| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-14 |
| 招標(biāo)公告 一、招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目“西雙版納職業(yè)技術(shù)學(xué)院新校區(qū)建設(shè)項(xiàng)目(一期)貨物招標(biāo)一(廚房設(shè)備)”已由相關(guān)主管部門批準(zhǔn)建設(shè),建設(shè)資金來(lái)源已落實(shí)。招標(biāo)人為云南云投職教扶貧開發(fā)西雙版納有限責(zé)任公司,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)為云南西南招標(biāo)有限公司。現(xiàn)決定對(duì)“西雙版納職業(yè)技術(shù)學(xué)院新校區(qū)建設(shè)項(xiàng)目(一期)貨物招標(biāo)一(廚房設(shè)備)(招標(biāo)編號(hào):XNZB2019-0207-0206ZB)”進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合本項(xiàng)目資格要求的潛在投標(biāo)人參與投標(biāo)。 二、招標(biāo)范圍、項(xiàng)目交付使用時(shí)間及項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn)1.招標(biāo)范圍: 西雙版納職業(yè)技術(shù)學(xué)院新校區(qū)廚房設(shè)備供應(yīng)、安裝、調(diào)試工作,具體內(nèi)容、數(shù)量詳見招標(biāo)文件第五章技術(shù)要求及圖紙。 注:投標(biāo)人需對(duì)招標(biāo)項(xiàng)目整體投標(biāo),不得拆分,否則按廢標(biāo)處理。 2.項(xiàng)目實(shí)施周期:合同簽訂后2個(gè)月內(nèi)完成供貨、安裝、調(diào)試、驗(yàn)收工作,交付甲方使用。 3.質(zhì)量保證期:不得低于二年。 4.質(zhì)量要求:必須滿足國(guó)家、行業(yè)、地方相關(guān)規(guī)范標(biāo)準(zhǔn),符合招標(biāo)文件技術(shù)要求,一次性驗(yàn)收合格。 5.項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn):云南省西雙版納州勐臘縣勐侖鎮(zhèn)城子村委會(huì)轄區(qū)內(nèi)(用戶指定地點(diǎn))。 6.預(yù)算金額:1050萬(wàn)元人民幣 三、投標(biāo)人資格要求1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,提供營(yíng)業(yè)執(zhí)照; 2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;投標(biāo)人具備經(jīng)第三方審計(jì)單位審計(jì)的2016、2017、2018年度經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)報(bào)表及審計(jì)報(bào)告,新成立的公司出具最近年度由開戶行出具的資信證明文件及最近月份的會(huì)計(jì)報(bào)表; 3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;投標(biāo)人需提供2019年1月份至今任意連續(xù)3個(gè)月的納稅完稅證明、社保登記證及繳納證明材料; 5)投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單; 6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件; 7)業(yè)績(jī)要求:投標(biāo)人2016年至今承接過(guò)類似供貨業(yè)績(jī)1個(gè)以上(含1個(gè));類似供貨業(yè)績(jī)?yōu)閱雾?xiàng)合同金額在800萬(wàn)元(含)以上的廚房設(shè)備采購(gòu)安裝供貨項(xiàng)目業(yè)績(jī);提供中標(biāo)通知書原件、合同原件及網(wǎng)絡(luò)中標(biāo)公示查詢彩色打印件。 8)采購(gòu)人根據(jù)本項(xiàng)目的特殊要求規(guī)定投標(biāo)人應(yīng)具備的特定條件: 8.1電磁灶具生產(chǎn)廠家具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》附明細(xì),具有食品接觸安全認(rèn)證證書,3C認(rèn)證; 8.2蒸飯車生產(chǎn)廠家具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》附明細(xì),具有中國(guó)節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書;中國(guó)環(huán)保產(chǎn)品認(rèn)證證書;食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書; 8.3消毒柜:具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)衛(wèi)生許可證、質(zhì)量檢驗(yàn)報(bào)告。 8.4冰柜生產(chǎn)廠家具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》附明細(xì),具有CQC(食品安全接觸認(rèn)證)、CCC認(rèn)證。 8.5洗碗機(jī):具有CE認(rèn)證、國(guó)家監(jiān)督檢驗(yàn)中心CMA檢測(cè)報(bào)告。 9)投標(biāo)單位在云南省內(nèi)須設(shè)有售后服務(wù)網(wǎng)點(diǎn); 10)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 四、報(bào)名方式本次招標(biāo)報(bào)名均需采用企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報(bào)名和現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名兩種方式進(jìn)行。