91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目成交公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-03
南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目成交公告

江蘇希地豐華項目管理集團有限公司受南京市消防支隊鼓樓大隊委托就南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目(項目名稱)進行競爭性磋商,按規(guī)定程序進行了開標(biāo)、評標(biāo)、定標(biāo),現(xiàn)將結(jié)果公告如下:

一、項目編號:XDZC-20191040

二、項目名稱:南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目

三、項目簡要說明:南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目(詳見磋商文件)

四、采購公告媒體及日期:江蘇政府采購網(wǎng) 2019年5月21日

五、采購方式:競爭性磋商

六、評標(biāo)信息:

評標(biāo)小組成員名單:沈健、嚴(yán)善輝、王健華

評標(biāo)地點:南京市玄武區(qū)珠江路67號華利國際大廈1301室江蘇希地豐華項目管理集團有限公司會議室

評標(biāo)日期:2019年5月31日 9:30

七、中標(biāo)信息:

中標(biāo)供應(yīng)商名稱:南京斯東柯不銹鋼廚房設(shè)備有限公司

中標(biāo)供應(yīng)商地址:南京市江寧區(qū)淳化街道吳墅社區(qū)

中標(biāo)價:20.1萬元(人民幣)

工期:15日歷日

主要成交標(biāo)的的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價、服務(wù)要求:

負(fù)責(zé)南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購及安裝工作。

八、采購單位信息:

采購單位名稱:南京市消防支隊鼓樓大隊

采購單位聯(lián)系人:袁工

聯(lián)系人電話:025- 58493002

聯(lián)系地址:南京市鼓樓區(qū)清涼門大街203號

九、招標(biāo)代理信息:

單位名稱:江蘇希地豐華項目管理集團有限公司

地址:南京市玄武區(qū)珠江路67號華利國際大廈1301室

聯(lián)系人姓名:趙工

聯(lián)系電話:025-51860001-8061、18951936576

十、本次招標(biāo)服務(wù)費:采購人按《招標(biāo)代理服務(wù)收費管理暫行辦法》(國家發(fā)展計劃委員會計價格[2002]1980號文代理招標(biāo)收費基準(zhǔn),向代理機構(gòu)支付招標(biāo)代理服務(wù)費。服務(wù)費為3015元。

十一、備注

本中標(biāo)公告自發(fā)布之日起公告期限為1個工作日。各有關(guān)當(dāng)事人對中標(biāo)結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向代理公司提出質(zhì)疑,逾期將不再受理。

