| 東河區(qū)人民法院廚具設備采購采購結果公告 |
項目名稱: | 東河區(qū)人民法院廚具設備采購 |
項目編號: | 包采磋〔2019〕2667號 |
評審日期: | 2019年05月31日 |
公示日期: | 2019年06月03日 |
公示期限: | 1個工作日 |
采購方式: | 競爭性磋商 |
供應商投標資格: | 1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條中的規(guī)定:(1)具有獨立承擔民事責任的能力;(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;(3)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;(5)參加政府采購活動前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄;(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。 2、具有獨立法人資格,營業(yè)執(zhí)照中經營范圍需包含廚房設備,且應具有完成與本項目相應的能力生產廠家或經銷商; 3、本項目不接受聯(lián)合體。 |
采購人名稱: | 東河區(qū)人民法院 |
采購人地址: | 包頭市東河區(qū)新中西路人民法院 |
采購人聯(lián)系人: | 弓立赫 |
采購人聯(lián)系方式: | 4111858 |
采購代理機構名稱: | 內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司 |
采購代理機構地址: | 呼和浩特市賽罕區(qū)東二環(huán)路萬正廣場8號樓1單元28層2802室 |
采購代理機構網址: | |
采購代理機構銀行帳號: | 15050110205000000301 |
采購代理機構開戶行: | 中國建設銀行股份有限公司呼和浩特建銀大廈支行 |
項目負責人: | 趙曉燕 |
代理機構聯(lián)系電話: | |
采購文件: | .東河區(qū)法院廚具采購競爭性磋商公告.docx |
| 包號 | 評審日期 | 中標金額(元) | 中標供應商 | 地址 | 備注 | | A | 2019年05月31日 | 526,800.00 | 包頭市燁科商貿有限責任公司 | 包頭市東河區(qū)鐵西轉盤路北斯麥爾超市旁 | | |
中標標的信息: | 名稱 | 型號配置 | 服務要求 | 購買數量 | 購買單價 | 購買總價 | | 廚具設備 | 詳見響應文件 | 詳見響應文件 | 1 | 526,800.00 | 526,800.00 | |
評審成員: | 弓立赫,孫濤,閆小芳 |
| 質疑方式:依據《政府采購法》第五十二條、《政府采購實施條例》第五十三條。參與本項目政府采購活動的供應商認為中標結果使自己的合法權益受到損害的,可以在中標結果公告期限屆滿之日起7個工作日內,以書面形式向東河區(qū)人民法院、內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司提出質疑,逾期不予受理。供應商對 質疑答復不滿意的,或者采購人、采購代理機構未在規(guī)定期限內作出答復的,可以在質疑答復期滿后15個工作日內,向同級財政部門提出投訴,逾期不予受理。 |
| 內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司 2019年06月03日 |
信息來源:http://110.16.14.58/
東河區(qū)人民法院廚具設備采購項目
競爭性磋商招標公告 內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司受東河區(qū)人民法院的委托采用競爭磋商采購廚具設備歡迎符合資格條件的供應商前來報名參加 一項目概述
1名稱與編號
項目名稱廚具設備采購項目
批準文件編號 201987207號
采購文件編號NMGXJQ2019034 2內容及分包情況技術規(guī)格參數及要求
二供應商的資格要求
1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條中的規(guī)定
1具有獨立承擔民事責任的能力
2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度
3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力
4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄
5參加政府采購活動前三年內在經營活動中沒有重大違法記錄
6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件
2具有獨立法人資格營業(yè)執(zhí)照中經營范圍需包含廚房設備且應具有完成與本項目相應的能力生產廠家或經銷商
3本項目不接受聯(lián)合體
三采購文件獲取的時間地點方式 符合上述條件的供應商可在2019年05月20日至2019年05月27日每個工作日上午9001130時下午230500時到內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司遞交報名材料經初審合格后填寫報名供應商登記表 報名審核合格的供應商可以從內蒙古包頭市青山區(qū)悅城C座二單元1209獲取采購文件 報名時報名人需要提供以下材料 1報名人出示身份證原件提供復印件 2報名人出具經法定代表人簽字公司蓋章的授權委托書 3提供經國家工商機關年檢合格有效并加蓋投標企業(yè)公章的營業(yè)執(zhí)照副本復印件 4其他材料
報名時需提供以下資料
41營業(yè)執(zhí)照組織機構代碼證稅務登記證或三證合一
42開戶許可證
43法定代表人必須提供本人身份證或授權人必須提供法人授權書及本人身份證
44近3個月的單位社會保險資金繳納記錄證明文件
45參加政府采購前三年內在經營活動中沒有重大違法記錄書面聲明或在全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)httpgsxtsaicgovcn政府采購嚴重違法失信行為信息記錄httpwwwccgpgovcncrlist信用中國httpwwwcreditchinagovcn三個網站查詢無不良記錄并提供查詢結果截圖
注1以上資料提供原件及加蓋公章復印件2份復印件需膠裝成冊資格文件不全或不符合要求的均不予接收
2供應商須在包頭市政府采購網供應商注冊中申報注冊填寫包頭市政府采購供應商準入申請登記表注冊審核通過查詢狀態(tài)為有效
3根據財政部關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知財庫2016125號供應商在報名時對列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定條件的供應商拒絕參與政府采購活動信用記錄查詢渠道信用中國網站wwwcreditchinagovcn或中國政府采購網wwwccgpgovcn 四采購文件售價 本次采購文件售價為500元人民幣 五遞交投標響應文件截止時間開標時間及地點 遞交投標響應文件截止時間2019年05月31日 下午 0230 投標地點包頭市九原區(qū)建華南路包頭市政務大廳三樓開標室 開標時間2019年05月31日 下午 0230 開標地點包頭市九原區(qū)建華南路包頭市政務大廳三樓開標室 六聯(lián)系方式 代理機構名稱內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司 地址呼和浩特市賽罕區(qū)東二環(huán)路萬正廣場8號樓1單元28層2802室 郵政編碼010010 聯(lián)系人段文斌 聯(lián)系電話047139664508005 投標保證金賬戶 賬戶名內蒙古新吉乾工程項目管理理有限公司 開戶行中國建設銀行股份有限公司呼和浩特建銀大廈支行 賬號15050110205000000301 采購單位名稱東河區(qū)人民法院 地址包頭市東河區(qū)新中西路人民法院 郵政編碼014000 聯(lián)系人弓立赫 聯(lián)系電話04724111858 內蒙古新吉乾工程項目管理有限公司 2019年05月20日 包號 貨物服務和工程名稱 數量 技術規(guī)格參數及要求 預算金額元 附件材料
1 廚具設備 1 詳細技術參數見采購文件 527980