91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

青島市中心血站餐廳管理及服務(wù)采購項(xiàng)目競爭性磋商公告

  • 山東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)山東招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-06-13
青島市中心血站餐廳管理及服務(wù)采購項(xiàng)目競爭性磋商公告 一、采購人及其委托的采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方法

采購人:青島市中心血站

地址:青島市市南區(qū)隆德路9號(hào)

聯(lián)系方法:85714039

代理機(jī)構(gòu):山東信一項(xiàng)目管理有限公司

地址:青島市市南區(qū)瞿塘峽路51-3號(hào)

聯(lián)系方法:18866291213

二、采購項(xiàng)目的名稱、預(yù)算金額

項(xiàng)目名稱:血站餐廳管理及服務(wù)采購項(xiàng)目 項(xiàng)目編號(hào):ZFCG2019000439

包號(hào) 標(biāo)包名稱 預(yù)算金額(萬元) 最高限價(jià)
1 餐廳管理及服務(wù) 129
三、采購人的采購需求

參見附件。

四、供應(yīng)商的資格要求

標(biāo)包【1】1.具有獨(dú)立的法人資格,具有工商局注冊(cè)的餐飲企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照,稅務(wù)登記證,能承擔(dān)民事、法律責(zé)任。 2.供應(yīng)商的行賄犯罪情況的查詢(查詢網(wǎng)站:中國裁判文書網(wǎng) ) 3.通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、信用山東(www.creditsd.gov.cn) 及信用青島(credit.qingdao.gov.cn)查詢,未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄等名單的。 4.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體磋商、報(bào)價(jià)


五、獲取磋商文件的時(shí)間期限、地點(diǎn)、方式及售價(jià)

開始時(shí)間:2019-06-14 09:00:00

截止時(shí)間:2019-06-20 16:30:00

地點(diǎn)和方式:供應(yīng)商在獲取磋商文件時(shí)間內(nèi)登錄中國青島政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)進(jìn)行注冊(cè)并報(bào)名成功后免費(fèi)磋商文件,未在網(wǎng)上報(bào)名或網(wǎng)上報(bào)名不成功的,無資格參加投標(biāo)。未按規(guī)定獲取的磋商文件不受法律保護(hù),由此引起的一切后果,供應(yīng)商自負(fù);

售價(jià):0


六、公告期限

競爭性磋商公告發(fā)布之日起3個(gè)工作日。


七、遞交響應(yīng)文件截止時(shí)間、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)

開始時(shí)間:2019-06-25 09:00:00

截止時(shí)間:2019-06-25 09:30:00

地點(diǎn)和方式:青島市市南區(qū)瞿塘峽路51號(hào)-3(雙星海麗樓)

磋商時(shí)間:2019-06-25 09:30:00

八、采購項(xiàng)目聯(lián)系人姓名和電話

姓名:陳工

電話:15964217137

九、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹

參見磋商文件。

十、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策

參見磋商文件。

供應(yīng)商請(qǐng)?jiān)?2019-06-25 09:30:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注冊(cè)并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名,未在網(wǎng)上報(bào)名或網(wǎng)上報(bào)名不成功的,無資格參加投標(biāo)(或談判)。

