湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝中標(biāo)公示
發(fā)布日期:2019-06-03 09:18:43
湄潭縣政府采購中心
- 1、項(xiàng)目名稱:湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝
- 2、項(xiàng)目編號(hào): MC-Z-2019004
- 3、項(xiàng)目序列號(hào): 01
- 4、項(xiàng)目聯(lián)系人: 張應(yīng)模
- 5、項(xiàng)目聯(lián)系人電話: 13765232869
- 6、項(xiàng)目用途、簡要技術(shù)要求及合同履行日期: 詳見《招標(biāo)文件》
- 7、采購方式: 公開招標(biāo)
- 8、采購日期 2019-05-31
- 9、公告媒體 湄潭縣政府門戶網(wǎng)、貴州省政府采購網(wǎng)
- 10、評審時(shí)間: 2019-05-31
- 11、評審地點(diǎn): 遵義市大連路航天大廈204室
- 12、評審委員會(huì)成員名單:
無 - 13、定標(biāo)日期 2019-05-31
- 14、中標(biāo)(成交)信息:
序號(hào) 中標(biāo)供應(yīng)商 中標(biāo)供應(yīng)商地址 主要中標(biāo)內(nèi)容 中標(biāo)金額(元)
| 01 | 貴州森航廚房設(shè)備有限公司 | 貴州省遵義市紅花崗區(qū)合眾路花園小區(qū)11棟1單元 | 廚房設(shè)備一批 | 1597000 |
- 15、PPP項(xiàng)目:否
- 16、采購人名稱: 湄潭縣教育局
- 聯(lián)系地址:湄潭縣
- 項(xiàng)目聯(lián)系人:張應(yīng)模
- 聯(lián)系電話:13765232869
- 17、采購代理機(jī)構(gòu)全稱:湄潭縣政府采購中心
- 聯(lián)系地址:貴州省遵義市湄潭縣行政中心A區(qū)205室
- 項(xiàng)目聯(lián)系人:姚丹
- 聯(lián)系電話:0851-24226170
- 18、代理機(jī)構(gòu)收費(fèi)內(nèi)容
- 收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):
無 - 收費(fèi)金額:0萬元
- 19、采購文件上傳(PDF格式)(除采購文件外還要上傳主要中標(biāo)標(biāo)的的名稱、規(guī)格型號(hào)、數(shù)量、單價(jià)、服務(wù)要求):
- 附件:
-
- 11湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝招標(biāo)文件(1)(3).docx
|
- 20、書面推薦供應(yīng)商參加采購活動(dòng)的采購人和評審專家推薦意見(如有):
無
湄潭縣政府采購中心
招
標(biāo)
文
件 項(xiàng)目名稱湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝 項(xiàng)目編號(hào)MCZ2019004 采購單位湄潭縣教育局 代理機(jī)構(gòu)湄潭縣政府采購中心 2019年5月 第一章 公開招標(biāo)函
湄潭縣政府采購中心受湄潭縣教育局委托就湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝進(jìn)行公開招標(biāo)采購歡迎符合資質(zhì)條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)
摘要 引題 關(guān)鍵字 項(xiàng)目名稱 湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝
項(xiàng)目編號(hào) MCZ2019004
3項(xiàng)目序列號(hào) 01
4項(xiàng)目聯(lián)系人 張應(yīng)模
5項(xiàng)目聯(lián)系電話13765232869
6采購方式 公開招標(biāo) 7采購貨物或服務(wù)情況具體要求詳見附件 1采購主要內(nèi)容 湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝 2采購數(shù)量一批
3采購預(yù)算216萬元 4簡要技術(shù)要求服務(wù)和安全要求詳見招標(biāo)文件 5交貨時(shí)間或服務(wù)時(shí)間 詳見招標(biāo)文件
6交貨地點(diǎn)或服務(wù)地點(diǎn) 采購人指定地點(diǎn)
7其他事項(xiàng)如樣品提交現(xiàn)場踏勘等1不要求提供樣品自行踏勘現(xiàn)場
2本次招標(biāo)含水電安裝設(shè)計(jì)廚房設(shè)備二次安裝等 8投標(biāo)供應(yīng)商資格要求
1投標(biāo)人必須具備中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的條件
2投標(biāo)人具有獨(dú)立法人資格有能力承擔(dān)本采購項(xiàng)目涉及貨物的生產(chǎn)或供貨及相關(guān)技術(shù)服務(wù)
3具有有效的營業(yè)執(zhí)照副本組織機(jī)構(gòu)代碼證副本稅務(wù)登記證副本或三證合一營業(yè)執(zhí)照副本
4提交信用中國網(wǎng)站httpswwwcreditchinagovcn 查詢的投標(biāo)人近三年無行賄犯罪記錄證明網(wǎng)頁截圖并加蓋單位公章 5投標(biāo)人有效身份證原件或身份證明文件原件投標(biāo)代理人還須提供針對本次投標(biāo)的法人簽章的委托書原件及代理人有效身份證原件或身份證明文件原件并附法人身份證復(fù)印件
6本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)不允許轉(zhuǎn)包或分包 9獲取招標(biāo)文件信息 1購買招標(biāo)文件時(shí)間 2019年5月10日 083000至2019年 5月16日 170000
