儋州市教育局-食堂透明廚房設(shè)備采購-成交公告 2019-05-31 08:30 一、招標(biāo)項(xiàng)目
| 項(xiàng)目名稱 | 食堂透明廚房設(shè)備采購 |
| 項(xiàng)目編號 | DHHNZFCG2019-06 |
| 聯(lián) 系 人 | 凌工 |
| 聯(lián)系電話 | 66166272 |
| 行政區(qū)域 | 儋州市 |
二、成交供應(yīng)商
| 成交供應(yīng)商名稱 | 山東暢然教學(xué)儀器設(shè)備有限公司 |
| 成交金額(萬元) | 110.0 |
| 成交供應(yīng)商地址 | 山東省菏澤市鄄城縣富春鄉(xiāng)工業(yè)園68號 |
三、成交基本概況
成交標(biāo)的名稱 規(guī)格型號 數(shù)量、單價(jià) 服務(wù)要求 | 詳見采購文件,第三章:用戶需求書。 |
四、談判小組、詢價(jià)小組成員名單及單一來源采購人員名單
談判小組 詢價(jià)小組成員名單 單一來源采購人員名單 | 崔海燕、陸志俊、余建球 |
五、聯(lián)系方式
| 采購人單位名稱 | 儋州市教育局 |
| 采購人聯(lián)系方式 | 13976735215 |
| 采購人地址 | 儋州市 |
| 代理機(jī)構(gòu) | 大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 |
| 代理機(jī)構(gòu)地址 | 海南省海口市??谑写笥⑸轿鞫?號4-1-901 |
| 代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式 | 66166272 |
詳細(xì)信息 0 展開
食堂透明廚房設(shè)備采購成交公告
受儋州市教育局的委托,我公司擬對食堂透明廚房設(shè)備采購(項(xiàng)目編號:DHHNZFCG2019-06)進(jìn)行競爭性談判采購工作,本項(xiàng)目評審工作已于2019年5月21日順利完成。
1.項(xiàng)目情況
項(xiàng)目名稱:食堂透明廚房設(shè)備采購
招標(biāo)范圍: 包括貨物的運(yùn)輸、安裝等相關(guān)工作。
采購方式:競爭性談判
計(jì)劃交貨期:合同簽訂后25個(gè)工作日內(nèi)交付使用。
2.招標(biāo)公告、定標(biāo)及成交公告日期
招標(biāo)公告日期:2019年5月13日
定標(biāo)日期:2019年5月21日
成交結(jié)果公告期限:2019年5月31日至2019年6月3日
3.中標(biāo)或成交結(jié)果情況
成交單位:山東暢然教學(xué)儀器設(shè)備有限公司
成交金額: 1100000.00元(大寫:壹佰壹拾萬元整)
聯(lián)系地址:山東省菏澤市鄄城縣富春鄉(xiāng)工業(yè)園68號
主要成交標(biāo)的信息:
| 主要成交標(biāo)的的名稱 | 規(guī)格型號 | 計(jì)劃交貨期 | 總額(元) | 簡要技術(shù)要求 | 服務(wù)要求 |
| 食堂透明廚房設(shè)備采購 | -- | 合同簽訂后25個(gè)工作日內(nèi)交付使用 | 1100000.00 | 詳見附件:談判文件 | 詳見附件:談判文件 |
4.評標(biāo)委員會成員:崔海燕、陸志俊、余建球。
5.代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式
聯(lián)系人:凌工
電 話:0898-66166272
地 址: 海南省海口市大英山西二街2號
6.采購人聯(lián)系方式
采購人:儋州市教育局
聯(lián)系人: 何少進(jìn)
電 話:13976735215
地址: 儋州市中興大街12樓
如對上述成交結(jié)果有異議,請按政府采購相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定執(zhí)行。
衷心感謝各位供應(yīng)商對本采購項(xiàng)目的支持。
大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司
2019年5月31日
采購文件
食堂透明廚房設(shè)備采購競爭性談判
食堂透明廚房設(shè)備采購 競爭性談判文件 招標(biāo)編號DHHNZFCG201906 招標(biāo)單位儋州市教育局 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 二〇一九年五月 1
目 錄 第一章 競爭性談判公告 2?
第二章 投標(biāo)人須知 4?
第三章 用戶需求書 17?
第四章 合同條款及格式 22?
第五章 投標(biāo)文件格式 25?
第六章 評標(biāo)辦法 38? 2 第一章 競爭性談判公告 大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司受儋州市教育局委托對食堂透明廚房設(shè)備采
購進(jìn)行競爭性談判歡迎合格的國內(nèi)投標(biāo)人積極參加投標(biāo) 一項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 1項(xiàng)目名稱食堂透明廚房設(shè)備采購 2招標(biāo)編號DHHNZFCG201906 3供貨地點(diǎn)儋州市 4工程概況食堂透明廚房設(shè)備采購本項(xiàng)目預(yù)算金額人民幣
¥161550000元 5計(jì)劃交貨期合同簽訂后25個(gè)工作日內(nèi)交付使用 6招標(biāo)范圍 包括貨物的運(yùn)輸安裝等相關(guān)工作 7貨物質(zhì)量合格 二投標(biāo)人資格要求 1須符合政府采購法第二十二條的規(guī)定 2在中華人民共和國注冊的具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人 3具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度提供2018年6月至今任意
3 個(gè)月企業(yè)依法繳納稅收的證明復(fù)印件加蓋公章或者 2017 年度會計(jì)師事務(wù)所出
具的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告復(fù)印件加蓋公章 4有依法繳納社會保障資金的良好記錄提供 2018 年 6 月至今近期任意 3
個(gè)月的社會保障資金繳納證明復(fù)印件加蓋公章 5提供參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄聲明
函 6 信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn查詢列入失信被執(zhí)行
人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)
人依法拒絕其參與政府采購活動打印網(wǎng)站查詢結(jié)果并加蓋公章 7 本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 三競爭性談判文件的獲取 3
1 時(shí)間2019年5月13日至2019年5月16日0900113014301730
節(jié)假日除外 2標(biāo)書發(fā)售地點(diǎn)海口市美蘭區(qū)大英山西二街2號41901 3標(biāo)書售價(jià)¥ 200元套售后不退 購買標(biāo)書時(shí)請攜帶法人代表證明
書 授權(quán)委托書 授權(quán)人身份證復(fù)印件加蓋公章及營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋公章
投標(biāo)保證金¥1000000元大寫壹萬元整 4投標(biāo)人提問截止時(shí)間2019年5月16日1700北京時(shí)間 5保證金到賬截止日期開標(biāo)截止前一個(gè)工作日1700之前到賬北京時(shí)
