91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

州市華信采購招標代理有限公司關于聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院(原118醫(yī)院)的醫(yī)院食堂社會化保障服務(重)項目的公開招標公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-31


參照《中華人民共和國政府采購法》等有關規(guī)定,溫州市華信采購招標代理有限公司受聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院(原118醫(yī)院)委托,就醫(yī)院食堂社會化保障服務(重)項目以公開招標方式進行采購,歡迎國內合格的供應商前來投標。

一、采購內容

醫(yī)院食堂社會化保障服務 1年;

項目編號:WZHX2019-05-109

(具體技術要求見招標文件為準)

二、投標供應商資格要求

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第22條對供應商的資格要求;

2、投標供應商具有餐飲服務相應經(jīng)營范圍(營業(yè)執(zhí)照內容為準);

3、不允許聯(lián)合體投標。

三、報名時須提交以下文件資料(須裝訂成冊):

1、單位介紹信;

2、有效企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復印件(加蓋公章);

四、報名、招標文件發(fā)售和遞交投標文件截止時間及地點

1、報名時間:2019年 5月 31日至2019年6月 21日(上午9:00-11:00,下午2:00-5:00,法定休息日除外)

報名地點:溫州市東游路777號東游大廈1505室

2、發(fā)售招標文件時間:2019年5月 31 日至2019年6月 21日(節(jié)假日除外)(上午9:00-11:00,下午2:00-5:00)(投標截止日前報名及購買標書均有效,未購買招標文件的潛在投標供應商拒絕參加投標)

招標文件發(fā)售地點:溫州市東游路777號東游大廈1505室

招標文件售價:人民幣300元整(售后不退)

3、遞交投標文件截止時間:2019年6月 21日9:30分

遞交投標文件地址:溫州市東游路777號東游大廈1505室

五、開標時間及地點

開標時間:2019年6月21日上午9:30(具體以招標文件為準)

開標地點:溫州市東游路777號東游大廈1505室

六、聯(lián)系人及聯(lián)系電話

采 購 人:聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院(原118醫(yī)院)

聯(lián) 系 人:曾先生 聯(lián)系電話:13676762255

地址:溫州市鹿城區(qū)嘉福寺巷15號

采購代理機構:溫州市華信采購招標代理有限公司

地點:溫州市東游路777號東游大廈1505室

聯(lián)系人:楊先生

電話:0577-88899066 / 傳真:0577-88899629

七、繳納投標保證金開戶銀行及帳號

投標保證金: 人民幣壹拾萬元整

戶名:溫州市華信采購招標代理有限公司?

帳號:11954000000323097

開戶行:華夏銀行黎明支行

聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院(原118醫(yī)院)

溫州市華信采購招標代理有限公司

2019年5月31日

附件信息:

