91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

廚房設(shè)備設(shè)施采購安裝項目公告

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-14
深圳市政府采購中心
公開招標公告

根據(jù)《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例》、《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例實施細則》和《深圳網(wǎng)上政府采購管理暫行辦法》的有關(guān)規(guī)定,深圳市政府采購中心就廚房設(shè)備設(shè)施采購安裝項目項目,采用公開招標的方式,歡迎符合資格的供應(yīng)商參加投標。

一、項目編號:SZCG2019192526 二、項目名稱:廚房設(shè)備設(shè)施采購安裝項目 三、項目概況: 詳見招標文件。
四、投標人資格要求:
1)投標人必須具有獨立法人資格(提供合法有效的營業(yè)執(zhí)照掃描件,原件備查) 2)本項目不接受聯(lián)合體投標,不接受投標人選用進口產(chǎn)品參與投標; 3)參與本項目投標前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(由供應(yīng)商在《政府采購?fù)稑思奥募s承諾函》中作出聲明); 4)參與本項目政府采購活動時不存在被有關(guān)部門禁止參與政府采購活動且在有效期內(nèi)的情況(由供應(yīng)商在《政府采購?fù)稑思奥募s承諾函》中作出聲明); 5)參與政府采購項目投標的供應(yīng)商未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(由供應(yīng)商在《政府采購?fù)稑思奥募s承諾函》中作出聲明)。


五、采購預(yù)算:9800000.00

采購條目流水號

采購品名

預(yù)算金額(單位:元)

