江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目公開招標(biāo)公告
| 附件1 | 第二食堂招標(biāo)文件(定稿6.3).doc |
江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司受江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項目名稱:江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目
項目編號:JXSRH-ZX-2019007
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:梁先生
項目聯(lián)系電話:079188187587
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院
地址:江西省南昌市紫陽大道318號
聯(lián)系方式:裔老師0791-88122762
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:梁先生079188187587
代理機(jī)構(gòu)地址: 江西省南昌市西湖區(qū)站前西路289號(三星大廈A座17樓)
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
第二食堂餐飲經(jīng)營承包項目
二、投標(biāo)人的資格要求:
(1)必須在中華人民共和國依法注冊,具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力的餐飲服務(wù)公司;(2)須具有有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證或三證合一的營業(yè)執(zhí)照、餐飲服務(wù)許可證等證件;(3)能夠證明具有經(jīng)營高校食堂或大型餐飲業(yè)五年(含)以上經(jīng)歷、經(jīng)驗,并有一定經(jīng)營規(guī)模和操作隊伍經(jīng)營優(yōu)勢明顯,實力強(qiáng);(4)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄書面聲明;(5)投標(biāo)單位需提供繳納社保及納稅記錄。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時間及地點等:
預(yù)算金額:0.0 萬元(人民幣)
時間:2019年06月03日 17:46 至 2019年06月12日 17:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:江西省南昌市西湖區(qū)站前西路289號(三星大廈A座17樓)
招標(biāo)文件售價:¥500.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價總和
招標(biāo)文件獲取方式:現(xiàn)場購買
四、投標(biāo)截止時間:2019年06月13日 09:29
五、開標(biāo)時間:2019年06月13日 09:30
六、開標(biāo)地點:
江西省南昌市西湖區(qū)站前西路289號(三星大廈A座17樓)
七、其它補充事宜
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
無
公開招標(biāo)文件 項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司 二〇一九年六月總 目 錄 TOC o 13 h z u HYPERlink l Toc7085621 第一部分 招標(biāo)文件 PAGEREF Toc7085621 h 4 HYPERlink l Toc7085622 一投標(biāo)邀請 PAGEREF Toc7085622 h 4 HYPERlink l Toc7085623 二投標(biāo)單位須知前附表 PAGEREF Toc7085623 h 6 HYPERlink l Toc7085624 三投標(biāo)單位須知 PAGEREF Toc7085624 h 8 HYPERlink l Toc7085625 一總 則 PAGEREF Toc7085625 h 8 HYPERlink l Toc7085626 1招標(biāo)方式 PAGEREF Toc7085626 h 8 HYPERlink l Toc7085627 2投標(biāo)費用 PAGEREF Toc7085627 h 8 HYPERlink l Toc7085628 3合格的投標(biāo)單位 PAGEREF Toc7085628 h 8 HYPERlink l Toc7085629 二招標(biāo)文件 PAGEREF Toc7085629 h 8 HYPERlink l Toc7085630 4招標(biāo)文件構(gòu)成 PAGEREF Toc7085630 h 8 HYPERlink l Toc7085631 5招標(biāo)文件的澄清和修改 PAGEREF Toc7085631 h 9 HYPERlink l Toc7085632 6投標(biāo)截止時間和開標(biāo)時間的變更 PAGEREF Toc7085632 h 9 HYPERlink l Toc7085633 三投標(biāo)文件的編制 PAGEREF Toc7085633 h 10 HYPERlink l Toc7085634 7投標(biāo)文件構(gòu)成 PAGEREF Toc7085634 h 10 HYPERlink l Toc7085635 8投標(biāo)文件編制的注意事項 PAGEREF Toc7085635 h 10 HYPERlink l Toc7085636 9投標(biāo)報價 PAGEREF Toc7085636 h 10 HYPERlink l Toc7085637 10證明投標(biāo)單位合格資格的文件 PAGEREF Toc7085637 h 11 HYPERlink l Toc7085638 11投標(biāo)文件的簽署 PAGEREF Toc7085638 h 11 HYPERlink l Toc7085639 12投標(biāo)文件的遞交 PAGEREF Toc7085639 h 11 HYPERlink l Toc7085640 13評標(biāo)原則 PAGEREF Toc7085640 h 11 HYPERlink l Toc7085641 14評標(biāo)程序 PAGEREF Toc7085641 h 11 HYPERlink l Toc7085642 15評標(biāo)方法 PAGEREF Toc7085642 h 13 HYPERlink l Toc7085643 16確定中標(biāo)供應(yīng)商 PAGEREF Toc7085643 h 16 HYPERlink l Toc7085644 17中標(biāo)結(jié)果公告 PAGEREF Toc7085644 h 16 HYPERlink l Toc7085645 18中標(biāo)通知書 PAGEREF Toc7085645 h 16 HYPERlink l Toc7085646 