潮州市正得項目管理咨詢有限公司受廣東省潮州市高級技工學(xué)校的委托,于2019 年5月30 日就潮州市高級技工學(xué)校烹飪實訓(xùn)室建設(shè)烹飪實訓(xùn)設(shè)備購置項目(445100-201904-CZS047-0004)采用公開招標(biāo)進行采購?,F(xiàn)就本次采購的中標(biāo)(成交)結(jié)果公告如下: 一、采購項目編號:445100-201904-CZS047-0004 二、采購項目名稱:潮州市高級技工學(xué)校烹飪實訓(xùn)室建設(shè)烹飪實訓(xùn)設(shè)備購置項目 三、采購項目預(yù)算金額(元):1,763,636.16 四、采購方式:公開招標(biāo) 五、中標(biāo)供應(yīng)商 1:中標(biāo)供應(yīng)商名稱 潮州市輝冠廚具實業(yè)有限公司 法人代表 陳美鎮(zhèn) 地址 潮州市楓溪區(qū)站前三路18號廠房首層 六、報價明細 | 主要中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額(元) | | 烹飪實訓(xùn)室建設(shè)烹飪實訓(xùn)設(shè)備 | 詳見報價明細附件 | 詳見報價明細附件 | 詳見報價明細附件 | 詳見招標(biāo)文件 | 1748002.65 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 報價明細附件 七、評審日期:2019-5-30評審地點:廣東省潮州市湘橋區(qū)綠茵路金陽大廈202 評審委員會(談判小組、詢價小組、磋商小組或單一來源采購小組): 負責(zé)人:陳耿成員: 謝玲瓏、林秋云、周陸莎、劉潤釗(采購人代表) 八、本項目代理收費標(biāo)準(zhǔn):本項目代理收費標(biāo)準(zhǔn):中標(biāo)供應(yīng)商須在領(lǐng)取中標(biāo)通知書時向采購代理機構(gòu)按如下標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)定繳納招標(biāo)代理服務(wù)費:以中標(biāo)金額(¥1,748,002.65)作為招標(biāo)代理服務(wù)費的計算基數(shù),貨物類采購項目收費標(biāo)準(zhǔn)如下 :100萬*1.5%+748,002.65*1.1%收費金額:23228元 九、評審意見(非標(biāo)采購方式或競爭性磋商采購方式采用書面推薦供應(yīng)商參加采購活動的,還應(yīng)當(dāng)公告采購人和評審專家的推薦意見) 綜合評分法供應(yīng)商得分排序表 | 序號 | 投標(biāo)人名稱 | 價格得分 | 商務(wù)得分 | 技術(shù)得分 | 綜合得分 | 得分排名 | | 1 | 潮州市輝冠廚具實業(yè)有限公司 | 28.11 | 12.00 | 34.20 | 74.31 | 1 | | 2 | 潮州市大正不銹鋼廚房設(shè)備有限公司 | 28.01 | 6.00 | 26.00 | 60.01 | 3 | | 3 | 汕頭市中天廚房設(shè)備有限公司 | 30.00 | 10.00 | 31.00 | 71.00 | 2 | | 4 | 潮州市金誠酒店用品有限公司 | 27.93 | 6.00 | 26.00 | 59.93 | 4 | 備注:1.經(jīng)評標(biāo)委員會認定,投標(biāo)人“汕頭市中天廚房設(shè)備有限公司”為微型企業(yè),對其產(chǎn)品的價格給予6%的扣除; 2.綜合得分第1名的投標(biāo)人為中標(biāo)供應(yīng)商。 十、本公告期限1個工作日。 十一、聯(lián)系事項: | (一)采購項目聯(lián)系人(代理機構(gòu)):邱先生 | 聯(lián)系電話:0768-2303555 | | 采購項目聯(lián)系人(采購人):何先生 | 聯(lián)系電話:0768-2503341 | | (二)采購代理機構(gòu) :潮州市正得項目管理咨詢有限公司 | 地址:廣東省潮州市湘橋區(qū)綠茵路金陽大廈202 | | 聯(lián)系人:蔡哲萍 | 聯(lián)系電話:0768-2303555 | | 傳真:0768-2303557 | 郵編:521000 | | (三)采購人:廣東省潮州市高級技工學(xué)校 | 地址:潮州市東山路 | | 聯(lián)系人:何炳杰 | 聯(lián)系電話:0768-2523339 | | 傳真:0768-2503341 | 郵編:521000 | 各有關(guān)當(dāng)事人對中標(biāo)、成交結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)、成交公告發(fā)布之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向(政府采購代理機構(gòu))(或采購人)提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。 附件:招標(biāo)文件(競爭性談判文件、詢價通知書、競爭性磋商文件) 招標(biāo)文件 發(fā)布人:潮州市正得項目管理咨詢有限公司 發(fā)布時間:2019年05月30日 |