2投標(biāo)文件售價(jià)300元人民幣含電子文檔
3報(bào)名方式現(xiàn)場報(bào)名攜帶以上資質(zhì)第8項(xiàng)復(fù)印件加蓋鮮章到本中心遠(yuǎn)程報(bào)名將以上資質(zhì)第8項(xiàng)復(fù)印件加蓋鮮章掃描后傳至附件指定郵箱報(bào)名
10投標(biāo)截止時(shí)間北京時(shí)間 2019年5月 31日 1400逾期遞交的投標(biāo)文件不予接受 11開標(biāo)時(shí)間北京時(shí)間 2019年5月 31日 1400
12開標(biāo)地點(diǎn) 待定另行通知
13投標(biāo)保證金
1投標(biāo)保證金額元 4000000元肆萬元整
2投標(biāo)保證金交納時(shí)間2019年5月10日至 5月24 日1700前
3投標(biāo)保證金交納方式可以采用銀行匯票或銀行電匯的形式在2019年5月24日1700前交納并自行保留回單原件并在開標(biāo)現(xiàn)場出示投標(biāo)保證金的驗(yàn)證方式以供應(yīng)商開標(biāo)現(xiàn)場出示的回單或采購單位在銀行確認(rèn)的到帳為準(zhǔn)
4開戶銀行及帳號(hào)
單位名稱湄潭縣財(cái)政局
開戶銀行貴州湄潭農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司
帳 號(hào)2241010001201100006208001備注廚房設(shè)備采購保證金 14PPP項(xiàng)目否
15采購人名稱湄潭縣教育局
? 聯(lián)系地址 湄潭縣縣城
? 項(xiàng)目聯(lián)系人張應(yīng)模
? 聯(lián)系電話13765232869
16采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策
1按關(guān)于進(jìn)一步落實(shí)政府采購有關(guān)政策的通知黔財(cái)采201415號(hào)文件執(zhí)行
2按關(guān)于將國產(chǎn)密碼應(yīng)用措施等條款落實(shí)到政府采購有關(guān)政策的通知黔財(cái)采20176號(hào)文件執(zhí)行
3殘疾人就業(yè)政府采購政策按照財(cái)政部文件三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財(cái)庫2017141號(hào)文件執(zhí)行
17采購代理機(jī)構(gòu)全稱 湄潭縣政府采購中心 ? 聯(lián)系地址湄潭縣行政中心A區(qū)205? ? 聯(lián)系人姚丹
? 聯(lián)系電話 085124226170 第二章 投標(biāo)人須知 一投標(biāo)人須知附表 二總 則 1 采購人及采購代理機(jī)構(gòu)
11 采購人指本采購項(xiàng)目的采購單位
12 采購代理機(jī)構(gòu)指已合法取得有效資格接受采購人委托組織本次招標(biāo)的代理機(jī)構(gòu)
2 貨物
21 本次采購的貨物為本招標(biāo)文件第十章 采購內(nèi)容和技術(shù)規(guī)格要求中規(guī)定的全部內(nèi)容含伴隨該貨物的相關(guān)服務(wù)
22 供應(yīng)商提供的貨物須是全新的可在中國境內(nèi)合法銷售的產(chǎn)品
23 所有貨物的質(zhì)量必須符合國家規(guī)定的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)具備國家認(rèn)可的相應(yīng)產(chǎn)品合格證等級證質(zhì)檢證等否則由此造成的經(jīng)濟(jì)損失由中標(biāo)供應(yīng)商負(fù)責(zé)
3 合格的供應(yīng)商 合格的供應(yīng)商須符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定供應(yīng)商具有獨(dú)立法人資格具備本次所采購產(chǎn)品的生產(chǎn)或供應(yīng)能力管材設(shè)備質(zhì)量達(dá)到相應(yīng)國家合格驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄且通過資格審查
4投標(biāo)費(fèi)用
供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)其參加本采購活動(dòng)自身所發(fā)生的一切費(fèi)用 第三章 招標(biāo)文件 一招標(biāo)文件的組成
1招標(biāo)文件包括下列內(nèi)容
第一章公開招標(biāo)函 第二章投標(biāo)人須知 第三章招標(biāo)文件 第四章投標(biāo)文件 第五章開標(biāo) 第六章評標(biāo) 第七章評標(biāo)辦法及定標(biāo)原則 第八章無效標(biāo)或廢標(biāo) 第九章政府采購合同 第十章采購內(nèi)容和技術(shù)規(guī)格要求 第十一章其他事項(xiàng)
2采購人在遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間15日前以書面形式發(fā)出對招標(biāo)文件澄清修改的內(nèi)容均為招標(biāo)文件的組成部分對采購人和供應(yīng)商起約束作用
3供應(yīng)商獲取招標(biāo)文件后應(yīng)仔細(xì)查閱招標(biāo)文件的所有內(nèi)容如有疑問應(yīng)在收到采購文件之日起7個(gè)工作日內(nèi)向采購人或采購代理機(jī)構(gòu)提出否則視為供應(yīng)商對招標(biāo)文件無任何疑問由此引起的一切損失由供應(yīng)商自己承擔(dān)供應(yīng)商應(yīng)認(rèn)真查閱招標(biāo)文件中的所有事項(xiàng)格式條款和規(guī)范要求等若供應(yīng)商的投標(biāo)文件沒有按照招標(biāo)文件的要求提交全部資料或投標(biāo)文件沒有對招標(biāo)文件做出實(shí)質(zhì)性的響應(yīng)其風(fēng)險(xiǎn)由供應(yīng)商自行承擔(dān)并根據(jù)有關(guān)條款的規(guī)定該投標(biāo)文件有可能被拒絕
