91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商競爭性磋商公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-05-31

根據(jù)《麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司后勤服務(wù)公司采購管理辦法》等有關(guān)規(guī)定,按照“麗水學(xué)院后勤服務(wù)總公司餐飲發(fā)展規(guī)劃”,為豐富美食廣場的經(jīng)營品種和多元化模式,滿足師生不同層次的餐飲需求,現(xiàn)將麗水學(xué)院東校區(qū)一樓第五食堂風(fēng)味檔口和三樓附屬食堂整合為一體經(jīng)營管理模式,第五食堂及三樓附屬食堂餐飲服務(wù)經(jīng)營權(quán)通過公開競爭性磋商方式,歡迎符合資質(zhì)要求的企業(yè)前來報名參加。

一、采購編號:ZHC2019004

二、采購單位:麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司

三、項目名稱:麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商

四、采購方式:競爭性磋商

五.項目年管理費(fèi)保底價(最低限價):人民幣肆拾萬元(?40萬元)一年,每年按學(xué)期分2次繳納。

六、經(jīng)營期限:經(jīng)營合同簽訂期為5年。

七、經(jīng)營地點(diǎn):麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂(學(xué)校保留十號清真檔口經(jīng)營權(quán))、三樓附屬食堂。

八、經(jīng)營范圍:

具備地方特色、獨(dú)有的各式傳統(tǒng)小吃面點(diǎn)、休閑美食,烘焙糕點(diǎn)、西式套餐及各式主題餐飲。由于學(xué)校已保留十號清真檔口經(jīng)營權(quán),此次項目經(jīng)營范圍內(nèi)不允許開設(shè)清真檔口。

九、經(jīng)營規(guī)范:

1)遵守《餐飲企業(yè)經(jīng)營規(guī)范》

2)遵守食品衛(wèi)生安全相關(guān)法律、法規(guī)

3)遵守麗水學(xué)院及公司相關(guān)規(guī)章制度

十、經(jīng)營方式:

在規(guī)定的經(jīng)營范圍內(nèi)自主經(jīng)營,獨(dú)立核算,自負(fù)盈虧。

十一、經(jīng)營投資:

1)招商方提供:經(jīng)營場地,部分廚房設(shè)備(配置清單),配套的水、電、校園一卡通等設(shè)備設(shè)施。

2)經(jīng)營企業(yè)承擔(dān):除招商方提供以外的,其他經(jīng)營場地裝修設(shè)計、風(fēng)味小吃檔口的廚房設(shè)備用具、餐具、低值易耗品等全部設(shè)備設(shè)施的投入。

十二、經(jīng)營費(fèi)用:

1)日常經(jīng)營管理費(fèi)用由經(jīng)營企業(yè)承擔(dān),并承擔(dān)其經(jīng)營設(shè)備投入(資)以外的水、電、燃?xì)?、通訊等運(yùn)行費(fèi)用(按實、按同城同價、按期結(jié)算),和其他有償使用費(fèi)(餐廳照明、空調(diào)、抽排油煙等費(fèi)用)。

2)經(jīng)營企業(yè)方承擔(dān)一樓、三樓周邊、前廳、內(nèi)廚區(qū)域衛(wèi)生保潔人員的工資及潔品器具使用費(fèi)用。

3)招商方負(fù)責(zé)經(jīng)營企業(yè)方管理的協(xié)助和經(jīng)營監(jiān)管,并承擔(dān)其自身發(fā)生的費(fèi)用。招商方負(fù)責(zé)一樓、三樓的餐具清洗和消毒工作,經(jīng)營企業(yè)方承擔(dān)清洗消毒直接成本費(fèi)用和2名工作人員的聘用發(fā)放工資費(fèi)用。

十三、磋商保證金:

磋商保證金:人民幣貳拾萬元整(?20萬元),供應(yīng)商必須以公司名義轉(zhuǎn)賬、電匯方式交納磋商保證金,以到指定銀行賬戶時間為準(zhǔn),交納磋商保證金后請到麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司財務(wù)部開具磋商保證金收據(jù)。磋商現(xiàn)場需提供交費(fèi)憑據(jù)參加現(xiàn)場磋商。

十四.合同履約保證金:雙方合同簽訂前,經(jīng)營方企業(yè)應(yīng)向采購方交納合同履約保證金:人民幣貳拾萬元整(?20萬元),合同期滿無違約責(zé)任不計息退還保證金。

十五、成交原則:本次評定采用綜合評分法,總分100分,其中技術(shù)資信70分(技術(shù)資信權(quán)值70%),商務(wù)價格30分(價格權(quán)值30%)。即最大限度地滿足競爭性磋商文件實質(zhì)性要求的前提下,按競爭性磋商文件中規(guī)定的各項評分內(nèi)容評審后,以評定總分最高的供應(yīng)商,作為成交供應(yīng)商候選人。

十六、供應(yīng)商資格要求:

1.符合政府采購法第二十二條規(guī)定的資格條件;

2.供應(yīng)商必須具有承擔(dān)民事責(zé)任能力、主營業(yè)務(wù)為餐飲的獨(dú)立法人企業(yè),進(jìn)行工商稅務(wù)登記且年檢合格,有健全的財務(wù)會計制度、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;

3.在前三年內(nèi)的經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;

4.?dāng)M派的項目負(fù)責(zé)人應(yīng)當(dāng)具有:

1)五年以上餐飲營運(yùn)與現(xiàn)場管理工作經(jīng)驗

2)有豐富的餐飲管理知識,對市場具有敏銳的洞察力

3)具有健康的身體和良好的餐飲職業(yè)素養(yǎng)。

5.不接受聯(lián)合體報名。

十七、競爭性磋商事項:

1.報名/競爭性磋商文件領(lǐng)取時間: 2019 年 5 月 31 日至 2019 年6 月 10 日每天8:30-11:30,14:30-17:00(北京時間),雙休日及法定節(jié)假日除外。競爭性磋商截止時間前有潛在報名供應(yīng)商提出要求獲取競爭性磋商文件的,允許其獲取。

2.報名地點(diǎn):麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司采購部二樓。

3.報名方式:現(xiàn)場報名、也可網(wǎng)上自行磋商文件報名。具體詳見磋商文件中供應(yīng)商須知及事項說明,填寫報名資料連同所需提交材料一并寄回本公司采購部。

4.報名所需提交材料(復(fù)印件需加蓋單位公章):

(1)報名表(詳見供應(yīng)商須知)

(2)經(jīng)工商部門年檢通過的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本及復(fù)印件(加蓋單位公章);

(3)法人授權(quán)書(原件);法人身份證復(fù)印件;

(4)報名人有效身份證件及復(fù)印件;

(5)報名人聯(lián)系方式(電話、手機(jī)、電子郵箱)。

5.競爭性磋商文件獲取方式:報名的同時獲取電子版競爭性磋商文件。

6.競爭性磋商文件截止時間: 2019 年 6 月 11 日9:00(北京時間)。

7.競爭性磋商時間: 2019 年 6 月 11 日9:00(北京時間)。

8.競爭性磋商地點(diǎn):麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司三樓會議室(麗水學(xué)院三巖校區(qū))

十八、資格審查:

本次競爭性磋商采用資格后審制,已參加報名的供應(yīng)商不代表已取得競爭性磋商資格,經(jīng)審查不符合競爭性磋商資格要求的,取消其競爭性磋商或成交資格。

十九、報名聯(lián)系人:周老師,電話/傳真:0578-2271378

項目咨詢?nèi)耍号死蠋煟娫挘?15990888589

二十、監(jiān)督聯(lián)系人:黃老師,電話:0578-2683063

二十一、本次競爭性磋商信息公告媒體:

1.麗水學(xué)院網(wǎng)http://www.lsu.edu.cn

2.麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司網(wǎng)站http://zchq.lsu.edu.cn

麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商競爭性磋商文件.docx

麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司

2019年5月31日

麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 競 爭 性 磋 商 文 件 采購編號ZHC2019004 采購單位麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 編制時間二〇一九年五月 目錄 目錄2 第一部分競爭性磋商公告6 第二部分供應(yīng)商須知11 第三部門采購事項說明12 第四部分競爭性磋商文件格式32 第五部分競爭性磋商原則及方法 36 第六部分評審紀(jì)律與要求 36 第七部分其他事項37 第八部分合同格式范本 46 第一部分 競爭性磋商公告 根據(jù)麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司 后勤服務(wù)公司采購管理辦法等有關(guān)規(guī)定按照麗水學(xué)院后勤服務(wù)總公司餐飲發(fā)展規(guī)劃為豐富美食廣場的經(jīng)營品種和多元化模式滿足師生不同層次的餐飲需求現(xiàn)將麗水學(xué)院東校區(qū)一樓第五食堂風(fēng)味檔口和三樓附屬食堂整合為一體經(jīng)營管理模式第五食堂及三樓附屬食堂餐飲服務(wù)經(jīng)營權(quán)通過公開競爭性磋商方式歡迎符合資質(zhì)要求的企業(yè)前來報名參加 采購編號ZHC2019004 采購單位麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 項目名稱麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 采購方式競爭性磋商 五項目年管理費(fèi)保底價最低限價人民幣肆拾萬元?40萬元一年每年按學(xué)期分2次繳納 六經(jīng)營期限經(jīng)營合同簽訂期為5年 七經(jīng)營地點(diǎn)麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂學(xué)校保留十號清真檔口經(jīng)營權(quán)三樓附屬食堂 八經(jīng)營范圍 具備地方特色獨(dú)有的各式傳統(tǒng)小吃面點(diǎn)休閑美食烘焙糕點(diǎn)西式套餐及各式主題餐飲由于學(xué)校已保留十號清真檔口經(jīng)營權(quán)此次項目經(jīng)營范圍內(nèi)不允許開設(shè)清真檔口 九經(jīng)營規(guī)范 1遵守餐飲企業(yè)經(jīng)營規(guī)范 2遵守食品衛(wèi)生安全相關(guān)法律法規(guī) 3遵守麗水學(xué)院及公司相關(guān)規(guī)章制度 十經(jīng)營方式 在規(guī)定的經(jīng)營范圍內(nèi)自主經(jīng)營獨(dú)立核算自負(fù)盈虧 十一經(jīng)營投資 1招商方提供經(jīng)營場地部分廚房設(shè)備配置清單配套的水電校園一卡通等設(shè)備設(shè)施 2經(jīng)營企業(yè)承擔(dān)除招商方提供以外的其他經(jīng)營場地裝修設(shè)計風(fēng)味小吃檔口的廚房設(shè)備用具餐具低值易耗品等全部設(shè)備設(shè)施的投入 十二經(jīng)營費(fèi)用 1日常經(jīng)營管理費(fèi)用由經(jīng)營企業(yè)承擔(dān)并承擔(dān)其經(jīng)營設(shè)備投入資以外的水電燃?xì)馔ㄓ嵉冗\(yùn)行費(fèi)用按實按同城同價按期結(jié)算和其他有償使用費(fèi)餐廳照明空調(diào)抽排油煙等費(fèi)用 2經(jīng)營企業(yè)方承擔(dān)一樓三樓周邊前廳內(nèi)廚區(qū)域衛(wèi)生保潔人員的工資及潔品器具使用費(fèi)用 3招商方負(fù)責(zé)經(jīng)營企業(yè)方管理的協(xié)助和經(jīng)營監(jiān)管并承擔(dān)其自身發(fā)生的費(fèi)用招商方負(fù)責(zé)一樓三樓的餐具清洗和消毒工作經(jīng)營企業(yè)方承擔(dān)清洗消毒直接成本費(fèi)用和2名工作人員的聘用發(fā)放工資費(fèi)用 十三磋商保證金 磋商保證金人民幣貳拾萬元整?20萬元供應(yīng)商必須以公司名義轉(zhuǎn)賬電匯方式交納磋商保證金以到指定銀行賬戶時間為準(zhǔn)交納磋商保證金后請到麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司財務(wù)部開具磋商保證金收據(jù)磋商現(xiàn)場需提供交費(fèi)憑據(jù)參加現(xiàn)場磋商 十四合同履約保證金雙方合同簽訂前經(jīng)營方企業(yè)應(yīng)向采購方交納合同履約保證金人民幣貳拾萬元整?20萬元合同期滿無違約責(zé)任不計息退還保證金 十五成交原則本次評定采用綜合評分法總分100分其中技術(shù)資信70分技術(shù)資信權(quán)值70商務(wù)價格30分價格權(quán)值30即最大限度地滿足競爭性磋商文件實質(zhì)性要求的前提下按競爭性磋商文件中規(guī)定的各項評分內(nèi)容評審后以評定總分最高的供應(yīng)商作為成交供應(yīng)商候選人 十六供應(yīng)商資格要求 1符合政府采購法第二十二條規(guī)定的資格條件 2供應(yīng)商必須具有承擔(dān)民事責(zé)任能力主營業(yè)務(wù)為餐飲的獨(dú)立法人企業(yè)進(jìn)行工商稅務(wù)登記且年檢合格有健全的財務(wù)會計制度有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 3在前三年內(nèi)的經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 4擬派的項目負(fù)責(zé)人應(yīng)當(dāng)具有 1五年以上餐飲營運(yùn)與現(xiàn)場管理工作經(jīng)驗 2有豐富的餐飲管理知識對市場具有敏銳的洞察力 3具有健康的身體和良好的餐飲職業(yè)素養(yǎng) 5不接受聯(lián)合體報名 十七競爭性磋商事項 1報名競爭性磋商文件領(lǐng)取時間 2019 年 5 月 31 日至 2019 年6 月 10 日每天830113014301700北京時間雙休日及法定節(jié)假日除外競爭性磋商截止時間前有潛在報名供應(yīng)商提出要求獲取競爭性磋商文件的允許其獲取 2報名地點(diǎn)麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司采購部二樓 3報名方式現(xiàn)場報名也可網(wǎng)上自行磋商文件報名具體詳見磋商文件中供應(yīng)商須知及事項說明填寫報名資料連同所需提交材料一并寄回本公司采購部 4報名所需提交材料復(fù)印件需加蓋單位公章 1報名表詳見供應(yīng)商須知 2經(jīng)工商部門年檢通過的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本及復(fù)印件加蓋單位公章 3法人授權(quán)書原件法人身份證復(fù)印件 4報名人有效身份證件及復(fù)印件 5報名人聯(lián)系方式電話手機(jī)電子郵箱 5競爭性磋商文件獲取方式報名的同時獲取電子版競爭性磋商文件 6競爭性磋商文件截止時間 2019 年 6 月 11 日900北京時間 7競爭性磋商時間 2019 年 6 月 11 日900北京時間 8競爭性磋商地點(diǎn)麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司三樓會議室麗水學(xué)院三巖校區(qū) 十八資格審查 本次競爭性磋商采用資格后審制已參加報名的供應(yīng)商不代表已取得競爭性磋商資格經(jīng)審查不符合競爭性磋商資格要求的取消其競爭性磋商或成交資格 十九報名聯(lián)系人周老師電話傳真05782271378 項目咨詢?nèi)伺死蠋熾娫?15990888589 二十監(jiān)督聯(lián)系人黃老師電話05782683063 二十一 本次競爭性磋商信息公告媒體 1麗水學(xué)院網(wǎng)httpwwwlsueducn 2麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司網(wǎng)站httpzchqlsueducn 麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 2019年 5 月 31日 第二部分 供應(yīng)商須知 一報名須知 1報名供應(yīng)商按要求填寫項目報名登記表后附 