附件1 采購需求.pdf

競價(jià)報(bào)名地址: http://zfcg.qingdao.gov.cn/sdgp2014/site/read370200.jsp?id=200028394 =0401 餐廳服務(wù)項(xiàng)目基本情況 一招標(biāo)范圍 該項(xiàng)目位于隆德路9號(hào)青島市中心血站餐廳 二餐廳基本情況及服務(wù)內(nèi)容 1建筑面積264平方米水電天然氣空調(diào)等基礎(chǔ)設(shè)施齊全設(shè)施設(shè) 備和工具用具完好正在運(yùn)行現(xiàn)市站職工人數(shù)150人獻(xiàn)血服務(wù)部職工約90 人 服務(wù)范圍職工獻(xiàn)血者用餐臨時(shí)性職工加班用餐的制作配送 2餐廳必須滿足站內(nèi)工作的需要確保職工獻(xiàn)血者正常用餐 三服務(wù)方式 1成交供應(yīng)商在合同期內(nèi)合法自主經(jīng)營獨(dú)立核算自負(fù)盈虧發(fā)生的一切 債權(quán)債務(wù)和法律責(zé)任自行負(fù)責(zé)與采購人無關(guān) 2采購人向成交供應(yīng)商提供目前采購人廚房的場地及用地的使用權(quán)物品經(jīng) 清點(diǎn)按清單雙方簽字后交服務(wù)方使用服務(wù)方應(yīng)節(jié)約水電氣服務(wù)期滿后 成交供應(yīng)商應(yīng)將上述物品交還采購人如有遺失或損壞服務(wù)方應(yīng)照價(jià)賠償廚 房設(shè)備廚具等固定資產(chǎn)由采購人采購消耗性用品由成交供應(yīng)商承擔(dān) 3餐廳工作人員由成交供應(yīng)商自行招聘工資福利及其他相關(guān)費(fèi)用由服務(wù) 方支付餐廳的工作人員屬于服務(wù)方員工與采購人不存在任何勞動(dòng)關(guān)系工作 人員在工作過程中的安全責(zé)任由服務(wù)方負(fù)責(zé) 4服務(wù)期間采購人負(fù)擔(dān)水電天然氣等費(fèi)用其標(biāo)準(zhǔn)按青島市統(tǒng)一標(biāo)準(zhǔn) 核算 5服務(wù)期間成交供應(yīng)商應(yīng)遵守采購人的規(guī)章制度建立各項(xiàng)餐廳規(guī)章制度 及相關(guān)崗位責(zé)任制和操作規(guī)程并嚴(yán)格按照操作規(guī)程工作制度建立主要包括 防火防毒防盜衛(wèi)生管理采購和供應(yīng)等方面切實(shí)做好食品的衛(wèi)生安全工 作若發(fā)生責(zé)任事故由成交供應(yīng)商承擔(dān)采購人有權(quán)進(jìn)行監(jiān)督檢查 6采購人每月為職工就餐卡充值職工自愿到餐廳用餐及消費(fèi) 7除不可抗力外成交供應(yīng)商不得以任何理由不及時(shí)或不充足供應(yīng)采購人 職工膳食 ★四基本要求1具有一定的規(guī)模和操作團(tuán)隊(duì)經(jīng)營機(jī)關(guān)餐廳或大型餐飲企業(yè)五年以上的 經(jīng)歷有同類項(xiàng)目成功經(jīng)驗(yàn)有效存續(xù)的從事餐飲業(yè)管理 2具有執(zhí)行招標(biāo)文件所列要求的能力 3最近三年內(nèi)無違反法律的行為也沒有處于法律訴訟等的情況 4公司信譽(yù)良好在以往經(jīng)營過程中無食物中毒等食品安全及消防安全事 故的不良記錄 5供應(yīng)商采購的糧食肉類油品蛋調(diào)料等原材料必須是青島市菜籃 子工程中陽光采購的品牌食用油使用胡姬花長生魯花金龍魚品牌花生油 調(diào)味品為海天魯花李錦記致美齋燈塔所有產(chǎn)品均為非轉(zhuǎn)基因食品原 材料進(jìn)貨渠道公示并將進(jìn)貨票據(jù)粘貼采購登記本上 6成交供應(yīng)商需全部接收餐廳內(nèi)保質(zhì)期內(nèi)包裝完好的庫存原材料清潔用 品等并按照進(jìn)貨價(jià)交接 7成交供應(yīng)商必須在一周內(nèi)進(jìn)行交接交接期間必須保證餐廳的正常運(yùn)行 8成交供應(yīng)商每周一公示本周的食譜并嚴(yán)格按照食譜提供餐飲服務(wù) 五履約要求 成交供應(yīng)商必須做好采購人職工就餐訂餐送餐的制作配送等服務(wù)工作 