| 所在地區(qū) | 甘肅 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-04 |
| 文章基本信息 | |||
| 采購(gòu)類別: | 競(jìng)爭(zhēng)性磋商 | 招標(biāo)編號(hào): | |
| 采購(gòu)人: | 蘭州市七里河區(qū)教育資產(chǎn)管理辦公室 | 代理機(jī)構(gòu): | 甘肅嘉瑞和項(xiàng)目管理咨詢有限公司 |
| 采購(gòu)預(yù)算:(萬元) | 57.47 | ||
七里河區(qū)教育資產(chǎn)管理辦公室出城入園(原經(jīng)濟(jì)學(xué)校)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告
甘肅嘉瑞和項(xiàng)目管理咨詢有限公司受七里河區(qū)教育資產(chǎn)管理辦公室的委托,對(duì)七里河區(qū)教育資產(chǎn)管理辦公室出城入園(原經(jīng)濟(jì)學(xué)校)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目(七政采:2019HBJ--6)以競(jìng)爭(zhēng)性磋商方式進(jìn)行采購(gòu),歡迎符合資格要求的供應(yīng)商前來參加。
一、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件編號(hào):JRH201905-XLHCF
二、磋商采購(gòu)內(nèi)容:
1、廚房設(shè)備(具體技術(shù)參數(shù)詳見競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件)
2、供貨期:合同簽訂后15日歷天
3、標(biāo)段(包):本項(xiàng)目分為一個(gè)標(biāo)段(包)
三、磋商采購(gòu)預(yù)算:57.47萬元
四、評(píng)分辦法:綜合評(píng)分法
五、供應(yīng)商資格要求:
1、必須符合《政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定,并提供《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》第十七條所要求的材料;
2、本次磋商不接受聯(lián)合體響應(yīng)。
3、投標(biāo)供應(yīng)商須為未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單;不處于中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期間;未被列入“信用甘肅”網(wǎng)站(www.gscredit.gov.cn)記錄失信被執(zhí)行人或財(cái)政性資金管理使用領(lǐng)域相關(guān)失信責(zé)任主體、統(tǒng)計(jì)領(lǐng)域嚴(yán)重失信企業(yè)及其有關(guān)人員等的方可參加本項(xiàng)目的投標(biāo)。(以投標(biāo)截止日當(dāng)天在“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肅”網(wǎng)站(www.gscredit.gov.cn)查詢結(jié)果為準(zhǔn),如相關(guān)失信記錄失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料)。
六、項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
1、根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》規(guī)定,本項(xiàng)目對(duì)小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。
2、根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《關(guān)于政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對(duì)監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。
3、根據(jù)財(cái)政部、民政部、中國(guó)殘疾人聯(lián)合會(huì)發(fā)布的《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購(gòu)政策的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對(duì)殘疾人福利性單位產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。
4、采購(gòu)設(shè)備為政府強(qiáng)制采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品的, 非節(jié)能清單內(nèi)產(chǎn)品不得參與投標(biāo)。 投標(biāo)時(shí)屬清單內(nèi)產(chǎn)品,請(qǐng)列出產(chǎn)品所在文號(hào)、頁(yè)碼,并復(fù)印該頁(yè)附后。
七、獲取磋商文件的時(shí)間、地點(diǎn)及方式:
