91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目政府采購需求公示BB2019GZCGZ086

  • 安徽
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)安徽招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-06-04
固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目政府采購需求公示 BB2019GZCGZ086


【信息時(shí)間:2019/6/4 】

根據(jù)《蚌埠市政府采購需求指導(dǎo)意見》(蚌招標(biāo)〔2014〕131號(hào))文件要求, 四川建興工程造價(jià)咨詢有限公司受采購人委托擬固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購?,F(xiàn)就采購人提供的采購需求進(jìn)行公示,公開征詢潛在供應(yīng)商及社會(huì)各界的意見。


一、項(xiàng)目名稱及編號(hào):固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目 BB2019GZCGZ086


二、主要內(nèi)容:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)約8000人、第三中學(xué)約2400人的食堂托管服務(wù),服務(wù)期3年。


三、采購預(yù)算:約1159萬元(實(shí)驗(yàn)小學(xué)877萬元、三中282萬元)


四、采 購 人:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)


五、采購代理機(jī)構(gòu):四川建興工程造價(jià)咨詢有限公司


電子郵箱:anhuijianxing@163.com (不得署名)


聯(lián)系地址:蚌埠市勝利西路1號(hào)中良大廈13層1305室


五、公示時(shí)間:2019年6月4日至2019年6月10日


六、意見反饋方式:


請(qǐng)遵循公平、公正、客觀、求實(shí)的原則,對(duì)項(xiàng)目采購需求提出意見建議,并在公示時(shí)間截止前將相關(guān)意見建議及適用法律法規(guī)依據(jù)、標(biāo)準(zhǔn)及其他相關(guān)證明材料,將反饋意見(格式詳見附件2:反饋意見書)通過電子郵箱發(fā)送,或者點(diǎn)擊下面的“我要反饋”進(jìn)行提交,如有相關(guān)證明文件需加蓋公章(包括技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)、產(chǎn)品彩頁、檢測(cè)報(bào)告等,注明項(xiàng)目名稱)可以通過掃描后發(fā)送郵件方式反饋,我中心將對(duì)意見或建議進(jìn)行匯總,并結(jié)合項(xiàng)目實(shí)際,進(jìn)一步修訂完善項(xiàng)目需求。


