JSSZX-2019016五一C區(qū)等校(園)廚房設(shè)備項(xiàng)目公開(kāi)招標(biāo)公告
江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司(以下簡(jiǎn)稱“代理機(jī)構(gòu)”)受儀征市教育局裝備中心(以下簡(jiǎn)稱“采購(gòu)人”)的委托,就五一C區(qū)等校(園)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開(kāi)招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱及編號(hào)
項(xiàng)目名稱:五一C區(qū)等校(園)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目
項(xiàng)目編號(hào):JSSZX-2019016
二、招標(biāo)項(xiàng)目簡(jiǎn)要說(shuō)明及預(yù)算金額
本次采購(gòu)內(nèi)容為廚房設(shè)備采購(gòu)。此次廚房設(shè)備采購(gòu)的幼兒園為五一C區(qū)幼兒園;零星添置采購(gòu)的校(園)為振興幼兒園、茶蓬小學(xué)、陳集小學(xué)、張集小學(xué)、棗林灣小學(xué),詳細(xì)品名、規(guī)格、數(shù)量及技術(shù)要求詳見(jiàn)招標(biāo)文件“五一C區(qū)等校(園)廚房設(shè)備采購(gòu)清單”中。
項(xiàng)目預(yù)算:63萬(wàn)元。
三、供應(yīng)商應(yīng)具備下列資格條件,并提供證明材料(包括但不限于):
(一)符合政府采購(gòu)法律法規(guī)規(guī)定的條件:
1 投標(biāo)函(原件)
2 資格聲明(原件)
3若法定代表人參加投標(biāo)的,須提供本人身份證復(fù)印件(原件備查);若授權(quán)代表參加的,須提供《法人授權(quán)書》原件和授權(quán)代表身份證復(fù)印件(原件備查)
4 營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
5 依法繳納職工社會(huì)保障資金的證明材料(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)(稅務(wù)、銀行或社會(huì)保險(xiǎn)基金管理部門出具的近一個(gè)月繳納職工社會(huì)保障資金的繳款憑證或繳款證明)
6 投標(biāo)人近三個(gè)月內(nèi)任意一份依法納稅的繳款憑證(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
7 與第(6)條相對(duì)應(yīng)的納稅申報(bào)表或經(jīng)會(huì)計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的2018年度財(cái)務(wù)報(bào)告 (復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
8 投標(biāo)人參加本次政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書面聲明(原件)
(二)采購(gòu)人根據(jù)本項(xiàng)目要求規(guī)定的特定條件:
1 投標(biāo)人須為具有所投標(biāo)貨物(廠制品)生產(chǎn)、銷售資質(zhì)和售后服務(wù)能力的生產(chǎn)企業(yè);
(三)拒絕下述供應(yīng)商參加本次采購(gòu)活動(dòng):
(1)供應(yīng)商單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng)。
(2)凡為采購(gòu)項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該項(xiàng)目的其他采購(gòu)活動(dòng)。
(3)供應(yīng)商被“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單。
(四)集中考察或召開(kāi)答疑會(huì):無(wú)
(五)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
(六)本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo);
(七)供應(yīng)商須揚(yáng)州市公共資源交易主體庫(kù)系統(tǒng)進(jìn)行注冊(cè)登記,錄入并完善相關(guān)主體信息。注冊(cè)登記地址及流程:揚(yáng)州市公共資源交易中心網(wǎng)站(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/)通知公告及中心《主體庫(kù)信息操作手冊(cè)》
四、招標(biāo)文件提供信息
招標(biāo)文件提供及公告期限:自招標(biāo)公告在 “儀征市政府采購(gòu)網(wǎng)”、“揚(yáng)州市政府采購(gòu)網(wǎng)”、“江蘇省政府采購(gòu)網(wǎng)”發(fā)布之日起5個(gè)工作日,招標(biāo)文件在“儀征政府采購(gòu)網(wǎng)”上免費(fèi),供應(yīng)商如確定參加投標(biāo),請(qǐng)如實(shí)填寫《供應(yīng)商參加投標(biāo)確認(rèn)函》截止時(shí)間,并于2019年 6 月 21 日17:00(北京時(shí)間)前,按要求將投標(biāo)確認(rèn)函原件送至:江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司(儀征市建安路128號(hào)五一花苑C區(qū)西門)同時(shí)繳納資料費(fèi)300元。未在規(guī)定時(shí)間前送達(dá)的供應(yīng)商,其投標(biāo)文件將被拒絕。有關(guān)本次招標(biāo)的事項(xiàng)若存在變動(dòng)或修改,敬請(qǐng)及時(shí)關(guān)注“儀征政府采購(gòu)網(wǎng)”、 “揚(yáng)州市政府采購(gòu)網(wǎng)”、“江蘇省政府采購(gòu)網(wǎng)”發(fā)布的信息或更正公告。
五、投標(biāo)文件接收信息
投標(biāo)文件接收開(kāi)始時(shí)間:2019年7月4日 上午 9 :00
投標(biāo)文件接收截止時(shí)間:2019年7月4日 上午 9 :30
投標(biāo)文件接收地點(diǎn):儀征市建安路128號(hào)五一花苑C區(qū)西門(江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司二樓會(huì)議室<1>)
投標(biāo)文件接收人:毛永敏
六、開(kāi)標(biāo)有關(guān)信息
開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年7月4日 上午 9 :30
開(kāi)標(biāo)地點(diǎn):儀征市建安路128號(hào)五一花苑C區(qū)西門(江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司二樓會(huì)議室<1>)