1、報(bào)名起止時(shí)間:2019年6月5日—2019年6月 12日。
2、磋商文件起止時(shí)間:2019年6月5日—2019年6 月12日。
3、請(qǐng)符合資格要求的申請(qǐng)人蘭州市公共資源交易網(wǎng)(http://www.lzggzyjy.cn/),進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名及磋商文件。
八、遞交響應(yīng)文件的時(shí)間及地點(diǎn)
1、響應(yīng)文件遞交的截止時(shí)間2019年6月17日13時(shí)30分(北京時(shí)間),遞交地點(diǎn)蘭州市公共資源交易中心七里河分中心(七里河區(qū)建蘭路118號(hào)融信大廈23樓)第 一開標(biāo)室。
2、逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的響應(yīng)文件,采購(gòu)人不予受理。
九、磋商時(shí)間及地點(diǎn)
1、磋商時(shí)間:2019年6月17日13:30時(shí)(北京時(shí)間)
2、磋商地點(diǎn):蘭州市公共資源交易中心七里河分中心(七里河區(qū)建蘭路118號(hào)融信大廈23樓)第 一 開標(biāo)室。
十、公告期限:5個(gè)工作日(2019年 6月 5日至2019年6月12日)
十一、投標(biāo)保證金
1、投標(biāo)人(須為投標(biāo)人的基本賬戶)應(yīng)于開標(biāo)前三天將投標(biāo)保證金 6000 元(大寫:陸仟元整)以電匯或網(wǎng)銀的方式進(jìn)賬(備注欄需填寫項(xiàng)目編號(hào)及簡(jiǎn)要項(xiàng)目名稱)到蘭州市公共資源交易中心七里河分中心保證金賬號(hào)(開戶名稱:蘭州市公共資源交易中心七里河分中心,開戶行:浙商銀行股份有限公司蘭州七里河支行,收款賬號(hào):報(bào)名成功后不同標(biāo)段系統(tǒng)隨機(jī)生成的子賬號(hào))。
2、投標(biāo)人必須自行繳納投標(biāo)保證金,不能以現(xiàn)金方式繳納投標(biāo)保證金,且投標(biāo)保證金單位名稱必須與投標(biāo)人報(bào)名時(shí)登記的單位名稱一致,不得以分公司、辦事處或其他機(jī)構(gòu)名義繳納投標(biāo)保證金,否則視為無效投標(biāo)保證金,其投標(biāo)文件將被拒絕。
3、投標(biāo)人投兩個(gè)及以上包段的,必須按每個(gè)包段分別交納投標(biāo)保證金,否則投標(biāo)將予以拒絕。
4、開標(biāo)前,投標(biāo)人須自行在蘭州市公共資源交易網(wǎng)打印針對(duì)本項(xiàng)目的保證金到賬記錄單,開標(biāo)時(shí),投標(biāo)人在遞交投標(biāo)文件的同時(shí),須出示該保證金到賬記錄單,否則投標(biāo)將予以拒絕。
注:投標(biāo)人報(bào)名成功后,按照不同的標(biāo)段分別隨機(jī)生成保證金子賬號(hào),即同一個(gè)項(xiàng)目不同標(biāo)段向開戶行繳納保證金的賬號(hào)不一樣,不同項(xiàng)目保證金賬號(hào)不一樣,請(qǐng)投標(biāo)人操作時(shí)注意,按照所報(bào)項(xiàng)目生成的子賬號(hào)打款,以免打錯(cuò)。投標(biāo)保證金具體操作方法詳見蘭州市公共資源交易網(wǎng)新版網(wǎng)站“服務(wù)指南-操作手冊(cè)”中的“蘭州市公共資源電子招投標(biāo)交易平臺(tái)保證金操作手冊(cè)”,請(qǐng)認(rèn)真閱讀。
在招標(biāo)活動(dòng)結(jié)束后,蘭州市公共資源交易中心七里河分中心在中標(biāo)通知書發(fā)出后 5 個(gè)工作日內(nèi)退還未中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金,在采購(gòu)合同簽訂后 5 個(gè)工作日內(nèi)退還中標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金。投標(biāo)保證金退回到投標(biāo)人針對(duì)本項(xiàng)目繳款的賬戶上。如果投標(biāo)人有以下情況,視其情節(jié)輕重將記入不良記錄名單或取消其參加蘭州市政府采購(gòu)的資格。
1)在投標(biāo)截止時(shí)間后撤回其投標(biāo)文件的;
2) 中標(biāo)后無正當(dāng)理由不與采購(gòu)人簽訂合同的;
3)未能在規(guī)定期限內(nèi)簽署合同的。
十二、聯(lián)系方式
采 購(gòu) 人:七里河區(qū)教育資產(chǎn)管理辦公室
地 址:蘭州市七里河區(qū)瓜州路296
聯(lián) 系 人:孫存瑞
聯(lián)系電話:13519652644
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):甘肅嘉瑞和項(xiàng)目管理咨詢有限公司
地 址:蘭州市城關(guān)區(qū)雁北路居然之家1683號(hào)4號(hào)樓2311室
聯(lián) 系 人:李芙蓉
聯(lián)系電話:19993112249
電子郵件:gsjrh0931@163.com
2019年6月4日| 無附件! |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F