91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購中標(biāo)公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-06-14
常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購中標(biāo)公告

項(xiàng)目編號:JKZB-19015

江蘇省常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄委托江蘇建科工程咨詢有限公司,就常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,按規(guī)定程序進(jìn)行了開標(biāo)、評標(biāo)、定標(biāo),現(xiàn)就本次招標(biāo)的中標(biāo)結(jié)果公布如下:

一、項(xiàng)目信息

項(xiàng)目名稱:常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購項(xiàng)目

項(xiàng)目編號:JKZB-19015

項(xiàng)目聯(lián)系人:潘主任

聯(lián)系方式:0519-87720668

二、采購單位信息

采購單位名稱:江蘇省常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄

采購單位地址:江蘇省常州市溧陽市竹簀煤礦

采購單位聯(lián)系方式:潘主任 0519-87720668

三、招標(biāo)項(xiàng)目簡要說明:食堂設(shè)備采購項(xiàng)目

四、采購代理機(jī)構(gòu)信息

采購代理機(jī)構(gòu)全稱:江蘇建科工程咨詢有限公司

采購代理機(jī)構(gòu)地址:南京市建鄴區(qū)嘉陵江東路18號6棟13層

采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:閔唯唯 025-83279878

五、中標(biāo)信息

招標(biāo)公告日期:2019年5月21日

中標(biāo)日期:2019年6月14日

中標(biāo)供應(yīng)商名稱:南京締貴廚房設(shè)備有限公司
聯(lián)系地址:南京市江寧區(qū)橫溪街道陶吳工業(yè)集中區(qū)

中標(biāo)單價:62萬元

本項(xiàng)目招標(biāo)代理費(fèi)總金額:0.744萬元(人民幣)

本項(xiàng)目招標(biāo)代理費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):招標(biāo)代理費(fèi)按計價格【2002】1980號文中的貨物類標(biāo)準(zhǔn)80%計取。

評標(biāo)委員會名單:潘文釗(采購人代表)、林禮賓、夏建春、胡穎、時偉銘。

六、其他補(bǔ)充事宜

本中標(biāo)公告期限1個工作日。各有關(guān)當(dāng)事人對中標(biāo)結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向江蘇建科工程咨詢有限公司提出質(zhì)疑,逾期將不再受理。

