| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-31 |
安徽省招標集團股份有限公司受安徽高速公路房地產(chǎn)有限責任公司的委托,現(xiàn)對“高速·時代廣場酒店54層廚房設備及客房服務間設備采購及安裝”(招標編號:GN2019-04-0605)進行公開招標,歡迎具備條件的國內(nèi)投標人參加投標。
一、招標項目
1、項目名稱:高速·時代廣場酒店54層廚房設備及客房服務間設備采購及安裝
2、招標人:安徽高速公路房地產(chǎn)有限責任公司
二、項目概況與招標范圍
1、建設地點:合肥市濱湖新區(qū)
2、項目概況:本項目位于合肥市濱湖新區(qū)徽州大道西側、方興大道以南、西藏路以東、杭州路以北,總用地面積284.677畝(準確面積以實際測繪為準),主要為辦公、五星級酒店、居住、商業(yè)開發(fā)用,總建筑面積約90萬㎡。
3、招標范圍:高速?時代廣場酒店54層廚房設備及客房服務間設備采購及安裝,設備的供貨、安裝、調(diào)試及驗收、包裝運輸、裝卸吊裝(至甲方指定地點)及保管、定位、技術服務、售后服務、配合相關單位安裝、調(diào)試、配合相關單位進行系統(tǒng)集成、系統(tǒng)調(diào)試、驗收、移交物業(yè)或管理單位投入使用、技術培訓、售后服務等。包含但不限于:
(1)清單中所有設備的供貨、運輸、安裝、調(diào)試及售后服務等;
(2)所有設備的定位、基礎做法、暖通以及水電部分的二次設計(不含施工);
(3)所有設備電氣控制柜,控制柜的安裝調(diào)試及到設備的連接;
(4)清單中所涉及到的設備接線、接線檢查等內(nèi)容。
4、項目概算:約400萬
5、標段劃分:一個標段
6、交貨期:接到招標人書面供貨通知后不得超過90日歷天。投標人應充分考慮到該供貨時間的偏差而帶來的倉儲貨物滯壓等因素,并視為已含在報價中。
7、安裝工期:20日歷天,具體開工時間以招標人開工令要求為準。
8、資金來源:自籌
三、投標人資格要求:
1、投標人須是經(jīng)中華人民共和國工商注冊的獨立法人,具有有效的營業(yè)執(zhí)照。
2、投標人具有有效的全國工業(yè)品生產(chǎn)許可證(燃氣灶具類及工業(yè)和商用電熱食品加工設備類)。
3、投標人近三年具有一個類似業(yè)績。
4、本項目不接受聯(lián)合體投標。
5、單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,不得同時參加同一標段或者未劃分標段的同一招標項目投標,違反規(guī)定的,相關投標均無效。
6、投標人按招標文件要求提供了無行賄犯罪承諾。
7、被人民法院列入失信被執(zhí)行人的投標人不得參與投標(以開標當日“信用中國”官網(wǎng)http://www.creditchina.gov.cn查詢?yōu)闇剩?/p>
注:
1、近三年:2016年1月1日至今。
2、類似業(yè)績指單項合同金額在300萬元(含)及以上的酒店廚房設備供貨及安裝業(yè)績。
3、業(yè)績證明材料以合同為準,如合同中無法體現(xiàn)出酒店的,應出具建設單位蓋章的書面證明材料。業(yè)績時間以合同簽訂時間為準,其他證明材料以簽發(fā)落款時間為準;業(yè)績金額以合同簽訂的金額為準。
四、報名時間及方式
1、有意向的潛在投標人,可從2019年5月31日至2019年6月19日17時止(北京時間),登錄 “優(yōu)質(zhì)采電子交易平臺”報名并招標文件。
2、獲取招標采購資料須登錄“優(yōu)質(zhì)采電子交易平臺”,請未注冊的投標人及時注冊,注冊請登錄www.youzhicai.com,在首頁右上角點擊“用戶注冊”。請務必注冊為“投標人角色”方可正常參與投標。注冊咨詢電話:0551-62220088、62220099。因未及時辦理注冊審核手續(xù)影響投標的,責任自負。
3、會員報名合格后直接招標文件及其它資料(含澄清和補充通知文件,招標人/代理機構不再另行書通知投標人,投標人應及時關注、查閱優(yōu)質(zhì)采電子交易平臺發(fā)布的上述相關內(nèi)容,否則責任自負)。網(wǎng)上支付采用銀聯(lián)快捷支付方式,只需個人銀行卡上標有銀聯(lián)標識,并登記了手機號碼,即可通知手機驗證碼實現(xiàn)快捷支付,無需開通網(wǎng)上銀行。
4、用戶注冊成功后如因相關注冊信息發(fā)生變更(注:與初始注冊信息不一致均屬),會員應及時網(wǎng)上提交變更申請(咨詢電話:0551-62220088、62220099),如因會員自身原因未及時變更導致不利后果者,會員責任自負。
五、發(fā)布媒介
本次招標公告同時在中國招標投標公共服務平臺www.cebpubservice.com、安徽省招標投標信息網(wǎng)www.ahtba.org.cn、安徽省交通控股集團有限公司https://www.ahjkjt.com、安徽省高速地產(chǎn)集團有限公司網(wǎng)www.gsdcgroup.com、優(yōu)質(zhì)采電子交易平臺www.youzhicai.com。
六、開標時間及地點
1、開標時間:2019年6月24日上午09:30(北京時間)
2、開標地點:合肥市包河大道236號,安徽省招標集團有限公司2樓第四開標室。
七、投標截止時間、文件遞交地點
1、投標截止時間:同開標時間
2、投標文件遞交地點:同開標地點
八、聯(lián)系方式
招標人:安徽高速公路房地產(chǎn)有限責任公司
地址:合肥市徽州大道與煙墩路交口
聯(lián)系人:任工
電 話:0551-62911675
招標代理機構:安徽省招標集團股份有限公司
地址:合肥市包河大道236號安徽省招標集團大樓906室
聯(lián)系人:王剛、顧有純
電話:0551-62220248、62220241、15156062967
應急客服電話:0551-62220153(接聽時間:8:30-12:00,13:30-17:30,節(jié)假日除外。潛在投標人/響應人應優(yōu)先撥打聯(lián)系人電話,無人接聽時再撥打該“應急客服電話”)。
2019年5月31日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F