| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-31 |
淮安市黃河東路九年制學校工程勘察、方案及施工圖設計招標公告
1. 招標條件本招標項目 淮安市黃河東路九年制學校工程勘察、方案及施工圖設計 (項目名稱)已由 淮安市淮陰區(qū)發(fā)展和改革委員會 (項目審批、核準或備案機關名稱)以 淮發(fā)改投資(2019)22號 (批文名稱及編號)批準建設,項目業(yè)主為 淮安市淮陰區(qū)教育體育局 ,建設資金來自 政府投資 (資金來源),出資比例為 100% ,招標人為 淮安市淮陰區(qū)教育體育局 。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的設計進行公開招標。
2. 項目概況與招標范圍2.1建設地點:黃河東路南側,新長鐵路東側
2.2建設規(guī)模:項目總建筑面積約77000平方米,人防建筑面積結合交通疏散并達到相關規(guī)定要求。
小學部校園規(guī)模:按 10 軌 60 班(含預留4軌24班), 45人/班,合計建筑面積約 44000平方米。
初中部校園規(guī)模:按 12軌 36 班(含預留4軌12班),50人/班,合計建筑面積約 28000平方米。
2.3質量標準:
2.3.1符合國家、省、市現(xiàn)行法律、法規(guī)及相關規(guī)范要求,滿足施工要求,根據(jù)專家及政府主管部門評審及圖審的意見進行完善修改,并通過主管部門的圖紙審查(其中:人防工程設計必須通過住建、民防主管部門審查;消防工程設計必須通過住建、消防主管部門審查;施工圖設計必須通過住建圖審主管部門審查;綠建必須通過住建部門審查并取得綠建設計標識二星;景觀綠化設計必須通過園林主管部門審查;供配電工程設計必須通過供電部門審查;不限于此。)
2.3.2設計方案需通過當?shù)刂鞴懿块T審批;裝配式結構設計符合當?shù)刂鞴懿块T要求,并通過施工圖審查。
2.3.3.智能化、舞臺機械工程量清單、廚房設備清單需滿足招標要求。
2.4設計周期:90日歷天( 合同生效 15天內(nèi)完成方案設計的優(yōu)化并達到報審要求;方案設計認可后15日內(nèi)完成勘察報告并提供勘察成果;完成勘察報告后30天內(nèi)完成初步設計;初步設計方案通過審批后30天內(nèi)完成建安 、內(nèi)裝飾(含精裝修))、室外配套(含室外道路 、景觀綠化 、綜合管網(wǎng) 、圍墻 、門衛(wèi)、供配電工程等)施工圖設計;合同生效后90天內(nèi)完招標文件約定除上述內(nèi)容以外的全部設計內(nèi)容。此外,中標人應緊密配合招標人及時完成圖審工作,分期分批交付圖審,待最終審圖意見出具后 3個工作日內(nèi)調整完畢。
2.5招標范圍:包括建安(建筑、結構(含樁基、基坑支護,結構形式50%采用裝配式結構)水、電、暖通)、地下室(含人防)、內(nèi)裝飾(含精裝修)、智能化(含工程量清單及造價編制)、幕墻(含格柵、玻璃雨篷等)、建筑聲學、綠色建筑、景觀綠化及泛光照明(含建筑單體)、綜合管網(wǎng)、消防、通信、室外道路、室內(nèi)外導視及標牌、舞臺機械(含工程量清單及造價編制)、廚房設計(含工程量清單及造價編制)、太陽能系統(tǒng)、雨水回用系統(tǒng)、大門、圍墻、鋼結構及金屬屋面、供配電工程等設計,包括但不限于進行工程的方案設計、可行性研究報告編制、初步設計及設計概算編制、巖土工程勘察、施工圖設計、現(xiàn)場指導、配合與監(jiān)督等后續(xù)服務工作,招標人保留根據(jù)實際情況進行調整范圍的權利。
3. 投標人資格要求3.1具有獨立簽訂合同的能力;
3.2投標申請人須同時具有a和b資質:a、工程設計綜合甲級資質或建筑行業(yè)(建筑工程)設計甲級資質;b、工程勘察綜合類甲級資質或工程勘察專業(yè)類巖土工程勘察乙級及以上資質。
若申請人不同時具備上述資質要求可以與符合要求的單位組成聯(lián)合體形式投標,聯(lián)合體成員不超過2家單位,同1家單位只能以1家聯(lián)合體成員身份參加投標,聯(lián)合體的牽頭人必須是建筑設計單位。