江蘇建科工程咨詢有限公司

2019年6月14日




附件:常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購招標(biāo)文件.docx
競爭性磋商文件 招標(biāo)人名稱江蘇省常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)名稱江蘇建科工程咨詢有限公司蓋章 日 期2019年5月 第一章 競爭性磋商邀請 江蘇建科工程咨詢有限公司以下簡稱代理機(jī)構(gòu)受江蘇省常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄采購單位名稱以下簡稱采購人委托就常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購項(xiàng)目名稱進(jìn)行競爭性磋商采購茲邀請符合資格條件的供應(yīng)商提交響應(yīng)文件并磋商 1項(xiàng)目編號JKZB19015 2項(xiàng)目內(nèi)容常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購 3采購項(xiàng)目預(yù)算965萬元單位人民幣交貨期35日歷天 4供應(yīng)商應(yīng)具備下列資格條件并提供證明材料包括但不限于 41中華人民共和國政府采購法規(guī)定的條件 1具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力提供法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照自然人的身份證明 2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度提供參加本次政府采購活動前的會計報表 3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力提供書面承諾書 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供參加本次政府采購活動前半年內(nèi)至少一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料 5參加采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄提供書面承諾書 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件提供書面承諾書 42 采購人根據(jù)采購項(xiàng)目的特殊要求規(guī)定的特定條件 無 43 拒絕下述供應(yīng)商參加本次采購活動 1供應(yīng)商單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購活動 2凡為采購項(xiàng)目提供整體設(shè)計規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理監(jiān)理檢測等服務(wù)的供應(yīng)商不得再參加本項(xiàng)目的采購活動 3拒絕列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中的供應(yīng)商參加本項(xiàng)目的采購活動采購人或代理機(jī)構(gòu)通過 信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)網(wǎng)站wwwccgpgovcn誠信江蘇網(wǎng)站wwwjiangsugovcnjsxyindexhtm等渠道查詢供應(yīng)商在采購公告發(fā)布之日前的信用記錄并保存聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的視同聯(lián)合體存在不良信用記錄 5本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 6招標(biāo)文件出售方式人民幣500元套現(xiàn)金售后不退從2019年5月21日起至2019年5月25日為止每天900110014001700北京時間節(jié)假日除外地址南京市建鄴區(qū)嘉陵江東路18號6棟13層1313室應(yīng)攜帶法定代表人身份證或法定代表人授權(quán)委托書委托代理人身份證審核通過后獲取招標(biāo)文件 7磋商保證金數(shù)額及交納辦法 作為投標(biāo)文件的一部分投標(biāo)人應(yīng)提供人民幣15000 元的磋商保證金交納辦法磋商保證金可采取下列形式之一種銀行支票本票匯票含電匯磋商保證金收款單位開戶銀行及帳號收款單位江蘇建科工程咨詢有限公司 開戶行交行江蘇省分行營業(yè)部 賬號320006687018010038713 磋商保證金如是以電匯的形式遞交的請?jiān)陔妳R單的附言中注明匯款用途并把電匯憑證的復(fù)印件用封套單獨(dú)加以密封在封套上注明磋商保證金字樣未按要求交納磋商保證金的投標(biāo)文件將被拒絕接收 8投標(biāo)文件份數(shù)一式伍份壹份正本肆份副本電子文件一份U盤每份投標(biāo)文件須清楚標(biāo)明正本或副本字樣一旦正本和副本不符以正本為準(zhǔn) 9投標(biāo)開始時間2019年6月11日14時00分 投標(biāo)截止時間及開標(biāo)時間2019年6月11日14時00分 10投標(biāo)地點(diǎn)及開標(biāo)地點(diǎn)建鄴區(qū)嘉陵江東路18號6棟13層1339室屆時請投標(biāo)供應(yīng)商法定代表人或其委托授權(quán)代表出席開標(biāo)儀式 11采購單位聯(lián)系方式 聯(lián)系人潘主任 聯(lián)系電話051987720668 地址江蘇省常州市溧陽市竹簀煤礦 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式聯(lián)系人閔唯唯 聯(lián)系電話02583279878 傳真02583279877地址南京市建鄴區(qū)嘉陵江東路18號6棟13層1313室 郵編210004 第二章供應(yīng)商須知 一總則 1適用法律 11 中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法等有關(guān)法律規(guī)章和規(guī)定等 2定義 21 供應(yīng)商是指參加投標(biāo)競爭并符合招標(biāo)文件規(guī)定資格條件的法人組織 22 產(chǎn)品指本招標(biāo)文件中所述產(chǎn)品及相關(guān)服務(wù) 23 用戶或使用單位是指使用服務(wù)的單位 3磋商費(fèi)用 31 供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)所有與準(zhǔn)備和參加磋商有關(guān)的費(fèi)用無論采購結(jié)果如何采購人在任何情況下均無義務(wù)和責(zé)任承擔(dān)這些費(fèi)用 32 標(biāo)書售后不退 二響應(yīng)文件編制 4供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的要求編制響應(yīng)文件并對其提交的響應(yīng)文件真實(shí)性合法性承擔(dān)法律責(zé)任 5響應(yīng)文件的語言計量單位貨幣和編制 51 提交的響應(yīng)文件技術(shù)文件和資料包括圖紙中的說明以及供應(yīng)商與采購人就有關(guān)磋商的所有來往函電均應(yīng)使用中文響應(yīng)文件中若有英文或其他語言文字的資料應(yīng)提供相應(yīng)的中文翻譯資料對不同文本響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 52 供應(yīng)商所使用的計量單位應(yīng)為國家法定計量單位 53 供應(yīng)商應(yīng)用人民幣報價 54 響應(yīng)文件應(yīng)字跡清楚內(nèi)容齊全不得涂改如有修改修改處須有供應(yīng)商公章或法定代表人或其授權(quán)磋商代表簽字 55 響應(yīng)文件應(yīng)按照磋商文件規(guī)定的順序統(tǒng)一用A4規(guī)格幅面打印裝訂成冊并編制目錄由于編排混亂導(dǎo)致響應(yīng)文件被誤讀或查找不到責(zé)任由供應(yīng)商承擔(dān) 56 供應(yīng)商應(yīng)在響應(yīng)文件中寫清相應(yīng)的項(xiàng)目編號項(xiàng)目名稱供應(yīng)商名稱地址電話傳真等 