2報名需按要求提供以下資料 1經(jīng)工商部門年檢通過的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋單位公章 2法人授權(quán)書加蓋單位公章法人身份證復(fù)印件加蓋單位公章 3報名人有效身份證件復(fù)印件加蓋單位公章 4報名人聯(lián)系方式電話手機(jī)電子郵箱 3為保證在競爭性磋商時間2019年 6 月11 日900北京時間前收到您的報名資料請按要求準(zhǔn)備好以上相關(guān)資料后盡快送達(dá)或郵寄至本公司采購部如郵寄請于發(fā)件后聯(lián)系收件人確認(rèn)郵件是否收到 郵寄地址浙江省麗水市蓮都區(qū)麗水學(xué)院西區(qū)后勤公司采購部 聯(lián)系電話05782271378 收件人黃老師 聯(lián)系電話18805880026 二磋商保證金 1磋商保證金的交納 1磋商保證金人民幣貳拾萬元整?20萬元 2磋商保證金交納方式供應(yīng)商必須以公司名義以轉(zhuǎn)賬電匯方式交納保證金以到指定銀行賬戶時間為準(zhǔn)交納保證金后請到麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司財務(wù)部開具保證金收據(jù)磋商現(xiàn)場提供交費(fèi)憑據(jù)參加現(xiàn)場磋商 單位名稱麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 稅號91331102724545655M 單位地址浙江麗水市蓮都區(qū)麗水學(xué)院內(nèi) 電話號碼2271046 開戶銀行中國工商銀行處州支行 銀行賬號1210200009200010430 轉(zhuǎn)賬備注麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)磋商保證金 2磋商保證金的退還 報價人需現(xiàn)場提供本公司開具的磋商保證金收據(jù)并填寫退款信息表我公司按退款信息表所填信息退回如供應(yīng)商提供的退款信息有誤而導(dǎo)致保證金無法如期退還后果自負(fù)造成的損失本公司不予承擔(dān) 3發(fā)生以下情況的不予退還磋商保證金 1磋商后磋商人在磋商有效期內(nèi)撤回磋商文件的 2磋商人無正當(dāng)理由不與采購人簽訂合同的 3磋商人未按磋商文件規(guī)定交納履約保證金的 4違反磋商承諾函的相關(guān)內(nèi)容及條款的 5提供虛假材料謀取成交的 6采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他磋商人的 7與采購人采購代理機(jī)構(gòu)其他磋商人惡意串通的 8向采購人采購代理機(jī)構(gòu)行賄或者提供其他不正當(dāng)利益的 9在磋商過程中與采購人進(jìn)行協(xié)商談判不按照磋商文件和要求訂立合同或者與采購人另行訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容協(xié)議的 10拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或者提供虛假情況的 11將成交項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在磋商文件中未說明且未經(jīng)采購人同意將成交項目分包或轉(zhuǎn)包給他人的 12拒絕履行合同義務(wù)的 13磋商文件提交后供應(yīng)商在有效期內(nèi)撤回磋商文件的 14成交通知書發(fā)出之后成交供應(yīng)商放棄成交權(quán)的 15其他嚴(yán)重擾亂磋商程序的 16法律法規(guī)規(guī)定的其他違約情況 三競爭性磋商文件的編制要求 1按要求編制競爭性磋商文件技術(shù)資信文件正本一份副本一份商務(wù)報價文件正本一份副本一份 用檔案袋分別密封并加蓋公章 四競爭性磋商文件的遞交 1供應(yīng)商應(yīng)在規(guī)定的磋商截止時間之前專人將磋商文件送達(dá)至磋商現(xiàn)場電話電報傳真形式的磋商概不接受 2采購方拒絕接受在磋商截止時間后到達(dá)的磋商文件 3采購結(jié)束后采購方不退還磋商文件 五磋商現(xiàn)場需提供供應(yīng)商2016年至今的餐飲合同簽訂原件經(jīng)營服務(wù)單位主管部門評優(yōu)蓋章原件 六競爭性磋商采購事項 1競爭性磋商時間2019年 6 月 11 日900北京時間 2競爭性磋商地點(diǎn)麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司三樓會議室麗水學(xué)院三巖校區(qū) 3競爭性磋商結(jié)果公告及成交通知書 成交結(jié)果公告在麗水學(xué)院網(wǎng)httpwwwlsueducn 麗水學(xué)院資產(chǎn)經(jīng)營有限公司網(wǎng)站httpzchqlsueducn發(fā)布公示結(jié)束后發(fā)出成交通知書 4簽訂合同成交通知書發(fā)出之日起10日內(nèi)按照競爭性磋商文件確定的事項簽訂合同 5競爭性磋商文件解釋本項目競爭性磋商文件的解釋權(quán)屬于麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 2019年5 月 31 日 麗水學(xué)院東區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 報名登記表 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 授權(quán)委托書 麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 我 法定代表人姓名系 供應(yīng)商全稱的法定代表人現(xiàn)授權(quán)委托本單位在職職工 姓名以我方的名義參加就貴方組織的 采購項目名稱采購編號 項目的競爭性磋商報名相關(guān)事項并代表我方全權(quán)辦理針對上述項目的競爭性磋商具體事務(wù)和簽署相關(guān)文件 我方對委托代理人的簽字或蓋章事項負(fù)全部責(zé)任 本授權(quán)書自簽署之日起生效在撤銷授權(quán)的書面通知送達(dá)貴方以前本授權(quán)委托書一直有效委托代理人在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的所有文件不因授權(quán)的撤銷而失效 委托代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán)特此聲明 法定代表人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 附1法定代表人身份證復(fù)印件正反面加蓋單位公章 2被授權(quán)人身份證復(fù)印件正反面加蓋單位公章 第三部分 采購事項說明 一適用范圍 1本競爭性磋商文件適用于本競爭性磋商文件所述項目的競爭性磋商 2供應(yīng)商應(yīng)仔細(xì)閱讀競爭性磋商文件的所有內(nèi)容按競爭性磋商文件的要求提供磋商文件使其磋商對競爭性磋商文件作出實質(zhì)性的響應(yīng)并保證所提供的全部資料的真實性否則其磋商文件將被拒絕 3除非有特殊要求競爭性磋商文件不單獨(dú)提供采購使用地的自然環(huán)境氣候條件公用設(shè)施等情況供應(yīng)商被視為熟悉上述與履行合同有關(guān)的一切情況 二定義 1采購單位招商方是指組織本次采購活動的麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 2供應(yīng)商經(jīng)營企業(yè)是指向采購單位提交磋商文件的商家 3服務(wù)是指競爭性磋商文件規(guī)定供應(yīng)商必須承擔(dān)的義務(wù) 三磋商費(fèi)用 供應(yīng)商應(yīng)理性磋商充分考慮商業(yè)經(jīng)營風(fēng)險不論磋商的結(jié)果如何供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)所有與準(zhǔn)備和參加本次磋商有關(guān)的全部費(fèi)用 四競爭性磋商文件的修改 1采購單位可主動或依據(jù)供應(yīng)商要求澄清的問題而修改競爭性磋商文件澄清或者修改的內(nèi)容在原公告發(fā)布媒體上發(fā)布澄清公告 2為使供應(yīng)商在準(zhǔn)備磋商文件時有合理的時間考慮競爭性磋商文件的修改如有必要采購單位可酌情推遲磋商截止時間和磋商時間并以書面形式通知已領(lǐng)取競爭性磋商文件的每一供應(yīng)商 3競爭性磋商文件的修改書或更改函將構(gòu)成競爭性磋商文件的一部份對供應(yīng)商方有約束力 五磋商語言與磋商貨幣 