| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-17 |
采購名稱
中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目組織單位
中鐵隧道集團公司物資管理部采購編號
CRTGSW2019002| 公告內(nèi)文 流水號:(招)2019061700018 中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目 招標公告 (招標編號:CRTGSW2019002) 1.招標條件本項目中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目,經(jīng) 中鐵隧道局集團有限公司根據(jù) / 批準建設,招標人為中鐵隧道局集團有限公司,并且圖紙和技術資料滿足施工需要,建設資金自籌,項目出資比例為 100% ,項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的進行公開招標。 1.1 工程名稱:中鐵隧道集團科技大廈。 1.2 項目名稱:中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目。 1.3 招標單位:中鐵隧道局集團有限公司。 1.4 招標代理機構: / 。 1.5 建設地點:廣州市南沙區(qū)工業(yè)四路。 2.項目概況與招標內(nèi)容2.1 項目概況: 本次招標廚房位于中鐵隧道集團科技大廈主樓第四層,包含員工廚房、員工廚房自助區(qū)、賓館廚房,建筑面積約 738 平米。 2.2 招標內(nèi)容: 科技大廈廚房工程施工,包括但不限于廚房地面回填、磚砌體、裝飾裝修、給排水及電氣照明安裝、廚房設備及安裝、廚房配套鮮風設備及除油煙設備,具體詳見附件一。 2.3 標段劃分:本次招標劃分一個標段。 2.4 最高投標限價:招標控制價 453.83萬元 。 2.5 承包方式:綜合單價包干、項目措施費包干。 2.6 計劃工期:90天。 3.投標人資格要求3.1 本次招標要求投標人須具備的資格條件具體如下: 3.1.1資質(zhì)要求:投標人具有承接本工程所需的 二 級或以上級別房屋建筑工程施工總承包資質(zhì)或建筑裝修裝飾專業(yè)承包資質(zhì);投標人擬擔任本工程項目負責人的人員為: 建筑工程 專業(yè)二級或以上級別的注冊建造師,或具備 / 專業(yè)小型項目負責人資質(zhì)。 3.1.2 廚房專用設備要求:設備制造商須具備臺、車、架、柜、爐等主要設備生產(chǎn)供應能力,生產(chǎn)工藝、裝備必須符合國家產(chǎn)業(yè)發(fā)展政策的相關規(guī)定;設備制造商具有有效的ISO9000系列質(zhì)量管理體系認證證書,提供市級或以上質(zhì)量監(jiān)督部門或燃氣檢測機構發(fā)出的不少于三種爐具及設備的檢測報告,產(chǎn)品符合國家現(xiàn)行標準。 3.2 本次招標接受聯(lián)合體投標。 3.2.1 允許聯(lián)合體投標,但只接受最多由2家單位(即一家施工單位、一家廚房設備制造單位)組成的聯(lián)合體,且應以承擔施工任務的一方為主辦方,并簽定聯(lián)合體共同投標協(xié)議書。聯(lián)合體共同投標協(xié)議書應明確約定各方擬承擔的工作和責任。 3.2.2 投標人擬任本工程項目負責人、施工技術負責人和廚房專用設備負責人、技術負責人必須是聯(lián)合體中對應分工成員的正式員工,并分別提供社會保險機構出具的最近三個月的社保證明資料,以上4項人員不得在其它單位工程重復兼任,且必須為投標人正式員工。 3.2.3 聯(lián)合體的資格條件按聯(lián)合體任務分工進行評審【其中房屋建筑工程施工總承包或建筑裝修裝飾專業(yè)承包二級(或以上)資質(zhì)、安全生產(chǎn)許可證、項目負責人、施工技術負責人、專職安全員、類似項目施工業(yè)績以承接施工任務的主辦方為準;廚房設備生產(chǎn)安裝專業(yè)資質(zhì),負責人、技術負責人以承接生產(chǎn)安裝廚房專用設備的成員單位為準】。 3.2.4 聯(lián)合體各方不得再以自己名義單獨或加入其他聯(lián)合體參加本項目的投標。 3.3 本次招標采用資格后審方式。 3.3.1 投標人具有承接本工程所需的 二 級或以上級別房屋建筑工程施工總承包或建筑裝修裝飾專業(yè)承包資質(zhì)。投標人擬擔任本工程項目負責人的人員為: 建筑工程 專業(yè)二級或以上級別的注冊建造師,或具備 / 專業(yè)小型項目負責人資質(zhì)。 3.3.2 項目負責人持有安全培訓考核合格證(B類)或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的網(wǎng)頁截圖; 3.3.3 投標人擬擔任本工程技術負責人的資格要求為: 建筑工程專業(yè)工程師 3.3.4 專職安全員須具有安全生產(chǎn)考核合格證(C類)或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的網(wǎng)頁截圖。 