二招標(biāo)文件的澄清修改
1招標(biāo)文件的澄清修改將通過電子郵箱發(fā)給所有已購買招標(biāo)文件的供應(yīng)商
2招標(biāo)文件的澄清修改以書面形式明確的內(nèi)容為準(zhǔn)當(dāng)招標(biāo)文件的澄清修改在同一內(nèi)容的表述上不一致時(shí)以最后發(fā)出的書面文件為準(zhǔn)
3為使供應(yīng)商在編寫投標(biāo)文件時(shí)有合理的時(shí)間考慮并反映上述澄清修改的內(nèi)容必要時(shí)采購人酌情延后遞交投標(biāo)文件的截止期
三現(xiàn)場考察 1根據(jù)項(xiàng)目和具體情況供應(yīng)商自行進(jìn)行現(xiàn)場考察 2供應(yīng)商考察現(xiàn)場所發(fā)生的一切費(fèi)用由供應(yīng)商自己承擔(dān) 第四章 投標(biāo)文件 一投標(biāo)文件組成內(nèi)容包括以下兩部分
1投標(biāo)響應(yīng)文件須編制目錄按照目錄順序裝訂
01文件目錄
02投標(biāo)函及投標(biāo)人資質(zhì)文件的復(fù)印件加蓋鮮章
03供應(yīng)商基本情況
04參數(shù)要求響應(yīng)須與參數(shù)要求一一對應(yīng)并注明品牌型號(hào)產(chǎn)地等要求見第十章采購內(nèi)容和技術(shù)規(guī)格要求
05質(zhì)量售后服務(wù)及培訓(xùn)計(jì)劃含工期售后服務(wù)響應(yīng)質(zhì)量保證措施等
06供應(yīng)商資格證明文件
07投標(biāo)人提供的主要貨物不是自己制造的投標(biāo)人應(yīng)提供制造廠家的項(xiàng)目授權(quán)
08招標(biāo)文件要求的其他資料或者供應(yīng)商認(rèn)為有必要的其他資料
2開標(biāo)一覽表即報(bào)價(jià)表見附件1格式特別提醒投標(biāo)文件中不體現(xiàn)報(bào)價(jià)開標(biāo)一覽表即報(bào)價(jià)表須密封單獨(dú)遞交并在密封袋上注明項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號(hào)投標(biāo)人名稱聯(lián)系人等信息
二投標(biāo)文件編制的具體要求
1投標(biāo)文件密封袋及投標(biāo)文件封面均應(yīng)注明項(xiàng)目名稱項(xiàng)目編號(hào)投標(biāo)人名稱聯(lián)系人聯(lián)系電話等內(nèi)容并加蓋單位公章密封投標(biāo)
2全套投標(biāo)文件應(yīng)無涂改和行間插字如出現(xiàn)修改在修改處應(yīng)加蓋單位鮮章否則視為廢標(biāo)
3投標(biāo)人只能作出一次報(bào)價(jià)且不能更改
4投標(biāo)文件一式兩份正副本各一份并注明正本副本字樣
5正副本投標(biāo)文件裝在一個(gè)密封袋內(nèi)密封口處須標(biāo)注開標(biāo)前不得開啟字樣的封條并蓋上單位公章
三投標(biāo)保證金
1投標(biāo)保證金的交納與退還詳見投標(biāo)人須知附表11條
2發(fā)生下列情形之一的將不予退還投標(biāo)保證金
1在投標(biāo)有效期內(nèi)投標(biāo)人自行撤消投標(biāo)的
2在開標(biāo)評標(biāo)過程中惡意破壞開標(biāo)評標(biāo)秩序的
3中標(biāo)后放棄中標(biāo)不領(lǐng)取或者不接收中標(biāo)通知書的
4由于中標(biāo)人的原因未能按照招標(biāo)文件的規(guī)定與采購人簽訂合同的
5由于中標(biāo)人的原因未能按照招標(biāo)文件的規(guī)定交納履約保證金的
6投標(biāo)人提供虛假資料的
7其他法律法規(guī)明確的
四投標(biāo)有效期
投標(biāo)有效期為投標(biāo)截止之日后60日內(nèi)供應(yīng)商填報(bào)的投標(biāo)有效期與招標(biāo)文件中規(guī)定的不一致的根據(jù)評標(biāo)委員會(huì)裁定作無效投標(biāo)文件處理如投標(biāo)人成交將自動(dòng)延至政府采購合同履行完畢
五投標(biāo)文件的遞交
1投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時(shí)間前將投標(biāo)文件遞交到開標(biāo)地點(diǎn)投標(biāo)截止時(shí)間以后送達(dá)的投標(biāo)文件將被拒絕
2遞交投標(biāo)文件時(shí)投標(biāo)人名稱按規(guī)定獲取招標(biāo)文件供應(yīng)商名稱必須一致否則投標(biāo)文件將被拒絕
3本次招標(biāo)不接受郵寄的投標(biāo)文件 第五章 開 標(biāo) 一開標(biāo)時(shí)間和地點(diǎn)
招標(biāo)代理人在本招標(biāo)文件前附表規(guī)定的時(shí)間和地點(diǎn)公開開標(biāo)
二開標(biāo)程序和要求
采購人代表投標(biāo)人代表及有關(guān)工作人員參加開標(biāo)儀式
參加開標(biāo)的投標(biāo)人代表必須在簽到冊上簽到以證明其出席
按規(guī)定審查投標(biāo)人資質(zhì)投標(biāo)保證金檢查投標(biāo)文件的密封情況
對合格的投標(biāo)人按照一定的順序當(dāng)眾開標(biāo)公布投標(biāo)人名稱投標(biāo)報(bào)價(jià)等內(nèi)容
投標(biāo)人代表監(jiān)督人等有關(guān)人員簽字確認(rèn)
進(jìn)入評標(biāo)和定標(biāo)程序
開標(biāo)會(huì)結(jié)束 第六章 評 標(biāo) 一評標(biāo)委員會(huì)與評標(biāo)