19簽訂合同 PAGEREF Toc7085646 h 16 HYPERlink l Toc7085647 四服務(wù)需求一覽表 PAGEREF Toc7085647 h 18 HYPERlink l Toc7085648 一服務(wù)需求及采購明細(xì) PAGEREF Toc7085648 h 18 HYPERlink l Toc7085649 三商務(wù)條款 PAGEREF Toc7085649 h 22 HYPERlink l Toc7085650 五合同基本條款 PAGEREF Toc7085650 h 23 HYPERlink l Toc7085651 第二部分投標(biāo)文件 PAGEREF Toc7085651 h 24 HYPERlink l Toc7085652 七附件 PAGEREF Toc7085652 h 25 HYPERlink l Toc7085653 1投標(biāo)書 PAGEREF Toc7085653 h 25 HYPERlink l Toc7085654 2開標(biāo)一覽表 PAGEREF Toc7085654 h 26 HYPERlink l Toc7085655 3技術(shù)響應(yīng)偏離說明表 PAGEREF Toc7085655 h 27 HYPERlink l Toc7085656 4商務(wù)響應(yīng)偏離說明表 PAGEREF Toc7085656 h 28 HYPERlink l Toc7085657 5投標(biāo)單位的資格聲明 PAGEREF Toc7085657 h 29 HYPERlink l Toc7085658 6資格證明文件 PAGEREF Toc7085658 h 30 HYPERlink l Toc7085659 7服務(wù)方案 PAGEREF Toc7085659 h 32 HYPERlink l Toc7085660 8成功案例一覽表 PAGEREF Toc7085660 h 33 第一部分 招標(biāo)文件 一投標(biāo)邀請 江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院就學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目招標(biāo)編號JXSRHZX2019007進(jìn)行公開招標(biāo)歡迎符合資格條件的供應(yīng)商投標(biāo) 1招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 2招標(biāo)內(nèi)容 項目名稱租期項目要求第二食堂餐飲經(jīng)營承包項目三年招標(biāo)項目需求3投標(biāo)單位資格要求 1必須在中華人民共和國依法注冊具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力的餐飲服務(wù)公司 2須具有有效的 HYPERlink httpwwwbaiducomswd=企業(yè)營業(yè)執(zhí)照ie=gbktn=SEhldp00990u6vqbx10 t httptiebabaiducompblank 營業(yè)執(zhí)照 HYPERlink httpwwwbaiducomswd=稅務(wù)登記證ie=gbktn=SEhldp00990u6vqbx10 t httptiebabaiducompblank 稅務(wù)登記證組織機(jī)構(gòu)代碼證或三證合一的營業(yè)執(zhí)照餐飲服務(wù)許可證等證件 3能夠證明具有經(jīng)營高校食堂或大型餐飲業(yè)五年含以上經(jīng)歷經(jīng)驗并有一定經(jīng)營規(guī)模和操作隊伍經(jīng)營優(yōu)勢明顯實力強(qiáng) 4在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄書面聲明 5投標(biāo)單位需提供繳納社保及納稅記錄 6本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)不允許轉(zhuǎn)包或分包 4投標(biāo)單位在購買招標(biāo)文件時須提交以下資料 1營業(yè)執(zhí)照副本餐飲服務(wù)許可證復(fù)印件加蓋公章 2單位介紹信或法定代表人簽字并加蓋章的授權(quán)委托書被授權(quán)人身份證 5招標(biāo)文件發(fā)售時間2019年6月3日9002019年6月12日1600節(jié)假日和休息時間除外每份招標(biāo)文件500元售后不退 6投標(biāo)文件遞交截止時間及開標(biāo)時間截止時間為2019年6月13日930 7投標(biāo)文件遞交地點及開標(biāo)地點投標(biāo)文件發(fā)售遞交地點江西省南昌市西湖區(qū)站前西路289號三星大廈A座17樓 采 購 人江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院 采購人地址江西省南昌市紫陽大道318號 采購人電話裔老師079188122762 采購代理機(jī)構(gòu)名稱江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司 采購代理機(jī)構(gòu)辦公地點江西省南昌市西湖區(qū)站前西路289號三星大廈A座17樓 聯(lián) 系 人梁超龍 林芝 電話079188187587 二投標(biāo)單位須知前附表 序號內(nèi) 容1項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 2投標(biāo)有效期開標(biāo)后90天3投標(biāo)保證金金額 = 40000 CHINESENUM2 肆萬元整須足額交納 投標(biāo)保證金遞交截止時間開標(biāo)日期前一個工作日1600北京時間之前投標(biāo)保證金應(yīng)在投標(biāo)有效期內(nèi)保持有效 賬 戶 名 稱江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司 開 戶 銀 行建設(shè)銀行桃苑支行 賬 號36001050550052504552 注投標(biāo)保證金采取轉(zhuǎn)帳及電匯形式只接受公對公不接受個人名義匯款到公司匯款需注明XX公司JXSRHZX2019007保證金匯款需以到帳為準(zhǔn)4評標(biāo)因素和評標(biāo)方法綜合評分法5中標(biāo)通知書發(fā)放地點江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司7簽訂合同地點江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院8中標(biāo)服務(wù)費采購代理服務(wù)費由中標(biāo)單位交納人民幣叁 = 40000 CHINESENUM2 萬元整91投標(biāo)單位應(yīng)現(xiàn)場踏勘要對食堂現(xiàn)場的地理位置及其他因素進(jìn)行周密的察勘和研究中標(biāo)后在簽訂合同過程中投標(biāo)單位不得以不完全了解現(xiàn)場情況為由提出任何形式的索賠的要求 