  • 食堂服務招標文件(重).pdf

    930.2 KB

單 位 自 行 采 購 招 標 文 件 項 目 編 號WZHX201905109 項 目 名 稱醫(yī)院食堂社會化保障服務重 采 購 方 式公開招標 采購人 聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院原118醫(yī)院 采購代理機構 溫州市華信采購招標代理有限公司 二〇一九年五月 1 目 錄 目 錄 1 投標邀請函 2 第一部分 投標供應商須知 3 一 說 明 3 二 招標文件 3 三 投標文件的編制 4 四 投標文件的遞交 6 五 開標和評標 7 六 授予合同 9 第二部分 合同主要條款參考版 11 第一條 合同名稱 11 第二條 合同文件的組成 11 第三條 服務內容 11 第四條 服務期限 12 第五條 應遵守的國家相關法律法規(guī)及標準不僅限于如下 12 第六條 合同總價及付款方式 12 第七條 履約保證金 12 第八條 人員配備要求 13 第九條 服務工作及設備維護 13 第十條 質量監(jiān)督檢查和考核 16 第十一條 雙方承諾 17 第十二條 不可抗力 18 第十三條 合同生效和終止 18 第十四條 其他 19 第三部分 合同格式 20 第四部分 附 件 21 附件一 投標函 21 附件二 資格證明文件 22 附件三 商務條款技術規(guī)格偏離表 26 附件四 投標人綜合實力 27 附件五 項目的銷售業(yè)績 28 附件六 菜譜搭配 29 第五部分 招標內容及要求 34 第六部分 評標原則及方法 36 食堂餐飲服務管理考核評分細則 40 注招標文件中加下劃線的條款且加▲的條款為實質性條款著重提醒供應商注意并認真查 看招標文件中的每一個條款及要求因誤讀招標文件而造成的后果招標采購單位概不負責 2 投標邀請函 溫州市華信采購招標代理有限公司受聯(lián)勤保障部隊第九 0六醫(yī)院原118醫(yī)院委托就醫(yī)院食堂 社會化保障服務重項目進行公開招標我們誠懇地邀請貴公司參加投標并請按招標文件的要求 認真準備按時前來投標 1 項目編號WZHX201905109 2 項目名稱醫(yī)院食堂社會化保障服務重 3 招標文件發(fā)售時間2019年5月 31日 930分起至投標截止日前止 招標文件發(fā)售地點溫州市東游大廈1505室新南亞酒店對面 招標文件發(fā)售價格人民幣300元售后不退 4 投標保證金 人民幣壹拾萬元整 戶名溫州市華信采購招標代理有限公司 帳號11954000000323097 開戶行華夏銀行黎明支行 5 投標文件遞交截止時間2019年 6 月 21 日930分北京時間 遞交地點溫州市東游大廈1505室新南亞酒店對面 6 開標時間2019年 6 月 21 日930分整北京時間 開標地點溫州市東游大廈 1505室新南亞酒店對面 7 采 購 人聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院原118醫(yī)院 聯(lián) 系 人曾先生 聯(lián)系電話13676762255 地址溫州市鹿城區(qū)嘉福寺巷 15號 采購代理機構溫州市華信采購招標代理有限公司 地 點溫州市東游大廈 1505室新南亞酒店對面 聯(lián) 系 人楊先生 聯(lián)系電話057788899066 傳 真057788899629 聯(lián)勤保障部隊第九 0六醫(yī)院原 118醫(yī)院 溫州市華信采購招標代理有限公司 2019年5月 31 日 3 第一部分 投標供應商須知 一 說 明 1 本次招標是參照中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務招標投標管理辦法 等有關法律法規(guī)組織和實施 ▲2 合格投標供應商 21 符合中華人民共和國政府采購法第二十二條對供應商的基本資格要求 22 投標供應商具有餐飲服務相應經(jīng)營范圍營業(yè)執(zhí)照內容為準 23 本項目謝絕聯(lián)合體投標 3 投標供應商代表 31 指全權代表投標供應商參加投標活動并簽署投標文件的人如果投標供應商代表不是法定代表 人須持有法定代表人授權書格式見附件六 4 投標費用 41 投標供應商應承擔所有與準備和參加投標有關費用不論投標的結果如何采購人及采購代理 機構以下統(tǒng)稱招標采購單位均無義務和責任承擔這些費用 二 招標文件 1 招標文件由招標文件目錄所列內容及相關資料組成 2 招標文件的澄清 21 投標供應商對招標文件如有疑點或未盡事宜要求澄清或認為有必要進行說明或交流均應以 書面形式信函傳真下同通知招標采購單位但該通知不得遲于投標截止時間前十日使 招標采購單位收到招標采購單位將以書面形式予以答復如有必要可將不說明問題來源的 答復發(fā)給各投標文件收受人或召開答疑會如果招標文件澄清期內未收到有關澄清要求視為 投標供應商完全同意招標文件所有條款且對于招標文件有關表述以及未盡事宜如有異議以 招標采購單位解釋為準 3 招標文件的修改 31 招標采購單位對已發(fā)出的招標文件進行必要的澄清或者修改且該澄清或者修改內容可能影響 到投標文件編制的應當在招標文件要求遞交投標文件截止時間十五日前在財政部門指定的 政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布更正公告并以書面形式通知所有招標文件收受人該澄清或修 改內容為招標文件的組成部分招標文件收受人收到該書面通知后應立即書面回復確認已收 到該通知 4 32 招標采購單位可以視采購的具體情況延長投標文件遞交截止時間和開標時間并在招標文件 要求遞交投標文件的截止時間三日前將變更時間書面通知所有招標文件收受人同時在財政 部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布變更公告招標文件收受人收到變更時間的書面通知 后應立即書面回復確認已收到該通知 三 投標文件的編制 1 投標供應商應認真閱讀招標文件中所有事項格式條款和技術規(guī)范等投標供應商沒有按照 招標文件要求提交全部資料或者沒有對招標文件各個方面做出實質性響應導致投標被拒絕 的風險由投標供應商自行承擔 ▲2 投標供應商并應保證所提供文件資料的真實性所有文件資料必須是針對本次投標的否則其 投標將被拒絕如發(fā)現(xiàn)投標供應商提供了虛假文件資料其投標將被拒絕并自行承擔相應的 法律責任 3 投標文件的構成 31 投標文件由技術資信標和商務價格標兩部分構成 311技術資信標 1投標函 附件一 2資格證明文件 a 法定代表人身份證明 附件二1 b 法定代表人授權書 附件二2 c 投標供應商的資格聲明 附件二3 d 投標供應商企業(yè)法人有效營業(yè)執(zhí)照副本復印件加蓋法人公章 e 投標供應商認為需要提供的其他榮譽及資格證明文件復印件加蓋法人公章 3商務條款技術規(guī)格偏離表 附件三 4投標人綜合實力 附件四 5總體方案 51 針對本項目的特點和難點分析及解決措施 52 機構設置運作流程及相關機制 53 管理制度 54 質量保證措施 55 應急預案 56 服務安排 5 6投標人2016年1月 1日至今同類項目業(yè)績 附件五 7優(yōu)惠條件 8 投標人認為需要提供的其他技術資料 ▲以上所需的各種證書證件執(zhí)照若系復印件須在復印件上加蓋有效的投標供應商法人公章 312商務價格標 本項目不涉及報價實行自負盈虧總包干 32 投標文件格式 投標供應商應根據(jù)招標文件中所提供的格式內容按順序填寫編寫目錄和頁碼并裝訂成冊 分別裝于技術資信標和商務價格標中 4 項目保障服務 ▲41 保障服務是指投標供應商為正確地完全履行采購內容及要求的體現(xiàn)包括派遣的全職人 員提供餐飲服務外包所需的一切人員工資獎金各種加班費夜餐費各種社會保險食宿與 交通服裝安全倉儲管理管理費用稅費利潤招標代理服務費等完成合同所需的一切 本身和不可或缺的所有工作開支政策性文件規(guī)定計合同包含的所有風險責任等各項全部費用 實行自負盈虧總包干 42 招標采購單位要求分類報價是為了方便評標但在任何情況下不限制采購人以其認為最合適的 條款條件簽訂合同的權利 43▲ 投標報價報出后投標供應商不得以任何理由予以變更任何包含價格調整的要求將被認 為是非實質性響應投標而予以拒絕 44 最低報價不能作為中標的保證 5 投標保證金 ▲51 投標供應商須提供由投標供應商公司匯出的投標保證金人民幣壹拾萬元整且必須在投標 遞交截止時間前到代理公司確認到帳并換取收據(jù)否則招標采購單位將不接受其投標投標 保證金匯入以下賬戶 戶名溫州市華信采購招標代理有限公司 帳號11954000000323097 開戶行華夏銀行黎明支行 52 ▲ 發(fā)生下列情況之一投標保證金將不予退還 1投標供應商在招標文件規(guī)定的投標有效期內撤回投標 57 保持員工隊伍穩(wěn)定措施 58 員工培訓計劃及內容 6 2中標供應商未按中標通知書中規(guī)定的時間與采購人簽訂合同 3中標供應商在規(guī)定期限內未能根據(jù)招標文件要求提供履約保證金 