91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府及下屬單位食堂服務(wù)采購項(xiàng)目(項(xiàng)目編號:RSGS

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-05-30

天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府及下屬單位食堂服務(wù)采購項(xiàng)目 (項(xiàng)目編號:RSGS-JN-2019-080)公開招標(biāo)公告

受 天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府機(jī)關(guān) 委托,天津融尚招標(biāo)代理有限公司 將以 公開招標(biāo) 方式,對 天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府及下屬單位食堂服務(wù)采購項(xiàng)目 實(shí)施政府采購?,F(xiàn)歡迎合格的供應(yīng)商參加投標(biāo)。 一、項(xiàng)目名稱和編號 1.項(xiàng)目名稱:天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府及下屬單位食堂服務(wù)采購項(xiàng)目 2.項(xiàng)目編號:RSGS-JN-2019-080 二、項(xiàng)目內(nèi)容 1.項(xiàng)目內(nèi)容:食堂服務(wù)。
包號 是否設(shè)置最高限額 預(yù)算(萬元) 最高限額(萬元) 采購目錄 簡要技術(shù)要求
第1包 373 373 物業(yè)管理服務(wù)
三、項(xiàng)目預(yù)算 373.0萬元 四、項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策 促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展明細(xì):根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》規(guī)定,對于非專門面向中小企業(yè)的項(xiàng)目,對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。注:小微企業(yè)以投標(biāo)人填寫的《中小企業(yè)聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn),否則不予認(rèn)定。支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展明細(xì):根據(jù)財(cái)政部發(fā)布的《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對監(jiān)獄企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。注:監(jiān)獄企業(yè)須投標(biāo)人提供由省級以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán))出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件,否則不予認(rèn)定。促進(jìn)殘疾人就業(yè)促進(jìn)殘疾人就業(yè)明細(xì):根據(jù)財(cái)政部、民政部、中國殘疾人聯(lián)合會發(fā)布的《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》規(guī)定,本項(xiàng)目對殘疾人福利性單位產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除。注:殘疾人福利性單位以投標(biāo)人填寫的《殘疾人福利性單位聲明函》為判定標(biāo)準(zhǔn),否則不予認(rèn)定。以上政策不重復(fù)享受。 五、供應(yīng)商資格要求 (一)投標(biāo)人應(yīng)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定。 1、投標(biāo)人須是在中國境內(nèi)注冊的具有獨(dú)立法人資格的企、事業(yè)單位,企業(yè)單位營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人證書、組織機(jī)構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本,或民辦非企業(yè)單位登記證書或社會團(tuán)體法人登記證書等證書均在有效期內(nèi); 2、投標(biāo)人須有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄,并提供2018年6月至今任意一個(gè)月繳納的社會保障資金的有效票據(jù)憑證和依法納稅收的有效票據(jù)憑證;(至提交投標(biāo)文件截止日期成立不足1個(gè)月的投標(biāo)人可提供營業(yè)執(zhí)照加蓋公章的復(fù)印件); 3、財(cái)務(wù)狀況報(bào)告等相關(guān)材料 (1).提交投標(biāo)文件截止日期為上半年的,提供近兩個(gè)年度任一年度經(jīng)第三方會計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的企業(yè)財(cái)務(wù)報(bào)告或兩個(gè)年度任一年度公司財(cái)務(wù)報(bào)表或開標(biāo)前1個(gè)月以內(nèi)由銀行出具的資信證明; (2).提交投標(biāo)文件截止日期為下半年的,提供上一個(gè)年度經(jīng)第三方會計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的企業(yè)財(cái)務(wù)報(bào)告或上一個(gè)年度公司財(cái)務(wù)報(bào)表或開標(biāo)前1個(gè)月以內(nèi)由銀行出具的資信證明; 4、投標(biāo)人須提供投標(biāo)單位在參加投標(biāo)活動前3年內(nèi)無行賄犯罪記錄的證明(截至開標(biāo)日成立不足3年的投標(biāo)人可提供自成立以來無重大違法記錄的書面聲明)。 5、投標(biāo)人需在《天津市政府采購網(wǎng)》上完成注冊并成為合格投標(biāo)人,如因投標(biāo)人未注冊導(dǎo)致的任何后果由投標(biāo)人自行承擔(dān); 6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo); 六、獲取招標(biāo)文件時(shí)間、地點(diǎn)、方式及招標(biāo)文件售價(jià) 1.獲取招標(biāo)文件的時(shí)間:2019-05-30 到 2019-06-06 2.獲取招標(biāo)文件的地點(diǎn):天津市津南區(qū)咸水沽鎮(zhèn)聚興道9號(海河創(chuàng)意中心)5棟325室 3.獲取招標(biāo)文件的方式: 符合資質(zhì)要求的供應(yīng)商于規(guī)定獲取文件的時(shí)間內(nèi)攜帶《授權(quán)委托書》原件和經(jīng)辦人員居民身份證原件及復(fù)印件(加蓋公章)現(xiàn)場領(lǐng)購?!久咳?:00-11:30,13:30-16:00(法定節(jié)假日除外)】。 4.招標(biāo)文件的售價(jià)(元): 500.00 七、投標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) 1.投標(biāo)截止時(shí)間:2019-06-20 09:00 2.開標(biāo)時(shí)間: 2019-06-20 09:00 3.開標(biāo)地點(diǎn): 天津海河創(chuàng)意中心(天津市津南區(qū)咸水沽鎮(zhèn)聚興道9號)5棟325室 八、項(xiàng)目聯(lián)系人及聯(lián)系方式 1.聯(lián)系人:田老師 2.聯(lián)系方式:022-59606861轉(zhuǎn)817 九、采購人的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購人名稱:天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府機(jī)關(guān) 2.采購人地址: 天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)前營路人民政府 3.采購人聯(lián)系人和聯(lián)系電話:薛老師:022-88615058 十、采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購代理機(jī)構(gòu)名稱:天津融尚招標(biāo)代理有限公司 2.采購代理機(jī)構(gòu)地址:天津市津南區(qū)咸水沽鎮(zhèn)聚興道9號(海河創(chuàng)意中心)5棟325室 3.采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話:022-59606861轉(zhuǎn)817 十一、質(zhì)疑、投訴方式 供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件或招標(biāo)公告使自己的合法權(quán)益受到損害的,可以在獲取招標(biāo)文件之日或招標(biāo)公告期限屆滿之日起7個(gè)工作日內(nèi),以書面形式向 天津市津南區(qū)小站鎮(zhèn)人民政府機(jī)關(guān)、天津融尚招標(biāo)代理有限公司提出質(zhì)疑,逾期不予受理。供應(yīng)商對質(zhì)疑答復(fù)不滿意的,或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定期限內(nèi)作出答復(fù)的,供應(yīng)商可以在質(zhì)疑答復(fù)期滿后15個(gè)工作日內(nèi),向天津市津南區(qū)財(cái)政局提出投訴,逾期不予受理。 十二、采購項(xiàng)目需求 詳見附件。 十三、公告期限 公告期限為5個(gè)工作日。 十四、其他事項(xiàng) 附件文件 附件.pdf