2投標(biāo)單位自行組織現(xiàn)場踏勘由此所產(chǎn)生的費用由投標(biāo)單位自理10現(xiàn)場考察商務(wù)評標(biāo)結(jié)束后由采購單位選派的代表及專家組成考察團(tuán)對商務(wù)評分排名前六位的投標(biāo)單位所經(jīng)營的食堂進(jìn)行現(xiàn)場考察打分投標(biāo)單位不足六家則全部進(jìn)行考察滿分30分此考察得分計入投標(biāo)單位綜合得分11投標(biāo)單位在投標(biāo)時應(yīng)提交一式六份紙質(zhì)投標(biāo)文件紙質(zhì)投標(biāo)文件以無線膠裝的形式裝訂成冊12本項目不收取食堂經(jīng)營管理費但中標(biāo)單位自合同簽訂起至合同履約截止需向江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院繳納垃圾清運處理費和固定資產(chǎn)折舊費24萬元年每年分兩次進(jìn)行繳納另外中標(biāo)單位自合同簽訂之日起必須承接并做好學(xué)院餐廳服務(wù)和對外接待服務(wù)學(xué)院將按月定期組織對教工餐廳飯菜質(zhì)量價格服務(wù)等進(jìn)行滿意度測評對每季度滿意度測評平均分達(dá)到85分及以上者學(xué)院將按3萬元季度進(jìn)行獎勵三投標(biāo)單位須知 一總 則 1招標(biāo)方式 11本次招標(biāo)采取 公開招標(biāo) 方式 2投標(biāo)費用 21無論投標(biāo)結(jié)果如何投標(biāo)單位應(yīng)自行承擔(dān)其編制與遞交投標(biāo)文件所涉及的一切費用 3合格的投標(biāo)單位 31交納投標(biāo)保證金的單位 32詳見投標(biāo)邀請中投標(biāo)單位的資格條件及投標(biāo)單位其他要求 二招標(biāo)文件 4招標(biāo)文件構(gòu)成 41 招標(biāo)文件包括以下兩部分 第一部分 招標(biāo)文件 一投標(biāo)邀請 二投標(biāo)單位須知前附表 三投標(biāo)單位須知 四服務(wù)需求一覽表 五合同條款 六合同格式 第二部分 投標(biāo)文件格式 七附件 11投標(biāo)書 2開標(biāo)一覽表 3技術(shù)響應(yīng)偏離說明表 4商務(wù)響應(yīng)偏離說明表 5投標(biāo)單位的資格聲明 6資格證明文件 7服務(wù)方案 8成功案例一覽表 5招標(biāo)文件的澄清和修改 51 投標(biāo)截止時間三日前采購人及采購代理機(jī)構(gòu)可主動對已發(fā)出的招標(biāo)文件進(jìn)行必要的澄清或修改該澄清或修改的內(nèi)容為招標(biāo)文件的組成部分澄清或修改將在中國招投標(biāo)網(wǎng)發(fā)布更正公告 52任何對招標(biāo)文件內(nèi)容有疑問的投標(biāo)單位均應(yīng)在投標(biāo)截止日的三天前以書面形式提交問詢函至本江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司其他方式無效江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司將及時給予答復(fù)投標(biāo)單位在規(guī)定的時間內(nèi)未對招標(biāo)文件提出澄清要求將視其為同意 53為使投標(biāo)單位在編寫投標(biāo)文件時有充分時間把補充通知的內(nèi)容考慮進(jìn)去江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院可以酌情延長投標(biāo)截止日期 54更正函以網(wǎng)上公告的形式通知所有購買招標(biāo)文件的供應(yīng)商 6投標(biāo)截止時間和開標(biāo)時間的變更 61如需變更投標(biāo)截止時間和開標(biāo)時間將在投標(biāo)截止日三天前在中國招投標(biāo)網(wǎng)發(fā)布更正公告 62更正函以網(wǎng)上公告的形式通知所有購買招標(biāo)文件的供應(yīng)商 三投標(biāo)文件的編制 7投標(biāo)文件構(gòu)成 71見本招標(biāo)文件中投標(biāo)文件格式 8投標(biāo)文件編制的注意事項 81投標(biāo)單位應(yīng)認(rèn)真仔細(xì)閱讀招標(biāo)文件中所有的事項格式條件條款和規(guī)范等要求 82投標(biāo)單位應(yīng)按招標(biāo)文件提供的投標(biāo)函等格式詳細(xì)完整地填寫各項內(nèi)容 83投標(biāo)文件必須按招標(biāo)文件規(guī)定序號或順序編制按規(guī)定格式填寫投標(biāo)文件并可按同樣格式擴(kuò)展 84除非有特殊要求招標(biāo)文件不單獨提供招標(biāo)貨物使用地的自然環(huán)境氣候條件公用設(shè)施等情況投標(biāo)單位被視為熟悉上述與履行合同有關(guān)的一切情況 85投標(biāo)文件及往來函件均須用中文書寫 86投標(biāo)文件中所使用的計量單位 除招標(biāo)文件中有特殊要求外應(yīng)采用國家法定計量單位 87 投標(biāo)單位應(yīng)按照招標(biāo)文件的要求規(guī)范明確準(zhǔn)時的提交投標(biāo)文件如果沒有按照招標(biāo)文件的要求提交全部資料并保證所提供全部資料的真實性或沒有對招標(biāo)文件做出實質(zhì)性響應(yīng)其風(fēng)險應(yīng)由投標(biāo)單位自行承擔(dān)根據(jù)有關(guān)條款規(guī)定其投標(biāo)有可能被拒絕 9投標(biāo)報價 91本項目不收取食堂經(jīng)營管理費但中標(biāo)單位自合同簽訂起至合同履約截止需向江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院繳納垃圾清運處理費和固定資產(chǎn)折舊費24萬元年每年分兩次進(jìn)行繳納 10證明投標(biāo)單位合格資格的文件 101投標(biāo)單位應(yīng)提供證明其合格資格的證明文件詳見本招標(biāo)文件第七條附件中資格證明文件 11投標(biāo)文件的簽署 111依招標(biāo)文件要求投標(biāo)文件由投標(biāo)單位法定代表人親自簽署或經(jīng)其正式授權(quán)并對投標(biāo)單位有合同約束力的人簽字并加蓋法人單位公章如為正式授權(quán)代表簽字的授權(quán)代表須將以授權(quán)證書附在投標(biāo)文件內(nèi)法人授權(quán)書則必須有法定代表人的印簽 112 除投標(biāo)單位對錯處做必要修改外投標(biāo)文件不得行間插字涂改或增刪如有修改錯漏處必須由投標(biāo)單位簽字和蓋章 12投標(biāo)文件的遞交 121投標(biāo)單位應(yīng)將響應(yīng)文件正副本分別裝訂成冊在每個文本封面上標(biāo)明正本或副本以及項目名稱采購編號供應(yīng)商名稱等內(nèi)容 122投標(biāo)單位應(yīng)將響應(yīng)文件正副本正本一份副本五份一并裝入文件袋中加以密封并在每一封貼處密封簽章公章密封章法定代表人或其委托代理人簽字均可 13評標(biāo)原則 131在采購人監(jiān)督下依法組建評標(biāo)委員會 