間 投標(biāo)保證金支付形式轉(zhuǎn)賬 收款人開戶行中國農(nóng)業(yè)銀行三亞市分行 收款人全稱大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司海南分公司 賬號2175 1001 0400 26535 用途食堂透明廚房設(shè)備采購?fù)稑?biāo)保證金 四投標(biāo)截止時(shí)間開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) 1遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間2019年5月21日下午1440 2開標(biāo)時(shí)間同遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間 3開標(biāo)地點(diǎn)??谑忻捞m區(qū)大英山西二街2號411602 4招標(biāo)結(jié)果請查詢中國政府采購網(wǎng)中國海南政府采購網(wǎng)儋州政務(wù)網(wǎng) 五招標(biāo)代理公司聯(lián)系方式 代理機(jī)構(gòu)大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 地址海南省??谑写笥⑸轿鞫?號 聯(lián)系電話089866166272 聯(lián)系人凌工 4 第二章 投標(biāo)人須知 一總則 1 名詞解釋 11采購人儋州市教育局 12招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 13投標(biāo)人 已從招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)購買競爭性談判文件并向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)提交
投標(biāo)文件的投標(biāo)人 2適用范圍 21本競爭性談判文件僅適用于招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)組織的本次投標(biāo)活動 22 本次招標(biāo)活動及由本次招標(biāo)產(chǎn)生的合同受中華人民共和國的法律制約
和保護(hù) 3合格的投標(biāo)人 31 凡有能力按照本競爭性談判文件規(guī)定的要求的投標(biāo)單位均為合格的投
標(biāo)人 32 投標(biāo)人參加本次招標(biāo)活動應(yīng)當(dāng)符合中華人民共和國政府采購法第
二十二條的規(guī)定并具備本競爭性談判文件第一章的投標(biāo)人資格要求規(guī)定的
條件 33 投標(biāo)人應(yīng)遵守中華人民共和國的有關(guān)法律法規(guī) 34 根據(jù)項(xiàng)目情況本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 35 投標(biāo)人必須是經(jīng)有關(guān)部門批準(zhǔn)有合法經(jīng)營資質(zhì)符合中華人民共和國
政府采購法第二十二條規(guī)定的獨(dú)立法人 5
36投標(biāo)人須出具直接保修和服務(wù)的承諾 37 投標(biāo)人須具備完整的售后服務(wù)體系具有快速響應(yīng)維護(hù)能力在華南
地區(qū)具有銷售和售后服務(wù)的組織機(jī)構(gòu)及完善快捷的技術(shù)支持能力 擁有固定可靠
的有效服務(wù)網(wǎng)點(diǎn)負(fù)責(zé)質(zhì)保期內(nèi)外的售后服務(wù)工作 38 投標(biāo)人須在法律和財(cái)務(wù)上獨(dú)立合法運(yùn)作不得直接或間接地與采購人
為本項(xiàng)目所委托的咨詢公司或其附屬機(jī)構(gòu)有任何關(guān)聯(lián) 39 投標(biāo)人須保證采購人在使用投標(biāo)人提供的貨物時(shí)不存在不合法的情
形也不存在任何與第三方專利權(quán)著作權(quán)商標(biāo)權(quán)或工業(yè)設(shè)計(jì)權(quán)相關(guān)的任何爭
議如果有任何因采購人使用投標(biāo)人提供的貨物而引發(fā)的侵權(quán)指控投標(biāo)人依法
承擔(dān)全部責(zé)任 310 投標(biāo)人所提供的產(chǎn)品均應(yīng)符合相應(yīng)的國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)需提供與投標(biāo)
產(chǎn)品有關(guān)的其它資質(zhì)證明 311財(cái)務(wù)要求見競爭性談判公告 312信譽(yù)要求見競爭性談判公告 4投標(biāo)費(fèi)用 41 投標(biāo)人應(yīng)承擔(dān)其編制投標(biāo)文件與遞交投標(biāo)文件等投標(biāo)過程中所涉及
的一切費(fèi)用不論投標(biāo)結(jié)果如何采購人及采購代理機(jī)構(gòu)將不予承擔(dān) 42 采購代理機(jī)構(gòu)參照參照原國家計(jì)委計(jì)價(jià)格20021980 號文國家發(fā)
改委發(fā)改辦價(jià)格2003857號文的標(biāo)準(zhǔn)及海南省物價(jià)局關(guān)于降低部分招標(biāo)代
理服務(wù)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的通知瓊價(jià)費(fèi)管2011225號計(jì)算得代理費(fèi)為人民幣貳萬壹仟
柒佰柒拾元整¥2177000 元 由中標(biāo)人支付成交供應(yīng)商須在成交公告之日
起至領(lǐng)取成交通知書前向采購代理機(jī)構(gòu)支付代理服務(wù)費(fèi)逾期未付每日按
代理費(fèi)的百分之五收取違約金 且采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)拒絕向成交供應(yīng)商發(fā)放 成
交通知書 在成交合同上拒簽或蓋章因此造成的法律責(zé)任均由采購人承擔(dān) 5競爭性談判文件的約束力 6
51 投標(biāo)人購買本競爭性談判文件后如在 24 小時(shí)內(nèi)未對招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)提出
書面意見即視為接受了本競爭性談判文件中的所有條款和規(guī)定 52 本競爭性談判文件由招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)負(fù)責(zé)解釋 二競爭性談判文件 6競爭性談判文件的組成 6l 競爭性談判文件由六部分組成包括 第一章 競爭性談判公告 第二章 投標(biāo)人須知 第三章 用戶需求書 第四章 合同條款 第五章 投標(biāo)文件內(nèi)容和格式 第六章 評審方法 請仔細(xì)檢查競爭性談判文件是否齊全如有缺漏請立即與招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)
聯(lián)系解決 62 投標(biāo)人被視為充分熟悉本招標(biāo)項(xiàng)目所在地的與履行合同有關(guān)的各種
情況包括自然環(huán)境氣候條件勞動力及公用設(shè)施等本競爭性談判文件不再
對上述情況進(jìn)行描述 63 投標(biāo)人必須詳閱競爭性談判文件的所有條款文件及表格格式投標(biāo)
人若未按競爭性談判文件的要求和規(guī)范編制提交投標(biāo)文件將有可能導(dǎo)致投標(biāo)
文件被拒絕接受所造成的負(fù)面后果由投標(biāo)人負(fù)責(zé) 7競爭性談判文件的澄清 投標(biāo)人在收到競爭性談判文件后若有疑問需要澄清應(yīng)于三天之內(nèi)以書 7
面形式向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)提出招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)將以書面形式進(jìn)行答復(fù)同時(shí)招標(biāo)代
理機(jī)構(gòu)有權(quán)將答復(fù)內(nèi)容分發(fā)給所有購買了此競爭性談判文件的投標(biāo)人 8競爭性談判文件的更正或補(bǔ)充 8l 在投標(biāo)截止時(shí)間前十五天采購代理機(jī)構(gòu)均可對競爭性談判文件用更
正公告的方式進(jìn)行修正 82 對競爭性談判文件的更正將以書面形式通知所有投標(biāo)人更正公告
將作為競爭性談判文件的組成部分對所有投標(biāo)人有約束力 83 當(dāng)競爭性談判文件與更正公告的內(nèi)容相互矛盾時(shí)以采購代理機(jī)構(gòu)最