2019年6月3日



附件:南京消防清江村中隊廚房灶具采購項目-磋商文件.pdf
第 1 頁 共 29 頁 競爭性磋商文件 項目編號XDZC20191040 項目名稱南京消防清江村中隊廚房設(shè)備 采購項目 采購人南京市消防支隊鼓樓大隊 代理人江蘇希地豐華項目管理集團有限公司 2019年 5月20日 第 2 頁 共 29 頁 目 錄 第一章 競爭性磋商采購公告 3 第二章 競爭性磋商須知 6 第三章 成交標(biāo)準(zhǔn) 11 第四章 招標(biāo)項目的技術(shù)規(guī)格要求和數(shù)量等 13 第五章 合同草案條款 15 第六章 競爭性磋商文件格式及附件 19 第 3 頁 共 29 頁 第一章 競爭性磋商采購公告 江蘇希地豐華項目管理集團有限公司以下簡稱代理人受南京市消防支隊鼓樓大隊采 購單位名稱以下簡稱采購人委托就南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目項目名稱 進行競爭性磋商采購茲邀請符合資格條件的供應(yīng)商提交響應(yīng)文件和磋商 1 項目編號XDZC20191040 2 項目名稱及內(nèi)容 南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項目詳見第四章 3采購項目預(yù)算235萬元人民幣 4供應(yīng)商應(yīng)具備下列資格條件并提供證明材料包括但不限于 41 中華人民共和國政府采購法規(guī)定的條件 1具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力提供法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照自然人的身份證 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度提供參加本次政府采購活動前的會計報表 3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力根據(jù)項目需求提供履行合同所必需的設(shè)備和 專業(yè)技術(shù)能力的聲明及證明材料 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供參加本次政府采購活動前一年內(nèi)至少 一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料 5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄提供參加本次政府采購活 動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明格式見后附件 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件提供項目實施所必須的許可資質(zhì)證明材料無 42 采購人根據(jù)采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件 1投標(biāo)人應(yīng)具有獨立法人資格營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍須包含本次招標(biāo)項目內(nèi)容提供加蓋投標(biāo) 人公章的復(fù)印件 2供應(yīng)商提供所投產(chǎn)品生產(chǎn)廠家的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證提供加蓋投標(biāo)人公章的復(fù) 印件 3供應(yīng)商必須具有燃?xì)庵鞴懿块T頒發(fā)的有效期內(nèi)的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書 提供加蓋投標(biāo)人公章的資質(zhì)證書復(fù)印件 4自2016年1月1日起供應(yīng)商具有類似行政事業(yè)單位國企等類似性質(zhì)單位的廚房灶具銷售業(yè)績 且合同額不低于20萬元提供加蓋投標(biāo)人公章的銷售合同復(fù)印件原件現(xiàn)場核查 43 拒絕下述供應(yīng)商參加本次采購活動 1供應(yīng)商單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商不得參加同一合 同項下的政府采購活動 2凡為采購項目提供整體設(shè)計規(guī)范編制或者項目管理監(jiān)理檢測等服務(wù)的供應(yīng)商不得 再參加本項目的采購活動 3供應(yīng)商被信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) 第 4 頁 共 29 頁 wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行 為記錄名單采購人或代理機構(gòu)通過信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) 網(wǎng)站wwwccgpgovcn等渠道查詢供應(yīng)商在采購公告發(fā)布之日前的信用記錄并保存 5是否接受進口產(chǎn)品不接受 6是否接受聯(lián)合體投標(biāo)不接受 7資格審查方式資格后審 8集中考察或答疑采購人不組織供應(yīng)商如果對采購需求有疑問請和采購單位聯(lián)系人溝通 9磋商保證金數(shù)額 1磋商保證金數(shù)額?4000元 2投標(biāo)保證金的形式以電匯轉(zhuǎn)賬支票本票匯票等形式提交其他形式不予接受以 支票本票匯票等形式提交投標(biāo)保證金的各投標(biāo)單位須保證轉(zhuǎn)賬支票本票匯票在有效期內(nèi) 有效期的起算點為投標(biāo)截止時間 3交納方式投標(biāo)人應(yīng)從本單位帳號轉(zhuǎn)匯存入交通銀行南京城中支行非電匯方式的 請攜帶轉(zhuǎn)賬支票本票匯票并到代理公司財務(wù)部現(xiàn)場遞交由代理公司財務(wù)部門開具保證金到賬 收據(jù)投標(biāo)保證金遞交憑證復(fù)印件編制在投標(biāo)文件中 收取單位江蘇希地豐華項目管理集團有限公司 開戶銀行交通銀行南京城中支行 帳號320006608018170046228 4投標(biāo)保證金的有效期應(yīng)與投標(biāo)有效期一致 5投標(biāo)保證金的退還未中標(biāo)的投標(biāo)人其投標(biāo)保證金在中標(biāo)通知書發(fā)出后 5個工作日內(nèi)無 息退還中標(biāo)人的投標(biāo)保證金將在采購人與中標(biāo)人簽訂合同后5個工作日內(nèi)無息退還 投標(biāo)保證金的退還如發(fā)生下列情況之一的投標(biāo)保證金將不予退還 1投標(biāo)人在投標(biāo)截止時間后至投標(biāo)有效期期滿前撤回其投標(biāo)的 2中標(biāo)通知書發(fā)出后三十天內(nèi)中標(biāo)供應(yīng)商未與采購人簽訂合同的 3提供虛假材料謀取中標(biāo)的 4經(jīng)查實屬于串通投標(biāo)的等 10報名及競爭性磋商文件獲取辦法凡有意參加者企業(yè)法定代表人授權(quán)委托人攜帶相關(guān)材 料到現(xiàn)場報名及購買磋商文件授權(quán)書中需明確報名的項目名稱采購文件費 500元售后不退 報名及出售采購文件時間從 2019年5月21日起至2019年 5月 27日為止每天 9 0011 30 14 001700北京時間節(jié)假日除外地點為南京市玄武區(qū)珠江路 67號華利國際大廈西門坐電 梯1301室江蘇希地豐華項目管理集團有限公司招標(biāo)代理中心并須提交以下材料 第 5 頁 共 29 頁 1介紹信或授權(quán)委托書原件 2經(jīng)辦人身份證原件及加蓋投標(biāo)人公章的復(fù)印件 1份 3營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章 4資質(zhì)證書和類似業(yè)績證明資料復(fù)印件及原件 5開票信息 11響應(yīng)文件份數(shù)一式肆份壹份正本兩份副本壹份電子件U盤形式每份響應(yīng)文 件須清楚標(biāo)明正本或副本或電子件字樣 12提交響應(yīng)文件時間地點時間2019年 5月 31日上午900至 930 13提交響應(yīng)文件地點南京市玄武區(qū)珠江路 67號華利國際大廈 1301室江蘇希地豐華項目管 理集團有限公司會議室提交響應(yīng)文件截止時間過后采購人代理人組織專家與供應(yīng)商進行競 爭性磋商請供應(yīng)商法定代表人或其授權(quán)委托代表出席 14采購單位聯(lián)系方式 聯(lián)系人袁工 聯(lián)系電話025 58493002 辦公地址 南京市鼓樓區(qū)清涼門大街203號 15代理人聯(lián)系方式 聯(lián)系人趙工 聯(lián)系電話02551860001806118951936576 辦公室地址南京市玄武區(qū)珠江路67號華利國際大廈1301室 16競爭性磋商公告發(fā)布信息 本次采購公告在江蘇政府采購網(wǎng)發(fā)布公告的媒介名稱上發(fā)布有關(guān)本次采購的事項若存在 變動或修改敬請及時關(guān)注江蘇政府采購網(wǎng)發(fā)布的信息更正公告若因投標(biāo)人未及時關(guān)注網(wǎng)站 公告導(dǎo)致誤投標(biāo)其責(zé)任由投標(biāo)人自行承擔(dān) 第 6 頁 共 29 