132評標(biāo)專家組成員和有關(guān)工作人員不得透露對投標(biāo)文件的評審比較和中標(biāo)候選人的推薦情況以及與評標(biāo)有關(guān)的其他情況 14評標(biāo)程序 141評標(biāo)專家在評標(biāo)前由招標(biāo)咨詢公司宣布評標(biāo)紀(jì)律和評標(biāo)原則并請各評標(biāo)專家遵照執(zhí)行評標(biāo)專家簽署評標(biāo)專家承諾書后推選評標(biāo)委員會召集人 142投標(biāo)文件的初審 資格性檢查評標(biāo)委員會將依據(jù)法律法規(guī)和招標(biāo)文件的規(guī)定對投標(biāo)文件中的資格證明進(jìn)行審查以確定投標(biāo)供應(yīng)商是否具備投標(biāo)資格 143投標(biāo)單位不得通過修正或撤消不合要求的偏離或保留從而使投標(biāo)成為實質(zhì)上響應(yīng)的投標(biāo) 144對不同文字文本投標(biāo)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 145無效投標(biāo)投標(biāo)文件屬下列情況之一的應(yīng)當(dāng)在資格性檢查時按照無效投標(biāo)處理 ⑴未按規(guī)定的格式制作投標(biāo)響應(yīng)文件的 ⑵未在規(guī)定的投標(biāo)響應(yīng)截止時間前遞交投標(biāo)文件及原件的 ⑶不具備招標(biāo)文件中規(guī)定資格要求的 = 4 GB2 ⑷投標(biāo)文件沒有按照招標(biāo)文件規(guī)定要求簽署蓋章的 = 5 GB2 ⑸投標(biāo)價格不固定的 = 6 GB2 ⑹投標(biāo)有效期響應(yīng)不足的 = 7 GB2 ⑺投標(biāo)文件的響應(yīng)與事實不符 = 8 GB2 ⑻未響應(yīng)招標(biāo)文件中規(guī)定的技術(shù)要求及商務(wù)條款要求的 = 9 GB2 ⑼其他被評標(biāo)委員會認(rèn)定無效的情況 146 初審中算術(shù)計算錯誤將按以下方法更正 ⑴投標(biāo)文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn) ⑵如果用文字表示的數(shù)值與數(shù)字表示的數(shù)值不一致以文字表示的數(shù)值為準(zhǔn) ⑶如果投標(biāo)單位不同意對其錯誤的更正其投標(biāo)將作無效投標(biāo)處理 147 投標(biāo)文件的澄清為有助于投標(biāo)的審查評價和比較對投標(biāo)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標(biāo)委員會可以書面形式應(yīng)當(dāng)由評標(biāo)專家簽字要求投標(biāo)單位作出必要的澄清說明或者糾正投標(biāo)單位的澄清說明或者補正應(yīng)當(dāng)采用書面形式由其授權(quán)的代表簽字并不得超出投標(biāo)文件的范圍或者改變投標(biāo)文件的實質(zhì)性內(nèi)容 148比較與評價按招標(biāo)文件中規(guī)定的評標(biāo)方法和標(biāo)準(zhǔn)對資格性檢查合格的投標(biāo)文件進(jìn)行技術(shù)和商務(wù)評估綜合比較與評價 149推薦中標(biāo)候選人評標(biāo)委員會推薦中標(biāo)候選人排序采用百分制綜合打分按評審后得分由高到低確定排名順序排名第一的為中標(biāo)供應(yīng)商得分且投標(biāo)報價相同的按方案優(yōu)劣順序排列 15評標(biāo)方法 151 評標(biāo)委員會將按照規(guī)定僅對確定為實質(zhì)上響應(yīng)招標(biāo)文件要求的投標(biāo)文件進(jìn)行評價和比較 152 評標(biāo)方法綜合評分法 在投標(biāo)單位的投標(biāo)文件最大限度地滿足招標(biāo)文件實質(zhì)性要求的前提下評標(biāo)委員會根據(jù)綜合評分法原則進(jìn)行評分滿分為100分評標(biāo)分兩個階段進(jìn)行第一階段由評標(biāo)專家根據(jù)各投標(biāo)單位的投標(biāo)文件進(jìn)行評定商務(wù)評分占70第二階段由采購單位選派的代表及評標(biāo)專家組成考察團(tuán)對商務(wù)評分排名前六位的投標(biāo)單位所經(jīng)營的食堂進(jìn)行現(xiàn)場考察評分占30對具體內(nèi)容詳見下表評分標(biāo)準(zhǔn) 評審內(nèi)容分值評審具體要求及賦分值 滿分公司資質(zhì)經(jīng)營業(yè)績及榮譽27經(jīng)營餐飲服務(wù)年限56年得2分經(jīng)營餐飲服務(wù)78年得4分經(jīng)營餐飲服務(wù)9年及以上得6分 評審依據(jù)提供營業(yè)執(zhí)照副本加蓋公章作為佐證未提供不得分62018年度投標(biāo)單位所服務(wù)的高校食堂被當(dāng)?shù)匦姓鞴懿块T評為食品衛(wèi)生等級 A 級得4分B 級得2分C 級得0 分 評審依據(jù)提供證書復(fù)印件加蓋公章作為佐證未提供不得分4投標(biāo)單位具有高校餐飲經(jīng)營服務(wù)經(jīng)驗每增加1家得1分最高得6分2家含以下不得分 評審依據(jù)合同原件作為佐證未提供不得分6投標(biāo)單位通過ISO22000食品安全管理體系認(rèn)證得1分 評審依據(jù)提供有效期內(nèi)證書復(fù)印件加蓋公章作為佐證未提供不得分1投標(biāo)單位通過ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證得1分 評審依據(jù)提供有效期內(nèi)證書復(fù)印件加蓋公章作為佐證未提供不得分1投標(biāo)單位獲得ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證得1分 評審依據(jù)提供有效期內(nèi)證書復(fù)印件加蓋公章作為佐證未提供不得分1投標(biāo)單位獲得ISO18001職業(yè)健康體系認(rèn)證得1分 評審依據(jù)提供有效期內(nèi)證書復(fù)印件加蓋公章作為佐證未提供不得分1投標(biāo)單位獲得HACCP管理體系認(rèn)證得1分 評審依據(jù)所有認(rèn)證信息需在認(rèn)證認(rèn)可業(yè)務(wù)信息統(tǒng)一查詢平臺查詢平臺網(wǎng)址httpcxcncacnrjwcxwebcertindexdo公示并提供截圖及證書原件1獲相關(guān)榮譽國家級榮譽得3分省級2分市級1分只取一項最高得3分需提供相關(guān)證明材料 評審依據(jù)提供證書復(fù)印件加蓋公章作為佐證未提供不得分3500萬≤企業(yè)注冊資本<1000萬得1分1000萬≤企業(yè)注冊資本<1500萬含2分企業(yè)注冊資本≥1500萬以上得3分 評審依據(jù)注冊資金不少于500萬元人民幣提供營業(yè)執(zhí)照副本加蓋公章作為佐證原件備查未提供不得分3經(jīng)營計劃書15嚴(yán)格對照高校標(biāo)準(zhǔn)化食堂評估指標(biāo)體系的要求給合格投標(biāo)單位的經(jīng)營管理計劃書機(jī)構(gòu)設(shè)置及人員配備等打分食堂負(fù)責(zé)人具有餐飲業(yè)高級職業(yè)經(jīng)理人資格證書具有大專及以上學(xué)歷同時提供近六個月社保證明不提供不得分滿分2分 