利潤稅費及其他一切費用 2供應商可在此表后附其報價詳細說明 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 附表1 節(jié)能環(huán)境標志產(chǎn)品加分明細表 若有請如實填寫 采購內(nèi)容序號清單產(chǎn)品名稱金額清單頁數(shù)及序號備注12345678合計 注 1以上屬節(jié)能環(huán)境標志產(chǎn)品須提供清單內(nèi)產(chǎn)品的證明材料 2計算分值保留兩位小數(shù) 3此表的行次可根據(jù)實際情況變動或順延 4若無產(chǎn)品屬于節(jié)能環(huán)境標志產(chǎn)品的則不填寫此表 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 附表2 中小企業(yè)生產(chǎn)或銷售的產(chǎn)品優(yōu)惠明細表 若有請如實填寫 12345678標段包品目號小型和微型企業(yè)產(chǎn)品名稱品牌型號規(guī)格數(shù)量制造商全稱報價元價格評審扣除金額元本標段包小計 注 1當一個標段包內(nèi)有多個屬于小型和微型企業(yè)的產(chǎn)品時供應商應按品目號詳細填寫 2欄目8=欄目7×磋商文件規(guī)定的價格扣除比率的優(yōu)惠幅度 3計算分數(shù)時四舍五入取小數(shù)點后兩位 4以上屬于小型和微型企業(yè)的產(chǎn)品須按磋商文件提供相關證明材料并加蓋供應商公章 5若所投的產(chǎn)品不具備此類評審優(yōu)惠條件本中小價格扣除明細表不必填寫 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 附表3 小微企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準本公司為 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加 單位的 項目采購活動提供本企業(yè)制造的產(chǎn)品由本企業(yè)承擔工程提供服務或者提供其他 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的產(chǎn)品本條所稱產(chǎn)品不包括使用大型企業(yè)注冊商標的產(chǎn)品 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 供應商名稱蓋單位章 法定代表人或其委托代理人簽字 日期 年 月 日 說明1填寫前請認真閱讀工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011 300號和財政部工業(yè)和信息化部關于印發(fā)<政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法>的通知財庫2011181號相關規(guī)定 2中小企業(yè)部分提供其他中小企業(yè)制造產(chǎn)品的應另附說明并與后面的報價一欄表保持一致 3未按上述要求提供填寫的評審時不予以考慮 附表4 殘疾人福利性單位聲明函 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017 141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且本單位參加 單位的 項目采購活動提供本單位制造的產(chǎn)品由本單位承擔工程提供服務或者提供其他殘疾人福利性單位制造的產(chǎn)品不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的產(chǎn)品 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 單位名稱蓋章 日 期 附件七 技 術 規(guī) 格 偏 離 表 項目編號XJGZ2019 序號磋商規(guī)格響應規(guī)格備 注 供應商授權代表簽字 單位公章 年 月 日 附件八 合 同 條 款 偏 離 表 項目編號XJGZ2019 序號條款序號磋商條款響應條款備 注 供應商授權代表簽字 單位公章 年 月 日 附件九 近三年同類項目業(yè)績表 項目編號XJGZ2019 地區(qū)項目名稱中標內(nèi)容備 注注供應商應隨此表附上相關的業(yè)績證明如中標成交通知書合同顧客意見反饋表等的復印件 供應商授權代表簽字 單位公章 年 月 日 附件 增值稅開票要求 根據(jù)國家稅務總局發(fā)票管理的要求現(xiàn)各單位開具增值稅發(fā)票必需提供以下資料 一一般納稅人提供的資料增值稅專用發(fā)票 提供營業(yè)執(zhí)照副本復印件 提供稅務登記證副本復印件三證合一不需要提供 提供開戶許可證復印件 提供一般納稅人證明 提供開票詳細資料并蓋單位財務章 名稱賬號開戶行稅號統(tǒng)一社會信用代碼地址財務電話 提供13項蓋單位公章 小規(guī)模納稅人提供的資料增值稅普通發(fā)票 提供營業(yè)執(zhí)照副本復印件 提供稅務登記證副本復印件三證合一不需要提供 提供開票詳細資料并蓋單位財務章個體工商戶根據(jù)實際情況提供 名稱賬號開戶行稅號統(tǒng)一社會信用代碼地址財務電話 提供12項蓋單位公章 新疆國際招標中心有限公司財務部 電話099188122338865500  PAGE 0 新疆國際招標中心有限公司 電話099188122338865500  PAGE 18 新疆國際招標中心有限公司

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

桐乡市| 隆化县| 阜宁县| 永德县| 金塔县| 三门峡市| 黄浦区| 通城县| 绿春县| 哈尔滨市| 丰顺县| 洪泽县| 云梦县| 名山县| 礼泉县| 称多县| 奇台县| 宁明县| 将乐县| 绥芬河市| 调兵山市| 游戏| 芜湖县| 苍南县| 武夷山市| 庆安县| 江安县| 江城| 大理市| 磴口县| 永泰县| 东安县| 枣阳市| 荥经县| 清镇市| 于都县| 郧西县| 攀枝花市| 汤原县| 富宁县| 扎囊县|