| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-03 |
食堂廚房設(shè)備招標(biāo)公告
擬采用公開招標(biāo)的方式對食堂廚房設(shè)備進行采購,現(xiàn)將供應(yīng)商報名資格條件和有關(guān)采購要求公告如下,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商報名參加。
一、項目名稱:食堂廚房設(shè)備更換
二、項目編號:2019-KJYJ-1069
三、項目概況:
(一)項目概述:為保障第七屆世界軍人運動會,現(xiàn)對食堂部分廚房設(shè)施設(shè)備進行更換和新添,共106項(清單見附件)。
(二)項目預(yù)算:95.572萬元。
四、投標(biāo)人資格條件:
(一)投標(biāo)單位應(yīng)具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,在中華人民共和國境內(nèi)注冊的全內(nèi)資企業(yè);
(二)具備獨立法人資格的廚房設(shè)備制造商,經(jīng)營范圍必須包含廚房設(shè)備工程設(shè)計、不銹鋼設(shè)備制作、廚房設(shè)備生產(chǎn)和安裝維修,且公司成立3年及以上(以營業(yè)執(zhí)照注冊時間為準(zhǔn));
(三)具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠罹撸?,全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商業(yè)電熱食品加工設(shè)備),燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書,燃?xì)馄骶邆浒缸C(生產(chǎn)、售后必須為同一單位);
(四)投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)具有有效的ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書、ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證書以及GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書;
(五)食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書、環(huán)境保護產(chǎn)品認(rèn)證證書、中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書、中國環(huán)保產(chǎn)品認(rèn)證證書;
(六)2017年以來承擔(dān)類似項目業(yè)績不少于1個,合同金額不少于100萬,且有良好的履約記錄;
(七)未被列入信用中國網(wǎng)站失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;
(八)本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體參加投標(biāo)。單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得同時參加投標(biāo)活動。
五、報名時間及須提供的材料(報名登記時須提供以下原件,復(fù)印件留存,復(fù)印件必須膠裝成冊)
(一)報名登記人必須為法人代表授權(quán)委托人或法定代表人,并出示身份證原件,提供復(fù)印件和本人在本單位近6個月以上繳納的社保證明、勞務(wù)合同等復(fù)印件(登記人為法定代表人可不提供)。
(二)提供法定代表人資格證明書原件和身份證復(fù)印件,出具經(jīng)法定代表人簽字、公司蓋章的“項目授權(quán)委托書”原件。
(三)提供經(jīng)國家工商機關(guān)年檢合格有效并加蓋投標(biāo)企業(yè)公章的公司資質(zhì)(1.營業(yè)執(zhí)照2. 全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠罹撸?.全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商業(yè)電熱食品加工設(shè)備)4.燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書5.燃?xì)馄骶邆浒缸C6.ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書7.ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證書8.GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書9.食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書10.環(huán)境保護產(chǎn)品認(rèn)證證書11.中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書12.中國環(huán)保產(chǎn)品認(rèn)證證書)原件及復(fù)印件。
(四)近三年內(nèi)廚房設(shè)備類業(yè)績(不少于1份),合同金額不少于100萬,提供中標(biāo)通知書和合同的原件及復(fù)印件。
(五)信用中國無不良記錄證明(提供截圖)。
六、報名時間及地點
(一)報名時間:2019年6月3日-2019年6月11日(上午8:30-11:00,下午14:30-17:00,節(jié)假日除外)。
(二)報名地點:武漢市江岸區(qū)趙家條69號預(yù)警學(xué)院物資集中采購室。
七、招標(biāo)文件領(lǐng)取方式、時間
(一)領(lǐng)取方式:現(xiàn)場領(lǐng)取。
(二)領(lǐng)取時間另行通知。
八、投標(biāo)文件提交截止時間、地點及提交方式
(一)遞交時間:見招標(biāo)文件。
(二)遞交地點:武漢市江岸區(qū)趙家條69號預(yù)警學(xué)院物資集中采購室。
(三)遞交方式:按要求密封、標(biāo)記后在開標(biāo)當(dāng)天遞交到開標(biāo)現(xiàn)場。
九、聯(lián)系方式
聯(lián) 系 人: 何女士
聯(lián)系電話: 027-85965459 027-85965458
2019年6月3日
相關(guān)版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F