| |
|
| |
| 臨沂沭埠嶺機場三期改擴建工程配餐中心施工項目公開招標(biāo)公告 |
| 一、采購人:臨沂國際機場有限公司 地址:山東省臨沂市河?xùn)|區(qū)機場路1號(臨沂國際機場有限公司) |
| 聯(lián)系方式:0539-8082721(臨沂國際機場有限公司) |
| 采購代理機構(gòu):天勤工程咨詢有限公司 地址:山東省省濟寧市任城區(qū)縣(區(qū))李營街道任城大道號翠都國際C座11層 |
| 聯(lián)系方式:胡工13793915618 |
| 二、采購項目名稱:臨沂沭埠嶺機場三期改擴建工程配餐中心施工項目 |
| 采購項目編號(采購計劃編號):SDGP371300201902000374 |
| 采購項目分包情況: |
| 標(biāo)包 | 貨物服務(wù)名稱 | 數(shù)量 | 投標(biāo)人資格要求 | 本包預(yù)算金額(最高限價,單位:萬元) | | A | 廚房設(shè)備、廚余垃圾收集系統(tǒng)、排油煙系統(tǒng) | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應(yīng)商資格要求;2、在中華人民共和國境內(nèi)注冊的獨立法人單位,具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任能力的制造商或代理商,具有履行合同所必需的設(shè)備、資金和專業(yè)技術(shù)能力;3、具備有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證(三證合一的只需具有社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照),營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)須涵蓋本次采購內(nèi)容;4、擬供產(chǎn)品及服務(wù)必須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);5、沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài),即供應(yīng)商應(yīng)處于正常的營業(yè)狀態(tài);6、在以往的政府采購活動中沒有違法、違規(guī)、違紀(jì)和違約行為;7、在臨沂市公共資源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)辦理誠信入庫和CA實名認(rèn)證證書并在網(wǎng)上報名,在中國山東政府采購網(wǎng)進行網(wǎng)上投標(biāo)報名(www.ccgp-shandong.gov.cn);8、“信用中國”無不良記錄及“中國裁判文書網(wǎng)”無行賄記錄;9、投標(biāo)供應(yīng)商不得存在控股關(guān)系、母子公司關(guān)系或供應(yīng)商單位法人、負(fù)責(zé)人為同一人,或者存在法人、負(fù)責(zé)人、高級管理人員人事兼職管理關(guān)系;10、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo);11、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款。 | 916.770000 | | B | 排油煙系統(tǒng)、不銹鋼制品 | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應(yīng)商資格要求;2、在中華人民共和國境內(nèi)注冊的獨立法人單位,具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任能力的制造商或代理商,具有履行合同所必需的設(shè)備、資金和專業(yè)技術(shù)能力;3、具備有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證(三證合一的只需具有社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照),營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)須涵蓋本次采購內(nèi)容;4、擬供產(chǎn)品及服務(wù)必須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);5、沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài),即供應(yīng)商應(yīng)處于正常的營業(yè)狀態(tài);6、在以往的政府采購活動中沒有違法、違規(guī)、違紀(jì)和違約行為;7、在臨沂市公共資源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)辦理誠信入庫和CA實名認(rèn)證證書并在網(wǎng)上報名,在中國山東政府采購網(wǎng)進行網(wǎng)上投標(biāo)報名(www.ccgp-shandong.gov.cn);8、“信用中國”無不良記錄及“中國裁判文書網(wǎng)”無行賄記錄;9、投標(biāo)供應(yīng)商不得存在控股關(guān)系、母子公司關(guān)系或供應(yīng)商單位法人、負(fù)責(zé)人為同一人,或者存在法人、負(fù)責(zé)人、高級管理人員人事兼職管理關(guān)系;10、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo);11、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款。 | 146.430000 | | C | 冷庫、制冷系統(tǒng) | 1 | 1、滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應(yīng)商資格要求;2、在中華人民共和國境內(nèi)注冊的獨立法人單位,具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任能力的制造商或代理商,具有履行合同所必需的設(shè)備、資金和專業(yè)技術(shù)能力;3、具備有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證(三證合一的只需具有社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照),營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)須涵蓋本次采購內(nèi)容;4、擬供產(chǎn)品及服務(wù)必須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)、法規(guī)和產(chǎn)業(yè)及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)并具有完善的維修服務(wù)體系,能夠提供快速、良好的維修服務(wù);5、沒有處于被責(zé)令停業(yè)、財產(chǎn)被凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài),即供應(yīng)商應(yīng)處于正常的營業(yè)狀態(tài);6、在以往的政府采購活動中沒有違法、違規(guī)、違紀(jì)和違約行為;7、在臨沂市公共資源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)辦理誠信入庫和CA實名認(rèn)證證書并在網(wǎng)上報名,在中國山東政府采購網(wǎng)進行網(wǎng)上投標(biāo)報名(www.ccgp-shandong.gov.cn);8、“信用中國”無不良記錄及“中國裁判文書網(wǎng)”無行賄記錄;9、投標(biāo)供應(yīng)商不得存在控股關(guān)系、母子公司關(guān)系或供應(yīng)商單位法人、負(fù)責(zé)人為同一人,或者存在法人、負(fù)責(zé)人、高級管理人員人事兼職管理關(guān)系;10、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo);11、招標(biāo)公告、招標(biāo)文件及法律法規(guī)規(guī)定的其它條款。 | 436.800000 |
|
| 三、需求公示(見附件) |
|
| 四、獲取招標(biāo)文件 |
| 1.時間:2019年6月17日8時30分至2019年6月21日17時0分(報名截止時間)(北京時間,法定節(jié)假日除外) |
| 2.地點::臨沂市政務(wù)服務(wù)中心五樓(北京路8號)代理服務(wù)39號窗口。 |
| 3.方式:凡有意參加本次政府采購的供應(yīng)商在臨沂市公共資源交易中心辦理誠信入庫及CA實名認(rèn)證并網(wǎng)上報名、在中國山東政府采購網(wǎng)(中國山東政府購買服務(wù)信息平臺)注冊并網(wǎng)上報名,并攜帶以下資料:(1)有效的營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證副本(或三證合一的營業(yè)執(zhí)照)和基本賬戶開戶許可證(原件查驗、復(fù)印件留存);(2)法定代表人證明及法定代表人身份證或法定代表人授權(quán)委托書(原件留存)及授權(quán)代理人身份證;參加投標(biāo)報名人員必須為投標(biāo)單位在職參保員工,須提供帶有校驗碼的社保繳費明細(xì)或提供人社部門簽章的社保繳費明細(xì),網(wǎng)上可查(2018年1月至今,須明確到個人且時間相對應(yīng),出示原件、復(fù)印件留存)凡提供的證件,與單位名稱不一致的均無效;(3)在臨沂市公共資源交易中心網(wǎng)上報名回執(zhí)單、中國山東政府采購網(wǎng)網(wǎng)上報名截圖;(4)須提供近六個月繳納社會保險的憑據(jù)(原件查驗、復(fù)印件留存)和依法繳納稅收證明(原件查驗、復(fù)印件留存);(5)須提供第三方審計的2017年度或2018年度財務(wù)審計報告(原件查驗、復(fù)印件留存);(6)須提供在“中國裁判文書網(wǎng)”無行賄記錄證明及“信用中國”無失信、違法記錄查詢證明截圖;(7)參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(原件留存);以上資格預(yù)審資料原件有效期內(nèi)審查,復(fù)印件加蓋公章裝訂成冊,一式三份,并在封面注明“臨沂沭埠嶺機場三期改擴建工程配餐中心施工項目包資格預(yù)審書”字樣及項目編號(封面注明投標(biāo)單位名稱、法人或委托人簽章、加蓋單位公章); |
| 4.售價:300元/包,售后不退 |
| 五、公告期限:2019年6月17日 至 2019年6月24日 |
| 六、遞交投標(biāo)文件時間及地點 |
| 1.時間:2019年7月10日9時0分至2019年7月10日9時30分(北京時間) |
| 2.地點:臨沂市政務(wù)服務(wù)中心5樓開標(biāo)室(北城新區(qū)北京路8號)。 |
| 七、開標(biāo)時間及地點 |
| 1.時間:2019年7月10日9時30分(北京時間) |
| 2.地點:臨沂市政務(wù)服務(wù)中心5樓開標(biāo)室(北城新區(qū)北京路8號)。 |
| 八、采購項目聯(lián)系方式: |
| 聯(lián)系人:胡軍 聯(lián)系方式:13793915618 |
九、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等 見招標(biāo)文件 |
十、采購項目需要落實的政府采購政策 見招標(biāo)文件 |