| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-14 |
仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院白云校區(qū)甘萄園食堂外包經(jīng)營項(xiàng)目(包組3)第二次招標(biāo)公告
仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院白云校區(qū)甘萄園食堂外包經(jīng)營項(xiàng)目(包組3)實(shí)行對外合作建設(shè)經(jīng)營方式,根據(jù)《廣東省高校食堂對外承包經(jīng)營資格準(zhǔn)入試行辦法》(粵教后勤[2007]15號)的有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)就該合作建設(shè)經(jīng)營項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合資格的餐飲企業(yè)參加投標(biāo)。具體事宜公布如下:
一、項(xiàng)目概況
學(xué)校本次招標(biāo)的項(xiàng)目位于廣州市白云區(qū)鐘落潭鎮(zhèn)廣新路388號,即仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院白云校區(qū),該區(qū)域住宿學(xué)生約13000多人。本次公開招標(biāo)的食堂為甘萄園第三層,服務(wù)對象是學(xué)生和部分教職工。食堂建筑面積1940平方米,現(xiàn)有餐位數(shù)556個(gè)。
二、項(xiàng)目名稱
(一)包組3:仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院白云校區(qū)甘萄園食堂三樓
三、招標(biāo)單位:仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院
聯(lián)系人:林老師,聯(lián)系電話:89003979
四、項(xiàng)目地點(diǎn):仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院白云校區(qū)
五、招標(biāo)內(nèi)容:
(一)合作經(jīng)營期限:合作經(jīng)營期限共分兩期,首次合同年限自2019年8月1日至2024年7月15日止;首次合同期滿后,合作方如果滿足續(xù)約經(jīng)營條件,學(xué)校與之簽訂續(xù)約合同,合同年限自2024年7月16日至2028年7月15日止。經(jīng)學(xué)校審計(jì)小組審核確認(rèn),合作方在合作經(jīng)營期第一年內(nèi),如沒有按投標(biāo)承諾足額投入資金,學(xué)??山K止首次合同,由此產(chǎn)生的一切后果及法律責(zé)任由合作方承擔(dān)。續(xù)約條件:①合作方在首次經(jīng)營期限內(nèi)經(jīng)營狀況良好,兩年內(nèi)食堂獲得廣州市食品衛(wèi)生量化分級管理“A級”食堂,并保持至經(jīng)營期滿;②合作方在合作經(jīng)營期內(nèi)沒有出現(xiàn)重大違約行為(詳見合作方退出條款)。③在合作經(jīng)營期內(nèi),食堂每學(xué)期的師生滿意率和基本滿意率總和均高于70%(采用問卷調(diào)查形式確定)。
(二)飯菜價(jià)格平抑基金基數(shù)(報(bào)價(jià)低于該基數(shù)為無效投標(biāo)):
包組3:合作方每年繳納飯菜價(jià)格平抑基金2萬元;
(三)合作經(jīng)營投入
食堂自2010年10月投入使用至今已8年多,食堂現(xiàn)有操作區(qū)面積偏大,就餐區(qū)面積偏小,就餐座位數(shù)偏少,食堂的廚房設(shè)備設(shè)施已老化殘舊。合作方需要按照廣州市食品衛(wèi)生量化分級管理“A級”食堂的標(biāo)準(zhǔn)對食堂進(jìn)行重新規(guī)劃布局,并按照規(guī)劃方案無償投入資金進(jìn)行裝修改造及添置完善廚房設(shè)備設(shè)施。裝修改造后的的食堂必須確保通過廣州市食堂監(jiān)督管理部門和消防部門的檢查驗(yàn)收,達(dá)到國家衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)。包組3的投資項(xiàng)目資金估算約需人民幣250萬元以上。
(四)合作經(jīng)營范圍:學(xué)校提供食堂的房屋、部分食堂設(shè)備和電力照明設(shè)施等的有償使用權(quán);學(xué)校食堂的校內(nèi)餐飲服務(wù)經(jīng)營權(quán)。合作方為師生提供大眾化伙食和特色小吃,包括早、中、晚餐和宵夜。