(投標(biāo)人必須先選擇企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報(bào)名后再進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名,兩種報(bào)名方式均需完成才算報(bào)名成功)。 五、招標(biāo)文件獲取的地點(diǎn)、時(shí)間及方法5.1現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名時(shí)間:凡有意參加者,請(qǐng)于2019年6月14日至2019年6月20日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日9 時(shí) 30 分至 11時(shí) 30 分, 14時(shí) 30 分至 17 時(shí) 00 分,網(wǎng)上報(bào)名在報(bào)名起止時(shí)間段內(nèi)任意時(shí)間均可報(bào)名。 5.2現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名地點(diǎn):西雙版納州公共資源交易中心(景洪市勐泐大道與榕林大道交匯口,原國(guó)際會(huì)展中心A區(qū)2樓)。 5.3現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名時(shí)由法定代表人或授權(quán)委托人攜帶以下資料:(1)企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本原件;(2)法定代表人身份證明書原件;(3)授權(quán)委托書原件;(4)投標(biāo)人2016年至今承接過(guò)類似供貨業(yè)績(jī),類似業(yè)績(jī)證明指中標(biāo)通知書原件、合同原件及網(wǎng)絡(luò)中標(biāo)公示查詢彩色打印件加蓋公章;(5)采購(gòu)人根據(jù)本項(xiàng)目的特殊要求規(guī)定投標(biāo)人應(yīng)具備的特定條件(提供彩色打印件);(6)投標(biāo)人在“信用中國(guó)(https://www.creditchina.gov.cn/)”無(wú)失信記錄(投標(biāo)人須在“信用中國(guó)”網(wǎng)站上信用報(bào)告并打印紙質(zhì)證明文件);(7)企業(yè)數(shù)字證書(CA)網(wǎng)上報(bào)名(參與報(bào)名項(xiàng)目)的截圖界面紙質(zhì)版(加蓋公章); 注: (1)以上證件對(duì)應(yīng)提供的復(fù)印件一份應(yīng)加蓋單位公章,逾期申請(qǐng)將被拒絕。 (2)投標(biāo)人必須先進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名,步驟:①憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)進(jìn)入西雙版納公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:http://www.xsbnggzyjyxx.com/),進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名(投標(biāo)人辦理數(shù)字證書(CA)詳見其辦理流程);②網(wǎng)上報(bào)名成功后還需按現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名要求準(zhǔn)備報(bào)名資料進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名并領(lǐng)取相關(guān)投標(biāo)資料;③只有按以上步驟全部操作完成后報(bào)名才算成功。(兩種報(bào)名方式均需完成才算報(bào)名成功。) 5.4招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間及方式 發(fā)售時(shí)間:2019年6月14日至2019年6月20日(法定公休日、節(jié)假日除外) 發(fā)售地點(diǎn):西雙版納州公共資源交易中心(景洪市勐泐大道與榕林大道交匯口,原國(guó)際會(huì)展中心A區(qū)2樓)。 5.5招標(biāo)文件自發(fā)售之日起發(fā)售時(shí)間不少于五個(gè)工作日,在發(fā)售文件的五個(gè)工作日內(nèi)未購(gòu)買的,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)有權(quán)停止對(duì)其發(fā)售招標(biāo)文件。 5.6招標(biāo)文件收取費(fèi)用明細(xì):招標(biāo)文件每套售價(jià)人民幣¥1200元,售后不退。 六、投標(biāo)文件的遞交及相關(guān)事宜6.1投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間:2019年7月5日09時(shí)30分。 6.2投標(biāo)文件遞交地點(diǎn):西雙版納州公共資源交易中心(景洪市勐泐大道與榕林大道交匯口,原國(guó)際會(huì)展中心A區(qū)2樓)二號(hào)開標(biāo)室<具體開標(biāo)廳詳見當(dāng)天顯示屏>。 6.3逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)或者不按招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。 6.4電子投標(biāo)文件必須使用《云南省工程建設(shè)模塊化投標(biāo)文件編制系統(tǒng)》制作,電子標(biāo)書格式為*.BTBJ,圖紙文件格式(可通過(guò)https://www.ynggzyxx.gov.cn//、http://www.xsbnggzyjyxx.com//))。