4.招標文件的獲取4.1 本次招標文件僅采用電子版方式發(fā)售,可以在中國中鐵采購電子商務平臺()、中國招標投標公共服務平臺(www.cebpubservice.com)網(wǎng)上獲取招標文件,獲取招標文件務必先在中國中鐵采購電子商務平臺()進行供應商注冊(客服熱線400-6010-100)。 4.2投標人通過平臺對本次招標項目進行響應后,使用投標人的基本賬戶向招標人電匯或銀行轉(zhuǎn)賬,交納購買招標文件的費用;招標人不接受任何個人的匯款或轉(zhuǎn)賬,招標人不承擔因個人匯款或轉(zhuǎn)賬行為引起的后果。招標人的賬戶信息: 單位名稱:中鐵隧道局集團有限公司 開戶行: 中國建設銀行廣州南沙開發(fā)區(qū)支行 賬號:44050153140509333333 (3)投標人電匯或銀行轉(zhuǎn)賬時,須在備注欄注明“CRTGSW” (4)招標文件發(fā)售金額:2000元人民幣/包件,售后不退。 (5)投標人交納購買招標文件的費用后,應及時向招標人提交《投標申請表》(格式見附件二),提交方式:發(fā)送電子郵件至 ,郵件主題為“招標編號/包件號 投標人名稱”。 4.3 購買電子版招標文件的潛在投標人:請于2019年 6 月 17 日 16 時00分至2019年 6月21 日16時00分完成響應、電子版招標文件等事項,如未按時完成,后果自負。 4.4 潛在投標人請在中國中鐵采購電子商務平臺對所投標進行響應。 5.投標文件的遞交5.1本次招標采用中國中鐵采購電子商務平臺()線上與線下同時開標的方式,電子平臺報價以招標文件清單項目及數(shù)量為依據(jù),報匯總價。 5.2 投標人在電商平臺報價和將投標文件電子版上傳至電商平臺的截止時間為2019年7月8 日09時30分(即為開標時間),同時投標人需按招標文件要求于開標前現(xiàn)場當面遞交紙質(zhì)投標文件(遞交截止時間為2019年 7 月 8日9時00分)。 5.3逾期送達的紙質(zhì)投標文件,招標人不予受理;在中國中鐵采購電子商務平臺()逾期未上傳電子投標文件或未報價的視為主動放棄投標。 5.4 本次招標設備一包一投,線上投標文件與紙質(zhì)版投標文件須一致,不一致時以紙質(zhì)版正本為準。 6.投標保證金投標保證金為 50000 元,提供匯款憑證的復印件。須從投標人基本賬戶轉(zhuǎn)出。保證金應在投標截止日期前匯入以下指定帳戶 單位名稱:中鐵隧道局集團有限公司 開戶行: 中國建設銀行廣州南沙開發(fā)區(qū)支行 賬號:44050153140509333333 7.開標6.1開標時間:2019年 7 月8日9時00分。 6.2開標地點:廣東省廣州市南沙區(qū)廣意路23號中鐵隧道局集團有限公司6樓會議室。 6.3 開標順序:按照提交標書文件順序的倒序開標。 8.9.聯(lián)系方式受理單位:中鐵隧道局集團有限公司 郵 編:511458 聯(lián)系人: 電話:020-3226 手機: 郵箱: 10. 異議受理潛在投標人或利害關系人對本招標公告及招標文件有異議的,向招標人書面提出。異議受理部門: 中鐵隧道局集團有限公司紀委 異議受理電話: 020-32268925 地址: 廣州市南沙區(qū)廣意路23號 2019年6月17日
注:1.第2項、第3項具體特征描述及參數(shù)要求見清單內(nèi)容。 2.廚房設備技術要求詳見第五章廚房設備技術規(guī)格書內(nèi)容。 3.具體進場時間以中鐵隧道局集團科技大廈項目進度節(jié)點通知為準。設備報價時需注明生產(chǎn)供應周期,若不能滿足要求(見第四章合同第三條工期要求),請報出最短生產(chǎn)供應周期。 4.產(chǎn)品質(zhì)量:國內(nèi)知名品牌,主要設備(臺、車、架、柜、爐)必須是原廠品牌產(chǎn)品。 5.售后維保:在廣州市南沙區(qū)已有或在建售后服務網(wǎng)點的。 6. 本次工程廚房專用設備報價單價應包含設備價格、運雜費、材保費、安裝費、調(diào)試費(含安裝及調(diào)試所涉及到所有機具物資)、檢驗檢測(含取得當?shù)赜嘘P部門使用許可相關所有費用)、竣工驗收、售后維保、維護保養(yǎng)指導及售后服務等所有費用。 7.收貨地址(項目地址):廣東省廣州市南沙區(qū)工業(yè)四路中鐵隧道局集團科技大廈項目部。 附件二:投標申請表 投 標 申 請 表 招標編號:CRTGSW-2019002
