| 所在地區(qū) | 吉林 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-14 |
招標(biāo)編號:JLWS-2019ZB-048
1.招標(biāo)條件
本項(xiàng)目東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目已由財(cái)政部門批準(zhǔn)建設(shè),預(yù)算資金為財(cái)政資金,出資比例100%,招標(biāo)人為長春市雙陽區(qū)教育局基建辦公室?,F(xiàn)項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項(xiàng)目采用資格后審的方式進(jìn)行公開招標(biāo)。
2.項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍
項(xiàng)目名稱:東北師范大學(xué)雙陽實(shí)驗(yàn)學(xué)校裝備項(xiàng)目。
標(biāo)段劃分:本項(xiàng)目共分6個標(biāo)段,其中:
1標(biāo)段:班班多媒體(含生物、科學(xué)、地理、大會議室),招標(biāo)控制價:45.2520萬元;
2標(biāo)段:生物常規(guī)儀器設(shè)備及小學(xué)科學(xué)實(shí)驗(yàn)儀器設(shè)備,招標(biāo)控制價:67.5111萬元;
3標(biāo)段:中學(xué)音體美衛(wèi)器材及小學(xué)音體美衛(wèi)器材,招標(biāo)控制價:40.1897萬元;
4標(biāo)段:中學(xué)微機(jī)室、校園廣播及大會議室音響系統(tǒng),招標(biāo)控制價:37.0500萬元;
5標(biāo)段:大會議室設(shè)備(桌椅)、學(xué)生課桌椅及教師辦公設(shè)備,招標(biāo)控制價:64.3180萬元;
6標(biāo)段:食堂設(shè)備,招標(biāo)控制價:48.8000萬元;
招標(biāo)內(nèi)容:以上標(biāo)段全部內(nèi)容,具體參數(shù)及采購數(shù)量詳見招標(biāo)文件。
工期:簽訂合同后20日內(nèi)供貨、安裝、調(diào)試完成。
付款方式:貨物按投標(biāo)文件技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)全部運(yùn)至項(xiàng)目地,由用戶簽署貨物接收單,并經(jīng)甲方確認(rèn)后付總額的50%;安裝調(diào)試(包括培訓(xùn))完畢并經(jīng)用戶驗(yàn)收后,區(qū)級進(jìn)行驗(yàn)收,合格后付總額的45%,剩余5%作為質(zhì)保金,質(zhì)保期滿一年確認(rèn)無問題后全部付齊(不計(jì)利息)。
項(xiàng)目總投資:303.1208萬元。
技術(shù)標(biāo)準(zhǔn):詳見招標(biāo)文件。
質(zhì)量要求:符合國家現(xiàn)行質(zhì)量驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn),要求達(dá)到合格標(biāo)準(zhǔn)。
3.投標(biāo)人資格要求
3.1投標(biāo)人具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,具有獨(dú)立法人、有效的營業(yè)執(zhí)照,能夠提供本次采購規(guī)定的貨物及售后服務(wù)的生產(chǎn)商或供貨商,符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條相應(yīng)規(guī)定及《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》第十七條規(guī)定的條件;
3.2第1標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:(1)必須出具產(chǎn)品的生產(chǎn)廠家對此項(xiàng)目的售后服務(wù)承諾書保修5年證明;(2)出具電子白板軟件《計(jì)算機(jī)軟件著作權(quán)證書》,及省級或省級以上軟件檢測證書和軟件產(chǎn)品登記證書,本次投標(biāo)拒絕使用第三方軟件;(3)本次投標(biāo)商所投產(chǎn)品必須為原廠產(chǎn)品,拒絕OEM產(chǎn)品,提供承諾書;(4)為保證使用安全性,一體機(jī)通過國家強(qiáng)制性3C認(rèn)證,提供3C證書;(5)為保證設(shè)備兼容性和安全性,電腦模塊和整機(jī)必須為同一生產(chǎn)者(制造商)并通過3C認(rèn)證,提供單獨(dú)電腦模塊3C證書;(6)交互智能平板生產(chǎn)廠家具備ISO9001、ISO14001、GB/T29490、QCO80000認(rèn)證,提供認(rèn)證證書復(fù)印件并加蓋企業(yè)公章;(7)黑板制造商企業(yè)通過ISO9001:2008質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001:2004環(huán)境管理體系認(rèn)證;
2標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品需取得通過計(jì)量認(rèn)證的教學(xué)儀器設(shè)備產(chǎn)品質(zhì)量檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)出具的合格證書和符合相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)的檢測報(bào)告;相關(guān)產(chǎn)品提供產(chǎn)品省級或省級以上檢測報(bào)告;
3標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:須具有體育器材或教學(xué)器材專用設(shè)備生產(chǎn)和制造能力的企業(yè)或有相應(yīng)資質(zhì)的經(jīng)銷商。具有9001國際質(zhì)量體系認(rèn)證、14001國際環(huán)境體系認(rèn)證、18001國際安全體系認(rèn)證證書;中國著名品牌或中國名牌。
