91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

天津市北辰區(qū)人民法院食堂餐飲服務(wù)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號:HGGP

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-06-14

天津市北辰區(qū)人民法院食堂餐飲服務(wù)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號:HGGP-2019-C-0153)競爭性磋商公告

受 天津市北辰區(qū)人民法院機(jī)關(guān) 委托,天津市匯廣工程咨詢有限公司 將以 競爭性磋商 方式,對 天津市北辰區(qū)人民法院食堂餐飲服務(wù)項(xiàng)目 實(shí)施政府采購?,F(xiàn)歡迎合格的供應(yīng)商參加響應(yīng)。 一、項(xiàng)目名稱和編號 1.項(xiàng)目名稱:天津市北辰區(qū)人民法院食堂餐飲服務(wù)項(xiàng)目 2.項(xiàng)目編號:HGGP-2019-C-0153 二、項(xiàng)目內(nèi)容(包括主要標(biāo)的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹、并注明是否接受進(jìn)口產(chǎn)品參與。) 1.項(xiàng)目內(nèi)容:本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品磋商
包號 采購目錄 簡要技術(shù)要求 預(yù)算(萬元)
第1包 餐飲服務(wù) 食堂餐飲服務(wù) 180.858
三、項(xiàng)目預(yù)算 180.858萬元 四、項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策 促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展明細(xì):支持中小企業(yè)發(fā)展,根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》規(guī)定,本項(xiàng)目對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除; 注:小微企業(yè)以供應(yīng)商填寫的《中小企業(yè)聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn)。支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展明細(xì):支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展,根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除; 注:監(jiān)獄企業(yè)須供應(yīng)商提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán))出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件,否則不予認(rèn)定。采購本國產(chǎn)品采購本國產(chǎn)品明細(xì):采購本國產(chǎn)品,支持國內(nèi)產(chǎn)品。強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品明細(xì):強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品:按照《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知》(財(cái)庫〔2019〕9號)文件要求,對節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單的產(chǎn)品實(shí)施強(qiáng)制采購和優(yōu)先采購的評審方法。優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品明細(xì):優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品:按照《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知》(財(cái)庫〔2019〕9號)文件要求,對環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購品目清單內(nèi)的產(chǎn)品實(shí)施優(yōu)先采購的評審方法。促進(jìn)殘疾人就業(yè)促進(jìn)殘疾人就業(yè)明細(xì):促進(jìn)殘疾人就業(yè),根據(jù)財(cái)政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會發(fā)布的《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對殘疾人福利性單位的價(jià)格給予6%的扣除; 注:殘疾人企業(yè)以供應(yīng)商填寫的《殘疾人福利性單位聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn)。 