頁 第二章 競爭性磋商須知 一總則 1適用法律 11 中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例政府采購 非招標(biāo)方式管理辦法等有關(guān)法律規(guī)章和規(guī)定等 2定義 21 供應(yīng)商是指參加磋商競爭并符合采購文件規(guī)定資格條件的法人其他組織或者自然 人 22 貨物和服務(wù)指本采購文件中所述產(chǎn)品及相關(guān)服務(wù) 23 用戶或使用單位是指使用服務(wù)的單位 3政策功能 31政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展小企業(yè)含小型微型企業(yè)提供的產(chǎn)品和服務(wù)在磋商時將 獲得優(yōu)勢參加磋商的小企業(yè)應(yīng)當(dāng)提供中小企業(yè)聲明函中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)詳見關(guān)于 印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號及國家統(tǒng)計局關(guān)于印發(fā)統(tǒng)計上 大中小微型企業(yè)劃分辦法的通知國統(tǒng)字201175號 32 強制采購節(jié)能產(chǎn)品信息安全產(chǎn)品優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品節(jié)能產(chǎn)品是指列入財政部 國家發(fā)展和改革委員會制定的節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單且經(jīng)過認(rèn)定的節(jié)能產(chǎn)品信息安全產(chǎn)品 是指列入國家質(zhì)檢總局 國家認(rèn)監(jiān)委信息安全產(chǎn)品強制性認(rèn)證目錄并獲得強制性產(chǎn)品認(rèn)證證書 的產(chǎn)品環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品是指列入財政部國家環(huán)??偩种贫ǖ沫h(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單且 經(jīng)過認(rèn)證的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品 33提供的產(chǎn)品屬于信息安全產(chǎn)品的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)選擇經(jīng)國家認(rèn)證的信息安全產(chǎn)品并提供由 中國信息安全認(rèn)證中心按國家標(biāo)準(zhǔn)認(rèn)證頒發(fā)的有效認(rèn)證證書復(fù)印件 34 提供的產(chǎn)品屬于政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)選擇節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單中 的產(chǎn)品并提供有效的節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件 35 提供的產(chǎn)品屬于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)選擇環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單中的且 經(jīng)過認(rèn)證的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品投標(biāo)并提供有效的環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品認(rèn)證證書復(fù)印件 4磋商費用 41 供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)所有與準(zhǔn)備和參加磋商有關(guān)的費用無論采購結(jié)果如何代理人和采購人在 任何情況下均無義務(wù)和責(zé)任承擔(dān)這些費用 42 本項目的招標(biāo)代理服務(wù)費和評審費均由采購人承擔(dān) 二響應(yīng)文件編制 5供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照采購文件的要求編制響應(yīng)文件并對其提交的響應(yīng)文件真實性合法性承擔(dān) 法律責(zé)任 6響應(yīng)文件的語言計量單位貨幣和編制 61 提交的響應(yīng)文件技術(shù)文件和資料包括圖紙中的說明以及供應(yīng)商與代理人就有關(guān)磋商 的所有來往函電均應(yīng)使用中文響應(yīng)文件中若有英文或其他語言文字的資料應(yīng)提供相應(yīng)的中文翻 譯資料對不同文本響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 62 供應(yīng)商所使用的計量單位應(yīng)為國家法定計量單位 63 供應(yīng)商應(yīng)用人民幣報價 64 響應(yīng)文件應(yīng)字跡清楚內(nèi)容齊全不得涂改如有修改修改處須有供應(yīng)商公章或法定代 表人或其授權(quán)磋商代表簽字 65 響應(yīng)文件應(yīng)按照磋商文件規(guī)定的順序統(tǒng)一用A4規(guī)格幅面雙面打印裝訂成冊并編制目錄 由于編排混亂導(dǎo)致磋商文件被誤讀或查找不到責(zé)任由供應(yīng)商承擔(dān) 66響應(yīng)文件應(yīng)逐頁編碼不得跳頁包括但不限于授權(quán)證明材料聲明及產(chǎn)品介紹彩頁 等 67 供應(yīng)商應(yīng)在響應(yīng)文件中寫清相應(yīng)的項目編號項目名稱供應(yīng)商名稱地址電話傳真 第 7 頁 共 29 頁 等 7響應(yīng)文件的組成 71 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)根據(jù)磋商文件要求編制響應(yīng)文件并根據(jù)自己的商務(wù)能力技術(shù)水平對磋商文 件提出的要求和條件逐條標(biāo)明是否響應(yīng)響應(yīng)文件由商務(wù)部分技術(shù)部分價格部分以及其他部 分組成 72 響應(yīng)文件的商務(wù)部分商務(wù)部分是證明供應(yīng)商有資格參加磋商和成交后有能力履行合同的 文件這些文件應(yīng)能滿足競爭性磋商采購文件的要求包括但不限于下列文件其中加或★項 目不得有缺失或無效 1★ 磋商申請及聲明 2★ 法定代表人授權(quán)委托書及委托代理人的身份證復(fù)印件 3★投標(biāo)保證金 4★ 第一章磋商邀請中 41中華人民共和國政府采購法規(guī)定的資格條件證明文件 5★ 第一章磋商邀請中 42 采購人根據(jù)采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件證明文件 6商務(wù)條款偏離表 7合同草案條款 8供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的其他資格證明文件和商務(wù)資料 73 響應(yīng)文件的技術(shù)部分技術(shù)部分是證明供應(yīng)商提供的貨物和服務(wù)是合格的并符合磋商文 件要求的證明文件以及對貨物和服務(wù)的詳細(xì)說明這些文件可以是文字資料圖紙和數(shù)據(jù)等提 供的貨物和服務(wù)如與磋商文件要求有不符之處應(yīng)說明其差別之所在包括但不限于下列文件其 中加或★項目不得有缺失或無效 1★ 貨物服務(wù)和工程內(nèi)容的詳細(xì)說明 2★技術(shù)條款偏離表 3★磋商項目主要產(chǎn)品一覽表 4★供貨一覽表 5貨物安裝驗收標(biāo)準(zhǔn)貨物技術(shù)資料 6項目集成或?qū)嵤┓桨?7服務(wù)承諾 8供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的其他技術(shù)資料 74 響應(yīng)文件的價格部分 1價格部分是對貨物和服務(wù)價格構(gòu)成的說明磋商文件如沒有特別說明的話對每一項貨物 和服務(wù)僅接受一個價格 2報價應(yīng)包含完成本貨物和服務(wù)項目發(fā)生的所有含稅費用包括招標(biāo)代理服務(wù)費及評委費按 照中標(biāo)價15收取支付給員工的工資和國家強制繳納的各種社會保障資金以及供應(yīng)商認(rèn)為需 要的其他費用等 3供應(yīng)商應(yīng)充分考慮到市場價格變動以及項目實施過程中的不可預(yù)見因素一旦成交總 價格不變?nèi)绻新╉椧曂尷?4經(jīng)磋商后如果成交價高于或低于供應(yīng)商在響應(yīng)文件首次報價的分項報價同比例調(diào)整 75 響應(yīng)文件的其他部分其他部分由供應(yīng)商根據(jù)編制響應(yīng)文件需要提供的其他相關(guān)文件 8磋商保證金 81 供應(yīng)商應(yīng)按照要求提交磋商保證金并作為其響應(yīng)文件的一部分磋商保證金是為了保護 采購人免遭因供應(yīng)商的行為而蒙受的損失代理人在因供應(yīng)商的行為受到損害時磋商保證金將不 