91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

曲靖市煙草公司陸良分公司2019年廚房設(shè)備購置項(xiàng)目(二次)招標(biāo)公告

  • 云南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)云南招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-06-14
曲靖市煙草公司陸良分公司2019年廚房設(shè)備購置項(xiàng)目(二次)招標(biāo)公告 發(fā)布時(shí)間:2019-06-14

一、招標(biāo)條件
曲靖市煙草公司陸良分公司2019年廚房設(shè)備購置項(xiàng)目已確定實(shí)施,招標(biāo)人為:曲靖市煙草公司陸良分公司,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)為:旺和招標(biāo)咨詢有限公司,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)承擔(dān)招標(biāo)全過程中答疑、質(zhì)疑的解釋。本項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎具有相應(yīng)資格的單位參與投標(biāo)。
二、項(xiàng)目概況和要求
1、項(xiàng)目名稱:曲靖市煙草公司陸良分公司2019年廚房設(shè)備購置項(xiàng)目。
招標(biāo)編號:WH-530300-2019-0198-0101
2、招標(biāo)范圍:購置陸良分公司2019年廚房設(shè)備一批,提供廚房設(shè)備的供貨及相關(guān)服務(wù)等;采購明細(xì)及具體參數(shù)詳見附件。項(xiàng)目資金約5.52萬元(含稅)。
3、資金落實(shí)情況:企業(yè)自籌,已落實(shí)。
4、交貨期限:自合同簽訂之日起30日歷天內(nèi)交貨完畢。
5、交貨地點(diǎn):曲靖市煙草公司陸良分公司指定送達(dá)地點(diǎn)。
三、投標(biāo)人資格要求
1、在中華人民共和國境內(nèi)合法注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人或其他組織;
2、具有有效的“多證合一”的統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照;
3、經(jīng)營范圍包括廚房用品用具或廚房電器銷售;
4、能夠開具稅率為13%的增值稅專用發(fā)票。
5、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、資格審查方式
1、本項(xiàng)目采用資格后審。
五、報(bào)名及招標(biāo)文件的獲取
1、本招標(biāo)(采購)項(xiàng)目為電子招標(biāo)與紙質(zhì)招標(biāo)同時(shí)進(jìn)行,請投標(biāo)申請人于2019年06月17日至2019年06月21日17時(shí)00分前登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng),憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)在網(wǎng)上報(bào)名并獲取電子招標(biāo)文件(格式為*.ZCZBJ);未辦理企業(yè)數(shù)字證書(CA)的企業(yè)請登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:www.qjggzyxx.gov.cn)進(jìn)行注冊并在網(wǎng)上申請辦理證書。如投標(biāo)企業(yè)已經(jīng)辦理過云南CA證書(包含在云南省各州市公共資源交易中心辦理的云南CA證書),此次投標(biāo)無需重復(fù)辦理,直接登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)進(jìn)行注冊,待審核通過后登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名。完成網(wǎng)上報(bào)名后,持網(wǎng)上報(bào)名截圖及報(bào)名資料于2019年06月17日至2019年06月21日(法定節(jié)假日、公休日除外),每天上午9時(shí)00分至11時(shí)30分及下午14時(shí)30分至17時(shí)00分(北京時(shí)間),在旺和招標(biāo)咨詢有限公司(地址:曲靖市城南片區(qū)南江花園小區(qū)正大門斜對面)進(jìn)行報(bào)名,并獲取紙質(zhì)招標(biāo)文件。
