| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-30 |
發(fā)布日期:2019-05-30
工程招標公告
公告時間: 2019年05月31日至2019年06月26日 。
工程編碼(標段編碼): E4419000748001315001001
招標編號: SSBHCA11909765
建設單位:東莞迎賓館酒店有限公司
招標代理:四川信源工程項目管理有限公司
監(jiān)督部門:東莞市住房和城鄉(xiāng)建設局
工程名稱:東莞迎賓館改擴建項目(國際學術交流中心)工程監(jiān)理
工程地址:東莞市南城街道桃源路1號
資金來源:自有資金
投資金額:560000000元
工程規(guī)模:項目建設投資約5.6億元,規(guī)劃總用地面積約249943平方米,新建建筑面積約67000平方米(其中計容建筑面積約45000平方米,不計容建筑面積約22000平方米。),其中客房區(qū)約24000平方米、會議中心約9300平方米、餐飲休閑約3200平方米、配套服務樓約8500平方米、配套室內外停車場約776個車位等。改建面積約6400平方米,其中1號樓(旗峰樓)改造面積約3600平方米,康樂樓改造約1000平方米,武警樓改造約1800平方米。擬建設最大單體建筑面積約9300平方米,最大建筑高度為24米,最大跨度為38米。
發(fā)包范圍:包括但不限于:原建筑中拆除工程、外電接入工程、場地平整、土石方工程、地基與基礎工程、土建工程、裝飾裝修工程、幕墻工程、鋼結構工程、電梯工程、電氣工程、建筑智能化工程、暖通工程、通風與空調工程、給排水工程、消防工程、防雷工程、室外及配套工程、園林綠化、白蟻防治工程、廚房設備工程、沉降觀測等。具體按所有專業(yè)的施工圖紙及設計變更內容進行監(jiān)理的施工準備階段(含勘察設計全過程)、施工階段、竣工驗收結算階段及保修階段等項目建設全過程的質量、安全、工期、造價、施工技術與管理、現(xiàn)場協(xié)調與管理和合同履行情況的全方位工作監(jiān)督管理,并對設計成果(含變更)進行全面審查復核并提出相應意見、配合完成竣工驗收及其它政府相關審批工作手續(xù)等。
投標單位資質等級要求:工程監(jiān)理綜合資質或房屋建筑工程甲級(本次招標要求投標人須具備建設行政主管部門頒發(fā)的工程監(jiān)理綜合資質或具備房屋建筑工程專業(yè)監(jiān)理甲級(專業(yè)和等級)工程監(jiān)理資質。)
項目經(jīng)理資質等級要求:注冊監(jiān)理工程師房屋建筑工程不分等級(1、具有擬投入本項目總監(jiān)理工程師的任命書; 2、需登記在東莞市公共資源交易企業(yè)庫中; 3、具備建設部核發(fā)的《中華人民共和國注冊監(jiān)理工程師注冊執(zhí)業(yè)證書》,上述證書上注明的注冊專業(yè)為房屋建筑工程 專業(yè),上述證書上注明的注冊執(zhí)業(yè)單位(或工作單位)為投標人本單位; 4、項目總監(jiān)理工程師不得同時在除本工程外的其他任何工程項目中任職。 )
招標方式:公開招標
工程承包方式:其他
服務期限:東莞迎賓館改擴建項目(國際學術交流中心)工程監(jiān)理服務期限包括監(jiān)理各階段的全部時間??偙O(jiān)理服務期為48個月,其中施工階段監(jiān)理服務期為24個月,監(jiān)理期限從招標人發(fā)出的《監(jiān)理進場通知書》之日起計,保修期為24個月。
投標文件遞交截止時間和地點:2019年06月26日09時30分 開標室(4)
投標會時間:2019年06月26日09時30分
投標會地點:開標室(4)
招標文件售賣時間:2019年05月31日08時30分至2019年06月06日17時30分
招標文件售賣地點:東莞市公共資源交易中心一樓15 號 窗 口
圖紙費:0.0元
招標人聯(lián)系人及電話:黃奕鴻 0769-38883999
招標人聯(lián)系地址:東莞市南城街道桃源路1號
招標代理聯(lián)系人及電話:周旭 0769-22333556
招標代理聯(lián)系地址:東莞市南城街道辦雅園新村39棟104商鋪
招標文件(及資審查文件)每套人民幣:500元