予退還 82 未成交供應(yīng)商的磋商保證金將在成交通知發(fā)出后五個工作日內(nèi)無息退還未成交的供應(yīng) 商應(yīng)主動與響應(yīng)文件接收人聯(lián)系辦理磋商保證金退還事宜以及辦理退還手續(xù)由于供應(yīng)商的自身 原因未聯(lián)系辦理保證金退還的其責(zé)任和由此造成的后果由供應(yīng)商自行承擔(dān) 83 成交供應(yīng)商的磋商保證金將在采購合同簽訂同時轉(zhuǎn)為履約保證金競爭性磋商文件另有 約定的從其約定如果磋商文件要求成交供應(yīng)商向采購人交納履約保證金的將在簽訂合同后五個 工作日內(nèi)退還 第 8 頁 共 29 頁 84 下列任何情況發(fā)生時磋商保證金不予退還 1成交通知書發(fā)出后三十日內(nèi)成交供應(yīng)商未與采購人簽訂合同的 2提供虛假材料謀取成交的 3經(jīng)查實與采購人其他供應(yīng)商或者代理人惡意串通的等 三響應(yīng)文件簽署與提交 9響應(yīng)文件簽署 91 響應(yīng)文件應(yīng)由供應(yīng)商法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋公章 92 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間前將響應(yīng)文件密封送達指定地點 93 有下列情形之一的響應(yīng)文件將拒收 1未按競爭性磋商邀請規(guī)定的數(shù)額和辦法交納磋商保證金的 2在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間之后送達的等 四磋商 10磋商組織 101 在提交響應(yīng)文件時間截止后代理人在規(guī)定的時間和地點組織磋商小組分別與供應(yīng)商進行 磋商 102 磋商工作由代理人負(fù)責(zé)組織具體磋商事務(wù)由依法組建的磋商小組負(fù)責(zé) 11磋商程序 111 磋商小組評審供應(yīng)商所遞交的響應(yīng)性文件并根據(jù)磋商文件規(guī)定的程序評定成交的標(biāo)準(zhǔn) 等事項與實質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的供應(yīng)商進行磋商未實質(zhì)性響應(yīng)磋商文件的響應(yīng)文件按無效處 理磋商小組應(yīng)將告知有關(guān)供應(yīng)商 112 磋商小組所有成員集中與單一供應(yīng)商分別進行磋商所有參加磋商的供應(yīng)商均有同等的磋 商機會 113 磋商過程中磋商小組根據(jù)磋商文件和磋商情況可能實質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù) 要求以及合同草案條款實質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組將以書面形式通知所有 參加磋商的供應(yīng)商用或★加注或特別說明的內(nèi)容為實質(zhì)性要求 114 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應(yīng)文件并由其法定代 表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 115 磋商結(jié)束后磋商小組將要求所有繼續(xù)參加磋商的供應(yīng)商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價最 后報價由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章最后報價是供應(yīng)商響應(yīng)文件的有效組成部分 116已提交響應(yīng)文件的供應(yīng)商在提交最后報價之前可以根據(jù)磋商情況退出磋商退出磋商 的供應(yīng)商代理人將退還其磋商保證金 117 出現(xiàn)下列情形之一的響應(yīng)文件按照無效處理 1未按競爭性磋商邀請規(guī)定的數(shù)額和辦法交納磋商保證金的 2不具備磋商文件中規(guī)定資格條件的 3供應(yīng)商被信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行 為記錄名單的接受聯(lián)合體的項目兩個以上的自然人法人或者其他組織組成一個聯(lián)合體以一 個供應(yīng)商的身份共同參加政府采購活動的聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的視同聯(lián)合體存在不良 應(yīng)用記錄 4未實質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的 5沒有逐一說明提供產(chǎn)品名稱品牌規(guī)格型號產(chǎn)地技術(shù)參數(shù)和服務(wù)響應(yīng)而是直接拷 貝采購文件技術(shù)要求的 6報價低于完成本項目發(fā)生的所有含稅費用支付給員工的工資不得低于供應(yīng)商所在地最 低工資標(biāo)準(zhǔn)和國家強制繳納的各種社會保障資金公積金以及供應(yīng)商認(rèn)為需要的其他費用等 7不符合法律法規(guī)和采購文件規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 118 出現(xiàn)下列情形之一的磋商終止 1因情況變化不再符合規(guī)定的競爭性磋商采購方式適用情形的 2所有供應(yīng)商的響應(yīng)文件被磋商小組認(rèn)定為無效的 第 9 頁 共 29 頁 3出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 4供應(yīng)商的最終報價超過采購預(yù)算的 5因重大變故采購任務(wù)取消的 6采購人需求發(fā)生重大變化暫時不能確定或供應(yīng)商提供的貨物和服務(wù)不能滿足需求等 12評定成交標(biāo)準(zhǔn) 121 成交標(biāo)準(zhǔn)質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文件實質(zhì)性要求且報價最低 122 評定方法詳見第三章 13確定成交供應(yīng)商 121 磋商小組對質(zhì)量和貨物和服務(wù)均能滿足采購文件實質(zhì)性要求的供應(yīng)商按評定后的價格由 低到高順序排列報價相同的按技術(shù)指標(biāo)和服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)優(yōu)劣順序排列并確定綜合得分最高的供應(yīng) 商為成交供應(yīng)商 132 成交供應(yīng)商確定后將在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上公告成交供應(yīng)商及時 到江蘇希地豐華項目管理集團有限公司領(lǐng)取中標(biāo)通知書 133 成交通知書對采購人和成交供應(yīng)商具有同等法律效力 134 代理人對未成交的供應(yīng)商不作未成交原因的解釋 135 所有響應(yīng)文件都將作為檔案保存不論成交與否代理人均不退回 14編寫評審報告 141 磋商小組根據(jù)磋商過程和結(jié)果編寫評審報告 15簽訂合同 151 成交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)自成交通知書發(fā)出之日起三十日內(nèi)與采購人簽訂政府采購合同所簽訂 的合同不得對采購文件和響應(yīng)文件作實質(zhì)性修改 152 采購人不得向成交供應(yīng)商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與成交供應(yīng)商 私下訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議 153 除不可抗力等因素外成交通知書發(fā)出后采購人改變成交結(jié)果或者成交供應(yīng)商拒絕簽 訂政府采購合同的應(yīng)當(dāng)承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 154 成交供應(yīng)商除發(fā)生法律規(guī)定的不能預(yù)見不能避免并不能克服的客觀情況外不得放棄或拒 絕簽訂合同的放棄或拒絕簽訂合同的財政部門視情將其列入不良行為名單在一至三年內(nèi)不得 參加江蘇政府采購活動 155成交供應(yīng)商拒絕簽訂政府采購合同的或因不可抗力或者自身原因不能履行政府采購合同 的采購人可以視情與排位在成交供應(yīng)商之后第一位的成交候選供應(yīng)商簽訂政府采購合同也可以 重新開展采購活動 156 政府采購合同履行中采購人需追加與合同標(biāo)的相同的服務(wù)的在不改變合同其他條款的 前提下可以與供應(yīng)商協(xié)商簽訂補充合同但所有補充合同的采購金額不得超過原合同采購金額的 百分之十 六詢問質(zhì)疑投訴和誠實信用 16詢問 161 供應(yīng)商對采購活動事項有疑問的可以向代理人提出詢問代理人將在兩個工作日內(nèi)作出 答復(fù)但答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密 17質(zhì)疑 171質(zhì)疑供應(yīng)商是指直接參加本次采購活動的供應(yīng)商未參加采購活動的供應(yīng)商或在采購活動 