磋商文件及供應(yīng)商和采購單位就磋商交換的文件和來往信件一律以中文書寫涉及數(shù)字的用阿拉伯?dāng)?shù)字磋商報價一律用人民幣元填報 麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 2 第四部分 競爭性磋商文件格式 資信及技術(shù)文件封面及格式 正本或副本 采購編號ZHC2019004 項目名稱麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 供應(yīng)商名稱蓋章 供應(yīng)商地址 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 時間在 年 月 日 時 分之前不得啟封 資質(zhì)證明文件 競爭性磋商聲明書 致麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 供應(yīng)商單位全稱系中華人民共和國合法企業(yè)經(jīng)營地址 我法定代表人或負(fù)責(zé)人名字系供應(yīng)商名稱負(fù)責(zé)人我方自愿參加貴方組織的項目名稱采購編號 的競爭性磋商為便于貴方公正擇優(yōu)地確定成交供應(yīng)商以及采購產(chǎn)品和服務(wù)我方就本次競爭性磋商有關(guān)事項鄭重承諾如下 1我方向貴方提交的所有競爭性磋商文件資料均真實準(zhǔn)確 2我方已詳細(xì)閱讀全部競爭性磋商文件包括競爭性磋商文件的補(bǔ)充規(guī)定如有我方完全理解并完全接受本競爭性磋商文件中的規(guī)定如果競爭性磋商文件有相互矛盾之處我方同意按貴方的解釋處理 3我方保證忠實地執(zhí)行本次簽訂的合同 4貴方所提供的一切文件均已經(jīng)過認(rèn)真嚴(yán)格的審核其內(nèi)容已充分表達(dá)了我方的真實意愿沒有任何遺漏虛假侵權(quán)之處我方若出現(xiàn)違背誠實信用和商業(yè)道德之行為愿獨(dú)自承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 5我方愿意向貴方提供任何與該項競爭性磋商有關(guān)的數(shù)據(jù)情況和技術(shù)資料 6本競爭性磋商文件自成交之日起30日內(nèi)有效成交單位順延至合同結(jié)束 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 供應(yīng)商基本情況表 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 授權(quán)委托書 麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 我 法定代表人姓名系 供應(yīng)商全稱的法定代表人現(xiàn)授權(quán)委托本單位在職職工 姓名以我方的名義參加就貴方組織的 采購項目名稱采購編號 項目的競爭性磋商活動并代表我方全權(quán)辦理針對上述項目的競爭性磋商具體事務(wù)和簽署相關(guān)文件 我方對委托代理人的簽字或蓋章事項負(fù)全部責(zé)任 本授權(quán)書自簽署之日起生效在撤銷授權(quán)的書面通知送達(dá)貴方以前本授權(quán)委托書一直有效委托代理人在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的所有文件不因授權(quán)的撤銷而失效 委托代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán)特此聲明 法定代表人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 附1法定代表人身份證復(fù)印件正反面加蓋單位公章 2被授權(quán)人身份證復(fù)印件正反面加蓋單位公章 法定代表人身份證掃描件 委托代理人身份證件掃描件 誠信承諾書 致 麗水市萬達(dá)科教實業(yè)有限公司 很高興參加貴公司組織的 麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商的競爭性磋商在此向貴公司承諾自主報價無合謀價格串通事后如有查實愿承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 特此承諾 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 餐飲企業(yè)基本資質(zhì)情況表 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 企業(yè)經(jīng)營項目情況表 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 綜合資信 內(nèi)容要求 供應(yīng)商從以下幾方面提供證明資料復(fù)印件需加蓋單位公章 1具有ISO22000HACCP食品安全質(zhì)量管理體系認(rèn)證的 2獲得市級餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書省級餐飲行業(yè)榮譽(yù)證書國家級餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書 3單層單個餐廳年營業(yè)額證明材料 4企業(yè)有資信經(jīng)營質(zhì)量信譽(yù)3A級證書 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 經(jīng)營業(yè)績 內(nèi)容要求 供應(yīng)商需提供以下資料復(fù)印件需加蓋單位公章 企業(yè)有提供高校餐飲管理風(fēng)味小吃簽訂的經(jīng)營合同 具有經(jīng)營合同簽訂方高校主管部門業(yè)績服務(wù)評價的書面認(rèn)定 3非高校餐飲合同及評價 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 經(jīng)營方案 內(nèi)容要求 供應(yīng)商需從以下幾個方面對本項目進(jìn)行綜合闡述復(fù)印件需加蓋單位公章 經(jīng)營目標(biāo)思路定位計劃 食品安全消防安全服務(wù)質(zhì)量師生投訴保障措施 3原料采購加工制作出售存放消毒保潔的現(xiàn)場管理制度措施和臺賬管理 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 規(guī)劃設(shè)計 內(nèi)容要求 供應(yīng)商需從以下幾個方面對本項目進(jìn)行綜合闡述復(fù)印件需加蓋單位公章 餐廳的經(jīng)營規(guī)劃布局裝修設(shè)計設(shè)施設(shè)備配置方案的可行及合理性 餐廳裝修建設(shè)資金投入情況 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 經(jīng)營項目 內(nèi)容要求 供應(yīng)商應(yīng)針對本項目從以下幾個方面進(jìn)行綜合闡述復(fù)印件需加蓋單位公章 從經(jīng)營的項目符合經(jīng)營范圍校內(nèi)需求滿足性方面 風(fēng)味小吃品種屬于地方獨(dú)有特色和代表性 所提供的經(jīng)營品種價格是否符合麗水學(xué)院學(xué)生消費(fèi)水平 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 擬派項目負(fù)責(zé)人項目經(jīng)理基本情況表 內(nèi)容要求 供應(yīng)商對本項目擬派項目負(fù)責(zé)人的基本情況工作簡歷相關(guān)管理工作年限等方面專業(yè)技能證書職稱現(xiàn)場管理經(jīng)驗等提供相關(guān)資質(zhì)證明 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 經(jīng)營項目品種價格登記表 備注可多張打印 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 服務(wù)承諾書 內(nèi)容要求 供應(yīng)商針對本項目在經(jīng)營過程中規(guī)范經(jīng)營食品衛(wèi)生服務(wù)質(zhì)量產(chǎn)品價格等方面做出承諾 本表供應(yīng)商自行制作格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 其他資信證明 內(nèi)容要求 如供應(yīng)商覺得前面不能表述清楚或有更多內(nèi)容需要表述可自行添加表格格式自擬 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 商務(wù)報價文件封面及格式 正本或副本 采購編號ZHC2019004 