1采購代理機(jī)構(gòu)根據(jù)招標(biāo)貨物的特點(diǎn)組建評標(biāo)委員會(huì)評標(biāo)委員會(huì)成員到位后推舉其中一位評審專家擔(dān)任評審組長并由評審組長牽頭組織該項(xiàng)目評審工作評標(biāo)委員會(huì)根據(jù)本次招標(biāo)的評標(biāo)辦法對投標(biāo)文件進(jìn)行審查評議比較和打分推薦候選中標(biāo)供應(yīng)商
2在投標(biāo)文件的評審和比較中標(biāo)候選供應(yīng)商的推薦以及授予合同的過程中供應(yīng)商向采購人和評標(biāo)委員會(huì)施加影響的任何行為都將會(huì)導(dǎo)致其投標(biāo)被拒絕
二投標(biāo)文件的澄清
為有助于投標(biāo)文件的審查評價(jià)和比較評標(biāo)委員會(huì)可以以書面的形式要求供應(yīng)商對投標(biāo)文件含義不明確的內(nèi)容作必要的澄清或說明供應(yīng)商應(yīng)采用書面的形式進(jìn)行澄清或說明但不得超出投標(biāo)文件的范圍或改變投標(biāo)文件的實(shí)質(zhì)性內(nèi)容
三投標(biāo)文件的評審和比較
1評標(biāo)委員會(huì)將依據(jù)本招標(biāo)文件的評分細(xì)則對通過審查的投標(biāo)文件進(jìn)行評估和比較并向采購人提出書面評標(biāo)報(bào)告推薦合格的中標(biāo)候選供應(yīng)商
2評標(biāo)中不得改變招標(biāo)文件中規(guī)定的評標(biāo)辦法和定標(biāo)原則任何單位和個(gè)人不得非法干預(yù)評標(biāo)的過程及結(jié)果 第七章 評標(biāo)辦法及定標(biāo)原則 一評標(biāo)辦法
1評標(biāo)依據(jù)和原則
1 依據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法本項(xiàng)目招標(biāo)文件及有關(guān)文件的規(guī)定結(jié)合本項(xiàng)目實(shí)際情況制定本評標(biāo)方法
2 評標(biāo)的原則遵循公平競爭原則公正原則和誠實(shí)信用原則
2評標(biāo)委員會(huì)的組成
采購代理機(jī)構(gòu)根據(jù)招標(biāo)貨物的特點(diǎn)組建評標(biāo)委員會(huì)評標(biāo)委員會(huì)成員到位后推舉其中一位評審專家擔(dān)任評審組長并由評審組長牽頭組織該項(xiàng)目評審工作
3參加評標(biāo)的人員必須實(shí)事求是遵紀(jì)守法客觀公正廉潔地按照招標(biāo)文件規(guī)定的評標(biāo)方法和評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)履行職責(zé)對評審意見承擔(dān)個(gè)人責(zé)任并對評標(biāo)過程結(jié)果以及供應(yīng)商的商業(yè)秘密保密
4評標(biāo)委員會(huì)認(rèn)為投標(biāo)人的報(bào)價(jià)明顯低于其他通過符合性審查投標(biāo)人的報(bào)價(jià)有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應(yīng)當(dāng)要求其在評標(biāo)現(xiàn)場合理的時(shí)間內(nèi)提供書面說明必要時(shí)提交相關(guān)證明材料投標(biāo)人不能證明其報(bào)價(jià)合理性的評標(biāo)委員會(huì)應(yīng)當(dāng)將其作為無效投標(biāo)處理
5評分細(xì)則
1評標(biāo)委員會(huì)對通過資質(zhì)審查的投標(biāo)文件按綜合評分法進(jìn)行評估和比較綜合評分法即最大限度地滿足或優(yōu)于招標(biāo)文件中規(guī)定的各項(xiàng)綜合評定標(biāo)準(zhǔn)將投標(biāo)報(bào)價(jià)等賦予不同的分值采用打分的方法按得分高低的順序推薦出前三位中標(biāo)候選供應(yīng)商
2評分時(shí)涉及到計(jì)算的按四舍五入保留兩位小數(shù)
3投標(biāo)供應(yīng)商的最終得分為報(bào)價(jià)得分技術(shù)分和商務(wù)分之和
6評標(biāo)采用百分制綜合評分法其分值的設(shè)置將根據(jù)財(cái)政部政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法財(cái)政部令第87號(hào)的規(guī)定執(zhí)行以供應(yīng)商最終得分高低確定成交候選人順序
7提供相同品牌產(chǎn)品且通過資格審查符合性審查的不同投標(biāo)人參加同一合同項(xiàng)下投標(biāo)的按一家投標(biāo)人計(jì)算評審后得分最高的同品牌投標(biāo)人獲得中標(biāo)人推薦資格評審得分相同的由評標(biāo)委員會(huì)按照投標(biāo)報(bào)價(jià)最低的投標(biāo)人獲得中標(biāo)人推薦資格得分且投標(biāo)報(bào)價(jià)都相同采取隨機(jī)抽取方式確定其他同品牌投標(biāo)人不作為中標(biāo)候選人
8采用綜合評分法的評標(biāo)結(jié)果按評審后得分由高到低順序排列得分相同的按投標(biāo)報(bào)價(jià)由低到高順序排列得分且投標(biāo)報(bào)價(jià)相同的并列投標(biāo)文件滿足招標(biāo)文件全部實(shí)質(zhì)性要求且按照評審因素的量化指標(biāo)評審得分最高的投標(biāo)人為排名第一的中標(biāo)候選人 評分細(xì)則 二定標(biāo)原則
1采購人確定評標(biāo)委員會(huì)推薦的第一成交候選供應(yīng)商為成交供應(yīng)商成交供應(yīng)商因不可抗力或自身原因不能履行政府采購的采購人可以與排位在成交供應(yīng)商之后的第一位中標(biāo)候選供應(yīng)商簽訂政府采購合同或重新組織招標(biāo)
