| 競爭性談判成交公告 | | 公告日期:2019年5月30日 | 株洲市公安局 的 監(jiān)管中心食堂用品采購 競爭性談判采購項目于 2019年05月29日 結(jié)束,現(xiàn)將成交結(jié)果公告如下:
一、項目名稱采購項目名稱: 株洲市公安局株洲市公安局監(jiān)管中心食堂用品采購 預(yù)算金額: 686,000.00 元
二、編號: 1、政府采購計劃編號: 株財采計[2019]000898號 2、采購代理編號 : 2980-20190506-761 三、邀請供應(yīng)商的情況 1、供應(yīng)商產(chǎn)生方式:(√)公告邀請 ( )供應(yīng)商庫抽取 ( )采購人、專家推薦 2、采取采購人、評審專家推薦方式的推薦意見 | 包1: | | 供應(yīng)商名稱 | 采購人推薦意見 | 評審專家推薦意見 | | 湖南凱勝廚具節(jié)能設(shè)備有限公司 | | | | 湖南云天節(jié)能科技有限公司 | | | | 長沙中恒廚具設(shè)備有限公司 | | | | 湖南鴻昌廚具設(shè)備有限責(zé)任公司 | | | | 湖南百一酒店用品有限公司 | | | | 湖南眾晟貿(mào)易有限公司 | | | | 山東高唐森華門業(yè)有限公司 | | | | 長沙恒輝環(huán)??萍及l(fā)展有限公司 | | | | 長沙精博廚房設(shè)備有限公司 | | | | 長沙銘智教學(xué)設(shè)備有限公司 | | | | 湖南盛輝環(huán)保廚具有限公司 | | | | 長沙華潤節(jié)能科技有限公司 | | | | | | 四、談判情況 | 包1: | | 供應(yīng)商名稱 | 最終報價 | 評審結(jié)果 | | 湖南凱勝廚具節(jié)能設(shè)備有限公司 | 456,800.00 | 經(jīng)評審的最后報價:429392,第一名 | | 湖南云天節(jié)能科技有限公司 | 480,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:451200,第二名 | | 長沙中恒廚具設(shè)備有限公司 | 518,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:507331.05 | | 湖南鴻昌廚具設(shè)備有限責(zé)任公司 | 520,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:489663.45,第三名 | | 湖南百一酒店用品有限公司 | 557,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:557000 | | 湖南眾晟貿(mào)易有限公司 | 559,800.00 | 經(jīng)評審的最后報價:539444.51 | | 山東高唐森華門業(yè)有限公司 | 560,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:536015.01 | | 長沙恒輝環(huán)保科技發(fā)展有限公司 | 567,300.00 | 經(jīng)評審的最后報價:567300 | | 長沙精博廚房設(shè)備有限公司 | 589,800.00 | 經(jīng)評審的最后報價:584437.50 | | 長沙銘智教學(xué)設(shè)備有限公司 | 590,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:590000 | | 湖南盛輝環(huán)保廚具有限公司 | 598,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:566537.66 | | 長沙華潤節(jié)能科技有限公司 | 635,000.00 | 經(jīng)評審的最后報價:628658.05 | | | | 五、成交供應(yīng)商名稱、地址和成交金額 | 包1: | | 成交供應(yīng)商名稱: 湖南凱勝廚具節(jié)能設(shè)備有限公司 | | 聯(lián) 系 人:廖卓婷 電 話:18570326291 | | 地 址:湖南省長沙市雨花區(qū)跳馬鎮(zhèn)冬斯港村楓樹河組 | | 成交金額:456800 元。 | 報價明細(xì): 供應(yīng)商報價:456800 元 | | 采購品目 | 品牌 | 數(shù)量 | 單價 | 參數(shù)說明 | 生產(chǎn)廠家 | 商品名稱 | 服務(wù)要求 | 報價 | | A060899-其他廚衛(wèi)用具 | 詳見響應(yīng)文件 | 1 | 456800 | | 湖南凱勝廚具節(jié)能設(shè)備有限公司 | 其他廚衛(wèi)用具 | 詳見采購文件 | 456,800.00 | | | 代理服務(wù)費收取方式:中標(biāo)(成交)供應(yīng)商支付代理服務(wù)費 | | 收費標(biāo)準(zhǔn):1 | | 代理服務(wù)費總金額:7200元 | | | 六、談判小組成員名單 | 評審小組職務(wù) | 姓名 | 產(chǎn)生方式 | 參與過程 | 備注 | | 組員 | 陳秀民 | 隨機抽取 | 全過程 | | | 組長 | 張勁松 | 隨機抽取 | 全過程 | | | 組員 | 趙亞敏 | 自行選定 | 全過程 | | | 注:產(chǎn)生方式注明是隨機抽取或自行選定;參與過程注明是確定供應(yīng)商、談判或全過程。