6響應(yīng)文件的組成 61 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)根據(jù)磋商文件要求編制響應(yīng)文件并根據(jù)自己的商務(wù)能力技術(shù)水平對磋商文件提出的要求和條件逐條標(biāo)明是否響應(yīng)響應(yīng)文件由商務(wù)部分技術(shù)部分價格部分以及其他部分組成 62 響應(yīng)文件的商務(wù)部分商務(wù)部分是證明供應(yīng)商有資格參加磋商和成交后有能力履行合同的文件這些文件應(yīng)能滿足競爭性磋商采購文件的要求包括但不限于下列文件其中加或★項(xiàng)目不得有缺失或無效 1磋商申請及聲明 2法定代表人授權(quán)委托書及委托代理人的身份證明文件的復(fù)印件 3投標(biāo)保證金 4第一章磋商邀請中 31中華人民共和國政府采購法規(guī)定的資格條件證明文件 5第一章磋商邀請中 32 采購人根據(jù)采購項(xiàng)目的特殊要求規(guī)定的特定條件證明文件 6商務(wù)條款偏離表 7合同草案條款 8供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的其他資格證明文件和商務(wù)資料 63 響應(yīng)文件的技術(shù)部分技術(shù)部分是證明供應(yīng)商提供的服務(wù)是合格的并符合磋商文件要求的證明文件以及對服務(wù)的詳細(xì)說明這些文件可以是文字資料圖紙和數(shù)據(jù)等提供的服務(wù)如與磋商文件要求有不符之處應(yīng)說明其差別之所在包括但不限于下列文件其中加或★項(xiàng)目不得有缺失或無效 1貨物品牌型號材質(zhì)主要技術(shù)服務(wù)指標(biāo)和性能制造商生產(chǎn)企業(yè)名稱等詳細(xì)說明 2技術(shù)條款偏離表 3詳細(xì)的交貨清單 4詳細(xì)的配置的技術(shù)參數(shù)表 4磋商服務(wù)服務(wù)承諾 5方案 6供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的其他技術(shù)資料 64 響應(yīng)文件的價格部分 1價格部分是對服務(wù)價格構(gòu)成的說明磋商文件如沒有特別說明的話對每一項(xiàng)服務(wù)僅接受一個價格 2報價為全包費(fèi)用報價投標(biāo)報價是本采購文件所包含確定的全部工作內(nèi)容及本采購文件未說明但完成該項(xiàng)目必須包含的所有費(fèi)用的價格體現(xiàn)投標(biāo)報價應(yīng)包含但不限于全部設(shè)備材料含全部輔材人工包裝費(fèi)運(yùn)雜費(fèi)運(yùn)輸保險費(fèi)上下卸力費(fèi)備品備件費(fèi)專用工具費(fèi)進(jìn)退場費(fèi)施工費(fèi)安裝費(fèi)含設(shè)備拆分及組裝費(fèi)用調(diào)試費(fèi)水電費(fèi)與相關(guān)單位的配合費(fèi)用檢測檢驗(yàn)費(fèi)勞務(wù)費(fèi)資料費(fèi)培訓(xùn)費(fèi)質(zhì)保期內(nèi)維修保養(yǎng)費(fèi)用售后服務(wù)費(fèi)保證正常使用期間所需的檢修檢測費(fèi)用保險利潤稅金政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險含材料設(shè)備關(guān)稅等的漲跌風(fēng)險責(zé)任等各項(xiàng)所有應(yīng)有費(fèi)用以及投標(biāo)人認(rèn)為需要的其它費(fèi)用等一切費(fèi)用在項(xiàng)目實(shí)施及驗(yàn)收過程中如發(fā)現(xiàn)有漏項(xiàng)缺件賣方應(yīng)無條件無償補(bǔ)齊所發(fā)生的一切費(fèi)用視為已包含在賣方的最終投標(biāo)報價 3在合同執(zhí)行期間委托人不提供完成本合同所需的任何生活交通通訊工具等相關(guān)費(fèi)用含在報價中不單獨(dú)計列計量 4本項(xiàng)目最高限價約965萬元投標(biāo)單位報價不得超過最高限價超過最高限價按廢標(biāo)處理 5經(jīng)磋商后如果成交價高于或低于供應(yīng)商在響應(yīng)文件報價的分項(xiàng)報價同比例調(diào)整 6招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)為招標(biāo)代理費(fèi)按計價格20021980號文下浮20收取評委費(fèi)按3000元計取由中標(biāo)人在領(lǐng)取中標(biāo)通知書時向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)一次性付清 7投標(biāo)人要充分考慮知識產(chǎn)權(quán)問題應(yīng)保證招標(biāo)人免除且承擔(dān)由于投標(biāo)人在其本國使用該項(xiàng)目所需的材料和設(shè)計或其任何一部分時而引起第三方提出的侵犯專利權(quán)商標(biāo)權(quán)或工業(yè)設(shè)計權(quán)的起訴行動行政程序索賠請求等以及招標(biāo)人為此而產(chǎn)生的損失和損害費(fèi)用和支出包括律師費(fèi) 65 響應(yīng)文件的其他部分其他部分由供應(yīng)商根據(jù)編制響應(yīng)文件需要提供的其他相關(guān)文件 7磋商保證金 71 供應(yīng)商應(yīng)按照要求提交磋商保證金并作為其響應(yīng)文件的一部分磋商保證金是為了保護(hù)采購人免遭因供應(yīng)商的行為而蒙受的損失采購人在因供應(yīng)商的行為受到損害時磋商保證金將不予退還 72 未成交供應(yīng)商的磋商保證金將在成交通知發(fā)出后五個工作日內(nèi)無息退還未成交的供應(yīng)商應(yīng)主動與響應(yīng)文件接收人聯(lián)系辦理磋商保證金退還事宜以及辦理退還手續(xù)由于供應(yīng)商的自身原因未聯(lián)系辦理保證金退還的其責(zé)任和由此造成的后果由供應(yīng)商自行承擔(dān) 73 成交供應(yīng)商的磋商保證金將在簽訂合同后五個工作日內(nèi)無息退還 74 下列任何情況發(fā)生時磋商保證金不予退還 1成交通知書發(fā)出后三十日內(nèi)成交供應(yīng)商未與采購人簽訂合同的 2提供虛假材料謀取成交的 3經(jīng)查實(shí)與采購人其他供應(yīng)商惡意串通的等 三響應(yīng)文件簽署與提交 8響應(yīng)文件簽署 81 響應(yīng)文件應(yīng)由供應(yīng)商法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋公章 82 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間前將響應(yīng)文件密封送達(dá)指定地點(diǎn) 83 有下列情形之一的響應(yīng)文件將拒收 1未按競爭性磋商邀請規(guī)定的數(shù)額和辦法交納磋商保證金的 2在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間之后送達(dá)的等 四磋商 9聯(lián)合體本次采購項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 10磋商組織 101 在提交響應(yīng)文件時間截止后采購人在規(guī)定的時間和地點(diǎn)組織磋商小組分別與供應(yīng)商進(jìn)行磋商 102 磋商工作由采購人負(fù)責(zé)組織具體磋商事務(wù)由依法組建的磋商小組負(fù)責(zé) 103磋商小組由3人以上單數(shù)組成在專家?guī)祀S機(jī)抽取 11磋商程序 111 磋商小組評審供應(yīng)商所遞交的響應(yīng)性文件并根據(jù)磋商文件規(guī)定的程序評定成交的標(biāo)準(zhǔn)等事項(xiàng)與實(shí)質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的供應(yīng)商進(jìn)行磋商未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)磋商文件的響應(yīng)文件按無效處理磋商小組應(yīng)將告知有關(guān)供應(yīng)商 112 磋商小組所有成員集中與單一供應(yīng)商分別進(jìn)行磋商所有參加磋商的供應(yīng)商均有同等的磋商機(jī)會 113 