| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-16 |
陜西昶旭招標代理有限公司受西安市長安區(qū)教育局的委托,按照政府采購程序,對西安市長安區(qū)2019年學前教育質(zhì)量提升項目采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務(wù)的供應(yīng)商參加投標。
一、采購項目名稱:西安市長安區(qū)2019年學前教育質(zhì)量提升項目
二、采購項目編號:SXCXCG2019023
三、采購人名稱: 西安市長安區(qū)教育局
地址:西安市長安區(qū)南長安街152號
聯(lián)系人:張老師
電話:029-89237533
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西昶旭招標代理有限公司
地址:西安市雁塔區(qū)科技路8號凱麗大廈西幢3106室
聯(lián)系人:范工
電話:029-85414083
傳真:029-85414083
五、采購內(nèi)容和需求:
| 1 | 室內(nèi)教學 | 1 | 批 | 1158947.00 | 自用 | |
| 2 | 室外教學 | 1 | 批 | 3075132.00 | 自用 | |
| 3 | 電子設(shè)備 | 1 | 批 | 2872144.00 | 自用 | |
| 4 | 廚房設(shè)備 | 1 | 批 | 1133255.00 | 自用 | |
| 5 | 辦公設(shè)備 | 1 | 批 | 916972.00 | 自用 | |
| 6 | 消防、空調(diào)及其他 | 1 | 批 | 974550.00 | 自用 |
六、投標供應(yīng)商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、投標人為合法注冊的法人或其他組織,并出具合法有效的營業(yè)執(zhí)照(副本)、組織機構(gòu)代碼證(副本)、稅務(wù)登記證(副本)(或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本); 2、法定代表人授權(quán)書(附法定代表人身份證復印件)及被授權(quán)人身份證(法定代表人直接參加投標只須提供法定代表人身份證); 3、參加政府采購活動前3年內(nèi)經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄書面說明; 4、投標人通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人查詢、重大稅收違法案件當事人查詢、政府采購嚴重違法失信查詢;中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 等查詢相關(guān)主體信用記錄; 5、本項目不接受聯(lián)合體投標;
七、采購項目需要落實的政府采購政策
1、《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》的通知--財庫[2011]181號; 2、財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知--財庫〔2014〕68號; 3、《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》--國辦〔2007〕51號; 4、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》--(財庫[2004]185號); 5、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》--財庫[2006]90號。 6、《三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)。 7、《財政部發(fā)展改革委生態(tài)環(huán)境部市場監(jiān)管總局關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機制的通知》((財庫[2019]9號))
八、招標文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-06-17 09:00:00至2019-06-21 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:西安市雁塔區(qū)科技路8號凱麗大廈西幢3106室
3、文件售價:
| 1 | SXCXCG2019023-1 | 室內(nèi)教學 | 300.00 |
| 2 | SXCXCG2019023-2 | 室外教學 | 300.00 |
| 3 | SXCXCG2019023-3 | 電子設(shè)備 | 300.00 |
| 4 | SXCXCG2019023-4 | 廚房設(shè)備 | 300.00 |
| 5 | SXCXCG2019023-5 | 辦公設(shè)備 | 300.00 |
| 6 | SXCXCG2019023-6 | 消防、空調(diào)及其他 | 300.00 |
注:報名需帶:1.單位介紹信;2.加蓋公章的報名人身份證復印件。
九、投標文件 遞交截止時間及開標時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-07-09 10:30:00
2、投標地點:西安市雁塔區(qū)科技路8號凱麗大廈西幢3106室(暫定)投標一室
3、開標時間:2019-07-09 10:30:00
4、開標地點:西安市雁塔區(qū)科技路8號凱麗大廈西幢3106室(暫定)開標一室
十、其他應(yīng)說明的事項
1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:029-85414083
2、開戶名稱:陜西昶旭招標代理有限公司
3、開戶銀行:中國建設(shè)銀行股份有限公司西安新科大廈支行
4、賬 號:61050177370000000363
十一、本公開招標公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。
陜西昶旭招標代理有限公司
2019-06-16
附件:版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F