福州市第二工人文化宮(監(jiān)理)-招標公告 2019-06-03 招標公告
| 至被邀請的投標人: 致福建璟源工程監(jiān)理有限公司、福建億聯(lián)升集團有限公司、福建省交通建設(shè)工程監(jiān)理咨詢有限公司、福州市建設(shè)工程管理有限公司、福州市廣通工程咨詢有限公司: 1. 招標條件 本招標項目 福州市第二工人文化宮(監(jiān)理) 已由 福州市長樂區(qū)發(fā)展和改革局 以 長樂改基〔2019〕19號文 批準建設(shè),項目業(yè)主為 福州市總工會 ,建設(shè)單位為 福州市總工會 , 建設(shè)資金來自 財政撥款 , 招標人為 福州市城鄉(xiāng)建設(shè)發(fā)展有限公司 , 委托的招標代理單位為 福建省機電設(shè)備招標有限公司 。 本項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的監(jiān)理進行邀請招標。 2. 項目概況及招標范圍 2.1.工程建設(shè)地點: 福州濱海新城萬沙路西側(cè)、壺井路南側(cè)、福海路北側(cè) 2.2. 工程建設(shè)規(guī)模:本次招標項目擬用地面積約26858平方米,總建筑面積約64000平方米(其中地上建筑面積約45600平方米,地下建筑面積約18400平方米)。主要建設(shè)內(nèi)容為綜合樓、職工影城、職工運動中心、地下室及室外配套設(shè)施。 2.3. 招標范圍和內(nèi)容: 包括《建設(shè)工程監(jiān)理規(guī)范》(GB/T50319-2013)規(guī)定的隸屬于本招標項目的圖紙規(guī)定的全部工程,內(nèi)容包括但不限于土石方(包括前期三通一平、地下障礙物、土石方)、施工臨時用水用電、管線遷改、征地紅線圍墻、道路遷改、地基與基礎(chǔ)(含試樁)、基坑支護、井點降水、邊坡加固、主體工程(含裝配式建筑)、鋼結(jié)構(gòu)工程、建筑幕墻、裝飾裝修工程(含精裝修工程、二次裝修等)、人防工程、給水系統(tǒng)(包括生活、消防及景觀給水等)、排水系統(tǒng)、暖通工程(包括但不限于空調(diào)及新風系統(tǒng)、通風系統(tǒng)、消防設(shè)施系統(tǒng)、人防暖通系統(tǒng)等)、電氣工程[包括但不限于高低壓配電房(含外線)和柴油發(fā)電機房(包含各專業(yè)施工);動力配電系統(tǒng);照明配電系統(tǒng);火災(zāi)自動報警系統(tǒng);防雷接地系統(tǒng);人防電氣工程;綠色節(jié)能措施等]、消防工程、電梯工程、智能化系統(tǒng)[包括但不限于綜合布線(包含外網(wǎng)、智能網(wǎng)、語音及無線AP等,內(nèi)網(wǎng)預(yù)埋施工)、計算機網(wǎng)絡(luò)、有線電視系統(tǒng)、智能化集成系統(tǒng)、安全防范系統(tǒng)、停車場管理系統(tǒng)、電梯五方通話系統(tǒng)、背景音樂及應(yīng)急廣播系統(tǒng)、能耗監(jiān)測及環(huán)境監(jiān)控系統(tǒng)、機房工程、樓宇自控系統(tǒng)、多媒體會議系統(tǒng)、信息引導(dǎo)發(fā)布系統(tǒng)、無線對講系統(tǒng)、防雷接地、建筑物電子信息防雷系統(tǒng)、ups電源供電系統(tǒng)等]、室外總體工程(含綠化景觀、道路及廣場鋪地、植草磚停車場、門衛(wèi)大門、景觀給排水及照明、室外水電綜合管網(wǎng)、室外智能化系統(tǒng)、海綿城市、高壓供電電纜工程、室外給排水電氣工程)、預(yù)制構(gòu)件生產(chǎn)(或采購)及安裝、標志標識系統(tǒng)工程、抗震支架、夜景照明、環(huán)保降噪、綠色建筑、充電樁、廚房設(shè)備、游泳池水處理設(shè)備系統(tǒng)、觀眾廳座椅、體育器材費、永久供水供電、燃氣、廣電有線、通訊(三網(wǎng)合一)、管線接入建筑內(nèi)涉及的施工、破路、泵房、涉及地鐵保護范圍內(nèi)需要的對周邊建構(gòu)筑物及周邊土體的加固措施等所有相關(guān)配套工程和招標范圍內(nèi)的全部施工內(nèi)容。裝配式建造需按照福州市人民政府榕政綜〔2017〕1164號相關(guān)規(guī)定設(shè)計及施工到位。