中自身權(quán)益未受到損害的供應(yīng)商所提出的質(zhì)疑不予受理 172 供應(yīng)商認(rèn)為采購文件采購過程和成交結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的可以在知道或 者應(yīng)當(dāng)知道其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi)將質(zhì)疑文件原件送達江蘇希地豐華項目管理集團 有限公司 173上述應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日是指 1對磋商文件提出質(zhì)疑的為磋商文件公告期限屆滿之日起計算 2對采購過程提出質(zhì)疑的自采購程序環(huán)節(jié)結(jié)束之日起計算 3對成交結(jié)果提出質(zhì)疑的自成交結(jié)果公告期限屆滿之日起計算 第 10 頁 共 29 頁 174 質(zhì)疑文件應(yīng)包括以下主要內(nèi)容并按照誰主張誰舉證的原則附上相關(guān)證明材料 否則代理人不予受理 1質(zhì)疑項目名稱項目編號包號采購公告發(fā)布時間磋商時間 2提起質(zhì)疑的日期具體的質(zhì)疑事項及事實根據(jù)具體條款 3認(rèn)為自己合法權(quán)益受到損害或可能受到損害的相關(guān)證據(jù)材料 4質(zhì)疑供應(yīng)商名稱地址郵編聯(lián)系人聯(lián)系電話包括座機手機傳真號碼等 5質(zhì)疑函應(yīng)當(dāng)署名質(zhì)疑人為自然人的應(yīng)當(dāng)由本人簽字并附有效身份證明質(zhì)疑人為法人 或其他組織的應(yīng)當(dāng)由法定代表人簽字并加蓋單位公章 6供應(yīng)商委托代理質(zhì)疑的應(yīng)當(dāng)提交授權(quán)委托書并載明委托代理的具體權(quán)限和事項 174 采購人代理人在收到供應(yīng)商的書面質(zhì)疑后將及時組織調(diào)查核實在七個工作日內(nèi)作出 答復(fù)并以書面通知質(zhì)疑供應(yīng)商和其他有關(guān)供應(yīng)商答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密代理人遵循誰 過錯誰負(fù)擔(dān)的原則有過錯的一方承擔(dān)調(diào)查論證費用 18投訴 181 質(zhì)疑供應(yīng)商對代理人的答復(fù)不滿意或代理人未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的可以在答復(fù) 期滿后十五個工作日內(nèi)向采購項目同級財政部門投訴 19誠實信用 191 供應(yīng)商之間不得相互串通投標(biāo)報價不得妨礙其他供應(yīng)商的公平競爭不得損害采購人和 其他供應(yīng)商的合法權(quán)益 192 供應(yīng)商不得以向代理人工作人員磋商小組成員行賄或者采取其他不正當(dāng)手段謀取成交 經(jīng)查實供應(yīng)商有此行為的政府采購管理部門將供應(yīng)商列入不良行為記錄名單按照政府采購法 有關(guān)規(guī)定處理 193 供應(yīng)商提出書面質(zhì)疑必須有理有據(jù)不得虛假質(zhì)疑和惡意質(zhì)疑并對質(zhì)疑內(nèi)容的真實性 承擔(dān)責(zé)任一經(jīng)查實代理人有權(quán)依據(jù)政府采購的有關(guān)規(guī)定報請政府采購監(jiān)管部門對該供應(yīng)商進 行相應(yīng)的行政處罰并在網(wǎng)站上予以公示如果供應(yīng)商或者其他利害關(guān)系人通過捏造事實偽造證明 材料等方式提出質(zhì)疑干擾政府采購活動正常進行的屬于嚴(yán)重不良行為代理人將提請財政部門 將其列入不良行為記錄名單并依法予以處罰 194 供應(yīng)商不得虛假承諾否則按照提供虛假材料謀取中標(biāo)成交處理 195 供應(yīng)商應(yīng)自覺遵守磋商紀(jì)律擾亂磋商現(xiàn)場秩序的屬于失信行為根據(jù)江蘇省政府采 購供應(yīng)商監(jiān)督管理暫行辦法失信行為將被記入供應(yīng)商誠信檔案 第 11 頁 共 29 頁 第三章 成交標(biāo)準(zhǔn) 1成交標(biāo)準(zhǔn)質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文件實質(zhì)性要求且符合采購人要求 2評定標(biāo)準(zhǔn) 序號 評分因素 評審標(biāo)準(zhǔn) 分值 1 價格 30分 采用低價優(yōu)先法計算即滿足采購文件要求且投標(biāo)價格最低的投標(biāo)報價為評 標(biāo)基準(zhǔn)價其價格分為滿分其他投標(biāo)供應(yīng)商的價格分按照下列公式計算保 留小數(shù)點后一位投標(biāo)報價得分=評標(biāo)基準(zhǔn)價投標(biāo)報價×30 30 21 技術(shù)響應(yīng) 45分 對項目需求中所列投標(biāo)產(chǎn)品各項技術(shù)性能參數(shù)要求功能實現(xiàn)全部響應(yīng)即滿 足采購文件全部技術(shù)指標(biāo)得15分負(fù)偏離的減分有一項負(fù)偏離評委視其重 要程度酌情扣12分扣完為止嚴(yán)重負(fù)偏離且影響產(chǎn)品性能的經(jīng)半數(shù)以 上評委認(rèn)定本項不得分每具有1項正偏離的加2分響應(yīng)人應(yīng)提供相關(guān)檢 測報告或產(chǎn)品彩頁等證明資料 20 22 項目實施方案根據(jù)響應(yīng)單位的項目人員組成及實施計劃時間進度安排 質(zhì)量保證措施驗收方案安全及文明施工管理等評分最優(yōu)得 20分其 他的酌情評分未提供不得分 20 23 樣品磋商小組會根據(jù)響應(yīng)人投標(biāo)現(xiàn)場提供的部分樣品實物比較產(chǎn)品的綜 合性能包括可靠性穩(wěn)定性適用性耐用性便捷性和舒適性先進性 等50分未提供的不得分 5 31 服務(wù) 10分 售后服務(wù)方案根據(jù)投標(biāo)文件中提交的售后服務(wù)體系及售后服務(wù)響應(yīng)時間和 售后服務(wù)人員的技術(shù)水平售服實力包括人員機具車輛等的配置及售后 服務(wù)承諾書要求提供具有法人簽字蓋章的原件最優(yōu)的得5分其他 酌情評分 5 32 投標(biāo)文件中提交質(zhì)保期后的維修費用材料明細(xì)表和更換配件若有優(yōu)惠政策 的承諾書及維保方案等進行評分最優(yōu)的得5分其他酌情評分 5 41 業(yè)績 信譽 11分 自2016年1月1日起供應(yīng)商具有類似行政事業(yè)單位國企等類似性質(zhì)單位的廚 房灶具銷售業(yè)績且合同額不低于20萬元每提供1個得1分最高得6分 提供合同復(fù)印件原件備查 6 42 根據(jù)投標(biāo)供應(yīng)商提供信用評級機構(gòu)出具的信用評級報告為AAA級以上的得2 分未提供的不得分提供證書復(fù)印件加蓋公章 2 43 投標(biāo)人具有年度審核有效期內(nèi)ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證ISO14001環(huán)境管 理體系認(rèn)證每一個得15分沒有的不得分 提供有效期內(nèi)證書復(fù)印件原件備查 3 51 其他 4分 根據(jù)會計事務(wù)所出具的2017年度公司財務(wù)狀況情況評分最優(yōu)的得 2分 其他酌情評分 2 52 根據(jù)投標(biāo)文件整體響應(yīng)性評分包括投標(biāo)文件編制完整格式規(guī)范有詳細(xì) 目錄并逐頁連續(xù)頁碼等最優(yōu)的得2分其他酌情評分 2 1實質(zhì)性要求不得負(fù)偏離否則按照未實質(zhì)性響應(yīng)處理 2對國家認(rèn)定的節(jié)能產(chǎn)品和環(huán)保產(chǎn)品分別給予投標(biāo)價的 55價格扣除用扣除后的價格 參與評審特別說明節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品必須納入中國政府采購網(wǎng) httpwwwccgpgovcn等官 方網(wǎng)站節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品查詢系統(tǒng)且以提供的證書復(fù)印件為準(zhǔn) 3對小微企業(yè)生產(chǎn)的產(chǎn)品給予投標(biāo)價的6價格扣除用扣除后的價格參與評審 4大中型企業(yè)和其他自然人法人或者其他組織與小型微型企業(yè)組成聯(lián)合體共同參加采購 第 12 頁 共 29 頁 的如果聯(lián)合協(xié)議中約定小型微型企業(yè)的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總金額 30以上的 給予聯(lián)合體2的價格扣除聯(lián)合體各方均為小型微型企業(yè)的聯(lián)合體視同為小型微型企業(yè)享受 6價格扣除用扣除后的價格參與評審 小企業(yè)含小型微型企業(yè)應(yīng)當(dāng)同時符合以下條件 1供應(yīng)商為小企業(yè)且符合中小企業(yè)劃分標(biāo)準(zhǔn) 