| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-31 |
溧陽市溧城初級中學(xué)、西平小學(xué)、社渚初級中學(xué)、埭頭小學(xué)、甘露幼兒園廚房設(shè)備采購及安裝招標(biāo)公告
編號:恒源采公-2019017
江蘇恒源招投標(biāo)有限公司受溧陽市溧城初級中學(xué)、西平小學(xué)、社渚初級中學(xué)、埭頭小學(xué)、甘露幼兒園、永和小學(xué)的委托,對其廚房設(shè)備采購及安裝項目進(jìn)行公開招標(biāo)?,F(xiàn)邀請符合條件的投標(biāo)單位參加本次公開招標(biāo),有關(guān)事項通知如下:
一、招標(biāo)內(nèi)容:
1.項目地點:甲方指定地點
2.招標(biāo)內(nèi)容:本項目為廚房設(shè)備采購及安裝項目,包括但不限于設(shè)備制造、運抵、卸貨至采購單位項目現(xiàn)場指定位置,并安裝、調(diào)試,直至通過采購單位及其他相關(guān)部門的驗收等全過程工作。
3.項目劃分及預(yù)算::一標(biāo)段:溧城初級中學(xué)7.5萬元,二標(biāo)段:西平小學(xué)22.3萬元,三標(biāo)段:社渚初級中學(xué)18.7萬元,四標(biāo)段:埭頭小學(xué)5.9萬元,五標(biāo)段:甘露幼兒園25萬,六標(biāo)段:永和小學(xué)14.1萬元(投標(biāo)單位可兼報兼中)
二、對投標(biāo)單位的基本要求:
A、投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)具備下列一般條件:
1.投標(biāo)人須符合《政府采購法》第二十二條之規(guī)定的;
2.單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動;
3.從事食堂設(shè)備的生產(chǎn)或銷售, 有相應(yīng)的技術(shù)實力;
B、投標(biāo)人需具備以下特殊條件:
4.未被“信用中國”網(wǎng)站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重失信行為記錄名單(聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良應(yīng)用記錄)。
5.有良好的的售后服務(wù)機構(gòu);
6.本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、報名及獲取招標(biāo)文件的時間和辦法
報名及招標(biāo)文件發(fā)售時間:2019年5月31日至2019年6月6日下午5:00
招標(biāo)文件售價:人民幣伍佰元整(現(xiàn)金)
招標(biāo)文件發(fā)售地點:江蘇恒源招投標(biāo)有限公司綜合辦(溧陽市君越豪庭南門斜對面富新集團(tuán)2F)
投標(biāo)人報名時需提供資料復(fù)印件一套(需加蓋報名單位公章):
1、《報名申請書》一份;
2、營業(yè)執(zhí)照副本;
3、法定代表人授權(quán)委托書及受托人身份證;
4、“信用中國”記錄;
資料齊全、符合要求的由代理機構(gòu)發(fā)放招標(biāo)文件。
四、投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金數(shù)額:一標(biāo)段人民幣壹仟伍佰元整,二標(biāo)段人民幣肆仟捌佰元整,三標(biāo)段人民幣叁仟柒佰元整,四標(biāo)段人民幣壹仟壹佰元整,五標(biāo)段人民幣伍仟元整,六標(biāo)段人民幣貳仟捌佰元整
收款單位:江蘇恒源招投標(biāo)有限公司
銀行賬號:32050162633600000308
開戶銀行:中國建設(shè)銀行股份有限公司溧陽支行
投標(biāo)保證金到帳截止日期:2019年6月17日
投標(biāo)保證金交納方式:銀行電匯或轉(zhuǎn)帳(拒絕以個人名義繳納或者以現(xiàn)金方式繳納,并備注項目)
*投標(biāo)單位必須自行將投標(biāo)保證金從公司賬戶按規(guī)定方式和時間繳至上述指定帳戶并到帳,拒絕以其它方式繳納,禁止第三方代繳保證金,否則將被視為無效響應(yīng),其響應(yīng)文件將被拒絕。
五、投標(biāo)單位對招標(biāo)文件如有疑問,請將疑問于2019年6月10日中午11:30前以書面形式遞交或電子郵件(jshyztb@163.com)至江蘇恒源招投標(biāo)有限公司。
