深圳市國際招標有限公司受國家稅務總局中山市稅務局的委托,對2019-2020年國家稅務總局中山市稅務局物業(yè)管理服務采購項目進行公開招標,歡迎符合資格條件的投標人投標。
一、采購代理編號:0658-19021B10797
二、采購項目名稱: 2019-2020年國家稅務總局中山市稅務局物業(yè)管理服務采購項目
三、采購項目預算金額(元):3666600元
四、采購數(shù)量:1項
五、采購項目內(nèi)容及需求:(采購項目技術規(guī)格、參數(shù)及要求,需要落實的政府采購政策)
1、項目內(nèi)容:物業(yè)管理服務(1.5年);
2、簡要技術要求或招標項目的性質(zhì):詳見招標文件第二部分“用戶需求書”的采購項目內(nèi)容;
3、本項目不允許提交備選方案;
4、需要落實的政府采購政策:
1)《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181 號);
2)《關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》(財庫〔2014〕68 號);
3)《關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141 號);
5、招標文件公示/:現(xiàn)對招標文件進行公示,公示期為2019年5月31日至2019年6月10日,共五個工作日。本次項目的所有相關公告會在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、采購代理機構網(wǎng)站(http://www.sztc.com/)等相關媒體上公布,并視為有效送達,不再另行通知。
6、購買招標文件需攜帶以下資料(復印件加蓋公章):
1)營業(yè)執(zhí)照或登記證書副本;
2)經(jīng)辦人身份證。
六、★投標人資格要求:
1、投標人須具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的條件,并按招標文件要求提供證明材料;
1)財務狀況報告、依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料;
2)參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的聲明;
3)具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的聲明。
2、投標人須具有獨立承擔民事責任能力的在中華人民共和國境內(nèi)注冊的法人或其他組織,并獨立于采購人及采購代理機構(提供營業(yè)執(zhí)照或登記證書);
3、投標人信用記錄查詢(開標當天)由采購人或采購代理機構通過“信用中國”網(wǎng)站(http://www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關投標人信用記錄,將查詢的投標人信用記錄提供給評審現(xiàn)場;被人民法院列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合規(guī)定條件的(處罰期限屆滿的除外),將拒絕其參與政府采購活動(不能通過資格審查);投標人具有分支機構的,其所屬分支機構有上述記錄或不符合規(guī)定條件的,按無效投標處理。
4、投標人須在采購代理機構處報名并購買招標文件。
注:本項目不接受聯(lián)合體投標。
七、符合資格的投標人可在2019 年5月31日8:30至 2019年6月10日17:30期間(辦公時間內(nèi),法定節(jié)假日除外)到(深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部)(詳細地址:中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座(東區(qū)辦事處西側))現(xiàn)場購買(不辦理郵寄)招標文件,招標文件每套售價300元(人民幣),售后不退。
八、接收投標文件時間:2019年6月21日09時00分至09時30分