4投標供應商在投標時提供虛假材料或虛假承諾經(jīng)評標委員會確認屬實的 5經(jīng)查實投標供應商在本次采購活動中存在違法違規(guī)行為或法律法規(guī)規(guī)定的其他條件 6 投標有效期 61 自開標之日起 90天內投標應保持投標有效 62 特殊情況下在原投標有效期截止前采購人可與投標供應商協(xié)商延長投標有效期這種要求 和答復均以書面形式進行投標供應商可拒絕接受延期要求而不會導致投標保證金不予退還 同意延長投標有效期的投標供應商不得修改投標文件有關退投標保證金退還與否的規(guī)定在投 標有效期的延長期內繼續(xù)有效 7 投標文件的簽署和規(guī)定 71 投標供應商各標段應提供技術資信標一式陸份的投標文件分別裝訂成冊其中正本壹份副 本伍份每份投標文件的封面應清楚標明正本或副本字樣若正本和副本不 符以正本為準 72 合同原件另行封裝并按投 81條要求標記隨投標文件一起遞交 73 投標文件的正本必須打印或用不褪色的墨水書寫并由法定代表人或投標供應商授權代表簽署 投標文件的副本可采用正本的復印件 74 投標文件如有修改和增刪必須由法定代表人或其投標供應商代表在修改和增刪處旁簽署或蓋 章方才有效 75 投標文件字跡模糊或在關鍵的技術商務條款上表述不清楚將可能導致其投標被拒絕 8 投標文件的密封及標記 81 投標供應商各標段必須將投標文件的技術資信標正本壹份副本伍份密封包裝且 在各自的密封袋上標明技術資信標封口處貼上封條啟封處加蓋投標供應商公章并由法 定代表人或投標供應商代表簽字封皮上寫明投標項目名稱編號標段號投標供應商名稱 地址郵政編碼電話聯(lián)系人并注明開標時啟封字樣 82 如果投標供應商未按上述要求密封及加寫標記招標采購單位對投標文件的誤投和提前啟封不 負責任 四 投標文件的遞交 1 投標文件的遞交 11 投標文件必須在招標文件規(guī)定的投標文件截止時間前送達到招標文件指定的收標地點同時遞 交合同等原件投標保證金收據(jù)原件法定代表人授權書原件投標供應商代表有效 7 身份證件和企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復印件加蓋公章由業(yè)主或代理機構確認其投標資格 2 投標文件的修改和撤回 21 在投標文件遞交截止時間前投標供應商可以以書面形式提出修改或撤回其投標并送達到招標 采購單位但不得影響開標活動的正常進行 22 投標文件修改或投標文件撤回通知都應密封并在密封袋上寫明投標項目名稱編號 投標供應商名稱并注明投標文件修改或投標文件撤回通知字樣 23 從投標文件遞交截止時間起至投標有效期滿這段時間內投標供應商不得撤回其投標否則投 標保證金將不予退還 3 ▲發(fā)生下列情況之一的投標文件將拒收 31 在投標截止時間以后送達的投標文件 32 未密封或未裝訂的投標文件 33 由于包裝不妥在送達途中嚴重破損或失散的投標文件 34 以電訊形式遞交的投標文件 五 開標和評標 1 評標委員會 11 招標采購單位依法組建評標委員會評標委員會的成員在評標過程中必須嚴格遵守政府采購 法等有關法律法規(guī)的規(guī)定 2 評標過程的保密性 21 開標后直至向中標供應商授予合同時止凡與評審有關的資料均不得向投標供應商及與評標無 關人員透露如果投標供應商在評標過程中試圖向招標采購單位施加影響其投標將被拒絕 3 開標評標 31 招標采購單位按招標文件規(guī)定的時間地點開啟技術資信標開標前首先檢查標書的密封 情況確認無誤后由招標工作人員當場拆封 32 投標文件的初審初審分為資格性審查和符合性檢查 ▲1資格性審查依據(jù)法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定評標委員會對各投標文件中的法定代表人 授權書原件投標供應商代表有效身份證件原件和企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照復印件加蓋單 位公章等資格證明及投標保證金進行審查以確定是否具備投標資格只要有一項審查不合 格則該供應商的資格審查不合格審查不合格的投標文件將不予評審 2符合性檢查依據(jù)招標文件的規(guī)定對投標文件的有效性完整性和對招標文件的響應程度進 行審查以確定是否對招標文件的實質性要求作出響應 ▲33 在對各投標供應商的投標文件進行綜合評審時有下列情況之一的經(jīng)評標委員會認定后按無 8 效標處理 1投標文件未按招標文件要求加蓋投標供應商單位公章無法定代表人簽字或其授權代表簽字的 2明顯不符合招標文件規(guī)定的技術規(guī)格技術標準要求或不滿足主要技術參數(shù)的 3投標文件附有采購人不能接受的條件 4技術資信標中出現(xiàn)投標報價的 5投標文件內容不全或關鍵字跡模糊無法辨認的 6投標供應商代表未提交本人有效身份證件或授權代表無法定代表人合法有效授權委托書的 7不符合法律法規(guī)和招標文件中規(guī)定的其它實質性要求的 34 在詳細評標之前評標委員會要審查每份投標文件是否實質上響應了招標文件的要求實質上 響應的投標應該是與招標文件要求的全部條款條件和規(guī)格基本相符沒有重大偏離▲評標 委員會決定投標的響應性只根據(jù)投標文件本身的內容而不尋求外部的證據(jù) ▲35 實質上沒有響應招標文件要求的投標將被拒絕投標供應商不得通過修正或撤消不合要求的 偏離或保留從而使其投標成為實質上響應的投標 36 評標委員會對審查合格的投標文件按照招標文件中制訂的評標方法進行綜合評定打分 37 評標過程中遇到特殊情況由評標委員會遵循公開公正原則采取投票方式按照少數(shù)服從多數(shù) 原則決定 4 投標文件的澄清 41 在評標期間評標委員會可以書面方式要求投標供應商對投標文件中含義不明確對同類問題 表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內容作必要的澄清說明或補正澄清說明或補正 應以書面形式并由投標供應商代表簽署但澄清內容不得超出投標文件的范圍或者改變投標文 件的實質性內容拒不按要求對其投標文件進行澄清說明或補正的投標供應商評標委員會 可以否決其投標 ▲42 經(jīng)澄清后若偏差仍存在且不可接受投標文件則被認為是沒有實質性響應招標文件要 求不進入下一步評審 5 確定中標候選供應商 51 本次招標由評標委員會確定中標候選供應商 52 評標委員會依據(jù)法律法規(guī)及招標文件有關規(guī)定按評審后得分即技術資信分由高到低順序 排序得分前二名的投標供應商確定為該項目的第一和第二中標候選供應商得分相同投標報 價低的排序第一得分且投標報價相同的技術指標優(yōu)的排序第一 53 排名第一的中標候選供應商因自身原因放棄中標或因不可抗力不能履行合同的或招標文件規(guī) 定應當提交履約保證金而在規(guī)定的期限內未能提交的或未能在規(guī)定時間內與采購人簽訂合同 的或經(jīng)質疑采購組織機構審查確認因排名第一的候選供應商在本次采購活動中存在違法違 9 規(guī)行為或其他原因使質疑成立的采購人可以直接確定排名第二的候選供應商為中標供應商 54 招標采購單位對決標結果不做任何解釋也不保證最低價中標 6 評標細則詳見第七部分評標原則及方法 7 未盡事宜遵循相關法律法規(guī)集規(guī)范性文件執(zhí)行 六 授予合同 1 最終審查 11 評審結束后采購人將對評標委員會確定的中標候選供應商進行最終審查審查內容主要是中 標供應商是否有能力財務技術和生產(chǎn)能力履行合同 12 如果審查通過采購人將把中標合同授予該中標供應商如果審查沒有通過采購人將拒絕其 投標并對排名第二的候選供應商進行類似審查若排名第二的候選供應商審查仍未通過此 次采購失敗重新組織招標采購 13 評標委員會確定的中標候選供應商經(jīng)采購人審查同意后在財政部門指定的信息網(wǎng)上公告中標 結果 2 中標通知書 21 中標供應商確定后招標采購單位將向中標供應商發(fā)出中標通知書 22 中標通知書是合同的一個組成部分對采購人和中標供應商均具有同等法律效力 3 授標時更改采購貨物數(shù)量的權力 31 采購人在授予合同時有權對招標貨物的數(shù)量和服務在一定幅度范圍內予以增加或減少但不得 對單價和其他的條款和條件作任何改變 4 簽訂合同 41 中標供應商應按中標通知書規(guī)定的時間地點與采購人簽訂合同同時提交履約保證金 42 在簽訂合同前采購人有權在中標總價不變的前提下要求中標供應商對商務報價中的不平 衡報價和缺漏項進行調整如果中標供應商無合理理由拒絕調整其中標資格將被取消 保證金將不予退還且將導致其它進一步的賠償和處罰 43 招標文件中標供應商的投標文件投標修改文件評標過程中有關澄清文件及經(jīng)投標供應商 和評委雙方簽字的詢標紀要和中標通知書均作為合同附件 44 拒簽合同的違約責任 中標供應商接到中標通知書后在規(guī)定時間內借故否認已經(jīng)承諾的條件而拒簽合同的以 違約處理其投標保證金將不予退還 5 履約保證金 51 中標供應商在收到中標通知書后簽訂合同前須向采購人提交金額壹拾萬的履約保證金 10 52 履約保證金用于補償采購人因中標供應商不能履行其合同義務而蒙受的損失 53 