| 所在地區(qū) | 云南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-31 |
云南煙葉復(fù)烤有限責任公司2019年
師宗復(fù)烤廠食堂用品采購項目單一來源采購公示
一、項目概況與采購內(nèi)容
1.1采購人:云南煙葉復(fù)烤有限責任公司師宗復(fù)烤廠
1.2 項目名稱:云南煙葉復(fù)烤有限責任公司2019年師宗復(fù)烤廠食堂用品采購項目。
1.3項目金額:10.00萬元(含稅)。
1.4采購內(nèi)容:云南煙葉復(fù)烤有限責任公司2019年師宗復(fù)烤廠食堂用品(鍋、碗、瓢、盆等)采購,具體內(nèi)容詳見第五章 技術(shù)標準及要求。
1.5交貨期:合同簽訂后接到采購人供貨通知30日歷天內(nèi)交貨到指定地點。
1.6交貨地點:云南煙葉復(fù)烤有限責任公司師宗復(fù)烤廠。
1.7質(zhì)量要求:符合現(xiàn)行國家、行業(yè)相關(guān)規(guī)范及標準,滿足采購人的使用要求和《談判內(nèi)容》中的技術(shù)標準及要求。
1.8標段劃分:本項目不劃分標段。
二、擬采購的貨物或者服務(wù)的說明
1、資格條件:
1.1供應(yīng)商必須在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具備獨立法人資格,能夠獨立承擔民事責任,并依法取得有效的營業(yè)執(zhí)照,具有銀行基本賬戶開戶許可證;
1.2供應(yīng)商近三年(2016年1月1日至今)承擔過同類業(yè)績至少1個;
1.3信譽要求:
(1)提供近三年無不良行為記錄,具有良好的財務(wù)能力,經(jīng)營狀況良好(沒有被責令停業(yè)、投標資格被取消、財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài),騙取中標和嚴重違約、行賄犯罪等)的承諾函;
(2)供應(yīng)商未在國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入嚴重違法失信企業(yè)名單且未被移出的;未在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被執(zhí)行人名單。
2、 本次單一來源談判采購不接受聯(lián)合體談判。
三、采用單一來源采購方式的原因及相關(guān)說明
一次招標過程:本項目于2019年04月22日至2019年04月26日在中國招標投標公共服務(wù)平臺(www.cebpubservice.com/)、____(____)、精彩縱橫電子交易平臺(http://jczh100.net/)上發(fā)布了第一次招標公告,至報名截止時間止云南世紀華強經(jīng)貿(mào)有限公司、昆明旭華科技有限公司、云南迅騰廚房設(shè)備有限公司,3家單位前來報名,開標前云南世紀華強經(jīng)貿(mào)有限公司、云南迅騰廚房設(shè)備有限公司放棄本次投標,故有效投標人不足三家,本項目一次招標流標。
二次招標過程:于2019年04月29日至2019年05月07日在在中國招標投標公共服務(wù)平臺(www.cebpubservice.com/)、____(____)、精彩縱橫電子交易平臺(http://jczh100.net/)上發(fā)布第二次招標公告。至報名截止時間止只有昆明旭華科技有限公司前來報名參與本項目投標。有效投標人不足三家,本項目二次招標流標。
兩次公開招標,投標報名人數(shù)均不足三家,故兩次公開招標均流標。
根據(jù)《工程建設(shè)項目施工招標投標辦法》第38條的規(guī)定“提交投標文件的投標人少于三個的,招標人在分析招標失敗的原因并采取相應(yīng)措施后,應(yīng)當依法重新招標。重新招標后投標人仍少于三個的,屬于必須審批、核準的工程建設(shè)項目,報經(jīng)原審批、核準部門審批、核準后可以不再進行招標;其他工程建設(shè)項目,采購人可自行決定不再進行采購招標。經(jīng)采購人內(nèi)部審核現(xiàn)擬采用單一來源采購方式,對唯一參加報名的單位“昆明旭華科技有限公司”進行單一來源采購談判。
四、擬定的唯一供應(yīng)商名稱、地址:
供應(yīng)商名稱:昆明旭華科技有限公司;
地址:昆明市官渡區(qū)金馬鎮(zhèn)方旺社區(qū)。
五、公示的期限:
公示期為5個工作日,2019年05月31日至2019年06月06日;
六、采購人、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
采購人:云南煙葉復(fù)烤有限責任公司師宗復(fù)烤廠
地 址:曲靖市師宗縣漾月街道小河口
聯(lián)系人:尚東平
電 話:18213717443
招標代理機構(gòu):云南晨晟招標咨詢有限公司
地 址:云南省昆明市五華區(qū)科普路固地尚誠商務(wù)中心B座24層
聯(lián)系人:甘莉娜、趙連杰
電 話:0871-63139599
傳 真:0871-63131155
2019年05月31日
| ||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F