| 所在地區(qū) | 河南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-31 |
許 昌 市 政 府 采 購
評 標 報 告
招標單位:許昌經(jīng)濟技術開發(fā)區(qū)法制與社會服務局
招標編號:JZFCG-G2019041號
項目名稱:許昌經(jīng)濟技術開發(fā)區(qū)第一初級中學配套設施采購項目
二〇一九年五月三十日
JZFCG-G2019041號許昌經(jīng)濟技術開發(fā)區(qū)法制與社會服務局
“許昌經(jīng)濟技術開發(fā)區(qū)第一初級中學配套設施采購項目”
評標報告
一、項目概況
(一)項目名稱:許昌經(jīng)濟技術開發(fā)區(qū)第一初級中學配套設施采購項目
(二)項目編號:JZFCG-G2019041號
(三)招標公告發(fā)布日期:2019年5月9日
(四)變更公告發(fā)布日期:2019年5月22日
(五)開標日期:2019年5月30日8時30分
(六)采購方式:公開招標
(七)最高限價:A包:9318312元, B包:1342400元,C包:749084元。
(八)評標辦法:綜合評分法
(九)資格審查方式:資格后審
(十)招標公告刊登的媒體:《中國政府采購網(wǎng)》、《河南省政府采購網(wǎng)》、《許昌市政府采購網(wǎng)》、《全國公共資源交易平臺(河南省 t;許昌市)》。
二、開標記錄及投標報價
A包:
| 序號 | 投標人名稱 | 投標報價 (元) | 交付日期(天) |
| 1 | 許昌鈺華電子科技有限公司 | 9292501 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 2 | 許昌縣慧達教學器材有限公司 | 9287126.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 3 | 河南正通頌大信息科技有限公司 | 9220814.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 4 | 河南金躍電子科技有限公司 | 9303440 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
B包:
| 序號 | 投標人名稱 | 投標報價 (元) | 交付日期(天) |
| 1 | 許昌潤智教學設備有限公司 | 1254500.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 2 | 河南隆升辦公家具有限公司 | 1239500 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 3 | 許昌科邦商貿(mào)有限公司 | 1313300.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 4 | 許昌安昌科技有限公司 | 1329800.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
C包:
| 序號 | 投標人名稱 | 投標報價 (元) | 交付日期(天) |
| 1 | 鄭州匯泉實業(yè)有限公司 | 669975 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 2 | 信陽市成豐環(huán)境科技有限公司 | 745501.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 3 | 信陽市紫陽廚具設備有限公司 | 728706.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 4 | 信陽市京牛廚具有限公司 | 740340.00 | 合同簽訂后45天內(nèi) |
| 5 | 山東科宇廚業(yè)有限公司 | 683920.00 | 20 |
三、資格審查情況
A包:
| 序號 | 通過資格審查的投標人 | ||
| 1 | 許昌鈺華電子科技有限公司 | ||
| 2 | 許昌縣慧達教學器材有限公司 | ||
| 3 | 河南正通頌大信息科技有限公司 | ||
| 4 | 河南金躍電子科技有限公司 | ||
| 未通過資格審查的投標人 | |||
| 序號 | 投標人名稱 | 未通過原因 | 招標文件相應條款 |
| 1 | 無 | 無 | 無 |
B包:
| 序號 | 通過資格審查的投標人 | ||
| 1 | 許昌潤智教學設備有限公司 | ||
| 2 | 許昌科邦商貿(mào)有限公司 | ||
| 3 | 許昌安昌科技有限公司 | ||
| 未通過資格審查的投標人 | |||
| 序號 | 投標人名稱 | 未通過原因 | 招標文件相應條款 |
| 1 | 河南隆升辦公家具有限公司 | 資格審查未按招標文件要求提供資格證明材料 | 第六章 資格審查與評標(二)資格證明材料(本欄所列內(nèi)容為本項目的資格審查條件,如有一項不符合要求,則不能進入下一步評審)。 |
C包:
| 序號 | 通過資格審查的投標人 | ||
| 1 | 鄭州匯泉實業(yè)有限公司 | ||
| 2 | 信陽市成豐環(huán)境科技有限公司 | ||
| 3 | 信陽市紫陽廚具設備有限公司 | ||