2、報(bào)名時(shí),不同投標(biāo)人不得委托同一人辦理報(bào)名事宜(包括同一人用多家單位報(bào)名、同一人代不同公司簽字等),否則取消其投標(biāo)資格。
3、領(lǐng)取招標(biāo)文件等相關(guān)資料時(shí),不同投標(biāo)人不得委托同一人辦理領(lǐng)取事宜(包括同一個(gè)人領(lǐng)取多家單位招標(biāo)文件及相關(guān)資料、相關(guān)登記表上不同單位由同一個(gè)人填寫、代領(lǐng)、代簽等),否則取消其投標(biāo)資格。
4、招標(biāo)文件費(fèi)為人民幣600元/套,售后不退。
5、報(bào)名時(shí)應(yīng)攜帶以下資料:
(1)“多證合一”具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照正本或副本(原件及加蓋公章的復(fù)印件一份);
(2)增值稅一般納稅人資格證明(增值稅一般納稅人資格認(rèn)定表或網(wǎng)上涉稅查詢記錄截屏或稅局出具的增值稅一般納稅人資格證明或其他有效的增值稅一般納稅人資格證明,加蓋公章的復(fù)印件一份);
(3)法定代表人身份證明書(加蓋公章的原件一份);
(4)法人授權(quán)委托書(加蓋公章的原件一份,法人本人投標(biāo)的無需提供);
(5)法人授權(quán)委托人與投標(biāo)單位簽訂的勞動(dòng)合同或社保證明(原件及加蓋公章的復(fù)印件一份,法人本人投標(biāo)的無需提供);
(6)法定代表人身份證或被授權(quán)人身份證(原件及加蓋公章的復(fù)印件一份,法定代表人本人投標(biāo)時(shí)提供法定代表人本人身份證,法人授權(quán)其他人投標(biāo)時(shí),提供被授權(quán)人身份證);
注:報(bào)名時(shí)若攜帶的報(bào)名材料不全的將不予辦理報(bào)名手續(xù),本項(xiàng)目不接受郵購。
六、投標(biāo)文件的提交
1、紙質(zhì)投標(biāo)文件現(xiàn)場遞交和電子投標(biāo)文件網(wǎng)上遞交截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間:2019年07月10日09時(shí)00分。
2、紙質(zhì)投標(biāo)文件和電子投標(biāo)文件光盤現(xiàn)場遞交地點(diǎn):曲靖市公共資源交易中心(寥廓南路延長線官房大酒店西側(cè)寥廓山隧道北向南出口右轉(zhuǎn))。
3、逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的紙質(zhì)投標(biāo)文件或者逾期未上傳電子投標(biāo)文件,視為撤回投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理,投標(biāo)人須攜帶加密數(shù)字證書按時(shí)到開標(biāo)會現(xiàn)場對電子投標(biāo)文件進(jìn)行解密。
七、發(fā)布公告的媒體
本次招標(biāo)公告在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺、云南省公共資源交易信息網(wǎng)、曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)、云南省煙草專賣局(公司)網(wǎng)站及曲靖市煙草專賣局(公司)網(wǎng)站同時(shí)發(fā)布,我公司對其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公告及公告內(nèi)容不承擔(dān)任何責(zé)任。
八、聯(lián)系方式
招標(biāo)人:曲靖市煙草公司陸良分公司
地 址:曲靖市陸良縣同樂大道272號
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):旺和招標(biāo)咨詢有限公司
地 址:曲靖市城南片區(qū)南江花園小區(qū)正大門斜對面
聯(lián)系人:王云川
聯(lián)系電話:0874-3218199
日 期:2019年06月14日