履約保證金自合同簽訂之日起至貨物驗收合格止有效有效期滿后采購人應及時將履約保證 金無息退還給中標供應商 6 質疑與投訴 61 投標供應商認為采購文件采購過程中標結果使自己的合法權益受到損害的可以在知道或 應知其權益受到損害之日起七個工作日內以書面形式向招標采購單位提出質疑 62 招標采購單位在收到投標供應商的書面質疑后七個工作日內作出答復但答復的內容不得涉及 商業(yè)秘密質疑供應商對招標采購單位的答復不滿意可以在答復期滿后十五個工作日內向同 級政府采購監(jiān)督管理部門投訴 63 投訴人投訴時應提交投訴書投訴書應當由本人或法定代表人簽字蓋公章投訴書應說明具 體的投訴事項及事實依據(jù)投訴人對投訴書的真實性負責惡意投訴將承當相應的法律和民事 責任 64 采購監(jiān)管部門醫(yī)院采購監(jiān)管處 7 招標代理服務費 71 招標代理服務費按 6500元人民幣計算收取由中標供應商在領取中標通知書時支付給采購代 理機構 72 招標代理服務費可以是現(xiàn)金支票或匯票 11 第二部分 合同主要條款參考版 本條款為甲乙雙方必須遵守的基本條款甲乙雙方也可根據(jù)實際情況另簽合同條款正式合同 以雙方簽字蓋章的文本為準 招標人 聯(lián)勤保障部隊第九 0六醫(yī)院原 118醫(yī)院 以下簡稱甲方 中標人 以下簡稱乙方 聯(lián)勤保障部隊第九 0六醫(yī)院原118醫(yī)院的 項目名稱 項目 編號在國內以公開招標方式進行招標經(jīng)評標委員會評定 中標人名稱為中 標人為了明確甲乙雙方的權利和義務履行各自的職責高效優(yōu)質地完成本項目的各項工作任務 按照中華人民共和國合同法的有關規(guī)定經(jīng)甲乙雙方在平等自愿的基礎上共同協(xié)商一致現(xiàn)簽 訂合同如下 第一條 合同名稱 醫(yī)院食堂社會化保障服務 第二條 合同文件的組成 下列文件構成本合同的組成部分 1合同主要條款 2中標通知書 3招標文件 4投標文件 5承諾書 含詢標時承諾和優(yōu)惠條件 6合同補充條款或說明如有的話 第三條 服務內容 乙方承擔醫(yī)院工作人員基數(shù)為 550余人住院病人400余人的日常餐飲主要指提供早餐中餐 晚餐會議接待用餐服務與管理承擔食堂設施已現(xiàn)有的餐飲用具已現(xiàn)有的水電費燃 料費日常食品蔬菜調料清潔工具用品消殺害蟲等費用和采購工作其具體工作內容如下 1負責醫(yī)院每日用餐所需菜譜的配制對食堂所需采購的食品蔬菜調料日常用品等原材 料過磅質檢保管存儲制作加工配售管理會計核算等所有食堂后勤服務工作 2負責食堂范圍內的衛(wèi)生保潔工作確定菜品的合理售價并做好每日收支統(tǒng)計工作保證食 堂經(jīng)費收支平衡 3負責做好食堂物品的管理每月底進行庫存物品的盤點避免原材料過期變質 4負責按甲方的時間要求須完成向國家主管部門辦理食堂餐飲服務許可證或衛(wèi)生服務 許可證否則甲方有權單方終止合同并保留追究賠償?shù)呢熑?12 5乙方更換工作人員需報請甲方同意甲方有權對不符合要求的工作人員提出更換要求乙方 要以國家規(guī)定標準為甲方提供優(yōu)質的人員保障及就餐服務在特殊情況下甲方有權調派乙方的工作 人員 第四條 服務期限 本次采購服務期限暫定為 2019年 月至 2020年 月共12個月最終按實際服務時間認定 如果乙方的服務質量使甲方滿意且達到合同規(guī)定的各項要求在服務期滿后無特殊情況方可 以續(xù)約但續(xù)約合同必須一年一簽續(xù)約最多不能超過一年續(xù)簽合同時項目內容應符合采購單位 安排要求并及時申報計劃 第五條 應遵守的國家相關法律法規(guī)及標準不僅限于如下 中華人民共和國食品安全法 餐飲業(yè)食品衛(wèi)生管理辦法 GB16153飯館餐廳衛(wèi)生標準 GB14934食飲具消毒衛(wèi)生標準 GB18483飲食業(yè)油煙排放標準 GB13495消防安全標志 GB T 188832002室內空氣質量標準 SBT10420飯店業(yè)星級服務人員資格條件 SBT 10426餐飲企業(yè)經(jīng)營規(guī)范 以上如有最新法律法規(guī)及標準按照最新法律法規(guī)及標準 第六條 合同總價及付款方式 1本合同項目為醫(yī)院食堂社會化保障服務自負盈虧形式 2合同期履約保證金 10萬元設立考核罰金 3考核罰金按每月考核平均得分百分比計算舉例每周考核23次如平均得分80分以下至 75分以上的罰款履約保證金的 5如平均得分 75分含以下至 65分以上的罰款履約保證金的10 依次類推 4承包合同價格除按本合同規(guī)定外不能作任何調整任何計算錯誤皆視為已獲雙方接受合 同價也不會因人工物價或匯率等的變動而作任何調整 5付款方式 在合同簽訂前乙方應向甲方提交人民幣壹拾萬元整的履約保證金如乙方未按規(guī)定提交履約保 證金則甲方有權拒簽合同 第七條 履約保證金 1乙方在收到中標通知書后簽訂合同前須向甲方提交人民幣壹拾萬元整的履約保證金 13 2履約保證金用于補償甲方因乙方不能履行其合同義務而蒙受的損失 3履約保證金自合同簽訂之日起至履約完畢止有效有效期滿后甲方應在 10個工作日內將 考核剩余的履約保證金無息退還給乙方 第八條 人員配備要求 1乙方須結合醫(yī)院食堂的實際針對崗位要求勞動條件和其他方面等情況合理確定用工人 數(shù)年齡結構文化素質專業(yè)技能和工作經(jīng)驗等其主要人員配備要求如下 1主管或負責人1名須有食堂管理經(jīng)驗 3年含以上須提供相關證明資料 2面點師營養(yǎng)師須持有相關資格證書 3食堂會計核算人員 1名會計出納各 1名須有大學??坪陨蠈W歷和會計專業(yè) 并從事過會計或出納的工作崗位 2年含以上須提供相關證明資料 4前臺服務員要求年齡在 45周歲以下精神面貌佳 2食堂所有工作人員都要經(jīng)過醫(yī)院體檢患有不適合在食堂工作疾病的不得錄用 認真執(zhí)行 國家有關勞動保護的規(guī)定重視勞動保護教育落實勞動保護措施 逐步改善勞動條件確保職工 的安全與健康 3乙方應將聘用人員的相關材料包括體檢證明年齡從事崗位學歷專業(yè)資格證書證 明資料等報甲方審查特殊崗位必須持證上崗所有人員要求品行端正身體文化素質較好無不 良行為記錄方可錄用 4乙方工作人員除值班和早點服務工作人員外一律不得留宿上班時間謝絕無關人員進入 食堂或加工售菜區(qū)域 5保險要求 1員工人身意外在合同期內乙方所有人員的事故由乙方自行全權負責乙方應對其員工 投保人身意外險及時為進場人員投保第三者責任險并及時向甲方出示保險憑證 2乙方須向甲方出示投保公共場地責任險 500萬元含以上的保險憑證 3其他保險及費用乙方應按政府各部門有關規(guī)定為全體服務人員交納所有相關的社會保險 及其他相關費用乙方應對此全權負責 第九條 服務工作及設備維護 1食堂設備餐具運行要求 1醫(yī)院室內外均已裝備乙方不應改變如確需改動的必須經(jīng)甲方同意方可改動 2醫(yī)院食堂的桌椅廚房設備提供給乙方免費使用乙方應愛惜財物保持其完好性日常維 護由乙方負責如發(fā)現(xiàn)屬人工操作不當或故意損壞由乙方負責維修和賠償 3碗勺筷盤杯等日常餐具由乙方自行負責采購調配由乙方承擔 2用餐時間服務要求 14 1乙方所提供的早餐中餐晚餐會議接待及用餐服務時間按甲方通知要求早餐應設 稀飯豆?jié){糯米飯包子饅頭煮粉干面條大餅油條等服務 2乙方必須科學安排菜譜做到菜譜不重復菜肴品種多樣菜單必須經(jīng)甲方認可方可執(zhí)行 乙方必須每天擬定菜單 3嚴格落實上下班工作制度 4乙方承擔的各項服務其工作時間必須滿足甲方的工作要求包括雙休日公眾假期及抗 臺等特殊時期用餐遇特殊情況甲方認為應提供方便或提高服務質量時可要求乙方調整工作時間 直至全天二十四小時工作 3服務質量要求 1乙方要結合醫(yī)院食堂的特點從食品質量花色品種口感味道服務方式飲食衛(wèi)生等方 面制定服務規(guī)范或質量標準不斷提高服務水平 2乙方要對食堂工作的全過程實行服務管理即對食品原材料的過磅質檢清點驗收保管 儲存制作加工配售等工作進行全面質量管理對食堂職工進行質量管理教育了解全面質量管理 的基本知識和方法樹立質量意識 3加強內部質量自查和自我監(jiān)督建立內部質量檢查小組定期實施質量檢查工作記錄檢查 結果建立質量檢查檔案組織職工在日常工作中開展質量自查互查活動 4食堂區(qū)域內垃圾要分類處理后用袋裝收集存放在指定地點清掃保潔及生活服務的工作 質量按國家衛(wèi)生城市管理的有關標準嚴格驗收 4節(jié)能措施要求 1嚴格執(zhí)行中華人民共和國食品安全法餐飲業(yè)食品衛(wèi)生管理辦法GB16153飯館 餐廳衛(wèi)生標準GB14934食飲具消毒衛(wèi)生標準等衛(wèi)生安全法律法規(guī)及標準 2認真執(zhí)行食品加工銷售飲食業(yè)衛(wèi)生五四制并結合甲方單位的具體情況建 立健全衛(wèi)生制度保證食品衛(wèi)生保障就餐人員的身體健康并按甲方要求對食堂所需有關蔬菜食 品衛(wèi)生實行最優(yōu)質的保證 3食品的衛(wèi)生質量按全國救災防病預案的規(guī)定不用來源不明的原料不加工不發(fā)售來 