七、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng)
(一)采購(gòu)單位:儀征市教育局裝備中心
聯(lián)系人:金宏軍
聯(lián)系電話:13773360815
辦公地址:儀征市教育局
(二)招標(biāo)代理單位:江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司
聯(lián)系人: 毛永敏
電話:13773358309
辦公地址:儀征市建安路128號(hào)五一花苑C區(qū)西門
對(duì)項(xiàng)目本身需求部分的詢問(wèn)、質(zhì)疑請(qǐng)向采購(gòu)人提出,詢問(wèn)、質(zhì)疑由采購(gòu)人負(fù)責(zé)答復(fù)。
八、投標(biāo)文件制作份數(shù)要求
一式五份(一份正本,四份副本),每份投標(biāo)文件須清楚標(biāo)明“正本”或“副本”
九、本次招標(biāo)投標(biāo)保證金
本次招標(biāo)收取投標(biāo)保證金。
投標(biāo)保證金金額為人民幣壹萬(wàn)貳仟圓整
投標(biāo)保證金繳納賬戶信息:
戶 名:儀征市蘇中造價(jià)咨詢有限公司
開(kāi)戶行:江蘇儀征農(nóng)村商業(yè)銀行營(yíng)業(yè)部
行 號(hào):314312900018
賬 號(hào):3210810161010000047764
投標(biāo)保證金必須在投標(biāo)文件接收截止時(shí)間之前(2019 年7月4日 上午 9 :30)到達(dá)指定賬戶。(注:以個(gè)人名義繳納的保證金無(wú)效。請(qǐng)各投標(biāo)人務(wù)必確認(rèn)保證金在上述規(guī)定時(shí)間到達(dá)指定賬戶,并備注項(xiàng)目編號(hào),否則投標(biāo)文件將被拒絕。)
JSSZX-2019015儀征市部分學(xué)校(園)電動(dòng)門、軌道門采購(gòu)項(xiàng)目采購(gòu)項(xiàng)目采購(gòu)文件.doc
江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司
2019年6月14日
JSSZX2019015 江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司
JSSZX2019015 儀征市部分學(xué)校園電動(dòng)門軌道門采購(gòu)項(xiàng)目 詢價(jià)采購(gòu)文件 江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司 2019年6月 目 錄 一報(bào)價(jià)邀請(qǐng)函 3 二供應(yīng)商須知 4 三主要技術(shù)參數(shù)及要求 8 四 合同書格式文本12 五附件響應(yīng)文件格式 18 一報(bào)價(jià)邀請(qǐng)函 江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司受儀征市教育局裝備中心委托就其儀征市部分學(xué)校園電動(dòng)門軌道門采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行詢價(jià)采購(gòu)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商參加 序號(hào)內(nèi) 容1項(xiàng)目簡(jiǎn)介 儀征市部分學(xué)校園采購(gòu)電動(dòng)門軌道門 項(xiàng)目名稱 儀征市環(huán)境衛(wèi)生管理處吸污車采購(gòu)項(xiàng)目 編號(hào)JSSZX2019015 本項(xiàng)目預(yù)算35萬(wàn)元報(bào)價(jià)超過(guò)預(yù)算的為無(wú)效報(bào)價(jià)按照無(wú)效響應(yīng)處理21供應(yīng)商資格要求應(yīng)符合中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法第二十二條的規(guī)定 2參與投標(biāo)的必須是生產(chǎn)廠家或經(jīng)生產(chǎn)廠家授權(quán)的經(jīng)銷商經(jīng)銷商須出示生產(chǎn)廠家授權(quán)證書原件 3本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)3采購(gòu)文件在儀征市政府采購(gòu)網(wǎng)上免費(fèi) 供應(yīng)商按采購(gòu)文件要求提交全部資料并對(duì)采購(gòu)文件各項(xiàng)內(nèi)容做出實(shí)質(zhì)性響應(yīng)否則報(bào)價(jià)無(wú)效 供應(yīng)商如有澄清要求請(qǐng)將澄清要求的書面文件原件在2019年 6月 19 日1730北京時(shí)間前送達(dá)江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司逾期不予受理所有澄清要求的答復(fù)采購(gòu)文件的修改和變更信息均公布在儀征市政府采購(gòu)網(wǎng)上不再另行通知敬請(qǐng)關(guān)注本中心網(wǎng)站發(fā)布的信息4投標(biāo)文件接收時(shí)間2019年 6 月 21日900北京時(shí)間 投標(biāo)文件接收截止時(shí)間2019年6 月 21日930北京時(shí)間截止時(shí)間后的響應(yīng)文件不予接受 投標(biāo)文件接收地點(diǎn)儀征市建安路128號(hào)五一花苑C區(qū)西門江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司二樓會(huì)議室<1> 響應(yīng)文件份數(shù)1份正本2份副本 聯(lián)系人毛永敏 電 話13773358309 開(kāi)標(biāo)時(shí)間2019年6 月 21 日930北京時(shí)間 開(kāi)標(biāo)地點(diǎn)儀征市建安路128號(hào)五一花苑C區(qū)西門江蘇蘇中興工程造價(jià)咨詢有限公司二樓會(huì)議室<1>5采購(gòu)單位儀征市教育局裝備中心 聯(lián)系人 金宏軍 電 話 137733608156投標(biāo)保證金投投標(biāo)保證金金額為人民幣 柒仟 元整 投標(biāo)保證金繳納賬戶信息 戶 名儀征市蘇中造價(jià)咨詢有限公司 開(kāi)戶行江蘇儀征農(nóng)村商業(yè)銀行營(yíng)業(yè)部 行 號(hào)314312900018 賬 號(hào)3210810161010000047764 投標(biāo)保證金必須在投標(biāo)文件接收截止時(shí)間之前2019年6月21日上午 930到達(dá)指定賬戶注以個(gè)人名義繳納的保證金無(wú)效請(qǐng)各投標(biāo)人務(wù)必確認(rèn)保證金在上述規(guī)定時(shí)間到達(dá)指定賬戶并備注項(xiàng)目編號(hào)否則投標(biāo)文件將被拒絕 二供應(yīng)商須知 一 響應(yīng)文件的組成 