| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-04 |
| 江蘇省常州高級中學(xué)廚房設(shè)備制作與安裝項目采購公告 |
| 常采公【2019】0062號 常州市政府采購中心受江蘇省常州高級中學(xué)的委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)就其廚房設(shè)備制作與安裝采購項目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,現(xiàn)邀請合格投標(biāo)人參與投標(biāo): 一、項目名稱:廚房設(shè)備制作與安裝采購項目 二、 項目編號:常采公【2019】0062號 三、項目預(yù)算及限價:總預(yù)算195萬元。 四、項目簡要說明: 1、本項目為江蘇省常州高級中學(xué)廚房設(shè)備(制作及安裝)項目。 五、投標(biāo)人資格要求: 1、 符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條相關(guān)規(guī)定; 2、未被“信用中國”網(wǎng)站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重失信行為記錄名單(聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良應(yīng)用記錄); 3、投標(biāo)人為生產(chǎn)制造商,持有燃?xì)庠罹摺度珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》、工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》、《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》;(原件核查) 4、投標(biāo)人具有《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修》資質(zhì)證書;(原件核查) 5、投標(biāo)產(chǎn)品具有排煙滅火系統(tǒng)的《國家強(qiáng)制性產(chǎn)品認(rèn)證證書》(即3C-F認(rèn)證證書)(原件核查) 7、本次投標(biāo)不接受聯(lián)合投標(biāo),不得轉(zhuǎn)包分包; 六、報名及招標(biāo)文件領(lǐng)取的時間和地點 報名及招標(biāo)文件領(lǐng)取時間:公告之日起至2019年6月10日為止的正常工作時間; 招標(biāo)文件自行: 報名地點:常州市公共資源交易中心(常州市政府采購中心)6樓 630 室 投標(biāo)人報名時需提供資料(復(fù)印件一套加蓋公章): (1)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照,稅務(wù)登記證(或三合一的營業(yè)執(zhí)照); (2)企業(yè)法人或企業(yè)法人授權(quán)委托書;法人及受托人身份證(受托人必須為本單位職工,提供身份證及復(fù)印件,勞動合同以及近3個月的社保繳費證明); (3)報名申請表。 七、勘查現(xiàn)場及標(biāo)前答疑會 參與本項目的投標(biāo)人自行考察現(xiàn)場,學(xué)校聯(lián)系人:石建峰 0519-88112579 本項目不召開答疑會,投標(biāo)人(供應(yīng)商)應(yīng)在2019年6月10日17:00前將書面疑問提交至政府采購中心聯(lián)系人或采購人處。 八、公告期限:公告之日起5個工作日 九、投標(biāo)文件提交及開標(biāo)信息 投標(biāo)文件提交時間:2019年6月26日9:00-9:30。 投標(biāo)文件提交截止暨開標(biāo)時間:2019年6月26日9:30。 投標(biāo)文件提交暨開標(biāo)地點:常州市公共資源交易中心(常州市政府采購中心)4樓405室。 地 點:常州市錦繡路2號,常州市政務(wù)服務(wù)中心1-1座。 十、聯(lián)系方式 采購中心聯(lián)系人:王春光 聯(lián)系電話:0519-85588161 聯(lián)系地址:常州市錦繡路2號,常州市政務(wù)服務(wù)中心1-1座 網(wǎng) 址:http://zfcg.changzhou.gov.cn/ 采購人名稱:江蘇省常州高級中學(xué) 聯(lián)系人:石建峰 0519-88112579 常州市政府采購中心 2019年6月3日 附件: 廚房設(shè)備保證金賬號.doc 投標(biāo)報名申請表1.docx 省常中招標(biāo)文件修改好-5.22).doc |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告