源不明的食品防止疾病傳染和食物中毒 4食堂工作人員必須持有健康合格證上崗定期復查嚴禁患病上崗負責餐飲加工和冷拼人 員打菜人員須戴口罩手套上崗出售直接入口食品時必須使用售餐用具食堂工作人員講究個 人衛(wèi)生統(tǒng)一著裝規(guī)范操作 5食品原料的采購要求 ①食品的主料輔料調料等原材料的采購乙方應專人負責做好清點質檢驗收工作 ②采購的食品及原料每天都要有登記記錄品名采購點價格數(shù)量和金額等乙方廚師 15 管理人員甲方委派管理人員共同負責過磅質檢驗收入庫妥善保管 ③食品采購驗收人員對清點驗收的加工食品及原料必須檢查其商標出產(chǎn)地廠家檢驗 合格證等是否齊全并整理歸檔嚴禁接收加工無證產(chǎn)品 ⑤必須嚴格遵守國家新頒布的餐飲業(yè)食品衛(wèi)生管理辦法發(fā)現(xiàn)有毒有害腐爛變質酸 敗霉變生蟲污穢不潔混有異物或者其他感官性狀異常的食品無檢驗合格證明的食品超 過保質期限及其他不符合食品標簽規(guī)定的定型包裝食品應禁止接收或加工制作并上報甲方處理 6食品加工要求 ①食品加工人員在工作前處理食品后或接觸直接入口的食品前都必須洗手消毒不得留長 指甲涂指甲油戴戒指勤理發(fā)勤修面勤洗澡勤換衣不得有面對食品打噴嚏咳嗽及其他 有礙食品衛(wèi)生的行為不得在食品加工和出售場所內吸煙廚師應當穿戴整潔的工作衣帽口罩頭 發(fā)應梳理整齊并置于帽內 ②食品加工人員必須認真檢查待加工的食品及其他食品原料發(fā)現(xiàn)有腐敗變質或其他感官性狀 異常的不得加工或使用 ③各種食品原料在使用前必須洗凈蔬菜應當與肉類水產(chǎn)品類分池清洗禽蛋在使用前應當 對外殼進行清洗必要時進行消毒處理對懷疑帶有農(nóng)藥的蔬菜不得投入加工制作或使用 ④用于原料半成品成品的刀墩板桶盆筐抹布以及其他工具或容器必須標志明 顯并做到分開使用尤其是生熟工具要分開定位存放用后洗凈保持清潔 ⑤需要熱制加工的食品必須燒熟煮透其中心溫度不得低于70度加工后的熱制品應當與食品 原料或半成品分開存放半成品應當與食品原料分開存放 ⑥在烹飪后至食用前需要較長時間超過 2小時存放的食品應當在高于 6 0度或低于 1 0度 的條件下存放需要冷藏的熟制品應當放涼后再冷藏凡隔餐隔夜的熟制品必須經(jīng)充分再加熱后 方可食用 ⑦不允許使用食品添加劑和來源不明的調味品若確需使用食品添加劑的應嚴格按照國家衛(wèi)生 標準和有關規(guī)定使用 ⑧加工出售食品時要做好防蠅防蟲防塵防霉變保潔及秋冬季節(jié)的食品保溫工作出售 食品必須堅持使用清潔的專用工具嚴禁用手直接接觸食物 7食品儲存要求 ①儲存食品場所設備應當保持清潔無霉斑鼠跡蒼蠅蟑螂倉庫應當通風良好禁止 存放有毒有害物品及個人生活物品 ②庫房食品應當分類分架隔墻離地30公分以上存放并貼上標簽定期檢查處理變質 或超過保質期限的食品 ③庫房必須安排專人負責保管凡新購食物必須經(jīng)專人檢查合格后才允許入庫需冷凍食品 16 應及時放入規(guī)定冰柜存放 ④每次每批食品入庫出庫領用都必須做好登記工作 ⑤當餐未出售完的食品應按衛(wèi)生規(guī)定要求放入冰箱冰柜 ⑥保管人離開庫房時應立即將門鎖好 8餐飲具消毒衛(wèi)生要求 ①餐飲具使用前必須做到一清二洗三消毒四保潔符合國家有關衛(wèi)生標準未經(jīng)消毒的 餐飲具均不得使用禁止重復使用次性餐具 ②洗刷餐飲具必須在專用水池不得與清洗蔬菜肉類及其他水池混用 ③洗滌消毒餐飲具使用的洗滌劑消毒劑必須符合食品衛(wèi)生標準要求 ④餐飲具尤其是配餐餐飲具每餐洗凈后必須放入電子消毒柜中消毒或高溫消毒若用消毒 劑消毒必須按正確的使用劑量和規(guī)定時間程序消毒清洗 ⑤消毒后的餐飲具必須貯存在餐飲具專用保潔柜內備用已經(jīng)消毒與末消毒的餐飲具應分開存 放并在餐飲具貯存柜上有明顯標志 ⑥餐飲具保潔柜應當定期清洗保持潔凈 9要保持餐廳內餐桌餐椅墻面地面等環(huán)境設施的消毒清潔每次售餐完畢后應按衛(wèi)生 管理規(guī)范收放好食品清洗餐具柜臺清掃場地保持室內空氣流通嚴防各種污染 10洗碗間冷菜間烹調制作間保持清潔衛(wèi)生廚房用具應及時清洗消毒嚴格做到生熟分 開 第十條 質量監(jiān)督檢查和考核 1甲方對乙方食堂管理服務采用食堂餐飲服務質量考核評分細則進行考核考核小組每周 采取 2至 3次不定時抽查形式進行考核考核采用百分制附考核評分細則每個合同期留取 10 萬元設立考核罰金考核罰金金額按履約保證金考核平均得分百分比計算舉例舉例每周考核 23次如平均得分 80分以下至 75分以上的罰款履約保證金的 5如平均得分 75分含以下至 65分以上的罰款履約保證金的 10依次類推 百分考核制度小組由甲乙雙方相關人員組成不 定期對食堂管理各個環(huán)節(jié)進行考核檢查 2乙方須按甲方要求做好食堂服務保障工作每日的菜品食材調料等均負責采購并乙 方質檢驗收加工制作發(fā)售制作好的菜肴按規(guī)定的價格進行發(fā)售并接受甲方的監(jiān)督與檢查 乙方要確保為甲方提供優(yōu)質高效的專業(yè)服務并根據(jù)甲方要求改變不滿意的服務狀況 3在服務期內乙方應保持食堂區(qū)域內的設施完好環(huán)境狀況良好并接受甲方或其授權人員 的檢查對由乙方引起或造成設施的損壞及環(huán)境衛(wèi)生不理想狀況甲方將書面通知乙方修復或整改 在書面通知下達一周后仍未按要求修復或整改甲方將負責完成這一工作所需費用及管理費全部 有乙方承擔甲方提供的所有設備設施工具由乙方使用的除正常使用折舊外乙方保證各設備 17 設施工具的完好性 4乙方應切實做好節(jié)能防盜防火飯菜食品的衛(wèi)生安全工作若有發(fā)生責任事故則后果 由乙方全部承擔 5乙方應重視安全生產(chǎn)工作各環(huán)節(jié)的管理科學安排餐飲服務的工作流程做到精細化管理 若有發(fā)生安全生產(chǎn)責任事故則后果由乙方全部承擔 6乙方日常自檢的管理檢查記錄 第十一條 雙方承諾 1乙方對甲方做出如下承諾 1乙方應接受甲方或其授權的人員對食堂區(qū)域內各項服務質量進行檢查 2乙方提供餐飲的各項服務其工作時間必須滿足甲方的工作要求包括雙休日及公眾假 期遇特殊情況甲方認為應提供方便或提高服務質量時可要求乙方調整工作時間直至全天二十四 小時工作 3乙方負責人全權代表乙方與甲方保持密切聯(lián)系并保證食堂區(qū)域服務管理工作 4乙方要為食堂區(qū)域的服務工作配備足夠的人員且聘用的工作人員必須符合勞動部門有關 用工規(guī)定并經(jīng)乙方相關專業(yè)培訓考核合格后持證上崗甲方有權進行審核該類費用開支由乙方負 擔 5乙方必須按照甲方要求做好食堂服務工作不得對外經(jīng)營每日的菜品食材調料等 均乙方負責采購過磅質檢清點驗收制作發(fā)售制作好的菜肴按甲方規(guī)定的價格進行發(fā)售并 接受甲方的監(jiān)督與檢查乙方要確保為甲方提供優(yōu)質高效的專業(yè)服務并根據(jù)甲方要求改變不滿意 的服務狀況 6乙方所有工作人員必須無條件服從甲方管理人員的調度指揮如發(fā)現(xiàn)不符合甲方管理 要求的工作人員甲方有權提出整改更換乙方須在 7個工作日內整改更換到位如乙方整改 更換不到位甲方有權終止合同 7乙方應將聘用人員的相關材料包括體檢證明年齡從事崗位學歷專業(yè)資格證書 證明資料等報甲方審查特殊崗位必須持證上崗上崗人員要求品行德正身體文化素質較好無 不良行為記錄方可錄用 8在合同期內乙方應保持食堂區(qū)域內的設施完好環(huán)境狀況良好并接受甲方或其授權人員 的檢查對由乙方引起或造成設施的損壞及環(huán)境衛(wèi)生不理想狀況甲方將書面通知乙方修復或整改 在書面通知下達一周后仍未按要求修復或整改甲方將負責完成這一工作所需費用及管理費全部 有乙方承擔甲方提供的所有設備設施工具由乙方使用的除正常使用折舊外乙方保證各設備 設施工具的完好性 9遇衛(wèi)生消防安全檢查或突發(fā)事件時乙方必須配合甲方及有關部門做好工作并指定 18 專職人員協(xié)助工作直到完成 10合同期滿或合同解除甲方按原移交清單進行財產(chǎn)清單驗收除正常損耗外如有短缺 或損壞乙方應承擔賠償責任 11禁止事項 1乙方不得在食堂區(qū)域住宿或從事非法活動也不得從事有損甲方利益的活動同時不允許對 甲方正常辦公有滋擾性的行為 2未獲甲方書面同意乙方任何時候都不能在食堂區(qū)域存放易燃易爆有毒揮發(fā)性大或氣味濃 烈的物品等 2甲方對乙方作出如下承諾 1甲方保證乙方的員工按規(guī)定正常進入食堂區(qū)域開展服務工作 2甲方保證乙方正常的水電能源供應如出現(xiàn)故障應及時維修確保乙方正常開展服務 3甲方保證為乙方協(xié)調和處理影響食堂正常工作的外界干擾 第十二條 不可抗力 1在合同期如發(fā)生地震及其他不可抗力導致承包區(qū)域不能正常經(jīng)營合同不能或不能全部履 行雙方可以按以下各項執(zhí)行 1因不可抗力導致合同終止并不影響任何一方對不可抗力先前發(fā)生的違約行為合法追償 2甲方不承擔因不可抗力造成合同不能正常履行的責任 