| 所在地區(qū) | 河南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-13 |
中鼎譽(yù)潤工程咨詢有限公司受中國人民解放軍某部委托,就中國人民解放軍某部供應(yīng)商入圍項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合相應(yīng)條件的投標(biāo)人參加投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱及編號(hào):中國人民解放軍某部供應(yīng)商入圍項(xiàng)目,DYZBLY-2019-37號(hào)。
二、資金來源:計(jì)劃撥款
三、招標(biāo)項(xiàng)目簡要說明:
1、本項(xiàng)目為中國人民解放軍某部供應(yīng)商入圍項(xiàng)目,其中第一至九標(biāo)段為部隊(duì)零星物資設(shè)備采購需要,建立零星物資設(shè)備供應(yīng)商庫,入庫供應(yīng)商將與部隊(duì)簽訂供貨協(xié)議和應(yīng)急采購保障協(xié)議,在供貨周期內(nèi),部隊(duì)如有采購項(xiàng)目會(huì)向庫內(nèi)供應(yīng)商進(jìn)行簡易詢價(jià)采購。第十標(biāo)段為招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)入圍項(xiàng)目,簽訂保密協(xié)議和代理協(xié)議,招標(biāo)人有需求時(shí)從10家入圍供應(yīng)商隨機(jī)抽取。
2、服務(wù)周期:一年。
3、質(zhì)量要求:符合國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)。
4、供貨及服務(wù)地點(diǎn):招標(biāo)人指定地點(diǎn)。
5、標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目共劃分為十標(biāo)段,第一標(biāo)段:辦公用品,第二標(biāo)段:勞保用品,第三標(biāo)段:文體用品,第四標(biāo)段:電子電器設(shè)備,第五標(biāo)段:通用工具,第六標(biāo)段:五金耗材,第七標(biāo)段:消防器材,第八標(biāo)段:廚房設(shè)備,第九標(biāo)段:辦公家具,第十標(biāo)段:招標(biāo)代理機(jī)構(gòu),其中第一至九標(biāo)段選取6家、第十標(biāo)段選取10家供應(yīng)商入圍。
入庫申請(qǐng)人可就上述十個(gè)標(biāo)段中的任一標(biāo)段進(jìn)行報(bào)名,最終只能入庫三個(gè)標(biāo)段。
四、投標(biāo)人資格要求:
4.1第一至九標(biāo)段:
1、投標(biāo)人須具有獨(dú)立法人資格,具有有效的三證合一營業(yè)執(zhí)照,經(jīng)營范圍內(nèi)有相關(guān)產(chǎn)品,投標(biāo)人不在洛陽市的須在洛陽市有分公司或分支機(jī)構(gòu)(辦事處);
2、投標(biāo)人須為供貨產(chǎn)品的生產(chǎn)制造商或代理商,有固定的生產(chǎn)、經(jīng)營場所,具有供貨材料的生產(chǎn)能力或經(jīng)銷權(quán);
4.2第十標(biāo)段:
1、投標(biāo)人須具有獨(dú)立法人資格,具有有效的三證合一營業(yè)執(zhí)照,須具備工程招標(biāo)代理資質(zhì),且在洛陽市政府采購網(wǎng)備案;
2、投標(biāo)人在洛陽市區(qū)有固定辦公場所,有固定的辦公室、開評(píng)標(biāo)室和監(jiān)控錄音設(shè)備;外地投標(biāo)人(總部不在洛陽市區(qū))除滿足上述條件外,還要在洛陽市區(qū)有分公司;
4.3各標(biāo)段其他要求:
3、授權(quán)委托人應(yīng)為本單位正式員工,須提供在本單位連續(xù)繳納的半年以上(2018年12月至2019年5月)的真實(shí)有效的社保證明并加蓋社保單位公章、網(wǎng)頁查詢截圖并提供查詢途徑;
4、投標(biāo)人須為非外資(含港澳臺(tái))獨(dú)資或入股,其他非外資獨(dú)資或控股企業(yè),并出具有效的承諾函;
5、投標(biāo)人須具有良好的財(cái)務(wù)狀況,無虧損,須提供2016、2017、2018年度經(jīng)第三方審計(jì)機(jī)構(gòu)出具的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告:包括經(jīng)第三方審計(jì)機(jī)構(gòu)出具的審計(jì)報(bào)告和經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)表(包含資產(chǎn)負(fù)債表、利潤表、現(xiàn)金流量表、所有者權(quán)益變動(dòng)表和財(cái)務(wù)報(bào)表附注);
6、投標(biāo)人須遵守國家和軍隊(duì)有關(guān)法律法規(guī)及保密要求,供應(yīng)商須出具保密承諾函(格式內(nèi)容自擬);
7、具有良好的社會(huì)信譽(yù),近3年內(nèi)在生產(chǎn)經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法犯罪記錄,沒有受到軍隊(duì)采購和地方省級(jí)以上政府采購處罰的記錄,沒有處于被責(zé)令停業(yè),投標(biāo)資格被取消,財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài),最近三年內(nèi)沒有騙取中標(biāo)或者嚴(yán)重違約等問題,無不良行為記錄;對(duì)被列入信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的,被列入中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單”的(指政府采購行政處罰有效期內(nèi)),被列入中國執(zhí)行信息公開網(wǎng)(http://shixin.court.gov.cn/,也即全國法院失信被執(zhí)行人名單信息公布與查詢網(wǎng))“失信被執(zhí)行人”的,被列入國家稅務(wù)總局網(wǎng)站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查詢欄目“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”的供應(yīng)商將被拒絕參加投標(biāo)。供應(yīng)商必須將本公司在上述四個(gè)網(wǎng)站相關(guān)欄目的信用記錄截圖打印,分別裝訂入投標(biāo)文件正副本(應(yīng)當(dāng)將信用記錄清晰展開打印,否則視同未提供,查詢?nèi)掌陧殲楣嬷螅?
