| 所在地區(qū) | 遼寧 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-13 |
| 【沙河口區(qū)】【采購公告】大連市沙河口區(qū)星海灣街道辦事處物業(yè)服務采購項目招標公告 | ||
| 大連皓坤招投標代理有限公司受大連市沙河口區(qū)星海灣街道辦事處的委托,對其機關物業(yè)管理服務項目進行國內公開招標,歡迎符合資格條件的投標人報名參加投標。 一、項目編號:HKCG-20190605 二、招標內容: 物業(yè)服務商一家。(詳見招標文件第三章 物業(yè)管理技術要求及服務規(guī)范) 采購預算:52萬元(投標單位投標報價超出采購預算的,按無效投標處理)。 三、物業(yè)管理期限:一年(以合同簽訂時間為準) (在招標人落實下一年度財政預算的前提下,且本項目物業(yè)管理內容及服務要求不變、價格不變,雙方協(xié)商同意,經財政批準后,可依據本次招標結果所簽訂的合同順延一年,最多續(xù)簽兩年,簽訂合同送交政府采購監(jiān)督管理處備案) 四、投標人的資格: (一)投標人是在中國境內注冊的獨立企業(yè)法人,經營范圍包含物業(yè)服務等; (二)外地投標人須在大連地區(qū)有工商注冊的服務機構(服務機構為投標人辦事處的須提供有效的證明文件;服務機構為投標人分公司的須提供分公司營業(yè)執(zhí)照副本;非投標人分公司或辦事處的服務機構須有投標人和服務機構之間蓋有公章的委托協(xié)議)。 注:1.本項目不接受聯合體投標。 2.經查詢信用信息存在不良信用記錄的不得參加本采購項目(具體要求如下)。 (1)信用信息查詢渠道:“信用中國”網站(www.creditchina.gov.cn)、“信用遼寧”網站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名單、“信用大連”(credit.dl.cn)網站失信黑名單(黑榜)、“中國政府采購網”(www.ccgp.gov.cn) 政府采購嚴重違法失信行為信息記錄、根據實際需要引入的其他官方認可合法有效的信用信息查詢渠道。 (2)信用信息查詢截止時點:2019年7月4日。 (3)信用信息查詢記錄和證據留存方式:截屏等可實現留痕的方式。 (4)信用信息使用規(guī)則:對于經查詢信用信息存在不良信用記錄的供應商,評審委員會應取消其投標資格。 四、報名及招標文件發(fā)售時間及地點:2019年6月13日起至2019年6月19日止每天9:00—11:00、13:00—16:00(北京時間,公休日、節(jié)假日除外)在大連市沙河口區(qū)興工南福佳新天地E座一單元9樓8號。 五、報名要求: 報名要求: 投標單位申請購買招標文件:未注冊會員的供應商須大連市公共資源交易平臺(http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront)進行注冊并申請購買招標文件;已注冊會員的供應商須進入大連市公共資源交易平臺申請購買招標文件并在大連市公共資源交易平臺打印報名回執(zhí)碼。 其他注意事項: (1)供應商(投標單位)必須在大連市公共資源交易平臺進行會員注冊。會員入庫通知: http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/infodetail/?infoid=af279927-7b88- 40ca-9e68-6b8aa015b4b8 categoryNum=073003 (2)電子標的項目供應商(投標單位)需要辦理CA鎖,使用投標工具制 作投標文件,CA鎖辦理通知: http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/infodetail/?infoid=bd989ebc-3456-4e3 e-a396-b749cedae2ae categoryNum=073003 (3)供應商通過市公共資源交易平臺中進行會員登錄并在“填寫投標信息”菜單中進行網上報名。具體操作手冊鏈接:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/xzzx/ (4)注冊成功的供應商:登錄大連市公共資源交易平臺,輸入賬號密碼后,選擇“供應商”——>“進入市公共資源平臺”——>“業(yè)務管理”——>“填寫投標信息”——>找到需要報名的項目——> “+(操作)”——> “新增報名” ——> “打印回執(zhí)碼” 通過大連市公共資源交易平臺申請購買招標文件的投標單位攜帶營業(yè)執(zhí)照副本復印件、稅務登記證副本復印件(三證合一只提供營業(yè)執(zhí)照即可)、組織機構代碼證復印件(三證合一只提供營業(yè)執(zhí)照復印件即可)、法人授權書原件、網上報名回執(zhí)碼原件、售后服務機構證明材料復印件(外地投標人須提供)所有材料須加蓋公章。招標代理人將對投標人進行資格初審(僅限于發(fā)售招標文件),初審合格后方可購買招標文件。 六、招標文件售價(人民幣):300元/套,售后不退。 七、接受投標文件的時間與地點:2019年7月5日13:00至13:30(北京時間),大連市公共行政服務中心大樓五樓大連市公共資源交易中心受理區(qū)(2)(地址:大連市甘井子區(qū)東北北路101號),逾期送達的或者未送達到指定地點,招標人不予受理。 八、投標截止日期及時間:2019年7月5日13:30(北京時間)。 九、開標時間與地點:2019年7月5日13:30(北京時間)在大連市公共行政服務中心大樓五樓大連市公共資源交易中心第2開標室(地址:大連市甘井子區(qū)東北北路101號)。 十、招 標 人:大連市沙河口區(qū)星海灣街道辦事處 聯系人:朱永春 聯系電話:0411-84369586 地 址::大連市沙河口區(qū)星海一街17-a號 十一、招標代理人:大連皓坤招投標代理有限公司 聯 系 人:王虹 電 話:0411-83897701 傳 真:0411-83897701 電子郵箱:haokun1100@163.com 地 址:大連市沙河口區(qū)福佳新天地E座一單元9樓8號 開戶銀行及帳號:興業(yè)銀行股份有限公司大連西安路支行532050100100208404 | ||
| | ||
| ||
版權所有:廚聯科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F