綠建工程需按照《福建省綠色建筑設(shè)計標準》DBJ13-197-2017設(shè)計及施工到位。充電樁工程需按照《福建省電動汽車充電基礎(chǔ)設(shè)施建設(shè)技術(shù)規(guī)程》配置到位。具體以通過招標人審核并通過施工圖審查機構(gòu)審核的施工圖紙為準。 2.4. 建筑安裝工程費: 410630900 元; 2.5. 建設(shè)工程施工階段監(jiān)理服務(wù)費和建設(shè)工程其他階段監(jiān)理服務(wù)費: 2.5.1. 建設(shè)工程施工階段監(jiān)理服務(wù)費:可將 《建設(shè)工程監(jiān)理與相關(guān)服務(wù)收費管理規(guī)定》(發(fā)改價格[2007]670號)下浮50% 作為參考依據(jù), 本項目施工階段監(jiān)理服務(wù)費 3616267 元。 2.5.2. 建設(shè)工程其他階段監(jiān)理服務(wù)費包括:可將: 《建設(shè)工程監(jiān)理與相關(guān)服務(wù)收費管理規(guī)定》(發(fā)改價格[2007]670號)下浮50% 作為參考依據(jù),勘察階段(若有)監(jiān)理服務(wù)費 / 元、設(shè)計階段(若有)監(jiān)理服務(wù)費 / 元、保修階段(若有)監(jiān)理服務(wù)費 / 元。 2.6. 施工階段監(jiān)理服務(wù)期: 720 日歷天,且不應(yīng)超過施工合同工期。施工階段監(jiān)理服務(wù)期不包括保修階段服務(wù)期。 2.7. 質(zhì)量要求: 符合《工程施工質(zhì)量驗收規(guī)范》合格標準,施工階段評價時被建設(shè)行政主管部門認定為工業(yè)化建筑,并創(chuàng)建福建省優(yōu)質(zhì)工程獎(“閩江杯”)。 ; 3. 投標人資格要求及審查辦法 3.1. 具備合格有效的《營業(yè)執(zhí)照》,并具有獨立法人資格。 3.2. 本招標項目要求投標人須具備建設(shè)行政主管部門核發(fā)的合法有效的工程監(jiān)理綜合資質(zhì)或不低于: 甲 級 房屋建筑工程 監(jiān)理資質(zhì)。 3.3. 擬派總監(jiān)理工程師須具備建設(shè)行政主管部門核發(fā)的合格有效的中華人民共和國注冊監(jiān)理工程師注冊執(zhí)業(yè)證書,注冊專業(yè)要求為 房屋建筑工程 擬派總監(jiān)理工程師必須為獨立投標人或聯(lián)合體牽頭人的本企業(yè)在崗人員,以注冊監(jiān)理工程師注冊執(zhí)業(yè)證書上的注冊單位為準。 3.4. 本招標項目 不接受 聯(lián)合體投標。招標人接受聯(lián)合體投標的,則由兩個或兩個以上法人單位組成聯(lián)合體以一個投標人身份共同投標,聯(lián)合體應(yīng)由 / 為牽頭人,且各方均應(yīng)具備承擔招標項目的相應(yīng)資質(zhì)條件;相同專業(yè)單位組成的聯(lián)合體的,按照資質(zhì)等級較低的單位確定資質(zhì)等級。 3.5. 本招標項目應(yīng)用福建省工程監(jiān)理企業(yè)信用綜合評價分值,投標人的企業(yè)季度信用得分不得低于60分;以聯(lián)合體參與投標的,投標人的企業(yè)季度信用得分按具有 / 監(jiān)理資質(zhì)的聯(lián)合體成員中的最低企業(yè)季度信用得分確定。投標人的企業(yè)季度信用得分,可通過福建省工程監(jiān)理企業(yè)信用綜合評價系統(tǒng)(下稱“評價系統(tǒng)”)查詢,網(wǎng)址:http://www.fjjs.gov.cn:98/zjxypjweb2/gcjl。 3.6. 投標人“工程業(yè)績”要求: 0 個;“工程業(yè)績”是指:自本招標項目在法定媒介發(fā)布招標公告之日的前五年內(nèi)(含本招標項目在法定媒介發(fā)布招標公告之日)完成的并已竣工驗收合格的 房屋建筑工程 中的 一般公共建筑 ,等級為 一 級。 3.7. 投標人擬派總監(jiān)理工程師“工程業(yè)績”要求: 0 個;“工程業(yè)績”是指:自本招標項目在法定媒介發(fā)布招標公告之日的前五年內(nèi)(含本招標項目在法定媒介發(fā)布招標公告之日)完成的并已竣工驗收合格的 房屋建筑工程 中的 一般公共建筑 ,等級為 一 級,工程業(yè)績中的項目總監(jiān)必須與擬派總監(jiān)一致。 