淮安市黃河?xùn)|路九年制學(xué)校工程勘察、方案及施工圖設(shè)計(jì)招標(biāo)公告 1. 招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目 淮安市黃河?xùn)|路九年制學(xué)校工程勘察、方案及施工圖設(shè)計(jì) (項(xiàng)目名稱)已由 淮安市淮陰區(qū)發(fā)展和改革委員會(huì) (項(xiàng)目審批、核準(zhǔn)或備案機(jī)關(guān)名稱)以 淮發(fā)改投資(2019)22號(hào) (批文名稱及編號(hào))批準(zhǔn)建設(shè),項(xiàng)目業(yè)主為 淮安市淮陰區(qū)教育體育局 ,建設(shè)資金來自 政府投資 (資金來源),出資比例為 100% ,招標(biāo)人為 淮安市淮陰區(qū)教育體育局 。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目的設(shè)計(jì)進(jìn)行公開招標(biāo)。 2. 項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 2.1建設(shè)地點(diǎn):黃河?xùn)|路南側(cè),新長(zhǎng)鐵路東側(cè) 2.2建設(shè)規(guī)模:項(xiàng)目總建筑面積約77000平方米,人防建筑面積結(jié)合交通疏散并達(dá)到相關(guān)規(guī)定要求。 小學(xué)部校園規(guī)模:按 10 軌 60 班(含預(yù)留4軌24班), 45人/班,合計(jì)建筑面積約 44000平方米。 初中部校園規(guī)模:按 12軌 36 班(含預(yù)留4軌12班),50人/班,合計(jì)建筑面積約 28000平方米。 2.3質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn): 2.3.1符合國家、省、市現(xiàn)行法律、法規(guī)及相關(guān)規(guī)范要求,滿足施工要求,根據(jù)專家及政府主管部門評(píng)審及圖審的意見進(jìn)行完善修改,并通過主管部門的圖紙審查(其中:人防工程設(shè)計(jì)必須通過住建、民防主管部門審查;消防工程設(shè)計(jì)必須通過住建、消防主管部門審查;施工圖設(shè)計(jì)必須通過住建圖審主管部門審查;綠建必須通過住建部門審查并取得綠建設(shè)計(jì)標(biāo)識(shí)二星;景觀綠化設(shè)計(jì)必須通過園林主管部門審查;供配電工程設(shè)計(jì)必須通過供電部門審查;不限于此。) 2.3.2設(shè)計(jì)方案需通過當(dāng)?shù)刂鞴懿块T審批;裝配式結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)符合當(dāng)?shù)刂鞴懿块T要求,并通過施工圖審查。 2.3.3.智能化、舞臺(tái)機(jī)械工程量清單、廚房設(shè)備清單需滿足招標(biāo)要求。 2.4設(shè)計(jì)周期:90日歷天( 合同生效 15天內(nèi)完成方案設(shè)計(jì)的優(yōu)化并達(dá)到報(bào)審要求;方案設(shè)計(jì)認(rèn)可后15日內(nèi)完成勘察報(bào)告并提供勘察成果;完成勘察報(bào)告后30天內(nèi)完成初步設(shè)計(jì);初步設(shè)計(jì)方案通過審批后30天內(nèi)完成建安 、內(nèi)裝飾(含精裝修))、室外配套(含室外道路 、景觀綠化 、綜合管網(wǎng) 、圍墻 、門衛(wèi)、供配電工程等)施工圖設(shè)計(jì);合同生效后90天內(nèi)完招標(biāo)文件約定除上述內(nèi)容以外的全部設(shè)計(jì)內(nèi)容。此外,中標(biāo)人應(yīng)緊密配合招標(biāo)人及時(shí)完成圖審工作,分期分批交付圖審,待最終審圖意見出具后 3個(gè)工作日內(nèi)調(diào)整完畢。 2.5招標(biāo)范圍:包括建安(建筑、結(jié)構(gòu)(含樁基、基坑支護(hù),結(jié)構(gòu)形式50%采用裝配式結(jié)構(gòu))水、電、暖通)、地下室(含人防)、內(nèi)裝飾(含精裝修)、智能化(含工程量清單及造價(jià)編制)、幕墻(含格柵、玻璃雨篷等)、建筑聲學(xué)、綠色建筑、景觀綠化及泛光照明(含建筑單體)、綜合管網(wǎng)、消防、通信、室外道路、室內(nèi)外導(dǎo)視及標(biāo)牌、舞臺(tái)機(jī)械(含工程量清單及造價(jià)編制)、廚房設(shè)計(jì)(含工程量清單及造價(jià)編制)、太陽能系統(tǒng)、雨水回用系統(tǒng)、大門、圍墻、鋼結(jié)構(gòu)及金屬屋面、供配電工程等設(shè)計(jì),包括但不限于進(jìn)行工程的方案設(shè)計(jì)、可行性研究報(bào)告編制、初步設(shè)計(jì)及設(shè)計(jì)概算編制、巖土工程勘察、施工圖設(shè)計(jì)、現(xiàn)場(chǎng)指導(dǎo)、配合與監(jiān)督等后續(xù)服務(wù)工作,招標(biāo)人保留根據(jù)實(shí)際情況進(jìn)行調(diào)整范圍的權(quán)利。 3. 投標(biāo)人資格要求 3.1具有獨(dú)立簽訂合同的能力; 3.2投標(biāo)申請(qǐng)人須同時(shí)具有a和b資質(zhì):a、工程設(shè)計(jì)綜合甲級(jí)資質(zhì)或建筑行業(yè)(建筑工程)設(shè)計(jì)甲級(jí)資質(zhì);b、工程勘察綜合類甲級(jí)資質(zhì)或工程勘察專業(yè)類巖土工程勘察乙級(jí)及以上資質(zhì)。 若申請(qǐng)人不同時(shí)具備上述資質(zhì)要求可以與符合要求的單位組成聯(lián)合體形式投標(biāo),聯(lián)合體成員不超過2家單位,同1家單位只能以1家聯(lián)合體成員身份參加投標(biāo),聯(lián)合體的牽頭人必須是建筑設(shè)計(jì)單位。 