后發(fā)出的更正公告為準(zhǔn) 84 投標(biāo)人在收到更正公告后應(yīng)于一個(gè)工作日內(nèi)正式書面回函采購代理
機(jī)構(gòu)逾期不回的采購代理機(jī)構(gòu)視同投標(biāo)人已收到更正公告 85 為使投標(biāo)人有足夠的時(shí)間按競爭性談判文件的更正要求修正投標(biāo)文
件采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)決定推遲投標(biāo)截止日期和開標(biāo)時(shí)間并將此變更書面通知
所有購買了同一競爭性談判文件的投標(biāo)人 三投標(biāo)文件 9投標(biāo)文件的語言及度量衡 91 投標(biāo)人提交的投標(biāo)文件以及投標(biāo)人與招標(biāo)采購單位就有關(guān)投標(biāo)的所
有來往書面文件均須使用中文語言文字 投標(biāo)文件中如附有外文資料必須
逐一對應(yīng)翻譯成中文并加蓋投標(biāo)人公章后附在相關(guān)外文資料后面否則投標(biāo)人
的投標(biāo)文件將作為無效投標(biāo)處理 92 投標(biāo)人已印刷好的資料如產(chǎn)品樣本說明書等可以用其他語言但其
中要點(diǎn)應(yīng)附有中文譯文在解釋投標(biāo)文件時(shí)以譯文為準(zhǔn) 93 除在競爭性談判文件第五部分中另有規(guī)定外度量衡單位應(yīng)使用國際
單位制 8
94 本競爭性談判文件所表述的時(shí)間均為北京時(shí)間 10投標(biāo)文件的組成 10l 投標(biāo)文件應(yīng)包括下列部分目錄及有關(guān)格式按競爭性談判文件第五
部分投標(biāo)文件格式要求 101l 投標(biāo)函投標(biāo)報(bào)價(jià)及相關(guān)證明文件 1012 投標(biāo)人資格證明文件 102 競爭性談判文件第三部分中指出的工藝材料和設(shè)備的標(biāo)準(zhǔn)以及
商標(biāo)牌號或其目錄編號僅起說明作用并非進(jìn)行限制 103 若投標(biāo)人未按競爭性談判文件的要求提供資料或未對競爭性談判
文件做出實(shí)質(zhì)性響應(yīng)將導(dǎo)致投標(biāo)文件被視為無效 11投標(biāo)報(bào)價(jià) 111 本次采購采用總承包方式因此投標(biāo)人的報(bào)價(jià)應(yīng)包括全部施工范圍
內(nèi)服務(wù)的價(jià)格及相關(guān)稅費(fèi)運(yùn)輸?shù)街付ǖ攸c(diǎn)的裝運(yùn)費(fèi)用安裝調(diào)試保修服務(wù)等
其他有關(guān)的所有費(fèi)用 112 采購代理機(jī)構(gòu)不接受任何有選擇的報(bào)價(jià)必須是唯一報(bào)價(jià) 12 投標(biāo)貨幣 121 投標(biāo)報(bào)價(jià)均須以人民幣為計(jì)算單位競爭性談判文件另有規(guī)定的從
其規(guī)定 13投標(biāo)保證金 131 投標(biāo)保證金是參加本項(xiàng)目投標(biāo)的必要條件保證金金額 ¥1000000元整大寫壹萬元整 投標(biāo)單位須在保證金單據(jù)及轉(zhuǎn)賬備注上必須注明項(xiàng)目編號及項(xiàng)目名稱 132 投標(biāo)保證金可采用下列形式并符合下列規(guī)定 1321 在開標(biāo)前1個(gè)工作日1700內(nèi)指定賬戶按保證金賬戶 并注明 9
匯款單位開戶銀行及賬號見競爭性談判文件第一部分 133 若投標(biāo)人不按第 13l和 132條的規(guī)定提交投標(biāo)保證金其投標(biāo)文
件將被拒絕接受 134 投標(biāo)保證金的退還 134l 中標(biāo)人的投標(biāo)保證金在其與采購人簽訂了采購合同后向招標(biāo)代理
申請辦理原額無息退還手續(xù) 1342 落標(biāo)的投標(biāo)人的投標(biāo)保證金將在采購代理機(jī)構(gòu)發(fā)出中標(biāo)通知書 5
個(gè)工作日內(nèi)向招標(biāo)代理申請辦理原額無息退還手續(xù) 135 發(fā)生下列情況之一投標(biāo)保證金將不予退還 1投標(biāo)人在投標(biāo)有效期內(nèi)撤回投標(biāo) 2中標(biāo)人不按第29條規(guī)定簽訂合同 3投標(biāo)人提供虛假材料謀取中標(biāo)成交的 4采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商的 5與采購人其他供應(yīng)商或者采購代理機(jī)構(gòu)惡意串通的 6向采購人采購代理機(jī)構(gòu)行賄或者提供其他不正當(dāng)利益的 14投標(biāo)有效期 14l 投標(biāo)有效期為從開標(biāo)截止之日起計(jì)算的六十天有效期短于此規(guī)定
的投標(biāo)文件將被視為無效 142 在特殊情況下采購代理機(jī)構(gòu)可在投標(biāo)有效期滿之前征得投標(biāo)人
同意延長投標(biāo)有效期要求與答復(fù)均應(yīng)以書面形式進(jìn)行投標(biāo)人可以拒絕接受這
一要求而放棄投標(biāo)投標(biāo)保證金將盡快無息退還同意這一要求的投標(biāo)人無需
也不允許修改其投標(biāo)文件但須相應(yīng)延長投標(biāo)保證金的有效期受投標(biāo)有效期制
約的所有權(quán)利和義務(wù)均應(yīng)延長至新的有效期 10
15投標(biāo)文件的數(shù)量簽署及形式 151 投標(biāo)文件一式三份其中正本壹份副本貳份投標(biāo)文件的正本與
副本應(yīng)采用左側(cè)方式固定膠裝不得采用活頁夾等可隨時(shí)拆換的方式裝訂每份
投標(biāo)文件均在封面上清楚標(biāo)明正本或副本字樣 正本和副本之
間如有差異以正本為準(zhǔn) 152 投標(biāo)文件正本中除競爭性談判文件中規(guī)定的可提交復(fù)印件外其
他文件均須提交原件文字材料需打印或用不褪色墨水書寫投標(biāo)文件的正本須
經(jīng)法人代表或授權(quán)代表簽署和加蓋投標(biāo)人公章 153 投標(biāo)文件如有錯(cuò)誤必須修改時(shí)修改處須由法人代表或授權(quán)代表簽
名或加蓋公章 四投標(biāo)文件的遞交 16投標(biāo)文件的密封及標(biāo)記 16 l 投標(biāo)人應(yīng)將投標(biāo)文件密封在投標(biāo)專用袋箱中 并在投標(biāo)專用袋箱
上標(biāo)明正本 副本字樣封口處應(yīng)加蓋騎縫章 162 投標(biāo)專用袋箱上須按采購代理機(jī)構(gòu)提供的格式注明 l項(xiàng)目編號及項(xiàng)目名稱 2分包號如有的話 3投標(biāo)人的名稱地址聯(lián)系人電話和傳真 163 投標(biāo)文件未按第 16l和 162條規(guī)定書寫標(biāo)記和密封者采購代理
機(jī)構(gòu)不對投標(biāo)文件被錯(cuò)放或先期啟封負(fù)責(zé) 164 投標(biāo)人提交投標(biāo)文件時(shí)應(yīng)備有一個(gè)唱標(biāo)信封 并將下列內(nèi)容單獨(dú)
密封入該信封再將其封裝于投標(biāo)文件正本封套內(nèi) 1從投標(biāo)文件正本中復(fù)印的開標(biāo)一覽表 2交納投標(biāo)保證金證明文件的復(fù)印件 11
3投標(biāo)函 17投標(biāo)截止時(shí)間 17l 投標(biāo)人須在競爭性談判文件第一部分規(guī)定的投標(biāo)截止時(shí)間前將投標(biāo)
文件送達(dá)采購代理機(jī)構(gòu)規(guī)定的投標(biāo)地點(diǎn) 172 若采購代理機(jī)構(gòu)按 8 條規(guī)定推遲了投標(biāo)截止時(shí)間采購代理機(jī)構(gòu)和
投標(biāo)人受投標(biāo)截止時(shí)間制約的所有權(quán)利和義務(wù)均應(yīng)以新的截止時(shí)間為準(zhǔn) 18遲交的投標(biāo)文件 181 在投標(biāo)截止時(shí)間后遞交的投標(biāo)文件采購代理機(jī)構(gòu)將拒絕接受 19投標(biāo)文件的修改和撤回 19l 投標(biāo)人在提交投標(biāo)文件后可對其進(jìn)行修改或撤回但必須使采購代