2成交供應(yīng)商的技術(shù)商務(wù)條件能最大限度地滿足招標(biāo)文件的實(shí)質(zhì)性要求
3成交供應(yīng)商有良好的信譽(yù)
4成交供應(yīng)商有良好的合同執(zhí)行能力
5不保證最低投標(biāo)報(bào)價(jià)者成交
6在完全響應(yīng)招標(biāo)文件相關(guān)技術(shù)參數(shù)要求的基礎(chǔ)上最終得分最高者成交 第八章 無效標(biāo)或廢標(biāo) 凡出現(xiàn)下列情況之一的投標(biāo)或投標(biāo)文件視為無效投標(biāo)或廢標(biāo)
一未按照招標(biāo)文件的規(guī)定提交投標(biāo)保證金的
二投標(biāo)文件未按招標(biāo)文件要求簽署蓋章的
三不具備招標(biāo)文件中規(guī)定的資格要求的
四報(bào)價(jià)超過招標(biāo)文件中規(guī)定的預(yù)算金額或者最高限價(jià)的
五投標(biāo)文件含有采購人不能接受的附加條件的
六未按招標(biāo)文件提供售后服務(wù)承諾的
七法律法規(guī)和招標(biāo)文件規(guī)定的其他無效情形 第九章 政府采購合同 合同編號(hào) 甲方 采購人 乙方 供應(yīng)商
甲乙雙方根據(jù) 年 月 日政府采購結(jié)果及采購文件的要求和投標(biāo)文件承諾經(jīng)協(xié)商達(dá)成以下 購銷合同
貨物名稱規(guī)格型號(hào)產(chǎn)地?cái)?shù)量金額供貨時(shí)間
注以上空格不夠用可以另接
二質(zhì)量要求及技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)乙方所提供產(chǎn)品必須是全新產(chǎn)品符合國家檢測標(biāo)準(zhǔn)及該產(chǎn)品出廠標(biāo)準(zhǔn)
三施工地點(diǎn) 四運(yùn)輸費(fèi)用由乙方負(fù)擔(dān)
五驗(yàn)收方式
六貨款付款方式設(shè)備安裝調(diào)試驗(yàn)收合格后付款50剩余45一年后支付5作為質(zhì)保金質(zhì)保期后無質(zhì)量問題一次性付清
七違約責(zé)任按合同法政府采購法政府采購實(shí)施條例有關(guān)之違約條款處罰
八合同經(jīng)濟(jì)糾紛的解決因產(chǎn)品質(zhì)量問題的爭議由相關(guān)檢測機(jī)構(gòu)進(jìn)行鑒定該鑒定結(jié)論是終局的甲乙雙方應(yīng)當(dāng)接受鑒定費(fèi)根據(jù)鑒定的結(jié)果分別由甲方或乙方支付因合同爭議所產(chǎn)生的訴訟由合同簽訂所在地人民法院管轄
九其它約定事項(xiàng) 十本合同一式四份甲方一份乙方一份湄潭縣政府采購中心一份湄潭縣財(cái)政局政府采購管理股一份
甲方 蓋章 乙方 蓋章
法定代表人授權(quán)代表 法定代表人授權(quán)代表
地 址 地 址
開戶銀行 開戶銀行
賬號(hào) 賬號(hào)
電 話 電 話
傳 真 傳 真
簽約日期XX年XX月XX日 簽約日期XX年XX月XX日
第十章 采購內(nèi)容和技術(shù)規(guī)格要求
一采購內(nèi)容清單 詳見附件
二質(zhì)量要求符合國家技術(shù)規(guī)格和質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)的出廠原裝合格產(chǎn)品
三售后服務(wù)為用戶提供良好的技術(shù)支持要有專門的隊(duì)伍從事此項(xiàng)工作并提供全天的熱線技術(shù)服務(wù)對用戶反應(yīng)的問題在2小時(shí)內(nèi)得到及時(shí)響應(yīng)在遠(yuǎn)程無法解決的問題應(yīng)確保在12小時(shí)內(nèi)趕到現(xiàn)場以求實(shí)地解決問題承諾采購方的技術(shù)人員操作和維護(hù)人員進(jìn)行培訓(xùn)后能熟練操作設(shè)備
其他要求
供應(yīng)商應(yīng)承諾對提供的貨物所涉及的專利承擔(dān)責(zé)任并負(fù)責(zé)保護(hù)采購人的利益不受任何損害一切由于文字商標(biāo)軟件和技術(shù)等侵權(quán)引起的法律訴訟裁決和費(fèi)用由成交供應(yīng)商負(fù)責(zé)與采購人無關(guān)同時(shí)供應(yīng)商應(yīng)保證采購人在使用本次采購的貨物時(shí)免受第三方提出的侵犯其專利權(quán)商標(biāo)權(quán)設(shè)計(jì)權(quán)等的法律訴訟采購內(nèi)容所涉及的有關(guān)專利費(fèi)和其它費(fèi)用必須納入總報(bào)價(jià)中并加以說明否則視為已含在貨物的單價(jià)中
四其它未盡事宜由采購人與成交供應(yīng)商在簽訂政府采購合同時(shí)商定 第十一章 其它事項(xiàng) 一中標(biāo)供應(yīng)商憑介紹函原件蓋公司鮮章被授權(quán)人身份證原件及復(fù)印件復(fù)印件需蓋公司鮮章到湄潭縣政府采購中心領(lǐng)取成交通知書成交通知書一經(jīng)發(fā)出即發(fā)生法律效力中標(biāo)通知書發(fā)出后采購人改變中標(biāo)結(jié)果或者中標(biāo)人無正當(dāng)理由放棄中標(biāo)的應(yīng)當(dāng)承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任
二采購代理機(jī)構(gòu)對未成交的投標(biāo)供應(yīng)商不作未成交原因解釋不退還其投標(biāo)響應(yīng)文件和提交的資質(zhì)文件
三中標(biāo)人須在領(lǐng)取中標(biāo)通知書之日起30日歷日內(nèi)按招標(biāo)文件及采購方要求與采購人簽訂合同并將合同副本分送湄潭縣政府采購中心湄潭縣財(cái)政局政府采購管理股各一份備案
