中共煙臺市委高新區(qū)工委宣傳部煙臺高新區(qū)益文小學、幼兒園廚房設備采購公開招標公告 一、采購人:中共煙臺市委高新區(qū)工委宣傳部 地址:煙臺高新區(qū)創(chuàng)業(yè)大廈18樓 聯(lián)系方式:0535-6922674 采購代理機構:山東泰和建設管理有限公司 地址:煙臺市萊山區(qū)港城東大街1295號百偉國際大廈東塔樓22樓 聯(lián)系方式:0535-6658998 二、采購項目名稱: 煙臺高新區(qū)益文小學、幼兒園廚房設備采購 采購項目編號:SDGP370699201902000052 采購項目分包情況: 包號 | 項目名稱 | 數(shù)量 | 供應商資格要求 | 預算金額(萬元) | 1 | 煙臺高新區(qū)益文小學、幼兒園廚房設備采購 | 詳見招標文件 | 投標人須具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,并提供以下證明材料:(1)在中國境內(nèi)注冊具有獨立法人資格,持有合法營業(yè)執(zhí)照,營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍涵蓋本次采購內(nèi)容;(2)參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;(3)2017或2018年度財務狀況報告,依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料;(4)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;(5)無不良信用信息記錄;(6)投標人須具有《燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質(zhì)》證書(外地企業(yè)須到煙臺市或項目所在地燃氣管理處備案并提供相應證明材料);(7)投標人所投六門雙機雙溫冷柜、雙頭單尾灶、大鍋灶及雙門蒸飯車生產(chǎn)廠家須具有《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(含明細表),所投雙門消毒柜須具有《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》;(8)本項目不接受聯(lián)合體投標。 | 81.30 |
三、采購需求:詳見附件1 四、獲取招標文件 1、時間:自2019年6月5日08時30分起至2019年6月13日17時30分止(北京時間,法定節(jié)假日除外)。 2、地點:山東泰和建設管理有限公司(煙臺市萊山區(qū)港城東大街1295號百偉國際大廈東塔樓22樓)。 3、方式:現(xiàn)金購買或郵寄。凡有意參加本次政府采購活動的供應商須在報名截止時間前訪問“中國山東政府采購網(wǎng)(山東省政府采購信息公開平臺http://www.ccgp-shandong.gov.cn”進行注冊并后進行網(wǎng)上報名。注冊并報名成功并經(jīng)電話確認后,按照以下方式獲取招標文件:(1)供應商須到采購代理機構現(xiàn)場登記并報名;(2)購買招標文件時須攜帶營業(yè)執(zhí)照副本復印件并加蓋公章。 4、售價:人民幣300元/份,如需郵寄另加特快專遞費人民幣50元整,磋商文件售出不退。 五、公告期限:2019年6月5日至2019年6月13日。 六、遞交投標文件時間及地點: 1、時間:2019年6月27日14時00分至2019年6月27日14時30分(北京時間)。 2、地點:山東泰和建設管理有限公司會議室(煙臺市萊山區(qū)港城東大街1295號百偉國際大廈東塔樓22樓)。 七、開標時間及地點: 1、時間:2019年6月27日14時30分(北京時間)。 2、地點:山東泰和建設管理有限公司會議室(煙臺市萊山區(qū)港城東大街1295號百偉國際大廈東塔樓22樓)。 八、采購項目聯(lián)系方式: 1、采購人:中共煙臺市委高新區(qū)工委宣傳部 聯(lián)系人:劉明 2、采購代理機構:山東泰和建設管理有限公司 聯(lián)系人:林璐 宋美霖 九、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術要求等:詳見招標文件 十、采購項目需要落實的政府采購政策:詳見招標文件 附件:1、需求方案 2、公開招標文件 發(fā) 布 人:山東泰和建設管理有限公司 發(fā)布時間:2019年6月5日
|