| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-31 |
揚(yáng)州仁信工程管理有限公司(以下簡稱“代理機(jī)構(gòu)”)受揚(yáng)州市邗江區(qū)人民政府甘泉街道辦事處(以下簡稱“采購人”)的委托,就揚(yáng)州市邗江區(qū)甘泉鎮(zhèn)幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱及編號(hào)
項(xiàng)目名稱:揚(yáng)州市邗江區(qū)甘泉鎮(zhèn)幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
項(xiàng)目編號(hào):YZRXGK-2019040號(hào)
二、招標(biāo)項(xiàng)目簡要說明及預(yù)算金額
(一)采購內(nèi)容:
本項(xiàng)目為揚(yáng)州市邗江區(qū)甘泉鎮(zhèn)幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目。
詳細(xì)規(guī)格及數(shù)量等要求見招標(biāo)文件“項(xiàng)目需求”。
(二)采購預(yù)算:20萬。本項(xiàng)目設(shè)定最高限價(jià),最高限價(jià)同預(yù)算價(jià)。超過預(yù)算為無效報(bào)價(jià)。無效投標(biāo)報(bào)價(jià)的投標(biāo)文件不進(jìn)行評(píng)審,也不得標(biāo)。
報(bào)價(jià)要求:投標(biāo)報(bào)價(jià)不得高于本預(yù)算,且應(yīng)是招標(biāo)文件所確定的采購范圍內(nèi)的全部工作內(nèi)容的價(jià)格體現(xiàn),應(yīng)包括但不限于施工設(shè)備、勞務(wù)、管理、材料、安裝前施工條件完善、安裝、調(diào)試、驗(yàn)收、維修、利潤、稅金及政策性文件規(guī)定的各項(xiàng)應(yīng)有費(fèi)用等,否則作無效投標(biāo)處理;未考慮的投標(biāo)遺漏,視同此遺漏已經(jīng)包含在投標(biāo)人的投標(biāo)報(bào)價(jià)中,簽訂合同時(shí)不得增補(bǔ)。
三、供應(yīng)商應(yīng)具備下列資格條件,并提供證明材料(包括但不限于):
(一)符合政府采購法律法規(guī)規(guī)定的條件:
1 投標(biāo)函(原件)
2 資格聲明(原件)
3若法定代表人參加投標(biāo)的,須提供本人身份證復(fù)印件(原件備查);若授權(quán)代表參加的,須提供《法人授權(quán)書》原件和授權(quán)代表身份證復(fù)印件(原件備查)
4 營業(yè)執(zhí)照副本或事業(yè)單位法人證書(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
5 依法繳納職工社會(huì)保障資金的證明材料(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)(稅務(wù)、銀行或社會(huì)保險(xiǎn)基金管理部門出具的近一個(gè)月(2019年5月)繳納職工社會(huì)保障資金的繳款憑證或繳款證明)
6 投標(biāo)人近三個(gè)月內(nèi)(2019年3月-2019年5月)任意一份依法納稅的繳款憑證(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
7 與第(6)條相對(duì)應(yīng)的納稅申報(bào)表或經(jīng)會(huì)計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的2017年度或2018年度財(cái)務(wù)報(bào)告 (復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
8 投標(biāo)人參加本次政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明(原件)
(二)采購人根據(jù)本項(xiàng)目要求規(guī)定的特定條件:
9 投標(biāo)人針對(duì)本項(xiàng)目中所有產(chǎn)品的三年或以上免費(fèi)質(zhì)保承諾函(原件加蓋投標(biāo)人公章)
10 所投工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備具有有效期內(nèi)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
11 所投消毒設(shè)備或消毒器械產(chǎn)品具有有效期內(nèi)的消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證(復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章)
(三)拒絕下述供應(yīng)商參加本次采購活動(dòng):
(1)供應(yīng)商單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購活動(dòng)。
(2)凡為采購項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該項(xiàng)目的其他采購活動(dòng)。
(3)供應(yīng)商被“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單。
(四)集中考察或召開答疑會(huì):有