項目名稱麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 供應(yīng)商名稱蓋章 供應(yīng)商地址 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 時間在 年 月 日 時 分之前不得啟封 商務(wù)報價單 1報價不得低于保底價最低限價否則視為無效報價 2報價一經(jīng)涂改應(yīng)在涂改處加蓋單位公章否則其報價作無效處理 3以上報價應(yīng)含本項目產(chǎn)生的所有費(fèi)用如運(yùn)輸裝卸派送三包期內(nèi)或質(zhì)保期內(nèi)維修費(fèi)用稅費(fèi)等 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 供應(yīng)商蓋章 日 期 第五部分 競爭性磋商原則及方法 一 總 則 競爭性磋商工作應(yīng)遵循公平公正科學(xué)擇優(yōu)原則科學(xué)嚴(yán)謹(jǐn)?shù)膽B(tài)度認(rèn)真進(jìn)行評定推進(jìn)技術(shù)進(jìn)步確保工程質(zhì)量交貨期節(jié)約投資最大限度的保護(hù)當(dāng)事人權(quán)益嚴(yán)格按照競爭性磋商文件的商務(wù)技術(shù)要求對磋商文件進(jìn)行綜合評定對未成交供應(yīng)商磋商小組不作任何解釋供應(yīng)商不得以任何方式干擾磋商工作的進(jìn)行一經(jīng)發(fā)現(xiàn)其磋商文件將被拒絕 二 評定組織 評定工作由采購單位依法組建的磋商小組負(fù)責(zé)磋商全過程由有關(guān)部門指導(dǎo)監(jiān)督 三 評定程序 磋商小組對各供應(yīng)商的資格進(jìn)行審查然后對合格供應(yīng)商的技術(shù)資信表進(jìn)行評審技術(shù)資信表評審結(jié)束后公布供應(yīng)商技術(shù)得分情況然后由相關(guān)監(jiān)督部門檢查磋商最終商務(wù)報價表的密封情況確認(rèn)無誤后開啟磋商最終商務(wù)報價表并對磋商最終商務(wù)報價表進(jìn)行評審根據(jù)綜合評審結(jié)果評定成交供應(yīng)商候選人 四評定辦法 本次評定采用綜合評分法總分100分其中技術(shù)資信70分技術(shù)資信權(quán)值70商務(wù)價格30分價格權(quán)值30即最大限度地滿足磋商文件實質(zhì)性要求前提下按照磋商文件中規(guī)定的各項評分內(nèi)容評審后以評定總得分最高的供應(yīng)商作為成交供應(yīng)商候選人 磋商截止時間止及評審期間如出現(xiàn)有效供應(yīng)商<3家時本項目競爭性磋商無效并重新組織磋商 五 評分細(xì)則 1技術(shù)資信分的評定70分 磋商小組成員對各磋商文件的技術(shù)資信經(jīng)充分審核討論后在規(guī)定的分值內(nèi)由磋商小組成員單獨(dú)評定打分如果某個單項的打分超過所規(guī)定的分值范圍則該張打分表無效供應(yīng)商最終技術(shù)得分為磋商小組成員的技術(shù)得分結(jié)果匯總后的算數(shù)平均數(shù)四舍五入保留小數(shù)點(diǎn)后一位 技術(shù)資信分評分標(biāo)準(zhǔn) 2商務(wù)價格評分標(biāo)準(zhǔn)滿足磋商文件要求且供應(yīng)商最終報價最高的為評定基準(zhǔn)價 1有效供應(yīng)商所報價格等于評定基準(zhǔn)價格時其價格分為滿分30分 2其他供應(yīng)商的價格分按以下公式計算商務(wù)價格分 =最終報價評定基準(zhǔn)價 ×價格權(quán)值30×100四舍五入保留小數(shù)點(diǎn)后2位 3最終報價低于保底價最低限價的供應(yīng)商視為無效報價不進(jìn)入報價評分并不得推薦為成交候選人 4最終報價不得低于前一次商務(wù)報價否則視為無效報價不進(jìn)入報價評分并不得推薦為成交候選人 5最終報價有漏項或報價數(shù)量少于磋商文件要求數(shù)量的其報價無效且報價得分為零分并不得推薦為成交候選人 如最終報價有增項的或報價數(shù)量多于磋商文件要求數(shù)量的不對其報價進(jìn)行修正若該供應(yīng)商成交的將按其承諾的有利于采購人的增項和數(shù)量進(jìn)行供貨風(fēng)險由成交供應(yīng)商自行承擔(dān) 六成交原則 本次磋商由磋商小組依據(jù)綜合評分排名第一的作為成交供應(yīng)商候選人排名第一的成交供應(yīng)商候選人因自身原因放棄成交或因不可抗力不能履行合同的或磋商文件規(guī)定應(yīng)當(dāng)提交履約保證金而在規(guī)定的期限內(nèi)未能提交的或未能在規(guī)定時間內(nèi)與采購單位簽訂合同的或經(jīng)質(zhì)疑采購組織機(jī)構(gòu)審查確認(rèn)因排名第一的候選供應(yīng)商在本次采購活動中存在違法違規(guī)行為或其他原因使質(zhì)疑成立的采購單位可以直接確定排名第二的供應(yīng)商為成交供應(yīng)商候選人 七 確定成交供應(yīng)商 成交供應(yīng)商經(jīng)采購單位確認(rèn)后成交結(jié)果在相關(guān)媒體上發(fā)布采購信息公告在發(fā)布成交公告的同時采購單位將向成交供應(yīng)商發(fā)出成交通知書成交通知書對采購單位和成交供應(yīng)商具有同等法律效力 成交供應(yīng)商的餐廳裝修及建設(shè)資金 成交供應(yīng)商在餐廳自行投入的裝修建設(shè)資金及設(shè)施設(shè)備等費(fèi)用在2020年3月31日前以第三方專業(yè)審計機(jī)構(gòu)出具的審計報告為最終結(jié)算依據(jù)如投資金額未達(dá)到遞交磋商文件規(guī)劃設(shè)計中的承諾數(shù)額差額將在營業(yè)額中全數(shù)扣除 九 供應(yīng)商義務(wù) 供應(yīng)商應(yīng)隨時接受磋商小組的詢問解答包括有關(guān)的商務(wù)技術(shù)等問題評定結(jié)束所有評定資料歸檔備查 第六部分 評審紀(jì)律和要求 1 評審必須公平公正遵紀(jì)守法客觀廉潔地履行職責(zé) 2 在評審過程中未經(jīng)許可不得中途離開評審現(xiàn)場不得遲到早退 3 評審人員和工作人員不得透露評審過程中的討論情況和評審結(jié)果 4 評審時須按磋商文件規(guī)定的程序條件和標(biāo)準(zhǔn)對磋商人磋商文件的合規(guī)性完整性和有效性進(jìn)行審查比較和評估 5采購人采購代理機(jī)構(gòu)不得向評委會的評審人員作傾向性誤導(dǎo)性的解釋或者說明 6 評審人員在評審過程中不得將自己的觀點(diǎn)強(qiáng)加給其他評審人員評審人員應(yīng)自主發(fā)表見解對評審意見承擔(dān)個人責(zé)任 7 評審人員應(yīng)當(dāng)獨(dú)立客觀公正地提出評審意見不得帶有傾向性不得影響其他評審人員評審并在評審報告上簽字如對評審報告有異議的可在報告上簽署不同意見并說明理由否則將視為同意 8評審人員應(yīng)當(dāng)遵守評審工作紀(jì)律不得泄露評審文件評審情況和評審中獲悉的商業(yè)秘密 評審人員在評審過程中發(fā)現(xiàn)磋商人有行賄提供虛假材料或者串通等違法行為的應(yīng)當(dāng)及時向有關(guān)部門報告 9 評審人員應(yīng)當(dāng)配合采購代理機(jī)構(gòu)答復(fù)磋商人提出的質(zhì)疑 10 評審人員應(yīng)當(dāng)配合相關(guān)部門的投訴處理工作 第七部分 其他事項 一領(lǐng)取成交通知書簽訂合同 1成交公示結(jié)束后成交人必須在三個工作日內(nèi)到采購單位領(lǐng)取成交通知書逾期領(lǐng)取的視為主動放棄成交資格磋商保證金不予退還 2成交通知書具有法律效力供需雙方必須按競爭性磋商文件要求簽定合同 3成交通知書作為簽訂合同的依據(jù)之一合同簽訂以成交通知書的要求為準(zhǔn)成交人領(lǐng)取成交通知書后十個工作日內(nèi)與采購單位簽訂合同不按期限要求簽訂合同的視為主動放棄成交資格未能按時簽定合同的應(yīng)出具證明否則按違約處理 4競爭性磋商文件成交人的磋商文件及其澄清文件等均為簽訂合同的依據(jù) 二法律責(zé)任 競爭性磋商過程中發(fā)生糾紛時由采購單位所在地的相關(guān)管理部門或法院管轄 第七部分 合同格式范本 麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓 附屬食堂餐飲服務(wù)經(jīng)營權(quán)經(jīng)營合同 甲方 下稱甲方 乙方 下稱乙方 責(zé)任人 聯(lián)系電話 