九、投標截止時間:2019年6月21日09時30分。
十、提交投標文件地點:中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部開標室
十一、開標時間:2019 年6月21日09 時30分。
十二、開標地點:中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部開標室
十三、聯(lián)系事項
1、采購人:國家稅務總局中山市稅務局
采購人地址:廣東省中山市興中道45號
采購人聯(lián)系人:李小姐
電話:(0760)88339727
2、采購代理機構:深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部
聯(lián)系地址:中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座
聯(lián)系人:何先生、林小姐
電話:(0760)88383760
傳真:(0760)88330182
郵編:528400
深圳市國際招標有限公司
2019年5月31日
- 190797----2019-2020年國家稅務總局中山市稅務局物業(yè)管理服務采購項目(招標文件)發(fā)售1(至6.10).doc
惠州市國土資源局金土工程暨數(shù)字惠州地理空間框架應用系統(tǒng)建設 招標編號GMTC084H062ZFG077JO 深圳市國際招標有限公司 招標文件 政府采購項目 20192020年國家稅務總局中山市稅務局 物業(yè)管理服務采購項目 采購代理編號065819021B10797 招標文件 采購人國家稅務總局中山市稅務局 采購代理機構深圳市國際招標有限公司 2019年05月閱 前 提 示 本提示內(nèi)容非招標文件的組成部分僅為善意提醒如有不一致的地方以招標文件為準 一投標人報名成功后應密切關注本項目招標公告發(fā)布的網(wǎng)站媒體具體網(wǎng)站見投標邀請書 本公司可能會在上述網(wǎng)站上發(fā)布項目更正公告或澄清公告 二如無另行說明投標人應在項目開標時間之前30分鐘內(nèi)進行簽到簽到成功應及時提交紙質(zhì)版投標文件 三為避免因遲到而失去投標資格請?zhí)崆暗竭_開標室 四投標保證金必須于投標邀請書規(guī)定的投標截止時間前到達由于轉賬當天不一定能夠到賬為避免因投標保證金未到賬而導致投標被拒絕建議至少提前2個工作日轉賬 五投標文件應按順序編制頁碼包括證書復印件合同復印件等也應編制頁碼 六請仔細檢查投標文件是否已按要求簽名蓋章簽署日期 七根據(jù)節(jié)約能源保護環(huán)境要求建議投標人雙面打印投標文件 八為了提高招標工作效率節(jié)約社會交易成本與時間已報名而決定不參加本次投標的投標人請于投標文件遞交截止時間的3日前按投標邀請書中的聯(lián)系方式以書面形式告知對您的支持與配合謹此致謝 目 錄 第一部分 投標邀請書 第二部分 用戶需求書 第三部分 投標須知 第四部分 評標方法 第五部分 合同書 第六部分 投標文件格式 第一部分 投標邀請書 投 標 邀 請 書 深圳市國際招標有限公司受國家稅務總局中山市稅務局的委托對20192020年國家稅務總局中山市稅務局物業(yè)管理服務采購項目進行公開招標歡迎符合資格條件的投標人投標 一采購代理編號065819021B10797 二采購項目名稱 20192020年國家稅務總局中山市稅務局物業(yè)管理服務采購項目 三采購項目預算金額元3666600元 四采購數(shù)量1項 五采購項目內(nèi)容及需求采購項目技術規(guī)格參數(shù)及要求需要落實的政府采購政策? 