數(shù)量

單位

309779684

校服辦二期四標段廚房設(shè)備設(shè)施采購安裝項目

9800000.00

1.0

合計(單位:元): 9800000.00
六、采購項目需要落實的政府采購政策: 校服辦二期四標段廚房設(shè)備設(shè)施采購安裝項目(309779087): 詳見招標文件
七、投標與開標注意事項:
  • 本項目實行網(wǎng)上投標,采用電子投標文件。
  • 標書獲得方法
    凡已注冊的深圳市網(wǎng)上政府采購供應(yīng)商,按照授予的操作權(quán)限,可于 2019年06月14日 18:00至2019年06月27日 09:30 時期間登錄深圳政府采購網(wǎng)站(www.cgzx.sz.gov.cn)本項目的招標文件。投標人如確定參加投標,首先要在深圳政府采購網(wǎng)上報名投標,方法為登錄深圳市政府采購網(wǎng)后點擊 應(yīng)標管理 投標響應(yīng) 或 應(yīng)標管理 確認邀請 ;如果網(wǎng)上報名后又不參加投標,應(yīng)再點擊 拒絕 或 撤銷 ;如果是未注冊為深圳政府采購的供應(yīng)商,請訪問深圳政府采購網(wǎng)站,先辦理注冊手續(xù)并繳納投標保證金,再進行投標報名。在網(wǎng)上報名后,點擊 應(yīng)標管理 招標文件 進行招標文件的。
  • 答疑事項
    2019年06月21日 10:00時前凡對招標文件有任何疑問的(包括認為招標文件的技術(shù)指標或參數(shù)存在傾向性或不公正性條款),登錄 深圳市政府采購網(wǎng) ,在 應(yīng)標管理 投標答疑 中填寫疑問,逾期不予受理。2019年06月21日 18:00 將答疑結(jié)果在 應(yīng)標管理 投標答疑 中公布,望投標人予以關(guān)注。
  • 投標截止時間
    所有投標文件應(yīng)于2019年06月27日 09:30時之前上傳到深圳市政府采購網(wǎng)站。具體操作為登錄 深圳市政府采購網(wǎng) ,用 應(yīng)標管理 上傳投標文件 功能點上傳投標文件。本項目電子投標文件最大容量為100MB,超過此容量的文件將被拒絕。
  • 開標時間和地點
    定于2019年06月27日 09:30時,在深圳市政府采購中心公開開標。供應(yīng)商可以登錄 深圳市政府采購網(wǎng) ,用 采購項目查詢及管理 查看開標一覽表 功能點查詢開標情況。
  • 八、重要提示:
  • 深圳市政府采購中心有權(quán)對中標供應(yīng)商就本項目資格條款要求提供的相關(guān)證明資料(原件)進行審查。供應(yīng)商提供虛假資料被查實的,則可能面臨被取消本項目中標資格、列入不良行為記錄名單、投標保證金不予退還和三年內(nèi)禁止參與深圳市政府采購活動的風險。
  • 本招標公告及本項目招標文件所涉及的時間一律為北京時間。投標人有義務(wù)在招標活動期間瀏覽深圳政府采購網(wǎng)(www.cgzx.sz.gov.cn),在深圳政府采購網(wǎng)上公布的與本次招標項目有關(guān)的信息視為已送達各投標人。
  • 交納投標保證金:
    (1)所有項目必須交納投標保證金。
    (2)投標保證金的金額:人民幣10000元(大寫:壹萬元)。招標文件另有要求的,按招標文件要求交納(詳見招標文件專用條款《對通用條款的補充內(nèi)容》中的相關(guān)要求)。
    (3)交納時間:開標日前兩個工作日,以銀行到賬為準。
    (4)交納方式:投標保證金必須是從投標人單位的基本賬戶以銀行轉(zhuǎn)賬或網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬的方式單筆、準確、足額轉(zhuǎn)入投標保證金指定賬號中。不接受以現(xiàn)金或單位結(jié)算卡等方式提交投標保證金。
    開戶名稱:深圳市政府采購中心
    開戶銀行:平安銀行股份有限公司深圳分行營業(yè)部
    銀行賬戶:0012 1002 0054 9
    行 號:307584021015
    (5)退還方式:依申請退還。
    投標結(jié)束后,供應(yīng)商可登錄 深圳政府采購網(wǎng) (http://www.cgzx.sz.gov.cn/),點擊 供應(yīng)商保證金業(yè)務(wù)辦理 欄目,了解投標保證金退還相關(guān)規(guī)定,并依規(guī)辦理退還手續(xù)。若未申請退還,可繼續(xù)參加投標,招標文件另有要求的除外。
    (6)保證金咨詢電話:0755-83948155。
  • 九、聯(lián)系方式
  • 招標組織機構(gòu)
    單位名稱:深圳市政府采購中心
    詳細地址:深圳市景田東路9號財政大廈附樓
    郵政編碼:518034
    傳真電話:0755-83777853
    網(wǎng)上操作咨詢:83948100,83938584,83938599(若招標文件有困難,請與我們聯(lián)系)
    注冊咨詢:83938966
    電子密鑰咨詢:83948165 4008301330
  • 采購單位
    單位名稱:南方科技大學(xué)
    詳細地址:南山區(qū)西麗學(xué)苑大道1088號
    項目聯(lián)系人:李芳
    聯(lián)系方式:88015309
  • 十、招標文件:請并使用相應(yīng)的投標書編制軟件打開招標文件(.zbs格式)。 -點此-



    深圳市政府采購中心
    2019年06月14日

    信息來源:http://www.szzfcg.cn/

    版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

    客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

    成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

    定西市| 年辖:市辖区| 津南区| 资中县| 巴林右旗| 安阳县| 元阳县| 宁晋县| 鄂托克旗| 嘉黎县| 勐海县| 西平县| 高邮市| 娱乐| 吉隆县| 金沙县| 蓝山县| 静安区| 宁夏| 淳化县| 新邵县| 永靖县| 上犹县| 浏阳市| 贵南县| 滁州市| 平定县| 陕西省| 乐昌市| 南汇区| 荥经县| 莱西市| 前郭尔| 广水市| 涞源县| 黄龙县| 班戈县| 廉江市| 余江县| 津南区| 景洪市|