依據(jù)中華人民共和國合同法有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定以及麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂餐飲服務(wù)經(jīng)營權(quán)競爭性磋商方案要求在平等自愿的基礎(chǔ)上就合作經(jīng)營的有關(guān)事宜特定如下條款以資雙方遵照執(zhí)行 第一條合同標(biāo)的與保證 1依本合同列明之各項條件甲方提供位于麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂一樓建筑面積為1500平方三樓不含露臺建筑面積為750平方供乙方生產(chǎn)加工經(jīng)營銷售本合同約定的餐飲品種 2甲方向乙方提供以下保證 21保證其對該地塊擁有完整和合法的經(jīng)營使用權(quán)也不存在任何爭議和使用權(quán)行使上的障礙相關(guān)使用權(quán)證合法有效 22保證其提供給乙方的用房為其合法擁有不存在所有權(quán)的爭議 23保證在合作經(jīng)營期間校園一卡通在該餐廳的正常使用和校園一卡通消費(fèi)每月一次的及時結(jié)算 24在學(xué)校能提供員工宿舍的前提下有償向乙方提供其擬派開展正常營業(yè)的工作人員的相應(yīng)住宿用房 25有償向乙方提供物業(yè)管理服務(wù)和規(guī)定有償使用以外配套設(shè)施的使用 第二條合作經(jīng)營期限 1經(jīng)營期限自 年 月 日至 年 月 日止 2若乙方經(jīng)營不善中途停業(yè)超出3日合同自行終止甲方收回該場所的經(jīng)營權(quán) 3如在經(jīng)營期內(nèi)乙方的營業(yè)額服務(wù)滿意度經(jīng)營范圍投訴及食品安全等方面的工作業(yè)績不符合甲方的要求則甲方有權(quán)在期滿后單方面終止合同且不承擔(dān)任何違約責(zé)任包括乙方投入的裝修設(shè)備設(shè)施餐用器具等 合作經(jīng)營范圍 1乙方經(jīng)營具備地方特色獨(dú)有的各式傳統(tǒng)小吃面點(diǎn)休閑美食烘焙糕點(diǎn)西式套餐及各式主題餐飲 2乙方不得經(jīng)營所列范圍以外的品種或產(chǎn)品除本合同另有規(guī)定外不得變更上述產(chǎn)品品種的質(zhì)量及提高價格如質(zhì)量比其它同類餐廳差價格比其它同類餐廳高甲方有權(quán)取消該品種 3乙方如確需調(diào)整上述品種新增營業(yè)項目必須事先經(jīng)甲方書面同意后方可為之否則即視為違約 第四條合作乙方式 乙方為經(jīng)營性餐廳不享受政府物價補(bǔ)貼在規(guī)定的經(jīng)營范圍內(nèi)自主經(jīng)營獨(dú)立核算自負(fù)盈虧 第五條合作經(jīng)營規(guī)范 1乙方應(yīng)遵守食品衛(wèi)生安全法守法守規(guī)遵章規(guī)范經(jīng)營 2遵守麗水學(xué)院后勤管理處服務(wù)質(zhì)量綜合考核麗水學(xué)院后勤服務(wù)總公司監(jiān)控工作管理辦法麗水學(xué)院后勤服務(wù)總公司飲食中心監(jiān)控處罰條例 3乙方應(yīng)嚴(yán)格遵守甲方及學(xué)校的相關(guān)規(guī)定維護(hù)甲方的聲譽(yù)正常的教學(xué)和工作秩序以及公共資源及環(huán)境 4乙方不得招用有犯罪前科在逃犯等類型的員工一經(jīng)發(fā)現(xiàn)由乙方自行解除員工的合同自行終止該餐廳的經(jīng)營活動如多次協(xié)商后乙方拒不執(zhí)行甲方有權(quán)單方解除合同并且不承擔(dān)由此而造成的所有費(fèi)用 第六條合作經(jīng)營投資 1甲方提供經(jīng)營場地部分餐廳設(shè)備配套的水電燃?xì)庑@一卡通等設(shè)備設(shè)施 2經(jīng)營企業(yè)承擔(dān)除甲方提供以外的不限于經(jīng)營場地裝修設(shè)計風(fēng)味小吃檔口的廚房設(shè)備用具餐具低值易耗品等全部設(shè)備設(shè)施的投入 3乙方負(fù)責(zé)除甲方提供以外的不限于經(jīng)營場地裝修設(shè)計餐廳規(guī)劃設(shè)計食品加工經(jīng)營所需的各種器具用品及食品原材料低值易耗品等全部設(shè)備設(shè)施的投入餐廳裝修和餐具工作服等也由乙方自行承擔(dān)相應(yīng)的費(fèi)用 第七條合作經(jīng)營管理及費(fèi)用 1乙方負(fù)責(zé)經(jīng)營企業(yè)方管理的協(xié)助和經(jīng)營監(jiān)管并承擔(dān)其自身發(fā)生的費(fèi)用甲方負(fù)責(zé)一樓三樓的餐具清洗和消毒工作經(jīng)營企業(yè)方承擔(dān)清洗消毒直接成本費(fèi)用和2名工作人員的聘用發(fā)放工資費(fèi)用 2乙方承擔(dān)日常經(jīng)營管理費(fèi)用并承擔(dān)其經(jīng)營設(shè)備投入資以外的水電燃?xì)馔ㄓ嵉冗\(yùn)行費(fèi)用按實按同城同價按期結(jié)算和其他有償使用費(fèi)餐廳照明空調(diào)抽排油煙等費(fèi)用 3乙方承擔(dān)一樓三樓周邊前廳內(nèi)廚區(qū)域衛(wèi)生保潔人員的工資及潔品器具使用費(fèi)用 第八條合作經(jīng)營效益分配與債務(wù)分擔(dān) 1在協(xié)議執(zhí)行期間乙方向甲方繳納一定管理費(fèi)用每年 元全年分2次繳納繳納方式為先繳納后經(jīng)營即每個學(xué)期開學(xué)前經(jīng)營前先向甲方財務(wù)繳納本學(xué)期的的經(jīng)營管理費(fèi)¥ 若乙方在7號前不能繳納的逾期視為放棄經(jīng)營權(quán)當(dāng)乙方違反本協(xié)議內(nèi)容導(dǎo)致協(xié)議終止的履約保證金全額作為甲方的經(jīng)濟(jì)損失補(bǔ)償不予退還 2甲方提供刷卡機(jī)乙方按月交付運(yùn)行維護(hù)費(fèi)用每臺每月100元 3乙方自行承擔(dān)經(jīng)營相關(guān)費(fèi)用水電費(fèi)按月結(jié)算一次水電費(fèi)的價格執(zhí)行國家和學(xué)校的定價標(biāo)準(zhǔn)員工住宿費(fèi)用根據(jù)學(xué)校和公司有關(guān)規(guī)定執(zhí)行 4乙方在經(jīng)營過程中發(fā)生的債務(wù)由乙方承擔(dān)與甲方無關(guān) 第九條培訓(xùn) 乙方管理人員及餐廳員工都需經(jīng)過崗前培訓(xùn)只有達(dá)到上崗規(guī)范要求的人員方可上崗 第十條食品質(zhì)量衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn) 1乙方須保證所售食品及原輔材料的質(zhì)量衛(wèi)生及新鮮度達(dá)到或超過國家食品衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)確保制作加工過程器具清潔衛(wèi)生食品擺放貯存等符合國家食品質(zhì)量衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)及學(xué)校食堂與學(xué)生集體用餐衛(wèi)生管理規(guī)定中華人民共和國教育部令第14號統(tǒng)一要求由于乙方食品及原輔材料的質(zhì)量衛(wèi)生及新鮮度以及乙方服務(wù)質(zhì)量引起的各種爭議損失責(zé)任概由乙方完全承擔(dān)及賠償損失若因此造成甲方信譽(yù)等其它損害乙方還應(yīng)對甲方承擔(dān)全額賠償責(zé)任 2乙方所采購的用于的各項食品及原輔材料均需接受甲方監(jiān)控部門檢驗如被認(rèn)定為不符合食品衛(wèi)生法即不得采用否則即視為違約 3乙方當(dāng)天屬生食的由乙方撤走自行處理在保證食品新鮮度的前提下按標(biāo)準(zhǔn)保鮮冷藏但冷藏食品及原輔材料在解凍后已腐的不得在餐廳再行使用否則即視為違約 4乙方應(yīng)自行對其本內(nèi)所售賣的食品質(zhì)量衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行自檢并建立衛(wèi)生服務(wù)稽核表辦法存在不合格事項甲方將依據(jù)相關(guān)規(guī)定給予處罰并從乙方分成中扣除 5甲乙雙方約定若因乙方食品質(zhì)量衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)存在嚴(yán)重問題引起顧客投訴由乙方承擔(dān)法律和經(jīng)濟(jì)責(zé)任第一次甲方給予扣罰人民幣1000元第二次甲方給予扣罰人民幣2000元第三次甲方有權(quán)終止合作經(jīng)營合同 第十一條營業(yè)時間 1乙方須遵守甲方統(tǒng)一的營業(yè)時間除甲方另有規(guī)定或通知外不得推遲營業(yè)中途停止?fàn)I業(yè)或因缺貨導(dǎo)致無法生產(chǎn)營業(yè) 