91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

煙臺八角灣國際會展中心(EPC+F)工程重新招標

  • 山東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)山東招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-04
1. 招標條件 本招標項目煙臺八角灣國際會展中心(EPC+F)工程(二次)已由相關部門批準建設,建設資金來自國有(非財政)投資,招標人為煙臺業(yè)達地產有限公司。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的勘察、設計、采購、施工總承包(EPC+F)進行公開招標。 2.項目概況與招標范圍 2.1項目概括:煙臺八角灣國際會展中心項目選址于煙臺經濟技術開發(fā)區(qū)八角街道轄區(qū),貴陽大街以北、南昌大街以南、北京中路以東;占地約209畝;建筑面積約12萬㎡;其中包含會展中心和會議中心約10萬㎡,地下配套設施部分約2萬㎡。計劃投資額約13億元。
2.2標段劃分:本項目共劃分為一個標段。
2.3計劃工期:自建設單位移交設計方案之日起30個月內竣工,竣工后3個月內完成所有驗收備案手續(xù),備案手續(xù)完成后15日歷天內完成項目移交。
2.4勘察標準:達到《巖土工程勘察規(guī)范》的規(guī)定及國家現(xiàn)行有關標準的要求。
設計標準:滿足國家現(xiàn)行的工程建設設計規(guī)范、標準、城市規(guī)劃部門的有關規(guī)定以及招標人的目標成本等并通過相關部門的審批。
采購的材料、設備及設施要求的質量標準:符合國家有關驗收標準、規(guī)范,并滿足招標文件要求。
施工標準:按照國家頒發(fā)的現(xiàn)行《建筑工程施工質量驗收統(tǒng)一標準》(GB50300-2013)及相應國家有關標準和相關專業(yè)質量驗收規(guī)范,質量達到合格標準。鼓勵本項目參選省級及以上質量獎項。
2.5 招標范圍:本項目為總承包(EPC+F)項目,包括與本項目有關的勘察、設計、施工、采購等范圍的所有內容。包含建設內容的所有方案設計、勘察、初步設計、施工圖設計、報批報建等及與工程相關的設備及材料的采購、工程施工、驗收、移交、備案及質保期的保修。
具體范圍為:①工程設計范圍:在方案及概算批復完成后的初步設計深化和所有施工圖設計,并進行設計總協(xié)調工作等。【建筑設計包括但不限于基坑維護、建筑、結構、給排水、消防、強電、弱電(含智能化及音響設備等)、暖通、裝修、人防、園林景觀、夜景亮化、室外附屬配套、室外綜合管線、交通設施、地下室及地上地面的標識標線、高低配電、電梯工程等專業(yè)以及廚房設備、標識標牌、燃氣、專用舞臺、音響、燈光等】;
專項設計包括但不限于BIM設計(僅包括設計階段,不含施工階段、運維階段)、專用舞臺設計、綠色建筑設計、建筑智能化設計、海綿城市設計、幕墻設計等設計本項目所有專項設計及專項技術評估。
②工程采購范圍:包括施工圖紙所包含的所有構成建安工程的設施設備【其中包括建筑材料、電梯、空調、LED顯示屏、廚房設備、消防設備、會議系統(tǒng)、會議座椅、圖書架、家具、專用舞臺、燈光、音響設備等】;
③工程施工范圍:包括但不限于施工圖紙包含的所有內容及各類專項工程、附屬工程的施工、五通一平(水、電、路、訊、天燃氣、場地平整)。
3.投標人資格要求 投標人資格要求