注:本項(xiàng)目需網(wǎng)上報(bào)名及現(xiàn)場報(bào)名均成功才能參與投標(biāo)。詳細(xì)注意事項(xiàng)參見云南省公共資源交易信息網(wǎng)所發(fā)項(xiàng)目招標(biāo)公告的附件。投標(biāo)報(bào)名到開標(biāo)前系統(tǒng)操作流程演示和投標(biāo)文件編制操作流程請到曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)首頁學(xué)習(xí)園地學(xué)習(xí),瀏覽器設(shè)置相關(guān)問題請到專區(qū)其他里查看。技術(shù)咨詢電話:曲靖市公共資源交易中心信息科:0874-3182559。筑龍公司:010-86483801。CA辦理公司:0871-65315589、0874-3514916。

附件信息
附件: 序號 文件名 創(chuàng)建時(shí)間
1電子交易注意事項(xiàng).docx2019-06-14 16:44:14
2曲靖市煙草公司陸良分公司2019年廚房設(shè)備購置項(xiàng)目(二次)招標(biāo)需求.doc2019-06-14 16:44:14
3線上保證金繳納注意事項(xiàng).doc2019-06-14 16:44:14
報(bào)名地址:http://jyxt.qjggzyxx.gov.cn/電子交易注意事項(xiàng) 1電子招標(biāo)文件獲取 凡有意參加投標(biāo)者請于報(bào)名截止時(shí)間前北京時(shí)間下同進(jìn)入曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)網(wǎng)址httpjyxtqjggzyxxgovcn憑企業(yè)數(shù)字證書CA在網(wǎng)上獲取采購文件及其它采購資料電子招標(biāo)文件格式為ZCZBJ數(shù)字證書CA詳見其辦理流程 2電子投標(biāo)文件的遞交 在投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間投標(biāo)截止時(shí)間下同前需在網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件和現(xiàn)場遞交光盤具體要求 網(wǎng)上遞交網(wǎng)上遞交需登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)網(wǎng)址httpjyxtqjggzyxxgovcn投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時(shí)間前完成所有電子投標(biāo)文件的上傳網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名并打印上傳投標(biāo)文件回執(zhí)投標(biāo)截止時(shí)間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)囊暈槌坊赝稑?biāo)文件 網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件后還須到開標(biāo)現(xiàn)場遞交刻錄投標(biāo)文件的光盤逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件光盤視為撤回投標(biāo)文件采購人不予受理 注電子投標(biāo)文件應(yīng)與紙質(zhì)文件的內(nèi)容一致不一致時(shí)以紙質(zhì)文件為準(zhǔn) 3電子招標(biāo)文件澄清與答疑 投標(biāo)人應(yīng)仔細(xì)閱讀和檢查采購文件的全部內(nèi)容如發(fā)現(xiàn)缺頁或附件不全應(yīng)及時(shí)向采購人提出以便補(bǔ)齊如有疑問應(yīng)在投標(biāo)人須知前附表規(guī)定的時(shí)間前以在線不署名提交要求采購人對采購文件予以澄清 所有獲取了采購文件的潛在投標(biāo)人憑企業(yè)數(shù)字證書CA登錄曲靖市政府采購交易系統(tǒng)網(wǎng)址httpwwwqjggzyxxgovcnzfcgtb通過在線方式進(jìn)行不署名提問 4電子招標(biāo)文件的修改 1采購人對采購文件中的涉及評標(biāo)辦法評審項(xiàng)目等重要評審內(nèi)容做出變更將同時(shí)發(fā)布補(bǔ)遺文件進(jìn)行說明以保證各投標(biāo)人都能重新并用于編制電子投標(biāo)文件 2投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時(shí)間前及時(shí)登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)網(wǎng)址httpjyxtqjggzyxxgovcn中查看有關(guān)該工程招標(biāo)文件的答疑補(bǔ)遺內(nèi)容否則后果自負(fù) 