五、供應(yīng)商資格要求(應(yīng)明確符合資格要求須提供的具體證明材料) 1.供應(yīng)商須具備營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人證書或民辦非企業(yè)單位登記證書或社會團(tuán)體法人登記證書或基金會法人登記證書。 2.供應(yīng)商須具備有效期內(nèi)的《食品經(jīng)營許可證》或《餐飲服務(wù)許可證》證書。 3.供應(yīng)商須由法定代表人或其委托代理人參加磋商,供應(yīng)商若為法人磋商,須提供法定代表人身份證明書(需由法定代表人簽字或蓋章)和法定代表人身份證原件;供應(yīng)商若為被授權(quán)人磋商,須提供法人代表授權(quán)書(需由法定代表人簽字或蓋章)和被授權(quán)人身份證原件。 4.供應(yīng)商須提供經(jīng)會計(jì)師事務(wù)所出具的2017或2018年度審計(jì)報(bào)告或銀行出具的資信證明(資信證明出具時(shí)間不早于磋商時(shí)間前1個(gè)月)。 5.供應(yīng)商須提供2018年12月至磋商時(shí)間前任意連續(xù)三個(gè)月依法繳納稅收和社會保障資金的資金保障記錄。(按季度繳納的須提供最近一季度依法繳納稅收和社會保障資金的資金保障記錄;依法免繳的,應(yīng)提供依法免繳的相關(guān)證明文件;新成立的供應(yīng)商按實(shí)際的繳納情況遞交相關(guān)證明)。 6.供應(yīng)商須提供參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(截至提交響應(yīng)文件截止日成立不足3年的供應(yīng)商可提供自成立以來無重大違法記錄的書面聲明)。 7.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體磋商。 六、獲取磋商文件時(shí)間、地點(diǎn)、方式及磋商文件售價(jià) 1.獲取競爭性磋商文件的時(shí)間:2019-06-17到 2019-06-21 2.獲取競爭性磋商文件的地點(diǎn):天津市匯廣工程咨詢有限公司(天津市河西區(qū)湘江道鉑津?yàn)衬显啡?8號樓85底商) 3.獲取競爭性磋商文件的方式: 現(xiàn)場發(fā)售領(lǐng)取,每日8:00--16:00(法定節(jié)假日除外)。 4.競爭性磋商文件的售價(jià)(元): 400 七、響應(yīng)文件提交的截止時(shí)間、開啟時(shí)間及地點(diǎn) 1.響應(yīng)文件提交的截止時(shí)間: 2019-06-27 09:30 2.響應(yīng)文件開啟時(shí)間: 2019-06-27 09:30 3.響應(yīng)文件開啟地點(diǎn): 天津市匯廣工程咨詢有限公司(天津市河西區(qū)湘江道鉑津?yàn)衬显啡?8號樓85底商) 八、項(xiàng)目聯(lián)系人及聯(lián)系方式 1.聯(lián)系人:田燕 2.聯(lián)系電話:18526046090 九、采購人的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購人名稱:天津市北辰區(qū)人民法院機(jī)關(guān) 2.采購人地址:天津市北辰區(qū)北辰道316號 3.采購人聯(lián)系人和聯(lián)系方式:王老師、李老師 :022-86810575/022-86818249 十、采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購代理機(jī)構(gòu)名稱:天津市匯廣工程咨詢有限公司 2.采購代理機(jī)構(gòu)地址:天津市匯廣工程咨詢有限公司(天津市河西區(qū)湘江道鉑津?yàn)衬显啡?8號樓85底商) 3.采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話:022-26491095 十一、質(zhì)疑、投訴方式 供應(yīng)商認(rèn)為磋商文件或磋商公告使自己的合法權(quán)益收到損害的,可以在獲取談判文件之日或招標(biāo)公告期限屆滿之日起7個(gè)工作日內(nèi),以書面形式向 天津市北辰區(qū)人民法院機(jī)關(guān)、天津市匯廣工程咨詢有限公司提出質(zhì)疑,逾期不予受理。供應(yīng)商對質(zhì)疑答復(fù)不滿意的,或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定期限內(nèi)作出答復(fù)的,可以在質(zhì)疑答復(fù)期滿后15個(gè)工作日內(nèi),向天津市財(cái)政局提出投訴,逾期不予受理。 十二、公告期限 公告期限為3個(gè)工作日。 十三、其他事項(xiàng) 按照《財(cái)政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫〔2016〕125號)的要求,根據(jù)磋商當(dāng)日“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關(guān)主體信用記錄,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,拒絕參與政府采購活動,同時(shí)對信用信息查詢記錄和證據(jù)進(jìn)行打印存檔。 磋商文件 C-0153天津市北辰區(qū)人民法院食堂餐飲服務(wù)項(xiàng)目.doc