3.3投標(biāo)人不得存在下列情形之一: 3.3.1為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位); 3.3.2為本招標(biāo)項(xiàng)目的監(jiān)理人、代建人、項(xiàng)目管理人,以及為本招標(biāo)項(xiàng)目提供招標(biāo)代理、設(shè)計(jì)服務(wù)的; 3.3.3與本招標(biāo)項(xiàng)目的監(jiān)理人、代建人、招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)同為一個(gè)法定代表人的,或者相互控股、參股的; 3.3.4與招標(biāo)人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的; 3.3.5單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位; 3.3.6處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài),以及投標(biāo)資格被取消或者被暫停且在暫停期內(nèi); 3.3.7因拖欠工人工資或者因發(fā)生質(zhì)量安全事故被有關(guān)部門限制在招標(biāo)項(xiàng)目所在地承接工程的; 3.3.8投標(biāo)人近3年內(nèi)有行賄犯罪行為且被記錄,或者法定代表人有行賄犯罪記錄且自記錄之日起未超過5年的。 3.4項(xiàng)目負(fù)責(zé)人必須滿足下列條件: 3.4.1擬派的項(xiàng)目設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人:具有國家一級(jí)注冊(cè)建筑師; 3.4.2擬選派的項(xiàng)目設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人及委托代理人必須是本單位簽訂勞動(dòng)合同的正式在職員工,資格審查時(shí)提供有效的勞動(dòng)合同和2018年7月1日以來由投標(biāo)人為其繳納的任意連續(xù)6個(gè)月及以上由社保部門出具的養(yǎng)老保險(xiǎn)繳費(fèi)證明(不接受已退休人員擔(dān)任該項(xiàng)目設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人)。 3.4.3項(xiàng)目負(fù)責(zé)人不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上單位受聘或者執(zhí)業(yè); a.不得同時(shí)在兩個(gè)及以上單位簽訂勞動(dòng)合同或交納社會(huì)保險(xiǎn); b.不得將本人執(zhí)(職)業(yè)資格證書同時(shí)注冊(cè)在兩個(gè)及以上單位。 3.4.4項(xiàng)目設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人無行賄犯罪行為記錄;或者有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過5年。 3.5 本工程接受聯(lián)合體投標(biāo)。 4. 技術(shù)成果經(jīng)濟(jì)補(bǔ)償 本次招標(biāo)對(duì)未中標(biāo)人投標(biāo)文件中的技術(shù)成果 給予(給予或不給予)經(jīng)濟(jì)補(bǔ)償。 5. 招標(biāo)文件的獲取 5.1 凡有意參加投標(biāo)者,請(qǐng)于 2019 年 6 月 3 日至 2019年 6月 26 日 (北京時(shí)間,下同),登錄淮安市公共資源交易網(wǎng)(222.184.89.82) “新會(huì)員專區(qū)”,使用經(jīng)認(rèn)證的 CA 鎖招標(biāo)文件,招標(biāo)文件費(fèi)用投標(biāo)人須在招標(biāo)文件支付系統(tǒng)中支付,不接受現(xiàn)場(chǎng)支付,售后不退;招標(biāo)人不提供紙質(zhì)招標(biāo)文件。 本招標(biāo)文件使用廣聯(lián)達(dá)招標(biāo)文件制作軟件編制,為保證投標(biāo)文件編制的順利,建議投標(biāo)人使用與招標(biāo)文件相同的投標(biāo)文件制作工具軟件編制投標(biāo)文件。 5.2招標(biāo)文件每套售價(jià) 305 元,售后不退。 6. 投標(biāo)文件的遞交 6.1投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間(投標(biāo)截止時(shí)間,下同)為 2019 年 6 月 27 日 09時(shí) 00 分,投標(biāo)人應(yīng)在截止時(shí)間前通過 淮安市公共資源交易網(wǎng)222.184.89.82 (電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái))遞交電子投標(biāo)文件。 6.2逾期送達(dá)的投標(biāo)文件,電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)將予以拒收。 7. 發(fā)布公告的媒介 本次招標(biāo)公告同時(shí)在 江蘇建設(shè)工程招標(biāo)網(wǎng)(www.jszb.com.cn)和淮安市公共資源交易網(wǎng)(222.184.89.82) (發(fā)布公告的媒介名稱)上發(fā)布。 8. 聯(lián)系方式 招 標(biāo) 人:淮安市淮陰區(qū)教育體育局 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):江蘇省建友工程項(xiàng)目管理咨詢有限公司 地 址: 淮陰區(qū)翔宇北道 地 址: 淮陰區(qū)長(zhǎng)江東路8-1號(hào) 郵 編: 223300 郵 編: 223300 聯(lián) 系 人: 劉先生 聯(lián) 系 人: 海燕 電 話: 13852339209 電 話: 15189692624 2019 年 6 月 3 日 |