3.8. 其他資格要求: 擬派總監(jiān)理工程師應(yīng)為在福建省工程監(jiān)理與項目管理協(xié)會組織培訓的“福建省裝配式建筑監(jiān)理業(yè)務(wù)第一期培訓班合格人員名單”(閩監(jiān)管協(xié)[2016]31號)或“福建省裝配式建筑監(jiān)理業(yè)務(wù)第二期第1班培訓合格人員名單” (閩監(jiān)管協(xié)[2017]19號)或“福建省裝配式建筑監(jiān)理業(yè)務(wù)第二期第2班培訓合格人員名單” (閩監(jiān)管協(xié)[2017]39號)內(nèi)的人員(若在投標截止時間前福建省工程監(jiān)理與項目管理協(xié)會有組織其他班次培訓班且正式發(fā)布公文合格名單的,名單內(nèi)培訓合格人員也符合要求)。 。 3.9. 本招標項目采用 方式對投標人的資格進行審查。 4. 招標文件的獲取 凡有意參加投標者,請于 2019-06-03 09:00:00 至 2019-06-07 17:00:00 通過 長樂建設(shè)工程電子招投標交易平臺(http://121.204.155.228:25000/) 采取無記名方式免費電子招標文件等相關(guān)資料。 本招標項目電子招標文件使用 榕勘測建設(shè)工程電子標書生成器V3.2.0.0及以上 打開。投標人獲取招標文件后,應(yīng)檢查招標文件的合法有效性,合法有效的招標文件應(yīng)具有招標人和招標代理機構(gòu)的電子印章;招標人沒有電子印章的,須附招標人對招標代理機構(gòu)的授權(quán)書。 5. 評標辦法 本招標項目采用的評標辦法: 綜合評估法 。 6. 投標保證金的提交 6.1. 投標保證金提交的時間: 2019-06-28 09:30:00 。 6.2. 投標保證金提交的金額: 60000 元人民幣。 6.3. 投標保證金提交的方式: ①應(yīng)在投標截止時間之前從以電匯或銀行轉(zhuǎn)賬的形式,從投標人所在地銀行的投標人企業(yè)基本帳戶匯達本項目指定賬戶;②或按福州市建設(shè)工程招標投標年度投標保證金制度交存年度投標保證金;③或按閩建筑[2014]33號規(guī)定交存福建省龍頭企業(yè)年度保證金;④或銀行保函形式遞交投標保證金;⑤或保險公司出具的投標保證保險形式。備注:如按上述②或③方式提交投標保證金的,如果年度投標保證金的金額不足時,不足部分按本條款①的方式補足。 。 7. 發(fā)布公告的媒介 本次招標公告同時在 福建省公共資源交易電子公共服務(wù)平臺(www.fjggfw.gov.cn)、福州市建設(shè)工程招標投標網(wǎng)(www.fzztb.org)、長樂建設(shè)工程電子招投標交易平臺2018版(http://121.204.155.228:25000/) 上發(fā)布。 8. 聯(lián)系方式 招標人: 福州市城鄉(xiāng)建設(shè)發(fā)展有限公司 地址: 福建省福州市臺江區(qū)德榜路53號 , 郵編: 350005 電子郵箱: / 電話: 0591-83411735 , 傳 真: / 聯(lián)系人: 祝工 招標代理機構(gòu): 福建省機電設(shè)備招標有限公司 地址: 福建省福州市洪山園路68號招標大廈 , 郵編: 350002 電子郵箱: 382145406@qq.com 電話: 0591-38872095/87525265 , 傳 真: 0591-87552404 聯(lián)系人: 張女士、魏先生 公共資源電子交易平臺名稱: 長樂建設(shè)工程電子招投標交易平臺2018版 網(wǎng)址: http://121.204.155.228:25000/ 聯(lián)系電話: 0591—28201201 招投標監(jiān)督機構(gòu)名稱: 福州市長樂區(qū)建設(shè)工程招投標辦公室 地址: 長樂吳航路180號(原郵政大樓三樓) 聯(lián)系電話: 0591-28201206 公共資源交易中心名稱: 長樂區(qū)公共資源交易服務(wù)中心 地址: 福州市長樂區(qū)鄭和中路190號2樓 聯(lián)系電話: 0591—28201201 | |