| |
|
| |
| 諸城市箭口初中學生餐廳廚房設備改造項目公開招標公告(第二次公告) |
| 一、采購人:諸城市舜王街道中心初中 地址:舜王街道駐地(諸城市舜王街道中心初中) |
| 聯系方式:0536-6481121(諸城市舜王街道中心初中) |
| 采購代理機構:魯焱工程技術咨詢有限公司 地址:山東省濟南市槐蔭區(qū)縣(區(qū))緯五路37號 |
| 聯系方式:13070722168 |
| 二、采購項目名稱:諸城市箭口初中學生餐廳廚房設備改造項目 |
| 采購項目編號(采購計劃編號):SDGP370782201902000091 |
| 采購項目分包情況: |
| 標包 | 貨物服務名稱 | 數量 | 投標人資格要求 | 本包預算金額(最高限價,單位:萬元) | | A | 諸城市箭口初中學校廚房副食間、面食加工間、消毒間、粗加工間、售飯間等設備進行采購。 | 1 | 1、投標人須為具有生產或供貨能力的國內獨立法人企業(yè); | 24.185800 |
|
| 三、需求公示(見附件) |
|
| 四、獲取招標文件 |
| 1.時間:2019年6月14日9時0分至2019年7月8日14時30分(報名截止時間)(北京時間,法定節(jié)假日除外) |
| 2.地點:網上(無需現場領取)。供應商濰坊市公共資源交易網進行注冊(網址:http://ggzy.weifang.gov.cn),辦理信息入庫并生成保證金子賬號(已注冊的供應商可直接生成保證金子賬號)后獲取招標文件。已注冊的供應商應按照《濰坊市公共資源交易中心關于開展公共資源交易信用承諾的通知》(濰資中發(fā)〔2019)6號)要求,在參與投標前濰坊市公共資源交易網企業(yè)會員系統(tǒng)通過“修改信息”功能重新簽署和上傳《信用承諾書》,《信用承諾書》模板可在網站首頁-“資料”-“綜合”中。各供應商在獲取招標文件的時間節(jié)點內登錄濰坊市公共資源交易網“企業(yè)會員系統(tǒng)”,在“采購業(yè)務”-“采購文件”-“領取”-招標文件。 |
| 3.方式:詳見文件 |
| 4.售價:0元。獲取采購文件:請已生成保證金子賬號的供應商于2019年6月14日9時00分至2019年7月8日14時30分(北京時間)濰坊市公共資源交易網“企業(yè)會員系統(tǒng)”,在“采購業(yè)務”—“采購文件”中自行采購文件。網上獲取采購文件不代表資格審查的最終通過或合格,供應商最終資格的確認以資格后審為準。 |
| 五、公告期限:2019年6月14日 至 2019年6月20日 |
| 六、遞交投標文件時間及地點 |
| 1.時間:2019年7月9日14時0分至2019年7月9日14時30分(北京時間) |
| 2.地點:濰坊市公共資源交易中心諸城分中心3樓開標室(密州東路7號) |
| 七、開標時間及地點 |
| 1.時間:2019年7月9日14時30分(北京時間) |
| 2.地點:濰坊市公共資源交易中心諸城分中心3樓開標室(密州東路7號) |
| 八、采購項目聯系方式: |
| 聯系人:魯焱工程技術咨詢有限公司 聯系方式:13070722168 |
九、采購項目的用途、數量、簡要技術要求等 詳見文件,其他:1、本項目發(fā)布媒介為:濰坊市公共資源交易中心諸城分中心網站、中國山東政府采購網等。2、關于本項目的疑問提出、答復、變更、修改、澄清、補充內容及對項目的暫停、延期通知等情況均在濰坊市公共資源交易中心諸城分中心網站發(fā)布。供應商有義務自行查閱網站信息及進入交易系統(tǒng)查詢,或于開標前向采購代理機構電話詢問確認,未按要求查閱者自行承擔相應后果,恕不予單獨告知。3、投標人資格評審階段,采購代理機構協(xié)助評審委員會通過“信用中國”、“中國政府采購網”等渠道查詢投標人信用記錄,對查詢時列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人,拒絕其參與政府采購活動。濰坊市公共資源交易中心諸城分中心通過“諸城市公共信用信息平臺”查詢,對列入聯合懲戒對象名單的投標人,拒絕其參與政府采購活動。 |
十、采購項目需要落實的政府采購政策 本項目落實節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位扶持等相關政府采購政策。 |