1項目內(nèi)容物業(yè)管理服務15年 2簡要技術要求或招標項目的性質(zhì)詳見招標文件第二部分用戶需求書的采購項目內(nèi)容 3本項目不允許提交備選方案 4需要落實的政府采購政策 1政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181 號 2關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知財庫201468 號 3關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017141 號 5招標文件公示現(xiàn)對招標文件進行公示公示期為2019年5月31日至2019年6月10日共五個工作日本次項目的所有相關公告會在中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn采購代理機構網(wǎng)站httpwwwsztccom等相關媒體上公布并視為有效送達不再另行通知 6購買招標文件需攜帶以下資料復印件加蓋公章 1營業(yè)執(zhí)照或登記證書副本 2經(jīng)辦人身份證 六★投標人資格要求 1投標人須具備中華人民共和國政府采購法第二十二條的條件并按招標文件要求提供證明材料 1財務狀況報告依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料 2參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的聲明 3具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的聲明 投標人須具有獨立承擔民事責任能力的在中華人民共和國境內(nèi)注冊的法人或其他組織并獨立于采購人及采購代理機構提供營業(yè)執(zhí)照或登記證書 3投標人信用記錄查詢開標當天由采購人或采購代理機構通過信用中國網(wǎng)站httpwwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)httpwwwccgpgovcn等渠道查詢相關投標人信用記錄將查詢的投標人信用記錄提供給評審現(xiàn)場被人民法院列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合規(guī)定條件的處罰期限屆滿的除外將拒絕其參與政府采購活動不能通過資格審查投標人具有分支機構的其所屬分支機構有上述記錄或不符合規(guī)定條件的按無效投標處理 4投標人須在采購代理機構處報名并購買招標文件 注本項目不接受聯(lián)合體投標 七符合資格的投標人可在2019 年5月31日830至 2019年6月10日1730期間辦公時間內(nèi)法定節(jié)假日除外到深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部詳細地址中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座東區(qū)辦事處西側現(xiàn)場購買不辦理郵寄招標文件招標文件每套售價300元人民幣售后不退 八接收投標文件時間2019年6月21日09時00分至09時30分 九投標截止時間2019年6月21日09時30分 十提交投標文件地點中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部開標室 十一開標時間2019 年6月21日09 時30分 十二開標地點中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部開標室 十三聯(lián)系事項 1采購人國家稅務總局中山市稅務局 采購人地址廣東省中山市興中道45號 采購人聯(lián)系人李小姐 電話076088339727 2采購代理機構深圳市國際招標有限公司中山經(jīng)營部 聯(lián)系地址中山市東區(qū)中山五路57號匯智大廈四樓東座 聯(lián)系人何先生林小姐???????????????? 電話076088383760????????????????? 