2乙方未遵守營業(yè)時間甲方有權(quán)視情節(jié)處以乙方500元次的扣罰 第十二條乙方人員包括檔口從業(yè)人員 1乙方應(yīng)派遣1名以上經(jīng)甲方認(rèn)可持有合格健康證件的從業(yè)人員從事生產(chǎn)經(jīng)營工作的項目管理負(fù)責(zé)人 2乙方須約束其派出人員遵照甲方的統(tǒng)一要求提前接受統(tǒng)一培訓(xùn)統(tǒng)一著裝統(tǒng)一儀表儀容統(tǒng)一禮貌用語嚴(yán)格遵守各項紀(jì)律如有違反甲方有權(quán)依照相關(guān)規(guī)定紀(jì)律處罰包括給予罰款如因違反紀(jì)律給予罰款由甲方從乙方分成中直接扣除如屬嚴(yán)重違紀(jì)甲方有權(quán)給予以開除 3乙方代理人受托人受雇人或股東之行為代表乙方其違反本合同之行為概由乙方承擔(dān)責(zé)任 4乙方所有人員的工資福利社保等概由乙方自行負(fù)責(zé)并保證相關(guān)勞動用工手續(xù)符合國家法律法規(guī)相關(guān)法律責(zé)任概由乙方負(fù)責(zé)并承擔(dān)相關(guān)費(fèi)用 第十三條員工薪資 乙方對餐廳的經(jīng)營管理員工招聘工資發(fā)放社保福利工傷保險等必須嚴(yán)格執(zhí)行國家省市的勞動法規(guī)確保員工的權(quán)益不受侵犯自行解決員工工資福利社會保險辦證等發(fā)生的一切費(fèi)用承擔(dān)員工管理費(fèi)用勞動合同的簽定勞務(wù)糾紛的處理等相關(guān)經(jīng)濟(jì)與法律責(zé)任 第十四條合同履行保證金 1雙方合同簽訂前乙方企業(yè)應(yīng)向甲方繳納合同履約保證金人民幣二十萬元合同期滿無違約責(zé)任不計息退還保證金 2乙方月預(yù)交伍佰元¥50000元安全衛(wèi)生考核費(fèi)同時按麗水學(xué)院餐飲中心監(jiān)控處罰細(xì)則接受獎懲 第十五條衛(wèi)生保潔與泔水處理 1乙方做好顧客用膳后的垃圾及碗筷周邊環(huán)境的衛(wèi)生保潔 第十六條清潔衛(wèi)生 1乙方負(fù)責(zé)生產(chǎn)經(jīng)營場所與設(shè)備的保潔 2全體從業(yè)人員現(xiàn)場操作時必須做到儀容整潔工服干凈不留長指甲不配戴手飾等甲方發(fā)現(xiàn)有未達(dá)衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)或樣品擺放更新不符合要求的有權(quán)視情節(jié)對相關(guān)人員處以罰金50元次項并由甲方在乙方分成中直接扣除 第十七條公共場所使用 1乙方必須合理使用甲方公共設(shè)施場所但若未征得甲方同意不得在該樓之樓梯間儲藏間信道及其它公共場所做任何布置廣告加裝設(shè)備或儲存堆放任何物品 2乙方公共場所申請制作或張貼相關(guān)廣告其制作版面內(nèi)容規(guī)格需經(jīng)甲方同意后方可同時廣告版面必須要符合甲方規(guī)定若未能經(jīng)甲方同意認(rèn)可 甲方有權(quán)給予拆除 第十八條標(biāo)記標(biāo)章 乙方為宣傳推廣餐廳之經(jīng)營必須合理使用雙方之標(biāo)記標(biāo)章商標(biāo)等乙方不得以甲方名義從事任何民事行為乙方對外宣傳或發(fā)送媒體時涉及甲方的相關(guān)材料及活動內(nèi)容等必須事先報送甲方書面核定批準(zhǔn) 第十九條物品運(yùn)送人員出入 乙方物品運(yùn)送人員出入應(yīng)遵守甲方統(tǒng)一規(guī)定不得影響妨礙正常工作 第二十條統(tǒng)一制服 乙方的所有人員應(yīng)統(tǒng)一且符合食品行業(yè)的要求制服并由乙方負(fù)責(zé) 第二十一條合理使用 乙方應(yīng)合理使用甲方提供的設(shè)施用品如有損壞照價賠償 第二十二條修繕責(zé)任 合作期間餐廳外的公共設(shè)施場所的修繕責(zé)任由甲方承擔(dān)餐廳內(nèi)場所設(shè)備則由乙方自行保管維護(hù) 第二十三條促銷管理 乙方為營運(yùn)之發(fā)展在校園舉辦各種促銷活動必須事先征得甲方的書面同意發(fā)生的費(fèi)用由乙方承擔(dān) 第二十四條保險分擔(dān) 乙方應(yīng)視情購買商業(yè)險責(zé)任險火災(zāi)險等各項保險所需費(fèi)用由乙方承擔(dān) 第二十五條自有器材和設(shè)備 本合同期滿終止或乙方依本合同規(guī)定撤場時除甲方行使留置權(quán)外 乙方有權(quán)拆除搬遷乙方在該經(jīng)營場所配置的可移動設(shè)備但不得拆除固定于甲方建筑物上的設(shè)施設(shè)備裝飾裝潢材料包括已固定的水管電線螺釘?shù)炔坏脫p壞各項設(shè)施及甲方安裝的其它器材和設(shè)備保證餐廳整體形象完好無損 第二十六條水電燃?xì)獾荣M(fèi)用 乙方根據(jù)計量器標(biāo)數(shù)按月支付經(jīng)營過程中發(fā)生之一切水電燃?xì)獾雀黜椊?jīng)營費(fèi)用甲方每月按實際使用數(shù)在當(dāng)月經(jīng)營費(fèi)用結(jié)算中扣除 第二十七條安全管理 1乙方應(yīng)規(guī)定添配消防等各種必要的安全器材并定期檢查更換乙方確保其從業(yè)人員遵守安全規(guī)范正確使用各種安全器材 2乙方安裝或使用的電器燃?xì)庠O(shè)備如有故障或不良反應(yīng)應(yīng)及時處理必要時可通知甲方協(xié)同處理否則因此造成的損失與甲方的損失概由乙方承擔(dān) 3乙方不得在經(jīng)營場地內(nèi)儲存使用違規(guī)危險品不得擅自增加電器燃?xì)獾仍O(shè)備負(fù)荷否則由此造成損害的由乙方負(fù)完全責(zé)任 4每日營業(yè)結(jié)束后乙方應(yīng)確定相關(guān)的水電燃?xì)獾雀鞣N設(shè)備開關(guān)閥門關(guān)閉嚴(yán)緊確保用電用燃?xì)獍踩绮环蠡蛄粲邪踩[患一經(jīng)發(fā)現(xiàn)甲方有權(quán)處以罰金500元次項 5乙方應(yīng)自行妥善保管自有物品并定期盤點(diǎn)如發(fā)生遺失概由乙方自行承擔(dān) 6乙方自行負(fù)責(zé)其管理人員及服務(wù)人員的自身安全問題 第二十八條甲方的其他規(guī)章制度 乙方在經(jīng)營過程中應(yīng)嚴(yán)格執(zhí)行麗水學(xué)院后勤管理處處罰條例麗水學(xué)院后勤服務(wù)總公司監(jiān)控條例麗水學(xué)院餐飲中心監(jiān)控處罰細(xì)則等相關(guān)規(guī)章制度 第二十九條合同解除 在合同執(zhí)行中如發(fā)生以下情況本合同解除 1因不可抗力造成本合同不能履行或不能達(dá)成本合同目的時 2乙方經(jīng)營中發(fā)生下列情形之一時甲方有權(quán)單方解除本合同有權(quán)對乙方財產(chǎn)行使留置權(quán)并追究乙方違約或侵權(quán)責(zé)任 21合同存續(xù)期間未經(jīng)甲方同意擅自撤離或停止?fàn)I業(yè)的 22合同存續(xù)期間未經(jīng)甲方同意擅自轉(zhuǎn)讓本合同權(quán)利包括各種轉(zhuǎn)讓轉(zhuǎn)租合作抵押涉及本合同全部或部分權(quán)利的行為及其變相行為或存在其它損害甲方權(quán)益的事情 23合同終止或解除后未依本合同規(guī)定的時間及程序撤離的 24學(xué)生滿意度調(diào)查結(jié)果做為其經(jīng)營考核的憑據(jù)之一甲方要求乙方的滿意率不低于各餐廳測評平均值每低 1 平均數(shù)扣罰200元不足1按1的標(biāo)準(zhǔn)扣罰扣罰金額從每月營業(yè)款中扣除若乙方連續(xù)三次達(dá)不到測評平均值甲方有權(quán)單方解除合同并且不承擔(dān)由此而造成的所有費(fèi)用 25乙方不得超范圍經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)由乙方自行終止該經(jīng)營項目如多次協(xié)商后乙方拒不執(zhí)行甲方有權(quán)單方解除合同并且不承擔(dān)由此而造成的所有費(fèi)用 本合同解除后乙方在甲方正式通知后一周內(nèi)應(yīng)及時撤出乙方所有物品人員并配合甲方辦理各項交接手續(xù)不得籍詞拒絕或拖延甲方則應(yīng)在有關(guān)手續(xù)辦理完成后一周內(nèi)無息退回乙方扣除各項費(fèi)用及罰款后剩余之規(guī)范經(jīng)營保證金甲方正式通知后一周內(nèi)乙方不撤離或撤除搬遷的視為乙方放棄對該部分器材設(shè)備裝修及財產(chǎn)的處置權(quán)甲方可自行處置 