| 中山信誠招標有限公司受中山火炬高技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)第八小學的委托,于2019年5月27日在中山市公共資源交易中心就中山火炬高技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)第八小學飯?zhí)迷O備采購項目(第二次)采用公開招標方式進行采購,現(xiàn)就本次采購的結(jié)果公告如下: 一、采購項目編號:442000-201903-hj57-0003;采購表編號:計:2019010 二、采購項目名稱:中山火炬高技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)第八小學飯?zhí)迷O備采購項目(第二次) 三、采購項目預算金額: 2,187,000.00 四、采購方式:公開招標 五、中標供應商名稱:中山市岐景廚房設備制造有限公司;法人代表:黃彪;地址:中山市東區(qū)槎橋路50號 | 成交標的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(元) | 服務要求 | 中標金額(元) | | 飯?zhí)迷O備 | / | 1批 | / | 簽訂合同后40個日歷日內(nèi)完成所有設備的供貨、安裝并通過驗收 | 1,649,989.00 | 六、報價明細 七、評審日期:2019年5月27日 評審地點:中山市公共資源交易中心,博愛六路22號市行政服務中心二樓(E區(qū)) 評審小組:羅加、劉勇、劉紅、楊湘洪、張?zhí)靹P 負責人:劉勇 八、本項目代理收費標準:參照國家計委頒發(fā)的計價格【2002】1980號文規(guī)定,采用差額定率累進法計算。收費金額: 22150.00 九、評審意見等有關(guān)資料 綜合評分法中標候選人排序表 | 序號 | 投標人名稱 | 價格得分 | 商務得分 | 技術(shù)得分 | 綜合得分 | 排名 | | 比例(30) | 比例(30) | 比例(40) | 100 | | 1 | 中山市岐景廚房設備制造有限公司 | 28.57 | 28.00 | 36.60 | 93.17 | 1 | | 2 | 廣東新鴻發(fā)廚房設備工程有限公司 | 30.00 | 27.00 | 33.70 | 90.70 | 2 | | 3 | 江門市永成廚具設備有限公司 | 25.17 | 23.40 | 33.30 | 81.87 | 3 | | 4 | 廣東友邦廚房設備工程有限公司 | 24.77 | 18.20 | 24.90 | 67.87 | 4 | 備注:推薦中標候選供應商的排序按綜合得分由高到低順序排列。得分相同的,按投標報價由低到高順序排列。得分且投標報價相同的,按技術(shù)指標優(yōu)劣順序排列。廣州市東廚酒店設備有限公司提供的財務報告不符合招標文件要求,不能通過初審。 九、聯(lián)系事項: 1、采購人聯(lián)系方式: 名稱:中山火炬高技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)第八小學 聯(lián)系人:鄧龍 電話:0760-28139160 2、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式: 名稱:中山信誠招標有限公司 地址:中山市中山四路35號財富大廈513 聯(lián)系人:謝先生 電話:0760-89889135 傳真:0760-88855733 各有關(guān)當事人對成交結(jié)果有異議的,可以在中標公告發(fā)布之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向中山信誠招標有限公司或采購人提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。 中山信誠招標有限公司 2019年5月30日 |