保證金金額:100000元
收取保證金單位:市公共資源交易中心
其它情況說明:1、企業(yè)應在東莞市公共資源交易企業(yè)庫建檔,且在東莞市公共資源交易企業(yè)庫中登記的資質不低于招標文件規(guī)定的投標人資質條件要求。應按照《關于企業(yè)庫建檔有關事項的通知》(東公資交〔2016〕67號)的要求填報相關信息。 2、如企業(yè)在東莞市住房和城鄉(xiāng)建設局已有本工程對應的企業(yè)類型信用檔案,投標人應盡早核實信用檔案與交易企業(yè)庫的統(tǒng)一社會信用代碼(組織機構代碼)是否填寫一致(交易企業(yè)庫已開發(fā)相關檢測功能,投標人應通過此功能進行檢測),相應企業(yè)類型信用檔案狀態(tài)不能為“限制投標或承接工程”狀態(tài)。 3、投標文件截止提交前,已在東莞市公共資源交易企業(yè)庫建檔(包括:法人、法定代表人名稱、注冊資本金或資質證書發(fā)生變更時已辦理該變更的登記手續(xù)等),投標人應東莞市公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://ggzy.dg.gov.cn)核實企業(yè)填報數(shù)據(jù)真實有效。 4、如企業(yè)在東莞市住房和城鄉(xiāng)建設局已有本工程對應的企業(yè)類型信用檔案,根據(jù)《關于公布〈東莞市住房和城鄉(xiāng)建設局建設工程企業(yè)信用評價及動態(tài)管理辦法〉的通知》(東建〔2017〕9號)的相關規(guī)定,投標人是在本工程所對應的企業(yè)類型信用總分大于等于90分的企業(yè)。 5、按《關于調整我市建筑市場有關監(jiān)管措施的通知》(東建市〔2016〕39號)的規(guī)定,投標會現(xiàn)場的企業(yè)、人員信息一律采用投標當天凌晨1:00時的系統(tǒng)信息數(shù)據(jù); 6、投標文件截止提交前,已在東莞市公共資源交易中心辦理固定投標員手續(xù)(法定代表人不參加投標會時需辦理)。 7、本次招標不接受聯(lián)合體投標。 8、本次招標所要求具備的各項證件、證書、及個人身份證均應真實有效,不存在被相關行政部門扣留或吊銷等情形。 9、如為省外進粵建筑企業(yè),企業(yè)及其在廣東省開展建筑活動的人員已在“進粵企業(yè)和人員誠信信息登記平臺”錄入相關信息并通過數(shù)據(jù)規(guī)范檢查。 10、投標擔保形式:單項投標保證金 或 銀行電子保函。
投標企業(yè)建檔來源要求:只接受公共資源交易庫建檔企業(yè)。
提出異議的渠道和方式:招標人異議受理部門:東莞迎賓館酒店有限公司; 電話:0769-28822380; 地址:東莞市南城街道桃源路1號。 本次招標項目的監(jiān)督部門:東莞市住房和城鄉(xiāng)建設局; 聯(lián)系電話:0769-22203133; 地址:東莞市東城區(qū)莞龍大道下橋路段79號。 招標代理名稱:四川信源工程項目管理有限公司 地址:東莞市南城街道辦雅園新村39棟104商鋪 電話:0769-22333556
電子招標投標交易平臺的網(wǎng)址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn
系統(tǒng)輔助資格審查項如下:
1、企業(yè)建檔信息是否“正常登記”狀態(tài)。
2、企業(yè)營業(yè)執(zhí)照是否過期。
3、省外企業(yè)進粵備案要求。
4、企業(yè)資質是否滿足招標項目要求。
5、項目負責人、注冊建造師或項目總監(jiān)是否簽到。
6、項目負責人、注冊建造師或項目總監(jiān)資格證書是否滿足項目要求。
7、總監(jiān)是否有在建項目被鎖定。
8、項目負責人、總監(jiān)是否有在建項目被鎖定。
9、企業(yè)誠信總得分是否小于90分(市住建局)。
10、投標單位是否繳納足額保證金(含紙質保函)或電子保函(委托交易中心收退保證金或保函時啟用此項)。
(其他招標文件要求由招標單位在開標現(xiàn)場核驗)
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F