| 所在地區(qū) | 福建 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-05 |
投標(biāo)邀請(qǐng)函
受福建寧德農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司委托,對(duì)寧德農(nóng)村商業(yè)銀行業(yè)務(wù)大樓十層廚房設(shè)備工程(重新招標(biāo))的下述貨物、服務(wù)進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)供應(yīng)商前來提交密封的投標(biāo)文件。
1、項(xiàng)目編號(hào):ZY寧招[2019]-037號(hào)-1
2、招標(biāo)貨物(服務(wù))名稱、數(shù)量及主要技術(shù)規(guī)格:見后附:招標(biāo)貨物(服務(wù))一覽表
3、招標(biāo)文件購買時(shí)間:2019年06月05日起至2019年06月11日止,北京時(shí)間上午8:30至12:00,下午15:00-17:30時(shí)(不含法定公休日、法定節(jié)假日除外)。
4、購買招標(biāo)文件地點(diǎn):福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司(寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號(hào)寧德聯(lián)信財(cái)富廣場B2幢702)。
5、紙質(zhì)招標(biāo)文件或電子版招標(biāo)文件售價(jià)300元人民幣,售后不退,如需郵寄,另加50元人民幣特快專遞費(fèi);本招標(biāo)代理公司不對(duì)郵寄過程中的遺失負(fù)責(zé)。
6、參加本項(xiàng)目投標(biāo)的供應(yīng)商辦理報(bào)名手續(xù),可任意選擇以下(1)或(2)方式后并按“特別說明”中的要求進(jìn)行辦理。
(1)直接至我司辦理;
(2)通過傳真辦理:按公告提供的開戶名、開戶行、賬號(hào)及本投標(biāo)邀請(qǐng)函第5條的要求,電匯或轉(zhuǎn)賬相應(yīng)的金額到本公司賬戶,同時(shí)將電匯或轉(zhuǎn)賬底單復(fù)印件及按本招標(biāo)文件第六章招標(biāo)相關(guān)附件“附件1”格式填寫并加蓋公章后于報(bào)名截止時(shí)間前傳真至我公司,傳真后致電我司前臺(tái)辦理相關(guān)報(bào)名登記手續(xù)。未辦理報(bào)名手續(xù)的不予以書面變更通知及不受理投標(biāo)。
7、投標(biāo)截止時(shí)間:投標(biāo)文件應(yīng)于2019年06月26日09:00時(shí)(北京時(shí)間)前按下述地址以書面形式送至福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司(寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號(hào)寧德聯(lián)信財(cái)富廣場B2幢702),由福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司接收,在遞交投標(biāo)文件的同時(shí),投標(biāo)人的法定代表人應(yīng)當(dāng)持法定代表人資格證明(或委托人應(yīng)當(dāng)持授權(quán)委托書)原件、身份證原件及購買招標(biāo)文件憑證原件到場核驗(yàn)登記;逾期送達(dá)或未按規(guī)定密封或未按上述要求核驗(yàn)的,其投標(biāo)文件不予接收。
8、開標(biāo)時(shí)間、地點(diǎn)2019年06月26日09:00時(shí)(北京時(shí)間)前(北京時(shí)間), 福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司(寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號(hào)寧德聯(lián)信財(cái)富廣場B2幢702)。
9、詢問規(guī)定:根據(jù)《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》第五十二條規(guī)定,采購人或者采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)在3個(gè)工作日內(nèi)對(duì)供應(yīng)商依法提出的詢問作出答復(fù)。供應(yīng)商提出的詢問或者質(zhì)疑超出采購人對(duì)采購代理機(jī)構(gòu)委托授權(quán)范圍的,采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)告知供應(yīng)商向采購人提出。
10、投標(biāo)供應(yīng)商對(duì)本次招標(biāo)活動(dòng)事項(xiàng)提出質(zhì)疑的時(shí)限及提交的書面質(zhì)疑材料按照招標(biāo)文件第二章投標(biāo)供應(yīng)商須知第23條要求執(zhí)行。
11、有關(guān)本項(xiàng)目招標(biāo)的相關(guān)信息(包括招標(biāo)文件若有修改補(bǔ)充),福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司將通過以下媒介發(fā)布通知,請(qǐng)潛在投標(biāo)供應(yīng)商隨時(shí)關(guān)注相關(guān)網(wǎng)站,以免錯(cuò)漏重要信息。
A、福建省公共資源交易電子公共服務(wù)平臺(tái)(https://www.fjggfw.gov.cn/)
12、聯(lián)系人
招標(biāo)人:福建寧德農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司;
地 址:寧德市蕉城區(qū)萬安西路21號(hào),郵編:352100;
電 話: 13950587766
聯(lián)系人: 陳先生
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu): 福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司
地 址: 寧德市東僑經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)閩東中路32號(hào)寧德聯(lián)信財(cái)富廣場B2幢702
郵 編: 352100
聯(lián)系人:0593-7186998
傳 真: 0593-7186998
電子信箱:834629761@qq.com
投標(biāo)保證金專戶:
開戶銀行:興業(yè)銀行寧德分行
帳戶名稱:福建中禹建設(shè)發(fā)展有限公司
帳 號(hào):131010100100288337
附:招標(biāo)貨物(服務(wù))一覽表
招標(biāo)貨物(服務(wù))一覽表
合同包 | 品目號(hào) | 貨物 名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 主要技術(shù)規(guī)格 | 預(yù)算價(jià) (萬元) | 交貨地點(diǎn) | 交貨期 |
1 | 1-1 | 廚房設(shè)備 | 批 | 1 | 詳見第三章招標(biāo)內(nèi)容及要求 | 44.8821 | 采購人指定地點(diǎn) | 合同簽訂后30個(gè)日歷日內(nèi)供貨、安裝調(diào)試完畢并通過采購人驗(yàn)收 |
注:
1、供應(yīng)商可按合同包報(bào)價(jià),對(duì)合同包所有品目號(hào)內(nèi)容報(bào)價(jià)時(shí)必須完整。評(píng)定與成交以合同包為單位。
2、供應(yīng)商應(yīng)以包括貨物所涉及的有關(guān)項(xiàng)目的所有費(fèi)用進(jìn)行報(bào)價(jià),包括:貨物制造、包裝、運(yùn)輸、裝卸、驗(yàn)收(配合驗(yàn)收)、稅金、保險(xiǎn)、保修等一切費(fèi)用。
3、供應(yīng)商需在響應(yīng)文件中列明報(bào)價(jià)貨物的全套產(chǎn)品配置清單,包括產(chǎn)品名稱、品牌型號(hào)(規(guī)格)、生產(chǎn)廠家等,未列明或任何含糊不清的表達(dá),有可能導(dǎo)致其響應(yīng)文件被拒絕。
4、供應(yīng)商必須保證采購貨物為生產(chǎn)廠家的正規(guī)合格產(chǎn)品,并按正規(guī)銷售渠道供貨。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F