響應(yīng)函格式見(jiàn)附件 資格聲明格式見(jiàn)附件 資格證明文件 1營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章 2法定代表人授權(quán)委托書法定代表人親自參與本項(xiàng)目除外格式見(jiàn)附件 3法定代表人身份證復(fù)印件 4授權(quán)代表身份證復(fù)印件法定代表人親自參與本項(xiàng)目的除外 5承諾書格式見(jiàn)附件 4 投標(biāo)人若為代理商在投標(biāo)時(shí)需提供制造商生產(chǎn)者針對(duì)本項(xiàng)目的授權(quán)書原件同一品牌同一型號(hào)產(chǎn)品有多個(gè)供應(yīng)商參加投標(biāo)時(shí)評(píng)標(biāo)中在其它條件合格的前提下選取價(jià)格最低的供應(yīng)商進(jìn)入評(píng)標(biāo)其它供應(yīng)商作為無(wú)效投標(biāo)處理 上述14條必須全部提供如有遺漏其整個(gè)響應(yīng)文件無(wú)效 5 報(bào)價(jià)一覽表 6 報(bào)價(jià)明細(xì)表及采購(gòu)需求響應(yīng)表格式見(jiàn)附件 7 如有以下文件自擬并自行添加至響應(yīng)函中 1要求采購(gòu)人提供的配合 2其它供應(yīng)商認(rèn)為有必要提供的聲明和文件 二 響應(yīng)文件的要求 所有文件往來(lái)函件均應(yīng)使用簡(jiǎn)體中文規(guī)格型號(hào)輔助符號(hào)例外 響應(yīng)文件由供應(yīng)商按要求參考給定格式如實(shí)填寫編寫須有法人蓋章法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章方為有效未盡事宜可自行補(bǔ)充 一律以人民幣為報(bào)價(jià)結(jié)算貨幣單位為元 響應(yīng)文件應(yīng)用不褪色的墨水書寫或打印 響應(yīng)文件參考響應(yīng)函格式中的順序制作并請(qǐng)編制目錄由于編排混亂導(dǎo)致響應(yīng)文件被誤讀或查找不到責(zé)任由供應(yīng)商承擔(dān) 響應(yīng)文件份數(shù)為正本一份副本貳份須各自裝訂成冊(cè)并注明正本副本字樣密封同時(shí)注明供應(yīng)商名稱 響應(yīng)文件不應(yīng)有涂改增刪和潦草之處如有必須修改時(shí)修改處必須有法人章法定代表人或法定代表人授權(quán)代表的簽字 8 投標(biāo)費(fèi)用自理 供應(yīng)商應(yīng)充分考慮安裝施工期間各類材料的市場(chǎng)風(fēng)險(xiǎn)和政策性調(diào)整因素將風(fēng)險(xiǎn)系數(shù)計(jì)入總報(bào)價(jià)合同簽訂后不作調(diào)整報(bào)價(jià)應(yīng)包括所有設(shè)備材料及稅金包裝費(fèi)運(yùn)雜費(fèi)保險(xiǎn)費(fèi)卸力費(fèi)接口費(fèi)調(diào)試費(fèi)培訓(xùn)費(fèi)資料費(fèi)售后服務(wù)費(fèi)綜合費(fèi)用等直至完全交付采購(gòu)人使用的所有費(fèi)用 本項(xiàng)目代理費(fèi)6700元由中標(biāo)供應(yīng)商支付供應(yīng)商投標(biāo)報(bào)價(jià)中綜合考慮 三 無(wú)效響應(yīng)文件的確認(rèn) 供應(yīng)商有下列情況之一者其響應(yīng)文件無(wú)效 響應(yīng)文件未按規(guī)定的期限地點(diǎn)送達(dá)的 響應(yīng)文件未按要求密封簽署蓋章的 不具備采購(gòu)文件中規(guī)定的資格要求或未按采購(gòu)文件規(guī)定的要求提供資格證明文件的 響應(yīng)文件未按采購(gòu)文件規(guī)定的內(nèi)容和要求填寫的 響應(yīng)文件中有采購(gòu)文件未允許提供的選擇性內(nèi)容的 項(xiàng)目總報(bào)價(jià)超過(guò)本項(xiàng)目預(yù)算的 提供虛假材料的包括工商營(yíng)業(yè)執(zhí)照資格證明文件等 不符合法律法規(guī)和采購(gòu)文件中規(guī)定的其他實(shí)質(zhì)性要求的 其他法律法規(guī)及本談判文件規(guī)定的屬非響應(yīng)性的談判響應(yīng)文件的情形 四 評(píng)審 評(píng)審工作由采購(gòu)人或采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)負(fù)責(zé)組織 具體評(píng)審事務(wù)由依法組建的詢價(jià)小組負(fù)責(zé) 響應(yīng)文件的審查 報(bào)價(jià)一覽表內(nèi)容與明細(xì)表內(nèi)容不一致的以報(bào)價(jià)一覽表為準(zhǔn) 大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn)總價(jià)金額與按單價(jià)匯總金額不一致的以單價(jià)金額計(jì)算結(jié)果為準(zhǔn)單價(jià)金額小數(shù)點(diǎn)有明顯錯(cuò)位的應(yīng)以總價(jià)為準(zhǔn)并修改單價(jià)對(duì)不同文字文本響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 正本與副本不符以正本為準(zhǔn) 評(píng)審程序 響應(yīng)文件審核審核分為資格性檢查和符合性檢查 資格性檢查依據(jù)法律法規(guī)和采購(gòu)文件的規(guī)定對(duì)響應(yīng)文件中的資格證明等進(jìn)行審查以確定報(bào)價(jià)供應(yīng)商是否具備報(bào)價(jià)資格 符合性檢查依據(jù)采購(gòu)文件的規(guī)定從響應(yīng)文件的有效性完整性和對(duì)采購(gòu)文件的響應(yīng)程度進(jìn)行審查以確定是否對(duì)采購(gòu)文件的實(shí)質(zhì)性要求作出響應(yīng) 澄清有關(guān)問(wèn)題對(duì)響應(yīng)文件中含義不明確同類問(wèn)題表述不一致或者有明顯文字和計(jì)算錯(cuò)誤的內(nèi)容詢價(jià)小組可以書面形式應(yīng)當(dāng)由詢價(jià)小組專家簽字要求供應(yīng)商作出必要的澄清說(shuō)明或者糾正供應(yīng)商的澄清說(shuō)明或者補(bǔ)正應(yīng)當(dāng)采用書面形式由其授權(quán)的代表簽字 成交標(biāo)準(zhǔn) 本項(xiàng)目按照最低評(píng)標(biāo)價(jià)法評(píng)價(jià)在符合采購(gòu)需求質(zhì)量和服務(wù)相等滿足采購(gòu)文件要求的前提下以提出最低報(bào)價(jià)價(jià)格扣除后的評(píng)審價(jià)計(jì)算結(jié)果保留兩位小數(shù)的供應(yīng)商為成交供應(yīng)商 五 確定成交供應(yīng)商 詢價(jià)小組對(duì)通過(guò)資格性檢查和符合性檢查的有效響應(yīng)文件根據(jù)成交標(biāo)準(zhǔn)確定成交供應(yīng)商 