天津融尚招標(biāo)代理有限公司

2019年5月30日

小站鎮(zhèn)政府及下屬各單位食堂服務(wù)及采買工作計(jì)劃通過招投標(biāo)方式進(jìn)行服 務(wù)外包 合同期限自合同簽訂之日起一年服務(wù)期 小站鎮(zhèn)政府各下屬單位食堂服務(wù)人員配置 部門 崗位 人員 備注 食堂 鎮(zhèn)政府食堂人員 7 正常班 執(zhí)法隊(duì)食堂 4 正常班 園區(qū)食堂 3 正常班 社區(qū)食堂 3 正常班 國稅所 1 正常班 小計(jì) 18 總計(jì) 18人 小站鎮(zhèn)政府各下屬單位食堂就餐人員明細(xì) 單位 就餐人員 天數(shù) 鎮(zhèn)政府 230人 22天 園區(qū) 63人 22天 社區(qū) 98人 22天 執(zhí)法隊(duì) 140人 22天 執(zhí)法隊(duì) 40人 30天 一餐飲服務(wù)內(nèi)容及標(biāo)準(zhǔn) 1服務(wù)內(nèi)容為小站鎮(zhèn)政府以及管轄的各單位工作人員提供早餐午餐 2服務(wù)標(biāo)準(zhǔn) 1菜肴搭配合理營養(yǎng)膳食適合大多數(shù)人的口味并掌握好供應(yīng)時(shí)間 節(jié)點(diǎn)按需操作和供應(yīng)減少浪費(fèi)2把好食品和原輔料衛(wèi)生質(zhì)量關(guān)堅(jiān)決杜絕不潔和變質(zhì)食品及菜肴進(jìn)廚 房上餐桌發(fā)現(xiàn)質(zhì)量問題立即撤換并進(jìn)行調(diào)查核實(shí)及時(shí)提出處理意見 和整改措施消除影響造成嚴(yán)重后果相關(guān)人員要承擔(dān)經(jīng)濟(jì)和法律責(zé)任 3餐飲服務(wù)做到主動熱情耐心周到 4工作人員上崗著裝統(tǒng)一衣帽整潔帶好口罩佩戴工號牌不在食 品加工區(qū)域和餐飲供應(yīng)場所吸煙 5餐廳保持清潔門窗光亮空氣清新暢通桌椅干凈無塵地面清 潔有飯菜打翻及時(shí)清理餐具嚴(yán)格消毒無污垢無異味 6發(fā)生投訴虛心聽取意見或建議經(jīng)核實(shí)后及時(shí)整改爭取投訴者 的諒解 3服務(wù)要求 1餐飲采取服務(wù)型模式零利潤銷售 2制定科學(xué)合理切實(shí)可行的餐飲管理服務(wù)方案 3餐廳管理以滿足工作人員的餐飲需求為基礎(chǔ)通過建立有序運(yùn)轉(zhuǎn)的服 務(wù)支持系統(tǒng)提供優(yōu)質(zhì)高效經(jīng)濟(jì)便捷的餐飲服務(wù)和人性化管理與高標(biāo)準(zhǔn) 的整體要求相適應(yīng) 4建立食品衛(wèi)生管理制度原材料管理制度設(shè)備管理制度崗位職責(zé) 工作規(guī)程工作計(jì)劃考核標(biāo)準(zhǔn) 5菜品樣式多種選擇營養(yǎng)搭配科學(xué)合理滿足營養(yǎng)需求具備開發(fā)各 種飯菜花色品種的能力滿足不同層次就餐者要求根據(jù)季節(jié)變化不斷創(chuàng)新出 品和推出特色菜及點(diǎn)心 