理機(jī)構(gòu)在投標(biāo)截止時(shí)間前收到該修改的書面內(nèi)容或撤回的書面通知 該書面文件
須由法人代表或其授權(quán)代表簽署 192 投標(biāo)文件的修改文件應(yīng)按第 15 條規(guī)定簽署密封并按第 162 條
規(guī)定標(biāo)記還須注明修改投標(biāo)文件和開標(biāo)前不得啟封字樣修改文件須
在投標(biāo)截止時(shí)間前送達(dá)采購代理機(jī)構(gòu)規(guī)定的投標(biāo)地點(diǎn) 上述補(bǔ)充或修改若涉及投
標(biāo)報(bào)價(jià)必須注明最終唯一報(bào)價(jià)字樣否則將視為有選擇的報(bào)價(jià) 193 投標(biāo)人不得在投標(biāo)截止時(shí)間以后修改投標(biāo)文件 194 投標(biāo)人不得在投標(biāo)截止時(shí)間起至投標(biāo)有效期滿前撤回投標(biāo)文件否
則投標(biāo)保證金將被沒收該投標(biāo)人的投標(biāo)文件不予退還 五開標(biāo)及評標(biāo) 20開標(biāo) 20l 采購代理機(jī)構(gòu)按競爭性談判文件第一部分規(guī)定的時(shí)間和地點(diǎn)開標(biāo)
采購人代表采購代理機(jī)構(gòu)有關(guān)工作人員參加政府采購主管部門監(jiān)督部門
國家公證機(jī)關(guān)公證員由其視情況決定是否派代表到現(xiàn)場進(jìn)行監(jiān)督 12
202 投標(biāo)人應(yīng)委派授權(quán)代表或法定代表人到場參加開標(biāo)活動參加開標(biāo)
會的法定達(dá)標(biāo)人或授權(quán)委托代表持本人身份證件及法人身份證明或授權(quán)委托書
簽名報(bào)到以證明其出席未派授權(quán)代表或不能證明其授權(quán)代表身份的投標(biāo)單位
采購代理機(jī)構(gòu)對投標(biāo)文件的處理不承擔(dān)責(zé)任 203 開標(biāo)時(shí)采購代理機(jī)構(gòu)公證員如有或投標(biāo)人代表將查驗(yàn)投標(biāo)
文件密封情況確認(rèn)無誤后拆封唱標(biāo)公布每份投標(biāo)文件中開標(biāo)一覽表的內(nèi)
容以及采購代理機(jī)構(gòu)認(rèn)為合適的其他內(nèi)容采購代理機(jī)構(gòu)將作開標(biāo)記錄 204 若投標(biāo)文件未密封或投標(biāo)人未提交投標(biāo)保證金包括投標(biāo)保證金
不符合第13條規(guī)定 采購代理機(jī)構(gòu)將拒絕接受該投標(biāo)人的投標(biāo)文件 205 按照第19條規(guī)定同意撤回的投標(biāo)文件將不予拆封 21評標(biāo)委員會 211 受采購人的委托采購代理機(jī)構(gòu)向有關(guān)部門申請?jiān)u標(biāo)委員會專家
共叁名全部從海南省綜合專家?guī)祀S機(jī)抽取叁名專家組成叁人評標(biāo)委員會該
委員會獨(dú)立工作負(fù)責(zé)評審所有投標(biāo)文件并確定中標(biāo)候選人 22對投標(biāo)文件的初步審查 22l 初步審查的內(nèi)容包括詳見初步審查表 222 初步審查的內(nèi)容只要有一條不滿足則投標(biāo)文件無效 223 所謂偏離是指投標(biāo)文件的內(nèi)容高于或低于競爭性談判文件的相關(guān)要
求所謂重大負(fù)偏離是指投標(biāo)人所投標(biāo)的范圍質(zhì)量數(shù)量和交貨期限等明顯不
能滿足競爭性談判文件的要求 重大負(fù)偏離的認(rèn)定須經(jīng)評標(biāo)委員會三分之二以上
無記名投票同意 2231 判斷投標(biāo)文件的響應(yīng)與否只根據(jù)投標(biāo)文件本身而不尋求外部證
據(jù) 224 評標(biāo)委員會在初審中對算術(shù)錯(cuò)誤的修正原則如下 13
224l 開標(biāo)一覽表報(bào)價(jià)表內(nèi)容與投標(biāo)文件中明細(xì)表內(nèi)容不一致的
以開標(biāo)一覽表報(bào)價(jià)表為準(zhǔn) 2242 投標(biāo)文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn) 2243 總價(jià)金額與按單價(jià)匯總金額不一致的以單價(jià)金額計(jì)算結(jié)果為準(zhǔn) 2244 單價(jià)金額小數(shù)點(diǎn)有明顯錯(cuò)位的以總價(jià)為準(zhǔn)并修改單價(jià) 2245 若投標(biāo)人不同意以上修正投標(biāo)文件將視為無效 225關(guān)于政策性加分 2251 所投分包如不分包則指本項(xiàng)目的所有投標(biāo)產(chǎn)品進(jìn)入當(dāng)期節(jié)能清單
的其評標(biāo)價(jià)=投標(biāo)報(bào)價(jià)12 投標(biāo)人所投產(chǎn)品滿足此規(guī)定的必須提供聲
明函并提供相關(guān)證明文件 2252 所投分包如不分包則指本項(xiàng)目的所有投標(biāo)產(chǎn)品進(jìn)入當(dāng)期環(huán)保清單
的其評標(biāo)價(jià)=投標(biāo)報(bào)價(jià)11 投標(biāo)人所投產(chǎn)品滿足此規(guī)定的必須提供聲
明函并提供相關(guān)證明文件 2253投標(biāo)人為小型和微型企業(yè)含聯(lián)合體的情況 22531中小企業(yè)的認(rèn)定標(biāo)準(zhǔn) 1提供本企業(yè)制造的貨物承擔(dān)的工程或者服務(wù)或者提供其他中小企業(yè)
制造的貨物不包括提供或使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 2 本規(guī)定所稱中小企業(yè)劃分標(biāo)準(zhǔn) 是指國務(wù)院有關(guān)部門根據(jù)企業(yè)從業(yè)人員
營業(yè)收入資產(chǎn)總額等指標(biāo)制定的中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)工信部聯(lián)企業(yè)2011300
號 3小型微型企業(yè)提供有中型企業(yè)制造的貨物的視同為中型企業(yè)小型
微型中型企業(yè)提供有大型企業(yè)制造的貨物的視同為大型企業(yè) 22532具體評審價(jià)說明 14
1投標(biāo)人為小型或微型企業(yè)其評審價(jià)=投標(biāo)報(bào)價(jià)16 22533 投標(biāo)人為工信部聯(lián)企業(yè)2011300 號文規(guī)定的小型和微型企業(yè)
含聯(lián)合體的必須如實(shí)填寫中小企業(yè)聲明函 內(nèi)容格式見財(cái)庫2011
181號 否則無效 如有虛假騙取政策性加分將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 23投標(biāo)文件的澄清 231 在評標(biāo)期間評標(biāo)委員會有權(quán)要求投標(biāo)人對其投標(biāo)文件中含義不明
確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計(jì)算錯(cuò)誤的內(nèi)容進(jìn)行澄清投標(biāo)人應(yīng)
派授權(quán)代表和技術(shù)人員按評標(biāo)委員會通知的時(shí)間和地點(diǎn)接受詢標(biāo) 232 評標(biāo)委員會認(rèn)為有必要可要求投標(biāo)人對某些問題作出必要的澄清
說明和糾正投標(biāo)人的澄清說明或者補(bǔ)正應(yīng)當(dāng)采用書面形式由其授權(quán)的代表
簽字并不得超出投標(biāo)文件的范圍或者改變投標(biāo)文件的實(shí)質(zhì)性內(nèi)容投標(biāo)人的書
面澄清材料作為投標(biāo)文件的補(bǔ)充 233 投標(biāo)供應(yīng)商不按評標(biāo)委員會規(guī)定的時(shí)間和地點(diǎn)作書面澄清將視為