六、發(fā)布公告時(shí)間與報(bào)名及遞交資格審查申請文件的時(shí)間、地點(diǎn):
(一)發(fā)布公告時(shí)間(含本日):2019年6月14日~2019年7月3日。
(二)報(bào)名及遞交資格審查申請文件時(shí)間:2019年6月17日~2019年6月21日(法定節(jié)假日除外)上午9:00~11:30,下午15:00~16:00;地點(diǎn):廣州市海珠區(qū)仲愷路501號科技孵化園(信息學(xué)院南樓)408室。
七、投標(biāo)人合格條件(報(bào)名時(shí)需提供原件,以備核查):
(一)在中華人民共和國境內(nèi)注冊且具有獨(dú)立法人資格,持有工商行政管理部門核發(fā)的法人營業(yè)執(zhí)照、具有稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證(或提供“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照)。符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定,按國家法律經(jīng)營。
(二)投標(biāo)人應(yīng)具有區(qū)級及以上管理部門核發(fā)的有效期內(nèi)的《食品經(jīng)營許可證》。
(三)投標(biāo)人應(yīng)具備從2016年6月1日至今在廣州地區(qū)高校飲食行業(yè)經(jīng)營管理經(jīng)驗(yàn)或承包企事業(yè)單位3000人以上規(guī)模食堂的經(jīng)驗(yàn)。(需提供業(yè)績資料證明及餐飲經(jīng)營合同。提供的業(yè)績資料必須注明:地址,規(guī)模,食堂業(yè)主名稱及聯(lián)系人、聯(lián)系電話等資料,以方便我校對該業(yè)績進(jìn)行現(xiàn)場考察。)
(四)2016年6月1日至今投標(biāo)人未受到過餐飲業(yè)政府主管部門的處罰及未發(fā)生所經(jīng)營食堂業(yè)主認(rèn)定的違約行為(提供承諾原件)。
(五)本項(xiàng)目不允許聯(lián)合體投標(biāo)。
(六)投標(biāo)人須出具企業(yè)法定代表人證明書和法定代表人簽名或蓋章的授權(quán)委托證明書原件。
(七)在我校招投標(biāo)辦網(wǎng)站“投標(biāo)報(bào)名及招標(biāo)文件發(fā)售登記表”,填寫后報(bào)名時(shí)一并攜帶。
八、現(xiàn)場考察在廣州地區(qū)正在管理且在合同期內(nèi)的餐廳或集體食堂(該餐廳或食堂須具有《食品經(jīng)營許可證》,且須提供投標(biāo)人與餐廳或食堂所有人簽訂的管理合同證明文件)并評分。
九、投標(biāo)申請人報(bào)名時(shí)須提交的報(bào)名資料詳見《投標(biāo)申請人報(bào)名提交資料一覽表》、(報(bào)名材料一式貳份,一份正本一份副本,若正本與副本有不一致,以正本為準(zhǔn))。
十、投標(biāo)保證金
投標(biāo)人在投標(biāo)截止時(shí)間前(2019年6月21日16:30前),將投標(biāo)保證金300萬元存入學(xué)校財(cái)務(wù)賬戶(注:只接受轉(zhuǎn)賬,賬戶名稱:仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院,開戶賬號:44001430409050222448,開戶銀行:中國建設(shè)銀行廣州濱江中路支行)。評標(biāo)結(jié)束后5個(gè)工作日內(nèi),學(xué)校將無息退還未中標(biāo)人的投標(biāo)保證金。中標(biāo)人的投標(biāo)保證金轉(zhuǎn)為風(fēng)險(xiǎn)保證金和食堂建設(shè)保證金,其中50萬元為風(fēng)險(xiǎn)保證金,250萬元為食堂建設(shè)保證金。中標(biāo)通知書發(fā)出后十個(gè)工作日內(nèi)無息退還中標(biāo)人食堂建設(shè)保證金100萬元,裝修改造和廚房設(shè)備進(jìn)場安裝完成80%后5個(gè)工作日內(nèi)無息退還中標(biāo)人食堂建設(shè)保證金100萬元,食堂投入使用后5個(gè)工作日內(nèi)無息退還中標(biāo)人食堂建設(shè)保證金50萬元。
十一、獲取招標(biāo)文件的時(shí)間、地點(diǎn)及招標(biāo)文件售價(jià):
(一)招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間:2019年6月17日~2019年6月21日(法定節(jié)假日除外)上午9:00~11:30,下午15:00~16:00。