6為保證設(shè)備設(shè)施的正常運(yùn)行餐飲部各部門應(yīng)配合工程部做好對設(shè)備 設(shè)施的日常維護(hù)和保養(yǎng)正確使用與維護(hù)廚房設(shè)備加強(qiáng)日常管理防止事故發(fā)生嚴(yán)禁人為損壞每日檢查冰箱案臺電源等的運(yùn)轉(zhuǎn)情況和衛(wèi)生情況每日 對燃?xì)庠罹唛_關(guān)燃?xì)夤軠p壓閥等設(shè)備定期進(jìn)行安全檢查發(fā)現(xiàn)故障和安全隱 患及時(shí)與工程部聯(lián)系進(jìn)行維修確保燃?xì)庠罹甙踩褂?7餐炊具清洗標(biāo)準(zhǔn)和程序完善保持餐炊具清潔衛(wèi)生控制好 餐炊具破損率及洗滌劑清潔物品的消耗量粗加工區(qū)冷藏室廚房面 點(diǎn)間洗碗間等各部位衛(wèi)生責(zé)任明確做到無污跡無油漬無異味物品擺放 有序規(guī)范建立并執(zhí)行衛(wèi)生包干制及每日檢查制度 8貫徹執(zhí)行食品衛(wèi)生制度抓好衛(wèi)生和安全工作加強(qiáng)安全保衛(wèi)防火 教育確保餐廳廚房安全認(rèn)真記錄并保持倉庫規(guī)定的溫度濕度做到防火 防潮防霉變嚴(yán)格按照食品衛(wèi)生法要求采購食品原材料嚴(yán)禁采購腐敗變 質(zhì)食品和過期食品食堂工作人員必須保持食品和冰箱存放食品的清潔衛(wèi)生合 理儲存食品做到餐具和食品生熟葷素分開防止食品相互交叉污染 9食堂內(nèi)各種物品表面的清潔和消毒地面無污染濕式清掃有效 消毒液溶液擦洗每日2次墻面無污染清水和消毒液清理每周1次操 作間內(nèi)物品表面無污染清水或消毒液清洗每日12次衛(wèi)生間門把手 水龍頭門窗洗手池便池隨時(shí)保持清潔抹布拖把明確標(biāo)記廚房和餐廳 用品嚴(yán)格區(qū)分不得混用每次使用后沖洗消毒便器清水沖洗后使用潔廁靈 刷洗外圍隨時(shí)保持清潔 10接受衛(wèi)生防疫部門不定期對食堂衛(wèi)生進(jìn)行防疫檢查接受招標(biāo)方對原 材料及成品價(jià)格的檢查 二餐飲部工作職責(zé) 1負(fù)責(zé)按照客戶需求提供早中晚餐 2負(fù)責(zé)對擬烹飪食品的質(zhì)量衛(wèi)生狀況進(jìn)行檢查3負(fù)責(zé)按規(guī)定要求開展食品的烹飪作業(yè) 4負(fù)責(zé)廚房的清潔衛(wèi)生 5負(fù)責(zé)完成規(guī)定的相關(guān)質(zhì)量記錄 6負(fù)責(zé)完成部門上級交待的其它工作任務(wù)

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

肇庆市| 永清县| 广水市| 应城市| 即墨市| 姜堰市| 延寿县| 阿拉善右旗| 甘孜县| 芜湖市| 贞丰县| 靖西县| 介休市| 新安县| 宜宾县| 遵义县| 定日县| 会宁县| 青州市| 嘉禾县| 溧水县| 龙井市| 凌海市| 雅安市| 梅州市| 镶黄旗| 巫溪县| 湾仔区| 姜堰市| 肥东县| 勐海县| 怀柔区| 循化| 德江县| 岫岩| 城步| 凤凰县| 丰台区| 寿光市| 文昌市| 温宿县|