天津市匯廣工程咨詢有限公司

2019年6月14日

項(xiàng)目需求書 服務(wù)時(shí)間2019年07月21日2020年07月20日 1供餐情況 1負(fù)責(zé)提供開餐所需要各種食材原料包含調(diào)料等 2負(fù)責(zé)原材料的驗(yàn)收保管加工制作成本核算餐具用具和設(shè)備的清洗消毒 3完成采購人臨時(shí)交辦的其他就餐任務(wù) 2就餐情況 工作日就餐早餐268人午餐268人 干警加班外出辦案集中用餐和其他工作用餐早餐10元人次午餐晚餐25人次按實(shí)際就餐人次結(jié)算預(yù)算40萬計(jì)入總價(jià) 3服務(wù)具體要求 早餐自助餐供餐品種包括不少于佐餐小菜4種主食6種稀食4種小吃2種副菜含蛋類肉類2種 午餐自助餐供餐品種包括不少于熱菜5種涼菜2種小吃3種湯粥各1種主食含面食6種雜糧2種水果或酸奶1種西點(diǎn)1種 菜單每周一更新每日供應(yīng)品種80不重樣口味應(yīng)融會南北及西部地區(qū)風(fēng)味重點(diǎn)體現(xiàn)天津特色口味豐富 菜單制作應(yīng)考慮滿足回民民族就餐要求 節(jié)日就餐可根據(jù)就餐需求增加相應(yīng)品種如春節(jié)中秋節(jié)端午節(jié)等 4其他要求 1供應(yīng)商具有各項(xiàng)應(yīng)急預(yù)案及各項(xiàng)操作流程操作流程須按國家天津市及相關(guān)部門的規(guī)定如衛(wèi)生防疫消防食品加工制作健康證食品留樣等 2遵守采購人單位各項(xiàng)規(guī)章制度特別是保密制度 3供應(yīng)商負(fù)責(zé)工作人員的聘用管理培訓(xùn)勞務(wù)服務(wù)住宿保險(xiǎn)社保五險(xiǎn)等的支出 4供應(yīng)商按照采購人的要求準(zhǔn)時(shí)出餐保證食品安全 5供應(yīng)商需具備根據(jù)采購人的工作需求按要求提供正常服務(wù)項(xiàng)目之外的應(yīng)急任務(wù)如重大節(jié)日重要活動和各類應(yīng)急任務(wù)的餐飲保障 6供應(yīng)商參加此項(xiàng)采購活動前在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄參與投標(biāo)的企業(yè)的法人不得有違法犯罪記錄在以往餐飲經(jīng)營中具有良好的商業(yè)信譽(yù)和經(jīng)營業(yè)績無任何不良經(jīng)營行為無食品中毒或食品衛(wèi)生消防安全等方面的不良記錄 7供應(yīng)商承諾中標(biāo)后所有員工經(jīng)采購人政審合格后方可上崗 8管理制度及措施嚴(yán)格執(zhí)行餐飲行業(yè)相關(guān)管理制度嚴(yán)格遵守已制定的員工餐廳的各項(xiàng)管理制度需提供規(guī)章制度實(shí)施措施服務(wù)承諾突發(fā)事故的處理預(yù)案等服從和遵守采購人的有關(guān)管理規(guī)定供應(yīng)商根據(jù)員工餐廳內(nèi)部崗位設(shè)置提供各崗位操作制度 9供應(yīng)商須對餐廳服務(wù)人員加強(qiáng)食品衛(wèi)生安全教育和培訓(xùn)嚴(yán)格要求其按規(guī)范進(jìn)行操作 10上崗工作人員需持健康證并統(tǒng)一著裝員工工服由供應(yīng)商自行解決采購人不支付此項(xiàng)費(fèi)用 11使用的排油煙機(jī)等灶具及廚房設(shè)備清潔保養(yǎng)維修由供應(yīng)商報(bào)計(jì)劃費(fèi)用由采購人承擔(dān) 12供應(yīng)商負(fù)責(zé)食堂操作區(qū)域環(huán)境衛(wèi)生及餐具的清潔工作 5人員要求 項(xiàng)目經(jīng)理廚師面點(diǎn)師切配服務(wù)人員洗刷保潔員等不少于6人其中廚師必須持有中級二級廚師證 餐廳全體服務(wù)人員必須具有健康證明 供應(yīng)商需具備有資質(zhì)的營養(yǎng)師團(tuán)隊(duì) 6采購人提供情況說明 1采購人免費(fèi)提供制作場地餐廳庫房及后廚設(shè)備工具 2采購人負(fù)責(zé)免費(fèi)提供涉及餐飲服務(wù)的水電燃?xì)獾饶茉?3采購人負(fù)責(zé)提供保潔工具餐具廚雜低值易耗及清潔消毒用品 4采購人負(fù)責(zé)定期對食堂的排煙管道進(jìn)行清洗同時(shí)對餐廳內(nèi)外區(qū)域進(jìn)行定期消殺滅四害工作 7項(xiàng)目管理要求 一思想政治要求 1政治上與機(jī)關(guān)保持高度一致 