傳真076088330182 郵編528400 深圳市國際招標有限公司 ???????2019年5月31日 第二部分 用戶需求書 一總則 本次招標的項目及范圍為20192020年國家稅務總局中山市稅務局物業(yè)管理服務采購項目 服務期限自簽訂合同起15年2019年7月1日至2020年12月31日具體時間以合同簽訂為準如服務期限屆滿而新一期采購尚未實施完成則合同的履行期自動順延至下一期采購合同生效日前 ★采購人有權對項目方案作適當修改調(diào)整按中標人投標時的明細費用單價調(diào)整實際支付的費用如在簽訂合同前發(fā)生上述調(diào)整情況的采購人與中標人協(xié)商一致后簽訂合同如在合同簽訂后發(fā)生上述調(diào)整情況的由采購人與中標人就上述調(diào)整情況簽訂補充協(xié)議 ★中標人投標時的明細費用單價為固定不變價即在物業(yè)管理服務合同期間不得因物價及政策調(diào)整而變更 ★中標人未經(jīng)采購人批準不得以任何方式轉包或分包本項目 中標人根據(jù)采購人要求制定出詳細的適合采購人工作環(huán)境的一系列管理制度及考核方案以便于采購人進行監(jiān)督檢查 中標人對采購人的物業(yè)管理方案組織架構人員錄用建立的各項規(guī)章制度報采購人審核后實施 采購人對一些重要崗位的設置人員錄用與管理一些重要的管理決策有直接參與權與審批權采購人如認為有必要可查閱中標人的財務狀況 在處理特殊事件和緊急突發(fā)事故時采購人對物業(yè)管理公司的人員有直接指揮權 中標人各類管理人員按崗位著裝要求統(tǒng)一言行規(guī)范要注意儀容儀表公眾形象一些公眾崗位錄用人員體形身高要有規(guī)定 中標人在做好工作的同時有責任向采購人提供合理化建議以提高管理效率和管理質(zhì)量 二概況 物業(yè)類型辦公樓和宿舍 實施地點和服務內(nèi)容 1國家稅務總局中山市稅務局興中道55號南辦公區(qū)蓮興路16號辦公樓華柏路6號辦公樓秩序維護服務 2國家稅務總局中山市稅務局興中道45號北辦公區(qū)興中道55號南辦公區(qū)蓮興路16號辦公樓華柏路6號辦公樓的公共區(qū)域的日常保潔服務 3康庭苑第24幢宿舍的日常保潔服務 3 采購人將國家稅務總局中山市稅務局以上物業(yè)管理服務項目委托給中標人實行統(tǒng)一管理綜合服務自負盈虧 三物業(yè)管理服務總體要求 一興中道55號南辦公區(qū)至少12人設置固定崗和巡邏崗蓮興路16號辦公樓至少5人設置固定崗和巡邏崗華柏路6號辦公樓至少3人設置固定崗秩序維護服務內(nèi)容 1人員素質(zhì)方面 ★1秩序維護人員年齡要求45周歲以下 2一般要求身高170公分以上五官端正在當?shù)毓蚕到y(tǒng)無違法亂紀記錄備案能盡快熟悉本局人員及車輛含工作人員私車水電消防等等設備設施的基本情況秩序維護人員要有高度的責任心執(zhí)行嚴格的檢查登記制度經(jīng)考核合格后方予上崗 2秩序維護人員要配備統(tǒng)一制服佩帶工作標志及基本秩序維護裝備 3根據(jù)工作需求設置崗位要求實行24小時三班秩序維護值班制度具體如下 1興中道55號南辦公區(qū) 1固定崗前門固定崗負責查看監(jiān)控屏幕并注意消防電話和電梯對講機有無情況發(fā)生負責外來人員咨詢登記往來車輛登記指揮負責接收信件和報紙負責接聽非上班時間的來人來電咨詢并作好有關情況記錄負責節(jié)日大院內(nèi)外泛光燈的開啟和關閉后門固定崗負責外來人員咨詢登記主樓后門區(qū)域往來車輛登記指揮停放負責監(jiān)控巡視地下車庫道閘的運行情況接收信件和報紙安排人員在每日的早中晚時間將前后門固定崗收集的信件報刊及時送到我局指定的服務處非上班時間負責關閉主樓辦稅服務廳的前門 2巡邏崗巡邏崗要求按指定的巡邏路線和每班巡邏次數(shù)進行巡邏并做好巡邏記錄負責指揮好主樓前門B附樓停車區(qū)域車輛的有序停放負責辦公樓外區(qū)域的巡查及時發(fā)現(xiàn)可疑事件及治安隱患檢查非上班時間大樓燈光空調(diào)的開啟情況負責惡劣天氣時檢查門窗及時關閉門窗防止雨水滲入做好防風防雨工作負責各樓層熱水器浦露泉等飲水設備的開啟和關閉巡查辦公樓內(nèi)部各樓層天臺等發(fā)現(xiàn)異常及時匯報解決杜絕消防水電事故及時處理突發(fā)事件并向有關負責人匯報非上班時間負責關閉B附樓辦稅服務廳的前門負責春節(jié)勞動節(jié)國慶節(jié)等三大節(jié)假日辦公樓國旗的懸掛工作負責打撈水池的漂浮樹葉垃圾等 2蓮興路16號辦公區(qū) 1固定崗負責查看監(jiān)控屏幕并注意消防電話和電梯對講機有無情況發(fā)生負責外來人員咨詢登記往來車輛登記指揮負責接收信件和報紙負責接聽非上班時間的來人來電咨詢并作好有關情況記錄負責節(jié)日大院內(nèi)外泛光燈的開啟和關閉 