2提供本企業(yè)制造的貨物承擔(dān)的工程或者服務(wù)或者提供其他小企業(yè)制造的貨物如果 提供的貨物為大中型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物視同大中型企業(yè) 3所有認(rèn)證證明和業(yè)績均以有效的證明文件的復(fù)印件為依據(jù) 第 13 頁 共 29 頁 第四章 招標(biāo)項目的技術(shù)規(guī)格要求和數(shù)量等 一采購清單及技術(shù)參數(shù) 清 江 村 中 隊 廚 房 設(shè) 備 清 單 編號 名 稱 規(guī)格型號 數(shù)量 單位 更衣間倉庫 A01 員工洗手池 600300250 1 臺 A02 感應(yīng)龍頭 單溫感應(yīng)靈敏 1 臺 A03 落水器 不銹鋼 1 臺 A04 四層平板貨架 12005001600 2 臺 A05 低擱架 1200500250 3 臺 A06 平板車 500800800 1 臺 初加工 B01 四層花格貨架 12005001600 1 臺 B02 單星水池 1000750800150 1 臺 B03 雙星平臺水池 1500750800150 1 臺 B04 冷水龍頭 臺面式 3 臺 B05 落水器 不銹鋼 3 臺 B06 開水器 12KW 1 臺 B07 開水器支架 12KW 1 臺 B08 雙層工作臺 1800800800 1 臺 B09 多用掛架 L=700 1 臺 B10 切配區(qū) C01 四門冰箱雙溫 12207301960 2 臺 C02 雙層臺上架 1800300600 1 臺 C03 拖把盒連掛架 800200300 1 臺 主炒區(qū) D01 單門蒸箱 12盤 1 臺 D02 單頭矮湯爐 650650500+250 1 臺 D03 一炒一大鍋灶 22001200800+450 1 臺 D04 爐灶拼臺 300900800+150 1 臺 D05 四頭煲仔爐 700800800+150 1 臺 D06 雙向調(diào)理臺 1800800800 1 臺 D07 調(diào)料車 350500800 1 臺 D08 不銹鋼封墻板 40001200 48 M 2 備餐間 E01 單星洗手池 500400250 1 臺 E02 感應(yīng)龍頭 單溫感應(yīng)靈敏 1 臺 E03 落水器 不銹鋼 1 臺 E04 掛衣架 L=600 1 臺 E05 單向臺柜 950800800 1 臺 E06 四格保溫臺柜 1500800800 2 臺 第 14 頁 共 29 頁 E07 雙向消毒柜 8007001910 3 臺 E08 多用煮面爐 750750800 1 臺 洗碗間 F01 單孔收殘臺 1200760875150 1 臺 F02 L型雙星初洗池 1800+1000760875+150 1 臺 F03 拖把池連拖把架 500400500+1250 1 臺 F04 冷水龍頭 臺面式 3 臺 F05 落水器 不銹鋼 3 臺 F06 潔碟臺 900760875150 1 臺 F07 餐具回收工作臺 1450500800 1 臺 F08 雙移門玻璃隔斷 145086550 1 臺 排油煙系統(tǒng) G01 脫排煙罩 57001300550 1 組 G02 集汽罩 10001000600 1 臺 G03 鍍鋅風(fēng)管 60040020000 30 M 2 G04 鍍鋅風(fēng)管 4003005000 7 M 2 G05 法蘭連吊碼 1 項 G06 風(fēng)管防油處理 1 項 G07 油煙凈化器移裝 1 項 G08 設(shè)備吊裝費 1 項 燃?xì)夤艿?H01 燃?xì)夤艿?國標(biāo) 2寸 17 米 H02 燃?xì)夤艿?國標(biāo) 1寸 3 米 H03 管道配件 國標(biāo) 2寸 1 項 H04 管道配件 國標(biāo) 1寸 1 項 H05 管道氣閥 國標(biāo) 1寸 3 只 H06 管道支架 10 只 H07 黃漆 1 項 二商務(wù)要求 1工期要求接采購人通知后20天日歷天完工 2付款方式 1雙方采購合同簽訂后十日內(nèi)預(yù)付合同工程款的 30 2驗收合格后付至合同價 95 3留合同款的 5作為保證金待貨物交付使用且保證金在質(zhì)保期到期后一年滿無質(zhì)量問題的情況 下10個工作日內(nèi)付清 第 15 頁 共 29 頁 第五章 合同草案條款 政府采購合同 合同編號 項目名稱 使用單位 供貨單位 簽訂日期 南京市工商行政管理局 南 京 市 財 政 局 監(jiān)制 第 16 頁 共 29 頁 合同編號 采購人以下稱甲方 供應(yīng)商以下稱乙方 住所地 住所地 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙 方按照 的招標(biāo)結(jié)果簽訂本合同 第一條 合同標(biāo)的 乙方根據(jù)甲方需求提供下列貨物 貨物名稱規(guī)格 及數(shù)量詳見乙方投標(biāo)文件 第二條 合同總價款 本合同項下貨物單價為大寫人民幣總價款為 大寫人民幣分項價款在投標(biāo)報價表中有明確規(guī)定 本合同總價款是貨物設(shè)計制造包裝倉儲運輸裝缷保險安裝調(diào)試及其材料及驗收 合格之前保管及保修期內(nèi)備品備件專用工具伴隨服務(wù)技術(shù)圖紙資料人員培訓(xùn)發(fā)生的所有含 稅費用支付給員工的工資和國家強制繳納的各種社會保障資金以及投標(biāo)人認(rèn)為需要的其他費用 等 本合同總價款還包含乙方應(yīng)當(dāng)提供的伴隨服務(wù)售后服務(wù)費用 本合同執(zhí)行期間合同總價款不變 第三條 組成本合同的有關(guān)文件 下列關(guān)于 的招投標(biāo)文件或與本次采購活動方 式相適應(yīng)的文件及有關(guān)附件是本合同不可分割的組成部分與本合同具有同等法律效力這些文件 包括但不限于 1乙方提供的投標(biāo)文件和投標(biāo)報價表 2供貨一覽表 3交貨一覽表 4技術(shù)規(guī)格響應(yīng)表 5投標(biāo)承諾 6服務(wù)承諾 7中標(biāo)通知書 8甲乙雙方商定的其他文件等 第四條 權(quán)利保證 乙方應(yīng)保證甲方在使用該貨物或其任何一部分時不受第三方提出侵犯其專利權(quán)版權(quán)商標(biāo)權(quán) 或其他權(quán)利的起訴一旦出現(xiàn)侵權(quán)乙方應(yīng)承擔(dān)全部責(zé)任 第五條 質(zhì)量保證 1乙方所提供的貨物的技術(shù)規(guī)格應(yīng)與招標(biāo)文件規(guī)定的技術(shù)規(guī)格及所附的技術(shù)規(guī)格響應(yīng)表相 一致若技術(shù)性能無特殊說明則按國家有關(guān)部門最新頒布的標(biāo)準(zhǔn)及規(guī)范為準(zhǔn) 2乙方應(yīng)保證貨物是全新未使用過的原裝合格正品并完全符合合同規(guī)定的質(zhì)量規(guī)格和性 能的要求乙方應(yīng)保證其提供的貨物在正確安裝正常使用和保養(yǎng)條件下在其使用壽命內(nèi)具有良 好的性能貨物驗收后在質(zhì)量保證期內(nèi)乙方應(yīng)對由于設(shè)計工藝或材料的缺陷所發(fā)生的任何不 足或故障負(fù)責(zé)所需費用由乙方承擔(dān) 第六條 包裝要求 1除合同另有規(guī)定外乙方提供的全部貨物均應(yīng)按標(biāo)準(zhǔn)保護措施進行包裝該包裝應(yīng)適應(yīng)于遠(yuǎn) 距離運輸防潮防震防銹和防野蠻裝卸以確保貨物安全無損運抵指定地點由于包裝不善所 引起的貨物損失均由乙方承擔(dān) 2每一包裝單元內(nèi)應(yīng)附詳細(xì)的裝箱單和質(zhì)量合格憑證 第七條 交貨和驗收 1乙方應(yīng)當(dāng)在合同簽訂后 天內(nèi)將貨物安裝調(diào)試完畢交付甲方正常使用地點由甲方指定 招標(biāo)文件有約定的從其約定 2乙方交付的貨物應(yīng)當(dāng)完全符合本合同或者招投標(biāo)文件所規(guī)定的貨物數(shù)量和規(guī)格要求乙方 提供的貨物不符合招投標(biāo)文件和合同規(guī)定的甲方有權(quán)拒收貨物由此引起的風(fēng)險由乙方承擔(dān) 3貨物的到貨驗收包括型號規(guī)格數(shù)量外觀質(zhì)量及貨物包裝是否完好 4乙方應(yīng)將所提供貨物的裝箱清單用戶手冊原廠保修卡隨機資料及配件隨機工具等交 付給甲方乙方不能完整交付貨物及本款規(guī)定的單證和工具的視為未按合同約定交貨乙方負(fù)責(zé) 補齊因此導(dǎo)致逾期交付的由乙方承擔(dān)相關(guān)的違約責(zé)任 5貨物和系統(tǒng)調(diào)試驗收的標(biāo)準(zhǔn)按行業(yè)通行標(biāo)準(zhǔn)廠方出廠標(biāo)準(zhǔn)和乙方投標(biāo)文件的承諾詳見 合同附件載明的標(biāo)準(zhǔn)并不低于國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn) 第八條 伴隨服務(wù)售后服務(wù) 1乙方應(yīng)按照國家有關(guān)法律法規(guī)規(guī)章和三包規(guī)定以及合同所附的服務(wù)承諾提供服務(wù) 2除前款規(guī)定外乙方還應(yīng)提供下列服務(wù) 第 17 頁 共 29 頁 1貨物的現(xiàn)場安裝調(diào)試和或啟動監(jiān)督 2就貨物的安裝啟動運行及維護等對甲方人員進行免費培訓(xùn) 3若招標(biāo)文件中不包含有關(guān)伴隨服務(wù)或售后服務(wù)的承諾雙方作如下約定 