磋商過程中磋商小組根據(jù)磋商文件和磋商情況可能實(shí)質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù)要求以及合同草案條款實(shí)質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組將以書面形式通知所有參加磋商的供應(yīng)商用★或加注或特別說明的內(nèi)容為實(shí)質(zhì)性要求 114 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應(yīng)文件并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 115 磋商結(jié)束后磋商小組將要求所有繼續(xù)參加磋商的供應(yīng)商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價最后報價由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章最后報價是供應(yīng)商響應(yīng)文件的有效組成部分 116 已提交響應(yīng)文件的供應(yīng)商在提交最后報價之前可以根據(jù)磋商情況退出磋商退出磋商的供應(yīng)商代理機(jī)構(gòu)將退還其磋商保證金 117 出現(xiàn)下列情形之一的響應(yīng)文件按照無效處理 1未按競爭性磋商邀請規(guī)定的數(shù)額和辦法交納磋商保證金的 2不具備磋商文件中規(guī)定資格條件的 3未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的 4不符合法律法規(guī)和磋商文件規(guī)定的其他實(shí)質(zhì)性要求的 118 出現(xiàn)下列情形之一的磋商終止 1因情況變化不再符合規(guī)定的競爭性磋商采購方式適用情形的 2所有供應(yīng)商的響應(yīng)文件被磋商小組認(rèn)定為無效的 3出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 4供應(yīng)商的最終報價超過采購預(yù)算的超過最高限價的 5因重大變故采購任務(wù)取消的 6采購人需求發(fā)生重大變化暫時不能確定或供應(yīng)商提供的服務(wù)不能滿足需求等 12評定成交標(biāo)準(zhǔn) 121 成交標(biāo)準(zhǔn)質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文件實(shí)質(zhì)性要求且綜合得分最高本次的最高限價為965萬元高出最高限價作為無效報價處理 122 評定方法詳見第三章 13確定成交供應(yīng)商 131 磋商小組應(yīng)當(dāng)根據(jù)綜合評分情況按照評審得分由高到低順序推薦成交候選供應(yīng)商并編寫評審報告評審得分相同的按照最后報價由低到高的順序推薦評審得分且最后報價相同的按照技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序推薦 132 成交供應(yīng)商確定后將在江蘇政府采購網(wǎng)平臺進(jìn)行公示公示期內(nèi)無供應(yīng)商質(zhì)疑的向成交供應(yīng)商發(fā)出成交通知書 133 成交通知書對采購人和成交供應(yīng)商具有同等法律效力 134 成交通知書發(fā)出后成交供應(yīng)商除發(fā)生法律規(guī)定的不能預(yù)見不能避免并不能克服的客觀情況外不得放棄或拒絕簽訂合同的放棄或拒絕簽訂合同的磋商保證金不予退還情節(jié)嚴(yán)重的財政部門將其列入不良行為名單在一至三年內(nèi)不得參加政府采購活動 135 采購人對未成交的供應(yīng)商不作未成交原因的解釋 136 所有響應(yīng)文件都將作為檔案保存不論成交與否采購人均不退回 14編寫評審報告 141 磋商小組根據(jù)磋商過程和結(jié)果編寫評審報告 15簽訂合同 151 成交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)自成交通知書發(fā)出之日起三十日內(nèi)與采購人簽訂政府采購合同所簽訂的合同不得對磋商文件和響應(yīng)文件作實(shí)質(zhì)性修改 152 采購人不得向成交供應(yīng)商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與成交供應(yīng)商私下訂立背離合同實(shí)質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議 153 除不可抗力等因素外成交通知書發(fā)出后采購人改變成交結(jié)果或者成交供應(yīng)商拒絕簽訂政府采購合同的應(yīng)當(dāng)承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 154 供應(yīng)商拒絕簽訂政府采購合同的采購人可以視情與排位在成交供應(yīng)商之后第一位的成交候選供應(yīng)商簽訂政府采購合同也可以重新開展采購活動拒絕簽訂合同的成交供應(yīng)商不得參加對該項(xiàng)目重新開展的采購活動 155 采購合同履行中采購人需追加與合同標(biāo)的相同的服務(wù)的在不改變合同其他條款的前提下可以與供應(yīng)商協(xié)商簽訂補(bǔ)充合同但所有補(bǔ)充合同的采購金額不得超過原合同采購金額的百分之十 六詢問質(zhì)疑投訴和誠實(shí)信用 16詢問 161 供應(yīng)商對采購活動事項(xiàng)有疑問的可以向采購人提出詢問采購人將在兩個工作日內(nèi)作出答復(fù)但答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密 17誠實(shí)信用 171 供應(yīng)商之間不得相互串通報價不得妨礙其他供應(yīng)商的公平競爭不得損害采購人和其他供應(yīng)商的合法權(quán)益 七政府采購政策 18政府采購政策 181中小企業(yè)政策 1中小企業(yè)含中型小型微型企業(yè)應(yīng)當(dāng)符合政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號第二條或關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知財庫201468號第一條的規(guī)定 2對于專門面向中小企業(yè)或小型微型企業(yè)的項(xiàng)目只面向中小企業(yè)或小型微型企業(yè)采購對于非專門面向中小企業(yè)的項(xiàng)目對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審 3參加政府采購活動的中小企業(yè)應(yīng)當(dāng)提供中小企業(yè)聲明函和企業(yè)所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門認(rèn)定文件或由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件 4對于接受供應(yīng)商以聯(lián)合體形式參加采購活動的項(xiàng)目小型微型企業(yè)聯(lián)合體應(yīng)當(dāng)符合政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號第六條的規(guī)定聯(lián)合協(xié)議中約定小型微型企業(yè)的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總金額30以上的給予聯(lián)合體2的價格扣除 5中小企業(yè)依據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號規(guī)定的政策獲取政府采購合同后小型微型企業(yè)不得分包或轉(zhuǎn)包給大型中型企業(yè)中型企業(yè)不得分包或轉(zhuǎn)包給大型企業(yè) 第三章評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn) 1綜合評分法是指響應(yīng)文件滿足磋商文件全部實(shí)質(zhì)性要求且按評審因素的量化指標(biāo)評審得分最高的供應(yīng)商為成交候選供應(yīng)商的評審方法 2評審時磋商小組各成員應(yīng)當(dāng)獨(dú)立對每個有效響應(yīng)的文件進(jìn)行評價打分然后匯總每個供應(yīng)商每項(xiàng)評分因素的得分 