采購(gòu)人或采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)將評(píng)審結(jié)果通知所有參加報(bào)價(jià)的未成交供應(yīng)商并在儀征市政府采購(gòu)網(wǎng)發(fā)布成交公告采購(gòu)人和采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)和詢價(jià)小組對(duì)未成交原因不做解釋如有質(zhì)疑應(yīng)在成交公告發(fā)布之日起7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式送達(dá)采購(gòu)人供應(yīng)商在法定質(zhì)疑期內(nèi)一次性提出針對(duì)同一采購(gòu)程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑質(zhì)疑函應(yīng)當(dāng)列明具體的質(zhì)疑事項(xiàng)及事實(shí)根據(jù)認(rèn)為自己合法權(quán)益受到損害或可能受到損害的相關(guān)證據(jù)材料以及質(zhì)疑供應(yīng)商的名稱地址郵編聯(lián)系人聯(lián)系電話日期同時(shí)該質(zhì)疑函應(yīng)由供應(yīng)商法定代表人簽字并加蓋單位公章原件采購(gòu)人將在收到符合上述要求的書面質(zhì)疑后七個(gè)工作日內(nèi)對(duì)質(zhì)疑內(nèi)容做出答復(fù)供應(yīng)商在法定質(zhì)疑期限外送達(dá)的質(zhì)疑函或法定質(zhì)疑期限內(nèi)送達(dá)的質(zhì)疑函不符合上述要求的均為無(wú)效質(zhì)疑采購(gòu)人對(duì)無(wú)效質(zhì)疑不予受理 采購(gòu)方向成交方發(fā)成交通知書 未成交供應(yīng)商的響應(yīng)文件正本成交供應(yīng)商的響應(yīng)文件正本及副本留存 六采購(gòu)終止 在詢價(jià)采購(gòu)中出現(xiàn)下列情況之一的本次采購(gòu)活動(dòng)終止 因情況變化不再符合規(guī)定的詢價(jià)采購(gòu)方式適用情形的 出現(xiàn)影響采購(gòu)公正的違法違規(guī)行為的 在采購(gòu)過(guò)程中符合競(jìng)爭(zhēng)要求的供應(yīng)商或者報(bào)價(jià)未超過(guò)采購(gòu)預(yù)算的供應(yīng)商不足3家的 七成交供應(yīng)商有下列情形之一的必須限期改正情節(jié)嚴(yán)重的列入不良行為記錄名單在1至3年內(nèi)禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)并予以通報(bào) 1提供虛假材料謀取中標(biāo)的2與評(píng)審專家采購(gòu)人其他供應(yīng)商或者代理公司工作人員惡意串通的3向評(píng)審專家采購(gòu)人或招標(biāo)代理工作人員行賄或者提供其他不正當(dāng)利益 的 4惡意競(jìng)爭(zhēng)投標(biāo)報(bào)價(jià)明顯低于其自身合理成本且又無(wú)法提供證明的 5不滿足本招標(biāo)文件規(guī)定的實(shí)質(zhì)性要求但在評(píng)標(biāo)過(guò)程中又未被評(píng)委會(huì)發(fā) 現(xiàn)的 6不符合法律法規(guī)規(guī)定的其他情形 7未按照采購(gòu)文件確定的事項(xiàng)簽訂政府采購(gòu)合同或者與采購(gòu)人另行訂立背離合同實(shí)質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議的 8成交后無(wú)正當(dāng)理由不與采購(gòu)人簽訂合同的 9拒絕履行合同義務(wù)的 簽訂履行合同 1采購(gòu)人應(yīng)當(dāng)自成交通知書發(fā)出之日起三十日內(nèi)按照采購(gòu)文件和成交供應(yīng)商響應(yīng)文件的約定與成交供應(yīng)商簽訂書面合同所簽訂的合同不得對(duì)采購(gòu)文件和成交供應(yīng)商響應(yīng)文件作實(shí)質(zhì)性修改采購(gòu)人不得向成交供應(yīng)商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與成交供應(yīng)商私下訂立背離合同實(shí)質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議 三主要技術(shù)參數(shù)及要求 1采購(gòu)要求 1投標(biāo)人需提供完全滿足電動(dòng)門軌道門參數(shù)要求的技術(shù)規(guī)格偏離表和承諾函 2投標(biāo)人需提供完全滿足電動(dòng)門軌道門售后服務(wù)要求 的承諾函 3建議投標(biāo)人在遞交詢價(jià)采購(gòu)書前自行前往各相關(guān)學(xué)校園進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)勘察否則后果自負(fù)現(xiàn)場(chǎng)勘察聯(lián)系信息見(jiàn)下 學(xué)校園聯(lián)系人聯(lián)系電話備注城北幼兒園李靜18012333586五一C區(qū)韓艷18115099099月塘小學(xué)張忠宏15852890120新集中學(xué)戴忠盛13773493208青山中心校彭正華13601444608古井中學(xué)肖巨祥13651529598以上要求的材料須裝訂在投標(biāo)文件中供專家評(píng)標(biāo)及驗(yàn)收時(shí)使用 4售后服務(wù) 1供方需有24小時(shí)的熱線電話服務(wù)保證用戶在使用設(shè)備的過(guò)程中及時(shí)得到技術(shù)上的支援和服務(wù) 2產(chǎn)品內(nèi)電機(jī)1年內(nèi)免費(fèi)維護(hù)人為及自然災(zāi)害除外 3門排免費(fèi)保修1年終身維護(hù) 4保修期內(nèi)每季度派員上門對(duì)產(chǎn)品免費(fèi)例行維護(hù)一次 5接到產(chǎn)品故障申報(bào)電話公司需派員于2小時(shí)內(nèi)處理 2電動(dòng)伸縮門 1電動(dòng)門參數(shù)要求 一電動(dòng)門驅(qū)動(dòng)機(jī)構(gòu)參數(shù) 1額定電壓DC220V 額定功率300W+300W 電流25A 頻率50HZ 2絕緣等級(jí)E級(jí) 移動(dòng)速度16M分 牽引門排極限30M 3材料參數(shù)主料665510mm 副料403510mm 4門體參數(shù) 輪中78m m 包邊840 mm 門體最佳高度160mm 二電動(dòng)門驅(qū)動(dòng)系統(tǒng) 電動(dòng)門驅(qū)動(dòng)系統(tǒng)為數(shù)碼智能驅(qū)動(dòng)系統(tǒng)包含電機(jī)電子軟啟動(dòng)裝置無(wú)檔級(jí)離合裝置電子緩沖裝置捷恩西控制磁敏限位開(kāi)關(guān)熱敏保護(hù)裝置時(shí)間保護(hù)裝置紅外線防碰探頭紅外線數(shù)碼遙控12數(shù)碼七彩色動(dòng)感顯示屏 