本項(xiàng)目將組織供應(yīng)商集中現(xiàn)場勘查和答疑,供應(yīng)商須攜帶營業(yè)執(zhí)照副本(復(fù)印件加蓋公章)及法定代表人授權(quán)委托書(原件)簽到出席。采購人簽字確認(rèn)的現(xiàn)場勘查確認(rèn)函原件無須裝訂,需在開標(biāo)現(xiàn)場遞交。同時(shí)在投標(biāo)文件中裝訂復(fù)印件??辈鞎r(shí),須充分了解本項(xiàng)目具體工作內(nèi)容,供應(yīng)商不參加現(xiàn)場勘察其投標(biāo)仍然有效,但將自行承擔(dān)因了解不充分而影響報(bào)價(jià)準(zhǔn)確性的風(fēng)險(xiǎn)。
現(xiàn)場勘查時(shí)間:2019年6月13日上午09:30-10:00(遲到單位視為放棄勘查)
地點(diǎn): 揚(yáng)州市邗江區(qū)甘泉街道育賢路112號(hào)
聯(lián)系人: 李科長
聯(lián)系電話:19975003416
(五)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
(六)本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo)。
四、招標(biāo)文件提供信息
本招標(biāo)文件提供及公告期限:自公開招標(biāo)公告在“揚(yáng)州市政府采購網(wǎng)”“揚(yáng)州市邗江區(qū)政府采購網(wǎng)”發(fā)布之日起5個(gè)工作日。招標(biāo)文件在“揚(yáng)州市政府采購網(wǎng)”“揚(yáng)州市邗江區(qū)政府采購網(wǎng)”上自行查閱,文件售價(jià)300元,報(bào)名時(shí)繳納,售后不退,請(qǐng)各投標(biāo)人關(guān)注。供應(yīng)商如確定參加投標(biāo),請(qǐng)如實(shí)填寫《供應(yīng)商參加投標(biāo)確認(rèn)函》,打印后加蓋公章,掃描或拍照發(fā)送至郵箱(地址:yzrxgcgl@163.com),報(bào)名接收截止時(shí)間:2019年6月7日中午12:00?!豆?yīng)商參加投標(biāo)確認(rèn)函》原件請(qǐng)帶至開標(biāo)現(xiàn)場交代理公司工作人員。如供應(yīng)商未按上述要求去做,將自行承擔(dān)所產(chǎn)生的風(fēng)險(xiǎn)。有關(guān)本次招標(biāo)的事項(xiàng)若存在變動(dòng)或修改,敬請(qǐng)及時(shí)關(guān)注“揚(yáng)州市政府采購網(wǎng)”“揚(yáng)州市邗江區(qū)政府采購網(wǎng)”發(fā)布的信息或變更公告。
五、投標(biāo)文件接收信息
投標(biāo)文件接收開始時(shí)間:2019年06月21日 下午 14:30
投標(biāo)文件接收截止時(shí)間:2019年06月21日 下午 15:00
投標(biāo)文件接收地點(diǎn):揚(yáng)州仁信工程管理有限公司開標(biāo)室,揚(yáng)州市廣陵區(qū)聯(lián)誼路與開發(fā)東路交叉口東南角,蘇高新名澤園南門10號(hào)商務(wù)樓二樓東202室
投標(biāo)文件接收人:李清雯
六、開標(biāo)有關(guān)信息
開標(biāo)時(shí)間:2019年06月21日 下午 15:00
開標(biāo)地點(diǎn):揚(yáng)州仁信工程管理有限公司開標(biāo)室, 揚(yáng)州市廣陵區(qū)聯(lián)誼路與開發(fā)東路交叉口東南角,蘇高新名澤園南門10號(hào)商務(wù)樓二樓東202室
七、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng)
(一)揚(yáng)州仁信工程管理有限公司
聯(lián)系人:李清雯
聯(lián)系電話:13092036576 0514-82101606
聯(lián)系地址:揚(yáng)州市廣陵區(qū)聯(lián)誼路與開發(fā)東路交叉口東南角,蘇高新名澤園南門10號(hào)商務(wù)樓二樓東202室
(二)采購單位:揚(yáng)州市邗江區(qū)人民政府甘泉街道辦事處
聯(lián)系人: 李科長
電話:19975003416
辦公地址:揚(yáng)州市邗江區(qū)甘泉街道育賢路114號(hào)
對(duì)項(xiàng)目本身需求部分的詢問、質(zhì)疑請(qǐng)向采購人提出,詢問、質(zhì)疑由采購人負(fù)責(zé)答復(fù)。
八、投標(biāo)文件制作份數(shù)要求
一式五份(一份正本,四份副本),每份投標(biāo)文件須清楚標(biāo)明“正本”或“副本”
九、本次招標(biāo)投標(biāo)保證金
本次招標(biāo)收取投標(biāo)保證金。
投標(biāo)保證金金額為人民幣肆仟圓整
投標(biāo)保證金繳納賬戶信息:
賬戶名:揚(yáng)州仁信工程管理有限公司
開戶銀行:中國工商銀行揚(yáng)州市汶河支行
賬號(hào):1108020909100123170
投標(biāo)保證金必須在投標(biāo)文件接收截止時(shí)間之前(2019年06月21日 下午 15:00)到達(dá)指定賬戶。(注:以個(gè)人名義繳納的保證金無效。請(qǐng)各投標(biāo)人務(wù)必確認(rèn)保證金在上述規(guī)定時(shí)間到達(dá)指定賬戶,并備注項(xiàng)目編號(hào),否則投標(biāo)文件將被拒絕。)
十、歡迎本市行政區(qū)域內(nèi)的市級(jí)(含市級(jí))以上人大代表、政協(xié)委員參加本次采購監(jiān)督活動(dòng)。有意者請(qǐng)與我公司聯(lián)系。
附件1-供應(yīng)商參加投標(biāo)確認(rèn)函.docx
附件2-YZRXGK-2019040號(hào)揚(yáng)州市邗江區(qū)甘泉鎮(zhèn)幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目.pdf
揚(yáng)州仁信工程管理有限公司
2019年05月31日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F