投標人聲明 (適用非聯(lián)合體形式投標人或聯(lián)合體主辦方) 本招標項目招標人及招標監(jiān)管機構: 本公司就參加中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目投標工作,作出鄭重聲明: 一、本公司保證投標報名材料及其后提供的一切材料都是真實的。 二、本公司保證在本項目投標中不與其他單位圍標、串標,不出讓投標資格,不向招標人或評標委員會成員行賄。 三、本公司沒有處于被責令停業(yè)的狀態(tài);沒有處于被建設行政主管部門取消投標資格的處罰期內(nèi);沒有處于財產(chǎn)被接管、凍結、破產(chǎn)的狀態(tài);在投標報名截止日期前兩年內(nèi)沒有建設行政主管部門已書面認定的重大工程質(zhì)量問題;在人民檢察院行賄犯罪檔案查詢結果中,本公司沒有在投標報名截止時間前三年內(nèi)被人民法院判決犯有行賄罪的記錄。 四、本公司擬委派專職安全員兼任本工程的工地余泥渣土運輸與排放管理員嚴格遵守建設工程余泥渣土運輸與排放管理制度,執(zhí)行“一不準進、三不準出”規(guī)定。選擇合法的余泥渣土運輸單位及排放點。承諾如違反建設工程余泥渣土運輸與排放管理制度,將自愿接受:通報批評,記錄不良行為,列入黑名單,并暫停責任企業(yè)投標報名一年,對責任項目負責人暫停投標報名二年。多次違規(guī)的,暫停投標報名二至三年,并提請資質(zhì)審批部門降低或吊銷企業(yè)資質(zhì)、項目經(jīng)理的建造師從業(yè)資格和專職安全員安全培訓考核證書。 五、本公司及其有隸屬關系的機構沒有參加本項目的招標文件編寫、監(jiān)理工作;本公司與承擔本招標項目監(jiān)理業(yè)務的單位沒有隸屬關系或其他利害關系。 六、本公司保證本項目負責人本人憑身份證出席開標會并親自簽到。 七、本公司保證本項目擬派的項目負責人和安全員沒有在其他在建項目中任職。 本公司違反上述保證,或本聲明陳述與事實不符,經(jīng)查實,本公司愿意接受公開通報,承擔由此帶來的法律后果,并自愿停止參加廣州市行政轄區(qū)內(nèi)的招標投標活動三個月。 特此聲明。 聲明企業(yè): (企業(yè)公章) 法定代表人簽字或蓋章: 年 月 日 投標申請人聲明 (適用于聯(lián)合體成員方) 本招標項目招標人及招標監(jiān)管機構: 本公司就參加中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目投標工作,作出鄭重聲明: 一、本公司保證投標報名材料及其后提供的一切材料都是真實的。 二、本公司保證在本項目投標中不與其他單位圍標、串標,不出讓投標資格,不向招標人或評標委員會成員行賄。 三、本公司沒有處于被責令停業(yè)的狀態(tài);沒有處于被建設行政主管部門取消投標資格的處罰期內(nèi);沒有處于財產(chǎn)被接管、凍結、破產(chǎn)的狀態(tài);在投標報名截止日期前兩年內(nèi)沒有建設行政主管部門已書面認定的重大工程質(zhì)量問題;在人民檢察院行賄犯罪檔案查詢結果中,本公司沒有在投標報名截止時間前三年內(nèi)被人民法院判決犯有行賄罪的記錄。 四、本公司及其有隸屬關系的機構沒有參加本項目的招標文件編寫、監(jiān)理工作;本公司與承擔本招標項目監(jiān)理業(yè)務的單位沒有隸屬關系或其他利害關系。 本公司違反上述保證,或本聲明陳述與事實不符,經(jīng)查實,本公司愿意接受公開通報,承擔由此帶來的法律后果,并自愿停止參加廣州市行政轄區(qū)內(nèi)的招標投標活動三個月。 特此聲明。 聲明企業(yè): (企業(yè)公章) 法定代表人簽字或蓋章: 年 月 日 聯(lián)合體共同投標協(xié)議書 (施工方單位名稱、廚具生產(chǎn)安裝方單位名稱)自愿組成聯(lián)合體,共同參加中鐵隧道集團科技大廈廚房工程項目投標?,F(xiàn)就聯(lián)合體投標事宜訂立如下協(xié)議。 1、 (施工方單位名稱)為主辦方。 2、聯(lián)合體主辦方合法代表聯(lián)合體各成員負責本招標項目投標文件編制和合同談判活動,并代表聯(lián)合體提交和接收相關的資料、信息及指示,并處理與之有關的一切事務,負責合同實施階段的主辦、組織和協(xié)調(diào)工作。 3、聯(lián)合體將嚴格按照招標文件的各項要求,遞交投標文件,履行合同,并對外承擔連帶責任。 4、聯(lián)合體各成員單位內(nèi)部的職責分工如下: ① (施工方單位名稱):作為聯(lián)合體的主辦方除負責本工程的施工外,還應負責廚房設備制造安裝單位管理職責。聯(lián)合體其他相關方違約時,主辦方應承擔連帶責任,具體按合同要求。 ② (廚房設備制造安裝單位名稱):主要負責本工程設備制造、安裝、優(yōu)化等工作,主辦方違約時,應對招標人承擔相關連帶責任,具體按合同要求。 5、本協(xié)議書自簽署之日起生效,合同履行完畢后自動失效。 主辦方名稱: (蓋單位章) 法定代表人: (簽字或蓋章) 成員名稱: (蓋單位章) 法定代表人: (簽字或蓋章) 年 月 日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F