三電動(dòng)門驅(qū)動(dòng)性能 1全封閉一體化立式交流電機(jī) 2電機(jī)采用一體化蝸輪蝸桿鋁合金電機(jī)高效節(jié)能安全可靠對(duì)人體無(wú)傷害封閉式結(jié)構(gòu)提高產(chǎn)品防水性能 3螺旋式離合器手動(dòng)離合裝置設(shè)計(jì)科學(xué)合理無(wú)故障開(kāi)啟調(diào)試20000次 停電時(shí)只需開(kāi)啟離合電機(jī)能同時(shí)解除減速箱阻力能輕松的推動(dòng)機(jī)頭使用方便 4機(jī)頭輪采用高強(qiáng)度鋁合金材料并采用高性能耐磨材料作輪面耐磨性能好抓地能力強(qiáng)避免機(jī)頭打滑 四電動(dòng)門產(chǎn)品性能 1臥置式四維均縮直線技術(shù)完全無(wú)軌運(yùn)行 2每個(gè)伸縮片孔眼都鑲有PA耐磨套真正做到無(wú)刺耳的磨擦聲運(yùn)行需通過(guò)100萬(wàn)次帶負(fù)荷45度角旋轉(zhuǎn)調(diào)試無(wú)明顯松動(dòng) 3復(fù)合自鎖耐磨連接技術(shù)改變了傳統(tǒng)的穿孔絞接結(jié)構(gòu) 4抗風(fēng)結(jié)構(gòu)裝置保護(hù)電動(dòng)門在強(qiáng)風(fēng)的吹襲下仍照常運(yùn)行 5偏心健式離合器在停電時(shí)只需將精致的鑰匙從專用離合孔插入輕松旋轉(zhuǎn)90度角即轉(zhuǎn)換為手動(dòng)運(yùn)行 6直線微調(diào)裝置可調(diào)節(jié)運(yùn)行中產(chǎn)生的輕微偏差 7在10米行程里通過(guò)30萬(wàn)次來(lái)回調(diào)試走輪無(wú)明顯磨損而且風(fēng)雨后的流沙積石絲毫不影響電動(dòng)門的正常運(yùn)行 8隱蔽布線方式讓整個(gè)門體外觀更簡(jiǎn)潔 9智能紅外線探頭防碰裝置遇人或異物3050CM可自動(dòng)返回運(yùn)行 10電子軟啟動(dòng)與機(jī)械緩沖裝置配合使用啟閉時(shí)主機(jī)不搖晃且運(yùn)行順暢 11主料665510mm副料4035 10mm 鋁合金材質(zhì)其加厚加大的材料大大增加了門體的使用壽命 12門排中間加入液壓式伸縮企管減小了交叉料和地面間的空隙能有效阻攔小孩爬出 五電動(dòng)門參考圖 六地面處理要求 1墨斗彈線電動(dòng)或是柴油機(jī)切割鋸切兩道邊縫縫深不小于80mm保持兩道線平行 2電風(fēng)鎬或挖掘機(jī)稿破碎砼深200mm邊破砼邊工人清理碎石垃圾裝車外運(yùn) 3工人攪拌C30砼下砼至基槽搗實(shí)砼厚度120mm基槽中先澆水濕潤(rùn) 4人工澆水養(yǎng)護(hù)48小時(shí)后人工鋪45mm厚花崗巖花崗巖規(guī)格根據(jù)現(xiàn)場(chǎng)實(shí)際槽寬定 5人工閉縫清掃養(yǎng)護(hù)至少3天 6新集中學(xué)7000mm長(zhǎng)1200mm寬青山中心校7400mm長(zhǎng)1600mm寬月塘小學(xué)6500mm1450mm 3不銹鋼吊輪軌道門 參數(shù)要求不銹鋼主體門37502300四周主體框架為754520不銹鋼方管內(nèi)部采用383815不銹鋼方管304不銹鋼包箱690021016012+2組吊輪+軌道門限位1組 4電動(dòng)伸縮門及不銹鋼吊輪軌道門供貨清單 名稱規(guī)格單位數(shù)量安裝學(xué)校備注門排120001600860米12城北幼兒園60001600860米6120001600860米12五一C區(qū)幼兒園120001600860米12優(yōu)詩(shī)美地幼兒園93001600860米93新集中學(xué)100001600860米10青山中心校87001600860米87月塘小學(xué)93001600860米93古井中學(xué)機(jī)頭及數(shù)碼智能驅(qū)動(dòng)系統(tǒng)套8地面處理70001200200項(xiàng)1新集中學(xué)74001600200項(xiàng)1青山中心校65001420200項(xiàng)1月塘小學(xué)安裝調(diào)試項(xiàng)8不銹鋼吊輪軌道門套2古井中學(xué) 四合同格式文本 以下為中標(biāo)后簽定本項(xiàng)目合同的通用條款中標(biāo)供應(yīng)商不得提出實(shí)質(zhì)性的修改關(guān)于合同通用條款中未盡事宜及專用條款將由采購(gòu)人與中標(biāo)供應(yīng)商結(jié)合本項(xiàng)目具體情況協(xié)商后補(bǔ)充但補(bǔ)充內(nèi)容對(duì)招標(biāo)文件和投標(biāo)文件以及通用條款不得作實(shí)質(zhì)性修改 政府采購(gòu)合同貨物 項(xiàng)目名稱 項(xiàng)目本合同簡(jiǎn)稱項(xiàng)目 項(xiàng)目編號(hào) 甲方采購(gòu)人買方 乙方供應(yīng)商賣方 見(jiàn)證方江蘇星宇工程咨詢管理有限公司 根據(jù)中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法中華人民共和國(guó)合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙方按照評(píng)標(biāo)結(jié)果簽訂本合同 1合同標(biāo)的 乙方根據(jù)甲方需求提供下列貨物 貨物名稱規(guī)格及數(shù)量等要求詳見(jiàn)招投標(biāo)文件 2合同總金額 21 本合同總金額為大寫元人民幣?元 22 本合同總金額包括所乙方提供貨物的產(chǎn)品費(fèi)用安裝調(diào)試費(fèi)調(diào)試驗(yàn)收費(fèi)培訓(xùn)費(fèi) 運(yùn)行維護(hù)費(fèi)用稅金及其他有關(guān)的為完成本項(xiàng)目發(fā)生的所有費(fèi)用招標(biāo)文件中另有規(guī)定的除外 23 在招標(biāo)文件未列明而乙方認(rèn)為履行本合同必需的費(fèi)用也包含在合同總金額中 24 本合同總金額還包含乙方提供的伴隨服務(wù)售后服務(wù)費(fèi)用 25 本合同簽訂后甲方需追加與合同標(biāo)的相同的貨物和服務(wù)的在不改變合同其他條款的前提下可以與乙方協(xié)商簽訂補(bǔ)充合同但所有補(bǔ)充合同的增加的金額不超過(guò)原合同金額的10甲方若由于各種客觀原因必須對(duì)采購(gòu)項(xiàng)目所牽涉的貨物和服務(wù)進(jìn)行適當(dāng)?shù)臏p少時(shí)在與乙方協(xié)商一致后可以按照招標(biāo)采購(gòu)時(shí)的價(jià)格水平做相應(yīng)的調(diào)減并據(jù)此簽訂補(bǔ)充合同除上述情況外本合同總金額不變 3組成本合同的有關(guān)文件 31乙方應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的時(shí)間向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料 32 沒(méi)有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計(jì)劃圖紙樣品或資料提供給任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應(yīng)注意保密并限于履行合同的必需范圍 