六、送樣要求
1.投標(biāo)單位按招標(biāo)文件要求提供樣品一套,其材質(zhì)、質(zhì)量、工藝、表面處理等應(yīng)與本招標(biāo)文件的要求一致。
2.要求投標(biāo)單位在樣品背面粘貼標(biāo)簽(不大于10cm×5cm),在標(biāo)簽上注明投標(biāo)單位名稱,最后用不透明白紙將標(biāo)簽粘貼遮蓋。
3.樣品制作及運輸費用由投標(biāo)單位自行承擔(dān)。中標(biāo)單位的樣品不予退回,由采購單位封存作為最終驗收的依據(jù)。
4.樣品清單:(按標(biāo)段出樣品,樣品的規(guī)格尺寸僅供參考,所提供樣品關(guān)鍵看工藝、質(zhì)量、材質(zhì)等方面,實際供貨按標(biāo)書要求進(jìn)行供貨。)
序號 | 產(chǎn)品名稱 | 產(chǎn)品規(guī)格(mm) | 數(shù)量 | 單位 | 備注 |
1 | 單移門工作臺 | 1700*600*800 | 1 | 臺 | 一標(biāo)段 |
2 | 不銹鋼管道 | 1 | 節(jié) | ||
3 | 加大單星淘米池 | 800*800*800 | 1 | 臺 | 二標(biāo)段、三標(biāo)段(樣品相同只需提供某一個標(biāo)段即可) |
4 | 雙門熱風(fēng)循環(huán)消毒柜 | 1 | 臺 | ||
5 | 不銹鋼管道 | 1 | 節(jié) | ||
6 | 管道 | 1 | 節(jié) | 四標(biāo)段 | |
7 | 教師餐桌 | 1200*800*800 | 1 | 張 | |
8 | 消毒柜 | 1 | 臺 | 五標(biāo)段 | |
9 | 單眼洗手池 | 600*600*800 | 1 | 臺 | |
10 | 風(fēng)管 | 1 | 節(jié) | ||
11 | 幼兒餐具 | ||||
12 | 四層平板貨柜 | 1200*600*1600 | 1 | 臺 | 六標(biāo)段 |
13 | 五格保溫臺 | 1800*700*800 | 1 | 臺 | |
14 | 立式蒸飯柜 | 120型 | 1 | 臺 | |
15 | 不銹鋼管道 | 1 | 節(jié) | ||
16 | 304不銹鋼小樣(在溧陽教育系統(tǒng)中標(biāo)的不需要提供) | 200*200*1.2 | 1 | 塊 |
七、響應(yīng)文件接收時間:2019年6月21日下午1:40-2:00
響應(yīng)文件遞交截止時間:2019年6月21日下午2:00
八、開標(biāo)時間:2019年6月21日上下午2:00
九、開標(biāo)地點:江蘇恒源招投標(biāo)有限公司開標(biāo)室(溧陽市君越豪庭南門斜對面富新集團(tuán)2F)
十、招標(biāo)文件售后一概不退。投標(biāo)單位遞交的響應(yīng)文件概不退還。一經(jīng)報名,投標(biāo)單位不得更改單位名稱。
十、聯(lián)系方式
聯(lián) 系 人:吳女士 電 話:0519-87881131
網(wǎng) 址:http://www.jshyztb.com 郵 箱:jshytb@163.com
地 址:溧陽市溧城鎮(zhèn)奧體大道1號2F 郵政編碼:213300
江蘇恒源招投標(biāo)有限公司
2019年5月30日
附件:
投標(biāo)報名申請表
項目名稱: 項目編號:
投標(biāo)單位全稱(公章): |
現(xiàn)委托 (被授權(quán)人的姓名)參與江蘇恒源招投標(biāo)有限公司此項目的投標(biāo)報名工作。項目招投標(biāo)過程中答疑補充等相關(guān)文件都須投標(biāo)單位在相關(guān)網(wǎng)站上,本單位會及時關(guān)注相關(guān)網(wǎng)站,以防遺漏,并承諾不以此為理由提出質(zhì)疑。 法人代表人(簽字并蓋章): |
被授權(quán)人姓名: 聯(lián)系電話: |
第二代身份證號碼: |
接收招標(biāo)文件指定電子郵箱: |
注:本表以上內(nèi)容填寫均需打印,以下內(nèi)容需由被授權(quán)人本人在代理機構(gòu)報名時現(xiàn)場填寫 |
報名時間: |
被授權(quán)人簽字: |
*注:投標(biāo)人應(yīng)完整填寫表格,并對內(nèi)容的真實性和有效性負(fù)全部責(zé)任。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F