3因不可抗力造成甲方的損害甲方的保險賠償不受影響對恢復承包合同期間的價格及其 它費用雙方可以協(xié)商解決 2遇國家政策軍隊政策性調整影響合同履行雙方協(xié)商解決 第十三條 合同生效和終止 1本合同經(jīng)雙方授權代表簽字蓋章后生效 2終止 1提前終止 ① 因乙方服務未達到甲方的要求通知整改而不見成效時甲方有權向乙方發(fā)出書面通知終止 合同 ② 乙方亦可向甲方提前三個月發(fā)出書面通知終止合同乙方支付給甲方月度合同金額三倍金額 的賠償金 ③ 乙方未能履行合同和遵守有關規(guī)定在甲方發(fā)出書面警告后仍無采取補救措施可立即終止合 同 ④ 乙方破產(chǎn)清算重組及兼并等事實發(fā)生或被債權人接管經(jīng)營甲方無需通知乙方即可終止 合同 19 ⑤ 合同期內如乙方從事違法犯罪活動或其他損害甲方形象或聲譽的活動則甲方有權單方解 除合同 ⑥ 合同規(guī)定的其他終止情況 2協(xié)議終止 經(jīng)雙方協(xié)商同意可在任何時候終止合同 3自然終止 合同規(guī)定的合同期滿 3合同終止后果 1終止合同不影響根據(jù)合同規(guī)定進行的賠償補償 2合同終止時雙方應進行結算甲方同時進行乙方食堂區(qū)域設施設備狀況檢查并要求乙 方三天內將乙方物品撤離食堂區(qū)域否則甲方將代理處理并追償甲方代理費及 15的手續(xù)費 4不放棄權利 甲方接受乙方的服務但不放棄對乙方違約行為進行追究的權利同時若甲方對乙方某一違 約行為放棄進行追究的權利但不放棄對乙方其他違約行為進行追究的權利 第十四條 其他 1在乙方的食堂區(qū)內由于乙方原因導致第三方的事故由乙方負責甲方不承擔任何責任 2本合同中所述通知必須為書面形式并有送達簽收 3關于本合同爭議應雙方友好協(xié)商解決若協(xié)商不成提交溫州仲裁委員會仲裁 4未盡事宜由雙方協(xié)商解決并以書面形式修改或補充本合同條款合同的附件修改補充 件均與本主合同有同等的法律效力 5本合同一式伍份甲乙雙方各貳份壹份送招標代理公司備案具有同等法律效力自雙方 授權代表人簽字蓋章之日起生效 甲方蓋章 乙方蓋章 授權代表簽字 授權代表簽字 地址 地址 郵政編碼 郵政編碼 電話 電話 傳真 傳真 日期 日期 20 第三部分 合同格式 聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院原 118醫(yī)院采購的 項目名稱項目編號 在國內公開招標經(jīng)評標委員會決標 為中標供應商買賣雙方同意按照下面條款和 條件簽署本合同 1 合同文件 下列文件構成本合同的組成部分 1合同通用條款及特殊條款 2中標通知書 3投標分項報價表 4技術規(guī)格商務條款偏離表 5投標技術和服務響應方案 6合同補充條款或說明如有的話 7履約保證金 8承諾書含詢標記錄和優(yōu)惠條件 2 合同范圍和條件 本合同范圍和條件應與上述合同文件規(guī)定的內容相一致 3 貨物和數(shù)量 本合同提供的貨物數(shù)量和服務及要求詳見第六部分招標內容及要求 4 合同生效 本合同經(jīng)雙方授權代表簽署買賣雙方加蓋印章后生效 買方印章 賣方印章 全權代表簽字 全權代表簽字 地址 地址 郵政編碼 郵政編碼 電話 電話 傳真 傳真 開戶銀行 開戶銀行 帳號 帳號 21 第四部分 附 件 附件一 投標函 投 標 函 致聯(lián)勤保障部隊第九0六醫(yī)院原 118醫(yī)院 根據(jù)貴方為 項目招標編號 的投標邀請我方 投 標供應商名稱作為投標供應商正式授權 授權代表全名職務代表我方處理有關 本投標的一切事宜 在此提交的投標文件中包括如下內容并已分別單獨密封裝袋 按投標供應商須知要求編制的投標文件技術資信標正本一份副本五份 二按投標供應商須知要求編制的投標文件商務價格標正本一份副本五份 我方己完全明白采購文件的所有條款要求并重申以下幾點 一本投標文件的有效期自投標截止日起 90天內有效如中標有效期將延至合同終止日為止 二我方已詳細研究了采購文件的所有內容包括修改書如有和所有已提供的參考資料以及 有關附件我方完全理解并同意放棄在此方面提出含糊意見或誤解的一切權力 三我方明白并愿意在規(guī)定的開標時間之后在投標有效期內撤回投標其投標保證金貴方可 不予退還 四我方同意提供按照貴方可能要求的與投標有關的一切數(shù)據(jù)或資料 五我方理解貴方不一定接受最低報價 六我方如果中標將保證履行采購文件以及采購文件修改書如有中的全部責任和義務 按質按量按期完成合同書中的全部任務 七所有與本投標有關的函件請發(fā)往下列地址 地址 電話 傳真 電子郵件 投標供應商名稱 公章 投標供應商代表 日期 22 附件二 資格證明文件 資格證明文件 1法定代表人身份證明 投標供應商名稱 單位性質 地 址 成立時間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓 名 性別 年齡 職務 系 投標供應商名稱的法定代表人 特此證明 投標供應商 蓋單位章 日期 年 月 日 附法定代表人身份證明 法人代表身份證復印件 粘貼處 23 2法定代表人授權書 聯(lián)勤保障部隊第九 0六醫(yī)院原 118醫(yī)院 本人 姓名系 投標供應商全稱的法定代表人現(xiàn)委托 全 權代表姓名為我方授權代表代理人根據(jù)授權以我方名義簽署澄清說明補正遞交撤回 修改 項目名稱編號投標文件簽訂合同和處理有關事宜其法律有貨由我方 承擔 委托期限 代理人無轉委托權 法定代表人 簽字 投標供應商全稱公章 日期 年 月 日 附 授權代表姓名簽字 身份證號碼 職務 附授權代表身份證明 授權代表身份證復印件 粘貼處 24 3投標供應商的資格聲明 1 名稱及概況 投標供應商名稱 總部地址 傳真電話號碼 成立和或注冊日期 注冊和實收資本 近期資產(chǎn)負債表到 年 月 日止 1固定資產(chǎn) 2流動資產(chǎn) 3長期負債 4流動負債 5凈值 法定代表人姓名 授權代表的姓名和地址 2 近 3年的貨物代理年營業(yè)額 時間 國內年營業(yè)額 國外年營業(yè)額 年營業(yè)總額 3 近 3年投標貨物的國內外主要客戶的名稱地址 1國外 出口銷售名稱 出口銷售地址 使用客戶項目 2國內 國內銷售名稱 國內銷售地址 使用客戶項目 4 委托我公司代理的主要貨物制造商名稱地址另附制造商資格聲明 25 代理貨物名稱 委托制造商 制造商地址 5 公司開戶銀行的名稱和地址 6 公司所屬的集團公司 7 其他情況茲證明上述聲明是真實的正確的并提供了全部能提供的資料和數(shù)據(jù)我們同意 遵照貴方要求出示有關證明文件 貿易公司單位蓋章 電話 傳真 電子郵件 日期 26 附件三 商務條款技術規(guī)格偏離表 商務條款技術規(guī)格偏離表 項目名稱 項目編號 內 容 招標文件 條目 招標文件 規(guī)格要求 投標文件 對應規(guī)格 說 明 商務條款 技術規(guī)格 注 如有偏離必須在偏離表中進行詳細對比說明并注明正偏離和負偏離如不說明偏離情況視 為完全響應招標文件要求無偏離 投標供應商全稱蓋章 投標供應商代表簽字 日期 年 月 日 27 附件四 投標人綜合實力 投標人綜合實力 項目名稱 項目編號 投標人全稱蓋章 投標人代表簽字 日 期 28 附件五 項目的銷售業(yè)績 項目的銷售業(yè)績 項目名稱 項目編號 序號 項目名稱 用戶單位 數(shù)量 合同金額 合同簽訂 時間 用戶聯(lián)系人聯(lián) 系方式 注1 投標供應2016年至今醫(yī)院食堂業(yè)績須提供合同復印件加蓋投標供應商法人公章 投標供應商全稱蓋章 授權代表簽字 日 期 年 月 日 29 附件六 菜譜搭配 員工菜譜搭配1 日期 早餐 中餐 晚餐 菜品名稱 菜品名稱 菜品名稱 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日 備注 1請每周菜譜一份量化菜的分量 2寫明米飯湯的供應方式 3標明早餐各類品種及計量方式 30 員工菜譜搭配2 素菜 半葷半素 全葷 最高 2元 最高 4元 最高 6元 菜品名稱 炒四季豆 西紅柿炒蛋 糖醋雞腿 土豆絲 芹菜魚餅 土豆燒排骨 紅燒茄子 麻婆豆腐 辣子雞 大白菜 豆角炒肉 魔芋燒鴨 花菜 水煮肉片 黃豆燒豬蹄 蒜苗 土豆片燒肉 酸菜魚 炒韭菜 辣椒煎蛋 紅燒帶魚 海帶絲 茄子燒肉 清蒸草魚 芹菜香干 洋蔥木耳炒肉 土豆燒雞 清炒蒲瓜 豆泡紅燒肉 粉蒸肉 炒黃瓜 魚香肉絲 紅燒獅子頭 包菜燒粉絲 土豆雞塊 冬瓜排骨 炒黃葉菜 芹菜炒肉絲 油炸小黃魚 31 空心菜 香菇炒肉 宮保雞丁 油冬菜 青菜木耳炒蛋 海帶燒肉 香菇青菜 粉絲五花肉 梅菜扣肉 菜籽頭 腐竹燒肉 油豆腐燒肉 卷心菜 紅蘿卜芹菜肉 紅燒排骨 地三鮮 青瓜肉絲 秋刀魚 炒洋蔥 肉絲炒西葫蘆 芹菜炒雞塊 蓮藕片 冬瓜燒肉 土豆牛腩 平菇 芹菜雞雜 蘿卜燜排骨 紅燒芋頭 芹菜香干肉絲 紅燒肥腸 備注 1根據(jù)以上菜品種類區(qū)分的價格填報優(yōu)惠金額菜品金額不得超過甲方規(guī) 定的最高金額 2菜品種類不設上限 3標明各類菜品的價格及計量方式 32 病員菜譜搭配3 