放棄該權(quán)利 234 并非每個(gè)投標(biāo)人都將被詢標(biāo) 24評標(biāo)及定標(biāo) 241 采購代理機(jī)構(gòu)評標(biāo)委員會分別對通過資格性審查和初步審查的投
標(biāo)文件進(jìn)行評價(jià)和比較 242 評標(biāo)委員會按競爭性談判文件第六章中公布的評標(biāo)辦法對每份
投標(biāo)文件進(jìn)行評審確定中標(biāo)候選人最低投標(biāo)價(jià)等任何單項(xiàng)因素的最優(yōu)不能作
為中標(biāo)的保證 25評標(biāo)過程保密 25l 在宣布中標(biāo)結(jié)果之前凡屬于審查澄清評價(jià)比較投標(biāo)文件和
中標(biāo)意向等有關(guān)信息 相關(guān)當(dāng)事人均不得泄露給任何投標(biāo)人或與評標(biāo)工作無關(guān)的 15
人員 252 投標(biāo)人不得探聽上述信息不得以任何行為影響評標(biāo)過程否則其
投標(biāo)文件將被作為無效投標(biāo)文件 253 在評標(biāo)期間采購代理機(jī)構(gòu)將有專門人員與投標(biāo)人進(jìn)行聯(lián)絡(luò) 254 采購代理機(jī)構(gòu)和評標(biāo)委員會不向落標(biāo)的投標(biāo)人解釋落標(biāo)原因也不
對評標(biāo)過程中的細(xì)節(jié)問題進(jìn)行公布 六授標(biāo)及簽約 26定標(biāo)原則 評標(biāo)委員會將嚴(yán)格按照競爭性談判文件的要求和條件進(jìn)行評標(biāo)根據(jù)評標(biāo)
辦法推薦出一至三人為中標(biāo)候選人并標(biāo)明排列順序采購人將確定排名第一并
通過公示的中標(biāo)候選人為中標(biāo)人并向其授予合同 排名第一的中標(biāo)候選人因不可
抗力不能履行合同或者是評標(biāo)委員會出現(xiàn)評標(biāo)錯(cuò)誤被他人質(zhì)疑后證實(shí)確有其
事的采購人將把合同授予排名第二的中標(biāo)候選人或重新招標(biāo)排名第二的中標(biāo)
候選人因前款規(guī)定的同樣原因不能簽訂合同的 采購人將把合同授予排名第三的
中標(biāo)候選人或重新招標(biāo)中標(biāo)人將在指定的網(wǎng)站上公示 27 質(zhì)疑處理 271 投標(biāo)人認(rèn)為采購文件采購過程和中標(biāo)結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害
的可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個(gè)工作日內(nèi)以書面形式向采
購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑 非書面形式 七個(gè)工作日之外以及匿名的質(zhì)疑將不予受理 28中標(biāo)通知 28l 定標(biāo)后采購代理機(jī)構(gòu)應(yīng)將定標(biāo)結(jié)果通知所有的投標(biāo)人并向中標(biāo)人
發(fā)出中標(biāo)通知書 282 中標(biāo)人收到中標(biāo)通知書后須立即以書面形式回復(fù)采購代理機(jī)構(gòu)
確認(rèn)中標(biāo)通知書已收到并同意接受若到采購代理機(jī)構(gòu)領(lǐng)取則無需回復(fù) 283 中標(biāo)通知書將是合同的一個(gè)組成部分 16
29簽訂合同 29l 中標(biāo)人應(yīng)按中標(biāo)通知書規(guī)定的時(shí)間地點(diǎn)與采購人簽訂中標(biāo)合同否
則投標(biāo)保證金將不予退還給采購人和采購代理機(jī)構(gòu)造成損失的投標(biāo)人還應(yīng)承
擔(dān)賠償責(zé)任 292 競爭性談判文件中標(biāo)人的投標(biāo)文件及評標(biāo)過程中有關(guān)澄清文件均
應(yīng)作為合同附件 293 簽訂合同后中標(biāo)人不得將貨物工程及其他相關(guān)服務(wù)進(jìn)行轉(zhuǎn)包
未經(jīng)采購人同意中標(biāo)人不得采用分包的形式履行合同否則采購代理機(jī)構(gòu)有權(quán)
終止合同中標(biāo)人的履約保證金如有將不予退還轉(zhuǎn)包或分包造成采購人損
失的中標(biāo)人還應(yīng)承擔(dān)相應(yīng)賠償責(zé)任 17 第三章 用戶需求書 序號 采購品目名稱 參考規(guī)格和配置技術(shù)參數(shù) 單位 數(shù)量
1 數(shù)字高清網(wǎng)絡(luò)型
紅外夜視攝像機(jī) 200 萬星光級 127CMOS ICR 紅外陣列筒型網(wǎng)絡(luò)
攝像機(jī) 最小照度0002Lux F12AGC ON 0 Lux with IR 快門13 秒至 1100000秒 鏡頭4mm水平視場角903?6mm8mm12mm 可
選 鏡頭接口類型 M12 日夜轉(zhuǎn)換模式 ICR 紅外濾片式 數(shù)字降噪 3D 數(shù)字降噪 寬動態(tài)范圍 120db 50Hz25fps1920╳10801280╳9601280╳720 ROI 支持三碼流分別設(shè)置1 個(gè)固定區(qū)域 存儲功能NASNFSSMBGIFS均支持 智能報(bào)警 越界偵測區(qū)域入侵偵測場景變更偵
測人臉偵測虛焦偵測 物品遺留偵測物品拾取偵測非法停車偵測人
員聚集偵測徘徊偵測快速移動偵測進(jìn)入?yún)^(qū)域偵
測離開區(qū)域偵測 通訊接口1個(gè) RJ45 10M100M 自適應(yīng)以太網(wǎng)口 工作溫度和濕度30?C~60?C 濕度小于95無凝結(jié) 電源供應(yīng)DC12V±25PoE8023af 電源接口類型 圓頭電源接口 功耗 非PoE45W MAX PoE55W MAX 紅外照射距離最遠(yuǎn)可達(dá)30 米 臺 200 18
防護(hù)等級 IP67 2 終端電腦主機(jī) 19
寸液晶顯示器 CPUlntel Atom D3500頻率16G 及以上 顯示支持雙顯 內(nèi)存DDR32G 以上 網(wǎng)絡(luò)接口RJ45 COM 口數(shù)一個(gè)以上 硬盤128G及以上固態(tài)硬盤或500G 以上硬盤 預(yù)裝定制化開發(fā)采集圖像數(shù)據(jù)系統(tǒng)實(shí)現(xiàn)自動化圖
像數(shù)據(jù)采集終端完成高拍儀與儋州市食品藥品監(jiān)督管
理局管控平臺數(shù)據(jù)上傳 預(yù)裝環(huán)境溫濕度數(shù)據(jù)采集系統(tǒng)實(shí)現(xiàn)與平臺共享數(shù)
據(jù) 預(yù)裝兼容儋州市食品藥品管控系統(tǒng) 尺寸19 寸 技術(shù)參數(shù) 黑白響應(yīng)時(shí)間5 毫秒 接口類型VGA DVl 分辨率1440x900 平均亮度200cd㎡ 點(diǎn)距02835mm 屏幕類型LED 套 50 3 42 寸監(jiān)視器 顯示類別TFTLCD背光 屏幕尺寸42 寸 點(diǎn)距0083mm╳0248mm 分辨率1920╳1080 亮度250cd㎡ 對比度10001 響應(yīng)時(shí)間37ms 色彩167M 可視面積476064mm╳267786mm 可視角度水平178?垂直160? VGA 輸入接口1 個(gè)HDMI 輸入接口1 個(gè)DVI 輸入接
口1個(gè) 電源AC100V240V 5060Hz 功耗≤35W 工作溫度0℃40℃ 工作濕度1085 可掛壁 臺 50 19
4 生產(chǎn)環(huán)境溫濕度
采集設(shè)備 技術(shù)參數(shù) 工業(yè)用溫濕度采集器變送器 支持本地溫濕度屏幕顯示 帶數(shù)據(jù)超限告警信息輸出信號 帶RS484 或232數(shù)據(jù)接口 精度01 攝氏度01RH 工作溫度2060攝氏度 精度 03攝氏度 工作濕度1999RH精度 02RH 采樣周期 25S 臺 50 5 路由器 技術(shù)參數(shù) 有線傳輸率101001000Mbps 10M100M1000 自適應(yīng) LAN 口數(shù)4 10M100M1000 自適應(yīng) WAN 口數(shù)1 無線傳輸速率450Mbps 內(nèi)置防火墻 支持WDS 臺 50 6 交換機(jī) 技術(shù)參數(shù) 有線傳輸率101001000Mbps 10M100M1000 自適應(yīng) LAN 口數(shù)8 無線傳輸速率450Mbps Mac 地址4k 接口類型以太網(wǎng)交換機(jī) 臺 50 7 安裝調(diào)試 終端輔