3招標(biāo)文件澄清招標(biāo)文件修改文件內(nèi)容均以網(wǎng)上電子文件為準(zhǔn)當(dāng)招標(biāo)文件招標(biāo)文件澄清招標(biāo)文件修改文件內(nèi)容后前相互矛盾時(shí)以最后發(fā)出的為準(zhǔn) 5電子投標(biāo)文件的組成及要求 1投標(biāo)文件全部采用電子文檔格式為ZCTBJ應(yīng)使用曲靖市政府采購?fù)稑?biāo)文件編制系統(tǒng)制作并進(jìn)行電子簽名及加密 2在編制標(biāo)投標(biāo)文件時(shí)粘貼圖片建議使用JPG格式的文件并且每張圖片的分辯率應(yīng)小于100dpi 6電子投標(biāo)文件的編制 1電子投標(biāo)文件應(yīng)使用曲靖市政府采購?fù)稑?biāo)文件編制系統(tǒng)制作電子投標(biāo)文件格式為ZCTBJ編制要求見附件電子投標(biāo)文件編制及報(bào)送要求 2如投標(biāo)人提交的電子標(biāo)書不符合1要求或開標(biāo)時(shí)無法讀取導(dǎo)入或解密其投標(biāo)文件將不予受理 7電子投標(biāo)文件的遞交及份數(shù) 1網(wǎng)上遞交網(wǎng)上遞交需登錄曲靖市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)網(wǎng)址httpjyxtqjggzyxxgovcn投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時(shí)間前完成所有投標(biāo)文件的上傳網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名并打印上傳投標(biāo)文件回執(zhí)投標(biāo)截止時(shí)間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)囊暈槌坊赝稑?biāo)文件 2現(xiàn)場遞交光盤1份光盤內(nèi)附電子投標(biāo)文件格式為ZCTBJ 注電子投標(biāo)文件應(yīng)與紙質(zhì)文件的內(nèi)容一致不一致時(shí)以紙質(zhì)文件為準(zhǔn) 8電子投標(biāo)文件的密封和標(biāo)記 1網(wǎng)上遞交的投標(biāo)文件需要對投標(biāo)文件進(jìn)行加密現(xiàn)場遞交的電子光盤將刻錄好的投標(biāo)文件光盤密封在密封袋中在封口處加蓋投標(biāo)人單位章鮮章不要在光盤盤面上粘貼標(biāo)簽應(yīng)使用記號筆在盤面上標(biāo)注單位名稱 2未按本章第1項(xiàng)要求密封和加寫標(biāo)記的投標(biāo)文件采購人不予受理 9電子投標(biāo)文件的修改與撤回 1在投標(biāo)截止時(shí)間前投標(biāo)人可以修改或撤回已在網(wǎng)上遞交的投標(biāo)文件無須書面形式通知采購人 2修改的投標(biāo)文件應(yīng)按照電子投標(biāo)文件編制及報(bào)送要求規(guī)定進(jìn)行編制密封標(biāo)記和遞交 10電子開標(biāo)及投標(biāo)文件解密 1投標(biāo)人需在到開標(biāo)現(xiàn)場遞交1份電子投標(biāo)文件光盤確保電子投標(biāo)文件光盤與網(wǎng)上上傳的電子投標(biāo)文件一致若出現(xiàn)不一致以網(wǎng)上上傳的投標(biāo)文件為準(zhǔn) 2電子文件開標(biāo)順序按照交易平臺自動(dòng)提取所有投標(biāo)人的順序當(dāng)眾開標(biāo) 3采購人宣布開啟電子投標(biāo)文件后投標(biāo)人按照電子文件的開標(biāo)順序上前使用投標(biāo)人編制投標(biāo)文件時(shí)的加密數(shù)字證書對投標(biāo)文件進(jìn)行解密 11技術(shù)支持 交易平臺技術(shù)支持 服務(wù)電話01086483801????? 客服QQ4009618998

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

新安县| 九台市| 中宁县| 花垣县| 毕节市| 榕江县| 新疆| 原平市| 明水县| 静安区| 鹿泉市| 教育| 罗定市| 西贡区| 昌江| 镶黄旗| 福建省| 衢州市| 萨嘎县| 梅河口市| 余江县| 琼中| 沙田区| 常德市| 灌南县| 青海省| 泰来县| 灵山县| 大埔区| 手机| 姚安县| 彭阳县| 张掖市| 南部县| 临高县| 历史| 肃宁县| 沽源县| 哈尔滨市| 霞浦县| 昌邑市|