1服務(wù)原則堅(jiān)持食品安全職工健康為第一位原則食材提供安全服 務(wù)人員身體服務(wù)符合健康要求確保飲食安全為站內(nèi)職工和獻(xiàn)血者做好用餐服 務(wù) 2工作要求 1成交供應(yīng)商在經(jīng)營活動(dòng)中要嚴(yán)格遵守中華人民共和國食品安全法 中華人民共和國食品安全條例等法律法規(guī)成交供應(yīng)商在服務(wù)期間必須保證 食品安全并按采購人要求做好安全生產(chǎn)工作 2成交供應(yīng)商所有工作人員上崗前必須通過體檢領(lǐng)取餐飲行業(yè)健康證 并按要求進(jìn)行公示自覺接受衛(wèi)生管理部門的工作檢查及監(jiān)督如就餐發(fā)生食物 中毒由成交供應(yīng)商承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任廚師資格等級(jí)不低于特級(jí) ★3質(zhì)量保證 1保證飯菜花色品種齊全色香味俱佳當(dāng)天新鮮制作嚴(yán)禁經(jīng)營腐爛 變質(zhì)受污染的食品或提供剩菜菜品中不得有爛葉黃葉腐敗霉點(diǎn)肉食海鮮中不得有異味原材料進(jìn)貨渠道正規(guī)供應(yīng)商證件齊全每周公示一次當(dāng)周 原材料供貨明細(xì)保證站內(nèi)職工吃飽吃好吃的營養(yǎng) 2餐后餐具碗筷去油去污清洗后流水沖洗干凈烘干消毒備用餐 具保持整潔干凈無污漬無油污銹跡 3午餐提供標(biāo)準(zhǔn)全葷菜一份半葷半素菜一份素菜二份水果面 食品種不低于4種咸菜主食粥或湯不限量供應(yīng)量食取物避免浪費(fèi) 4餐廳灶間保證衛(wèi)生整潔必須做到生熟分區(qū)用餐結(jié)束后立即進(jìn)行 清潔餐桌地面灶臺(tái)下水道等無油污無異味 4規(guī)章制度成交供應(yīng)商應(yīng)制定服務(wù)飯菜品種質(zhì)量環(huán)境衛(wèi)生等有關(guān) 方面的規(guī)章制度并保證有效執(zhí)行 ★5監(jiān)督考核成立由采購人和成交供應(yīng)商代表共同成立的餐廳監(jiān)督管理 委員會(huì)根據(jù)國家相關(guān)法律法規(guī)及采購人相關(guān)規(guī)章制度對(duì)承包方的經(jīng)營狀況 食品衛(wèi)生飯菜質(zhì)量花色品種服務(wù)態(tài)度原材料購置渠道生產(chǎn)安全操作 規(guī)程等工作進(jìn)行監(jiān)督檢查和指導(dǎo)定期發(fā)放調(diào)查問卷滿意度達(dá)到80為合格 每低1個(gè)百分點(diǎn)扣罰100元以此類推進(jìn)貨渠道不公示及不能提供進(jìn)貨憑證 每次扣罰500元接到就餐者投訴餐飲質(zhì)量問題每次扣罰200元成交供應(yīng)商 應(yīng)按采購人要求立即整改成交供應(yīng)商須符合政府相關(guān)監(jiān)管部門的要求 六違約責(zé)任 成交供應(yīng)商如有下列情況之一采購人有權(quán)終止合同 1將餐廳私自轉(zhuǎn)讓或委托他人經(jīng)營利用采購人資源搞不法經(jīng)營 2不履行招標(biāo)承諾書 3成交供應(yīng)商違反國家相關(guān)法律法規(guī)產(chǎn)生違法行為 4發(fā)生重大集體食物中毒事件安生生產(chǎn)問題 5連續(xù)三次滿意度達(dá)不到80或就餐率明顯下降屢次接到就餐質(zhì)量投訴 無明顯改進(jìn)連續(xù)3次如果月測評(píng)滿意度低于60直接解除合同 6為獲取高額利潤嚴(yán)重?fù)p害站內(nèi)職工利益拒絕接受采購人的監(jiān)督檢 查

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

仙居县| 新化县| 鱼台县| 广平县| 加查县| 天镇县| 长乐市| 榕江县| 思南县| 闵行区| 聊城市| 石家庄市| 盐边县| 望奎县| 东乡县| 平阴县| 天长市| 邵东县| 大洼县| 海伦市| 汾阳市| 瑞丽市| 山阳县| 玉环县| 静乐县| 仙桃市| 台前县| 临西县| 静乐县| 朔州市| 泉州市| 临颍县| 郑州市| 汉中市| 江城| 新密市| 靖安县| 武安市| 砚山县| 永泰县| 云阳县|