材 其他終端設(shè)備安裝調(diào)試輔材 套 50 8 臺賬掃描設(shè)備 技術(shù)參數(shù) 掃描元件CMOS 125 英寸 最大幅面A4 掃描光源自然光+觸控 LED 補(bǔ)光 光學(xué)分辨率dpi2592X1944dpi 接口類型USB20 套 50 9 條碼掃描設(shè)備 技術(shù)參數(shù) 掃描類型商品一維碼 掃描角度左右70 度上下 70度 工作溫度20℃60℃ 誤碼率≧1500w 掃描距離10520nm 接口類型USB20 臺 50 10 終端輔材 攝像頭安裝調(diào)試輔材 溫濕度采集設(shè)備安裝調(diào)試輔材 其他終端設(shè)備安裝調(diào)試輔材 套 50 20 11 果蔬農(nóng)藥殘留檢
測儀 預(yù)裝數(shù)字采集兼容系統(tǒng)無需借助其他設(shè)備即可
傳輸檢測結(jié)果至儋州市食品藥品管控平臺 檢測通道24 通道 波長410±2nm 吸光度值范圍00003500以上 重復(fù)性1A 帶RJ45 網(wǎng)絡(luò)接口 吸光度穩(wěn)定性光電漂移A±00023 分鐘 線性誤差03 抑制率誤差±5 抑制率重復(fù)性±1 內(nèi)置嵌入式微型熱敏打印機(jī)即時(shí)打印檢測結(jié)果 采用方形比色皿和方形樣品池定位精準(zhǔn)檢測結(jié)
果重現(xiàn)性好 數(shù)據(jù)輸出監(jiān)測數(shù)據(jù)可直接上傳至監(jiān)控網(wǎng)絡(luò)平臺
與原有平臺無縫對接同時(shí)也支持?jǐn)?shù)據(jù)的導(dǎo)出功能
可將檢測的數(shù)據(jù)導(dǎo)出到電腦或移動設(shè)備中方便保存 數(shù)據(jù)存儲可查詢刪除存儲檢測數(shù)據(jù)可儲存
數(shù)據(jù)100萬條以上 7英寸觸摸電容屏安卓操作系統(tǒng)控制端APP軟件
終身免費(fèi)升級 臺 50 12 安裝調(diào)試 終端輔
材 其他終端設(shè)備安裝調(diào)試輔材 套 50 一售后服務(wù)要求 中標(biāo)人應(yīng)對系統(tǒng)硬件設(shè)備及系統(tǒng)軟件提供 1 年的免費(fèi)質(zhì)保如果原廠提供更長的保修
期以原廠提供的保修期為準(zhǔn)質(zhì)保時(shí)間從終驗(yàn)合格之日起計(jì)算在保修期內(nèi)對于系統(tǒng)內(nèi)
出現(xiàn)故障的硬件和軟件中標(biāo)人應(yīng)及時(shí)修復(fù)或更換由此所發(fā)生的一切費(fèi)用由投標(biāo)方負(fù)責(zé)
按照采購人具體操作流程需求提供系統(tǒng)軟件客戶化軟件定制 免費(fèi)保修期滿前 1 個(gè)月內(nèi)中標(biāo)
人應(yīng)負(fù)責(zé)對設(shè)備進(jìn)行一次免費(fèi)全面檢查 如發(fā)現(xiàn)潛在問題 應(yīng)負(fù)責(zé)排除 保證設(shè)備正常運(yùn)行 系統(tǒng)在運(yùn)營期內(nèi)任何因設(shè)計(jì)制造安裝工程等缺陷而發(fā)生的設(shè)備修改或更換中標(biāo)
人應(yīng)免費(fèi)提供并負(fù)責(zé)修改工作 中標(biāo)人提供的產(chǎn)品在今后利用新技術(shù)方面有任何性能或功能的改進(jìn)以及產(chǎn)品革新中
標(biāo)人需免費(fèi)書面通知采購人其改進(jìn)和詳細(xì)情況若投標(biāo)方的系統(tǒng)軟件自然升級投標(biāo)方應(yīng)免
費(fèi)提供給招標(biāo)方 在保修期出現(xiàn)屬設(shè)備質(zhì)量問題采購人則有權(quán)要求免費(fèi)更換整機(jī)更換產(chǎn)品的保修期從
更換之日起相應(yīng)順延 21
中標(biāo)人應(yīng)提供 7x24 小時(shí)技術(shù)支持在保修內(nèi)系統(tǒng)設(shè)備運(yùn)行發(fā)生故障時(shí)接到故障通知
2 小時(shí)內(nèi)響應(yīng)如電話支持不能解決技術(shù)人員應(yīng) 4 小時(shí)內(nèi)到達(dá)事故現(xiàn)場并應(yīng)于 24 小時(shí)
內(nèi)完全解決故障如不能在 24 小時(shí)內(nèi)解決的且屬硬件故障原因而且 48 小時(shí)無法排除故障
的則應(yīng)提供同等配置的備用設(shè)備以保證用戶設(shè)備的正常運(yùn)行 保修期內(nèi)因維護(hù)維修而產(chǎn)生的任何費(fèi)用均由中標(biāo)人負(fù)責(zé) 在保修期外對于系統(tǒng)內(nèi)出現(xiàn)故障的硬件和軟件中標(biāo)人也應(yīng)能及時(shí)修復(fù)或更換且只
收取工件的成本費(fèi) 二培訓(xùn)要求 中標(biāo)人應(yīng)根據(jù)新設(shè)備及軟件特點(diǎn)免費(fèi)對采購人提供操作維修保養(yǎng)等方面的專業(yè)培
訓(xùn)培訓(xùn)內(nèi)容包括設(shè)備的技術(shù)原理操作基本維護(hù)等 直至能獨(dú)立操作中標(biāo)人委派的
專業(yè)技術(shù)人員所需費(fèi)用均由中標(biāo)人承擔(dān) 三其他要求 1投標(biāo)人選定的投標(biāo)貨物技術(shù)性能必須符合或優(yōu)于競爭性談判文件的技術(shù)性能要求 2投標(biāo)人應(yīng)根據(jù)競爭性談判文件的技術(shù)要求條款在投標(biāo)文件中詳細(xì)說明所提供設(shè)備
的品牌技術(shù)規(guī)格和參數(shù)產(chǎn)地 3投標(biāo)人所提供的貨物應(yīng)是先進(jìn)的可靠的投標(biāo)人投標(biāo)文件應(yīng)嚴(yán)格按競爭性談判文
件要求的格式提交其中的詳細(xì)報(bào)價(jià)表貨物說明一覽表售后服務(wù)承諾將作為評審時(shí)重要
的評價(jià)因素 22 第四章 合同條款及格式 第一部分 通用合同條款 略 第二部分 專用合同條款 甲方 乙方 甲乙雙方根據(jù) 年 月 日食堂透明廚房設(shè)備采購項(xiàng)目編號為
DHHNZFCG201906 競爭性談判結(jié)果及談判文件的要求經(jīng)協(xié)商一致同意以下專用條款
作為本項(xiàng)目合同條款的補(bǔ)充當(dāng)合同條款與專用條款不一致時(shí)以專用條款為準(zhǔn) 一合同標(biāo)的及金額等 序號 采購品目名稱 型號規(guī)格內(nèi)容 單位 數(shù)量 單價(jià) 合價(jià) 備注 1 2 3 投標(biāo)總額小寫 大小寫一致
投標(biāo)總額大寫 備注本表所列材料和設(shè)備的數(shù)量不考慮施工損耗施工損耗已經(jīng)包括在承包人的投標(biāo)價(jià)格
中 二工程地點(diǎn)由招標(biāo)單位指定 三付款 1本合同簽訂后 15 個(gè)工作日內(nèi)甲方憑乙方開具的正式有效發(fā)票向乙方支付合同總金
額的 30 工程預(yù)付款 2合同材料和設(shè)備運(yùn)達(dá)甲方指定現(xiàn)場后 15 個(gè)工作日內(nèi)甲方憑乙方開具的正式有效發(fā) 23
票向乙方支付合同總金額的 40 工程進(jìn)度款 3工程驗(yàn)收合格并提交驗(yàn)收資料后 15 個(gè)工作日內(nèi)甲方憑乙方開具的正式有效發(fā)票向
乙方支付合同總金額的 20 工程驗(yàn)收款 4在質(zhì)保期后 15 個(gè)工作日內(nèi)甲方憑乙方開具的正式有效發(fā)票向乙方支付合同總金額
的 7 工程質(zhì)保金 四違約賠償 1除下一條規(guī)定的不可抗力外如果乙方?jīng)]有按照合同規(guī)定的時(shí)間完工甲方可從合
同款中扣除違約賠償費(fèi)每延遲一個(gè)工作日按合同金額的 05計(jì)扣違約賠償費(fèi)違約賠
償費(fèi)的最高限額為合同金額的 10如果乙方延遲時(shí)間超過 30 天甲方有權(quán)終止合同并