評審依據(jù)提供證書加蓋公章及近6個月社保證明作為佐證原件現(xiàn)場備查未提供不得分2具有高級中式烹調(diào)師資格證書1分 評審依據(jù)提供證書加蓋公章及近6個月社保證明作為佐證原件現(xiàn)場備查未提供不得分1具有二級營養(yǎng)師資格證書1分 評審依據(jù)提供證書加蓋公章及近6個月社保證明作為佐證原件現(xiàn)場備查未提供不得分1具有高級食品安全管理師證資格證書1分 評審依據(jù)提供證書加蓋公章及近6個月社保證明作為佐證原件現(xiàn)場備查未提供不得分1經(jīng)營計劃及運營思路理念含服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)營品種花樣特色營養(yǎng)搭配價格定位讓利和回報措施餐廳文化建設(shè)等該項滿分5分優(yōu)得5分良得3分一般得1分5制度建設(shè)管理措施及服務(wù)承諾含建立健全食品衛(wèi)生和安全管理工作制度日常檢查措施服務(wù)工作流程服務(wù)投訴處理辦法及程序崗位職責(zé)人員學(xué)習(xí)與培訓(xùn)計劃人員考勤核與獎懲規(guī)定等以及該項目經(jīng)營團(tuán)隊履職承諾書自主經(jīng)營承諾書經(jīng)營服務(wù)承諾書及食品衛(wèi)生安全責(zé)任書等經(jīng)營管理計劃書應(yīng)根據(jù)投標(biāo)單位自身特點編制各項指標(biāo)應(yīng)科學(xué)合理該項滿分為3分優(yōu)得3分良得2分一般得1分3應(yīng)急處理預(yù)案公司對所經(jīng)營的食堂有完整的緊急處理方案該項滿分為2分優(yōu)得2分良得1分一般得05分2保障體系及食品安全13注投標(biāo)單位在此項中的相關(guān)投標(biāo)承諾在中標(biāo)后必須予以兌現(xiàn)否則采購人有權(quán)單方扣除其履約保證金近兩年為所經(jīng)營的院校餐飲經(jīng)營場地財產(chǎn)參保及員工意外險的保險且承諾為本食堂繼續(xù)參保的得2分 評審依據(jù)提供相關(guān)證明材料復(fù)印件加蓋公章原件開標(biāo)現(xiàn)場查驗報名后參保無效未提供不得分2投標(biāo)單位在南昌地區(qū)有農(nóng)產(chǎn)品采購基地得2分 評審依據(jù)須提供南昌地區(qū)農(nóng)產(chǎn)品采購基地合作協(xié)議原件開標(biāo)現(xiàn)場查驗未提供不得分2近兩年為所經(jīng)營的高校食堂購置檢測蔬菜農(nóng)藥殘留品相關(guān)儀器且承諾為本校食堂購置的得3分 評審依據(jù)提供相關(guān)證明材料復(fù)印件加蓋公章原件開標(biāo)現(xiàn)場查驗未提供不得分3近兩年為所經(jīng)營的高校食堂購置了完善的消防設(shè)備且有良好的消防應(yīng)急措施記錄并承諾為本校食堂購置先進(jìn)的智能化消防設(shè)備的得2 分 評審依據(jù)提供承諾函及智能化消防設(shè)備清單2在同一學(xué)校連續(xù)服務(wù)3年以上且無任何不良記錄得2分在同一學(xué)校連續(xù)服務(wù)5年以上且無任何不良記錄得4分 評審依據(jù)提供相關(guān)證明材料復(fù)印件加蓋公章原件開標(biāo)現(xiàn)場查驗未提供不得分4食堂裝修改造方案及改造預(yù)算15總體設(shè)計既符合飲食生產(chǎn)的規(guī)范和要求又要適合該食堂的實際情況各功能分區(qū)布局合理02分2設(shè)備的配置科學(xué)合理能保證生產(chǎn)要求既美觀實用又契合校園文化01分1提供裝修改造效果圖監(jiān)控布局方案和投資概算03分3投標(biāo)單位承諾投入食堂裝修及購置食堂相關(guān)設(shè)施設(shè)備含冷暖空調(diào)后廚及教工餐廳與包廂裝修改造等 70萬元得1分 投入每增加10萬得1分最高得4分4重點改造項目后廚格局改造按最新國家標(biāo)準(zhǔn)設(shè)計改造達(dá)到6T標(biāo)準(zhǔn)3重點改造項目大廳加裝空調(diào)空調(diào)為吸頂式必須覆蓋大廳帶制冷制熱功能潔廚亮灶投影顯示2評審依據(jù)裝修效果圖施工圖監(jiān)控布局圖投資概算清單廚房設(shè)備投資概算和投資承諾函確認(rèn)中標(biāo)后中標(biāo)單位所提供的圖紙必須按照學(xué)校要求進(jìn)行修改經(jīng)校方審定后方可進(jìn)行施工現(xiàn)場考察情況評價30食堂的應(yīng)急安全設(shè)施25食堂的整體衛(wèi)生狀況食堂的裝修改造狀況食堂的現(xiàn)代化智能化的設(shè)施設(shè)備的配套食堂的人文文化建設(shè)食堂的經(jīng)營管理與服務(wù)水平由投標(biāo)單位負(fù)責(zé)人進(jìn)行現(xiàn)場陳述主要包括投標(biāo)單位情況對經(jīng)營管理食堂的理念自身的優(yōu)勢以及對學(xué)校的優(yōu)惠措施也可通過PPT或其他方式進(jìn)行現(xiàn)場陳述陳述時間不超過10分鐘評委視情評分5 153評分說明 ⑴計分方法采用四舍五入法保留小數(shù)點后兩位數(shù) ⑵評標(biāo)委員會根據(jù)招標(biāo)文件分別對每包投標(biāo)單位的投標(biāo)文件中技術(shù)及商務(wù)響應(yīng)情況進(jìn)行評審和綜合評估并打分評標(biāo)專家組成員打分時不得協(xié)商應(yīng)獨立完成 154經(jīng)評標(biāo)委員會綜合評分計算按綜合評分的高低確定排名順序及推薦綜合分?jǐn)?shù)最高的為預(yù)中標(biāo)供應(yīng)商綜合得分相同的按方案優(yōu)劣順序排列 16確定中標(biāo)供應(yīng)商 161原則上把合同授予實質(zhì)上響應(yīng)招標(biāo)文件要求的評分排名最前的中標(biāo)候選供應(yīng)商 162江西省瑞宏招標(biāo)咨詢有限公司在評標(biāo)結(jié)束后1個工作日內(nèi)將評標(biāo)報告送采購人江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院在收到評標(biāo)報告后2個工作日內(nèi)按照評標(biāo)報告推薦的中標(biāo)候選供應(yīng)商順序確定中標(biāo)供應(yīng)商 17中標(biāo)結(jié)果公告 171江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院確定的中標(biāo)供應(yīng)商將在中國招投標(biāo)網(wǎng)進(jìn)行中標(biāo)結(jié)果公告公告期為1個工作日 172投標(biāo)單位對中標(biāo)結(jié)果提出質(zhì)疑應(yīng)在中標(biāo)公告發(fā)布期內(nèi)提交書面質(zhì)疑書質(zhì)疑書應(yīng)當(dāng)署名由法定代表人或者投標(biāo)單位代表簽字或蓋章并加蓋投標(biāo)單位單位公章質(zhì)疑書主要內(nèi)容應(yīng)當(dāng)包括質(zhì)疑人和被質(zhì)疑人的名稱質(zhì)疑人的地址電話等具體的質(zhì)疑事項事實依據(jù)及相關(guān)證明材料提起質(zhì)疑的日期等 