日期 早餐 中餐 晚餐 菜品名稱 菜品名稱 菜品名稱 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日 備注 1請擬 18元每人每天每周菜譜一份量化菜的分量 2寫明米飯的供應方式 3標明早餐各類品種的價格及計量方式 33 病員菜譜搭配4 日期 早餐 中餐 晚餐 菜品名稱 菜品名稱 菜品名稱 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日 備注 1請擬 25元30元每人每天每周菜譜一份量化菜的分量 2寫明米飯的供應方式 3標明早餐各類品種的價格及計量方式 34 第五部分 招標內容及要求 一 總體概述 1為使醫(yī)院食堂工作實現(xiàn)規(guī)范化管理進一步提高食堂的管理水平和服務水平更好地為住院 人員和職工生活服務本項目特進行公開招標 2保障任務醫(yī)院年均住院病人 400余人醫(yī)院工作人員 550余人 3保障設施醫(yī)院食堂廚房基本實施設備已配備一樓為餐廳面積 300平方米內設高職餐廳 和員工餐廳此餐廳僅供本院工作人員就餐可容納 200人同時就餐 4成本核算及利潤管理承包人進行獨立成本核算所有成本開支均由承包人負責承包人須交 納實際消耗的水電蒸汽天然氣費用及一定的履約保證金地方傷病員及陪客提供就餐服務 及本院工作人員的利潤參照同級單位不得超出軍人傷病員不得盈利必須按標準經(jīng)費供應 二招標范圍溫州醫(yī)療區(qū)中心食堂經(jīng)營管理權 1負責全院員工的早640830中10401230晚400550餐的供應 2負責全院住院傷病員的早中晚餐的供應和配送包含特殊膳食軍人文職非現(xiàn)役非 編職工等五類人員早餐 2元醫(yī)院對每人每餐補助 4元中餐或晚餐 3元醫(yī)院對每人每餐 補助10元勤務隊 5人食堂就餐享受半價優(yōu)惠 3負責高職餐廳工作日時間中午就餐 4中心食堂現(xiàn)有工作人員除 1名軍人和非現(xiàn)役工勤人員由醫(yī)院負責外其余均移交給承包商勞動 關系和工資由承包商負責 5醫(yī)院中心食堂二樓招待餐廳嚴禁對外開放乙方負責餐飲服務保證以成本價提供不得盈利 三經(jīng)營承包期限為合同期限為一年一年一簽招標單位根據(jù)中標人在上一合同年度的合同履 約考核情況及資金審批情況決定是否續(xù)簽 四其他要求 1管理隊伍項目經(jīng)理財務人員 2工作人員提供5名廚師包括廚師長 1名面點師 1名營養(yǎng)師 1名 310名其他工作人員 41招標單位提供經(jīng)營場地餐飲設備等投標供應商現(xiàn)場查看實際情況為準 2食堂場地如采購單位進行環(huán)境改造提供新場所中標供應商應無條件配合 5中標供應商負責食堂飲食安全衛(wèi)生需與招標單位簽訂飲食安全衛(wèi)生責任書在托管期內所有大 宗食用品原料主指米面粉油嚴禁出現(xiàn)地溝油轉基因類油肉制品海鮮蔬菜 調料豆制品等接受招標單位監(jiān)控需提供食品原材料供貨商的各類食品安全經(jīng)營許可證海鮮 虣菜的攤位資格證和農(nóng)藥測試證明肉類產(chǎn)品檢驗檢疫合格證并提供進貨單據(jù) 6中標供應商須根據(jù)醫(yī)院規(guī)定時間為職工和住院病人提供優(yōu)質服務不得造成午餐和停餐不可抗 力因素除外在經(jīng)營活動中一律刷就餐卡出售飯菜刷卡機器故障時可選擇記賬方式嚴禁除刷 就餐卡以外的任何付款方式不得超過其中標的飯菜價格不得克扣飯菜數(shù)量不得多扣磁卡存款 不得張貼不文明和不規(guī)范的誤導虛假廣告 7中標供應商必須嚴格按照餐飲報價清單的價格和數(shù)量制定菜價出售菜肴早餐以面食點心為主 不少于10個品種中餐晚餐進行各種價位的葷素搭配不少于 15個品種其中中餐晚餐素 菜個數(shù)不低于 6個葷菜個數(shù)不低于 6個半葷半素不低于3個當日不得完全重復周一至周五 同一菜品最多重復 2次周六周日可使用周一至周五的菜單禁漁期間可按實際情況酌情調整招 標單位對進行窗口的飯菜品種價格數(shù)量有監(jiān)督檢查的權利 8中標對使用的一次性餐盒不得收取費用一次性餐盒需符合相關行業(yè)標準環(huán)??山到?9中標供應商須響應招標單位文件的所有條款自覺接受衛(wèi)生部門的各項檢查及醫(yī)院對食堂管理的 考核 35 10合同期內食堂消防安全衛(wèi)生環(huán)境建設由中標供應商負責如因中標供應商責任造成食物 中毒火災環(huán)境污染安全等事故中標供應商應承擔一切責任及損失賠償招標單位根據(jù)情況可 以中止合同招標單位可在中標提交的履約保證金內扣除損失的物品價格剩余的予以返還 11合同期內中標供應商未經(jīng)招標單位同意不允許擅自提價連續(xù)三月全院職工住院病人滿意度調 査低于 80以下的情況經(jīng)招標單位責令無整改招標單位可根據(jù)情況中止合同由此產(chǎn)生的一切責 任由中標人承擔 12如遇特殊情況如臺風暴雪等災害性天氣或禁漁期等原因造成菜品原材料價格大幅度上漲的 情況下中標人有權向招標單位提出適度的調整零售菜價但必須征得招標單位同意后方可實施并 予以公示 13投標供應商采購食材進貨渠道必須滿足 1肉禽蛋水產(chǎn)等必須具有動物檢驗檢疫合格證明或化驗單 2面粉豆制品輔料半成品必須具有QS食品質量安全認證 3蔬菜必須保證新鮮按供貨批次提供農(nóng)貿市場蔬菜農(nóng)藥檢測結果且符合食品衛(wèi)生安全法 要求 4采購貨源必須持有與銷售內容相對應的有效營業(yè)執(zhí)照食品生產(chǎn)許可證或食品銷售許可證 5供應商負責供貨產(chǎn)品的食品安全須做到來源可溯 6所有的產(chǎn)品均不得為轉基因產(chǎn)品 36 第六部分 評標原則及方法 根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務招標投標管理辦法等相關法律法規(guī) 特制定以下評標辦法 一總 則 評標工作應遵循公開公平公正科學擇優(yōu)原則科學嚴謹?shù)膽B(tài)度認真進行評標推進 技術進步確保工程質量交貨期節(jié)約投資最大限度的保護當事人權益嚴格按照采購文件 的商務技術要求對投標文件進行綜合評定編寫評標報告對落標單位評委會不作任何落 標解釋投標供應商不得以任何方式干擾招投標工作的進行一經(jīng)發(fā)現(xiàn)其投標文件將被拒絕 二評標組織 評標工作由采購人和采購代理機構依法組建的評標委員會負責評標全過程由有關部門指導監(jiān) 督 三評標程序 評標委員會對各投標供應商的投標資格進行審查然后對合格投標供應商的技術資信標進行評 審技術資信標評審結束后開啟商務報價標開啟商務價格標前先公布投標供應商技術 得分情況然后由投標供應商代表檢查商務價格標的密封情況確認無誤后后開啟商務價 格標并對商務價格標進行評審根據(jù)綜合評審結果提交評審報告 四評標辦法 評標采用綜合評分法總分 100分其中技術資信100分技術資信權值 100即最大限度地 滿足采購文件實質性要求前提下按照采購文件中規(guī)定的各項評分內容評審后以評標總得分最 高的投標供應商作為中標候選供應商 五評分細則 1 技術資信分的評定100分 各評委成員按下列評分內容進行評定每人一張評分計算表由評標委員會成員各自評定獨立打 分并記實名如某張表的一項評分內容分值超過規(guī)定的范圍則該張表無效評標委員會成員對 投標供應商的各項評分內容評分的合計分的算術平均值為該投標供應商技術資信的最終得分四 舍五入保留小數(shù)點后二位 技術資信 100分 序號 評分內容 分值 備注 1 投標人綜合實力 6分 根據(jù)投標人在行業(yè)中資質資信市場商業(yè) 信譽質量管理體系認證等情況比較打分 60分 提供證明資料復印件不提供的不得分 投標現(xiàn)場攜帶原件備查 2 總體方案 針對本項目的特點和 6分 投標人針對本項目的特點和難點分析解決 37 難點分析及解決措施 措施酌情打分60分 機構設置運作流程 及相關機制 3分 根據(jù)管理服務組織機構設置附組織機構 圖運作流程附運作流程圖激勵機 制監(jiān)督機制自我約束機制和信息反饋渠 道及處理機制等是否科學合理高效酌 情打分30分 管理制度 6分 員工管理制度員工管理措施含崗位責任 制上下班值班個人衛(wèi)生管理等60 分 5分 食品質量監(jiān)督制度食品過磅質檢加工 儲存配售管理等50分 5分 衛(wèi)生管理制度食品衛(wèi)生食品加工衛(wèi)生 餐具廚房餐廳衛(wèi)生垃圾分類處理食品留 樣制度等50分 5分 其它制度安全生產(chǎn)設施管理節(jié)能節(jié) 電節(jié)水數(shù)據(jù)統(tǒng)計自查情況等資料檔案 的建立與管理50分 質量保證措施 5分 根據(jù)為本項目就管理程序文件質量記錄 管理過程中存在的問題解決對策管理成果 檢驗評估方法質量管理改進方法等酌情 打分50分 應急預案 5分 出現(xiàn)特殊緊急情況的處理措施如臨時加 菜非工作日的加班抗臺等特殊情況的加 班處理50分 服務安排 10分 投標人擬派本項目的人員組織是否到位人 