31 乙方應(yīng)為甲方提供免費培訓(xùn)服務(wù)并指派專人負(fù)責(zé)與甲方聯(lián)系售后服務(wù)事宜主要培訓(xùn)內(nèi) 容為貨物的基本結(jié)構(gòu)性能主要部件的構(gòu)造及處理日常使用操作保養(yǎng)與管理常見故障的排 除緊急情況的處理等如甲方未使用過同類型貨物乙方還需就貨物的功能對甲方人員進行相應(yīng) 的技術(shù)培訓(xùn)培訓(xùn)地點主要在貨物安裝現(xiàn)場或由甲方安排 32 所購貨物按乙方投標(biāo)承諾提供免費維護和質(zhì)量保證保修費用計入總價 33 保修期內(nèi)乙方負(fù)責(zé)對其提供的貨物整機進行維修和系統(tǒng)維護不再收取任何費用但不 可抗力如火災(zāi)雷擊等造成的故障除外 34 貨物故障報修的響應(yīng)時間按乙方投標(biāo)承諾執(zhí)行 35 若貨物故障在檢修8工作小時后仍無法排除乙方應(yīng)在48小時內(nèi)免費提供不低于故障貨物規(guī) 格型號檔次的備用貨物供甲方使用直至故障貨物修復(fù) 36 所有貨物保修服務(wù)方式均為乙方上門保修即由乙方派員到貨物使用現(xiàn)場維修由此產(chǎn)生 的一切費用均由乙方承擔(dān) 37 保修期后的貨物維護由雙方協(xié)商再定 第九條 履約保證金 1乙方在簽訂本合同時其投標(biāo)保證金自動轉(zhuǎn)為履約保證金 2履約保證金的有效期為該項目免費維護期滿時止 3如乙方未能履行合同規(guī)定的義務(wù)甲方有權(quán)從履約保證金中取得補償 4履約保證金扣除甲方應(yīng)得的補償后的余額在有效期滿后七工作日內(nèi)無息退還給乙方 第十條 合同款支付 1本合同項下所有款項均以人民幣支付 2本合同項下的采購資金由甲方自行支付乙方向甲方開具發(fā)票 3付款條件詳見磋商文件 第十一條 違約責(zé)任 1甲方無正當(dāng)理由拒收貨物拒付貨物款的由甲方向乙方償付合同總價的 5違約金 2甲方未按合同規(guī)定的期限向乙方支付貨款的每逾期 1天甲方向乙方償付欠款總額的 5 滯納金但累計滯納金總額不超過欠款總額的5 3如乙方不能交付貨物完成安裝調(diào)試的甲方有權(quán)扣留全部履約保證金同時乙方應(yīng)向甲 方支付合同總價5的違約金 4乙方逾期交付的每逾期 1天乙方向甲方償付合同總額的5的滯納金如乙方逾期交 付達 10天甲方有權(quán)解除合同解除合同的通知自到達乙方時生效 5乙方所交付的貨物品種型號規(guī)格不符合合同規(guī)定的甲方有權(quán)拒收甲方拒收的乙 方應(yīng)向甲方支付貨款總額5的違約金 6在乙方承諾的或國家規(guī)定的質(zhì)量保證期內(nèi)取兩者中最長的期限如經(jīng)乙方兩次維修或 更換貨物仍不能達到合同約定的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)甲方有權(quán)退貨乙方應(yīng)退回全部貨款并按第 3款處 理同時乙方還須賠償甲方因此遭受的損失 7乙方未按本合同第九條的規(guī)定向甲方交付履約保證金的應(yīng)按應(yīng)交付履約保證金的 100向 甲方支付違約金該違約金的支付不影響乙方應(yīng)承擔(dān)的其他違約責(zé)任 8乙方未按本合同的規(guī)定和服務(wù)承諾提供伴隨服務(wù)售后服務(wù)的應(yīng)按合同總價款的 5 向甲方承擔(dān)違約責(zé)任 9乙方在承擔(dān)上述47款一項或多項違約責(zé)任后仍應(yīng)繼續(xù)履行合同規(guī)定的義務(wù)甲方解除合 同的除外甲方未能及時追究乙方的任何一項違約責(zé)任并不表明甲方放棄追究乙方該項或其他違 約責(zé)任 10乙方投標(biāo)屬虛假承諾或經(jīng)權(quán)威部門監(jiān)測提供的貨物不能滿足招標(biāo)文件要求或是由于乙 方的過錯造成合同無法繼續(xù)履行的乙方履約保證金不予退還外還應(yīng)向甲方支付不少于合同總價 30賠償金 第十二條 合同的變更和終止 1除政府采購法第 50條第二款規(guī)定的情形外本合同一經(jīng)簽訂甲乙雙方不得擅自變更 中止或終止合同 第 18 頁 共 29 頁 2除發(fā)生法律規(guī)定的不能預(yù)見不能避免并不能克服的客觀情況外甲乙雙方不得放棄或拒絕 履行合同乙方放棄或拒絕履行合同保證金不予退還甲方并將乙方行為上報相關(guān)監(jiān)管部門可 能會導(dǎo)致其在三年內(nèi)無法參加南京市的政府采購活動 第十三條 合同的轉(zhuǎn)讓 乙方不得擅自部分或全部轉(zhuǎn)讓其應(yīng)履行的合同義務(wù) 第十四條 爭議的解決 1因貨物的質(zhì)量問題發(fā)生爭議的應(yīng)當(dāng)邀請國家認(rèn)可的質(zhì)量檢測機構(gòu)對貨物質(zhì)量進行鑒定貨 物符合標(biāo)準(zhǔn)的鑒定費由甲方承擔(dān)貨物不符合質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)的鑒定費由乙方承擔(dān) 2因履行本合同引起的或與本合同有關(guān)的爭議甲乙雙方應(yīng)首先通過友好協(xié)商解決如果協(xié) 商不能解決爭議則采取以下第 種方式解決爭議 1向甲方所在地有管轄權(quán)的人民法院提起訴訟 2向南京仲裁委員會按其仲裁規(guī)則申請仲裁 如沒有約定默認(rèn)采取第2種方式解決爭議 3在仲裁期間本合同應(yīng)繼續(xù)履行 第十五條 誠實信用 乙方應(yīng)誠實信用嚴(yán)格按照招標(biāo)文件要求和投標(biāo)承諾履行合同不向甲方進行商業(yè)賄賂或者提 供不正當(dāng)利益 第十六條 合同生效及其他 1本合同自簽訂之日起生效 2本合同一式四份甲乙雙方各執(zhí)一份一份交代理公司存檔一份報送上級采購監(jiān)督管理部 門備案 3本合同應(yīng)按照中華人民共和國的現(xiàn)行法律進行解釋 甲方采購人蓋章 乙方供應(yīng)商蓋章 代表人 代表人 電 話 電 話 開戶銀行 開戶銀行 帳 號 帳 號 代理人 日 期 年 月 日 第 19 頁 共 29 頁 第六章 競爭性磋商文件格式及附件 競爭性磋商文件 項 目 編號 項 目 名稱 供應(yīng)商名稱 日 期 第 20 頁 共 29 頁 磋商文件主要目錄及相關(guān)證明材料格式附件 一 磋商申請及聲明 二 法定代表人授權(quán)書 三 磋商報價表 四 資格證明文件 五 分項報價表 六 磋商項目主要產(chǎn)品一覽表 七 磋商項目供貨一覽表 八 技術(shù)條款偏離表 九 商務(wù)條款偏離表 十 項目實施集成實施方案若有 十一 服務(wù)與承諾 十二 磋商需要的其他證明文件及材料若有 十三 資格性和符合性審查響應(yīng)對照表 附件一中小企業(yè)聲明函格式 附件二無重大違法記錄聲明格式 附件三 具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的聲明 格式及證明材料 第 21 頁 共 29 頁 目錄一磋商申請及聲明 磋商申請及聲明 致南京市消防支隊鼓樓大隊江蘇希地豐華項目管理集團有限公司 根據(jù)貴方 項目名稱 項目編號磋商邀請正 式授權(quán)下述簽字人 姓名和職務(wù)代表 供應(yīng)商名 稱提交響應(yīng)文件并參加磋商 據(jù)此函簽字人茲宣布同意如下 1我們的資格條件完全符合政府采購法和本次采購要求我們同意并向貴方提供了與本次采購 活動有關(guān)的所有證據(jù)和資料 2服務(wù)名稱 3我們的總報價為大寫 元人民幣小寫 元人民幣 4我們已詳細(xì)審核全部磋商文件及其有效補充文件我們放棄對磋商文件任何誤解的權(quán)利提 交響應(yīng)文件后不對磋商文件本身提出質(zhì)疑否則屬于不誠信和故意擾亂政府采購活動行為我 們將無條件接受處罰 5一旦我方成交我方將根據(jù)磋商文件的規(guī)定嚴(yán)格履行合同保證于承諾的時間內(nèi)完成本項 目規(guī)定的服務(wù)內(nèi)容 6我方?jīng)Q不提供虛假材料謀取成交決不采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商決不與采購 人其它供應(yīng)商或者代理人惡意串通決不向采購人代理人工作人員和磋商小組進行商業(yè)賄賂 決不拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或提供虛假情況如有違反無條件接受貴方及相關(guān)管理部門的處罰 7我方正式通訊方式為 地 址 電 話 傳 真 8我方正式開戶銀行和帳號為 開戶銀行 帳 號 供應(yīng)商授權(quán)代表姓名簽字 供應(yīng)商名稱公章 日 期 年 月 日 第 22 頁 共 29 頁 目錄二法定代表人授權(quán)書格式 法定代表人授權(quán)書 南京市消防支隊鼓樓大隊江蘇希地豐華項目管理集團有限公司 本授權(quán)書聲明注冊于 供應(yīng)商住址的 供 應(yīng)商名稱法定代表人 法定代表人姓名職務(wù)代表本公司授權(quán)在下面 簽字的 供應(yīng)商代表姓名職務(wù)為本公司的合法代理人就貴方組織的 項目名稱 項目編號競爭性磋商以本公司 名義處理一切與之有關(guān)的事務(wù) 本授權(quán)書于 年 月 日簽字生效特此聲明 法定代表人簽字 被授權(quán)人簽字 日 期 年 月 日 第 23 頁 共 29 頁 目錄三報價表格式 報價一覽表 項目名稱 項目編號 序號 名 稱 報價元 