4甲方在職的辭退辭職離職三年以內(nèi)的所有員工乙方不得招用不得與上述人員合資經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)由乙方自行解除員工的合同如多次協(xié)商后乙方拒不執(zhí)行甲方有權(quán)單方解除合同并且不承擔(dān)由此而造成的所有費(fèi)用 5不服從甲方領(lǐng)導(dǎo)對甲方和上級相關(guān)部門的整改意見置之不理不經(jīng)甲方同意擅自提高供應(yīng)價格所采購的原料輔料調(diào)味品等不符合質(zhì)量要求的 6私自處理甲方提供的餐具設(shè)備及其他物品 第三十條違約金 甲乙雙方任一方違約造成本合同不能履行或不能完全履行時應(yīng)按規(guī)范經(jīng)營保證金200向守約方支付違約金如損失超過違約金守約方有權(quán)要求違約方賠償全部經(jīng)濟(jì)損失 第三十一條合同的生效與補(bǔ)充 1本合同由雙方法定代表人或授權(quán)代表簽字蓋章后即生效經(jīng)授權(quán)代表簽字的授權(quán)代表須提交授權(quán)委托書 2本合同未盡事宜經(jīng)甲乙雙方協(xié)商一致可訂立補(bǔ)充協(xié)議但補(bǔ)充協(xié)議應(yīng)符合國家和該食堂用房所在地的有關(guān)管理規(guī)定本合同補(bǔ)充協(xié)議及附件均為本合同不可分割的一部份 第三十二條爭議解決方式 1甲乙雙方在簽署本合同時具有完全民事行為能力完全理解并同意其在本合同項下的權(quán)利義務(wù)責(zé)任并愿按合同規(guī)定嚴(yán)格執(zhí)行如一方違反本合同另一方有權(quán)按本合同約定索賠 2甲乙雙方在履行本合同過程中發(fā)生爭議雙方應(yīng)協(xié)商解決如本合同一方向另一方提出發(fā)出關(guān)于存在爭議爭論或索賠的書面通知之日起六十日內(nèi)雙方不能通過協(xié)商解決則任何一方均有權(quán)向麗水經(jīng)濟(jì)貿(mào)易仲裁委員會提請仲裁或者依法向甲方所在地人民法院提出起訴在解決爭議期間除有爭議的事項外雙方應(yīng)繼續(xù)全面履行本合同 第三十三條 合同文本 1本合同一式叁份均為正本其中甲方貳份乙方壹份 2本合同條款的解釋適用中華人民共和國法律 3甲方或乙方按本合同要求提供的文件其真實性由提供方負(fù)責(zé)凡因提供虛假文件而造成的責(zé)任與損失均應(yīng)由提供方承擔(dān) 甲 方簽章 乙 方簽章 法定代表人或授權(quán)代表 法定代表人或授權(quán)代表 簽署日期 年 月 日 簽署日期 年 月 日 注本合同僅作示范文本具體以雙方簽定的正式合同為準(zhǔn)合同內(nèi)容不得違背本磋商文件實質(zhì)性要求 企業(yè)個體工商戶基本情況表 名稱 性質(zhì) 所在地 法人代表 或負(fù)責(zé)人 營業(yè)執(zhí)照編碼 經(jīng)營許可證 業(yè)務(wù) 聯(lián)系人 姓名 電話 傳真 電子郵箱 主要經(jīng)營范圍或項目 基本情況簡介 相關(guān)資質(zhì)原件及復(fù)印件 序號 材料名稱 1 營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件 有限期內(nèi) 2 行業(yè)相關(guān)經(jīng)營許可證復(fù)印件 已辦理提供 3 競爭性磋商聲明書 4 供應(yīng)商基本情況表 5 法定代表人授權(quán)委托書 6 法定代表人身份證復(fù)印件 7 委托人身份證復(fù)印件 8 誠信承諾書 9 餐飲企業(yè)基本資質(zhì)情況表 10 企業(yè)經(jīng)營項目情況表 11 綜合資信 12 經(jīng)營業(yè)績 13 經(jīng)營方案 14 規(guī)劃設(shè)計 15 經(jīng)營項目 16 項目擬派負(fù)責(zé)人項目經(jīng)理基本情況表 17 經(jīng)營項目品種價格登記表 18 服務(wù)承諾書 19 其他資信證明 備注上述原件核實材料請按照此順序疊放復(fù)印件需加蓋單位公章 基本情況表 商家名稱 性質(zhì) 經(jīng)營地點(diǎn) 法人代表 或法定代表人 營業(yè)執(zhí)照編碼 注冊資金 開戶銀行 賬號 業(yè)務(wù) 聯(lián)系人 姓名 電話 傳真 電子郵箱 采購項目編號 主營項目 供應(yīng)商情況介紹 如有目前正在經(jīng)營場所照片黏貼處 正面 反面 正面 反面 餐飲企業(yè)名稱 公司注冊地址 郵政編碼 聯(lián)系方式 聯(lián)系人 電話 傳真 網(wǎng)址 法定代表人 姓名 職稱 電話 項目負(fù)責(zé)人 姓名 專業(yè)職稱 電話 成立時間 員工總?cè)藬?shù) 營業(yè)執(zhí)照號 其中 高級職稱人員 注冊資金 中級職稱人員 經(jīng)營單位數(shù)量 初級職稱人員 大專及以上學(xué)歷人員 其他產(chǎn)業(yè)投資 高中學(xué)歷人員 備注 學(xué)校名稱 所在地 營業(yè)證照名稱 經(jīng)營起止期限 經(jīng)營項目及品種數(shù)量 負(fù)責(zé)人姓名及身份證號碼 從業(yè)人員數(shù)量 簡要描述 備注 附營業(yè)執(zhí)照和合同簽訂復(fù)印件每張表格只填寫一個項目并標(biāo)明序號 經(jīng)營項目 經(jīng)營品種1 價格元 經(jīng)營品種2 價格元 經(jīng)營品種3 價格元 經(jīng)營品種4 價格元 經(jīng)營品種5 價格元 經(jīng)營品種6 價格元 經(jīng)營品種7 價格元 經(jīng)營品種8 價格元 經(jīng)營品種9 價格元 經(jīng)營品種10 價格元 項目名稱 年管理費(fèi)報價元 麗水學(xué)院東區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商 小寫¥ 大寫 內(nèi) 容 標(biāo) 準(zhǔn) 合計 備注 綜合資信 1具有ISO22000HACCP食品安全質(zhì)量管理體系認(rèn)證的每項得3分06分 2獲得市級餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書得1分省級餐飲行業(yè)榮譽(yù)證書得2分國家級餐飲服務(wù)行業(yè)榮譽(yù)證書得3分06分 3單層單個餐廳年營業(yè)額達(dá)400萬以上的得1分600萬以上的得3分800萬以上的得5分 4企業(yè)有資信經(jīng)營質(zhì)量信譽(yù)3A級證書的得2分 19 認(rèn)證及獲獎證明需提供復(fù)印件營業(yè)額需由校方管理部門蓋章證明 經(jīng)營業(yè)績 1企業(yè)有提供高校餐飲管理風(fēng)味小吃簽訂的經(jīng)營合同1份得2分08分 2具有經(jīng)營合同簽訂方高校主管部門業(yè)績服務(wù)評價為優(yōu)秀的書面認(rèn)定1份得3分012分 3非高校餐飲合同及評價按50計分 20 提供2016年至今的簽訂合同原件經(jīng)營服務(wù)單位主管部門評優(yōu)蓋章原件 經(jīng)營方案 1經(jīng)營目標(biāo)思路定位計劃03分 2食品安全消防安全服務(wù)質(zhì)量師生投訴保障措施03分 3原料采購加工制作出售存放消毒保潔的現(xiàn)場管理制度措施和臺賬管理03 9 由評委自主性酌情打分 規(guī)劃設(shè)計 1餐廳的經(jīng)營規(guī)劃布局裝修設(shè)計設(shè)施設(shè)備配置方案的可行及合理性02分 2餐廳裝修建設(shè)資金投入達(dá)50萬以上后每增加7萬得1分最高得10分 12 由評委自主性酌情打分 經(jīng)營項目 經(jīng)營的項目符合經(jīng)營范圍校內(nèi)需求滿足性02分 風(fēng)味小吃品種屬于地方獨(dú)有特色和代表性02分 3所提供的經(jīng)營品種價格符合麗水學(xué)院學(xué)生消費(fèi)水平01分 5 由評委自主性酌情打分 項目經(jīng)理 1項目經(jīng)理人具備五年以上餐飲營運(yùn)現(xiàn)場管理工作經(jīng)驗03分 2項目經(jīng)理人的學(xué)歷職稱或職業(yè)資格證書02分 5 由評委酌情打分 2
麗水學(xué)院東校區(qū)第五食堂及三樓附屬食堂服務(wù)經(jīng)營權(quán)招商競爭性磋商文件.docx

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

永川市| 方城县| 舒兰市| 华容县| 汉源县| 司法| 关岭| 乐山市| 丹巴县| 临清市| 沁源县| 贡山| 古丈县| 桐乡市| 夏河县| 德化县| 达日县| 藁城市| 将乐县| 那曲县| 宁强县| 鄂温| 桑日县| 洛扎县| 大悟县| 云南省| 泽普县| 连州市| 洪泽县| 洛南县| 三亚市| 江西省| 南皮县| 台前县| 石景山区| 宁化县| 山东省| 正阳县| 广汉市| 郓城县| 奉贤区|