3磋商小組應(yīng)當(dāng)根據(jù)綜合評分情況按照評審得分由高到低順序推薦成交候選供應(yīng)商并編寫評審報告評審得分相同的按照最后報價由低到高的順序推薦評審得分且最后報價相同的按照技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序推薦 4評審報告應(yīng)當(dāng)由磋商小組全體人員簽字認(rèn)可磋商小組成員對評審報告有異議的磋商小組按照少數(shù)服從多數(shù)的原則推薦成交候選供應(yīng)商采購程序繼續(xù)進(jìn)行對評審報告有異議的磋商小組成員應(yīng)當(dāng)在報告上簽署不同意見并說明理由由磋商小組書面記錄相關(guān)情況磋商小組成員拒絕在報告上簽字又不書面說明其不同意見和理 由的視為同意評審報告 5采購人應(yīng)當(dāng)在收到評審報告后5個工作日內(nèi)從評審報告提出的成交候選供應(yīng)商中按照排序由高到低的原則確定成交供應(yīng)商也可以書面授權(quán)磋商小組直接確定成交供應(yīng)商采購人逾期未確定成交供應(yīng)商且不提出異議的視為確定評審報告提出的排序第一的供應(yīng)商為成交供應(yīng)商 注 1對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品價格給予6的扣除用扣除后的價格參與評審 2供應(yīng)商需按照采購文件的要求提供相應(yīng)的企業(yè)聲明函 3企業(yè)標(biāo)準(zhǔn)請參照關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號文件規(guī)定自行填寫 4投標(biāo)人政府采購不誠信記錄扣分根據(jù)江蘇省政府采購供應(yīng)商監(jiān)督管理暫行辦法的規(guī)定誠信記錄分每減10分給予本項(xiàng)目總分值2的扣分扣分最多不超過本項(xiàng)目總分值6 5如出現(xiàn)評標(biāo)總得分最高的投標(biāo)人有兩個或兩個以上的以投標(biāo)報價較低者優(yōu)先作為該項(xiàng)目中標(biāo)候選人如果投標(biāo)報價也相同的則由公證機(jī)構(gòu)組織以抽簽方式確定中標(biāo)候選人 6超過采購預(yù)算價的投標(biāo)人將不進(jìn)入標(biāo)書綜合評審也不得中標(biāo) 7所有涉及技術(shù)得分項(xiàng)目需要單獨(dú)整理相關(guān)證書并且注明符合技術(shù)評分因素的欄目以便評委審查打分如原件資料需要單獨(dú)用檔案袋存放 第四章技術(shù)要求 詳見清單要求 第五章合同主要條款及格式 合同編號 政府采購計劃號 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙方按照競爭性磋商結(jié)果簽訂本合同 第一條合同標(biāo)的乙方根據(jù)甲方需求提供下列服務(wù)詳見乙方響應(yīng)文件 第二條合同總價款本合同項(xiàng)下服務(wù)單價為大寫人民幣總價款為大寫人民幣分項(xiàng)價款在報價表中有明確規(guī)定 本合同總價款是完成本項(xiàng)目所發(fā)生的所有含稅費(fèi)用支付給員工的工資和國家強(qiáng)制繳納的各種社會保障資金以及供應(yīng)商認(rèn)為需要的其他費(fèi)用等 本合同執(zhí)行期間合同總價款不變 第三條組成本合同的有關(guān)文件下列關(guān)于號的競爭性磋商文件供應(yīng)商響應(yīng)文件或與本次采購活動方式相適應(yīng)的文件以及有關(guān)附件是本合同不可分割的組成部分與本合同具有同等法律效力這些文件包括但不限于 1乙方提供的響應(yīng)文件和報價表 2技術(shù)規(guī)格響應(yīng)表 3磋商承諾服務(wù)承諾 4成交通知書 5競爭性磋商文件 6甲乙雙方商定的其他文件等 第四條權(quán)利保證 乙方應(yīng)保證甲方在使用該服務(wù)或其任何一部分時不受第三方提出侵犯其專利權(quán)版權(quán)商標(biāo)權(quán)或其他權(quán)利的起訴一旦出現(xiàn)侵權(quán)乙方應(yīng)承擔(dān)全部責(zé)任 第五條質(zhì)量保證 乙方所提供的服務(wù)的技術(shù)規(guī)格應(yīng)與采購文件規(guī)定的技術(shù)規(guī)格及所附的技術(shù)條款偏離表相一致若技術(shù)性能無特殊說明則按國家有關(guān)部門最新頒布的標(biāo)準(zhǔn)及規(guī)范為準(zhǔn) 第六條交付和驗(yàn)收 1乙方應(yīng)當(dāng)在合同簽訂后35天內(nèi)完成服務(wù)事項(xiàng) 2驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)按行業(yè)通行標(biāo)準(zhǔn)和乙方響應(yīng)文件的承諾詳見合同附件載明的標(biāo)準(zhǔn)并不低于國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn) 第七條履約保證金 1乙方在簽訂本合同時繳納合同總價的10為履約保證金給甲方履約保證金遞交方式電匯轉(zhuǎn)賬支票現(xiàn)金匯票 2履約保證金的有效期為該項(xiàng)目提交結(jié)束 3如乙方未能履行合同規(guī)定的義務(wù)甲方有權(quán)從履約保證金中取得補(bǔ)償 4履約保證金扣除甲方應(yīng)得的補(bǔ)償后的余額在有效期滿后七工作日內(nèi)無息退還給乙方 第八條合同款支付 1本合同項(xiàng)下所有款項(xiàng)均以人民幣支付 2本合同項(xiàng)下的采購資金由甲方支付乙方向甲方開具發(fā)票 3付款條件 第1次付款設(shè)備到貨驗(yàn)收合格后支付設(shè)備合同價的45 第2次付款設(shè)備安裝調(diào)試完畢且驗(yàn)收合格并經(jīng)檢測部門檢測合格后7日內(nèi)付至合同總價的75 第3次付款項(xiàng)目審計結(jié)束后7日內(nèi)付至95 余款5作為質(zhì)量保證金質(zhì)保期滿后10日內(nèi)付清 第九條違約責(zé)任 1甲方無正當(dāng)理由拒收服務(wù)拒付服務(wù)款的甲方向乙方償付合同總價的5違約金 2甲方未按合同規(guī)定的期限向乙方支付貨款的每逾期1天甲方向乙方償付欠款總額的5滯納金但累計滯納金總額不超過欠款總額的5 3如乙方不能交付服務(wù)的甲方有權(quán)扣留全部履約保證金同時乙方應(yīng)向甲方支付合同總價5的違約金 4乙方逾期交付的每逾期1天乙方向甲方償付合同總額的5的滯納金如乙方逾期交付達(dá)10天甲方有權(quán)解除合同解除合同的通知自到達(dá)乙方時生效 5乙方所交付的服務(wù)不符合合同規(guī)定的甲方有權(quán)拒收甲方拒收的乙方應(yīng)向甲方支付合同總款5的違約金甲方未拒收的交易中心發(fā)現(xiàn)后將向有關(guān)部門反映并責(zé)成乙方按照采購結(jié)果提供服務(wù)同時視情給予不退還部分或全部履約保證金處理 6在乙方承諾的或國家規(guī)定的質(zhì)量保證期內(nèi)取兩者中最長的期限如經(jīng)乙方兩次整改仍不能達(dá)到合同約定的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)乙方應(yīng)退回全部合同價款并按第3款處理同時乙方還須賠償甲方因此遭受的損失 7乙方未按本合同的規(guī)定和服務(wù)承諾提供伴隨服務(wù)售后服務(wù)的應(yīng)按合同總價款的5 向甲方承擔(dān)違約責(zé)任 8乙方在承擔(dān)上述47款一項(xiàng)或多項(xiàng)違約責(zé)任后仍應(yīng)繼續(xù)履行合同規(guī)定的義務(wù)甲方解除合同的除外甲方未能及時追究乙方的任何一項(xiàng)違約責(zé)任并不表明甲方放棄追究乙方該項(xiàng)或其他違約責(zé)任 9乙方響應(yīng)屬虛假承諾或經(jīng)權(quán)威部門監(jiān)測提供的服務(wù)不能滿足競爭性磋商文件要求或是由于乙方的過錯造成合同無法繼續(xù)履行的乙方履約保證金不予退還外還應(yīng)向甲方支付不少于合同總價30賠償金 第十條合同的變更和終止 1除政府采購法第50條第二款規(guī)定的情形外本合同一經(jīng)簽訂甲乙雙方不得擅自變更中止或終止合同 2除發(fā)生法律規(guī)定的不能預(yù)見不能避免并不能克服的客觀情況外甲乙雙方不得放棄或拒絕履行合同乙方放棄或拒絕履行合同保證金不予退還 