| 4 | 信陽市京牛廚具有限公司 | ||
| 5 | 山東科宇廚業(yè)有限公司 | ||
| 未通過資格審查的投標人 | |||
| 序號 | 投標人名稱 | 未通過原因 | 招標文件相應條款 |
| 1 | 無 | 無 | 無 |
四、評審情況
(一)符合性審查
A包:
| 序號 | 通過符合性審查的投標人 | ||
| 1 | 無 | ||
| 未通過符合性審查的投標人 | |||
| 序號 | 投標人名稱 | 未通過原因 | 招標文件相應條款 |
| 1 | 許昌鈺華電子科技有限公司 | 采購清單第155項照明光源和178項照明光源、201項照明光源均缺少強制節(jié)能認證 | 招標文件P125頁5.1.1條之規(guī)定,未提供強制節(jié)能清單 |
| 2 | 許昌縣慧達教學器材有限公司 | 采購清單第155項照明光源和178項照明光源、201項照明光源均缺少強制節(jié)能認證 | 招標文件P125頁5.1.1條之規(guī)定,未提供強制節(jié)能清單 |
| 3 | 河南正通頌大信息科技有限公司 | 采購清單第155項照明光源和178項照明光源、201項照明光源均缺少強制節(jié)能認證 | 招標文件P125頁5.1.1條之規(guī)定,未提供強制節(jié)能清單 |
| 4 | 河南金躍電子科技有限公司 | 采購清單第155項照明光源和178項照明光源、201項照明光源均缺少強制節(jié)能認證 | 招標文件P125頁5.1.1條之規(guī)定,未提供強制節(jié)能清單 |
所有投標人的投標文件制作碼不存在雷同的情況。
B包:
| 序號 | 通過符合性審查的投標人 | ||
| 1 | 許昌潤智教學設備有限公司 | ||
| 2 | 許昌科邦商貿(mào)有限公司 | ||
| 3 | 許昌安昌科技有限公司 | ||
| 未通過符合性審查的投標人 | |||
| 序號 | 投標人名稱 | 未通過原因 | 招標文件相應條款 |
| 1 | 無 | 無 | 無 |
所有投標人的投標文件制作碼不存在雷同的情況。
C包:
| 序號 | 通過符合性審查的投標人 | ||
| 1 | 信陽市紫陽廚具設備有限公司 | ||
| 2 | 信陽市京牛廚具有限公司 | ||
| 3 | 山東科宇廚業(yè)有限公司 | ||
| 未通過符合性審查的投標人 | |||
| 序號 | 投標人名稱 | 未通過原因 | 招標文件相應條款 |
| 1 | 鄭州匯泉實業(yè)有限公司 | 采購清單第48項電纜未提供3C承諾 | 招標文件P93頁采購標的執(zhí)行標準二1(1)條之規(guī)定 |
| 2 | 信陽市成豐環(huán)境科技有限公司 | 采購清單第48項電纜未提供3C承諾 | 招標文件P93頁采購標的執(zhí)行標準二1(1)條之規(guī)定 |
所有投標人的投標文件制作碼不存在雷同的情況。
(二)綜合比較與評價
A包:
因通過符合性審查的投標人不足三家,A本包廢標。
B包:
| 許昌潤智教學設備有限公司 | |||||||
| 評審 因素 | 企業(yè) 實力 (10分) | 業(yè)績 (8分) | 對招標文件的響應程度 (30分) | 售后服務 保障 (22分) | 價格 部分 (30分) | 合計 | |
| 評委1 | 8 | 8 | 19 | 14 | 30 | 79 | |
| 評委2 | 8 | 8 | 22 | 15 | 30 | 83 | |
| 評委3 | 8 | 8 | 24 | 16 | 30 | 86 | |
| 評委4 | 8 | 8 | 24 | 16 | 30 | 86 | |
| 評委5 | 8 | 8 | 27 | 20 | 30 | 93 | |
| 評委5 | 8 | 8 | 27 | 22 | 30 | 95 | |
| 評委6 | 8 | 8 | 24 | 20 | 30 | 90 | |
| 評審得分: 87.43 | 排序: 1 | ||||||
備注:
1、投標報價政策性加分:無
(政策性加分是指對中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位的價格扣除;對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品的加分等)
投標人企業(yè)實力:
1、通過ISO140014:2004環(huán)境管理體系認證;
2、通過ISO 9001:2008質量管理體系認證;
3、通過OHSAS18001或GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認證;
4、具有AAA級信用等級證書;
投標人2016年1月1日以來完成類似采購項目業(yè)績:
評標委員會審查通過的:
1、禹州市中等專業(yè)學校新校區(qū)配套教學生活等設備物品購置項目
2、許昌縣公安局家具采購
3、魏風路學校配套辦公設備(辦公桌椅、柜子采購項目)
評標委員會審查未通過的:無
| 許昌科邦商貿(mào)有限公司 | |||||||
| 評審 因素 | 企業(yè) 實力 (10分) | 業(yè)績 (8分) | 對招標文件的響應程度 (30分) | 售后服務 保障 (22分) | 價格 部分 (30分) | 合計 | |
| 評委1 | 10 | 8 | 16 | 14 | 28.66 | 76.66 | |
| 評委2 | 10 | 8 | 14 | 14 | 28.66 | 74.66 | |