| 七、采購人和采購代理機構(gòu)名稱、聯(lián)系人和聯(lián)系方式 1、采購人名稱: 株洲市公安局 地址:株洲市天元區(qū)珠江北路39號。 聯(lián)系人:趙亞敏 聯(lián)系電話: 15507331698 2、代理機構(gòu)名稱:湖南建業(yè)管理咨詢有限公司 地址:株洲市天元區(qū)建業(yè)路城市風(fēng)景18棟2樓212室 聯(lián)系人:譚子林 俞文瑩 聯(lián)系電話:0731-22509568
八、本公告自發(fā)布之起7個工作日內(nèi),參與采購活動的供應(yīng)商認(rèn)為采購過程和成交結(jié)果使自己權(quán)益受到損害的,可以以書面形式向采購人、代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。
|
本公告期限為1個工作日
:
競價報名地址: http://www.ccgp-hunan.gov.cn/page/notice/notice.jsp?noticeId=1000500542
附件2 采購清單
一餐具 二食堂器皿
三恒溫送餐車5臺 序號 品名 規(guī)格 數(shù)量 單位
1 干警不銹鋼餐盤 深6格304不銹鋼100mm厚312443CM細(xì)致打磨不掛手盤內(nèi)圓角設(shè)計使用安全一體壓鑄成型 無焊接不脫落不易藏污納垢鏡面拋光處理邊緣加寬設(shè)計隔熱不燙手 350 個
2 被監(jiān)管人員塑料餐盒 pp5材質(zhì)12L 長205cm寬13cm高65cm 6000 個
3 裝餐盒的塑料框 PP材質(zhì)長68cm寬45cm高78cm重約1kg 800 個
4 筷子 合金 400 雙
5 飯碗 45寸高白瓷口徑12cm高度55cm足高05cm等級A級材質(zhì)為高溫土玲瓏釉 60 個
6 調(diào)羹 長135cm 60 個
7 骨碟 高白瓷 60 個
8 茶杯 高白瓷 60 個
9 光口 3號高白瓷 6 個
10 正方美人 8寸高白瓷 6 個
11 平邊四方碗 8寸高白瓷 6 個
12 天意碗 9寸高白瓷 6 個
13 荷葉碟 10寸高白瓷 6 個
14 太陽碗 10寸高白瓷 6 個
15 斜口碗 10寸高白瓷 6 個
5516 休閑帽碗 10寸高白瓷 6 個
17 旦形新子竹 10寸高白瓷 6 個
18 飯盤 12寸高白瓷 6 個
19 玉蘭碗 12寸高白瓷 6 個
20 圓形玉葉湯盤 12寸高白瓷 6 個
21 不銹鋼裝餐盤 5535cm304不銹鋼100mm厚312443CM細(xì)致打磨不掛手盤內(nèi)圓角設(shè)計使用安全一體壓鑄成型 無焊接不脫落不易藏污納垢鏡面拋光處理邊緣加寬設(shè)計隔熱不燙手 20 個 序號 品名 規(guī)格 數(shù)量 單位
1 不銹鋼條盆 6040 30 個
2 不銹鋼臉盆 6060 40 個
3 不銹鋼桶 5050 30 個
4 進口移動垃圾桶 5050 10 個
5 大塑料筐 外徑10063 53厘米PE材質(zhì) 20 個
6 中塑料筐 外徑99557 50厘米PE材質(zhì) 30 個
7 小塑料筐 外徑6848 41厘米PE材質(zhì) 30 個
8 大號儲物盒 3525 50 個
9 中號儲物盒 3020 50 個
10 小號儲物盒 2010 50 個
11 筷子消毒機 352530304材質(zhì)12厚不銹鋼紫外線消毒 3 臺
12 砧板刀具消毒柜 7656401150304材質(zhì)12厚紫外線消毒 3 臺
13 保溫飯桶 600600800 6 個
14 菜刀 20 把
15 菜板 20 塊
16 炒勺 20 個
17 55cm炒鍋 5 個
18 65cm炒鍋 5 個
19 100cm炒鍋 5 個
20 剪刀 5 把
21 磨刀石 4 個
22 湯勺 10 個
23 漏勺 10 個
24 水勺 10 個
25 電壓力鍋 13L 2 個
26 防爆壓力鍋 44cm 2 個
27 鍋刷吧 30 個
28 電子稱 150kg 2 臺
29 電子稱 30kg 2 臺
30 油缸 20 個
31 調(diào)味缸 20 個 送餐車數(shù)量 5臺
送餐車技術(shù)參數(shù)
車體尺寸 3700mm長1000mm寬1700mm高
304不銹鋼 容積箱尺寸及優(yōu)點 餐盒儲備箱220010001130mm
可盛容量68045080mm飯筐 84個
箱體材質(zhì)304不銹鋼夾層填充硅酸鋁貨箱長的一邊為平推門內(nèi)設(shè)全自動恒溫裝置12V的安全電壓駕駛室有遮雨棚優(yōu)點為耐腐蝕抗氧化不含鉛不生銹不沾油方便清洗易于保養(yǎng) AC62V 2200W交流電機 電機型號ST226018n 額定電壓60v 額定功率22KW
最高轉(zhuǎn)速6000rmin 絕緣等級H級
交流電機無碳刷無密閉免維護
特點起步平穩(wěn)無噪音
低壓交流控制器 電氣性能 輸出電壓范圍DCV4075 最大輸出電流ACA275
額定輸出電流ACA85 最大輸出功率KW135
采用了國內(nèi)外一流的電機控制算法實現(xiàn)了對交流電機寬調(diào)速范圍內(nèi)轉(zhuǎn)矩的精準(zhǔn)控制與直流電機驅(qū)動系統(tǒng)相比提高了車輛的行駛速度交流系統(tǒng)能達到更高的效率實現(xiàn)靈活的能量回饋控制從而有效的提升續(xù)駛里程
60v55A新型鋰離子電池 參數(shù)
標(biāo)稱電壓V 60 電池尺寸mm 長200寬180 高175
充電時間hr 48
特點
壽命長鋰電池是鉛酸電池的23倍
重量輕鋰電池重量是鉛酸電池的14
續(xù)航遠鋰電池比同等容量鉛酸電池多跑530kw
體積小鋰電池體積是鉛酸電池的13
動力強本產(chǎn)品電壓高爬坡有利加速
輪胎 14570R12 69T一車4輪
軸距輪距 軸距為2430mm 輪距為580mm