第十一條合同的轉(zhuǎn)讓 乙方不得擅自部分或全部轉(zhuǎn)讓其應(yīng)履行的合同義務(wù) 第十二條爭議的解決 1因服務(wù)的質(zhì)量問題發(fā)生爭議的應(yīng)當(dāng)邀請國家認(rèn)可的質(zhì)量檢測機(jī)構(gòu)對服務(wù)質(zhì)量進(jìn)行鑒定符合標(biāo)準(zhǔn)的鑒定費(fèi)由甲方承擔(dān)不符合質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)的鑒定費(fèi)由乙方承擔(dān) 2因履行本合同引起的或與本合同有關(guān)的爭議甲乙雙方應(yīng)首先通過友好協(xié)商解決如果協(xié)商不能解決爭議則采取以下第1種方式解決爭議 1向甲方所在地有管轄權(quán)的人民法院提起訴訟 2向南京仲裁委員會按其仲裁規(guī)則申請仲裁 如沒有約定默認(rèn)采取第2種方式解決爭議 3在仲裁期間本合同應(yīng)繼續(xù)履行 第十三條誠實(shí)信用 乙方應(yīng)誠實(shí)信用嚴(yán)格按照競爭性磋商文件要求和響應(yīng)承諾履行合同不向甲方進(jìn)行商業(yè)賄賂或者提供不正當(dāng)利益 第十四條合同生效及其他 1本合同自簽訂之日起生效 2本合同一式四份甲乙雙方各執(zhí)貳份 3本合同應(yīng)按照中華人民共和國的現(xiàn)行法律進(jìn)行解釋 附件1建設(shè)工程廉政責(zé)任書 發(fā)包人全稱 承包人全稱 在工程名稱建設(shè)過程中為加強(qiáng)建設(shè)工程廉政建設(shè)規(guī)范建設(shè)工程各項(xiàng)活動中發(fā)包人承包人雙方的行為防止謀取不正當(dāng)利益的違法違紀(jì)現(xiàn)象的發(fā)生保護(hù)國家集體和當(dāng)事人的合法權(quán)益根據(jù)國家有關(guān)工程建設(shè)的法律法規(guī)和廉政建設(shè)的有關(guān)規(guī)定訂立本廉政責(zé)任書 一雙方的責(zé)任 11應(yīng)嚴(yán)格遵守國家關(guān)于建設(shè)工程的有關(guān)法律法規(guī)相關(guān)政策以及廉政建設(shè)的各項(xiàng)規(guī)定 12嚴(yán)格執(zhí)行建設(shè)工程合同文件自覺按合同辦事 13各項(xiàng)活動必須堅(jiān)持公開公平公正誠信透明的原則除法律法規(guī)另有規(guī)定者外不得為獲取不正當(dāng)?shù)睦鎿p害國家集體和對方利益不得違反建設(shè)工程管理的規(guī)章制度 14發(fā)現(xiàn)對方在業(yè)務(wù)活動中有違規(guī)違紀(jì)違法行為的應(yīng)及時提醒對方情節(jié)嚴(yán)重的應(yīng)向其上級主管部門或紀(jì)檢監(jiān)察司法等有關(guān)機(jī)關(guān)舉報 二發(fā)包人責(zé)任 發(fā)包人的領(lǐng)導(dǎo)和從事該建設(shè)工程項(xiàng)目的工作人員在工程建設(shè)的事前事中事后應(yīng)遵守以下規(guī)定 21不得向承包人和相關(guān)單位索要或接受回扣禮金有價證券貴重物品和好處費(fèi)感謝費(fèi)等 22不得在承包人和相關(guān)單位報銷任何應(yīng)由發(fā)包人或個人支付的費(fèi)用 23不得要求暗示或接受承包人和相關(guān)單位為個人裝修住房婚喪嫁娶配偶子女的工作安排以及出國境旅游等提供方便 24不得參加有可能影響公正執(zhí)行公務(wù)的承包人和相關(guān)單位的宴請健身娛樂等活動 25不得向承包人和相關(guān)單位介紹或?yàn)榕渑甲优H屬參與同發(fā)包人工程建設(shè)管理合同有關(guān)的業(yè)務(wù)活動不得以任何理由要求承包人和相關(guān)單位使用某種產(chǎn)品材料和設(shè)備 三承包人責(zé)任 應(yīng)與發(fā)包人保持正常的業(yè)務(wù)交往按照有關(guān)法律法規(guī)和程序開展業(yè)務(wù)工作嚴(yán)格執(zhí)行工程建設(shè)的有關(guān)方針政策執(zhí)行工程建設(shè)強(qiáng)制性標(biāo)準(zhǔn)并遵守以下規(guī)定 31不得以任何理由向發(fā)包人及其工作人員索要接受或贈送禮金有價證券貴重物品及回扣好處費(fèi)感謝費(fèi)等 32不得以任何理由為發(fā)包人和相關(guān)單位報銷應(yīng)由對方或個人支付的費(fèi)用 33不得接受或暗示為發(fā)包人相關(guān)單位或個人裝修住房婚喪嫁娶配偶子女的工作安排以及出國境旅游等提供方便 34不得以任何理由為發(fā)包人相關(guān)單位或個人組織有可能影響公正執(zhí)行公務(wù)的宴請健身娛樂等活動 四違約責(zé)任 41發(fā)包人工作人員有違反本責(zé)任書第一二條責(zé)任行為的依據(jù)有關(guān)法律法規(guī)給予處理涉嫌犯罪的移交司法機(jī)關(guān)追究刑事責(zé)任給承包人單位造成經(jīng)濟(jì)損失的應(yīng)予以賠償 42承包人工作人員有違反本責(zé)任書第一三條責(zé)任行為的依據(jù)有關(guān)法律法規(guī)處理涉嫌犯罪的移交司法機(jī)關(guān)追究刑事責(zé)任給發(fā)包人單位造成經(jīng)濟(jì)損失的應(yīng)予以賠償 43本責(zé)任書作為建設(shè)工程合同的組成部分與建設(shè)工程合同具有同等法律效力經(jīng)雙方簽署后立即生效 五責(zé)任書有效期 本責(zé)任書的有效期為雙方簽署之日起至該工程項(xiàng)目竣工驗(yàn)收合格時止 六責(zé)任書份數(shù) 本責(zé)任書一式肆份發(fā)包人承包人各執(zhí)貳份具有同等效力 發(fā)包人公章 承包人公章 法定代表人簽字 法定代表人簽字 年 月 日 年 月 日 附件2 保密協(xié)議 甲方 住所地 乙方 住所地 乙方因承接甲方項(xiàng)目合同名稱的協(xié)作 已經(jīng)或?qū)⒁颐孛芎图追降纳虡I(yè)秘密技術(shù)秘密和其他合法秘密以下簡稱秘密為了明確乙方的保密義務(wù)甲乙雙方本著平等自愿公平和誠實(shí)信用的原則訂立本保密協(xié)議 雙方確認(rèn)在簽署本協(xié)議前已經(jīng)詳細(xì)審閱過協(xié)議的內(nèi)容并完全了解協(xié)議各條款的法律含義乙方按本協(xié)議有義務(wù)為甲方保守秘密 第一條保密的內(nèi)容和范圍 甲乙雙方確認(rèn)乙方應(yīng)承擔(dān)保密義務(wù)的甲方秘密范圍包括但不限于本協(xié)議簽訂時存在的及本協(xié)議簽訂后乙方在甲方工作期間形成的以下內(nèi)容 1國家秘密關(guān)系國家的安全和利益依照法定程序確定在一定時間內(nèi)只限一定范圍的人員知悉的事項(xiàng) 2技術(shù)信息包括但不限于建筑設(shè)計規(guī)劃方案工程建設(shè)技術(shù)方案工程設(shè)計知識產(chǎn)權(quán)產(chǎn)品配方制造方法計算機(jī)軟件數(shù)據(jù)庫配方工藝流程技術(shù)指標(biāo)試驗(yàn)結(jié)果圖紙樣品樣機(jī)操作手冊技術(shù)文檔涉及商業(yè)秘密的業(yè)務(wù)函電產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn)等等 3經(jīng)營信息包括但不限于客戶名單營銷計劃采購資料定價政策管理制度不公開的財務(wù)資料進(jìn)貨渠道產(chǎn)銷策略招投標(biāo)中的標(biāo)底及標(biāo)書內(nèi)容等等 4甲方依照法律規(guī)定或者有關(guān)協(xié)議的約定對外承擔(dān)保密義務(wù)的事項(xiàng) 5其他甲方采取保密措施的有關(guān)信息 第二條乙方的保密義務(wù) 對第一條所稱的秘密乙方承擔(dān)以下保密義務(wù) 1遵守中華人民共和國保守國家秘密法和中華人民共和國反不正當(dāng)競爭法等相關(guān)法律法規(guī)規(guī)章規(guī)范性文件和政策的規(guī)定遵守甲方有關(guān)保密的規(guī)章制度的規(guī)定 2不得刺探與本職工作或本身業(yè)務(wù)無關(guān)的秘密或以盜竊利誘脅迫或其他不正當(dāng)手段獲取甲方的秘密 3不得向不承擔(dān)保密義務(wù)的任何第三人披露或在工作范圍外使用甲方的秘密 4不得以任何形式允許出借贈與出租轉(zhuǎn)讓等處分甲方秘密的行為皆屬于允許或協(xié)助不承擔(dān)保密義務(wù)的任何第三人使用甲方的秘密 