供應(yīng)商所體現(xiàn)和代表的是機(jī)關(guān)的管理與服務(wù)機(jī)構(gòu)機(jī)關(guān)的所有人員包括餐飲服務(wù)人員都代表著本機(jī)關(guān)的形象因此供應(yīng)商必須服從與本機(jī)關(guān)的統(tǒng)一領(lǐng)導(dǎo)和指揮在政治上必須與機(jī)關(guān)保持高度一致為此供應(yīng)商人員特別是管理人員骨干人員和重要崗位人員要加強(qiáng)政治思想學(xué)習(xí)了解和掌握黨的方針政策不斷提高自身政治修養(yǎng)并在日常的管理服務(wù)中加以落實(shí) 2要具有高度的政治敏銳性和警惕性 每個(gè)員工對外來陌生人員和社會媒體詢問機(jī)關(guān)內(nèi)部情況和政務(wù)事項(xiàng)時(shí)都要有高度的政治敏銳性絕不能擅自接受詢問嚴(yán)格遵守保密守則做到不該看的不看不該問的不問不該說的不說不該動的不動 3加強(qiáng)政治思想教育 成立黨支部建立學(xué)習(xí)制度黨員干部要帶頭組織大家學(xué)習(xí)黨的路線方針政策進(jìn)行經(jīng)常性的政治思想教育建立長效機(jī)制充分發(fā)揮黨員的先鋒模范作用不斷提高廣大員工的政治思想覺悟 二保密管理要求 1上崗前的保密管理 一是進(jìn)行政治審查供應(yīng)商錄用工作人員前必須對所錄用人員進(jìn)行政治審查主要包括姓名年齡籍貫家庭住址本人簡歷家庭主要成員基本情況戶口所在地公安派出所審查意見和鄉(xiāng)鎮(zhèn)或街道辦事處審查意見二是簽訂保密協(xié)議書供應(yīng)商在人員上崗前應(yīng)在保密辦的領(lǐng)導(dǎo)下組織所有錄用人員簽訂保密協(xié)議書三是上崗前保密培訓(xùn)由供應(yīng)商組織保密辦負(fù)責(zé)對所有從業(yè)人員集中進(jìn)行崗前保密培訓(xùn)四是崗位要求重點(diǎn)部門的服務(wù)人員應(yīng)具有堅(jiān)定地政治立場并優(yōu)先考慮中共黨員或共青團(tuán)員 2在崗的保密管理 一是制定保密制度供應(yīng)商必須針對重要服務(wù)崗位餐飲制定相應(yīng)的保密工作制度制度必須包括責(zé)任義務(wù)和獎懲等方面二是建立信息檔案供應(yīng)商應(yīng)建立從業(yè)人員信息檔案對各類別人員分類管理并在人員職位崗位變動時(shí)及時(shí)做好檔案變更記錄便于保密辦的檢查和管理三是開展保密教育供應(yīng)商應(yīng)每季度或半年對從業(yè)人員特別是為重點(diǎn)部門服務(wù)的人員進(jìn)行保密宣傳教育 3離崗的保密管理 供應(yīng)商在從業(yè)人員解聘辭職前應(yīng)與從業(yè)人員簽訂離崗保密承諾書并對其離崗后提出保密要求 三經(jīng)營規(guī)范要求 1在供餐的過程中當(dāng)日的餐飲不允許使用上一餐的剩菜剩飯 2供應(yīng)商應(yīng)恪守經(jīng)營項(xiàng)目嚴(yán)禁超范圍經(jīng)營保證不斷增加食品花色品種 3供應(yīng)商必須對員工加強(qiáng)防火防盜和勞動防護(hù)安全教育落實(shí)安全防范措施如因供應(yīng)商原因發(fā)生火災(zāi)工傷等事故應(yīng)由供應(yīng)商全部負(fù)責(zé)如造成財(cái)產(chǎn)及人員傷亡的 供應(yīng)商應(yīng)負(fù)責(zé)賠償責(zé)任 8其他 1操作環(huán)境要求干凈干燥無污染無雜物無殘?jiān)鼰o異味無油垢無蠅蟲無老鼠垃圾要隨有隨清垃圾桶加蓋內(nèi)外袋無外溢 2員工考核合格后方可上崗 3供應(yīng)商必須嚴(yán)格執(zhí)行食品衛(wèi)生法及安全生產(chǎn)法 4供應(yīng)商應(yīng)報(bào)出投訴流程滿意度調(diào)查制度及投訴解決方案 5供應(yīng)商應(yīng)報(bào)出突發(fā)事件預(yù)案及安全事故處理預(yù)案 6供應(yīng)商不得擅自拆改和擴(kuò)建房屋 7因供應(yīng)商原因造成誤飯斷供食品安全問題由供應(yīng)商承擔(dān)全部責(zé)任按合同約定當(dāng)日餐費(fèi)的30自愿接受處罰 8由供應(yīng)商供應(yīng)食物不潔或霉變引發(fā)的細(xì)菌性食物中毒和食源性疾病等所發(fā)生的治療費(fèi)用由供應(yīng)商全部承擔(dān)并按合同約定自愿接受處罰如發(fā)生重大的食品安全事故按相關(guān)的法律法規(guī)處理 9供應(yīng)商的食品應(yīng)48小時(shí)留樣備查

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

柳林县| 四子王旗| 千阳县| 唐海县| 金门县| 博爱县| 常山县| 松江区| 会东县| 灵石县| 祁东县| 嘉义县| 太仓市| 南靖县| 韶关市| 永州市| 凤山县| 恩施市| 玉环县| 卢龙县| 巴里| 黑龙江省| 邢台县| 玛曲县| 晋江市| 丰镇市| 南木林县| 武穴市| 库车县| 松阳县| 大方县| 彰化市| 塔河县| 舞阳县| 新丰县| 霍山县| 温泉县| 福州市| 湟源县| 虞城县| 林芝县|