四中標(biāo)人須在合同簽訂之日起按采購人要求的供貨清單進(jìn)行供貨所提供產(chǎn)品須提供質(zhì)量合格證明如所提供貨物國家法律法規(guī)規(guī)定需取得生產(chǎn)許可強(qiáng)制性產(chǎn)品認(rèn)證范圍內(nèi)的產(chǎn)品需提供相應(yīng)資質(zhì)所提供的貨物需送達(dá)采購人指定的供貨地點(diǎn)進(jìn)行安裝調(diào)試實(shí)施建設(shè)完畢并經(jīng)驗(yàn)收合格后由采購人出具本采購項(xiàng)目驗(yàn)收合格書一式四份經(jīng)雙方簽章確認(rèn)后各送一份到湄潭縣政府采購中心湄潭縣財(cái)政局政府采購管理股備案 附件1湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝開標(biāo)一覽表即報(bào)價(jià)表
附件2湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝參數(shù)要求
附件1
湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝報(bào)價(jià)表即開標(biāo)一覽表
注 1 投標(biāo)報(bào)價(jià)為采購人指定的各項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn)的價(jià)格含產(chǎn)品價(jià)格運(yùn)輸費(fèi)包裝費(fèi)裝卸費(fèi)檢驗(yàn)檢測費(fèi)驗(yàn)收費(fèi)安裝調(diào)試費(fèi)實(shí)施建設(shè)保險(xiǎn)稅金等與本項(xiàng)目有關(guān)的一切費(fèi)用之和投標(biāo)報(bào)價(jià)為最終報(bào)價(jià)采購方不再為此次招標(biāo)項(xiàng)目的完成支付其他任何費(fèi)用
2開標(biāo)一覽表為多頁的每頁均需加蓋供應(yīng)商印章
3開標(biāo)一覽表須單獨(dú)封裝遞交 供應(yīng)商名稱 加蓋公章 法定代表人或其授權(quán)代理人簽字 注供貨后將對快餐盤湯碗面碗進(jìn)行抽樣檢測抽檢費(fèi)用由供貨方支付 項(xiàng)號(hào) 內(nèi) 容 說明與要求 1 項(xiàng)目名稱 湄潭縣新城區(qū)小學(xué)廚房設(shè)備采購安裝
2 交貨地點(diǎn) 采購人指定地點(diǎn)
3 采購人 湄潭縣教育局
4 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 達(dá)到相應(yīng)國家合格驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)
5 采購代理機(jī)構(gòu) 湄潭縣政府采購中心 6 工期 50天中標(biāo)通知書之日起計(jì)算貨物到場時(shí)間40天安裝時(shí)間10天
7 質(zhì)保期 至少2年有特殊要求的不得低于原廠家的質(zhì)保期
8 資金來源 財(cái)政資金
9 開標(biāo)現(xiàn)場資格審查 1投標(biāo)人必須具備中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的條件 2投標(biāo)人具有獨(dú)立法人資格有能力承擔(dān)本采購項(xiàng)目涉及貨物的生產(chǎn)或供貨及相關(guān)技術(shù)服務(wù) 3具有有效的營業(yè)執(zhí)照副本組織機(jī)構(gòu)代碼證副本稅務(wù)登記證副本或三證合一營業(yè)執(zhí)照副本 4提交信用中國網(wǎng)站httpswwwcreditchinagovcn 查詢的投標(biāo)人近三年無行賄犯罪記錄證明網(wǎng)頁截圖并加蓋單位公章 5投標(biāo)人有效身份證原件或身份證明文件原件投標(biāo)代理人還須提供針對本次投標(biāo)的法人簽章的委托書原件及代理人有效身份證原件或身份證明文件原件并附法人身份證復(fù)印件 以上資質(zhì)需在投標(biāo)文件未打開之前審查否則其報(bào)價(jià)可能被拒絕
10 投標(biāo)有效期 60日歷天從投標(biāo)截止之日開始計(jì)算
11 投標(biāo)保證金和履約保證金 投標(biāo)保證金 1投標(biāo)保證金額元40000元 肆萬元整 2投標(biāo)保證金交納時(shí)間2019年月5月10日至5月24日17時(shí)前 3投標(biāo)保證金交納方式可以采用銀行匯票或銀行電匯的形式在2019年5月24日17時(shí)前交納并自行保留回單原件并在開標(biāo)現(xiàn)場出示投標(biāo)保證金的驗(yàn)證方式以供應(yīng)商開標(biāo)現(xiàn)場出示的回單或采購單位在銀行確認(rèn)的到帳為準(zhǔn) 4開戶銀行及帳號(hào) 單位名稱湄潭縣財(cái)政局 開戶銀行貴州湄潭農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司 帳 號(hào)2241010001201100006208001備注教育局廚房設(shè)備采購安裝投標(biāo)保證金 投標(biāo)保證金的退還未中標(biāo)人的投標(biāo)保證金在中標(biāo)通知書發(fā)出之日起5個(gè)工作日內(nèi)退還中標(biāo)人的投標(biāo)保證金在采購合同簽訂之日起5個(gè)工作日內(nèi)退還或者轉(zhuǎn)為履約保證金 履約保證金金額為中標(biāo)金額的10 履約保證金的交納中標(biāo)人須在簽訂合同前將履約保證金交納到采購人指定賬戶 履約保證金的退還供貨完畢并經(jīng)驗(yàn)收合格后由采購人全額無息退還
12 投標(biāo)文件份數(shù) 正本副本各壹份以及用于開標(biāo)唱標(biāo)單獨(dú)提交的開標(biāo)一覽表壹份
13 投標(biāo)文件提交截止時(shí)間北京時(shí)間及地點(diǎn) 時(shí)間2019年5月31日14時(shí)00分 地點(diǎn)待定另行通知
14 開標(biāo)時(shí)間北京時(shí)間及地點(diǎn) 時(shí)間2019年5月31日14時(shí)00分 地點(diǎn)待定另行通知