| 評委3 | 10 | 8 | 24 | 16 | 28.66 | 86.66 | |
| 評委4 | 10 | 8 | 24 | 16 | 28.66 | 86.66 | |
| 評委5 | 10 | 8 | 27 | 20 | 28.66 | 93.66 | |
| 評委6 | 10 | 8 | 24 | 22 | 28.66 | 92.66 | |
| 評委7 | 10 | 8 | 21 | 20 | 28.66 | 87.66 | |
| 評審得分: 85.52 | 排序: 2 | ||||||
備注:
1、投標報價政策性加分:無
(政策性加分是指對中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位的價格扣除;對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品的加分等)
投標人企業(yè)實力:
1、通過ISO140014:2004環(huán)境管理體系認證;
2、通過ISO 9001:2008質量管理體系認證;
3、通過OHSAS18001或GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認證;
4、具備良好企業(yè)信用,獲得AAA級重合同守信用企業(yè)榮譽;
5、具有AAA級信用等級證書;
投標人2016年1月1日以來完成類似采購項目業(yè)績
評標委員會審查通過的:
1、許昌縣尚集鎮(zhèn)第一初級中學家具采購、公寓床(上下)
2、禹州市天源學校家具采購、課桌凳、高低床、學生餐桌、會議室連椅、教師辦公桌、辦公椅、講臺講桌
3、長葛市實驗中心課桌凳、上下床
評標委員會審查未通過的:無
| 許昌安昌科技有限公司 | |||||||
| 評審 因素 | 企業(yè) 實力 (10分) | 業(yè)績 (8分) | 對招標文件的響應程度 (30分) | 售后服務 保障 (22分) | 價格 部分 (30分) | 合計 | |
| 評委1 | 10 | 0 | 16 | 13 | 28.3 | 67.3 | |
| 評委2 | 10 | 0 | 6 | 8 | 28.3 | 52.3 | |
| 評委3 | 10 | 0 | 14 | 16 | 28.3 | 68.3 | |
| 評委4 | 10 | 0 | 14 | 16 | 28.3 | 68.3 | |
| 評委5 | 10 | 0 | 6 | 10 | 28.3 | 54.3 | |
| 評委6 | 10 | 0 | 24 | 22 | 28.3 | 84.3 | |
| 評委7 | 10 | 0 | 21 | 16 | 28.3 | 75.3 | |
| 評審得分: 67.16 | 排序: 3 | ||||||
備注:
1、投標報價政策性加分:無
(政策性加分是指對中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位的價格扣除;對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品的加分等)
投標人企業(yè)實力:
1、通過ISO140014:2004環(huán)境管理體系認證;
2、通過ISO 9001:2008質量管理體系認證;
3、通過OHSAS18001或GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認證;
4、具備良好企業(yè)信用,獲得AAA級重合同守信用企業(yè)榮譽;
5、具有AAA級信用等級證書;
投標人2016年1月1日以來完成類似采購項目業(yè)績:無
C包:
| 信陽市紫陽廚具設備有限公司 | |||||||
| 評審 因素 | 企業(yè) 實力 (10分) | 業(yè)績 (8分) | 對招標文件的響應程度 (30分) | 售后服務 保障 (22分) | 價格 部分 (30分) | 合計 | |
| 評委1 | 6 | 8 | 21 | 18 | 27.84 | 80.84 | |
| 評委2 | 6 | 8 | 22 | 20 | 27.84 | 83.84 | |
| 評委3 | 6 | 8 | 19 | 16 | 27.84 | 76.84 | |
| 評委4 | 6 | 8 | 19 | 17 | 27.84 | 77.84 | |
| 評委5 | 6 | 8 | 30 | 22 | 27.84 | 93.84 | |
| 評委6 | 6 | 8 | 21 | 14 | 27.84 | 76.84 | |
| 評委7 | 6 | 8 | 22 | 20 | 27.84 | 83.84 | |
| 評審得分: 81.98 | 排序: 1 | ||||||
備注:
1、投標報價政策性加分:有
(政策性加分是指對中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位的價格扣除;對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品的加分等)
投標人企業(yè)實力
1、通過ISO140014:2004環(huán)境管理體系認證;
2、通過ISO 9001:2008質量管理體系認證;
3、通過OHSAS18001或GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認證;