員配備數(shù)量專業(yè)人員概況以及各人員素 質各部門各崗位人員配置等的專業(yè)化 合理化等由評委橫向比較酌情打分100 分相關人員配置的質量專業(yè)技能須提 供佐證資料不提供的不得分 保持員工隊伍穩(wěn)定措 6分 根據(jù)穩(wěn)定員工隊伍的措施的可行性和有效 38 施 性并要針對員工定期輪換制度建設評委 橫向比較酌情打分60分 員工培訓計劃及內容 2分 根據(jù)項目提供合理的培訓計劃評委比較打 分20分 3 投標人 2016年至今同類項目業(yè)績 16分 提供2016年1月1日以來事業(yè)機關單位 包 括學校國有企業(yè)項目的業(yè)績 每提供一 個合同得 2分但不得超過 16分 提供 合同和中標通知書未提供不得分 4 菜譜安排 8分 菜譜的種類分量價格等 5 食材渠道 6分 渠道保證材料 6 售后服務 5分 在就近地區(qū)有工商注冊登記或分公司得 05 分酌情打分以提供的工商注冊證明文件 為準 7 投標文件制作質量 1分 根據(jù)投標文件內容編排順序格式是否符合 招標文件要求條理是否清晰有無缺頁 漏項10分 3 有效投標供應商的綜合得分為技術資信分 4 評標委員會按綜合得分高低順序排列綜合得分前兩名的投標供應商依次作為該項目第一中標候 選供應商和第二中標候選供應商向采購人推薦并提交評標報告得分相同的按投標人綜合實 力由高到低順序排列 六定標辦法 本次招標由評標委員會直接確定中標候選供應商排名第一的中標候選供應商因自身原因放棄中 標或因不可抗力不能履行合同的或采購文件規(guī)定應當提交履約保證金而在規(guī)定的期限內未能 提交的或未能在規(guī)定時間內與采購人簽訂合同的或者經(jīng)質疑采購人審查確認因排名第一 的候選供應商在本次采購活動中存在違法違規(guī)行為或其他原因使質疑成立的采購人可以直接確 定排名第二的候選供應商為中標供應商 七確定中標供應商 中標供應商確定后中標結果在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上公告在發(fā)布采購公告 的同時采購人將向中標供應商發(fā)出中標通知書中標通知書對采購人和中標供應商具有同等法 律效力 八投標供應商義務 39 投標供應商應隨時接受評標委員會的詢標解答包括有關的商務技術等問題評標結束所 有評標資料歸檔備查 40 食堂餐飲服務管理考核評分細則 食堂管理考核小組每月采取定時或抽查形式對食堂服務管理情況進行考核本考核采用 100分制對 考核項目不達標者進行扣分 檢 查 考 核 評 分 項 目 分值 扣分 得分 食 堂 區(qū) 域 環(huán) 境 衛(wèi) 生 1 0 分 1地面下水道明溝積有污水污物視情節(jié) 1分 2墻壁門窗天花板有積塵油污蜘蛛網(wǎng) 1分 3有關設備設施用具沒有保持衛(wèi)生清潔有污漬視情節(jié) 2分 4垃圾桶沒有及時清理加蓋 2分 5地面灶臺廚具衛(wèi)生保潔沒有按規(guī)定每天定時清洗 2分 6冷凍藏設備沒有按要求做到專人負責保管使用及定時清洗 1分 7禁止無關人員進入廚房間如發(fā)現(xiàn)屬于本工作人員帶入視情節(jié)輕重 1分 粗 加 工 配 菜 烹 調 衛(wèi) 生 2 0 分 1葷素食品沒有按要求做到分池定位清洗視情節(jié) 2分 2清洗后的食品不能接觸地面如發(fā)現(xiàn)視情節(jié) 1分 3雞蛋在使用前必須清洗后方可使用發(fā)現(xiàn)不經(jīng)清洗直接使用 1分 4加工生熟食品的刀砧板及盛器要分開如發(fā)現(xiàn)混用 1分 5配菜沒有做到科學合理要求做到色香味俱全 2分 6食物加工半生不熟的 2分 7菜肴里或湯里米飯里發(fā)現(xiàn)有雜物按問題嚴重程度扣分 3分 8各種盛調味品的容器沒有按要求做到及時定期清洗 1分 9每天配菜的數(shù)量要求在提供用餐人數(shù)的基礎上上下浮動 10如出現(xiàn)失 誤視情節(jié)輕重 3分 10要提倡節(jié)約不浪費發(fā)現(xiàn)無故浪費現(xiàn)象視情節(jié)輕重 2分 11食堂沒有按規(guī)定要求建立衛(wèi)生臺帳 2分 個 人 衛(wèi) 生 及 要 求 2 0 分 1員工的健康證和衛(wèi)生知識培訓合格證是否在有效期內如發(fā)現(xiàn)過期還在 使用 2分 2要求定期對員工進行培訓新上崗的員工要求做到先培訓后上崗發(fā)現(xiàn) 未經(jīng)培訓直接上崗 2分 3員工上班時間不能留長指甲涂指甲油戴戒指及化生活裝經(jīng)檢查發(fā) 現(xiàn)存在問題 1分 4員工上班時間沒有按要求穿戴工作服衣帽穿戴不整潔或穿拖鞋上班 2分 5員工戴的工作帽要求遮蓋全部頭發(fā)發(fā)現(xiàn)不整齊 1分 6發(fā)現(xiàn)上班時間工作人員在工作區(qū)內吸煙吃零食 1分 7員工上班時間沒有按規(guī)定佩帶健康證上崗 1分 8售飯菜時員工一律要求帶一次性手套及一次性口罩擅自不戴 1分 41 9當班時行為不檢點如嘻皮笑臉大聲喧嘩追逐打鬧勾肩搭背串 崗或擅自離崗 1分 10工作時間看小說雜志打電話聊天擅自換班調班 1分 11員工車輛要在指定地方入庫有序停放發(fā)現(xiàn)亂停放不入庫影響周 圍環(huán)境 2分 12檢查發(fā)現(xiàn)人數(shù)未按合同要求到崗 2分 13就餐人員遺失在餐廳的物品應妥善保管經(jīng)核實后歸還如發(fā)現(xiàn)食堂工 作人員占為己有 2分 14主管及員工的職責制度要上墻嚴格按照職責制度規(guī)定辦事如發(fā) 現(xiàn)制度不上墻職責不分明 1分 專 間 衛(wèi) 生 1 0 分 1 有非專間人員進入專用加工間 1分 2專間內紫外線燈空調冰箱冰柜不在正常使用 2分 3供加工涼菜用的蔬菜水果有未經(jīng)清洗帶入涼菜間 1分 4用于加工直接入口食品的工用具如刀砧板抹布沒有做到專用的 2分 5專間內刀砧板抹布等工用具使用前沒有經(jīng)過消毒直接使用 1分 6涼菜間內的食物必須是可直接使用發(fā)現(xiàn)生熟混用 1分 7專間內不準堆放拖把書報個人用品等物品如發(fā)現(xiàn)雜物 1分 8專間操作人員沒有按規(guī)定穿戴專用工作衣帽口罩一次性手套手部 沒有清洗消毒 1分 食 品 保 管 及 食 材 渠 道 1 5 分 1食品出入庫要求專人負責驗收包括動物檢驗檢疫合格證明或化驗單 QS食品質量安全認證農(nóng)貿市場蔬菜農(nóng)藥檢測結果登記發(fā)現(xiàn)不經(jīng) 驗收直接領用 6分 2如驗收時發(fā)現(xiàn)食品質量有問題或超過保質期沒有及時反映或隱瞞視 情節(jié)輕重 2分 3使用超過保質期的食品造成事故視情節(jié)輕重 1分 4庫房內食品沒有做到分類分架離地離墻整齊堆放 1分 5不準將食品與有毒有害物品如老鼠藥殺蟲劑存放在同一場所經(jīng) 檢查發(fā)現(xiàn)存在隱患 2分 6冰箱冰柜內食品生熟混放 1分 7冰箱冰柜沒有正常運轉造成食品腐爛造成損失 1分 8倉庫要按規(guī)定專人負責保管建立臺帳月底出報表如發(fā)現(xiàn)管理混亂 1分 餐 具 餐 廳 衛(wèi) 生 2 0 分 1餐具使用前沒有做好清洗消毒工作直接使用 1分 2清洗消毒餐具的水及水池不能與其它混用如發(fā)現(xiàn)混用 3分 3消毒后的餐飲具要求存放在保潔柜里發(fā)現(xiàn)亂放 2分 4保潔柜沒有保持清潔或堆放其它雜物 2分 5放餐飲具的保潔柜沒有及時關門 1分 6用餐環(huán)境保持清潔衛(wèi)生沒有異味蒼蠅蚊蟲天花板沒有蜘蛛網(wǎng) 發(fā)現(xiàn)衛(wèi)生不到位 1分 7餐桌上擺放的餐飲用具不清潔光亮有污跡 1分 8用餐桌沒有隨時打掃清理 2分 9備餐柜內要求清潔衛(wèi)生沒有異味柜內沒有雜物如發(fā)現(xiàn)不衛(wèi)生有 異味有雜物 1分 42 10餐桌上擺放的調味品沒有根據(jù)用量要求定期更換清理 2分 11盛放筷子湯勺的容器不清潔衛(wèi)生有油污 1分 12發(fā)現(xiàn)快餐盤碗筷子湯勺等上面有油污雜物視情節(jié)輕重 1分 13沒有按規(guī)定每天提供菜單內容給管理員造成餐廳電子顯示屏無法公示 菜譜 2分 其 他 管 理 5 分 1 工作人員下班離崗時食堂區(qū)域內水電氣門等是否安全關閉 2分 2 落實食物留樣制度情況 2分 3每周不少于4次的節(jié)能巡查及時做好巡查記錄 1分

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

新昌县| 个旧市| 巍山| 温泉县| 集贤县| 黄大仙区| 凤阳县| 宾阳县| 三台县| 秦皇岛市| 黎川县| 涿州市| 吉木乃县| 喀喇沁旗| 邳州市| 高安市| 昌邑市| 贡嘎县| 汶川县| 九台市| 密云县| 海伦市| 乌鲁木齐县| 堆龙德庆县| 叶城县| 微博| 巴南区| 称多县| 铜鼓县| 健康| 图木舒克市| 什邡市| 咸丰县| 长海县| 九寨沟县| 陆良县| 怀宁县| 宜宾县| 石泉县| 山丹县| 新营市|