15 通知投標(biāo)時(shí)間 更改 在投標(biāo)截止時(shí)間前招標(biāo)采購單位可以視采購具體情況延長投標(biāo)截止時(shí)間和開標(biāo)時(shí)間并在招標(biāo)文件要求提交投標(biāo)文件的截止時(shí)間3日前將變更時(shí)間以書面形式通知所有購買了招標(biāo)文件的供應(yīng)商同時(shí)在貴州省政府采購網(wǎng)湄潭縣人民政府網(wǎng)上發(fā)布變更公告
16 付款方式 設(shè)設(shè)備安裝調(diào)試驗(yàn)收合格后付款50剩余45一年后支付5作為質(zhì)保金質(zhì)保期后無質(zhì)量問題一次性付清
17 投標(biāo)報(bào)價(jià) 投標(biāo)報(bào)價(jià)供應(yīng)商按照招標(biāo)文件要求填寫的開標(biāo)一覽表即投標(biāo)報(bào)價(jià)表 本次招標(biāo)報(bào)價(jià)要求 1投標(biāo)報(bào)價(jià)按招標(biāo)文件給定的產(chǎn)品數(shù)量技術(shù)參數(shù)及站房建設(shè)整個(gè)項(xiàng)目完成的報(bào)價(jià)投標(biāo)報(bào)價(jià)為采購人指定的項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn)的價(jià)格含產(chǎn)品價(jià)格運(yùn)輸費(fèi)包裝費(fèi)裝卸費(fèi)檢驗(yàn)檢測費(fèi)驗(yàn)收費(fèi)安裝調(diào)試費(fèi)實(shí)施建設(shè)保險(xiǎn)稅金等與本項(xiàng)目有關(guān)的一切費(fèi)用之和投標(biāo)報(bào)價(jià)為最終報(bào)價(jià)供應(yīng)商不得再要求追加任何費(fèi)用 2投標(biāo)貨物涉及的專利費(fèi)用采購人均認(rèn)為已包含在投標(biāo)報(bào)價(jià)中投標(biāo)貨物涉及到的專利問題采購人均不對此承擔(dān)任何責(zé)任 3供應(yīng)商應(yīng)在投標(biāo)報(bào)價(jià)表上標(biāo)明單價(jià)和總價(jià)如有項(xiàng)目只允許有一個(gè)報(bào)價(jià)任何有選擇的報(bào)價(jià)將不予接受投標(biāo)文件報(bào)價(jià)中的單價(jià)和總價(jià)全部采用人民幣表示和結(jié)算投標(biāo)單位所報(bào)價(jià)格在合同實(shí)施期間不因市場變化因素而變動(dòng)除非合同條款中另有規(guī)定 4本項(xiàng)目的預(yù)算價(jià)為人民幣216萬元供應(yīng)商投標(biāo)報(bào)價(jià)超過采購人預(yù)算價(jià)的按無效投標(biāo)處理供應(yīng)商的報(bào)價(jià)未超出采購人預(yù)算價(jià)不足三家的本項(xiàng)目按廢標(biāo)處理
18 樣品與現(xiàn)場踏勘 不需要提供樣品投標(biāo)供應(yīng)商自行踏勘現(xiàn)場
19 服務(wù)要求 為用戶提供良好的技術(shù)支持要有專門的隊(duì)伍從事此項(xiàng)工作并提供全天的熱線技術(shù)服務(wù)對用戶反應(yīng)的問題在2小時(shí)內(nèi)得到及時(shí)響應(yīng)在遠(yuǎn)程無法解決的問題應(yīng)確保在12小時(shí)內(nèi)趕到現(xiàn)場以求實(shí)地解決問題承諾采購方的技術(shù)人員操作和維護(hù)人員進(jìn)行培訓(xùn)后能熟練操作設(shè)備
20 主要產(chǎn)品 詳見第十章 采購內(nèi)容
21 供應(yīng)商詢問質(zhì)疑對象 供應(yīng)商對招標(biāo)文件中供應(yīng)商參加本次政府采購活動(dòng)應(yīng)該具備的條件和招標(biāo)項(xiàng)目技術(shù)商務(wù)及其它要求標(biāo)準(zhǔn)提出詢問或質(zhì)疑的應(yīng)向采購人提出供應(yīng)商對除上述招標(biāo)文件中的其它內(nèi)容采購過程及中標(biāo)結(jié)果提出詢問或質(zhì)疑的應(yīng)向采購代理機(jī)構(gòu)提出
22 供應(yīng)商投標(biāo)疑問時(shí)間 供應(yīng)商對招標(biāo)文件有疑問的須在獲取招標(biāo)文件之日起7個(gè)工作日內(nèi)向采購人或向采購代理機(jī)構(gòu)提出供應(yīng)商對中標(biāo)結(jié)果有異議的應(yīng)當(dāng)在中標(biāo)公告發(fā)布之日起7個(gè)工作日內(nèi)向采購代理機(jī)構(gòu)提出
23 其他 1開標(biāo)時(shí)投標(biāo)文件中開標(biāo)一覽表即報(bào)價(jià)表內(nèi)容與投標(biāo)文件中相應(yīng)內(nèi)容不一致的以開標(biāo)一覽表即報(bào)價(jià)表為準(zhǔn) 2投標(biāo)文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn) 3單價(jià)金額小數(shù)點(diǎn)或者百分比有明顯錯(cuò)位的以開標(biāo)一覽表的總價(jià)為準(zhǔn)并修改單價(jià) 4總價(jià)金額與按單價(jià)匯總金額不一致的以單價(jià)金額計(jì)算結(jié)果為準(zhǔn) 5對不同文字文本投標(biāo)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn)