感謝您的參與、支持和配合。


公示單位:固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)、四川建興工程造價(jià)咨詢有限公司


附件:
附件2固鎮(zhèn)縣實(shí)驗(yàn)小學(xué)、第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目反饋意見.docx
實(shí)驗(yàn)小學(xué)食堂服務(wù)需求.docx
三中食堂服務(wù)需求.docx
固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)食堂托管服務(wù)項(xiàng)目服務(wù)需求 一項(xiàng)目?jī)?nèi)容 固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)位于漢興大道東段占地面積113畝含校外綠化面積總建筑面積37979平方米其中食堂1棟2層面積約2800平方米目前在校學(xué)生數(shù)約2400人絕大部分學(xué)生每天中午在學(xué)校就餐約150人就早晚餐 二服務(wù)范圍及內(nèi)容 1服務(wù)范圍固鎮(zhèn)縣第三中學(xué)食堂托管服務(wù)固鎮(zhèn)三中2019年9月學(xué)生數(shù)約2400人中餐每人85元早晚75元計(jì)劃開設(shè)48個(gè)班級(jí) 2服務(wù)內(nèi)容包括①每周提前開出下周菜單及食品原材料清單采購量②參與每天的原材料的驗(yàn)收③食品原材料的加工分配④餐具的清洗消毒⑤食堂內(nèi)外的環(huán)境衛(wèi)生及餐余垃圾和泔水處置⑥確保送到每個(gè)到班級(jí)并承擔(dān)組織學(xué)生有序分餐維持就餐秩序每個(gè)班級(jí)至少1名鐘點(diǎn)工服務(wù)時(shí)間為中午下課至下午上課前時(shí)間約2小時(shí)鐘點(diǎn)工約48個(gè)班級(jí)需要53人⑦對(duì)全校師生就餐進(jìn)行巡視檢查等服務(wù)期3年每年考核1次考核不合格的解除合同 三服務(wù)要求 1食品衛(wèi)生管理 ① 參與食品原材料的驗(yàn)收要保證新鮮衛(wèi)生未經(jīng)有關(guān)部門檢驗(yàn)的肉類病死毒死或死因不明的畜禽水產(chǎn)品及有異味腐爛發(fā)霉生蟲過期變質(zhì)等不符合食品安全法要求的原材料不得使用存放食品原料要做到離地離墻食品與非食品不得同室存放 ② 食品要做到生熟分開以確保食品味美純正 ③ 操作時(shí)要分臺(tái)分池操作以免交叉污染蔬菜類要按一揀二洗三切四浸泡的順序操作 ④ 處理過的原材料應(yīng)及時(shí)加工烹調(diào)烹調(diào)時(shí)要煮熟以保證食用安全以防止中毒 ⑤ 加工好的熟食品要妥善保管如存放時(shí)間超過1H要重新回爐加熱處理后才能食用 ⑥ 生熟食品要分冰箱存放以防熟制食品受到污染 2廚房衛(wèi)生管理 ① 廚房清潔設(shè)立崗位責(zé)任制所有日常用廚具每天在工作后都必須進(jìn)行嚴(yán)格消毒清洗時(shí)要做到一洗二刷三沖四消毒五保潔在消毒后要加蓋保管防止再污染未經(jīng)消毒的廚具不得使用 ② 廚房所有廚具在用完后要擺放有序砧板要豎放以確保底面邊三面光且切生熟食品的砧板要分開使用 ③ 洗菜池洗肉池洗廚具池要分開不得混合使用 ④ 爐灶配料臺(tái)工作臺(tái)在完工后要予以擦拭確保干凈整潔 ⑤ 下水道要每日進(jìn)行清潔徹底清除菜渣等雜物以保證排水暢通及清除異味 ⑥ 清除衛(wèi)生死角定期滅老鼠蟑螂蒼蠅等 ⑦ 倉庫物品要擺放整齊保持室內(nèi)空氣流通以防止物品發(fā)霉變質(zhì) 3餐廳衛(wèi)生管理 ① 用餐后須擦拭桌椅保持干凈無灰塵無油漬地面無垃圾雜物保證不積水干凈清爽 ② 門窗墻壁風(fēng)扇燈管要定期清洗要定期清潔與維護(hù)通風(fēng)排污設(shè)備以確保運(yùn)轉(zhuǎn)正常 ③ 每周大清潔一次用清潔劑清洗桌椅地面做到廚房無蒼蠅蟑螂螞蟻 4用具清潔管理 餐廳都是按規(guī)定操作程序進(jìn)行清潔消毒的嚴(yán)格執(zhí)行一洗二清三消毒四保潔制度凡沒有進(jìn)行清洗消毒的一律不準(zhǔn)使用廚師配備專用毛巾抹布保證一班一洗一消毒專物專用下班時(shí)將毛巾抹布清洗凈然后煮沸消毒在太陽下干曬保潔存放下次再用菜刀菜板案臺(tái)保證天天清洗消毒食品容器用完后立即清洗及時(shí)清除食品殘留物而盛放直接入口食品的容器必須消毒后再用 5食品留樣管理 ① 每餐前或后取每樣食品不少于150g樣品留樣 ② 留樣食品應(yīng)按品種分別盛放于清洗消毒后的密閉專用容器內(nèi)必須在冷藏條件下保證24小時(shí)以上 ③ 食品樣品留存須存放在獨(dú)立的冷藏柜內(nèi) ④ 食品樣品留存不得與其它生熟食品混放以防交叉污染 ⑤ 食品樣品留存48小時(shí)后應(yīng)及時(shí)銷毀留存食品不得混入用餐食品中 ⑥ 食品留樣留存有專人負(fù)責(zé)記錄管理 6廚房設(shè)備及用具管理 ① 廚房所有設(shè)備設(shè)施用具實(shí)行文明操作按規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)操作與管理 ② 對(duì)廚房所有設(shè)備制定的保養(yǎng)維護(hù)措施人人遵守 ③ 廚房?jī)?nèi)共用器具使用后放回規(guī)定的位置不得擅自改變同時(shí)加強(qiáng)保養(yǎng)和正常使用 ④ 廚房一切用具餐具包括零部件不準(zhǔn)私自帶出 ⑤ 廚房一切用具餐具應(yīng)輕拿輕放避免人為損壞 ⑥ 廚房?jī)?nèi)用具使用人有責(zé)任對(duì)其進(jìn)行保養(yǎng)維護(hù)因不遵守操作規(guī)程和廚房紀(jì)律造成設(shè)備工具損壞丟失的照價(jià)賠償 ⑦ 備定期檢查維修凡設(shè)備損壞后須經(jīng)維修人員檢查能修則修不能修需更換者應(yīng)向?qū)W校相關(guān)領(lǐng)導(dǎo)報(bào)告審查批準(zhǔn) 7其他管理制度 ① 承包者不得將食堂私自轉(zhuǎn)讓或委托他人托管更不能利用校有資產(chǎn)搞不法經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)招標(biāo)方有權(quán)取消其承包資格并給予經(jīng)濟(jì)處罰或訴諸法律 ② 餐廳屬于承包者管理范圍食堂工作人員主要由承包者自行安排部份人員由學(xué)校推薦并經(jīng)得承包人同意錄用人員經(jīng)費(fèi)自理工作人員要遵守餐飲法規(guī)以及校紀(jì)校規(guī)要有良好的服務(wù)態(tài)度并監(jiān)督實(shí)施不能與師生發(fā)生爭(zhēng)吵或沖突如發(fā)現(xiàn)違規(guī)者學(xué)校有權(quán)視情節(jié)提出處理意見 ③ 衛(wèi)生檢疫工作人員體檢傷殘疾病等費(fèi)用均由承包者自理因經(jīng)營者的管理不善造成師生食物中毒由承包方負(fù)全部責(zé)任 ④ 整個(gè)食堂的衛(wèi)生防疫就餐環(huán)境必須達(dá)到縣衛(wèi)生局縣教育局制定的標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范經(jīng)營校方有權(quán)監(jiān)督并定時(shí)檢查 ⑤ 餐廳內(nèi)水電暖費(fèi)用由學(xué)校負(fù)責(zé) ⑥ 食堂的平面布置設(shè)施及裝修等費(fèi)用由承包者自行解決但必須達(dá)到衛(wèi)生檢疫的要求 四考核標(biāo)準(zhǔn) 1根據(jù)學(xué)校對(duì)后勤管理服務(wù)的要求與承包人的服務(wù)承諾進(jìn)行考核由學(xué)校組織考核小組以及師生滿意度調(diào)查成績(jī)相結(jié)合 承包人在經(jīng)營的過程中發(fā)生違規(guī)經(jīng)營或不履行義務(wù)時(shí)校方有權(quán)干預(yù)對(duì)造成損失的承包人應(yīng)承擔(dān)賠償責(zé)任 2在日常監(jiān)督檢查中經(jīng)食品衛(wèi)生監(jiān)督部門認(rèn)定為食源性疾病的或被衛(wèi)生監(jiān)督部門處罰的除按食品衛(wèi)生法規(guī)定進(jìn)行處罰外采購人有權(quán)解除或終止承包協(xié)議并由承包人完全承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 五考核細(xì)則 食堂綜合考核評(píng)價(jià)指標(biāo) 考核原則 1月度考核對(duì)學(xué)校食堂餐飲服務(wù)實(shí)行量化考核百分制每月匯總考核結(jié)果 2年度考核月度考核的平均數(shù)即為年度考核結(jié)果 3考核評(píng)價(jià)結(jié)果分為優(yōu)秀良好合格不合格四級(jí)對(duì)應(yīng)的考核分?jǐn)?shù)分別為85以上8084分7079分70分以下將解除合同 食堂考核細(xì)則 被考核食堂 被考核食堂 負(fù)責(zé)人 檢查人 部門 檢查日期 序號(hào) 考核項(xiàng)目 考核內(nèi)容及標(biāo)準(zhǔn) 處罰標(biāo)準(zhǔn) 備注 1 個(gè)人衛(wèi)生 1無有效健康證上崗的 5分 2上班未穿戴工作衣帽 2分 3 在食品加工場(chǎng)所及備餐間吸煙 2分 2 環(huán)境衛(wèi)生 1地面不清潔 2分 2門窗玻璃餐桌凳工作臺(tái)不清潔 3分 3垃圾不能做到日清 3分 3 食品衛(wèi)生 1原料調(diào)料飲料等腐爛變質(zhì) 15分 2生熟不分葷素不分 5分 3使用三無產(chǎn)品 15分 4 供應(yīng)時(shí)間 不準(zhǔn)時(shí) 7分 5 份量 低于甲方要求 5分 6 消毒 餐具未能作到一洗二清三消毒 8分 7 主副食倉庫衛(wèi)生 堆放不整分類不清存放雜物 5分 8 服務(wù)態(tài)度 1言行舉止不和諧污言穢語 3分 2不服從甲方統(tǒng)籌管理 8分 9 冷庫衛(wèi)生 冷凍物品亂放生熟不分葷素不分 5分 10 食品加工 1葷菜素切在同一區(qū)域加工 3分 2葷素清洗水池不分 2分 3食品加工機(jī)械清洗不及時(shí) 2分

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

台南县| 西林县| 阿克| 库尔勒市| 天气| 奉节县| 定兴县| 含山县| 林西县| 泰兴市| 阜宁县| 桑植县| 苏尼特左旗| 雷山县| 河南省| 九台市| 江油市| 涡阳县| 湘乡市| 安顺市| 嘉定区| 洛川县| 喀喇沁旗| 安乡县| 佛山市| 沾益县| 平定县| 陇川县| 灌云县| 嘉峪关市| 安陆市| 瓦房店市| 保康县| 福海县| 手游| 托克托县| 镇安县| 尼木县| 肥东县| 安仁县| 丰顺县|