投標人2016年1月1日以來完成類似采購項目業(yè)績
評標委員會審查通過的:
1、河南圣德醫(yī)院食堂設備采購安裝項目
2、河南桃花寨文化旅游有限公司食堂設備采購安裝項目
3、河南省體育場網(wǎng)球館排油煙工程項目
評標委員會審查未通過的:無
| 信陽市京牛廚具有限公司 | |||||||
| 評審 因素 | 企業(yè) 實力 (10分) | 業(yè)績 (8分) | 對招標文件的響應程度 (30分) | 售后服務 保障 (22分) | 價格 部分 (30分) | 合計 | |
| 評委1 | 0 | 0 | 11 | 13 | 27.42 | 51.42 | |
| 評委2 | 0 | 0 | 19 | 13 | 27.42 | 59.42 | |
| 評委3 | 0 | 0 | 19 | 7 | 27.42 | 53.42 | |
| 評委4 | 0 | 0 | 19 | 7 | 27.42 | 53.42 | |
| 評委5 | 0 | 0 | 30 | 15 | 27.42 | 72.42 | |
| 評委6 | 0 | 0 | 9 | 7 | 27.42 | 43.42 | |
| 評委7 | 0 | 0 | 16 | 11 | 27.42 | 54.42 | |
| 評審得分: 55.42 | 排序: 3 | ||||||
備注:
1、投標報價政策性加分:有
(政策性加分是指對中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位的價格扣除;對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品的加分等)
投標人企業(yè)實力:未提供
投標人2016年1月1日以來完成類似采購項目業(yè)績:未提供
評標委員會審查通過的:無
評標委員會審查未通過的:無
| 山東科宇廚業(yè)有限公司 | |||||||
| 評審 因素 | 企業(yè) 實力 (10分) | 業(yè)績 (8分) | 對招標文件的響應程度 (30分) | 售后服務 保障 (22分) | 價格 部分 (30分) | 合計 | |
| 評委1 | 8 | 8 | 24 | 10 | 30 | 80 | |
| 評委2 | 8 | 8 | 24 | 18 | 30 | 88 | |
| 評委3 | 8 | 8 | 14 | 14 | 30 | 74 | |
| 評委4 | 8 | 8 | 14 | 14 | 30 | 74 | |
| 評委5 | 8 | 8 | 30 | 22 | 30 | 98 | |
| 評委6 | 8 | 8 | 16 | 13 | 30 | 75 | |
| 評委7 | 8 | 8 | 21 | 16 | 30 | 83 | |
| 評審得分:81.71 | 排序: 2 | ||||||
備注:
1、投標報價政策性加分:有
(政策性加分是指對中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位的價格扣除;對節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品的加分等)
投標人企業(yè)實力
1、通過ISO140014:2004環(huán)境管理體系認證;
2、通過ISO 9001:2008質量管理體系認證;
3、通過OHSAS18001或GB/T28001職業(yè)健康安全管理體系認證;
4、具有AAA級信用等級證書;
投標人2016年1月1日以來完成類似采購項目業(yè)績
評標委員會審查通過的:
1、長葛市潁川路中小學餐具、廚具購置項目、餐具、廚具
2、洛陽京航科技發(fā)展有限公司4#樓餐廳廚房設備采購安裝工程、餐廳廚房設備
3、新鄭市第一人民醫(yī)院建設廚房設備采購與安裝、廚房設備
4、石家莊市第一職業(yè)中專學校食堂設備、食堂設備
5、洛陽市吉利區(qū)新建三中餐廳設備采購及安裝項目、餐廳設備
6、汝州市科教園區(qū)餐飲運營廚具采購項目、餐飲運營廚具
7、河南省信陽監(jiān)獄新建食堂購置廚具及相關設備項目、廚具及相關設備
8、利津縣第二中學實驗室和廚房設備采購項目、廚房設備
評標委員會審查未通過的:無
五、評標委員會推薦中標候選人(或采購人授權確定中標人)情況
A包:無
B包:
(一)成交候選人(成交人)名稱: 許昌潤智教學設備有限公司
(二)地址:許昌縣蘇橋鎮(zhèn)孟村
(三)聯(lián)系人:楊小輝 聯(lián)系方式:0374-5649558
(四)成交金額:1254500元 大寫:壹佰貳拾伍萬肆仟伍佰元整
C包:
(一)成交候選人(成交人)名稱: 信陽市紫陽廚具設備有限公司
(二)地址: 信陽市浉河區(qū)金牛物流產(chǎn)業(yè)集聚區(qū)
(三)聯(lián)系人:吳超 聯(lián)系方式:0376-6358500
(四)成交金額:728706元 大寫: 柒拾貳萬捌仟柒佰零陸元整
六、投標人根據(jù)評標委員會要求進行的澄清、說明或者補正。
共有2份。
七、是否存在評標委員會成員更換 無
八、評標委員會成員名單:
全體評委簽名:王強(組長)、霍俊杰、劉瑞霞、王建中、鄭蘇、周新紅(采購人代表)、丁大許(采購人代表)
2019年5月30日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F