18中標(biāo)通知書 181中標(biāo)結(jié)果公告期滿后或質(zhì)疑人對質(zhì)疑答復(fù)后在15個工作日內(nèi)未向同級部門提起投訴的江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院將向中標(biāo)供應(yīng)商發(fā)出中標(biāo)通知書 182中標(biāo)通知書發(fā)出后采購人改變中標(biāo)結(jié)果中標(biāo)供應(yīng)商放棄中標(biāo)的應(yīng)承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 183江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院將不對中標(biāo)和未中標(biāo)的原因作任何解釋 19簽訂合同 191中標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)在中標(biāo)通知書發(fā)出之日起30日內(nèi)具體時間地點見中標(biāo)通知書與江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院簽訂合同招標(biāo)文件中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)文件及澄清文件等均作為合同的附件 194若中標(biāo)供應(yīng)商在中標(biāo)后改變承諾或不能實現(xiàn)承諾將被視為放棄中標(biāo)采購人可以與排位在中標(biāo)供應(yīng)商之后第一位的中標(biāo)候選供應(yīng)商簽訂政府采購合同以此類推或重新組織招標(biāo) 四服務(wù)需求一覽表 一服務(wù)需求及采購明細(xì) 一經(jīng)營場地 江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院艾溪湖校區(qū)第二食堂經(jīng)營權(quán)到期現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo)邀請合格的餐飲經(jīng)營單位參加投標(biāo) 二學(xué)院基本情況 學(xué)院艾溪湖校區(qū)現(xiàn)有學(xué)生人數(shù)約8500人 三經(jīng)營范圍 學(xué)院第二食堂經(jīng)營面積約為2000㎡其中風(fēng)味攤點六個包含水吧 四合同期限 41租賃經(jīng)營有效期為三年具體日期以簽合同為準(zhǔn) 42合同期內(nèi)學(xué)院職能部門定期組織師生對食堂經(jīng)營服務(wù)等狀況進(jìn)行測評在測評的三家食堂中滿意度平均分排名第一且平均分在85含85以上同時能主動配合學(xué)院做好其他有關(guān)工作的合同期滿后經(jīng)學(xué)院討論研究決定后可視情況酌情考慮順延 五租賃及管理費的收取標(biāo)準(zhǔn) 本項目不收取食堂經(jīng)營管理費但中標(biāo)單位自合同簽訂起至合同履約截止需向江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院繳納垃圾清運處理費和固定資產(chǎn)折舊費24萬元年每年分兩次進(jìn)行繳納另外中標(biāo)單位自合同簽訂之日起必須承接并做好學(xué)院餐廳服務(wù)和對外接待服務(wù)學(xué)院將按月定期組織對教工餐廳飯菜質(zhì)量價格服務(wù)等進(jìn)行滿意度測評對每季度滿意度測評平均分達(dá)到85分及以上者學(xué)院將按3萬元季度進(jìn)行獎勵 六經(jīng)營與管理要求 1中標(biāo)單位必須遵守中華人民共和國食品安全法中華人民共和國衛(wèi)生法中華人民共和國消防法江西省食品衛(wèi)生管理實施辦法江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院餐飲監(jiān)督管理暫行辦法做到合法誠信經(jīng)營規(guī)范安全生產(chǎn)維護(hù)學(xué)校形象和師生利益工作人員要有良好職業(yè)素養(yǎng)和服務(wù)態(tài)度不能與師生發(fā)生爭吵或沖突 2中標(biāo)單位必須遵守中華人民共和國勞動法決不許拖欠員工工資若與員工發(fā)生經(jīng)濟(jì)糾紛由中標(biāo)單位承擔(dān)一切法律責(zé)任 3中標(biāo)單位不得將食堂私自轉(zhuǎn)讓轉(zhuǎn)租或委托他人經(jīng)營更不能利用項目資產(chǎn)搞不法經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)學(xué)院有權(quán)單方終止合同取消其經(jīng)營資格并有權(quán)沒收20萬元的履約保證金如有違法行為報司法機(jī)關(guān)處理 4中標(biāo)者必須投入不低于柒拾萬元對食堂進(jìn)行裝修改造含空調(diào)餐桌椅投入經(jīng)營期內(nèi)中標(biāo)單位負(fù)責(zé)標(biāo)段設(shè)施設(shè)備桌椅的投資經(jīng)營期滿后中標(biāo)單位投資的所有設(shè)施設(shè)備及裝修歸學(xué)院所有中標(biāo)單位無權(quán)處置 5中標(biāo)單位依法自主經(jīng)營自負(fù)盈虧自行承擔(dān)衛(wèi)生檢疫工作人員體檢傷殘疾病等費用若員工租住校方宿舍須按規(guī)定繳納住宿費 6中標(biāo)單位在確定風(fēng)味小吃經(jīng)營者時應(yīng)先向院方申報院方同意后方可經(jīng)營 7食堂餐廳操作間樓梯間洗手間及公共場所均屬于中標(biāo)單位管理范圍需負(fù)責(zé)其內(nèi)部及食堂周邊的環(huán)境衛(wèi)生廚房內(nèi)部下水道清理食堂周邊專用下水道的清理 8食堂使用的大米食用油豬肉等大宗食品原材料必須符合國家標(biāo)準(zhǔn)并建立食品進(jìn)貨查驗記錄制度索取三證如實記錄食品的名稱規(guī)格數(shù)量生產(chǎn)批號保質(zhì)期供貨者名稱及聯(lián)系方式進(jìn)貨日期等內(nèi)容查驗記錄保存期不得少于二年 9中標(biāo)單位保證食堂一日三餐正點足量優(yōu)質(zhì)配合處理緊急問題例斷水?dāng)嚯娛称钒踩珕栴}等做到品種多樣化飯菜價格實惠禁止出售變質(zhì)變味以及剩飯菜學(xué)校將定期或不定期在師生中調(diào)查飯菜質(zhì)量數(shù)量價格及服務(wù)情況并將有關(guān)信息通知中標(biāo)單位中標(biāo)單位應(yīng)虛心聽取意見采取措施及時整改同時學(xué)生滿意度等評價情況作為合同續(xù)簽或?qū)彾ǖ闹匾笜?biāo) 10若經(jīng)營期內(nèi)發(fā)生一次重大食品安全或消防安全事故學(xué)院有權(quán)單方終止合同取消其租賃經(jīng)營權(quán)并沒收貳拾萬元的履約保證金中標(biāo)單位無條件退出并承擔(dān)全部經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任 