8、投標(biāo)人須提供2018年12月至2019年5月中任意3個(gè)月依法繳納稅收和和社會(huì)保障資金的證明資料:指供應(yīng)商有效期內(nèi)的稅務(wù)登記證(供應(yīng)商提供加載有統(tǒng)一社會(huì)信用代碼“三證合一”營業(yè)執(zhí)照的,視為已提供稅務(wù)登記證)以及繳納稅收的憑據(jù),繳納社會(huì)保險(xiǎn)的憑據(jù)(專用收據(jù)或社會(huì)保險(xiǎn)繳納清單)。依法免稅或不需要繳納社會(huì)保障資金的供應(yīng)商,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅或不需要繳納社會(huì)保障資金;
9、本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo), 單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得同時(shí)對(duì)本項(xiàng)目投標(biāo);
10、本次招標(biāo)實(shí)行資格后審,資格不合格者,取消投標(biāo)資格。
五、報(bào)名及領(lǐng)取招標(biāo)文件須知:
5.1報(bào)名時(shí)間:2019年6月12日至2019年6月19日止(不含國家法定節(jié)假日),每日上午9:00至12:00,下午15:00至18:00到洛陽市洛龍區(qū)洛宜路與經(jīng)五路交叉口東宇大廈1001室進(jìn)行報(bào)名,逾期不候,報(bào)名合格后再領(lǐng)取招標(biāo)文件,招標(biāo)文件500元/套,現(xiàn)金支付,售后不退。
5.2報(bào)名時(shí)需攜帶的資料:
a、企業(yè)營業(yè)執(zhí)照(三證合一)和資質(zhì)證書b、非外資企業(yè)承諾函c、保密承諾函d、審計(jì)報(bào)告e、繳納稅收和社保的證明材料f、法人授權(quán)委托書g、被授權(quán)人身份證和社保證明h、信用記錄查詢截圖。
以上證件要求提供原件留加蓋單位公章的復(fù)印件(與原件一致)1套。
六、投標(biāo)文件接收截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間:
第一至九標(biāo)段:2019年7月2日上午09時(shí)30分
第十標(biāo)段:2019年7月3日上午09時(shí)30分
七、投標(biāo)文件接收和開標(biāo)地點(diǎn):洛陽市洛龍區(qū)洛宜路與經(jīng)五路交叉口東宇大廈27樓會(huì)議室。
八、本公告已同時(shí)在《洛陽市政府采購網(wǎng)》、《河南省電子招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)》和《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)》上發(fā)布。公告期為自發(fā)布之日起5個(gè)工作日。
九、招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)名稱、地址、聯(lián)系人、電話和電子郵箱:
代理機(jī)構(gòu):中鼎譽(yù)潤工程咨詢有限公司
地 址:洛陽市洛龍區(qū)洛宜路與經(jīng)五路交叉口東宇大廈1001室
聯(lián) 系 人:韓女士
電 話:0379-65199600
郵 箱:3160692152@qq.com
十、投標(biāo)人在參與本項(xiàng)目招標(biāo)采購活動(dòng)期間應(yīng)及時(shí)關(guān)注本網(wǎng)站獲取相關(guān)澄清或變更等信息。
中鼎譽(yù)潤工程咨詢有限公司
2019年6月12日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F