5如發(fā)現(xiàn)秘密被泄露或者自己過失泄露秘密應(yīng)當(dāng)采取有效措施防止泄密進(jìn)一步擴(kuò)大并及時向甲方報告 6乙方與甲方簽訂的有關(guān)合同內(nèi)容作為甲方秘密的一部分不論合同是否履行完畢乙方不得使任何第三人知悉包括但不限于披漏展示宣傳等其在甲方處的合同工作內(nèi)容 7其他甲方另行要求的保密義務(wù) 第三條保密期限 甲乙雙方確認(rèn)乙方的保密義務(wù)自本協(xié)議簽訂之日起開始到該秘密公開時止乙方在甲方處的工作是否完成不影響保密義務(wù)的承擔(dān) 第四條其他約定 甲方負(fù)責(zé)提出具體保密要求定期或不定期的進(jìn)行監(jiān)督檢查乙方必須積極配合甲方的保密檢查并嚴(yán)格按照甲方的保密要求做好保密措施的整改工作 第五條違約責(zé)任 甲乙雙方約定如果乙方不履行本協(xié)議第二條第三條第四條所規(guī)定的保密義務(wù)應(yīng)當(dāng)承擔(dān)違約責(zé)任 1如果乙方發(fā)生保密違規(guī)違紀(jì)事件甲方從乙方的合同款中扣除相應(yīng)額度的罰款當(dāng)合同款余款不足時乙方應(yīng)一次性向甲方補(bǔ)足差額發(fā)生一起查處一起 2如果乙方發(fā)生經(jīng)國家有關(guān)部門認(rèn)定的泄露國家秘密事件乙方應(yīng)一次性向甲方支付違約金人民幣 萬元違約金額按照合同款總額的90計算不足十萬元按十萬元計超過五百萬元按五百萬元計 3如果甲方發(fā)現(xiàn)乙方泄露除國家秘密以外的其他秘密乙方應(yīng)一次性向甲方支付不低于合同總金額的50的違約金 4如果本條第二款第三款約定的違約金不足以彌補(bǔ)甲方的損失乙方還應(yīng)當(dāng)向甲方承擔(dān)損失賠償責(zé)任同時甲方有權(quán)單方面終止與乙方的合作乙方承擔(dān)由此產(chǎn)生的一切損失 5甲方因乙方的違約行為而支付的調(diào)查費(fèi)訴訟費(fèi)律師費(fèi)等合理費(fèi)用應(yīng)當(dāng)包含在損失賠償額之內(nèi) 6對乙方及其員工因違反第二條所規(guī)定的保密義務(wù)乙方及其員工行為構(gòu)成犯罪的依法追究刑事責(zé)任 7乙方員工履行職務(wù)行為違反本協(xié)議時乙方應(yīng)當(dāng)向甲方承擔(dān)違約責(zé)任 第六條爭議的解決辦法 因執(zhí)行本協(xié)議而發(fā)生糾紛可以由雙方協(xié)商解決或者共同委托雙方信任的第三方調(diào)解協(xié)商調(diào)解不成或者一方不愿意協(xié)商調(diào)解的雙方一致同意任何一方都有權(quán)向南京仲裁委員會提起仲裁解決 第七條協(xié)議的效力和變更 1本協(xié)議自雙方簽字蓋章后生效本協(xié)議的任何修改必須經(jīng)過雙方的書面同意本協(xié)議一式三份一份作為合同附件由甲方歸檔一份交甲方保密處若為涉密項(xiàng)目還需隨合同一并交保密處一份作為合同附件歸乙方管理 2本協(xié)議是對國家有關(guān)保密法律法規(guī)政策規(guī)定及甲方有關(guān)保密規(guī)章制度的補(bǔ)充可以同時適用本協(xié)議與國家有關(guān)保密法律法規(guī)政策規(guī)定及甲方有關(guān)保密規(guī)章制度的強(qiáng)制性條款相沖突時以國家有關(guān)保密法律法規(guī)政策及甲方有關(guān)保密規(guī)章制度為準(zhǔn) 甲方簽章 乙方簽章 代理人簽字 代理人簽字 年 月 日 年 月 日 第六章附件 附件一投標(biāo)申請及聲明格式 磋商申請及聲明 致江蘇省常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄 根據(jù)貴方項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號磋商邀請正式授權(quán)下述簽字人姓名和職務(wù)代表供應(yīng)商名稱提交響應(yīng)性文件并參加磋商 據(jù)此函簽字人茲宣布同意如下 1我們的資格條件完全符合本次采購要求我們同意并向貴方提供了與本次采購活動有關(guān)的所有證據(jù)和資料 2交貨期 日歷天 3我們已詳細(xì)審核全部磋商文件及其有效補(bǔ)充文件我們放棄對磋商文件任何誤解的權(quán)利提交響應(yīng)文件后不對磋商文件本身提出質(zhì)疑 4一旦我方成交我方將根據(jù)磋商文件的規(guī)定嚴(yán)格履行合同保證于承諾的時間內(nèi)完成貨物的啟動調(diào)試等服務(wù)并交付采購人驗(yàn)收使用 5我方?jīng)Q不提供虛假材料謀取成交決不采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商決不與采購人其它供應(yīng)商惡意串通決不向采購人和磋商小組進(jìn)行商業(yè)賄賂決不拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或提供虛假情況如有違反無條件接受貴方及相關(guān)管理部門的處罰 8我方正式通訊方式為 地址 電話 傳真 9我方正式開戶銀行和賬號為 開戶銀行 賬號 供應(yīng)商授權(quán)代表姓名簽字 供應(yīng)商名稱公章 日期年月日 附件二法定代表人授權(quán)書格式 法定代表人授權(quán)書 江蘇省常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄 本授權(quán)書聲明注冊于供應(yīng)商住址的供應(yīng)商名稱法定代表人法定代表人姓名職務(wù)代表本公司授權(quán)在下面簽字的供應(yīng)商代表姓名職務(wù)為本公司的合法代理人就貴方組織的項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號磋商以本公司名義處理一切與之有關(guān)的事務(wù) 本授權(quán)書于年月日簽字生效特此聲明 法定代表人簽字 被授權(quán)人簽字 日期年月日 代理人的身份證明文件的復(fù)印件 附件三報價表 報 價 表 項(xiàng)目編號 項(xiàng)目名稱 投標(biāo)單位蓋章?????????????????????? 授權(quán)代表簽字?????????????????????? 日 期 年 月日 說明 1本服務(wù)僅接受一個價格不得填報有選擇性報價方案若有優(yōu)惠條款須注明但不得影響報價影響產(chǎn)品整體功能 附件四分項(xiàng)報價表 分項(xiàng)報價表 投標(biāo)單位名稱公章 項(xiàng)目名稱 注 1分項(xiàng)內(nèi)容依據(jù)招標(biāo)項(xiàng)目的技術(shù)規(guī)格要求和數(shù)量編制供應(yīng)商可自行添加報價分項(xiàng) 附件五服務(wù)條款偏離表格式 技術(shù)條款偏離表 說明如果行數(shù)不夠請自行增加 供應(yīng)商名稱公章 附件六商務(wù)條款偏離表格式 商務(wù)條款偏離表 說明如果行數(shù)不夠請自行增加 供應(yīng)商名稱公章 附件七擬參與本項(xiàng)目人員一覽表 擬參與本項(xiàng)目人員一覽表 項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號 供應(yīng)商名稱章 說明 請同時提供以上人員的身份證學(xué)歷證書就業(yè)合同等證明材料 附件八 供應(yīng)商類似業(yè)績情況表 供應(yīng)商近年類似業(yè)績情況表 說明請供應(yīng)商根據(jù)本格式要求如實(shí)填寫業(yè)績情況表并附業(yè)績相關(guān)證明材料 附件九沒有重大違法記錄的書面聲明 沒有重大違法記錄的書面聲明 致 采購單位名稱 關(guān)于 項(xiàng)目名稱 項(xiàng)目編號我方鄭重聲明如下 我方在參加本次招標(biāo)采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 如與本聲明內(nèi)容不符采購人與代理機(jī)構(gòu)有權(quán)取消我方中標(biāo)資格已簽訂合同的采購人有權(quán)中止終止我方愿承擔(dān)給采購人與代理機(jī)構(gòu)帶來的一切損失 投標(biāo)人名稱公章 法定代表人或授權(quán)委托人簽字 日期年 月 日 附件十其他必要的材料投標(biāo)文件中需提供復(fù)印件并加蓋公章 1營業(yè)執(zhí)照財務(wù)報表 2依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料 