按合同約定及法律規(guī)定追究乙方的違約責(zé)任 2如果雙方中任何一方由于戰(zhàn)爭嚴(yán)重火災(zāi)水災(zāi)臺風(fēng)和地震以及其它經(jīng)雙方同意
屬于不可抗力的事故致使合同履行受阻時(shí)履行合同的期限應(yīng)予以延長延長的期限應(yīng)相
當(dāng)于事故所影響的時(shí)間 五合同糾紛處理 本合同執(zhí)行過程中發(fā)生糾紛作如下處理 提起訴訟訴訟地點(diǎn)為招標(biāo)單位所在地 六合同生效 本合同經(jīng)甲乙雙方各自指定的代表人簽字和蓋章以及招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)簽字和蓋章后生
效 七合同鑒證 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)應(yīng)當(dāng)在本合同上簽章以證明本合同條款與采購文件投標(biāo)文件設(shè)計(jì)文
件的相關(guān)要求相符并且未對工程材料和技術(shù)參數(shù)進(jìn)行實(shí)質(zhì)性修改 八組成本合同的文件包括 1合同通用條款和專用條款 2本談判文件乙方的投標(biāo)文件和評標(biāo)時(shí)的澄清函如有 3中標(biāo)通知書 4甲乙雙方商定的其他必要文件 上述合同文件內(nèi)容互為補(bǔ)充如有不明確由甲方負(fù)責(zé)解釋 24
九合同備案 本合同一式伍份中文書寫甲方執(zhí)兩份乙方招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)各執(zhí)一份另外一份由
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)報(bào)政府采購主管部門備案 甲方 蓋章 乙方 蓋章 地址 地址 法定或授權(quán)代表人 法定或授權(quán)代表人 年 月 日 年 月 日 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聲明本合同標(biāo)的經(jīng)大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司依法定程序采購合同
主要條款內(nèi)容與招投標(biāo)文件的內(nèi)容一致 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司蓋章 年 月 日 25 第五章 投標(biāo)文件格式 食堂透明廚房設(shè)備采購 投 標(biāo) 文 件 投標(biāo)人蓋章 法定代表人或其委托代理人簽字 年 月 日 26 目錄 1 投標(biāo)函 2 投標(biāo)一覽表 3 技術(shù)要求響應(yīng)表 4 投標(biāo)人簡介 5 營業(yè)執(zhí)照副本組織機(jī)構(gòu)代碼證副本稅務(wù)登記證副本或三
證合一的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件 6 2018 年 6 月至今任意三個(gè)月的納稅證明或者會計(jì)師事務(wù)所出
具的2017 年度財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告復(fù)印件 7 2018 年6 月至今任意三個(gè)月的社會保障繳費(fèi)記錄復(fù)印件 8 近三年的經(jīng)營生產(chǎn)活動中無重大違法記錄的聲明函 9 授權(quán)委托書 10 法人代表和授權(quán)代表的身份證復(fù)印件 11 投標(biāo)人認(rèn)為需要的其它證明材料 注 a請投標(biāo)人按照上述要求的格式內(nèi)容制作投標(biāo)文件并按順序編制目錄
及頁碼否則可能影響對投標(biāo)文件的評價(jià) b為了便于評委對投標(biāo)文件內(nèi)容的審核投標(biāo)人要針對本投標(biāo)文件第六章
中初步審查表編寫響應(yīng)頁碼索引表即審查項(xiàng)目內(nèi)容在投標(biāo)文件中的頁碼 c復(fù)印件需要加蓋公章 27
1投標(biāo)函 致大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 根據(jù)貴單位食堂透明廚房設(shè)備采購項(xiàng)目編號為DHHNZFCG201906的談
判文件要求正式授權(quán)下述簽字人 姓名和職務(wù)代表投
標(biāo)人 投標(biāo)單位名稱 提交報(bào)價(jià)文件 根據(jù)此函我們宣布同意如下 1我方接受談判文件和工程設(shè)計(jì)文件的所有的條款和規(guī)定 2我方同意按照談判文件第一章投標(biāo)人須知的規(guī)定本投標(biāo)文件的有
效期為從投標(biāo)截止日期起計(jì)算的 60天在此期間本投標(biāo)文件將始終對我方具
有約束力并可隨時(shí)被接受 3我們同意提供貴單位要求的有關(guān)本次投標(biāo)的所有資料或證據(jù) 4如果我方成交我們將根據(jù)談判文件和工程設(shè)計(jì)文件的規(guī)定嚴(yán)格履行自
己的責(zé)任和義務(wù) 5如果我方成交我方將支付本次競爭性談判的服務(wù)費(fèi) 投 標(biāo) 人 公章 地 址 郵 編 電 話 傳 真 授權(quán)代表 簽字 職 務(wù) 日 期 28
2投標(biāo)一覽表 項(xiàng)目名稱食堂透明廚房設(shè)備采購 項(xiàng)目編號 DHHNZFCG201906 項(xiàng)目交貨期合同簽訂后 個(gè)工作日內(nèi)交付使用 序號 產(chǎn)品或項(xiàng)目 名稱 品牌型號規(guī)格 單位 數(shù)量 單價(jià)元 合計(jì)元 產(chǎn)地及制 造廠商 1 2 投標(biāo)總額 小寫 大寫 投標(biāo)人全稱 蓋章 受托人簽字 注 1投標(biāo)總金額包括本包招標(biāo)書中要求的所有設(shè)備運(yùn)輸安裝調(diào)試驗(yàn)
收服務(wù)稅等費(fèi)用 2投標(biāo)一覽表格式不得自行改動 3本表獨(dú)立再做活口密封的一份空白報(bào)價(jià)一覽表用于現(xiàn)場二次報(bào)價(jià) 投標(biāo)人全稱 蓋章 全權(quán)代表簽字 29
3技術(shù)要求響應(yīng)表 說明 投標(biāo)人必須仔細(xì)閱讀競爭性談判文件中所有技術(shù)規(guī)范條款和相關(guān)功能
要求 并對所有技術(shù)規(guī)范和功能條目列入下表 未列入下表的視作投標(biāo)人不響應(yīng)
帶★或▲的指標(biāo)列入下表時(shí)必須在指標(biāo)前面保留★或▲無不用列入投標(biāo)人
必須根據(jù)所投產(chǎn)品的實(shí)際情況技術(shù)資料如實(shí)填寫評標(biāo)委員會如發(fā)現(xiàn)有虛
假描述的該投標(biāo)文件作廢標(biāo)處理并報(bào)政府采購主管部門嚴(yán)肅處理 序號 設(shè)備項(xiàng)目
競爭性談判文件技
術(shù)參數(shù)功能描述 投標(biāo)人技術(shù)參數(shù)功能
描述 偏離
情況 1 2 3 4 5 投標(biāo)人全稱公章 受托人簽字 注1此表為表樣行數(shù)可自行添加但表式不變 2 投標(biāo)人在投標(biāo)人技術(shù)參數(shù)功能描述 中填寫所投設(shè)備項(xiàng)目的詳細(xì)技術(shù)參數(shù)或功
能描述情況 3是否偏離用符號+=分別表示正偏離完全響應(yīng)負(fù)偏離必須逐次對應(yīng)響
應(yīng) 4帶★的指標(biāo)必須滿足如不滿足將導(dǎo)致廢標(biāo) 30 4投標(biāo)人簡介 <投標(biāo)人自行填寫> 31 5營業(yè)執(zhí)照副本組織機(jī)構(gòu)代碼證副本稅務(wù)登記證副本
或三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本 <復(fù)印件加蓋公章> 32
62018年6月至今任意三個(gè)月的納稅證明或者會計(jì)師事務(wù)所
出具的2017年度財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告 <復(fù)印件加蓋公章> 33