2巡邏崗晚上巡邏崗要求按指定的巡邏路線和每班巡邏次數(shù)進行巡邏并做好巡邏記錄負責指揮好停車區(qū)域車輛的有序停放負責辦公樓外區(qū)的巡查及時發(fā)現(xiàn)可疑事件及治安隱患檢查非上班時間大樓燈光空調(diào)的開啟情況負責惡劣天氣時檢查門窗及時關閉門窗防止雨水滲入做好防風防雨的準備工作負責各樓層熱水器的開啟和關閉巡查辦公樓內(nèi)部各層天臺等及時發(fā)現(xiàn)異常杜絕消防水電事故及時處理突發(fā)事件并向有關負責人匯報負責春節(jié)勞動節(jié)國慶節(jié)等三大節(jié)假日辦公樓國旗的懸掛工作負責打撈水池的漂浮樹葉垃圾等 3華柏路6號辦公樓 1固定崗固定崗負責對外來人員車輛進行登記指揮車輛有序停放負責接收信件和報紙負責接聽非上班時間的來人來電咨詢并作好有關情況記錄負責節(jié)日大院內(nèi)外泛光燈的開啟和關閉非上班時間要將前門的電動閘關閉根據(jù)工作需要固定崗兼顧部分巡邏崗工作晚上按指定的巡邏路線和每班巡邏次數(shù)進行巡邏并做好巡邏記錄負責辦公樓外區(qū)域的巡查及時發(fā)現(xiàn)可疑事件及治安隱患檢查非上班時間大樓燈光空調(diào)的開啟情況負責惡劣天氣時檢查門窗及時關閉門窗防止雨水滲入做好防風防雨工作負責各樓層熱水器浦露泉等飲水設備的開啟和關閉巡查辦公樓內(nèi)部各樓層天臺等發(fā)現(xiàn)異常及時匯報解決杜絕消防水電事故及時處理突發(fā)事件并向有關負責人匯報晚上下班后負責后門值班負責春節(jié)勞動節(jié)國慶節(jié)等三大節(jié)假日辦公樓國旗的懸掛工作負責打撈水池的漂浮樹葉垃圾等 4白天上班時間所有崗位的秩序維護人員不得無故長時間坐在值班室不準在值班室看書報不得隨意使用值班電話不得將無關人員帶進值班室 5在非上班時間節(jié)假日要做好對外來進出人員車輛的詢問和登記對經(jīng)批準進入辦公區(qū)域進行維修保養(yǎng)的人員要做好登記同時要經(jīng)常巡查其維修區(qū)域和維修情況禁止維修人員進入非維修工作區(qū)域要負責辦公區(qū)域的巡查特別是重要區(qū)域的巡查及時發(fā)現(xiàn)可疑事件及治安消防隱患逢星期六星期日或節(jié)假日按要求打開和關閉辦公樓的泛光燈如遇有火災水災群眾上訪請愿以及其他重大情況發(fā)生的要立即采取有效措施控制或消除并第一時間向有關負責人員領導報告 6積極配合采購人做好節(jié)能減排工作 7任何情況下值班人員都不得與納稅人發(fā)生爭執(zhí)打架要耐心回答納稅人提出的詢問不能解決或不清楚的問題要及時向有關領導請示匯報 8為了更好地督促各項服務開展實施中標人要嚴格按照相關的法律法規(guī)和管理制度及工作需要制定符合采購人工作環(huán)境和工作性質(zhì)所必須的各項管理規(guī)定和有關制度連同秩序維護人員個人檔案材料一起報采購人備案以便采購人監(jiān)督檢查具體如下 1需做好特殊事件處理記錄和夜間巡查記錄以備存查 2秩序維護服務的措施要求和達到的目標 項目目標措 施 要 求治安失竊事件發(fā)生率0秩序維護員經(jīng)培訓上崗定期培訓落實崗位責任制實行24小時巡視制度火災事件發(fā)生率0項目管理人員全員義務消防制定期培訓演習專人日常巡視定期測試消防設施及時排除消防隱患投訴處理及時率100加強與采購人溝通建立完善的回訪制度了解采購人需求發(fā)生投訴及時建檔處理回復管理人員培訓 合格率100對員工進行入職培訓在職培訓及考核堅持理論考核和實操考核相結合考核合格后方予以上崗注★管理期內(nèi)如發(fā)生治安失竊物品損壞火災事件等經(jīng)消防部門或公安部門或相關行政管理部門調(diào)查屬于中標人責任的中標人應向采購人賠償相應的全部損失3作崗
仙桃市|
涞源县|
许昌市|
嘉定区|
屯昌县|
伊吾县|
伊宁市|
如皋市|
舟曲县|
达州市|
迭部县|
襄汾县|
武宁县|
遂川县|
汾阳市|
新民市|
忻州市|
天长市|
通州区|
江阴市|
贵州省|
莲花县|
宿迁市|
青铜峡市|
江陵县|
吉林省|
淮南市|
成都市|
英吉沙县|
佛教|
桓仁|
荥经县|
武汉市|
唐河县|
棋牌|
彭泽县|
柳江县|
桂东县|
安远县|
大同市|
平罗县|