| 所在地區(qū) | 遼寧 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-07 |
發(fā)稿時間 :2019-06-07
| 沈陽新基環(huán)保有限公司沈陽市老虎沖生活垃圾焚燒發(fā)電廠項目食堂廚房設(shè)備采購 招標(biāo)公告 | |||||
| 沈陽建設(shè)項目招投標(biāo)中心受沈陽新基環(huán)保有限公司的委托,為 沈陽新基環(huán)保有限公司沈陽市老虎沖生活垃圾焚燒發(fā)電廠項目進(jìn)行公開招標(biāo)。按照規(guī)定程序已辦理了招標(biāo)備案,通過公開招標(biāo) 擇優(yōu)選取具有資質(zhì)的法人單 位,現(xiàn)將有關(guān)事宜公告如下: | |||||
| 一、工程項目概況如下: | |||||
| 1、項目名稱 | 沈陽新基環(huán)保有限公司沈陽市老虎沖生活垃圾焚燒發(fā)電廠項目 | ||||
| 2、招標(biāo)單位 | 沈陽新基環(huán)保有限公司 | ||||
| 3、建設(shè)地點 | 沈陽市蘇家屯區(qū)奉集堡老虎沖村(老虎沖生活垃圾衛(wèi)生填埋場場區(qū)北側(cè)) | ||||
| 4、工程規(guī)模 | 新建處理規(guī)模3000噸/日垃圾焚燒發(fā)電生產(chǎn)系統(tǒng),配置4臺750噸/日機(jī)械爐排爐和2臺30兆瓦抽氣式汽輪發(fā)電機(jī)組及除塵、除煙、水處理等主機(jī)設(shè)備 | ||||
| 5、總投資 | 137220萬元 | ||||
| 6、代理機(jī)構(gòu)名稱: | 沈陽建設(shè)項目招投標(biāo)中心 | ||||
| 7、標(biāo)段劃分 | 食堂廚房設(shè)備采購 | ||||
| 8、招標(biāo)內(nèi)容 | 本次采購為食堂、廚房成套設(shè)備及附屬小件等。投標(biāo)人應(yīng)提供包括但不限于上述設(shè)備的設(shè)計聯(lián)絡(luò)及設(shè)計、制造、出廠檢驗、運輸、保險、安裝、配合(調(diào)試、測試、綜合聯(lián)調(diào)、試運行)、技術(shù)協(xié)助/支持/資料、培訓(xùn)、接口處理、質(zhì)量保證期(質(zhì)量保證期為驗收合格滿足使用條件后24個月)服務(wù)以及其他類似的工作等,以技術(shù)規(guī)格書供貨范圍為準(zhǔn)。 | ||||
| 9、資格審查方式 | 后審 | ||||
| 10、計劃工期 | 2019-06-01--2019-06-30 | ||||
| 11、質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 合格 | ||||
| 12、合同估算價 | 60萬元 | ||||
| 13、投標(biāo)保證金 | 1.20萬元 | ||||
| 二、投標(biāo)人資格要求 | |||||
| 1、企業(yè)資質(zhì)要求 | 食堂廚房設(shè)備采購標(biāo)段1.投標(biāo)人須具有獨立法人資格; 2. 投標(biāo)人應(yīng)為具有提供本次采購服務(wù)能力的制造商。 | ||||
| 2、是否接受聯(lián)合體 | 不接受聯(lián)合投標(biāo) | ||||
| 3、其他要求 | 遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)網(wǎng)上報名,網(wǎng)上報名成功后自行在遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)網(wǎng)上文件 | ||||
| 三、報名及出售招標(biāo)文件時間地點及要求 | |||||
| 1、報名時間 | 報名開始時間 | 2019-04-23 上午:08:30--11:30下午13:00--16:30 | |||
| 報名截止時間 | 2019-04-30 上午:08:30--11:30下午13:00--16:30 | ||||
| 2、報名要求 | 報名時需提供以下材料報名: | ||||
| 3、招標(biāo)文件起止 | 招標(biāo)文件出售開始時間 | 2019-04-23 上午:08:30--11:30下午13:00--16:30 | |||
| 招標(biāo)文件出售截止時間 | 2019-05-14 上午:08:30--11:30下午13:00--16:30 | ||||
| 4、出售招標(biāo)文件地點 | 遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)網(wǎng)上報名,網(wǎng)上報名成功后自行在遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)網(wǎng)上文件 | ||||
| 5、招標(biāo)文件售價 | 0元 遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)網(wǎng)上報名,網(wǎng)上報名成功后自行在遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)網(wǎng)上文件 | ||||
| 四、開標(biāo)時間及地點 | |||||
| 1、投標(biāo)截止時間 | 2019-05-15 10:30:00 | ||||
| 2、開標(biāo)地點 | 沈陽公共資源交易中心開標(biāo)室(沈陽市渾南新區(qū)世紀(jì)路1號二十一世紀(jì)大廈B座開標(biāo)室) | ||||
| 五、聯(lián)系方式 | |||||
| 招標(biāo)人(公章) | 沈陽新基環(huán)保有限公司 | ||||
| 地址 | 沈陽市鐵西區(qū)北滑翔路10-4號 | 郵編 | 110011 | ||
| 聯(lián)系人 | 周寅強(qiáng) | 電話 | (024)25907151 | ||
| 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)(公章) | 沈陽建設(shè)項目招投標(biāo)中心 | ||||
| 地址 | 沈陽市和平區(qū)北三經(jīng)街10號北市商務(wù)大廈516室 | 郵編 | 110014 | ||
| 開戶行 | 中國建設(shè)銀行沈陽順通支行 | 電話 | (024)83963332-809 | ||
| 賬號 | 21001510008052504790 | 聯(lián)系人 | 劉震 | ||
| 傳真電話 | (024)83963056 | ||||
| 備注 | 遼寧建設(shè)工程信息網(wǎng)(http://jgpt.lnzb.cn)網(wǎng)上報名并領(lǐng)取文件;郵箱:sybid2084_liuzhen@126.com | ||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F