33 關(guān)于本項(xiàng)目政府采購(gòu)的招投標(biāo)文件或與本次采購(gòu)活動(dòng)方式相適應(yīng)的文件及有關(guān)附件是本合同不可分割的組成部分這些文件包括但不限于 1本項(xiàng)目詢價(jià)文件 2成交通知書 3乙方的詢價(jià)響應(yīng)文件 4知識(shí)產(chǎn)權(quán)保證 乙方保證甲方在使用接受本合同貨物和服務(wù)或其任何一部分時(shí)不受第三方提出侵犯其專利權(quán)版權(quán)商標(biāo)權(quán)和工業(yè)設(shè)計(jì)權(quán)等知識(shí)產(chǎn)權(quán)的起訴一旦出現(xiàn)侵權(quán)由乙方負(fù)全部責(zé)任 5產(chǎn)權(quán)保證 乙方保證所交付的貨物的所有權(quán)完全屬于乙方且無(wú)任何抵押查封等產(chǎn)權(quán)瑕疵 6履約保證金 61 乙方交納的投標(biāo)保證金在本合同生效時(shí)自動(dòng)轉(zhuǎn)為本合同的履約保證金 62履約保證金用以約束乙方在合同履行中的行為以及彌補(bǔ)合同履行中由于乙方自身行為可能給甲方帶來(lái)的各種損失若保證金額不足以彌補(bǔ)乙方違約造成甲方損失的甲方可繼續(xù)向乙方主張索賠 63 履約保證金扣除甲方應(yīng)得的補(bǔ)償后的余額在本合同履行結(jié)束后7個(gè)工作日由乙方向見(jiàn)證方申請(qǐng)退還見(jiàn)證方無(wú)息退還 7轉(zhuǎn)包或分包 71 本合同禁止轉(zhuǎn)包本合同范圍的貨物應(yīng)由乙方直接供應(yīng)的不得轉(zhuǎn)讓他人供應(yīng) 72 經(jīng)甲方同意乙方可以依法采取分包方式履行合同但是分包方式履行的乙方應(yīng)就采購(gòu)項(xiàng)目向甲方負(fù)全責(zé) 8質(zhì)保期 81 質(zhì)保期 年自最終驗(yàn)收合格之日起計(jì) 9交貨期交貨方式及交貨地點(diǎn) 91 交貨期 92 交貨方式 93 交貨地點(diǎn) 10貨款支付 101 本合同項(xiàng)下所有款項(xiàng)均以人民幣支付 102 本合同項(xiàng)下的采購(gòu)資金由甲方支付乙方向甲方開(kāi)具發(fā)票 103 甲方付款方式項(xiàng)目完工且驗(yàn)收合格后供應(yīng)商將發(fā)票原件合同副本裝箱單內(nèi)附出廠合格證明 驗(yàn)收合格證書送至儀征市教育局裝備中心貨款由財(cái)政一次性直付不計(jì)利息 11稅費(fèi) 本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費(fèi)均由乙方負(fù)擔(dān) 12質(zhì)量保證及售后服務(wù) 121 乙方應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定及響應(yīng)文件承諾的貨物性能技術(shù)要求質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品若技術(shù)性能無(wú)特殊說(shuō)明則按國(guó)家有關(guān)部門最新頒布的標(biāo)準(zhǔn)及規(guī)范為準(zhǔn) 122乙方應(yīng)保證其提供的貨物在正確安裝正常使用和保養(yǎng)條件下在其使用壽命內(nèi)具有良好的性能貨物驗(yàn)收后在質(zhì)量保證期內(nèi)乙方應(yīng)對(duì)由于設(shè)計(jì)工藝或材料的缺陷所發(fā)生的任何不足或故障負(fù)責(zé)所需費(fèi)用由乙方承擔(dān) 123 乙方提供的貨物在質(zhì)保期內(nèi)因貨物本身的質(zhì)量問(wèn)題發(fā)生故障乙方應(yīng)負(fù)責(zé)免費(fèi)更換對(duì)達(dá)不到技術(shù)要求者根據(jù)實(shí)際情況經(jīng)雙方協(xié)商可按以下辦法處理 ⑴更換由乙方承擔(dān)所發(fā)生的全部費(fèi)用 ⑵貶值處理由甲乙雙方合議定價(jià) ⑶退貨處理乙方應(yīng)退還甲方支付的合同款同時(shí)應(yīng)承擔(dān)該貨物的直接費(fèi)用運(yùn)輸保險(xiǎn)檢驗(yàn)貨款利息及銀行手續(xù)費(fèi)等 124 如在使用過(guò)程中發(fā)生質(zhì)量問(wèn)題乙方在接到甲方通知后在小時(shí)內(nèi) 到達(dá)甲方現(xiàn)場(chǎng) 125 在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對(duì)貨物出現(xiàn)的質(zhì)量及安全問(wèn)題負(fù)責(zé)處理解決并承擔(dān)一切費(fèi)用 126上述的貨物免費(fèi)保修期為年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費(fèi)保修范圍內(nèi)超過(guò)保修期的機(jī)器設(shè)備終生維修維修時(shí)只收部件成本費(fèi) 13調(diào)試和驗(yàn)收 131 在發(fā)貨前乙方應(yīng)對(duì)產(chǎn)品作出全面檢查和對(duì)驗(yàn)收文件進(jìn)行整理并列出清單作為甲方收貨初驗(yàn)收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗(yàn)的結(jié)果應(yīng)隨貨物交甲方 132 貨到甲方后甲乙雙方須在 工作日內(nèi)初驗(yàn)收甲方對(duì)乙方提交的貨物依據(jù)招標(biāo)文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國(guó)家有關(guān)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)初步驗(yàn)收外觀說(shuō)明書包裝符合招標(biāo)文件技術(shù)要求的給予簽收初步驗(yàn)收不合格的不予簽收 133 乙方按照招標(biāo)文件要求負(fù)責(zé)產(chǎn)品安裝并培訓(xùn)甲方的使用操作人員乙方在甲方使用前進(jìn)行調(diào)試調(diào)試直到符合技術(shù)要求的甲方才做最終驗(yàn)收 134 對(duì)技術(shù)復(fù)雜的貨物甲方可請(qǐng)國(guó)家認(rèn)可的專業(yè)檢測(cè)機(jī)構(gòu)參與初步驗(yàn)收及最終驗(yàn)收并由其出具質(zhì)量檢測(cè)報(bào)告驗(yàn)收時(shí)乙方必須在現(xiàn)場(chǎng)驗(yàn)收完畢后作出驗(yàn)收結(jié)果報(bào)告若聘請(qǐng)第三方中立機(jī)構(gòu)驗(yàn)收驗(yàn)收費(fèi)用由甲乙雙方協(xié)商解決 135 甲乙雙方關(guān)于調(diào)試和驗(yàn)收的其他約定 14貨物包裝發(fā)運(yùn)及運(yùn)輸 141 乙方應(yīng)在貨物發(fā)運(yùn)前對(duì)其進(jìn)行滿足運(yùn)輸距離防潮防震防銹和防破損裝卸等要求包裝以保證貨物安全運(yùn)達(dá)甲方指定地點(diǎn) 