其中小微型企業(yè)報價元 1 南京消防清江村中隊廚房設(shè)備采購項 目 投標(biāo)總價人民幣 大寫 元 小寫 元 工期 投標(biāo)貨物中有無進口產(chǎn)品 有 無 供應(yīng)商是否屬于小微型企業(yè) 是 否 供應(yīng)商名稱 蓋章 說明 1開標(biāo)一覽表一份要求單獨封裝并標(biāo)明開標(biāo)一覽表字樣如未單獨封裝或未加蓋單 位公章的將作為無效投標(biāo)處理隨投標(biāo)文件一并遞交以便唱標(biāo)時使用 2在投標(biāo)貨物中有無進口產(chǎn)品欄后有或無上打√ 3在供應(yīng)商是否屬于小和微型企業(yè)欄后是或否上打√ 第 24 頁 共 29 頁 目錄四資格證明文件 資格證明文件 供應(yīng)商應(yīng)具備下列資格條件并提供證明材料包括但不限于 1 中華人民共和國政府采購法規(guī)定的條件 1具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力提供法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照自然人的身份證 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度提供參加本次政府采購活動前的會計報表 3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力根據(jù)項目需求提供履行合同所必需的設(shè)備和 專業(yè)技術(shù)能力的聲明及證明材料 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供參加本次政府采購活動前一年內(nèi)至少 一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料 5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄提供參加本次政府采購活 動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明格式見后附件 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件提供項目實施所必須的許可資質(zhì)證明材料無 2 采購人根據(jù)采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件 1投標(biāo)人應(yīng)具有獨立法人資格營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍須包含本次招標(biāo)項目內(nèi)容提供加蓋 投標(biāo)人公章的復(fù)印件 2供應(yīng)商提供所投產(chǎn)品生產(chǎn)廠家的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證提供加蓋投標(biāo)人公章的 復(fù)印件 3自 2016年 1月 1日起供應(yīng)商具有類似行政事業(yè)單位國企等類似性質(zhì)單位的廚房灶具 銷售業(yè)績且合同額不低于 20萬元 提供加蓋投標(biāo)人公章的銷售合同復(fù)印件原件現(xiàn)場核查 請?zhí)峁┥鲜鲆蟮南嚓P(guān)資料 第 25 頁 共 29 頁 目錄五分項報價表格式 分項報價表 按第四章 招標(biāo)項目的技術(shù)規(guī)格要求和數(shù)量等采購的要求進行填 報 項目名稱 項目編號 序號 名稱 品牌規(guī)格或型號或分 項目 數(shù)量 單價元 總價元 總價小計 供應(yīng)商名稱 蓋章 說明1如果行數(shù)不夠請自行增加 2在是否屬于小微型企業(yè)的產(chǎn)品欄內(nèi)填寫是或否如果小微型企業(yè)的產(chǎn)品 報價無法劃分計算的評標(biāo)時將不予認(rèn)可小型和微型企業(yè)產(chǎn)品是指供應(yīng)商為小企業(yè)且符合中小 企業(yè)劃分標(biāo)準(zhǔn)提供本企業(yè)制造的貨物或者提供其他小企業(yè)制造的貨物如果提供的貨物為大中 型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物或者供應(yīng)商為小型或微型企業(yè)但提供的貨物為大中型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨 物視同大中型企業(yè) 3經(jīng)磋商后如果成交價高于或低于供應(yīng)商在響應(yīng)文件首次報價的分項報價同比例調(diào)整 第 26 頁 共 29 頁 目錄六磋商項目主要產(chǎn)品一覽表格式 磋商項目主要產(chǎn)品一覽表 至少填報投標(biāo)產(chǎn)品分項報價中總價最高的兩個產(chǎn)品 供應(yīng)商名稱 公章 說明經(jīng)磋商后如果成交價高于或低于供應(yīng)商在響應(yīng)文件首次報價的分項報價同比例調(diào)整 目錄七磋商項目供貨一覽表格式 磋商項目供貨一覽表 含配件備品消耗材料 項目名稱 項目編號XDZC20191040 貨物1名稱 品 牌 規(guī)格型號 生產(chǎn)企業(yè)名稱 生產(chǎn)企業(yè)地址 序號 名稱 數(shù)量 主要技術(shù)參數(shù) 供應(yīng)商名稱??????????????????? 蓋章 說明 1如果行數(shù)不夠請自行增加 2供應(yīng)商應(yīng)根據(jù)上表要求逐一說明投標(biāo)貨物名稱品牌規(guī)格型號產(chǎn)地技術(shù)參數(shù)等否則按 照不響應(yīng)處理 項目名稱 項目編號 序號 名稱 品牌規(guī)格或型號 數(shù)量 單價元 總價元 質(zhì)保年限 1 2 3 第 27 頁 共 29 頁 目錄八技術(shù)條款偏離表格式 技術(shù)條款偏離表 項目名稱 項目編號XDZC20191040 序號 磋商文件條目號 磋商要求規(guī)格 供應(yīng)商響應(yīng) 偏離 供應(yīng)商名稱 蓋章 說明 1供應(yīng)商應(yīng)逐一說明磋商產(chǎn)品和服務(wù)響應(yīng)直接拷貝競爭性磋商文件技術(shù)服務(wù)要求的按照不 響應(yīng)處理 2如果行數(shù)不夠請自行增加 目錄九商務(wù)條款偏離表格式 商務(wù)條款偏離表 項目名稱 項目編號XDZC20191040 序號 磋商文件條目號 磋商要求規(guī)格 供應(yīng)商響應(yīng) 偏離 供應(yīng)商名稱 蓋章 說明如果行數(shù)不夠請自行增加 第 28 頁 共 29 頁 目錄十項目實施集成方案 項目實施集成方案若有 目錄十一服務(wù)與承諾 服務(wù)與承諾 目錄十二磋商需要的其他證明文件及材料 磋商需要的其他證明文件及材料若有 目錄十三資格性和符合性審查響應(yīng)對照表 資格性和符合性審查響應(yīng)對照表 項目名稱 項目編號XDZC20191040 序號 資格性審查響應(yīng)內(nèi)容 是否響應(yīng) 填是或者否 磋商文件中的 頁碼位置 1 2 3 序號 符合性審查響應(yīng)內(nèi)容 是否響應(yīng) 填是或者否 磋商文件中的 頁碼位置 磋商文件中的其他實質(zhì)性要求 供應(yīng)商名稱 蓋章 說明如果行數(shù)不夠請自行增加 第 29 頁 共 29 頁 附件 中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為 請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通 知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標(biāo)準(zhǔn)本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由 本企業(yè)承擔(dān)工程提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物 不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 本公司對上述聲明的真實性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 企業(yè)名稱蓋章 日 期 無重大違法記錄聲明 南京市消防支隊鼓樓大隊江蘇希地豐華項目管理集團有限公司 我單位 供應(yīng)商名稱鄭重聲明 參加政府采購活動前 3年內(nèi)在經(jīng)營活動中 在下劃線上如實填寫有或沒有重大違 法記錄 說明政府采購法第二十二條第一款第五項所稱重大違法記錄是指供應(yīng)商因違法經(jīng)營受到 刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大數(shù)額罰款等行政處罰 聲明人公章 年 月 日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

共和县| 台东市| 山阴县| 鄂托克前旗| 阳谷县| 萝北县| 南昌县| 方山县| 饶平县| 双流县| 山东| 平定县| 吴桥县| 巴青县| 颍上县| 新龙县| 苏尼特左旗| 望江县| 道真| 三河市| 隆子县| 南投县| 九龙坡区| 道真| 萍乡市| 南丰县| 永平县| 刚察县| 蕲春县| 定西市| 北票市| 澳门| 黄平县| 外汇| 衡南县| 盐城市| 台中县| 太原市| 新田县| 永定县| 城步|