(二)獲取招標(biāo)文件的地點(diǎn):廣州市海珠區(qū)仲愷路501號科技孵化園(信息學(xué)院南樓)408室。
(三)招標(biāo)文件售價(jià):人民幣200元整(售后不退)
十二、遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間、開標(biāo)評標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):
(一)遞交投標(biāo)文件時(shí)間:2019年7月4日9:00~9:30,逾期不予受理。
(二)開標(biāo)評標(biāo)時(shí)間:2019年7月4日9:30。
(三)遞交投標(biāo)文件及開標(biāo)評標(biāo)地點(diǎn):仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院海珠校區(qū)信息學(xué)院北樓408會議室。
(四)遞交投標(biāo)文件者(須是投標(biāo)人的法定代表人或其委托代理人)應(yīng)提供身份證復(fù)印件一份,同時(shí)提供身份證原件備驗(yàn)。
仲愷農(nóng)業(yè)工程學(xué)院招投標(biāo)辦公室
2019年6月14日
附件一:
投標(biāo)申請人報(bào)名提交資料一覽表
投標(biāo)項(xiàng)目名稱:
投標(biāo)申請單位(蓋章):
序號 | 項(xiàng)目 | 報(bào)名資料內(nèi)頁碼 | 報(bào)名提交資料要求 | 核對情況 | 雙方簽名確認(rèn) | |
(此欄不需申請人填寫) | ||||||
1 | 企業(yè)法定代表人證明書 | 原件 | ||||
2 | 法定代表人或其委托代理人的身份證復(fù)印件 | 原件 | ||||
3 | 投標(biāo)人代表的法定代表人授權(quán)委托書 | 原件 | ||||
4 | 2016年6月1日至今投標(biāo)人未受到過餐飲業(yè)政府主管部門的處罰及未發(fā)生所經(jīng)營食堂業(yè)主認(rèn)定的違約行為(提供承諾原件)。 | 原件 | ||||
5 | 企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(或提供“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照) | 核對原件 | ||||
6 | 稅務(wù)登記證復(fù)印件(或提供“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照) | 核對原件 | ||||
7 | 組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件(或提供“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照) | 核對原件 | ||||
8 | 區(qū)級及以上管理部門核發(fā)的《食品經(jīng)營許可證》或《餐飲服務(wù)許可證》復(fù)印件。 | 核對原件 | ||||
9 | 投標(biāo)保證金收據(jù)復(fù)印件 | 核對原件 | ||||
10 | 業(yè)績證明材料復(fù)印件 | 投標(biāo)申請人在此填寫經(jīng)營項(xiàng)目名稱以及經(jīng)營項(xiàng)目所屬業(yè)主名稱、地址、聯(lián)系人及聯(lián)系電話。若為合作建設(shè)經(jīng)營項(xiàng)目(須經(jīng)營方投資不少于人民幣80萬元,以合同為準(zhǔn)),請?jiān)诮?jīng)營項(xiàng)目前加“★”號注明。 | ||||
合同 | 核對原件 | |||||
注:1、本表“核對情況”欄及“雙方簽名確認(rèn)”欄,投標(biāo)申請人須留空,“核對情況”欄由招標(biāo)人填寫(要求提交原件的,應(yīng)填寫“已提交”或“未提交”;要求核對原件的,應(yīng)填寫“一致”或“不一致”,且填寫“不一致”的須注明差異的具體內(nèi)容),并由投標(biāo)申請人以及招標(biāo)人在“雙方簽名確認(rèn)”欄中共同簽名確認(rèn)。
2、本表中沒有要求提交的資料,不作為資審不合格的依據(jù)。
3、報(bào)名單位應(yīng)對照本單位報(bào)名材料填寫名資料內(nèi)頁碼。
4、本表一式兩份,報(bào)名時(shí)一并提交。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F