142 乙方發(fā)貨時(shí)產(chǎn)品使用說(shuō)明書檢驗(yàn)證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內(nèi) 143 乙方在貨物發(fā)運(yùn)手續(xù)辦理完畢后24小時(shí)內(nèi)或貨到甲方48小時(shí)前通知甲方以準(zhǔn)備甲方接貨根據(jù)甲方通知的時(shí)間和指定的地點(diǎn)乙方負(fù)責(zé)安排送貨裝卸清點(diǎn)堆放設(shè)備初驗(yàn)收合格前的保管工作由乙方負(fù)責(zé)費(fèi)用乙方承擔(dān) 144 貨物在交付甲方前發(fā)生的風(fēng)險(xiǎn)均由乙方負(fù)責(zé) 145 貨物在規(guī)定的交付期限內(nèi)由乙方送達(dá)甲方指定的地點(diǎn)經(jīng)初步驗(yàn)收即視為貨物交付 15違約責(zé)任 151 甲方無(wú)正當(dāng)理由拒絕初驗(yàn)收和終驗(yàn)收貨物的甲方應(yīng)按未付貨款金額每日萬(wàn)分之五向乙方支付違約金 152 甲方無(wú)故逾期驗(yàn)收和無(wú)故逾期辦理貨款支付手續(xù)的甲方應(yīng)按逾期付款總額每日萬(wàn)分之五向乙方支付違約金 153乙方違約在消除違約情形前應(yīng)按貨款總額每日萬(wàn)分之五向甲方支付違約金甲方可以從待付貨款中扣除 154乙方因逾期交貨或因其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過(guò)違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔(dān)賠償責(zé)任 155 乙方所交的貨物全部或部分品種型號(hào)規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及招標(biāo)文件規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)的乙方更換貨物但逾期交貨的甲方拒絕接受的除外按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可選擇解除本合同或本合同的一部分并可追究乙方的其他違約責(zé)任 16不可抗力事件處理 161 在合同有效期內(nèi)甲乙雙方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長(zhǎng)其延長(zhǎng)期與不可抗力影響期相同不可抗力是指不能預(yù)見(jiàn)不能避免且不能克服的客觀情況例如戰(zhàn)爭(zhēng)嚴(yán)重的地震洪水等但一方違約或疏忽導(dǎo)致合同不能履行的不屬于不可抗力因素 162不可抗力事件發(fā)生后應(yīng)立即通知對(duì)方并寄送有關(guān)權(quán)威機(jī)構(gòu)出具的證明除甲方書面另行要求外乙方應(yīng)盡實(shí)際可能繼續(xù)履行合同義務(wù)以及尋求采取合理的方案履行不受不可抗力影響的其他事項(xiàng)若不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應(yīng)通過(guò)友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 17爭(zhēng)議解決 171 因貨物的質(zhì)量問(wèn)題發(fā)生爭(zhēng)議的可在國(guó)家認(rèn)可的質(zhì)量檢測(cè)機(jī)構(gòu)對(duì)貨物質(zhì)量進(jìn)行鑒定貨物符合標(biāo)準(zhǔn)的鑒定費(fèi)由甲方承擔(dān)貨物不符合質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)的鑒定費(fèi)由乙方承擔(dān) 172 因履行本合同引起的或與本合同有關(guān)的爭(zhēng)議甲乙雙方應(yīng)首先通過(guò)友好協(xié)商解決如果協(xié)商不能解決爭(zhēng)議甲乙雙方同意采取下列兩種方式的第 1 種方式解決爭(zhēng)議 1向甲方所在地有管轄權(quán)的人民法院提起訴訟適用中華人民共和國(guó)法律 2向揚(yáng)州市仲裁委員會(huì)按其仲裁規(guī)則申請(qǐng)仲裁 173 若甲乙雙方任何一方都沒(méi)有選擇解除合同的為避免擴(kuò)大損失在訴訟或仲裁期間雙方應(yīng)繼續(xù)履行 18合同其它 181 乙方應(yīng)誠(chéng)實(shí)信用嚴(yán)格按照招標(biāo)文件要求和投標(biāo)承諾履行合同不向甲方進(jìn)行商業(yè)賄賂或者提供不正當(dāng)利益 182 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋單位公章并經(jīng)招標(biāo)代理公司見(jiàn)證蓋章后生效 182本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 183 本合同正本一式五份具有同等法律效力甲方乙方各執(zhí)二份見(jiàn)證方一份 甲方 乙方 地址 地址 法定代表人或授權(quán)代表 法定代表人或授權(quán)代表 聯(lián)系電話 聯(lián)系電話 日期 年 月 日 日期 年 月 日 見(jiàn)證方江蘇星宇工程咨詢管理有限公司 日期 年 月 日 五 附件響應(yīng)文件格式 響 應(yīng) 文 件 政府采購(gòu)編號(hào) 采購(gòu)項(xiàng)目名稱 供應(yīng)商名稱 一響應(yīng)函格式 響應(yīng)函 致儀征市教育局裝備中心 我方收到貴方編號(hào) 采購(gòu)文件經(jīng)仔細(xì)閱讀和研究我方?jīng)Q定參加此次 項(xiàng)目的報(bào)價(jià) 我方愿意按照采購(gòu)文件的一切要求提供本項(xiàng)目的報(bào)價(jià)總報(bào)價(jià)見(jiàn)報(bào)價(jià)一覽表 我方愿意提供儀征市教育局裝備中心在采購(gòu)文件中要求的文件資料具體內(nèi)容如下 關(guān)于資格的聲明函 證明文件 資格證明文件 供應(yīng)商法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件或法人登記證書復(fù)印件 供應(yīng)商法定代表人授權(quán)委托書法定代表人親自參與報(bào)價(jià)的除外 供應(yīng)商法定代表人身份證復(fù)印件 供應(yīng)商法定代表人授權(quán)代表身份證復(fù)印件法定代表人親自參與報(bào)價(jià)的除外 承諾書 投標(biāo)人若為代理商需提供制造商生產(chǎn)者針對(duì)本項(xiàng)目的授權(quán)書原件 如有補(bǔ)充性文件請(qǐng)如上列明內(nèi)容 報(bào)價(jià)一覽表 明細(xì)報(bào)價(jià)及采購(gòu)需求響應(yīng)表 我方同意按采購(gòu)文件中的規(guī)定本響應(yīng)文件報(bào)價(jià)的有效期限為報(bào)價(jià)截止之日起90天 