24 備注 1本次投標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo) 2若投標(biāo)文件中有英文或其他語種時(shí)請翻譯成簡體中文 3投標(biāo)備選方案本次投標(biāo)不允許提供備選方案若投標(biāo)文件中出現(xiàn)兩個(gè)或兩個(gè)以上投標(biāo)方案的作無效投標(biāo)處理 4開標(biāo)結(jié)束后采購人保留對供應(yīng)商提供的資料進(jìn)一步核實(shí)的權(quán)利若發(fā)現(xiàn)有弄虛作假行為的采購人將沒收其投標(biāo)保證金并上報(bào)相關(guān)行政主管部門 評審內(nèi)容 評分細(xì)則 分值
報(bào)價(jià)得分 有效報(bào)價(jià)是指資質(zhì)保證金以及文件密封度審查均合格且報(bào)價(jià)不超過本項(xiàng)目的預(yù)算價(jià)的報(bào)價(jià) 投標(biāo)人的有效報(bào)價(jià)的最低價(jià)為評標(biāo)基準(zhǔn)值如報(bào)價(jià)人報(bào)價(jià)超過本項(xiàng)目預(yù)算價(jià)該報(bào)價(jià)無效報(bào)價(jià)得分按下列公式進(jìn)行計(jì)算 投標(biāo)報(bào)價(jià)得分 =評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)投標(biāo)報(bào)價(jià)×30 1根據(jù)關(guān)于進(jìn)一步落實(shí)政府采購有關(guān)政策的通知黔財(cái)采 201415號(hào)文件規(guī)定投標(biāo)單位所投產(chǎn)品屬于小型企業(yè)或微型企業(yè)或監(jiān)獄企業(yè)制造或生產(chǎn)的產(chǎn)品其價(jià)格給予6的扣除用扣除后的價(jià)格參與評審 2投標(biāo)單位所投產(chǎn)品屬于小型企業(yè)或微型企業(yè)產(chǎn)品的投標(biāo)人須提供第三方出具的依據(jù)所投產(chǎn)品屬于監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的投標(biāo)人須提供提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件否則投標(biāo)報(bào)價(jià)參與評分時(shí)價(jià)格不予扣除 3根據(jù)三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財(cái)庫2017141號(hào)文件規(guī)定投標(biāo)人提供第三方出具的依據(jù)其制造或生產(chǎn)的產(chǎn)品價(jià)格給予6的扣除用扣除后的價(jià)格參與評審 4評標(biāo)委員會(huì)認(rèn)為投標(biāo)人的報(bào)價(jià)明顯低于其他通過符合性審查投標(biāo)人的報(bào)價(jià)有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應(yīng)當(dāng)要求其在評標(biāo)現(xiàn)場合理的時(shí)間內(nèi)提供書面說明 必要時(shí)提供相關(guān)材料投標(biāo)人不能證明其報(bào)價(jià)合理性的評標(biāo)委員會(huì)應(yīng)當(dāng)將其作為無效投標(biāo)處理 5投標(biāo)供應(yīng)商必須對小微型企業(yè)的產(chǎn)品殘疾人福利單位產(chǎn)品監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品 進(jìn)行標(biāo)注說明且產(chǎn)品不得出現(xiàn)畸形報(bào)價(jià)否則評標(biāo)委員會(huì)有權(quán)不予認(rèn)可 6投標(biāo)報(bào)價(jià)得分結(jié)果按四舍五入保留二位小數(shù) 30
技術(shù)部分 施工方案針對本項(xiàng)目的施工方案組織措施和現(xiàn)場勘測圖片進(jìn)行綜合評分總分10分優(yōu)得108分良得75分中得42分差得1分不提供不得分 10
技術(shù)參數(shù)響應(yīng)參數(shù)完全響應(yīng)得26分負(fù)偏離一項(xiàng)扣2分扣完26分為止 26
設(shè)備的可靠性穩(wěn)定性安全性 灶具產(chǎn)品具有中國節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品認(rèn)證證書35分 電油煙凈化設(shè)備環(huán)境保護(hù)產(chǎn)品認(rèn)證證書35分 總分7分 7
綜合實(shí)力 1投標(biāo)供應(yīng)商具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證得1分 2企業(yè) 2016年 1 月 1 日2019年5月1日承接過類似業(yè)績至少 1 份每再多提供 1份得2分最高得6分以中標(biāo)公告網(wǎng)絡(luò)截圖網(wǎng)址可查詢及合同原件為準(zhǔn) 3工期要求供應(yīng)商工期每提前15天得2分提前5天以上得3分工期要求詳見第4頁 10
售后服務(wù) 根據(jù)投標(biāo)人售后服務(wù)承諾備品備件優(yōu)惠條件等酌情打分50分方案明顯不合理或沒有方案的不得分 質(zhì)保期至少為2年每增加1年得5分最多得10分 針對本次招標(biāo)在遵義市范圍內(nèi)設(shè)有維修點(diǎn)的得2分提供經(jīng)營場所經(jīng)銷商委托書等相關(guān)證明材料 17 貨物名稱 規(guī)格型號(hào) 產(chǎn)地 單位 數(shù)量 單價(jià) 元 總金額 元 供貨時(shí)間
合計(jì)人民幣大寫 拾 萬 仟 佰 拾 元 角 分 小寫 序號(hào) 制造商家及規(guī)格型號(hào) 數(shù)量 投標(biāo)單價(jià)元 合價(jià)元 交貨時(shí)間 備注
報(bào)價(jià)合計(jì)萬元 大寫 交貨期
質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)