11中標(biāo)單位在經(jīng)營過程中須接受學(xué)校對飯菜價格的指導(dǎo)原則上飯菜價格不得高于同類學(xué)校價格且不得隨意提價提價必須經(jīng)學(xué)校同意在經(jīng)營期間必須實行菜品明碼標(biāo)價每周必須在食堂醒目位置公布一次采購價格信息 12中標(biāo)單位在經(jīng)營過程中要確保工作人員統(tǒng)一著裝統(tǒng)一口罩統(tǒng)一帽子 13師生就餐采用一卡通刷卡消費禁止使用泡沫飯盒限量使用一次性筷子和塑料袋學(xué)院食宿管理中心對食堂的財務(wù)狀況經(jīng)營狀況成本利潤服務(wù)質(zhì)量飯菜價格有權(quán)進(jìn)行監(jiān)督檢查 14學(xué)院負(fù)責(zé)將水電接到食堂現(xiàn)有的總閘處并負(fù)責(zé)閘外維修維護(hù)食堂以內(nèi)的水電維修與維護(hù)則由中標(biāo)單位負(fù)責(zé)其產(chǎn)生的水電燃?xì)獾荣M用由中標(biāo)單位承擔(dān)經(jīng)營期間的用水用電均按學(xué)校用水用電的規(guī)定價格單獨計量繳費當(dāng)食堂出現(xiàn)水電緊急故障時為不影響師生用餐學(xué)院派水電工協(xié)助搶修產(chǎn)生的費用由中標(biāo)單位承擔(dān) 15中標(biāo)經(jīng)營餐飲必須按時繳納水電及燃?xì)赓M水費按供水公司價格據(jù)實收取 16衛(wèi)生檢驗防疫工作人員體檢傷殘疾病等所有費用均由中標(biāo)經(jīng)營餐飲公司自理所有意外事件由經(jīng)營者負(fù)全部責(zé)任 17中標(biāo)經(jīng)營餐飲公司及其聘用的工作人員要遵守餐飲行業(yè)法規(guī)及校紀(jì)校規(guī)服從學(xué)院相關(guān)部門的管理服務(wù)態(tài)度良好不能與師生發(fā)生爭吵或沖突 18整個食堂風(fēng)味攤點的衛(wèi)生防疫聚餐環(huán)境必須達(dá)到衛(wèi)生教育等行政主管部門制定的標(biāo)準(zhǔn) 19餐飲公司不得干涉學(xué)院新建食堂事宜 20中標(biāo)單位應(yīng)在經(jīng)營期內(nèi)隨時接受政府有關(guān)職能部門和學(xué)校的監(jiān)管檢查若有違反相關(guān)法規(guī)和發(fā)現(xiàn)問題由中標(biāo)單位承擔(dān)一切責(zé)任和處罰并接受整改若拒不整改學(xué)院有權(quán)單方取消中標(biāo)單位的經(jīng)營權(quán)并有權(quán)沒收20萬元的履約保證金中標(biāo)單位無條件退出 21中標(biāo)單位在經(jīng)營期間不得以任何理由歇業(yè)否則學(xué)院有權(quán)單方取消中標(biāo)單位經(jīng)營權(quán)并有權(quán)沒收貳拾萬元的履約保證金節(jié)假日寒假暑假期間按照學(xué)院要求供餐 22中標(biāo)單位應(yīng)代理學(xué)校負(fù)責(zé)辦理一切與餐飲有關(guān)的有效證件 23中標(biāo)單位經(jīng)營期滿后如雙方未能就繼續(xù)合作達(dá)成協(xié)議中標(biāo)單位須在一星期內(nèi)退出經(jīng)營場地逾期未退出經(jīng)營場地逾期三天內(nèi)按1000元天進(jìn)行罰款在履約保證金中扣除如逾期三天后仍未搬遷學(xué)院有權(quán)不予退還履約保證金并強(qiáng)制或通過司法程序收回經(jīng)營場地 24中標(biāo)者有下列情況之一者學(xué)院有權(quán)單方面終止合同 1發(fā)生食物中毒或食源性疾病造成用膳者住院治療一次 2不服從江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院餐飲監(jiān)督管理暫行辦法的處罰和學(xué)院職能部門的監(jiān)督管理造成惡劣影響且再次屢教不改 3防疫或省市區(qū)食品藥品監(jiān)督管理局和省教育廳等政府部門檢查發(fā)現(xiàn)食品問題被查出過期食品違禁添加劑對其進(jìn)行處罰且對學(xué)院聲譽造成惡劣影響 4學(xué)院職能部門定期組織師生對食堂經(jīng)營服務(wù)等狀況進(jìn)行測評連續(xù)三個月的師生測評滿意度低于70 5由于乙方原因造成學(xué)生罷餐一次 6發(fā)生重大設(shè)備事故或火災(zāi)事故一次或發(fā)生乙方工作人員1人次以上的非正常死亡事故對學(xué)院造成惡劣影響 7在經(jīng)營過程中發(fā)生任何對學(xué)校造成不良影響的事件 七履約保證金 中標(biāo)經(jīng)營者與學(xué)院簽訂合同前一周內(nèi)向?qū)W院一次性交納20萬元履約保證金合同期滿時學(xué)院根據(jù)食堂內(nèi)部設(shè)施損毀情況酌情從保證金中扣除賠償款余額退還中標(biāo)經(jīng)營者中標(biāo)者在經(jīng)營期間如出現(xiàn)違反食品安全法違反校內(nèi)外有關(guān)管理規(guī)定合同期內(nèi)不正常營業(yè)合同內(nèi)分包或轉(zhuǎn)包他人等違約行為學(xué)院有權(quán)單方?jīng)]收履約保證金 八食堂經(jīng)營方案基本要求 1項目經(jīng)營方案包括經(jīng)營理念經(jīng)營方略經(jīng)營規(guī)模人員配備管理規(guī)章制度及工作標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)營服務(wù)措施包括原材料采購食品衛(wèi)生安全保障飯菜價格制定及調(diào)價機(jī)制等方面等 2提供服務(wù)承諾書及安全承諾書 3提供裝修詳細(xì)方案價格工程預(yù)算及效果圖 九現(xiàn)場勘查 校方負(fù)責(zé)提供食堂內(nèi)部結(jié)構(gòu)平面圖但不統(tǒng)一組織校園食堂現(xiàn)場勘查投標(biāo)單位可自行選擇時間進(jìn)行現(xiàn)場勘查 十投標(biāo)租賃期內(nèi)已在江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院艾溪湖校區(qū)經(jīng)營食堂的餐飲公司投標(biāo)無效 注以上為技術(shù)條款必須完全響應(yīng)如有任何負(fù)偏離則視為無效投標(biāo) 三商務(wù)條款 一服務(wù)地點 江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院 二 服務(wù)進(jìn)場時間 合同簽訂后3天內(nèi)進(jìn)場 三服務(wù)期 簽訂合同起為期三年 四其他要求 1中標(biāo)人所有人員的住宿就餐醫(yī)療工傷保險治安勞保等問題均由中標(biāo)人自行解決與采購人無任何關(guān)系采購人不承擔(dān)由此引發(fā)的任何責(zé)任 2中標(biāo)人人員要嚴(yán)格遵守甲方的各項規(guī)則制度如有違反將予以處罰在工作時要注意安全保障如發(fā)生工傷或危及生命財產(chǎn)的安全事故中標(biāo)人承擔(dān)全部的經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任 