如果我方的響應(yīng)文件被接受我方將履行采購(gòu)文件中規(guī)定的每一項(xiàng)要求按期按質(zhì)按量完成交貨任務(wù) 我方認(rèn)為采購(gòu)人有權(quán)決定成交者 我方愿意遵守中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法并按中華人民共和國(guó)合同法和合同條款履行自己的全部責(zé)任在合同履行過(guò)程中雙方如有爭(zhēng)議同意協(xié)調(diào)解決并按相關(guān)法規(guī)和有關(guān)文件規(guī)定處理 我方認(rèn)可并保證遵守采購(gòu)文件的所有規(guī)定放棄對(duì)采購(gòu)文件提出質(zhì)疑的權(quán)利 我方愿意按采購(gòu)文件的規(guī)定交納報(bào)價(jià)保證金如我方在報(bào)價(jià)截止期后撤回報(bào)價(jià)及成交后拒絕遵守報(bào)價(jià)承諾或拒絕在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)與采購(gòu)人簽訂合同則報(bào)價(jià)保證金將被采購(gòu)人沒(méi)收 如果我方被確定為成交供應(yīng)商我方愿意在見(jiàn)證合同時(shí)按采購(gòu)文件的規(guī)定交納履約保證金且我方如無(wú)不可抗力又未履行采購(gòu)文件響應(yīng)文件和合同條款的一經(jīng)查實(shí)我方愿意賠償由此而造成的一切損失并同意接受按采購(gòu)文件的相關(guān)要求對(duì)我方進(jìn)行的處理 我方?jīng)Q不提供虛假材料謀取成交決不采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商決不與采購(gòu)人其它供應(yīng)商或者采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)惡意串通決不向采購(gòu)人采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)工作人員和評(píng)委進(jìn)行商業(yè)賄賂決不在采購(gòu)過(guò)程中與采購(gòu)人進(jìn)行協(xié)商談判決不拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或提供虛假情況如有違反無(wú)條件接受貴方及相關(guān)管理部門的處罰 供應(yīng)商蓋章 法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 電話 傳真 通訊地址 郵編 二資格聲明格式 資格聲明 政府采購(gòu)編號(hào) 日期 儀征市教育局裝備中心 我公司單位參加本次項(xiàng)目 政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄我公司單位愿針對(duì)本次項(xiàng)目 進(jìn)行報(bào)價(jià)響應(yīng)文件中所有關(guān)于報(bào)價(jià)資格的文件證明陳述均是真實(shí)的準(zhǔn)確的如有虛假自愿喪失中標(biāo)資格一年內(nèi)退出揚(yáng)州政府采購(gòu)市場(chǎng) 供應(yīng)商蓋章 法定代表人簽字或蓋章 三營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本 四法定代表人授權(quán)書格式 本授權(quán)書聲明 談判供應(yīng)商名稱 法定代表人姓名職務(wù)授權(quán) 被授權(quán)人的姓名職務(wù)為我方參加 號(hào)項(xiàng)目的合法代理人以本公司名義全權(quán)處理一切與該項(xiàng)目有關(guān)的事務(wù) 本授權(quán)書于 年 月 日簽字或蓋章生效特此聲明 法定代表人簽字或蓋章 職 務(wù) 單位名稱 被授權(quán)人簽字或蓋章 職 務(wù) 單位名稱 談判供應(yīng)商名稱公章 日 期 五承諾書格式 承諾書 供應(yīng)商名稱在此承諾 本公司單位對(duì)本項(xiàng)目 完全滿足采購(gòu)人對(duì)于電動(dòng)門軌道門采購(gòu)活動(dòng)的售后服務(wù)要求如不符合前述承諾本公司單位將承擔(dān)一切法律責(zé)任 供應(yīng)商蓋章 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 六開(kāi)標(biāo)一覽表格式 開(kāi)標(biāo)一覽表 供應(yīng)商名稱蓋章 政府采購(gòu)編號(hào) 項(xiàng)目名稱數(shù)量總報(bào)價(jià) 小寫總報(bào)價(jià)大寫 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 日期 年 月 日 填寫說(shuō)明 1開(kāi)標(biāo)一覽表必須單獨(dú)密封在信封中在投標(biāo)截止時(shí)間前與投標(biāo)文件分別遞交否則視為無(wú)效投標(biāo) 2開(kāi)標(biāo)一覽表必須加蓋投標(biāo)人公章復(fù)印件無(wú)效 3如有分包投標(biāo)人投任何一個(gè)包的標(biāo)的都需單獨(dú)填寫開(kāi)標(biāo)一覽表 七明細(xì)報(bào)價(jià)及采購(gòu)需求響應(yīng)表格式 明細(xì)報(bào)價(jià)表 供應(yīng)商名稱蓋章 政府采購(gòu)編號(hào) 序號(hào)名稱品牌及規(guī)格型號(hào)數(shù)量產(chǎn)地質(zhì)保期單報(bào)價(jià)分項(xiàng)總報(bào)價(jià)是否屬于小微型企業(yè)產(chǎn)品1 2 合計(jì)小寫法定代表人或法定代表人授權(quán)代表簽字或蓋章 電動(dòng)門技術(shù)規(guī)格偏離表 供應(yīng)商名稱蓋章 政府采購(gòu)編號(hào) 序號(hào)貨物名稱招標(biāo)規(guī)格投標(biāo)規(guī)格偏離說(shuō) 明法定代表人或授權(quán)代表簽字 蓋 章 注供應(yīng)商應(yīng)按照招標(biāo)文件中貨物需求表要求的主要技術(shù)參數(shù)與性能指標(biāo)逐項(xiàng)詳細(xì)真實(shí)的填寫行數(shù)不夠可以添加有具體參數(shù)的應(yīng)填寫詳細(xì)參數(shù)否則該投標(biāo)可能被拒絕 八參加政府采購(gòu)活動(dòng)前 3 年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書面聲明參考格式 聲 明 我公司鄭重聲明參加本次政府采購(gòu)活動(dòng)前 3 年內(nèi)我公司在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有因違法經(jīng)營(yíng)受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大數(shù)額罰款等行政處罰 供應(yīng)商名稱公章 授權(quán)代表簽字 日期年 月 日 現(xiàn)場(chǎng)勘查 Page MERGEFORMAT 1