4標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:投標(biāo)人須提供生產(chǎn)廠家售后服務(wù)承諾書;
5標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:必須出具市級或以上課桌椅材料的環(huán)保檢測報(bào)告,產(chǎn)品符合ISO9001:2008質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001:2004環(huán)境管理體系認(rèn)證,提供認(rèn)證證書原件;
6標(biāo)段投標(biāo)人資質(zhì)要求:提供的所有廚房設(shè)備應(yīng)符合國家食品衛(wèi)生安全要求。
3.3本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo),單位負(fù)責(zé)人為同一人或者直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)目下的采購活動;
3.4拒絕列入政府取消投標(biāo)資格記錄期間的企業(yè)或個人投標(biāo);
3.5本項(xiàng)目所購設(shè)備不得含有國家明令禁止的有毒材料,要符合國家相關(guān)安全、環(huán)保標(biāo)準(zhǔn)和節(jié)能要求;
3.6投標(biāo)人需提供通過“信用中國”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)或中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查詢記錄網(wǎng)絡(luò)截圖件并加蓋投標(biāo)人公章,查詢時點(diǎn):投標(biāo)報(bào)名期間內(nèi);
3.7招投標(biāo)過程中,投標(biāo)人所提供的所有證件均需在有效期內(nèi)且注冊單位名稱與投標(biāo)人的名稱一致,如企業(yè)名稱發(fā)生變更,需提供主管部門出具的變更證明材料,否則不接受其投標(biāo)人參與本次招標(biāo)項(xiàng)目的投標(biāo)。
4.招標(biāo)文件的獲取
凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年6月17日至2019年6月21日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午8:00時至下午16:00時(北京時間,下同)在長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司下述資料報(bào)名及購買招標(biāo)文件:
(1)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本原件及加蓋公章的復(fù)印件;
(2)銀行開戶許可證原件及加蓋公章的復(fù)印件;
(3)法定代表人身份證明、法人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證原件、復(fù)印件加蓋公章(含法定代表人和委托代理人身份證正反雙面復(fù)印件加蓋公章);
(4)以及第3項(xiàng)投標(biāo)人資格要求中的所有證件的原件及復(fù)印件加蓋公章。
4.2 招標(biāo)文件每套售價1000元,售后不退。
5.投標(biāo)文件遞交
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(開標(biāo)時間,下同)為2019年07月10日10時00分,地點(diǎn)為長春市人民大街7426號、省發(fā)改委培訓(xùn)中心8樓會議室。(如有變動另行通知)
5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
6. 采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策
《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫[2011]181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫[2014]68號)、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財(cái)庫[2017]141號)等,詳見招標(biāo)文件。
7.發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告在《長春市公共資源交易網(wǎng)》、《中國政府采購網(wǎng)》、《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺》上發(fā)布,其他網(wǎng)站轉(zhuǎn)載無效。
8.聯(lián)系方式
招標(biāo)人:長春市雙陽區(qū)教育局基建辦公室
統(tǒng)一社會信用代碼:22012519680920007681
地址:長春市雙陽區(qū)
聯(lián)系人:張子英
聯(lián)系電話:0431-84133366
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):吉林省萬勝建設(shè)工程管理有限公司
統(tǒng)一社會信用代碼:91220112307840290G地 址:長春市生態(tài)大街GTC環(huán)球貿(mào)易中心1306室
聯(lián) 系 人:劉勝舜
電 話:14782042640
招標(biāo)監(jiān)督管理部門:長春市雙陽區(qū)政府采購辦公室
2019年06月14日
注: 本招標(biāo)公告內(nèi)容有不一致之處,以最新發(fā)布的招標(biāo)公告內(nèi)容為準(zhǔn);本招標(biāo)公告與招標(biāo)文件內(nèi)容有不一致之處,以招標(biāo)文件內(nèi)容為準(zhǔn)。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F