3.1須在中國境內注冊,具有獨立法人資格,持有合法的營業(yè)執(zhí)照;
3.2須具備建筑工程施工總承包一級及以上資質,并具有安全生產許可證;
3.3項目經理的資格要求:具有建筑工程專業(yè)一級注冊建造師執(zhí)業(yè)資格證書及有效的安全生產考核合格證書(B證)(本工程不接受臨時注冊建造師證),且無在建工程;
3.4投標人需提供2016年1月1日以來(以竣工驗收資料時間為準)單項合同建筑面積7萬平方米及以上的鋼結構公共建筑工程(展覽館、候車、侯船、侯機大廳、博物館等)的業(yè)績,須同時提供業(yè)績合同原件、中標通知書原件、施工許可證原件、工程竣工驗收資料原件(主體(結構)工程質量驗收報告或工程竣工驗收報告)、行政主管部門網(wǎng)站打印的其業(yè)績中標信息,附有所提交業(yè)績無任何權限即可查詢的詳細網(wǎng)址(以上資料文字表述必須為中文,并確保其真實有效,合同中需體現(xiàn)建筑面積和鋼結構公共建筑);
3.5投標人需提供2016年1月1日以來(以合同時間為準)單項合同額13億及以上的EPC項目的業(yè)績,須同時提供業(yè)績合同原件、中標通知書原件、施工許可證原件、行政主管部門網(wǎng)站打印的其業(yè)績中標信息,附有所提交業(yè)績無任何權限即可查詢的詳細網(wǎng)址(若為聯(lián)合體業(yè)績則提供的資料中需體現(xiàn)本次投標企業(yè)名稱,以上資料文字表述必須為中文,并確保其真實有效);
3.6本次招標不接受聯(lián)合體投標。 4. 招標文件的獲取 4.1請于2019年6月5日至2019年6月12日,每日上午8時30分至11時30分,下午14時00分至17時00分(北京時間,法定節(jié)假日除外,下同),持投標人資格要求的有關資料復印件(須加蓋單位公章)至煙臺開發(fā)區(qū)金沙江路83號政務服務中心A座5樓購買招標文件。
4.2 招標文件每套售價 500元,售后不退。
4.3 郵購招標文件的,需另加手續(xù)費(含郵費)50元。招標人在收到投標人資格要求的有關資料復印件(須加蓋單位公章)和郵購款(含手續(xù)費)后1日內寄送。 5.投標文件的遞交 5.1 投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為2019年6月27日9時00分,地點為煙臺市公共資源交易中心開發(fā)區(qū)分中心5樓會議室(煙臺開發(fā)區(qū)金沙江路83號)。
5.2 逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。 6.發(fā)布公告的媒介 本次招標公告同時在山東省建設工程招標投標管理信息網(wǎng)、山東省住房城鄉(xiāng)建設服務監(jiān)管與信用信息綜合平臺(全省建筑市場監(jiān)管與誠信信息一體化平臺www.sdjs.gov.cn)、全國公共資源交易平臺(山東煙臺)煙臺市公共資源交易網(wǎng)(http://www.ytggzyjy.gov.cn/)、中國招標投標公共服務平臺(http://www.cebpubservice.com)等媒體上發(fā)布。 7.聯(lián)系方式
招 標 人: 煙臺業(yè)達地產有限公司 招標代理機構: 山東元亨工程咨詢有限公司
地 址: 煙臺經濟技術開發(fā)區(qū) 地 址: 煙臺開發(fā)區(qū)淮河路2號宏遠大廈3樓
郵 編: 264006 郵 編: 264006
聯(lián) 系 人: 馮勝男 項目負責人: 李赟
電 話: 0535-6381738 電 話: 0535-3975818
傳 真: 0535-3975818 傳 真: 18953562338
電子郵件: yhliy109@163.com 電子郵件: yhliy109@163.com
2019年6月4日
報名地址:http://61.156.14.128:86

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

政和县| 广安市| 富平县| 宝坻区| 盱眙县| 盐亭县| 盘锦市| 孝义市| 伽师县| 崇明县| 葵青区| 宿州市| 莆田市| 德钦县| 精河县| 淮南市| 石门县| 康马县| 海丰县| 英吉沙县| 库伦旗| 从江县| 孟村| 南汇区| 临潭县| 遂川县| 藁城市| 仁化县| 呼图壁县| 克东县| 中牟县| 江西省| 石首市| 额尔古纳市| 威远县| 永吉县| 宜昌市| 龙海市| 双峰县| 漠河县| 韩城市|