| 所在地區(qū) | 貴州 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-02 |
1、項(xiàng)目名稱:云關(guān)民族小學(xué)新校區(qū)設(shè)施設(shè)備采購(gòu)(廚房設(shè)備二次采購(gòu))
2、項(xiàng)目編號(hào):GZGT2019-CG009
3、項(xiàng)目序列號(hào):2019-ZFCG-0643
4、項(xiàng)目聯(lián)系人:張勇、周文菊
5、項(xiàng)目聯(lián)系電話:0851-86790932
6、采購(gòu)方式:公開招標(biāo)
7、采購(gòu)貨物或服務(wù)情況:(具體要求詳見附表)
| 序號(hào) | 包號(hào)(品目名) | 招標(biāo)內(nèi)容名稱 | 數(shù)量 | 用途 | 簡(jiǎn)要技術(shù)要求或招標(biāo)項(xiàng)目性質(zhì) | 備注 |
| 1 | 云關(guān)民族小學(xué)新校區(qū)設(shè)施設(shè)備采購(gòu)(廚房設(shè)備二次采購(gòu)) | 云關(guān)民族小學(xué)新校區(qū)設(shè)施設(shè)備采購(gòu)(廚房設(shè)備二次采購(gòu)) | 詳見采購(gòu)文件 | 學(xué)校教學(xué)所需設(shè)施、設(shè)備等 | 詳見采購(gòu)文件的技術(shù)參數(shù)要求 |
采購(gòu)預(yù)算:250721元
最高限價(jià):250721元
交貨時(shí)間或服務(wù)時(shí)間:詳見招標(biāo)文件8、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求
本項(xiàng)目供應(yīng)商資格條件要求如下: (一)符合政府采購(gòu)法第二十二條規(guī)定,提供政府采購(gòu)法實(shí)施條例第十七條規(guī)定資料。 1.具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力:提供法人或其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件,或自然人身份證明; 2.具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度: 具體要求:供應(yīng)商是法人的,應(yīng)提供2017或2018年度經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)告,或基本開戶銀行出具的資信證明。部分其他組織或自然人,沒有經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)報(bào)告,可以提供銀行出具的資信證明; 3.具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力: 具體要求:提供具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的證明材料或提供承諾函; 4.具有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄: 具體要求:提供2019年任意一個(gè)月由企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照所在地稅務(wù)局出具的完稅證明,和企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照所在地社保部門蓋章確認(rèn)的2019年任意一個(gè)月已繳納社保的證明材料; 5.參加本次政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有違法違規(guī)記錄: 提供參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明(格式文件詳見投標(biāo)文件范本); 6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。 (二)本項(xiàng)目所需特殊行業(yè)資質(zhì)或要求 無(wú) 。 (三)本項(xiàng)目 不接受 聯(lián)合體投標(biāo)
9、獲取招標(biāo)文件信息:
(1)購(gòu)買招標(biāo)文件時(shí)間:2019年06月02日至2019年06月21日 10:00
(2)購(gòu)買招標(biāo)文件地點(diǎn):貴陽(yáng)市公共資源交易中心網(wǎng)站購(gòu)買(交易中心電話:0851-84839761,交易中心網(wǎng)址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)
(3)招標(biāo)文件獲取方式:貴陽(yáng)市公共資源交易中心網(wǎng)站購(gòu)買(交易中心電話:0851-84839761,交易中心網(wǎng)址:http://ggzy.guiyang.gov.cn)
(4)招標(biāo)文件售價(jià):300.0 元人民幣(含電子文檔)
10、投標(biāo)截止時(shí)間(北京時(shí)間): 2019年06月24日 09:30(逾期遞交的投標(biāo)文件恕不接受)
11、開標(biāo)時(shí)間(北京時(shí)間):2019年06月24日 09:30
12、開標(biāo)地點(diǎn):貴陽(yáng)市公共資源交易中心(貴陽(yáng)市觀山湖區(qū)中天會(huì)展中心soho辦公區(qū)G座)
13、投標(biāo)保證金情況
(1)投標(biāo)保證金額(元):5000
(2)投標(biāo)保證金交納時(shí)間:2019年06月02日至2019年06月24日 09:30
(3)投標(biāo)保證金交納方式:通過(guò)銀企直連方式交納保證金(注意:投標(biāo)保證金須從供應(yīng)商賬戶轉(zhuǎn)出,詳情請(qǐng)點(diǎn)擊http://ggzy.guiyang.gov.cn/c14567/20170928/i1631598.html
(4)開戶銀行及帳號(hào)
單位名稱:貴陽(yáng)市公共資源交易中心
開戶銀行:貴陽(yáng)銀行雙龍航空港支行
帳 號(hào):11660120030002222
14、PPP項(xiàng)目:否
15、采購(gòu)人名稱:貴州雙龍航空港經(jīng)濟(jì)區(qū)社會(huì)事業(yè)發(fā)展局
聯(lián)系地址:貴陽(yáng)市南明區(qū)機(jī)場(chǎng)路太升國(guó)際A3棟13樓
項(xiàng)目聯(lián)系人:熊欣
聯(lián)系電話:0851-82272641
16、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
17、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)全稱:貴州省國(guó)托建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司
聯(lián)系地址:貴陽(yáng)市觀山湖區(qū)金陽(yáng)南路298號(hào)
項(xiàng)目聯(lián)系人:張勇、周文菊
聯(lián)系電話:0851-86790932
貴州雙龍航空港經(jīng)濟(jì)區(qū)社會(huì)事業(yè)發(fā)展局
信息來(lái)源:http://gy.gzjyfw.gov.cn/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F