按照招標(biāo)文件格式,采用單位和個(gè)人電子簽章及電子簽章,包括企業(yè)和法定代表人。制作上傳成功的電子投標(biāo)文件光盤或U盤1份,作為開標(biāo)時(shí)的電子投標(biāo)文件備份,在遞交紙質(zhì)投標(biāo)文件文件時(shí)一并遞交。密封方式:將刻錄好的電子投標(biāo)文件(格式為*.BTBJ)光盤或U盤密封在密封袋中,并在封口處加蓋投標(biāo)單位鮮章。 6.5網(wǎng)上遞交網(wǎng)址為:西雙版納公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:http://www.xsbnggzyjyxx.com/),投標(biāo)人須在遞交投標(biāo)文件文件截止時(shí)間前完成所有投標(biāo)文件的上傳(投標(biāo)文件格式為*.BTBJ),網(wǎng)上確認(rèn)電子簽章,并打印“上傳投標(biāo)文件回執(zhí)”,2019年7月5日09時(shí)30分前未按要求完成投標(biāo)文件上傳的,視為自動(dòng)放棄投標(biāo)。 6.6遞交方式為:首先須將電子投標(biāo)文件上傳到西雙版納公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:http://www.xsbnggzyjyxx.com/),同時(shí)在投標(biāo)截止時(shí)間前將紙質(zhì)投標(biāo)文件與制作的電子投標(biāo)文件光盤或U盤遞交到開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng),確保上傳的電子投標(biāo)文件與電子投標(biāo)文件光盤或U盤與紙質(zhì)投標(biāo)文件一致,上述要求遞交的文件缺一不可。 6.7網(wǎng)上遞交的投標(biāo)文件需要對(duì)投標(biāo)文件進(jìn)行加密。現(xiàn)場(chǎng)遞交的電子光盤或U盤,將刻錄好的投標(biāo)文件光盤或U盤密封在密封袋中,在封口處加蓋投標(biāo)人單位章(鮮章)。不要在光盤盤面粘貼標(biāo)簽,應(yīng)使用記號(hào)筆在盤面或U盤上標(biāo)注單位名稱。 6.8未按本章第6.7要求密封和加寫標(biāo)記的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。 6.9招標(biāo)人對(duì)招標(biāo)文件中的涉及評(píng)標(biāo)辦法、評(píng)審項(xiàng)目等重要評(píng)審內(nèi)容做出變更,將同時(shí)發(fā)布補(bǔ)遺文件進(jìn)行說(shuō)明以保證各投標(biāo)人都能重新并用于編制電子投標(biāo)文件。 6.10投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時(shí)間前及時(shí)登錄西雙版納公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:http://www.xsbnggzyjyxx.com/)中查看有關(guān)該項(xiàng)目招標(biāo)文件的補(bǔ)遺內(nèi)容。否則,后果自負(fù)。 注:電子投標(biāo)文件應(yīng)與紙質(zhì)投標(biāo)文件的內(nèi)容一致,不一致時(shí)以電子文件為準(zhǔn)。 七、發(fā)布公告的媒介本公告同時(shí)在在云南省建筑市場(chǎng)監(jiān)管與誠(chéng)信信息網(wǎng)(http://220.163.15.148/)、云南省公共資源交易信息網(wǎng)(https://www.ynggzyxx.gov.cn/)、西雙版納州公共資源交易系統(tǒng)(http://www.xsbnggzyjyxx.com)上發(fā)布。我公司對(duì)其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公告及公告內(nèi)容不承擔(dān)任何責(zé)任。 八、聯(lián)系方式招標(biāo)人:云南云投職教扶貧開發(fā)西雙版納有限責(zé)任公司 辦公地址:園林巷9號(hào) 聯(lián)系人:李運(yùn) 聯(lián)系電話:0691-2581102 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):云南西南招標(biāo)有限公司 辦公地址:昆明市高新區(qū)海源中路1088號(hào)和成國(guó)際A座26樓 聯(lián) 系 人:趙科、王聞簡(jiǎn) 聯(lián)系電話:63198575-2601、13518755350 傳 真:0871-63189875 郵政編碼:650032 *重要申明 2.1.本項(xiàng)目進(jìn)入云南省統(tǒng)一部署的西雙版納州公共資源交易系統(tǒng)(http://www.xsbnggzyjyxx.com)進(jìn)行交易。 3.投標(biāo)人必須先進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名,步驟:①憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)進(jìn)入西雙版納州公共資源交易系統(tǒng)(http://www.xsbnggzyjyxx.com),進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名,投標(biāo)人辦理數(shù)字證書(CA)詳見其辦理流程;②網(wǎng)上報(bào)名成功后還需按現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名要求準(zhǔn)備報(bào)名資料進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名并領(lǐng)取相關(guān)投標(biāo)資料;③只有按以上步驟全部操作完成后報(bào)名才算成功。(兩種報(bào)名方式均需完成才算報(bào)名成功。) 附件(網(wǎng)上報(bào)名成功截圖范本): |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F