3在工作期間由于中標(biāo)人責(zé)任造成采購人設(shè)施或設(shè)備損壞由中標(biāo)人負(fù)責(zé)修復(fù)或賠償 注以上商務(wù)條款為必須滿足項否則作無效響應(yīng)處理 五合同基本條款 依照招標(biāo)文件雙方自行擬定 第二部分投標(biāo)文件 項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 投 標(biāo) 文 件 投 標(biāo) 人 年 月 日 七附件 1投標(biāo)書 致江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院 根據(jù)貴方 項目 招標(biāo)編號投標(biāo)邀請或招標(biāo)公告正式授權(quán)下述簽字人 姓名代表投標(biāo)單位 投標(biāo)單位全稱提交投標(biāo)文件 據(jù)此函簽字人茲宣布同意如下 1按招標(biāo)文件規(guī)定提供交付服務(wù)投標(biāo)總價 2我們已詳細(xì)審核全部招標(biāo)文件包括招標(biāo)文件修改書如果有的話參考資料及有關(guān)附件我們知道必須放棄提出含糊不清或誤解的問題的權(quán)利 3我們同意從投標(biāo)單位須知規(guī)定的開標(biāo)日期起遵循本投標(biāo)文件并在投標(biāo)單位須知規(guī)定的投標(biāo)有效期之前均具有約束力 4如果在開標(biāo)后規(guī)定的投標(biāo)有效期內(nèi)撤回投標(biāo)我們的投標(biāo)保證金可不被退還 5同意向貴方提供貴方可能另外要求的與其投標(biāo)有關(guān)的任何證據(jù)或資料 6我們根據(jù)招標(biāo)文件的規(guī)定嚴(yán)格履行合同的責(zé)任和義務(wù)并保證于甲方要求的日期內(nèi)完成貨物調(diào)試并交付甲方驗收使用 7與本投標(biāo)有關(guān)的信息請寄 投標(biāo)單位名稱 公章 通訊地址 電 話 傳 真 授權(quán)代表簽字 日 期 2開標(biāo)一覽表 項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 標(biāo)題內(nèi)容投標(biāo)報價小寫承諾向江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院繳納垃圾清運處理費和固定資產(chǎn)折舊費24萬元年每年分兩次進(jìn)行繳納服務(wù)期三年 投標(biāo)單位名稱蓋章 法人代表或授權(quán)代表簽字 年 月 日 注1價格應(yīng)按招標(biāo)文件中規(guī)定的貨幣單位填寫 2此表應(yīng)經(jīng)法定代表人或其授權(quán)委托人簽名并加蓋公章 3技術(shù)響應(yīng)偏離說明表 項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 序號招標(biāo)文件的服務(wù)需求投標(biāo)文件的服務(wù)實施響應(yīng)偏離說明 投標(biāo)單位名稱蓋章 授權(quán)代表簽字 4商務(wù)響應(yīng)偏離說明表 項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 序號招標(biāo)文件的商務(wù)條款投標(biāo)文件的商務(wù)條款響應(yīng)偏離說明 投標(biāo)單位名稱蓋章 授權(quán)代表簽字 5投標(biāo)單位的資格聲明 致江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院 我們 投標(biāo)單位全稱愿意對江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院 第二食堂承包經(jīng)營采購項目招標(biāo)編號JXSRHZX2019007進(jìn)行投標(biāo)并在此聲明投標(biāo)文件中所有關(guān)于投標(biāo)單位資格的文件材料證明陳述均是真實準(zhǔn)確的如果發(fā)現(xiàn)此類文件材料證明陳述與事實不符我方將承擔(dān)由此而產(chǎn)生的一切后果 特此聲明 投標(biāo)單位名稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 6資格證明文件 1必須在中華人民共和國依法注冊具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力的餐飲服務(wù)公司投標(biāo)文件中須提供企業(yè)營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件并加蓋公章經(jīng)營范圍為餐飲服務(wù)類 評審依據(jù)營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件開評標(biāo)現(xiàn)場須提供原件查驗 2能夠證明具有經(jīng)營高校食堂或大型餐飲業(yè)五年含以上經(jīng)歷經(jīng)驗并有一定經(jīng)營規(guī)模和操作隊伍經(jīng)營優(yōu)勢明顯實力強(qiáng) 評審依據(jù)提供簽訂的食堂管理合同復(fù)印件并加蓋公章開標(biāo)提供合同原件查驗 3在近三年經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄書面聲明 評審依據(jù)評審依據(jù)提供的自證聲明函內(nèi)容為參加本次政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大數(shù)額罰款等行政處罰 4投標(biāo)單位需提供繳納社保及納稅記錄 評審依據(jù)提供開標(biāo)前6個月內(nèi)任意一個月的繳納證明材料 61 法定代表人授權(quán)書格式 本授權(quán)書聲明 公司工廠的 法定代表人姓名職務(wù)代表本公司工廠授權(quán) 被授權(quán)人的姓名職務(wù)為本公司工廠的合法代理人參加××××采購代理機(jī)構(gòu) 采購項目招標(biāo)編號 的投標(biāo)合同簽訂以及合同執(zhí)行等活動其可以本公司名義處理一切與之有關(guān)的事務(wù) 特此聲明 法定代表人民簽字 職務(wù) 代理人被授權(quán)人簽字 職務(wù) 投標(biāo)單位名稱加蓋公章 地址 日期 法定代表人身份證被授權(quán)人身份證原件掃描件7服務(wù)方案 8成功案例一覽表 格式 項目名稱江西制造職業(yè)技術(shù)學(xué)院學(xué)生第二食堂承包經(jīng)營項目 招標(biāo)編號JXSRHZX2019007 序號采購單位名稱合同簽訂日期采購單位負(fù)責(zé)人單位辦公電話 注上表所列案例應(yīng)與所提供成功案例合同掃描件一致欄數(shù)不夠請自行增加采購人將對中標(biāo)投標(biāo)單位業(yè)績進(jìn)行逐一落實公示發(fā)現(xiàn)假將取消中標(biāo)資格并沒收保證金 投標(biāo)單位名稱簽章 授權(quán)代表簽字 招標(biāo)編號JXJM2013032 PAGE MERGEFORMAT 2