3投標(biāo)單位根據(jù)本單位情況認(rèn)為其他必要的材料 附件十一服務(wù)方案和售后服務(wù) 格式自行提供等 附件十二中小企業(yè)聲明函 中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標(biāo)準(zhǔn)本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項(xiàng)目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔(dān)工程提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 本公司對上述聲明的真實(shí)性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 企業(yè)名稱蓋章 日期 附件十三中小企業(yè)認(rèn)定文件 中小企業(yè)認(rèn)定文件 提供企業(yè)所在地的縣級以上中小企業(yè)主管部門認(rèn)定文件或由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件 項(xiàng)目編號 JKZB19015 項(xiàng)目名稱常州監(jiān)獄女子分監(jiān)獄食堂設(shè)備采購 序號 評分因素 評審標(biāo)準(zhǔn) 分值 一 價格 本項(xiàng)目最高投標(biāo)報價為人民幣965萬元超過最高投標(biāo)報價值的投標(biāo)被視為廢標(biāo) 評標(biāo)基準(zhǔn)價是指滿足招標(biāo)文件要求的供應(yīng)商評標(biāo)價的最低價 評標(biāo)價等于評標(biāo)基準(zhǔn)價的得滿分50分 3報價得分=評標(biāo)基準(zhǔn)價供應(yīng)商的評標(biāo)價×50 50 二 技術(shù)響應(yīng) 技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)響應(yīng) 17分 技術(shù)方案和產(chǎn)品性能所投產(chǎn)品設(shè)備是否先進(jìn)產(chǎn)品選型技術(shù)性能是否成熟綜合評定滿分6分優(yōu)得6分良得3分一般得1分 17 技術(shù)要求符合性投標(biāo)產(chǎn)品技術(shù)符合性滿足清單及技術(shù)要求的滿分5分有一項(xiàng)負(fù)偏離評委視其重要程度酌情扣12分扣完為止 施工組織的總體布署含工序銜接及工期安排廚房設(shè)備安裝方案是否全面詳細(xì)具體準(zhǔn)確滿分6分優(yōu)得6分良得3分一般得1分 三 商務(wù)響應(yīng) 業(yè)績 3分 自2016年 5 月 1 日至今已完成的類似項(xiàng)目合同金額≥75萬元的業(yè)績每提供一個得1分最高得3分時間金額以合同簽訂時間為準(zhǔn)否則不得分共3分 14 認(rèn)證體系 7分 1投標(biāo)生產(chǎn)廠家具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心CQC頒發(fā)的食品接觸設(shè)備產(chǎn)品安全技術(shù)認(rèn)證證書得2分提供證書復(fù)印件加蓋公章 2投標(biāo)生產(chǎn)廠家具有大型電磁加熱產(chǎn)品由中國質(zhì)量認(rèn)證中心CQC頒發(fā)的中國節(jié)能產(chǎn)品技術(shù)認(rèn)證證書得2分提供證書復(fù)印件加蓋公章 投標(biāo)人提供有效期內(nèi)的ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證證書OHAS18001職業(yè)健康安全體系認(rèn)證證書每提供1個得1分最多得3分提供證書復(fù)印件加蓋公章 產(chǎn)品檢測評價 4分 1產(chǎn)品質(zhì)量檢測符合線圈壽命JBT40882012 日用管狀電熱元件標(biāo)準(zhǔn)項(xiàng)目通過壽命測試元件施加額定電壓在正常工作狀態(tài)下持續(xù)通電累計工作時間為100h投標(biāo)人具有檢測合格報告得1分提供證書復(fù)印件加蓋公章 2提供授權(quán)具有省級及以上產(chǎn)品質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)機(jī)構(gòu)出具商用電磁商用電蒸鍋電煮鍋質(zhì)量符合GB470612005GB4706522008家用和類似用途電器的安全商用電爐灶燒箱灶和灶單位的特殊要求檢測合格報告GB4706192008家用和類似用途電器的安全液體加熱器的特殊要求檢測合格報告得1分提供證書復(fù)印件加蓋公章 3提供授權(quán)品具有國家質(zhì)量認(rèn)證中心出具符合GB96842011食品國家標(biāo)準(zhǔn)不銹鋼制品GBT5009812003不銹鋼食具容器衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)檢測合格報告得1分提供證書復(fù)印件加蓋公章 4提供授權(quán)具有市級及以上質(zhì)量監(jiān)督檢測研究出具商用電磁炒爐湯爐鍋爐符合QBT12362008電磁灶輻射IEC62233標(biāo)準(zhǔn)檢測合格報告得1分提供證書復(fù)印件加蓋公章 四 售后服務(wù) 售后服務(wù)內(nèi)容 16分 本次招標(biāo)的全部內(nèi)容免費(fèi)質(zhì)保期不少于兩年 評委根據(jù)投標(biāo)人提供的售后服務(wù)與優(yōu)惠條件進(jìn)行綜合評比滿分6分優(yōu)得6分良得3分一般得1分 16 售后服務(wù)根據(jù)售后服務(wù)體系及管理制度售后服務(wù)響應(yīng)時間售后服務(wù)承諾和售后服務(wù)人員的技術(shù)水平及現(xiàn)場服務(wù)滿分6分優(yōu)得6分良得3分一般得1分 當(dāng)出現(xiàn)設(shè)備故障賣方在接買方通知后4小時內(nèi) 情況緊急時2小時內(nèi)趕到買方現(xiàn)場并在24小時內(nèi)免費(fèi)排除故障修復(fù)更換零部件提供替代品滿分4分需加蓋投標(biāo)人公章的承諾書放入投標(biāo)文件中否則不得分 五 對招標(biāo)文件的響應(yīng) 對招標(biāo)文件的響應(yīng)程度 3分 根據(jù)投標(biāo)文件對招標(biāo)文件的響應(yīng)程度評分滿分3分優(yōu)得3分良得2分一般得1分 3 采購人以下稱甲方 供應(yīng)商以下稱乙方 住所地 住所地 甲方采購人蓋章 乙方供應(yīng)商蓋章 授權(quán)代表人 授權(quán)代表人 電話 電話 開戶銀行 開戶銀行 帳號 帳號 年月日 年月日 投標(biāo)保證金 金額大寫人民幣 元整 形 式銀行電匯 備注 投標(biāo)總報價 合計 小寫人民幣 元整 大寫人民幣元整 服務(wù)時間 滿足采購文件要求 標(biāo)書份數(shù) 正本份 副本份 序號 分項(xiàng)內(nèi)容 單位 數(shù)量 單價 合價 備注 1 2 3 4 5 6 合計 元小數(shù)點(diǎn)保留兩位 項(xiàng)目名稱 項(xiàng)目編號 序號 采購文件條目號 采購要求 磋商響應(yīng) 偏離說明 項(xiàng)目名稱 項(xiàng)目編號 序號 采購文件條目號 采購文件要求的商務(wù)條款 磋商響應(yīng) 偏離說明 序號 姓名 性別 年齡 學(xué)歷及 專業(yè) 執(zhí)業(yè) 資格及證書號 技術(shù) 職稱 相關(guān)工作年限及工作經(jīng)歷 擬擔(dān)任本項(xiàng)目何種工作 備注 序號 項(xiàng)目名稱 業(yè)主單位及聯(lián)系方式 項(xiàng)目 合同價 項(xiàng)目概況 項(xiàng)目實(shí)施期限 備注 第1頁共33頁

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

克拉玛依市| 安徽省| 基隆市| 嘉祥县| 安福县| 九寨沟县| 驻马店市| 浪卡子县| 奇台县| 华坪县| 安塞县| 天门市| 呼伦贝尔市| 拜泉县| 易门县| 霞浦县| 得荣县| 博客| 安达市| 宾阳县| 元朗区| 哈巴河县| 莱西市| 镇原县| 墨竹工卡县| 汝阳县| 宁都县| 天长市| 英超| 和田市| 京山县| 双辽市| 榆中县| 仪陇县| 望江县| 英吉沙县| 沙河市| 台北市| 马公市| 乡宁县| 新晃|