3.3投標人不得存在下列情形之一:
3.3.1為招標人不具有獨立法人資格的附屬機構(單位);
3.3.2為本招標項目的監(jiān)理人、代建人、項目管理人,以及為本招標項目提供招標代理、設計服務的;
3.3.3與本招標項目的監(jiān)理人、代建人、招標代理機構同為一個法定代表人的,或者相互控股、參股的;
3.3.4與招標人存在利害關系可能影響招標公正性的;
3.3.5單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位;
3.3.6處于被責令停業(yè)、財產(chǎn)被接管、凍結和破產(chǎn)狀態(tài),以及投標資格被取消或者被暫停且在暫停期內(nèi);
3.3.7因拖欠工人工資或者因發(fā)生質量安全事故被有關部門限制在招標項目所在地承接工程的;
3.3.8投標人近3年內(nèi)有行賄犯罪行為且被記錄,或者法定代表人有行賄犯罪記錄且自記錄之日起未超過5年的。
3.4項目負責人必須滿足下列條件:
3.4.1擬派的項目設計負責人:具有國家一級注冊建筑師;
3.4.2擬選派的項目設計負責人及委托代理人必須是本單位簽訂勞動合同的正式在職員工,資格審查時提供有效的勞動合同和2018年7月1日以來由投標人為其繳納的任意連續(xù)6個月及以上由社保部門出具的養(yǎng)老保險繳費證明(不接受已退休人員擔任該項目設計負責人)。
3.4.3項目負責人不得同時在兩個或者兩個以上單位受聘或者執(zhí)業(yè);
a.不得同時在兩個及以上單位簽訂勞動合同或交納社會保險;
b.不得將本人執(zhí)(職)業(yè)資格證書同時注冊在兩個及以上單位。
3.4.4項目設計負責人無行賄犯罪行為記錄;或者有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過5年。
3.5 本工程接受聯(lián)合體投標。
4. 技術成果經(jīng)濟補償本次招標對未中標人投標文件中的技術成果 給予(給予或不給予)經(jīng)濟補償。
5. 招標文件的獲取5.1 凡有意參加投標者,請于 2019 年 6 月 3 日至 2019年 6月 26 日 (北京時間,下同),登錄淮安市公共資源交易網(wǎng)(222.184.89.82) “新會員專區(qū)”,使用經(jīng)認證的 CA 鎖招標文件,招標文件費用投標人須在招標文件支付系統(tǒng)中支付,不接受現(xiàn)場支付,售后不退;招標人不提供紙質招標文件。
本招標文件使用廣聯(lián)達招標文件制作軟件編制,為保證投標文件編制的順利,建議投標人使用與招標文件相同的投標文件制作工具軟件編制投標文件。
5.2招標文件每套售價 305 元,售后不退。
6. 投標文件的遞交6.1投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為 2019 年 6 月 27 日 09時 00 分,投標人應在截止時間前通過 淮安市公共資源交易網(wǎng)222.184.89.82 (電子招標投標交易平臺)遞交電子投標文件。
6.2逾期送達的投標文件,電子招標投標交易平臺將予以拒收。
7. 發(fā)布公告的媒介本次招標公告同時在 江蘇建設工程招標網(wǎng)(www.jszb.com.cn)和淮安市公共資源交易網(wǎng)(222.184.89.82) (發(fā)布公告的媒介名稱)上發(fā)布。
8. 聯(lián)系方式招 標 人:淮安市淮陰區(qū)教育體育局 招標代理機構:江蘇省建友工程項目管理咨詢有限公司
地 址: 淮陰區(qū)翔宇北道 地 址: 淮陰區(qū)長江東路8-1號
郵 編: 223300 郵 編: 223300
聯(lián) 系 人: 劉先生 聯(lián) 系 人: 海燕
電 話: 13852339209 電 話: 15189692624
2019 年 6 月 3 日
| 文件正文PDF附件: |
| 招標文件正文.pdf |
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F