91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

阿里河北援藏干部生活基地建設項目設備采購招標(一標段)招標公告

  • 西藏
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)西藏招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-13
阿里河北援藏干部生活基地建設項目設備采購招標(一標段)招標公告 發(fā)布時間:2019-06-13 16:41

阿里河北援藏干部生活基地建設項目設備采購招標(一標段)

招標公告

采購招標編號:ALCG-SH-201907

圣弘建設股份有限公司受西藏阿里地區(qū)城鄉(xiāng)建設重點項目管理中心的委托,對阿里河北援藏干部生活基地建設項目設備采購招標(一標段)進行公開招標采購,符合資格條件的供應商可參與本次采購項目的投標。

1、采購項目的名稱:阿里河北援藏干部生活基地建設項目設備采購招標(一標段)

2、采購預算及采購內(nèi)容:1、采購預算:3586680元;2、采購內(nèi)容:阿里河北援藏干部生活基地1#樓家具、辦公設備、家用電器、床上用品、廚房設備等。(詳見招標文件采購清單及圖紙)。

3、標段劃分及供貨期限:標段劃分:本項目分為三個標段;本標段為一標段;期限:合同簽訂后40日內(nèi)。

4、投標人資格要求:

4.1、投標人應具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件;

①具有獨立承擔民事責任的能力;②具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度; ③具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;⑤參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(重大違法記錄是指供應商因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照等行政處罰);⑦法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

4.2、提供(中國裁判文書網(wǎng)(http:/wenshu.court.gov.cn)查詢的行賄犯罪紀錄(提供網(wǎng)頁截圖,且查詢時間必須在公告時間之內(nèi));

4.3、具備有效的營業(yè)執(zhí)照,(包含本次采購相關經(jīng)營范圍);法定代表人參報名時時,提供相應身份證明和社保繳納證明。委托代理人參加投標時提供法定代表人授權委托書公證書及社保繳納證明。

4.4、根據(jù)《關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知》(財庫[2016]125號)的規(guī)定,投標企業(yè)必須提供在“國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)”網(wǎng)站(www.gsxt.gov.cn)、“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關主體信用記錄,查詢投標人無違法記錄并截圖加蓋投標單位公章,在以上三大網(wǎng)站任何一個網(wǎng)站出現(xiàn)對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的供應商和投標人,采購人、采購代理機構有權拒絕其參與本項目采購活動;

4.5、本次招標不接受聯(lián)合體投標;

以上資料在報名時需提供原件審查并提供復印件一份(逐頁加蓋單位公章)。

5、采購項目需要落實的政府采購政策:(具體要求詳見招標文件)

1.執(zhí)行《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》等有關法律、法規(guī)和政策;

2.執(zhí)行《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》、《關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》和《關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》。

3.執(zhí)行《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》、《財政部、環(huán)??偩株P于環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》等政策。

6、招標文件獲取:

6.1凡符合投標資格要求并有意參加投標者,請于2019年6月13日至2019年6月20日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午10時30分至下午18時30分(北京時間,下同)前往圣弘建設股份有限公司(阿里地區(qū)獅泉河鎮(zhèn)蓬萊生態(tài)園3樓)現(xiàn)場報名并購買招標文件,每套850元,售后不退。

7、投標截止時間、開標時間及地點:

7.1投標截止時間:2019年7月3日10時30分,超過截止時間的投標將被拒絕。

7.2開標時間:同投標截止時間

7.3開標地點:阿里地區(qū)公共資源交易中心

7.4法人代表或委托代理人須準時到會,出示身份證、法定代表人授權委托書公證書原件并簽名以示出席;否則,其投標將被拒絕。

7.5逾期送達或者不按招標文件要求密封的投標文件,采購代理機構將拒絕接收。

8、招標公告發(fā)布的媒介

本招標公告在《西藏自治區(qū)政府采購網(wǎng)》上發(fā)布。

9、采購項目聯(lián)系人姓名和電話:

采購人:西藏阿里地區(qū)城鄉(xiāng)建設重點項目管理中心

地 址:阿里地區(qū)住建局院內(nèi)

采購代理機構:圣弘建設股份有限公司

聯(lián)系人:盧偉

電 話:18200459181

地 址:阿里地區(qū)獅泉河鎮(zhèn)蓬萊生態(tài)園3樓 2019年 6月13日

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

北京市| 沙湾县| 尚志市| 麻城市| 襄汾县| 南靖县| 富川| 安宁市| 卢龙县| 灵宝市| 宝丰县| 湖北省| 绍兴县| 玛曲县| 揭东县| 正镶白旗| 布尔津县| 平湖市| 临沧市| 育儿| 昭觉县| 安塞县| 资中县| 绵阳市| 清苑县| 荃湾区| 临猗县| 兴化市| 盈江县| 绍兴县| 神农架林区| 长海县| 东港市| 义马市| 张家口市| 云林县| 星座| 中西区| 班戈县| 大宁县| 霍林郭勒市|