72018年6月至今近期任意三個(gè)月的社會保障繳費(fèi)記錄 <復(fù)印件加蓋公章> 34
8近三年的經(jīng)營生產(chǎn)活動中無重大違法記錄的聲明函 聲明函 大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 我公司在參加本次競爭性談判活動前三年內(nèi) 在經(jīng)營生產(chǎn)活動中沒有重大事
故違法記錄 特此聲明 法定代表人或被授權(quán)人簽字 投標(biāo)人公章 年 月 日 35
9授權(quán)委托書投標(biāo)文件正本原件副本復(fù)印件 授權(quán)委托書 致大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 本授權(quán)書聲明 委托人 地 址 法定代表人 受托人姓名 性別 出生日期 年 月 日 所在單位 職務(wù) 身 份 證 聯(lián)系方式 茲委托受托人 代表我方參加大華建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司組
織的食堂透明廚房設(shè)備采購項(xiàng)目編號為DHHNZFCG201906的競爭性談判活
動并授權(quán)其全權(quán)辦理以下事宜 1參加競爭性談判活動 2出席開標(biāo)評標(biāo)會議 3簽訂與中標(biāo)事宜有關(guān)的合同 4負(fù)責(zé)合同的履行服務(wù)以及在合同履行過程中有關(guān)事宜的洽談和處理 受托人在辦理上述事宜過程中以其自己的名義所簽署的所有文件我方均予
以承認(rèn)受托人無轉(zhuǎn)委托權(quán) 委托期限至上述事宜處理完畢止 委托單位 公章 法定代表人 簽章 受托人 簽名 年 月 日 36
10法人代表和授權(quán)代表的身份證復(fù)印件 <復(fù)印件加蓋公章> 37
11投標(biāo)人認(rèn)為需要的其它證明材料 <投標(biāo)人自行填寫復(fù)印件須加蓋公章> 38 第六章 評標(biāo)辦法 一評審辦法 1本次采購采用競爭性談判方式進(jìn)行評審由依法組成的談判小組負(fù)責(zé)完
成評審基本原則評審工作應(yīng)依據(jù)中華人民共和國招投標(biāo)法 中華人
民共和國政府采購法以及國家和地方政府采購的有關(guān)規(guī)定遵循公開公
平公正擇優(yōu)誠實(shí)信用的原則 2本次競爭性談判采購的評審采用最低評標(biāo)價(jià)法確定成交供應(yīng)商 3參加談判工作的所有人員應(yīng)遵守中華人民共和國招投標(biāo)法 中華
人民共和國政府采購法以及國家和地方政府采購的有關(guān)規(guī)定嚴(yán)格保密確
保競爭性談判工作公平公正任何單位和個(gè)人不得無理干預(yù)談判小組的正常
工作 二評標(biāo)程序和評標(biāo)辦法 評審程序分初步評審談判和推薦成交供應(yīng)商 評審流程如下評標(biāo)準(zhǔn)備→談判響應(yīng)文件初步評審初步審查和資格性審
查→談判響應(yīng)文件的比較與評價(jià)從商務(wù)技術(shù)兩方面進(jìn)行比較與評價(jià)→
專家與通過審查的供應(yīng)商分別單獨(dú)進(jìn)行談判并做出二次報(bào)價(jià)→通過審查的供應(yīng)
商按價(jià)格由低到高順序排列并確定價(jià)格最低的供應(yīng)商為成交供應(yīng)商 1初步評審 進(jìn)入評審程序后談判小組先對投標(biāo)人的報(bào)價(jià)文件進(jìn)行初步評審談判小
組將根據(jù)評審辦法的規(guī)定和附表 1 的內(nèi)容對報(bào)價(jià)文件進(jìn)行初步評審對是否
實(shí)質(zhì)性響應(yīng)談判文件的要求有爭議的投標(biāo)內(nèi)容談判小組會將以記名方式表決
得票超過半數(shù)的投標(biāo)人有資格進(jìn)入下一階段的評審否則將被淘汰 出現(xiàn)下列情況的報(bào)價(jià)文件將被認(rèn)定為不滿足采購需求而不能通過初步審
查 1 不滿足投標(biāo)人資格要求的 2 報(bào)價(jià)文件無法定代表人簽字或簽字人未經(jīng)法定代表人授權(quán)的 3 未按談判文件要求的金額提交報(bào)價(jià)保證金的 39
4 交貨期交貨期或報(bào)價(jià)有效期不滿足談判文件要求的 5 技術(shù)參數(shù)功能或資質(zhì)要求不滿足用戶需求書的要求或商務(wù)有重
大負(fù)偏離的 6 談判小組認(rèn)為報(bào)價(jià)未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)談判文件的要求的 7不滿足談判文件規(guī)定的其它條件的 評標(biāo)委員會在初審中對算術(shù)錯(cuò)誤的修正原則如下 1投標(biāo)一覽表內(nèi)容與投標(biāo)文件內(nèi)容不一致的以投標(biāo)一覽表為準(zhǔn) 2投標(biāo)文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn) 3總價(jià)金額與按單價(jià)匯總金額不一致的以單價(jià)金額計(jì)算結(jié)果為準(zhǔn) 4單價(jià)金額小數(shù)點(diǎn)有明顯錯(cuò)位的以總價(jià)為準(zhǔn)并修改單價(jià) 5若投標(biāo)人不同意以上修正投標(biāo)文件將視為無效 初步評審采用一項(xiàng)否決的原則只有全部符合要求的才能通過初步評
審 2談判 談判小組只接受通過初步審查合格的談判響應(yīng)文件的二次報(bào)價(jià) 3推薦成交供應(yīng)商 談判小組根據(jù)符合本次招標(biāo)需求質(zhì)量和服務(wù)相等的前提下按最終報(bào)
價(jià)由低到高順序排成交候選人若最終報(bào)價(jià)相同的按技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序排列 三談判評審過程的保密性 1接受報(bào)價(jià)后直至成交投標(biāo)人與采購人簽訂合同后止凡與談判審查
澄清評價(jià)比較確定成交人意見有關(guān)的內(nèi)容任何人均不得向投標(biāo)人及與
談判評審無關(guān)的其他人透露 2 從報(bào)價(jià)遞交截止時(shí)間起到確定成交投標(biāo)人日止 投標(biāo)人不得與參加談判
評審的有關(guān)人員私下接觸在談判評審過程中如果投標(biāo)人試圖在報(bào)價(jià)文件審
查澄清比較及推薦成交投標(biāo)人方面向參與談判評審的有關(guān)人員和采購人施
加任何影響其報(bào)價(jià)將被拒絕 四接受和拒絕任何或所有報(bào)價(jià)的權(quán)利 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)和采購人保留在成交之前任何時(shí)候接受或拒絕任何報(bào)價(jià)以
及宣布競爭性談判無效或拒絕所有報(bào)價(jià)的權(quán)力對受影響的投標(biāo)人不承擔(dān)任何
責(zé)任 40
附表1 初步審查表 項(xiàng)目名稱食堂透明廚房設(shè)備采購 項(xiàng)目編號 DHHNZFCG201906 序號 審查項(xiàng)目 評議內(nèi)容 無效投標(biāo)認(rèn)定條件 投標(biāo)1 投標(biāo)2 投標(biāo)3 1 投標(biāo)人的資格 是否符合投標(biāo)人資格要求 2 報(bào)價(jià)文件的有效性
完整性 是否符合談判文件的式樣和簽署要求
且內(nèi)容完整無缺漏 3 報(bào)價(jià)項(xiàng)目完整性 是否對本項(xiàng)目內(nèi)所有的內(nèi)容進(jìn)行投標(biāo)
漏報(bào)其投標(biāo)將被拒絕 4 談判保證金 是否提交談判保證金的 5 投標(biāo)有效期 是否滿足談判文件要求 6 交貨期 是否滿足談判文件要求 7 需求響應(yīng) 是否滿足用戶需求 8 其它 無其它無效投標(biāo)認(rèn)定條件 結(jié) 論 1表中只需填寫√通過或×不通過 2在結(jié)論中按一項(xiàng)否決的原則只有全部是√通過的填寫合格 只要其中有一
項(xiàng)是×不通過的填寫不合格 3結(jié)論是合格的才能進(jìn)入下一輪不合格的被淘汰 評標(biāo)委員會簽名